Lista Definitiva de Jurados 2012
FORO CENTRAL DA COMARCA DA REGIÃO METROPOLITANA DE CURITIBA
2ª SECRETARIA DO TRIBUNAL DO JÚRI
EDITAL Nº 22/2011
O Doutor DANIEL RIBEIRO SURDI DE AVELAR, MM. Juiz de Direito da 2ª Secretaria do Tribunal do Júri do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, Estado do Paraná, em cumprimento ao disposto no artigo 426, do Código de Processo Penal
FAZ SABER
Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram alistados em caráter definitivo para o ano de 2012 os cidadãos adiante relacionados, para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.
1. Abigail Candido de Moraes - Artesão
2. Abiqueila Pereira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
3. Acir Fermino da Silva - Vigilante
4. Acir Onorato Vieira - Bancário e Economiário
5. Adair Alves da Luz - Representante Comercial
6. Adao Clovis Pain - Padeiro, Confeiteiro,...
7. Adelaide Aparecida C. de Moura Furman - Vendedor de Comércio Varejista
8. Adelcio Ceruti - Advogado
9. Ademarcio Duarte Lopes - Vigilante
10. Ademir Henrique de Meira - Administrador
11. Ademir Leandro Lima - Mecânico de Manutenção
12. Ademir Roque Cosmann - Cabeleireiro e Barbeiro
13. Adenilson Soares da Silva - Operador de Aparelhos de Produção
14. Adesil Marcal Nassar dos Santos - Vigilante
15. Adilson Calachi - Engenheiro
16. Adilson de Matos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
17. Adilson Jose Gregorio - Geólogo
18. Adilson Ramos - Lavador de Veículos
19. Adilson Rodrigues - Analista de Sistemas
20. Adirlei Aparecida de Jesus - Professor do Ensino Fundamental
21. Adriana Aparecida Pereira Escudeiro - Enfermeiro
22. Adriana Batista Porto - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
23. Adriana dos Santos Shimotori - Professor de Ensino Médio
24. Adriana dos Santos Siqueira Marques - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
25. Adriana Marcela Pompermaier - Administrador
26. Adriana Marques dos Santos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
27. Adriana Pereira dos Santos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
28. Adrian Cesar da Rocha - Técnico de Eletricidade, Eletrônica E
29. Adriane de Carvalho Pekocz - Operador de Aparelhos de Produção
30. Adriani Cristina Alves - Agente Administrativo
31. Adrianne Schroeder Reis - Servidor Público Federal
32. Adriano Aparecido de Oliveira - Analista de Sistemas
33. Adriano Cruz - Cobrador de Transporte Coletivo
34. Adriano de Jesus Biscaia - Administrador
35. Adriano Douglas de Sousa Cerqueira - Detetive Particular
36. Agatha Lousie Frederico - Estagiário
37. Aidee de Oliveira - Cozinheiro
38. Ailema de Fatima Ihon - Servidor Público Municipal
39. Airton Feijo Savi - Motorista de Veículos de Transporte
40. Alamir Lafaiete Dias Stangue - Torneiro Mecânico
41. Alana Belz Martz - Advogado
42. Alana Caroline da Silva Reis - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
43. Alana Cristine Ferreira - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
44. Alana Juliane Soares - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
45. Alanna Britez - Secretário e Datilógrafo
46. Albary de Jesus Pedroso - Operador de Aparelho de Produção
47. Alberi Antonio Lenzi - Engenheiro
48. Alberto Bacan Filho - Servidor Público Federal
49. Alberto Cristiano Jungles - Motorista de Veículo de Transporte
50. Alberto Tokushim Goya - Aposentado
51. Albery Luiz Farias - Servidor Público Estadual
52. Alceu de Lima Junior - Eletricista e Assemelhados
53. Alecsandro Cocco - Servidor Público Federal
54. Alessandra Almeida Gomes - Auxiliar de Escritório e Assemel.
55. Alessandra Alves Pereira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
56. Alessandra de Andrade Veiga - Contador
57. Alessandra de Oliveira Farias - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
58. Alessandra Francesquini - Auxiliar de Escritório
59. Alessandra Livramento Palhano - Publicitário
60. Alessandra Stela Pisaia Pereira - Empresário
61. Alessandra Suman - Estudante, Bolsista, Estagiario e Assem.
62. Alessandro Miguel Cunha - Auxiliar Judiciário
63. Alexandra de Souza Peixe da Paixão - Dona de Casa
64. Alexandra dos Santos Silva - Dona de Casa
65. Alexandre Dias - Metalúrgico
66. Alexandre Eleuterio Bach - Professor de Ensino Superior
67. Alexandre Kucarcz Cordeiro - Analista de Sistemas
68. Alexei Nowatzki - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
69. Alex Luciano Vernize do Prado - Técnico em Informática
70. Alex Ruiz - Advogado
71. Alex Sandro Orsolin - Gerente
72. Alfredo Dorneles Bozza - Servidor Público Estadual
73. Algacir Guimaraes Filho - Engenheiro
74. Aline Cristina Batista Lima - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
75. Aline Cristina de Oliveira Paes - Agente Administrativo
76. Aline Cristine Perdonsin - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
77. Aline Del Antonio Pereira - Auxiliar de Escritório
78. Aline Falconelio Machado - Auxiliar de Escritório
79. Aline Karen Duckmann Menino - Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos
80. Aline Kosloski Miranda de Oliveira Tri - Serviço Público Municipal
81. Alipio Nogueira - Trabalhador da Constr. Civil
82. Allan Cristiano Moraes - Administrador
83. Allan Marcel Rosa - Piloto de Aviação Comercial, Naveg.
84. Almerina Dombeck Viera - Professor de Ensino Superior
85. Almiro Gomes da Silva - Engenheiro
86. Altabir Fagundes Ferreira - Jardineiro
87. Altair Mendes dos Santos - Produtor de Espetáculos Públicos
88. Aluizio Iwasse - Trabalhador em Atividade de Proces.
89. Alvaro Carneiro de Azevedo - Advogado
90. Alvaro Esperanceta - Servidor Público Federal
91. Alyne Caroline de Freitas - Administrador
92. Alynne Liam Machado - Estudante
93. Alyson Carlos Kley Bauer - Analista Judiciário
94. Alziva Parnoff - Auxiliar Administrativo Ocupacional
95. Amanda da Silva Gomes - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
96. Amazil Pedro Ribeiro - Eletricista e Assemelhados
97. Ana Carolina Dihl - Bancário e Economiário
98. Ana Cecilia Kohler da Costa - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
99. Ana Ceres Gomes Nascimento - Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos
100. Ana Claudia de Lima dos Santos - Padeiro, Confeiteiro e Assemelhados
101. Ana Claudia Iurk - Comerciário
102. Ana Claudia Schneider Garcia Suprano - Dona de Casa
103. Ana Daniele Santana Oliveira Fernandes - Dona de Casa
104. Ana Elvira Casagrande Calachi - Professor
105. Ana Eulalia Goncalves Figueiro Martins - Dona de Casa
106. Ana Fernandes Florsz Litz - Técnico em Enfermagem
107. Ana Francisca Gusso Rosado - Professor e Instrutor de Formação
108. Ana Joselma Cassepp Peres - Dona de Casa
109. Analice Fernandes de Souza - Fiscal
110. Ana Loize Melnick - Contador
111. Analucia Veloso Nantes - Advogado
112. Ana Maria Muller - Contador
113. Ana Marta de Souza Wzorek - Professor de Ensino Fundamental
114. Ana Myrcia Cardoso Rodrigues - Professor e Instrutor de Formação
115. Ananeri Caceres Benitez - Dona de Casa
116. Ana Paula Berbetz Martins - Nutricionista
117. Ana Paula Godoy -
118. Ana Paula Mertens - Auxiliar de Cartório
119. Ana Paula Nogueira Antonio - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
120. Ana Paula Ribeiro Pupo Duarte - Auxiliar de Serviços Escolares
121. Ana Rita Damaso Campos Silva - Aposentado (exceto Servidor Público)
122. Anastacia Lucia Baran - Servidor Público Civil Aposentado
123. Ana Valdete Socha - Aposentado (exceto Servidor Público)
124. Anderson Doeedderer Soler - Motorista de Veículos de Transporte
125. Anderson Henrique Rodrigues Alves - Gerente
126. Anderson Joaquim de Souza - Escultor e Pintor
127. Anderson Luis Ribeiro de Castro - Comerciante
128. Anderson Rodrigo da Silva - Técnico de Mecânica
129. Anderson Rodrigo Klassen Duck - Engenheiro
130. Anderson Thiago Moreira - Trabalhador de Construção Civil
131. Andrea Ferrari - Estudante
132. Andrea Marcassa de Macedo - Administrador
133. Andrea Nogueira de Souza Ferreira - Comerciário
134. Andrea Rossa - Professor de Ensino Fundamental
135. Andreia Aparecida Auerbach Sertorio - Secretário e Datilográfo
136. Andreia Appelt da Cruz - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
137. Andreia Teixeira Alves Kossoski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
138. Andreia Zanotto - Administrador
139. Andre Louis Yamaguchi - Empresário
140. Andre Luiz Alibosek - Servidor Público Federal
141. Andre Luiz Buiar - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
142. Andre Luiz de Souza Oliveira - Carpinteiro, Marceneiro,...
143. Andre Luiz dos Santos Nascimento - Mecânico de Manutenção
144. Andre Luiz Gonçalves Kirchner - Analista de Sistemas
145. Andre Luiz Mendes Trautvein - Engenheiro
146. Andre Nogueira Trabulsi - Empresário
147. Andre Paulo Chandelier Neto - Estudante
148. Andressa da Silva - Estudante
149. Andressa da Silva - Auxiliar de Escritório
150. Andressa de Castilho Koppe - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
151. Andressa Lourdes de Souza - Estudante, Bolsista, Estagiários e Assem
152. Andressa Santos Valesi Greselle - Administrador
153. Andressa Von Seelen - Supervisor, Inspetor e Agente de Cons.
154. Andrielli Fernanda dos Santos Andrade - Dona de Casa
155. Andrielli Walner Bartoski de Souza - Estudante
156. Angela Balcevicz - Professor de Ensino Médio
157. Angela Maria Bonomo - Técnico de Química
158. Angela Maria Fagnani Busse - Psicóloga/professora
159. Angela Maria Maia - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
160. Angelina Dal Pozzo Monda - Aposentado (exceto Serv. Público)
161. Angeline de Moraes - Estudante
162. Angelita de Abreu Madruga - Agente Administrativo
163. Angelo Luiz Comassetto - Servidor Público Civil Aposentado
164. Angelo Rosso - Aposentado
165. Annanda Grigoletti Favaro - Bióloga
166. Annelise Lenzi Capella - Estudante
167. Antonia Neuma Pereira Viana - Manicure e Maquiador
168. Antonia Ricarte de Figueiredo Hamm - Dona de Casa
169. Antonio Adriano Duarte - Trabalhador de Construção Civil
170. Antonio Augusto C. Alvim de Oliveira - Empresário
171. Antonio Augusto Fernandes Vara - Economista
172. Antonio Carlos de Almeida Gonçalves - Motorista
173. Antonio Carlos Pacheco Junior - Advogado
174. Antonio Crispim - Vigilante
175. Antonio da Silva Neto - Contador
176. Antonio Gedeao Agner - Porteiro de Edifício
177. Antonio Jose Correia Ribas - Engenheiro
178. Antonio Luciani - Supervisor, Inspetor e Agente de Cons.
179. Antonio Luiz Santos - Agente Administrativo
180. Antonio Marcelo Machado - Vendedor
181. Antonio Marcos dos Santos - Amoxarife
