Lista Definitiva de Jurados - 2016
PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO PARANÁ
2ª Vara Plenário do Tribunal do Júri de Curitiba
Edital Nº 18/2015
O(A) Doutor(a) Daniel Ribeiro Surdi de Avelar, MM. Juiz(a) de Direito da 2ª Vara Plenário do Tribunal do Júri de Curitiba, em cumprimento ao disposto no artigo 426 do Código de Processo Penal,
FAZ SABER
Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram alistados, em caráter DEFINITIVO, para o ano de 2016, os cidadãos adiante relacionados, para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.
1.Acir Roberto Pires - Servidor Público Federal
2.ACYR JOSE DUBIELA FILHO - Estagiário
3.ADALBERTO PARAIBA
4.ADALGISA MOREIRA DA SILVA LIEPINSKI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
5.Adao Ademar Branco - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
6.Adelaide Aparecida C. de Moura Furman - Vendedor de Comércio Varejista
7.ADEMIR FERREIRA DE LARA
8.ADENILSON JOSE DELA PORTA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
9.Adilson Antonio Ceronato - Técnica Química
10.ADILSON GERMANO DOS SANTOS - Garçom
11.ADILSON GONCALVES ARNDT
12.Adilson Rodrigues - Analista de Sistemas
13.ADISALEM MARIA DE OLIVEIRA MARQUES MACIEL - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
14.Adriana da Silva Reale - Estudante
15.ADRIANA DE CASSIA GOMES COELHO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
16.ADRIANA FERREIRA BARBOZA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
17.ADRIANA GRAZIELA CALCA SIMOES - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
18.ADRIANA LOCH - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
19.Adriana Marcela Pompermaier - Administrador
20.ADRIANA TEREZINHA BURGARDT
21.ADRIANA ZALESKI PEREIRA DA SILVA
22.ADRIANE EDILENE RAMOS - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
23.ADRIANE MARANHAO TREVISAN RAURICH - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
24.ADRIANO AURELIO BELINSKY - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
25.ADRIANO CRISTINO VISSOTO - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
26.Adriano Cruz - Cobrador de Transporte Coletivo
27.ADRIANO DE JESUS MARTINS DE OLIVEIRA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E
ZELADOR
28.ADRIANO PEREIRA GOMES - Microempresário
29.ADRIANO VICENTE DE PAULO FERREIRA GONÇALVES - Atendente
30.ADRIELI BEDNARCHUK LEAL - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
31.ADRIELLI SANTOS CASTILHO - Não informada
32.ADRIENE GODOI MOREIRA DE OLIVEIRA POSANSKY - Estudante
33.ADRYAN LORRAN RODRIGUES DE LIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
34.AGATHA DE OLIVEIRA THOME - Estudante
35.AGUINALDO DE FREITAS GALVAO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
36.AHILTON NUNES DA COSTA NETO - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
37.AILTON OLIVEIRA DA COSTA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
38.Alana Martins Becker - Advogada
39.ALARY BEATRIZ FONSECA DE OLIVEIRA - Estudante
40.ALBERTO CARLOS DE FREITAS - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
41.ALDA ISABEL PEREIRA DOS SANTOS - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
42.ALDEVIR BAIL - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
43.ALDRIA GUALBERTO ALEXANDRE - Fisioterapeuta
44.ALEANDRO GONCALVES - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
45.Alecsandro Cocco - Servidor Público Federal
46.ALESSANDRA ALEF DIAS - Estagiária
47.Alessandra Borba Vieira - Estudante
48.ALESSANDRA DE SOUZA NOGUEIRA - Estagiária
49.ALESSANDRA MIRANDA DE CARVALHO - Administrador
50.ALESSANDRA NOGUEIRA - Estagiária
51.ALESSANDRA PINTO DA SILVA - ANALISTA DE SISTEMAS
52.ALESSANDRO PEREIRA - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
53.Alexandra Berbes de Farias - Adminstradora
54.Alexandra dos S. Chaves de Oliveira - Auxiliar Administrativo
55.ALEXANDRE CAMARGO BOARON - Servidor Público
56.ALEXANDRE GODOI ROSVADOSKI - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
57.ALEXANDRE RICARDO PEREIRA
58.ALEXANDRO BATISTA - ANALISTA DE SISTEMAS
59.ALEXANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA - Torneiro mecânico
60.ALEXIA CATHARINA GENARI MARTINS - Estudante
61.ALEX MUNARIN DOS SANTOS - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
62.ALEXSANDER ALMEIDA CINCINATO - Almoxarife
63.ALEXSANDRA BIAZON MARTINS SIQUEIRA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