182. Antonio Marques de Souza - Geógrafo
183. Antonio Santos Alves - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
184. Antonio Sergio Pimenta - Professor de Ensino Superior
185. Aparecida Aguera de Oliveira - Aposentado
186. Aparecida Zeli Andrade - Estudante
187. Aparecido de Souza - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
188. Aparecido Junior Lima Ferreira - Vigilante
189. Aramis de Oliveira Santiago - Motorista Particular
190. Arethuza Cristina da Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
191. Ariane Batista Domingues - Agente Administrativo
192. Ariane Elizandra Freitas - Operador de Aparelhos de Produção
193. Arildo Eugenio da Silva - Trabalhador de Artes Gráficas
194. Aristides Gonçalves Guerreiro Neto - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
195. Arlete Von Ryn - Administrador
196. Arnaldo Lima de Oliveira - Vendedor
197. Ataua Pinali Doederlein - Bancário e Economiário
198. Athiny Ohana da Silva - Estudante
199. Ayumi Cristina Ferreira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
200. Barbara Cristina Blosfeld dos Santos - Estudante
201. Barbara Daniela Melo Santa Cruz Gobetti - Estudante
202. Barbara Sayuri Poffo Taniguti - Estudante
203. Barbel Marie Carmen Schroder - Estagiária
204. Beatris França Pereira - Empregado Doméstico
205. Beatris Harter de Freitas Kempp - Secretário e Datilógrafo
206. Beatriz Nunes da Silva - Aposentado (exceto Serv. Público)
207. Beatriz Silva Fleury Ferreira - Servidor Público Federal
208. Benedito Suliano Ramos - Técnico em Contabilidade,...
209. Benno Karl Ludewig - Técnico em Agronomia e Agrimensor
210. Benta Regina da Silva Barcelos - Psicólogo
211. Berenice Aparecida Graciano - Professor de Ensino Fundamental
212. Berenice Bopp - Dona de Casa
213. Betina Penner Andrade - Assistente Social
214. Bianca Alves - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
215. Bianca Bremer de Lucas - Estudante de Direito
216. Bianca Daniele Bart - Vendedor de Comércio Varejista e At.
217. Bianca Rigon Piccinin - Estudante
218. Bianca Soares Lopes - Dona de Casa
219. Brenda Ariane Rodrigues Mota - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
220. Bruna Bernardi - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
221. Bruna Doubek Cavet Javorouski - Fisioterapeuta
222. Bruna Probst Taborda Santos - Atleta Profissional e Técnico em Desp.
223. Bruna Ranieri Leite - Dona de Casa
224. Brunno Willyam Sodre Silva - Analista de Sistemas
225. Bruno de Paula Santos - Estudante
226. Bruno Forrer Lasson - Desenhista
227. Bruno Kuroviski - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
228. Caio Rodrigo Medeiros dos Santos - Modelo
229. Caio Vinicius de Lima Correia - Agente Administrativo
230. Camila Aparecida Rodrigues - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
231. Camila Costa - Auxiliar de Escritório e Assemel.
232. Camila Gasparoto da Costa - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
233. Camila Polesello - Estagiária
234. Camilla de Azevedo Pinheiro Hoshino - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
235. Carin Regina da Silva - Dona de Casa
236. Carla Antonio - Almoxarife
237. Carla Lizaura Ribas Schultz - Corretor de Imóveis
238. Carlito Felipe dos Santos - Cobrador de Transporte Coletivo
239. Carlos Alberto Rocha Linhares - Economista
240. Carlos Alexandre Guidoni Colber - Farmacêutico
241. Carlos Augusto Soares Marques - Bancário e Economiário
242. Carlos Evaristo Lembi - Operador de Aparelhos de Produção
243. Carlos Fabiano Tomczak Fernandes - Analista de Sistemas
244. Carlos Gutemberg de Queiroz Junior - Engenheiro
245. Carlos Lara Ribeiro - Aposentado (exceto Servidor Público)
246. Carlos Rafael da Silva - Dona de Casa
247. Carlos Roberto Camacho Benites - Professor de Ensino Fundamental
248. Carmem Lucia Werneck de Miranda e Silva - Relações Públicas
249. Carmem Silvia Cavalcante - Dona de Casa
250. Carolina Alves de Oliveira - Professor de Ensino Fundamental
251. Carolina Brisch Zanlorenzi - Empresário
252. Carolina Gomes Gonçalves de Mendonça - Professor de Ensino Fundamental
253. Carolina Graca - Agenciador de Propaganda
254. Caroline Zanella de Oliveira - Recepcionista
255. Carolyne Aparecida Carneiro Boeira - Auxiliar de Escritório e Assemel.
256. Cassio Shimizu - Administrador
257. Catarina Favaretto - Servidor Público Estadual
258. Celia Calmo da Silva - Servidor Público Federal
259. Celia Madalena Machado - Administrador
260. Celia Meni Reis - Professor de Ensino Fundamental
261. Celia Regina Araujo Machado - Porteiro de Edifício
262. Celia Regina e Silva Perez - Pedagogo
263. Celia Valdivia de Carvalho Wolter - Administrador
264. Celina Gonçalves dos Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
265. Celio Claudinir Menegusso - Metalúrgico/siderúrgico
266. Celio Jose Cordeiro de Andrade - Trabalhador de Artes Gráficas
267. Celio Rodrigues do Nascimento - Operador de Aparelhos de Produção
268. Celito Luiz Bertholdo - Bancário e Economiário
269. Celmar Theodoro Correa de Mattos - Servidor Publico Federal
270. Celso Borella - Aposentado
271. Celso Rodrigues Batista - Vigilante
272. Celso Sitorski - Fiscal
273. Celso Tulio Ramalho Carvalho - Engenheiro
274. Cesar Augusto Boehme Pignatari - Técnico de Eletricidade
275. Cesar Augusto Freire Bonfim - Bancário
276. Cesare Crisigiovanni - Bancário e Economiário
277. Cesar Henrique Yamate Bandeira - Técnico em Informática
278. Cesar Yang Young - Analista de Sistemas
279. Chafic Heraki Neto - Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos
280. Cheila Bibiane Piel de Souza - Administrador
281. Cheila Carvalho - Recepcionista
282. Cheles Messa Leivas - Operador de Aparelhos de Produção
283. Christian Antony Alberti - Engenheiro
284. Cibele Andreatta de Carvalho - Professor de Ensino Fundamental
285. Cibele Gambeta - Psicólogo
286. Cicera Lucimeire da Silva - Empregado Doméstico
287. Cicero Raimundo de Oliveira - Aposentado
288. Ciliane Aparecida dos Santos - Alfaiate e Costureiro
289. Cinira de Souza Romanholi - Administrador
290. Cintia Maceno dos Santos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
291. Cintia Mara Junior - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
292. Cirlei da Aparecida Lopes - Servidor Público Federal
293. Clair Colpani - Operador de Eq. de Rádio
294. Clair Fatima Dal Ros - Aposentado (exceto Serv. Públ.)
295. Clarice Aparecida Molina - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
296. Claudecyr Gomes Amaro - Mecânico de Manutenção
297. Claudemir de Souza Moreira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
298. Claudemir Eduardo - Operador de Aparelhos de Produção
299. Claudenir Pinheiro Florao - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
300. Claudete Aparecida Araujo - Comerciário
301. Claudete Aparecida Sary - Auxiliar de Escritório e Assem.
302. Claudete Ramos Alves de Oliveira - Cozinheiro
303. Claudete Vailatti - Agente Administrativo
304. Claudia Aparecida Correa - Dona de Casa
305. Claudia Arriaga Vicente - Artista Plástico e Assemelhados
306. Cláudia Cortes Medina - Estudante
307. Claudia Daniela Cavichiolo - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
308. Claudia Mara Sarturi da Silva - Dona de Casa
309. Claudia Marcia de Castro - Dona de Casa
310. Claudia Marcia Rodrigues Silva - Pedagogo
311. Claudiana Todorovski Cordova - Vigilante
312. Claudia Pires da Silveira - Funcionária Pública Estadual
313. Claudia Ribeiro de Vasconcelos - Psicólogo
314. Claudia Souza Monteiro de Paula - Dona de Casa
315. Claudia Valeixo Ferraz - Aposentado (exceto Serv. Públ.)
316. Claudia Vanessa Oliveira Silvestre - Analista de Sistemas
317. Claudineia Candida Vieira dos Santos - Dona de Casa
318. Claudinei Borges - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
319. Claudinei do Amaral - Montador de Estrutura Metálica
320. Claudinei Soares - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
321. Claudio Antonio Vanzella - Contador
322. Claudio Luiz Raineth - Professor de Ensino Médio
323. Claudio Nilson Yano - Administrador
324. Claudio Taborda Ribas - Servidor Público Civil Aposentado
325. Claudomiro Pereira do Nascimento - Motorista de Veículo de Transporte
326. Claurio Celso Cavichiolo - Administrador
327. Cleber Martinho Ramos - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
328. Cleberson de Campos Rosa - Montador de Máquinas
329. Cleci Gabiatti - Contador
330. Cleibe Adalberto Palhano - Administrador
331. Cleidi dos Santos Coimbra - Cozinheiro
332. Cleiton Moreira Prade - Cobrador de Transporte Coletivo
333. Cleverson Renato e Silva - Operador de Aparelhos de Produção
334. Clodoaldo Ribeiro Pereira - Servidor Público Municipal
335. Clodoaldo Rodrigues da Silva - Operador de Aparelhos de Produção
336. Cornelius Unruh - Diretor Depto. Eng. e Arq. Tjpr
337. Crislaine Nogueira - Agente Administrativo
338. Crislaine Ribeiro da Silva - Agente Administrativo
339. Cristiane Aparecida Alves Palma - Alfaiate e Costureiro
340. Cristiane Aparecida de Andrade Nogueir - Serventuário de Justiça
341. Cristiane Aparecida Machado - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
342. Cristiane da Costa - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
343. Cristiane de Fatima Stival - Vendedor de Comércio Varejista e Atacad.
344. Cristiane do Rocio Batista - Analista de Sistemas
345. Cristiane Gazzola Zandona - Psicólogo
346. Cristiane Gomide Nascimento - Agente Administrativo
347. Cristiane Ribeiro Pereira - Dona de Casa
348. Cristiane Wlasenko - Bancário e Economiário
349. Cristiane Yumiko Osawa - Enfermeiro
350. Cristiano Dellani Sarmento -
351. Cristiano Eduardo Moretto - Vigilante
352. Cristiano Jose do Nascimento - Eletricista e Assemelhados
353. Cristiano Marques da Silva - Empresário
354. Cristina de Araujo Rosa - Estudante
355. Cristina de Lourdes Nennemann - Auxiliar de Laboratório
356. Cristina Reinehr Bianchini - Estatístico
357. Criszelle Castellini Zdunek - Publicitário
358. Cynthia Emi Stankewitz de Souza - Publicitário
359. Dagmar Roselene Gerke - Vendedora
360. Dagomar Luiz Slongo - Mecânico de Manutenção
361. Daiane Carine Grande - Estudante
362. Daiane Carmelo - Estudante
363. Daiane da Silva de Paula - Trabalhador dos Serviços de Contabil.
364. Daiane Gunha - Porteiro de Edifício, Ascensorista, Ga.
365. Daiane Lopes de Lara - Trabalhador de Serviços de Contab.
366. Daiane Marcelino Antunes - Auxiliar de Cartório e Assemelhado
367. Daianna de Oliveira Prybicz - Estudante
368. Dalva Pessin - Agente Administrativo
369. Daniana Bastos Anselmo - Agente Administrativo
370. Daniel Amelio dos Santos - Agenciador de Propaganda
371. Daniela Resende de Souza - Assistente Jurídico
372. Daniel Augusto Orchel - Guarda Municipal
373. Daniel dos Anjos Martins - Engenheiro
374. Daniele Conceição de Souza - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
375. Daniele Cristina Rutkoski - Padeiro, Confeiteiro
376. Daniele do Rocio Freitas Lourenco - Professor de Ensino Fundamental
377. Daniele Linhares de Angelo Vieira - Pedagogo
378. Daniele Silva Ramos Lelis Pereira - Pedagoga e Estudante de Direito
379. Daniel Jesus Santos de Lima - Operador de Aparelhos de Produção
380. Danielle de Jesus Gonçalves Penhabel - Assistente Jurídica
381. Danielli Taiok - Pedagogo
382. Daniel Lowen - Mecânico de Manutenção
383. Danilo Bernett Junior - Engenheiro
384. Danilo Gomes Ciesielski - Administrador
385. Danilo Santos de Souza - Operador de Aparelhos de Produção
386. Danil Silva de Oliveira - Comerciante
387. Dante Arcuri - Técnico de Eletrcicidade, Eletrônica e
388. Dante Dalla Pria - Aposentado
389. Dario Correa Durce - Arquiteto
390. David Ferreira de Oliveira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
391. David Patrick Mamede do Rosario - Carpinteiro, Marceneiro e Assemelhados
392. Dayana Mitie Kodo Gofman - Farmacêutico
393. Dayane Ignacio Soares - Recepcionista
394. Dayanne de Almeida Nascimento - Estudante
395. Dayanne de Oliveira Perissutte - Agente Administrativo
396. Debora Basilio - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
397. Deborah Alencar Marinho de Alcantara - Estudante
398. Debora Juliana Rodrigues - Dona de Casa
399. Debora Leia dos Santos - Agente Administrativo
400. Debora Rocio Pinheiro - Professor de Ensino Médio
401. Debora Stuber Rauchbach de Macedo - Advogado
402. Debora Tavares Feliciano de Deus - Dona de Casa
403. Debora Weisla Pereira dos Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
404. Decio Luiz Dallagnol - Aposentado (exceto Serv. Público)
405. Deivid Ribeiro Alexandre - Cobrador de Transporte Coletivo
406. Denesio Fuzeto - Contador
407. Denise Bragagnollo - Fisioterapeuta
408. Denise Camargo dos Santos - Dona de Casa
409. Denise Cristina Barbosa - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
410. Denise Garcia - Advogado
411. Denise Milani Quadrado - Bancário e Economiário
412. Denise Rodrigues Rangel de Almeida - Administrador
413. Denise Roussenq Sguarizi - Secretário
414. Dicezar Gomes de Oliveira - Motorista
415. Diego Fonseca de Jesus Alencar - Vigilante
416. Diego Pisa Freitas - Estudante
417. Diego Ribas de Souza - Bancário e Economiário
418. Dilma Candido - Empregado Doméstico
419. Dilmara de Fatima Maschio - Funcionária Pública
420. Dilmara Vaz dos Santos - Técnico em Enfermagem
421. Dilson Renato Heiden - Vendedor Pracista, Representante Comerc.
422. Dimis Jean Soares - Produtor de Espetáculos Públicos
423. Dinor Francisco Bonato Junior - Comerciante
424. Dione Cezar Castanha - Empresário
425. Dione Dronjek de Araujo - Enfermeiro
426. Diorgenes Cristiano Alves - Administrador
427. Dirce de Almeida - Cabeleireiro e Barbeiro
428. Dirceu da Silva - Comerciário
429. Dirceu dos Santos Spelier - Técnico de Eletrcicidade, Eletrônica E
430. Dirlei Prodoscimo Danelhuk - Servidor Público Estadual
431. Diumar Rupel - Comerciante
432. Divair de Fatima do Pilar - Dona de Casa
433. Divanir Souza Novaes - Dona de Casa
434. Divonzir Cardoso Mendes - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
435. Djulie Cristie França Soares - Telefonista
436. Dolores de Fátima Cechinato Dorigam - Turismóloga
437. Dolores Dias Garcia - Professor de Ensino Médio
438. Domingos Gilberto Forchezatto - Engenheiro
439. Donisete Antonio Siqueira de Medeiros - Vigilante
440. Doralice dos Santos Patricio - Gerente
441. Duilio da Silva - Engenheiro
442. Dulce Aparecida Lass - Farmacêutico
443. Dulce Sicharski - Agente de Viagem
444. Dulcineia Liziero da Silva - Professora
445. Dulcineia Piovesan - Assistente Social
446. Ebenesio Arcilho dos Santos - Operador de Aparelhos de Produção
447. Edegar José Stasiak - Motorista Particular
448. Edelair Rosane Mendes Rosa - Professor do Ensino Fundamental
449. Edelcio Edenir Sciacca - Representante Comercial
450. Eder de Souza Lima - Frentista
451. Eder Giovani de Souza - Trabalhador Metalúrgico
452. Edilceia Forti Fiates - Operador de Equipamento Médico E
453. Ediloy Jose Vieira dos Anjos -
454. Edilso Dias de Souza - Encanador, Soldador, Chapeador e C.
455. Edino Pereira de Araujo - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
456. Edison da Silva Cardoso - Motorista de Veículo de Transporte
457. Edison Luis Belloto - Aposentado
458. Edison Luis de Freitas - Contador
459. Edison Zuneda Serafini - Engenheiro
460. Edival Vilar de Araujo Junior - Arquiteto
461. Edmilson da Silva Martins - Vigilante
462. Edna Aparecida Boeno Paes - Servidor Público Estadual
463. Edna de Lourdes Zen - Servidor Público Municipal
464. Ednei Pereira dos Santos - Carteiro Motorizado
465. Edson Diogo Bissoto - Operador de Aparelhos de Produção
466.Edson Jose dos Santos - Servidor Público Federal
467. Edson Jose Mateos - Comerciante
468. Edson Luiz de Souza - Eletricista
469. Edson Marcio Pereira Lessa - Analista de Sistemas
470. Edson Vieira Farias - Telefonista
471. Eduardo Augusto Kuster Brandalise - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
472. Eduardo Emilio Ricieri - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
473. Eduardo Pereira de Souza - Lavador de Veículos
474. Eduardo Rafael Coutinho dos Santos - Bancário
475. Edva Nazareno da Silva Bueno - Artesão
476. Elaine Cristina Alves - Dona de Casa
477. Elaine Dalbianco Barbosa - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
478. Elaine de Oliveira - Agente Administrativo
479. Elaine Riedo - Governanta
480. Eldo Edemilson Batista da Cruz - Eletricista e Assemelhados
481. Elenice Peixoto Policarpo da Silva - Secretário
482. Elenice Peres da Silva - Vendedor Pracista, Representante Com.
483. Eleonora Machado Ferrari - Engenheiro
484. Elessandro Nascimento Gonçalves - Técnico em Edificações
485. Eliabes Hardt da Rocha - Eletricista e Assemelhados
486. Eliana Aparecida do Nascimento - Dona de Casa
487. Eliane Aparecida Belemer do Nascimento - Operador de Aparelhos de Produção
488. Eliane Borges Rodrigues - Trabalhador de Fabricação de Prod.
489. Eliane Calegario de Souza - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
490. Eliane do Rocio Falate - Dona de Casa
491. Eliane Ferreira de Albuquerque - Manicure e Maquilador
492. Eliane Maceno - Desenhista
493. Eliane Suelen Gomes de Moraes da Silva - Dona de Casa
494. Eliane Teotonio da Silva - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
495. Elias Carlos de Lima - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrg.
496. Elias dos Santos de Amorim - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
497. Elias Ricardo Gatelli - Gerente
498. Elias Talal Dergham - Comerciante
499. Elias Trevisan - Bancário e Economiário
500. Eliene Rodrigues de Oliveira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
501. Elieno Tamarazzi da Silva - Cabeleireiro e Barbeiro
502. Elieny Marcondes Tamarazzi - Professor e Instrutor de Formação F.
503. Eliete da Silva Francisco - Esteticista
504. Elires Teresinha Zanella - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
505. Elisabete Nicolau de Medeiros - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
506. Elisabeth da Silva Ferreira Soares - Servidor Público Estadual
507. Elisabeth Guimarães Santos - Instrutora de Auto Escola
508. Elisangela de Fatima Garcia Ferreira - Técnico de Enfermagem e Assem.
509. Elis Bethania Roters Taffarel - Bancário e Economiário
510. Eliseu Alf - Vigilante
511. Eliseu Jose de Luccas - Servidor Público Estadual
512. Elis Regina Lopes de Souza Michikovski - Bancário e Economiário
513. Eliza Akemi Sato - Relações Públicas
514. Eliza Barbara Padilha Taborda - Recepcionista
515. Elizabete Alves - Empregado Doméstico
516. Elizabete Candido Marcelino - Operador de Aparelhos de Produção
517. Elizabete Deusdiante - Administrador
518. Elizabete Schier - Servidor Público Municipal
519. Elizabete Unizicki - Economista
520. Elizabeth Rebolo - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
521. Elizabeth Rohrbach - Dona de Casa
522. Elizabeth Santos Pinheiro - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
523. Eliza Miamoto - Aposentado
524. Elizandra Prestes do Rosario - Dona de Casa
525. Elizandro Rafael Barboza de Oliveira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
526. Elizer Miranda - Trabalhador de Fabricação e Prepara
527. Elizete Linhares Scholtz - Aposentado (exceto Servidor Público)
528. Ellen Sanson de Morais - Dona de Casa
529. Eloir Jorge Sucoski - Eletricista e Assemelhados
530. Eloir Rodrigues da Rosa - Servidor Público Estadual
531. Eloisa Pacheco da Silva - Bancário e Economiário
532. Elton Bassetti - Operador de Aparelhos de Produção
533. Elton Rodrigues dos Santos - Sociólogo
534. Ely Gonçalves - Servidor Público Civil Aposentado
535. Elza Danelli - Trabalhador de Construção Civil
536. Elza Faria - Secretário e Datilófrafo
537. Emanuel Gomes de Oliveira - Arquiteto
538. Emerson dos Santos - Trabalhador Metalúrgico
539. Emerson Moura Sanders - Jornalista e Redator
540. Emerson Pereira Coelho - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
541. Emerson Xavier Soares - Vigilante
542. Emilio Simao Ricieri - Técnico de Eletricidade, Eletrônica E.
543. Emiriam Yamate - Cozinheiro
544. Enelziane de Fatima Marques - Cientista Político
545. Enio Cesar Pieczarka - Contador
546. Enio Marcos Babireski Barcelos - Administrador
547. Ercilio Antonio dos Santos - Motorista
548. Erica Celestino Ribeiro - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
549. Erico Francisco Machado - Eletricista e Assemelhados
550. Erico Saito Szameitat - Servidor da Justiça Eleitoral
551. Erielba da Aparecida Rosner Witkouwski - Assistente Social
552. Erika Pereira Santana - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
553. Erlon Leopoldino dos Santos - Taxista
554. Ernandes Borges - Trabalhador de Construção Civil
555. Ernest Penner - Aposentado (exceto Serv. Públ.)
556. Eronvaldo Machado - Carpinteiro, Marcineiro
557. Eros Schier da Cruz - Engenheiro
558. Errison Hamilton de Oliveira - Representante Comercial
559. Estela Mara Versori - Auxiliar de Escritório
560. Estela Maris da Silva - Comerciário
561. Estela Miranda Ferreira dos Santos - Secretário, Estenógrafo e Datilógrafo
562. Eucleitom Terres - Carpinteiro, Marceneiro
563. Eugenia Casimirov - Aposentado
564. Eugenio Fernandes Costa - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
565. Euneia Bello Mounayer - Arquiteto
566. Evaldo Dyck - Técnico de Eletricidade, Eletrônica E
567. Evanor Rugeri - Advogado
568. Evelise Vigiano Bianconi - Operador de Computador
569. Evelyn Karla Kloss - Agente de Viagem
570. Evelyn Klassen - Analista de Sistemas
571. Everson da Silva - Vigilante
572. Everson Langer Bueno - Empresário
573. Everson Yanai - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
574. Everton Adao Alves de Andrade - Comerciário
575. Fabiana Dias Lima Reisdorfer - Empresário
576. Fabiana do Rocio Timofiecsyk - Engenheiro
577. Fabiane Ribas - Jornalista e Redator
578. Fabiane Trevisan - Dona de Casa
579. Fabiano Cantele - Administrador
580. Fabiano Godoy - Motorista de Veículos de Transporte
581. Fabiano Marcio Contador - Administrador
582. Fabiano Rogerio de Almeida - Empresário
583. Fabiano Teixeira de Melo - Agente Postal
584. Fabiano Warkentin - Engenheiro
585. Fabio Augusto Oliveira Fernandes - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
586. Fabio Cesar Schirlo - Agente Administrativo
587. Fabio Dittrich - Estudante
588. Fabio Eduardo Gauza - Administrador
589. Fabio Henrique Toso - Estudante
590. Fabiola Negrao - Administrador
591. Fabio Luis Franca de Paula - Gerente
592. Fabio Meurer Paitra - Bancário e Economiário
593. Fabio Roberto Oliveira de Novais - Atleta Profissional e Técnico em Des.
594. Fabio Rodrigo de Matos - Estudante
595. Fabio Rodrigo dos Santos Lima - Trabalhador de Fabricação de Prod.
596. Fatima Mendonca Furtado - Comerciante
597. Fatima Neves da Cruz - Sevidor Público Civil Aposentado
598. Fauser Paniago Kravetz - Servidor Público Estadual
599. Feliciano Ferreira de Araujo - Vendedor de Comércio Varejista
600. Felipe Cesar Caron - Engenheiro
601. Felipe Oliveira Bittencourt - Analista de Sistemas
602. Fernado Fogliatto - Estudante
603. Fernanda Antonio Maciel - Agente Administrativo
604. Fernanda Aparecida de Oliveira Ermes - Dona de Casa
605. Fernanda Chiquita - Recepcionista
606. Fernando de Souza Paz - Agente Administrativo
607. Fernando Jose Johnson - Estudante
608. Fernando Jose Zavierucha Cordeiro - Bancário e Economiário
609. Fernando Moreschi do Amaral - Químico
610. Ferucio Kochinski - Engenheiro
611. Filomena Wojcik Gomes - Artesão
612. Flavia Wosniak - Professor de Ensino Fundamental
613. Flavio Augusto Ferreira - Engenheiro
614. Flavio Augusto Ribeiro - Trabalhador Metalúrgico
615. Flavio Jose Souza da Silva - Advogado
616. Flora Borsato - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
617. Franciane Pimentel Fagundes - Estagiária
618. Franciele dos Santos Macedo - Dona de Casa
619. Franciele Mariano - Telefonista
620. Francielle Aparecida Marrega - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
621. Francielle Ferreira dos Santos - Dona de Casa
622. Francielle Kuczera - Alfaiate e Costureiro
623. Francielle Mario Pauletto Alves - Detetive Particular
624. Francisca Mota e Silva - Estudante
625. Francisco Carmo Cascardo - Professor
626. Francisco Chimborski - Administrador
627. Francisco Esiquel de Oliveira - Gerente
628. Francis Talma Mendes - Estudante
629. Fumiko Arase Takahashi - Professor de Ensino Médio
630. Gabriel Alcantara Guimarães - Estudante
631. Gabriel Cordeiro - Estudante
632. Gabriel Lucchesi Montenegro - Estudante
633. Gecy Lopes Putziger - Comerciante
634. Geisyara Morgana Borges de Jesus - Pedagogo
635. Gelson Luiz Collaco de Meira - Vendedor Pracista, Representante, C
636. Geneci de Fatima Oliveira da Silva - Vendedor
637. Geni Carmen Mariano Dias - Servidor Público Municipal
638. Genir Lucia Rombaldi Bach - Enfermeiro
639. Genival Miranda - Corretor de Imóveis
640. Geomara Barbosa de Lima - Telefonista
641. Geralda Genora Cavalcanti Hohmann - Engenheiro
642. Gerson Henrique Baptista - Servidor Público Municipal
643. Gerson Marcos Padilha dos Santos - Motoboy
644. Gesildo Pereira da Silva - Cobrador de Transporte Coletivo
645. Geslaine Oliveira Correia Marinho - Estagiária
646. Gessiane Leonor Sieben - Agente de Viagem
647. Gessika dos Santos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
648. Gesyele Batista de Oliveira - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
649. Gianfranco Petruzziello - Advogado
650. Gilberto Bedin - Servidor Público Municipal
651. Gilberto Florencio Lana - Cabeleireiro e Barbeiro
652. Gilberto Hotta Nishimoto - Servidor Público Federal
653. Gilberto Justino da Silva - Trabalhador de Artes Gráficas
654. Gilberto Lemos da Silva - Servidor Público Municipal
655. Gilda Domingues Nunes - Psicólogo
656. Gilmar Adriano Vilharva - Trabalhador de Construção Civil
657. Gilmar Becker - Técnico de Mecânica
658. Gionete Bravos - Supervisor
659. Giovana Cristina do Nascimento Campos - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
660. Giovana de Salles G. F. Ogurtsova - Ator e Diretor de Espetáculos Públicos
661. Giovani Roberto de Lima - Administrador
662. Giscilene Tavares da Silva Dallasuanna - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
663. Gisele Cristina de Andrade Coutinho - Empresário
664. Gisele de Oliveira Broca - Secretário e Datilógrafo
665. Gisele Severino - Dona de Casa
666. Giselle da Cruz - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
667. Gisely Cristina Orowicz - Dona de Casa
668. Gisiane Gabardo Chiarello - Dona de Casa
669. Gislaine de Araujo Pszybylski - Dona de Casa
670. Gisseri Biagini - Dona de Casa
671. Givanildo Francisco Diniz - Servidor Público Estadual
672. Givanildo Ribeiro de Lara - Motorista de Veículos de Transporte
673. Glaucio Antonio Pereira Filho - Advogado
674. Glaudes Zem - Contador
675. Gleiciane de Fatima Vieira - Recepcionista
676. Gleyciane Priscila Martins - Agente Administrativo
677. Gleyson Kaseker Recalcati - Estudante
678. Grazielle Cristine Vendramin Morgado - Farmacêutico
679. Greicy Kelly Lopes Buneck - Operador de Aparelhos de Produção
680. Guilherme Augusto Garbuio - Comerciário
681. Guilherme da Silva Carvalho - Estudante
682. Guilherme Gomes Xavier de Oliveira - Advogado
683. Guilherme Gruchouskei - Gerente
684. Guilherme Labres Maia - Estudante
685. Guilherme Locatelli Rodrigues - Estudante
686. Guilherme Moacir Barbosa - Estudante
687. Guilherme Pimentel Holtz - Agrônomo
688. Gustavo Boscardin - Estudante, Bolsista, Estagiário e Seem.
689. Gustavo Cavallin de Araujo - Advogado
690. Gustavo Henrique de Jesus Luize - Estagiário
691. Gustavo Vieira dos Anjos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
692. Hariclea Adamovcz Saldanha - Dona de Casa
693. Hary Franca Junior - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
694. Helder Louis Rodrigues - Servidor Público Estadual
695. Helena Augusto de Oliveira - Professora
696. Helio Fumiaki Mori - Agrônomo
697. Heliton Paes Lemos - Agente Administrativo
698. Hellen Martins Quadros - Estudante
699. Henrique Stumm - Psicólogo
700. Heraclito Jose Pedroso - Mecânico de Manutenção
701. Hideo Garcia - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
702. Higor da Costa Silva - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
703. Hilario Plinio Brunetto - Aposentado
704. Hilda Pires Teixeira da Silveira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
705. Hilda Yukyko Kamiunten Gurek - Dona de Casa
706. Hilson Rodrigues da Silva - Eletricista e Assemelhados
707. Honoria Pacheco de Andrade - Recepcionista
708. Hugo Amaral Lima - Estudante
709. Hugo Leonardo Zampa - Técnico Contabilidade, Estatística...
710. Hugo Rempel Junior - Servidor Público Estadual
711. Hulda Rose Scheffelmeier - Servidor Público Estadual
712. Iasmini Iaskara Meireles da Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
713. Ibson Bruno Saraiva Lima - Advogado
714. Ideonor Novaes da Conceição - Professor de Ensino Superior
715. Ieda Gonçalves de Carvalho - Professor de Ensino Superior
716. Iely Machado da Cruz - Auxiliar de Escritório
717. Igor Abrahim Nascimento - Estudante
718. Igor Vinicius Machado - Torneiro Mecânico
719. Ilka Marilu Reis - Ator e Diretor de Espetáculos
720. Ilza Thomaz da Costa - Aposentado (exceto Servidor Público)
721. Inacio Carvalho da Silva - Vigilante
722. Inae Luana Cresqui Podanoski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
723. Inanci Terezinha Pires - Cabelereira
724. Ines Cristina Gomes de Oliveira - Administrador
725. Ione Saboia Baggio - Servidor Público Civil Aposentado
726. Iorilza Rita Berleze - Aposentado (exceto Servidor Público)
727. Iraci Simone de Jesus - Bancário e Economiário
728. Irailson Rodrigues Correa - Trabalhador de Construção Civil
729. Irene Fukumoto Goya - Dona de Casa
730. Ireni Irene Secco Cancian - Professor de Ensino Médio
731. Iriana Cezario - Digitador
732. Irma Burlin Ferreira - Vendedor
733. Irso Cancian - Técnico de Eletricidade, Eletrônica...
734. Isabela Contin Brunetti - Desenhista
735. Isabella da Silva Benarros e Silva - Estudante
736. Isabel Nowacki de Loyola - Professor de Ensino Fundamental
737. Isabel Turri Telis - Farmacêutico
738. Isaias Ferreira Negrao - Publicitário
739. Isaura Telli da Silva - Aposentado (exceto Serv. Públ.)
740. Ismael Gaiozo Talavera - Técnico em Edificações
741. Isolete Ines Felski Bernardi - Contador
742. Isomar Rodrigues Paes - Dona de Casa
743. Itatiane Brum dos Santos Silva - Estudante
744. Ituo Ishisato - Bancário
745. Ivair Sabadin - Gerente
746. Ivana Quelita Marçal - Recepcionista
747. Ivan Brocardo Paiva - Servidor Público Federal
748. Ivanesa Fofano - Bancário e Economiário
749. Ivanir Zanotto Antunes - Dona de Casa
750. Ivan Mizukawa Franco - Estudante
751. Ivan Pegoraro - Gerente
752. Ivete Chemin - Empresário
753. Ivo Lucio - Operador de Aparelhos de Produção
754. Ivonei Alves da Costa - Trabalhador da Construção Civil
755. Ivone Lucca - Artesão
756. Ivone Lúcia Rosot Antunes - Dona de Casa
757. Ivonete Barboza Borges - Servidor Público Municipal
758. Ivonete Marina Angeli - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
759. Ivonete Volf de Andrade - Gerente
760. Izabel Cristina Aparecida Miller - Contador
761. Izabel Cristina Correa - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
762. Izaias Cesar Luiz Pissinini - Contador
763. Izaque de Faria dos Santos - Comerciário
764. Izaquel de Jesus Lima - Técnico de Eletricidade, Eletrônica
765. Jackelini Dalri - Professor de Ensino Médio
766. Jackson Matias Coito - Estudante, Estagiário e Assemelhados
767. Jackson Rissardi Costa - Estudante
768. Jadir de Giuli - Corretor de Imóveis, Seguros...
769. Jadir Francisco Hatschbach - Servidor Público Municipal
770. Jadir Martins da Silva - Servidor Público Municipal
771. Jaime Luiz Bortolasso - Representante Comercial
772. Jair Antunes de Souza - Cobrador de Transporte Coletivo
773. Jair Fernando Soares - Professor de Ensino de Primeiro e Seg.
774. Jair Oenning - Representante Comercial
775. Jair Padilha - Vigilante
776. Jair Sauer - Eletricista
777. Jamille Figueiredo de Souza - Publicitário
778. Jamir Lopes Barreto - Empresário
779. Jamison Rodrigues dos Santos - Cobrador de Transporte Coletivo
780. Janaina Rayane Rodrigues - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
781. Janarie Twiggy Lucio do Nascimento Oli - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
782. Jane Mara Matzenbacher - Empresário
783. Janete de Fatima Rompkovski - Farmacêutico
784. Janete Maria Pires Senna - Cozinheiro
785. Janete Pizzato - Diretor de Empresas
786. Janete Soares - Contadora
787. Janio Paulo Antocheski - Advogado
788. Jaqueline Abba de Souza -
789. Jaqueline Carvalho de Lima - Empresário
790. Jarbas Yukio Shimizu - Engenheiro
791. Jean Carlos Felipe - Vendedor
792. Jean Francois Cevett Santana - Administrador
793. Jean Guilherme Chaves Sodre Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
794. Jeferson de Oliveira da Cruz - Contador
795. Jeferson Roberto Dante - Engenheiro
796. Jefferson José Tarnowski - Estudante
797. Jefferson Reginaldo S. dos Santos - Operador de Aparelhos de Produção
798. Jefferson Reisdorfer - Empresário
799. Jefferson Ricardo Cardoso - Operador de Aprelhos de Produção
800. Jenilson Gomes da Costa - Trabalhador de Fabricação e Prepar.
801. Jeni Tesch Unger - Empresário
802. Jessica Batista de Lima Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
803. Jessica Caroline Gueleri - Vendedor do Comércio Varejista e Atac.
804. Jéssica Costa Neves - Dona de Casa
805. Jéssica Cristine Montagna - Estudante
806. Jessica da Silva de Carvalho - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
807. Jessica Roberta Venerio Pinto - Dona de Casa
808. Jeverson dos Santos - Estudante
809. Jhennifer Barbosa Dias - Cozinheiro
810. Jhonas Natanael Pereira - Lavador de Veículos
811. Joana Aparecida Azevedo - Dona de Casa
812. Joana Costa dos Santos - Operador de Aparelhos de Produção
813. Joao Adilson de Castro - Eletricista e Assemelhados
814. Joao Alberto Maffini - Bancário e Economiário
815. Joao Alfredo Silva Biscaia - Administrador
816. Joao Alves do Nascimento Junior - Vigilante
817. Joao Batista Alves Filho - Servidor Público Civil Aposentado
818. Joao Batista da Silva Junior - Analista de Sistemas
819. Joao Batista dos Prazeres - Motorista de Veículos de Transporte
820. Joao Batista Pereira - Trabalhador de Construção Civil
821. Joao Carlos Pietruza Costa - Aposentado (exceto Serv. Público)
822. João Carlos Sampaio Sorgi - Engenheiro
823. Joao Carmo Pereira Freiro - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
824. Joao Eudes Souza Neves - Porteiro de Edifício, Ascensorista, Ga
825. Joao Galdino de Souza - Professor
826. Joao Guilherme Lopes - Servidor Público Estadual
827. Joao Josviak - Carpinteiro, Marceneiro e Assemel.
828. Joao Luiz Machado Landvoigt - Empresário
829. Joao Maria Matoso - Aposentado (exceto Serv. Públiico)
830. Joao Maria Pereira - Servidor Público Civil Aposentado
831. João Paulo Atilio Godri - Estudante
832. Joao Ribeiro de Loyola Neto - Advogado
833. Joao Ricardo de Souza - Almoxarife
834. João Rodrigues Pereira - Aposentado
835. João Rosa Jardim Filho - Operador de Aparelhos de Produção
836. Joao Tolentino Pereira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
837. Joao Vitor de Almeida - Motorista de Veículos de Transporte
838. Joaquim Jose da Silva - Motorista
839. Joatan Rodrigues Ferreira - Supervisor, Inspetor
840. Jocelia Machinski - Pedagogo
841. Jocilene Aparecida Negrelli de Camargo - Empregado Doméstico
842. Joel Chimka - Operador de Aparelhos de Produção
843. Joelma Aparecida de Oliveira - Professor de Ensino Médio
844. Johnny Paulo Alves dos Santos - Programador de Computador
845. Jomar Baby - Bancário
846. Jonas Forlipa - Encanador, Soldador, Chapeador e C
847. Jonas Soares do Nascimento - Auxiliar de Escritório
848. Jonathan dos Santos Campos - Técnico de Biologia
849. Jorge Henrique Franca Guedes - Vendedor de Comércio Varejista
850. Jorge Luiz Brun - Aposentado (exceto Servidor Público)
851. Jorge Luiz Jacon - Gerente
852. Jorge Paulo Teixeira Junior - Vigilante
853. Jose Alves dos Santos Neto - Vigilante
854. Jose Antonio Guibur - Desenhista
855. Jose Augusto Vieira - Frentista
856. Jose Bastos Neto - Advogado
857. Jose Bianchini - Aposentado
858. Jose Carlos da Silva Barbosa - Professor de Ensino Médio
859. Jose Carlos Filgeira da Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Asseme
860. Jose Carlos Icka - Trabalhador de Construção Civil
861. Jose Carlos Pereira - Trabalhador de Construção Civil
862. Jose Coelho da Silva Neto - Frentista
863. Jose Correia Machado - Operador de Aparelhos de Produção
864. José Edenilson Batista - Eletricista
865. Josefa Braga dos Santos - Técnico de Enfermagem e Assemelhado
866. Josefa Cileuda da Silva Estafit - Servidor Público Municipal
867. Jose Henrique Martins - Almoxarife
868. Jose Laydir de La Torre Colino - Aposentado
869. Jose Leal - Porteiro de Edifício
870. Jose Luiz de Sousa Santana - Eletricista e Assemelhados
871. Jose Luiz Soares Peres - Carpinteiro, Marceneiro e Assemelhados
872. Josemara Souza Pinto - Empresário
873. Josemir Berto de Souza - Motorista
874. Jose Portes - Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos
875. Jose Ribamar Ribeiro Figueiredo - Cobrador de Transporte Coletivo
876. Jose Ribeiro de Matos - Trabalhador Metalúrgico
877. Jose Ricardo Alves - Motorista Particular
878. Jose Roberto Rodrigues Alves - Servidor Público Federal
879. Jose Soares de Freitas - Técnico de Eletricidade
880. Josiane Arruda de Oliveira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
881. Josiane Felipe Pereira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
882. Josilene de Matos de Lima - Operador de Aparelhos de Produção
883. Joyce Margue Silva - Servidor Público Estadual
884. Joziany Silva Fernandes - Dona de Casa
885. Juceane Cassia de Mattos - Psicólogo
886. Juliana Alves de Oliveira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
887. Juliana Cristina dos Santos - Professor de Ensino Fundamental
888. Juliana dos Santos Ferreira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
889. Juliana Eriko Kurata - Técnico Contabilidade, Estatístico, Ec.
890. Juliana Ferreira Marcaneiro - Estagiária
891. Juliana Martines - Pedagogo
892. Juliana Maximo da Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
893. Juliana Rodrigues - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
894. Juliana Rolim Coelho - Empresário
895. Juliana Souza de Oliveira Maciel - Dona de Casa
896. Juliane dos Santos Veiga - Eucadora Social
897. Juliane Simas de Albuquerque - Policial Civil
898. Juliano Ezequiel Borges - Almoxarife
899. Juliano Mauricio Miranda - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
900. Julio Barddal - Administrador
901. Julio Cesar Dal Cortivo - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
902. Julio Cezar Ravaneda - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
903. Julio Cezar Schier - Representante Comercial
904. Junior Sidnei Barbosa - Montador de Estrutura Metálica
905. Jurandir Cardoso de Araujo - Montador de Estrutura Metálica
906. Jussara Sant'Ana de Melo - Professor de Ensino Fundamental
907. Kamila Ramos de Paula - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
908. Karen Calonaci Gonçalves - Professor de Ensino Médio
909. Karen Christine Romanholi Ribeiro - Dona de Casa
910. Karen Melissa Gomes - Professor de Ensino Superior
911. Karime Cecyn Pietszkowski - Auxiliar de Escritório
912. Karina Alessandra Alechevez - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
913. Karina de Cassia Felicio - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
914. Karin Adriane Xavier Ferreira - Técnico de Química
915. Karina Erdmann Azambuja Bastos - Manicure e Maquiador
916. Karina Regina Mann - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
917. Karin Mara Friesen - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
918. Karin Rogalsky Wall - Secretário, Estenógrafo, Datilógrafo
919. Karin Teodorovicz - Decorador
920. Karla dos Santos Felssner - Zootecnista
921. Karla Wahrhaftig de Souza - Dona de Casa
922. Katiluce de Fatima Vicente Pinto - Gerente
923. Katiuscia Hobold - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
924. Kauan Felipe Lichtnow - Desenhista
925. Kayo Muryllo Romanholi - Estudante
926. Keiti Fabri - Auxiliar de Escritório
927. Kelly Buss Martins - Administrador
928. Kelly Cristina Modesto - Assistente Jurídico
929. Kelly Dayane de Queiroz Frizon - Esteticista
930. Kelly Mocelin - Representante de Atendimento
931. Kelly Salata Rodrigues do Amaral - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
932. Kessyane Lago dos Santos - Recepcionista
933. Ketlyn Christine Guimarães Gurski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
934. Kheoma Felipe da Rocha - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
935. Kleber Osadczuk - Estudante
936. Kleverson Alves da Silva - Eletricista e Assemelhados
937. Laercio Carlos Cardoso - Economista
938. Laercio Tomazelli - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
939. Laila Karla Tavares Armstrong Cordeiro - Administrador
940. Laor Daniel Vieira Beato - Corretor de Imóveis, Seguros, ...
941. Laricy Bezerra de Lima - Atendente de Lanchonete e Restaurante
942. Larissa Becker Ramos - Agente Administrativo
943. Larissa Juliana Ferraz Cardoso - Operador de Aparelhos de Produção
944. Laudiceia Soares de Freitas - Enfermeiro
945. Laudinei Moreira - Operador de Aparelhos de Produção
946. Laura Amélia Lopes Goyanna - Aposentado
947. Laura de Oliveira Ribas - Estudante
948. Laura Ines Sada Haddad - Produtor de Espetáculos Públicos
949. Laura Lucia Jiomeke - Auxiliar de Escritório e Assemel.
950. Laura Vital Fiuza - Advogado
951. Lauro Andrey de Souza Bueno - Analista de Sistemas
952. Lauro Melnechenko - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
953. Leandro Aparecido Carvalho - Agente Administrativo
954. Leandro Batista Rodis - Trabalhador da Construção Civil
955. Leandro Fabri - Contador
956. Leandro Pegoraro Brunetti - Administrador
957. Leandro Pereira Barossi - Mecânico de Manutenção
958. Leandro Silveira - Servidor Público Municipal
959. Leda Luiza Largura Gomes - Alfaiate e Costureiro
960. Leidiane Lara da Silva - Recepcionista
961. Leila de Fatima Maggi - Cabeleireiro e Barbeiro
962. Leiza Maria dos Santos - Auxiliar de Escritório e Assemel.
963. Leiziane Karoline de Souza - Agente Administrativo
964. Leo Antonio Dalmolin - Servidor Público Federal
965. Leocadia Bueno - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
966. Leonardo de Lara Rocha - Administrador
967. Leonardo de Souza Salgado Guimaraes - Analista de Sistemas
968. Leonardo Garcia Xavier - Padeiro, Confeiteiro
969. Leonardo Novaes Mange - Analista de Sistemas
970. Leonardo Semprebon - Vigilante
971. Leonardo Vallim Trindade - Engenheiro
972. Leonidas de Araujo Medeiros Neto - Estudante
973. Leticia Padilha dos Santos - Jornalista e Redator
974. Libia Emich Batista de Almeida - Farmaceutico
975. Lidia Maria Dalek Ribeiro - Contador
976. Lidiane Aparecida da Silva - Dona de Casa
977. Ligia Arruda Ramos - Servidor Público Civil Aposentado
978. Ligia Maria Camargo Costa - Secretário, Estenógrafo, Datilógrafo
979. Ligia Maria da Silva - Servidor Público Estadual
980. Ligia Maria Niewinski - Manicure e Maquilador
981. Liliane Aparecida Coelho - Advogado
982. Liliane Cristina de Lima - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
983. Liliane Fagundes dos Santos Zanellato - Professor de Ensino Médio
984. Lilian Gil Gheur - Servidor Público Estadual
985. Lindomar Jose Luft - Gerente
986. Lira Goncalves Pereira - Montador de Máquinas
987. Lirio Vieiro - Advogado
988. Lizandra Aparecida Mazzarotto Oguchi - Professor de Ensino Fundamental
989. Loana Aparecida Homann - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrg.
990. Lohaine Regine Evangelista - Contador
991. Loreni Goncalves da Silva - Vigilante
992. Lori Jose de Arruda - Trabalhador de Construção Civil
993. Lorival Rodrigues Ribas - Contador
994. Lourdes Palhano Swistak - Empregado Doméstico
995. Lourival Pereira dos Santos Filho - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
996. Luana Beltrame de Souza - Agente Administrativo
997. Luana Carneiro Clock - Advogado
998. Luana do Rocio Gomes - Recepcionista
999. Luan Felipe da Cunha Luz - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1000. Luan Fernando Grisalt - Auxiliar de Escritório e Assemel.
1001. Lucas Linhares Borges de Macedo - Estudante
1002. Lucas Viccari de Quadros - Atleta Profissional e Técnico em Desp.
1003. Lucas Vinicius de Jesus Carvalho - Estudante
1004. Lucelia Moreira de Lima - Secretário, Estenógrafo, Datilógrafo
1005. Lucelia Teles da Silva Sales - Dona de Casa
1006. Lucia da Silva - Cabeleireiro e Barbeiro
1007. Luciana Cardoso Tohme - Administrador
1008. Luciana da Conceição dos Santos - Trabalhador de Serviços de Contabilidade
1009. Luciana Piovezan - Comerciante
1010. Luciane Antunes de Oliveira - Servidor Público Federal
1011. Luciane de Castilho - Comerciário
1012. Luciane Goncalves Saraiva - Supervisor, Inspetor e Agente de Cons.
1013. Luciane Trennephol da Costa - Professor de Ensino Médio
1014. Luciano Cordeiro dos Santos Sertorio - Mecânico de Manutenção
1015. Luciano Ivo Monteiro - Vigilante
1016. Luciano Padilha - Analista de Sistemas
1017. Lucia Norato - Cabeleireiro e Barbeiro
1018. Lucidalva Lopes dos Santos Bueno - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1019. Lucilene Aparecida Bueno de Oliveira - Trabalhador dos Serviços de Contabil.
1020. Lucilene Patricia Kimura - Fisioterapeuta e Terapeuta Ocupacional
1021. Lucimar Bordignon - Professor de Ensino Superior
1022. Lucimar Cristiani Casanova - Padeiro, Confeiteiro e Assemelhados
1023. Lucimeire Aparecida Silva - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1024. Lucineia de Lara - Comerciante
1025. Lucineia Jayme Arantes - Dona de Casa
1026. Luci Piovezan - Administrador
1027. Lucy Atena de Aquino Santiago - Servidora Pública Federal
1028. Ludmilla Kian - Bancário
1029. Luis Afonso Pereira Leite - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
1030. Luis Antonio Bytner - Manicure e Maquilador
1031. Luis Antonio Rodrigues - Motorista de Veículos de Transporte
1032. Luis Augusto Ferraz de Souza - Trabalhador de Serv. de Cont.
1033. Luis Eduardo Fonseca - Taxista
1034. Luis Gustavo Motta Severo da Silva - Advogado
1035. Luis Henrique Martins da Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1036. Luis Kikuchi - Empresário
1037. Luis Renato Putziger - Aposentado
1038. Luis Ronaldo Amaro da Rocha - Empresário
1039. Luiz Alberto Franco - Engenheiro
1040. Luiz Arthur Conceição - Jornalista
1041. Luiz Augusto Brunetti Reis - Almoxarife
1042. Luiz Augusto Tambosi - Empresário
1043. Luiz Carlos Canette - Engenheiro
1044. Luiz Carlos Costa - Administrador
1045. Luiz Carlos da Costa - Operador de Aparelhos de Produção
1046. Luiz Carlos de Amorim - Assistente Jurídico
1047. Luiz Claudio Antunes - Auxiliar de Escritório
1048. Luiz Claudio Rocha - Motorista
1049. Luiz Colombo Junior - Empresário
1050. Luiz Daniel de Sousa da Silveira - Publicitário
1051. Luiz Fernando Arruda - Técnico em Contabilidade
1052. Luiz Fernando Dill - Supervisor
1053. Luiz Gustavo da Silva Leme - Técnico de Mecânica
1054. Luiz Henrique Ottmann Frecceiro - Professor de Ensino Fundamental
1055. Luiz Jose Vernizi - Professor de Ensino Superior
1056. Luiz Marcos Feitosa dos Santos - Engenheiro
1057. Luiz Mario Mesquita - Auxilliar de Escritório e Assemelhados
1058. Luiz Pedro Vieira Di Lucca - Administrador
1059. Luiz Rogerio Piaskowski - Servidor Público Municipal
1060. Lurdes Maria Pereira - Agente Administrativo
1061. Luzia Amarantes Santos - Dona de Casa
1062. Luzia da Silva Girotto Pereira - Estudante
1063. Luzia Guglielmi - Alfaiatate e Costureiro
1064. Luzia Miane - Porteiro de Edifício
1065. Luzinete Oliveira Vanzella - Contador
1066. Mafalda Possete de Moraes - Aposentado
1067. Magali Orsi Campos Pegoraro - Professor de Ensino de Primeiro e Segund
1068. Maiara Vieira Steil - Agente Administrativo
1069. Maico Rodrigo Schuster - Vendedor
1070. Maikon Jeckson de Jesus - Trabalhador da Construção Civil
1071. Manoel Gilsomar Maurício - Frentista
1072. Manoella Braga Costa - Auxiliar de Escritório e Assem.
1073. Manoel Vitor dos Santos - Cobrador de Transporte Coletivo
1074. Marcal Ehalt - Industrial
1075. Marcela C. M. Gomes de Oliveira - Advogado
1076. Marcela Garcia - Servidor Público Municipal
1077. Marcela Walesco Zanelatto - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1078. Marcelle Benites Camacho Moreira -
1079. Marcelo Antunes Ribeiro - Mecânico de Manutenção
1080. Marcelo Aparecido Gomes - Encanador, Soldador, Chapeador e C
1081. Marcelo Aurelio Ishiyama - Engenheiro
1082. Marcelo Bueno Mendes - Professor de Ensino Superior
1083. Marcelo Fachini Elias - Engenheiro
1084. Marcelo França Pereira - T´3cnico de Mineração, Metalúrgica e O.
1085. Marcelo Nasser Ehlke - Engenheiro
1086. Marcelo Ribeiro Vieira - Encanador, Soldador, Chapeador E
1087. Marcelo Vitalino - Vigilante
1088. Marcelo Ziomek - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1089. Marcia Aparecida Arruda do Pilar David - Servidor Público Municipal
1090. Marcia Cristina Alves de Lima Herek - Professor de Ensino Superior
1091. Marcia Ehalt de Souza - Fisioterapeuta e Terapeuta Ocupacional
1092. Marcia Ines Gottens Carneiro Lobo - Gerente Comercial
1093. Marcia Leite da Silva - Empregada Doméstica
1094. Marcia Luiza Ribas Becker - Assistente Social
1095. Marcia Maria Rodrigues Zampa - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1096. Marciano Miquelace Cavalheiro - Motorista de Veículos de Transporte
1097. Marcia Terezinha Guedes dos Santos - Servidor Público Municipal
1098. Marcia Werner da Silva - Servidor Público Federal
1099. Marcia Yonaha - Servidor Público Federal
1100. Marcio Aurelio Pereira de Paula - Motorista de Veículos de Transportadora
1101. Marcio Campos Pardo - Vigilante
1102. Marcio Evaristo Rodrigues - Trabalhador de Hotelaria
1103. Marcio Jose Jorge - Servidor Público Municipal
1104. Marcio Poli - Funcionário Público
1105. Marco Antonio Torres Furtado - Analista de Sistemas
1106. Marco Aurelio Camargo - Recepcionista
1107. Marco Aurelio Santiago - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1108. Marco Ramos dos Santos - Técnico de Enfermagem e Assemel.
1109. Marcos Alexsander de Oliveira - Operador de Aparelhos de Produção
1110. Marcos Antonio Alberti - Engenheiro
1111. Marcos Antonio de Souza Dias - Administrador
1112. Marcos Antonio Machado - Agente Administrativo
1113. Marcos Barbosa da Silva - Mecânico de Manutenção
1114. Marcos Baroncini Proenca - Engenheiro
1115. Marcos Bueno da Paixao - Cobrador de Transporte Coletivo
1116. Marcos Claudio Druzyk - Mecânico de Manutenção
1117. Marcos Colucci Lucinda - Estudante
1118. Marcos Delgado Nogueira - Encanador, Soldador, Chapeador
1119. Marcos de Macedo Claro - Auxiliar de Escritório
1120. Marcos de Oliveira Dalicani - Corretor de Imóveis
1121. Marcos Fernando Vargas - Engenheiro
1122. Marcos Ferreira de Souza - Mecânico de Manutenção
1123. Marcos Hiromitsu Arima - Engenheiro
1124. Marcos Pinheiro Veiga - Engenheiro
1125. Marcos Roberto Butenas - Motoboy
1126. Marcos Roberto Rodrigues - Motorista
1127. Marcos Silvio Indalencio - Servidor Público Municipal
1128. Marcos Toru Sassaki - Aposentado
1129. Mareni da Luz - Dona de Casa
1130. Maria Aires Cavalcante - Dona de Casa
1131. Maria Aparecida da Silva - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
1132. Maria Aparecida Domingues da Silva - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1133. Maria Aparecida Pereira Serafini - Desenhista
1134. Maria Augusta de Paula Castro - Gerente
1135. Maria Benilda de Souza - Gerente
1136. Maria Casturina Santos Vieiro - Comerciário
1137. Maria Celeste da Silva - Agente Administrativo
1138. Maria Celia dos Anjos de Souza - Técnico de Enfermagem e Assemel.
1139. Maria Claudia Mazepa - Comerciante
1140. Maria Cleide Segalla - Comerciante
1141. Maria Cristiane Dyck Arendt - Arquiteto
1142. Maria Cristina Ferreira Gama - Bancário e Economiário
1143. Maria Cristine Herdt Santana - Comerciário
1144. Maria da Aparecida Martins de Almeida - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
1145. Maria Dallolmo - Professor de Ensino Médio
1146. Maria das Graças Raimundo de Souza - Enfermeiro
1147. Maria de Fatima Pedroso dos Santos - Dona de Casa
1148. Maria de Fatima R. da Silva Benarros - Dona de Casa
1149. Maria de Lourdes Alexandre da Silva - Comerciante
1150. Maria de Lourdes Almeida Lima - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1151. Maria de Lourdes de Brito Santos - Professor de Ensino de Primeiro e Seg.
1152. Maria de Lourdes Guerra - Servidor Público Municipal
1153. Maria de Lurdes Zenzeluk - Auxiliar de Escritório
1154. Maria do Carmo Taborda Ribas Riekes - Pedagogo
1155. Maria do Socorro Nunes Pereira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1156. Maria dos Prazeres Frote - Aposentado (exceto Servidor Público)
1157. Maria Encarnacion Benites Camacho - Psicólogo
1158. Maria Fernanda Gaudencio Lupion Mello - Advogado
1159. Maria Gizele de Oliveira Ribas - Professor de Ensino Fundamental
1160. Maria Helena da Costa e Silva Mariano - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1161. Maria Helena Golinski - Telefonista
1162. Maria Helena Guimaraes Amaral - Professor de Ensino Fundamental
1163. Maria Helena Venetikides Durigan - Advogado
1164. Maria Honorina P. de Lima Guimaraes - Dona de Casa
1165. Maria Ines Marin - Contador
1166. Maria Inez Schafranski de Oliveira - Professor de Ensino Fundamental
1167. Maria Irasilde Lima - Aposentado (exceto Serv. Públ.)
1168. Maria Ivaldete Pereira Goulart - Comerciante
1169. Maria Jose Deganello - Professora
1170. Marialice Stier Serpe Diaz - Psicólogo
1171. Maria Lucia de Oliveira Laffitte - Empresário
1172. Maria Mello de Paula - Aposentado (exceto Serv. Público)
1173. Maria Missayo Oikawa - Aposentado (exceto Servidor Público)
1174. Mariana Azanha de Ornelas - Estatístico
1175. Mariana Rodrigues das Neves - Professor de Ensino Médio
1176. Mariani Molina da Silva - Vendedor Pracista, Representante Com.
1177. Marianne Ferreira Marinho - Farmacêutico
1178. Maria Silete Leineker da Silva - Dona de Casa
1179. Maria Teresa Bonacordi - Dona de Casa
1180. Maria Teresinha Sandim Kretzschmar - Servidor Público Federal
1181. Mari Deise de Lara Buneck - Técnico em Enfermagem e Assemelhados
1182. Marilene Nunes Soares - Servidor Público Estadual
1183. Marilia Borges Ferrer da Rosa Holzmann - Comerciante
1184. Marilis da Silva Simoes - Supervisor, Inspetor
1185. Marilsa Goncalves de Oliveira - Servidor Público Municipal
1186. Marilza Ferreira Alciati - Professora de Filosofia
1187. Marina Fernandes da Cunha - Advogado
1188. Marines Aparecida Jacoboski Natal - Bancário e Economiário
1189. Marineu da Silva - Vigilante
1190. Mario Antonio Navarro da Silva - Servidor Público Federal
1191. Mario Sergio Ferreira - Professor do Ensino Médio
1192. Mario Suenari - Empresário
1193. Marisa Christina Gracia Koppe - Professor de Ensino Fundamental
1194. Marisa Garibotti Comassetto - Aposentado
1195. Maris Caroline Nogueira - Nutricionista e Assemelhados
1196. Marisete Carvalho Kukiela - Do Lar
1197. Marisete de Fatima Lodi - Empregado Doméstico
1198. Maristela Ferreira Benetti - Empresário
1199. Maristela Quimelli - Comerciário
1200. Marivalda Martins de Almeida Souza - Dona de Casa
1201. Mariza Formighieri Zanella Straube - Assistente Social
1202. Marli de Fatima Euclides - Dona de Casa
1203. Marli Jesus de Assis Colucci - Dona de Casa
1204. Marli Martins da Fonseca - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1205. Marli Pereira Serpa - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
1206. Marlise Flores - Servidor Público Civil Aposentado
1207. Marlise Klassen Wiebe - Dona de Casa
1208. Marlize Pelagia Perussatto - Atendente de Lanchonete
1209. Marlon Lucas de Oliveira - Auxiliar de Laboratório
1210. Marrie Isabeli Branco Correa - Pedagogo
1211. Marta Maria Santin Duarte - Empregado Doméstico
1212. Martinho Vidal dos Santos - Trabalhador Metalúrgico
1213. Marvania Zap Barreto - Comerciante
1214. Marwim Schartner - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
1215. Matieli Gonçalves da Conceiçao - Cabeleireiro e Barbeiro
1216. Mauricio Costa Luis - Engenheiro
1217. Mauricio Matsueda - Estudante
1218. Mauricio Mocellin - Corretor de Imóveis
1219. Mauricio Tassi Teixeira - Arquiteto
1220. Mauro Luiz Fanha - Contador
1221. Mauro Mafessoni - Engenheiro
1222. Mauro Svierzoski - Eletricista e Assemelhados
1223. Mauro Teixeira dos Santos - Mecânico de Manutenção
1224. Mayara Renata Grein - Estudante
1225. Maylla Maria Bertani - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1226. Maynara Fabielle dos Santos - Dona de Casa
1227. Michael Latchuki Pietrzak - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1228. Michel da Silva Muraro - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1229. Michele Chrun de Almeida - Dona de Casa
1230. Michele Yuri Tadokoro - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1231. Michel Gabrig - Técnico de Mineração, Metalúrgica e
1232. Michel Jose da Silva Junior - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1233. Michelle Aparecida Mendes Zimer - Advogado
1234. Michelli Recalcatti - Estudante
1235. Miguel Alexandre Leandro David - Eletricista e Assemelhados
1236. Miguel Gustavo Kuroski - Motorista de Veículos de Transporte
1237. Milena da Silva Prestes - Bancário e Economiário
1238. Milena Trauczynski Skraba - Farmacêutico
1239. Milka Amanda Duarte Sanches da Costa - Psicólogo
1240. Milton Foster dos Santos - Eletricista e Assemelhados
1241. Milton Jose dos Santos Filho - Arquiteto
1242. Minelvino Gomes Ribeiro - Servidor Público Municipal
1243. Miraldo Matuichuk - Professor de Ensino Superior
1244. Miriam Gladys Villatore - Dona de Casa
1245. Mirian Callegalim da Luz Nowak - Dona de Casa
1246. Mirian Milhares da Silva - Telefonista
1247. Moacir Correia Franca - Garçon
1248. Monica Andrea Campos - Professor de Ensino Fundamental
1249. Monica Cristina Mazzaro - Servidor Público Estadual
1250. Monica dos Santos Dias - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1251. Monica Gomulski dos Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1252. Monica Leticia Gabriel - Agente de Viagem
1253. Monica Milleo Baracat - Empresário
1254. Monica R. Albino - Empresária
1255. Monica Regina Aliski Hatashita - Técnico de Eletricidade
1256. Monica Rogalsky Tissen - Desenhista
1257. Mozart Souza Pinto - Representante Comercial
1258. Muna Issa Abdullah - Estudante/estagiário
1259. Nadia Handar Rodrigues da Silva - Técnico de Eletricidade
1260. Nadir Martins Moreira - Vigilante
1261. Narcisa de Oliveira - Secretário
1262. Natalia Aparecida Rogowski - Servidor Público Municipal
1263. Natalia da Luz Machado - Cozinheiro
1264. Nayara Luders Figueiredo - Dona de Casa
1265. Nazare Ferreira dos Santos - Aposentado (exceto Servidor Público)
1266. Nazi Nanci Gonçalves - Dona de Casa
1267. Neeley de Paula da Silva - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1268. Neida Maria Patias Volpi - Professor de Ensino Superior
1269. Neide Flores da Silva - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
1270. Nelsi Alves Valencio - Gerente
1271. Nelson José Rosa - Securitário
1272. Nelson Luiz Breda - Capitalista de Ativos Financeiros
1273. Neoceli Cristina Zorzo Nakamoto - Dona de Casa
1274. Neuci Dias Marques - Professor de Ensino Fundamental
1275. Newton James Williams - Engenheiro
1276. Niandra Ribeiro Mares de Souza - Enfermeiro
1277. Nicodemos Martins de Oliveira - Porteiro de Edifício, Ascensorista
1278. Nicolas Abel Antonazzi - Estudante
1279. Nicole P. da Silva Mader Gonçalves - Advogado
1280. Nilceia de Paula - Empregado Doméstico
1281. Nilce Marcia Machado - Professor de Ensino Fundamental
1282. Nilson Souza - Servidor Público Federal
1283. Nilton Jesus Antonio de Lima - Carpinteiro, Marcineiro
1284. Nilton Jose de Sousa - Vendedor
1285. Nilvana do Amaral Andrion - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
1286. Nilza Coquetti - Administrador
1287. Nivaldo Brito Pereira - Porteiro
1288. Nivea Aparecida Wardenski - Técnico de Enfermagem e Assem.
1289. Normando de Camargo Alves - Aposentado
1290. Nubia Rodrigues de Oliveira Alves - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
1291. Olcimar de Souza - Comerciante
1292. Olinda Lucia Izuhara Goncalves - Corretor de Imóveis
1293. Olizeu Xavier Marques - Técnico de Mineração
1294. Orlando Damasceno de Souza Filho - Motorista
1295. Osiel Severino da Silva - Trabalhador Metalúrgico
1296. Osmar Della Torres - Mecânico de Manutenção
1297. Osmar Migliorini - Comerciante
1298. Osmar Walter Lopes - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
1299. Osvaldo Fernandes Queiroz - Analista de Sistemas
1300. Osvaldo Noguti - Bancário e Economiário
1301. Otair Ananias Gonçalves - Corretor de Imóveis
1302. Otni Pina Seixas - Estagiário
1303. Pablo Carlos de Mendonça - Industrial
1304. Pamela Mary Pereira - Estudante
1305. Pamila Cristiane Grein - Operador de Correios
1306. Patricia Adriane Gonçalves de Lima - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
1307. Patricia de Assis Pinto - Secretário e Datilógrafo
1308. Patricia Gleich Tavares Hauber - Servidor Público Federal
1309. Patricia Paula Cordeiro - Recepcionista
1310. Patricia Pott - Agente Administrativo
1311. Patricia Rodrigues Kopp - Comerciário
1312. Paula Chueire Lopes - Empresário
1313. Paulo André Pimenta - Técnico em Informática
1314. Paulo Cesar Pacini - Motorista de Veículos de Transporte
1315. Paulo Cesar Tavares de Souza - Professor de Ensino Superior
1316. Paulo Cesar Tobias - Industrial
1317. Paulo Eduardo Telles dos Santos - Engenheiro
1318. Paulo Felipe Kurten - Advogado
1319. Paulo Fernando Grossel - Analista de Sistemas
1320. Paulo Henrique Cardoso Giorgetti - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1321. Paulo Henrique Tavares Strauhs - Estudante
1322. Paulo Henrique Vasel - Mecânico de Manutenção
1323. Paulo Idelfonço de Souza - Analista de Sistemas
1324. Paulo Oscar Goldenstein - Contador
1325. Paulo Roberto Muller - Industrial
1326. Paulo Roberto Santos Geisler - Diretor de Empresas
1327. Paulo Roberto Sousa - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
1328. Paulo Rogerio Alves - Professor e Instrutor de Formação
1329. Paulo Sergio Herder - Motorista Particular
1330. Paulo Willians Levermann Kiesky - Motorista de Veículos de Transporte
1331. Pedro Aparecido Coelho - Bancário
1332. Pedro Augusto Walger Collaco - Administrador
1333. Pedro Cordeiro Ribas - Servidor Público Estadual
1334. Pedro Ernesto Pianaro - Motorista
1335. Pedro Guilherme Centa do Amaral - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1336. Pedro Henrique Britto de Paula - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assis.
1337. Pedro Raimundo Guedes Maciel - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1338. Pericles de Souza - Técnico em Informática
1339. Phillipe Mendes Rosa - Estudante
1340. Poliana Vidal - Psicólogo
1341. Prescila Rizzardi - Estudante
1342. Pricilla Bonat Sotomaior - Vendedor
1343. Priscielen Caroline Bestel - Auxiliar de Escritório
1344. Priscila Daiane Campos dos Santos - Operador de Aparelhos de Produção
1345. Priscila de Jesus Dellaqua - Técnico Contabilidade, Estatística, Econ
1346. Priscila de Oliveira Duarte Pereira - Administrador
1347. Priscila Pereira Pietrowski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1348. Rafaela Costa Bueno - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1349. Rafael Arendt - Engenheiro
1350. Rafaela Vieira de Freitas - Servidor Público Estadual
1351. Rafael de Oliveira Santos - Operador de Aparelhos de Produção
1352. Rafael Di Lorenzo Costa - Estudante
1353. Rafael D'Oliveira Silva - Recepcionista
1354. Rafael Franco Petruy - Engenheiro
1355. Rafael Hasson - Empresário
1356. Rafael Jacinto Braz Duarte - Recepcionista
1357. Rafael Kosechen Pereira Souto - Servidor Público Municipal
1358. Rafael Ricardo Rodrigues - Empresário
1359. Rafael Werner - Agente Administrativo
1360. Raielyz Martins Santos - Advogado
1361. Raimundo Nonato da Cunha - Mecânico de Manutenção
1362. Raisa Ivana Domingues - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1363. Raisa Wendhausen Gradowski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1364. Ramom Cesar de Moraes Ruiz - Engenheiro
1365. Raphaela Schmidt Dybas - Não Informada
1366. Raphael Diogenes Aguiar - Administrador
1367. Raquel da Veiga Schneider - Auxiliar de Escritório
1368. Raquel dos Santos - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
1369. Raquel Nunes Silva - Estudante
1370. Raul de Melo e Silva - Motorista de Veículos de Transportes
1371. Rebecca Beatriz Canto - Estudante
1372. Regina Celia de Oliveira - Técnico de Enfermagem e Assemel.
1373. Regina Deonir Gronovicz de Souza - Dona de Casa
1374. Regina do Rocio Todeschi Souza - Servidor Público Municipal
1375. Reginaldo Moreira de Almeida - Motoboy
1376. Regina Skraba Evangelista - Técnico de Enfermagem e Assem.
1377. Reinaldo Donizeti Brosin Junior - Estudante
1378. Rejane Voigt de Souza - Dona de Casa
1379. Renan Borszcz - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1380. Renata Aparecida Walter - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1381. Renata de Abreu Bonardi Oliveira - Empresário
1382. Renata Louise Dahmer Sosnowski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1383. Renato Banak Weiss - Analista de Sistemas
1384. Renato Rocha Martineli - Motorista Particular
1385. Renee Silva - Empregado Doméstico
1386. Reverson Lee Vasco Wasch - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1387. Ricardo Cremm Domingues - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
1388. Ricardo Cunha Magalhaes - Empresário
1389. Ricardo de Medeiros Mores - Motorista
1390. Ricardo Douglas Oliveira de Holanda - Operador de Aparelhos de Produção
1391. Ricardo Hass de Araujo - Técnico de Eletricidade, Eletrônica e
1392. Ricardo Jose Cipullo - Engenheiro
1393. Ricardo Machado - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1394. Ricardo Miguel Corona - Escritor e Crítico
1395. Rildo Inacio das Neves - Servidor Público Estadual
1396. Rildo Vanderlei da Rosa - Vigilante
1397. Rita de Cassia do Amaral - Publicitário
1398. Rita de Cássia Milagres Condé Guariza - Bancário e Economiário
1399. Rita Maria Gonzaga - Manicure e Maquilador
1400. Rivael Morais de Proença - Técnico de Mineração, Metalurgia
1401. Rivanir Scheroki de Oliveira - Técnico de Enfermagem
1402. Roasangela Cecon - Industrial
1403. Roberta Bertolini Braga - Jornalista e Redator
1404. Roberta Max Felipe - Estudante
1405. Roberto da Silva Couto - Jornalista e Redator
1406. Roberto Hundzinski Cenovicz - Servidor Público Estadual
1407. Roberto Kempp - Motorista de Veículos de Transporte
1408. Roberto Silva Santos - Técnico de Mineração, Metalúrgica E
1409. Robison Jorge Flores - Digitador
1410. Robson Guido Pereira - Serralheiro
1411. Robson Martins de Oliveira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1412. Robson Pacheco Fonseca - Contador
1413. Roderley Rodrigues - Fiscal
1414. Rodolfo Friederich - Servidor Público Estadual
1415. Rodrigo Augusto Armani - Administrador
1416. Rodrigo Cademartori Lise - Advogado
1417. Rodrigo Camargo - Advogado
1418. Rodrigo Camargo dos Santos - Recepcionista
1419. Rodrigo Ferreira - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1420. Rodrigo Hoffmann - Engenheiro
1421. Rodrigo Rohrig Kern - Programador de Computador
1422. Rodrigo Saldanha Romanus - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1423. Rodrigo Seiji Mori - Bancário e Economiário
1424. Rodrigo Stein - Analista de Sistemas
1425. Rodrigo Vinicius Biaobock - Lavador de Veículos
1426. Rogerio Carlos Born - Servidor da Justiça Eleitoral
1427. Rogerio dos Santos Ferreira - Vigilante
1428. Rogerio Nunes Santiago - Engenheiro
1429. Romario Gomes - Serventuário de Justiça
1430. Romeu Biscouto - Servidor Público Civil Aposentado
1431. Ronaldo Ribeiro de Cristo - Trabalhador de Construção Civil
1432. Ronil Barreto dos Santos - Mecânico de Manutenção
1433. Ronival Lemes de Souza - Operador de Aparelhos de Produção
1434. Rosa de Fatima Freitas - Dona de Casa
1435. Rosali Muhlbeier Saleh - Comerciante
1436. Rosana de Fatima Oliveira - Dona de Casa
1437. Rosana do Rocio Cavichiolo - Artesão
1438. Rosana Maria Bara Castella - Técnico em Biologia
1439. Rosana Mello Fagundes - Gerente
1440. Rosana Ribeiro Prestes - Operador de Aparelhos de Produção
1441. Rosane Zimmer - Agente Administrativo
1442. Rosangela de Souza Barbosa - Empregado Doméstico
1443. Rosangela Maria Beleti Biondo - Aposentado (exceto Serv. Púb.)
1444. Rosangela Maria de Morais - Enfermeiro
1445. Rosangela Uriarte Riera Sureda - Advogado
1446. Rosangela Vieira de Souza - Empresário
1447. Rosa Oravia Aparecida dos Santos - Agente Administrativo
1448. Roselaine Coelho Marcal Ferreira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1449. Roselene Sonda - Assistente Social
1450. Roseli Aparecida dos Santos - Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos
1451. Roseli Bordini da Silva - Funcionário Público Municipal
1452. Roseli Cordeiro de Jesus - Dona de Casa
1453. Roseli Dmengeon de Lima - Dona de Casa
1454. Roseli Lopes dos Santos de Oliveira - Empregado Doméstico
1455. Roseli Macedo Pawlak - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1456. Roseli Pereira de Souza - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1457. Roseli Razzolini Correia - Aposentado
1458. Roseli Rodrigues Alves - Técnico de Enfermagem e Assem.
1459. Rosemari da Silva - Operador de Aparelhos de Produção
1460. Rose Mary Montes - Servidor Público Federal
1461. Roseni Pereira da Silva - Dona de Casa
1462. Rosicler Regina Muller Moreira Antunes - Advogado
1463. Rosilene dos Santos da Silva - Operador de Aparelhos de Produção
1464. Rosimari do Carmo Gasparini - Advogado
1465. Rosinei Aparecida Nogueira - Técnico em Informática
1466. Rosmari Leduc do Espirito Santo - Professor de Ensino Superior
1467. Rozeli Monteiro Scheffer - Agente Administrativo
1468. Roziane da Luz Ferreira - Agente Administrativo
1469. Ruan Pablo Fialla - Vigilante
1470. Rubens Cesar de Paulo - Encanador, Soldador
1471. Rubens de Souza Paula - Motorista de Veículos de Transporte
1472. Rubens Herculino de Barros - Professor de Ensino Superior
1473. Rute Henning Santana - Aposentado (exceto Servidor Público)
1474. Sabine Mosele Guidi - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1475. Sabrina Choinski Menestrina - Fisioterapeuta, Terapeuta Ocupacional
1476. Sadaee Karim Bilik - Vendedor de Comércio Varejista
1477. Sagriely Alves de Paula - Psicólogo
1478. Salete Freire da Silva - Dona de Casa
1479. Saly Lima Sales - Secretário
1480. Samantha Batista - Produtor de Espetáculos Públicos
1481. Samira de Souza Martins - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1482. Samira Mathilde Abou Rjaili - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1483. Samuel Henrique Berger - Desenhista
1484. Samuel Tabanes Menon - Analista de Sistemas
1485. Sandra Aparecida dos Santos - Aposentado (exceto Serv. Públ)
1486. Sandra Christina Pupo - Professor de Ensino Fundamental
1487. Sandra Cristina Teixeira Faoro - Administrador
1488. Sandra Jucelia Rosa Avila - Professor do Ensino Fundamental
1489. Sandra Lindbeck da Silva - Securitário
1490. Sandra Mara Likes - Estagiária
1491. Sandra Mara Lopes de Almeida - Fisioterapeuta
1492. Sandra Mara Silva Bittencourt - Administrador
1493. Sandra Nodari Romano - Jornalista e Redator
1494. Sandra Regina Abido Batista Chaves - Pedagogo
1495. Sandra Regina Carvalho dos Santos - Dona de Casa
1496. Sandra Regina de Almeida Iglesias - Empresário
1497. Sandra Regina de Oliveira - Servidor Público Municipal
1498. Sandra Regina Jung - Contador
1499. Sandro Carlos Ribas - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
1500. Sandro Mansur Gibran – Advogado
E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser Publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:
‘Art. 436. O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.
§ 1o Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.
§ 2o A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado.' (NR)
‘Art. 437. Estão isentos do serviço do júri:
I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;
II – os Governadores e seus respectivos Secretários;
III – os membros do Congresso Nacional, das Assembléias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;
IV – os Prefeitos Municipais;
V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;
VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;
VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;
VIII – os militares em serviço ativo;
IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;
X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento.' (NR)
‘Art. 438. A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o serviço imposto.
§ 1o Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para esses fins.
§ 2o O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade.' (NR)
‘Art. 439. O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento definitivo.' (NR)
‘Art. 440. Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária.' (NR)
‘Art. 441. Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri.' (NR)
‘Art. 442. Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica.' (NR)
‘Art. 443. Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados.' (NR)
‘Art. 444. O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos.' (NR)
‘Art. 445. O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos termos em que o são os juízes togados.' (NR)
‘Art. 446. Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código.' (NR)
Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, aos nove dias do mês de novembro do ano de 2011 (09.11.2011). Eu, _____________________ (ANDRÉA CRISTINE FRANCO TESSEROLLI DEMETERCO), Diretora de Secretaria Designada, o digitei e subscrevi.
DANIEL RIBEIRO SURDI DE AVELAR
Juiz de Direito