64.ALEX SANDRO GALEGO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
65.ALEXSANDRO MARTINHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
66.ALFREDO JUNIOR GUMZ - GERENTE
67.ALFREDO VALERIANO DE CAMPOS SOUZA
68.ALGAMIRA APARECIDA FIAMETTI GALVAN - AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA
69.Alhiane Moreira Pedroso - Estagiária
70.ALICE DE OLIVEIRA DA CRUZ - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
71.ALINE APARECIDA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
72.Aline Aparecida de Souza - Estudante
73.Aline Brizola Ferreira - Assistente Jurídico
74.ALINE GOMES BAPTISTA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
75.ALINE HORNING DA CRUZ - Contador
76.ALINE MARCELY OSMAN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
77.ALINE MENDES DE OLIVEIRA - Bacharel em Direito
78.ALINE PEREIRA BASSANI - DONA DE CASA
79.ALINE REGINA CARARO - Não Informada
80.ALINE REGINA REICHMANN - Gestora cultural / Advogada
81. Aline Santos Seabra - Psicóloga
82.ALINE TAVARES DE ARAUJO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
83.ALINY KÉSIA LOPES DA SILVA - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
84.ALISON FERNANDO DA SILVEIRA MACHADO - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
85.ALISSON BUENO DO ESPIRITO SANTO STIWERS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
86.ALISSON DE ABREU CURUNZI - ANALISTA DE SISTEMAS
87.ALLAN DE SOUZA LEANDRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
88.ALLAN DOUGLAS DE CARVALHO - Agente administrativo
89.ALLAN FELIPE DA SILVA MARTINS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
90.ALLISON LADER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
91.ALVANIR LUIZ MUNARETTO JUNIOR - TRABALHADOR DE ARTES GRÁFICAS
92.Alvaro Rainolfo Cezar - Agente Administrativo
93.ALYSON JHONE BATISTA DE FREITAS - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
94.AMANDA DUBIEL GERMANO - Estudante
95.AMANDA VIEIRA DOS SANTOS CASTRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
96.AMARILDO CANDIDO DE JESUS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
97.AMARILDO SALANDINI - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
98.AMARILES TAETS GONCALVES DIAS - Agente administrativo
99.AMARO MARTINS NETO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
100.AMILTON FAGUNDES - Serralheiro
101.ANA APARECIDA ZAIATZ - GERENTE
102.ANA CAROLINA ALBUQUERQUE - não informada
103.ANA CAROLINA ALVES CARDOZO - Estagiária
104.ANA CAROLINA DE LIMA MARIANI - Assessora Jurídica
105.ANA CAROLINA DOS SANTOS SILVA - Estagiário
106.ana carolina paes campos - Assistente Financeiro Pleno
107.ANA CAROLINA SALLES PINTO - Advogado
108.Ana Caroline dos Santos - Técnica de Enfermagem
109.ANA CECILIANO NUNES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
110.ANA CLAUDIA DA SILVA VICENTE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
111.ANA CLAUDIA GUSSO - Agente de viagem
112.ANA CLAUDIA JORDAO GARCIA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
113.ANA CRISTINA DALLA COSTA - Biólogo
114.ANA CRISTINA KASEKER
115.ANA CRISTINA LIMA DOS SANTOS - DONA DE CASA
116.ANA CRISTINA LOPES MARTINS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
117.ANA CRISTINA MECCA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
118.Ana Cristine Ávila Rodbard - Empresária
119.ANA DJANIRA HENNING - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E
MASSAGISTA
120.Ana Eliza de Paula Freitas - Não Informada
121.Ana Elvira Casagrande Calachi - Professor
122.ANA EMILIA ARAUJO - EMPREGADO DOMÉSTICO
123.ANAIR GOMES DE ARAUJO - DONA DE CASA
124.ANAISE CRISTINA DA SILVA BARBOSA - Funcionária Pública
125.ANA LETICIA CARVALHO LINS DOS SANTOS - Auxiliar de Cadastro
126.ANALICE DOS SANTOS MARQUARDT - Advogada
127.ANALICE MOLOSSI GALVÃO - Enfermeiro
128.ANALU ALVARES
129.Ana Lúcia Barella - Professora
130.ANA LUCIA CARVALHO SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
131.ANA LUCIA DE BRITO - Agente administrativo
132.Ana Lucia de Souza - ALFAIATE E COSTUREIRO
133.Ana Lucia do Amaral Ferreira Riesemberg - Estagiária
134.ANA LUCIA SILVA DE ARAUJO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
135.ANA LUISA CARDOSO SINHORI - Assistente jurídico
136.ANA MARIA DO ROCIO OSIECKI FUZETTO - GERENTE
137.ANA MARIA GOMES GNOATTO - DONA DE CASA
138.ANA MARIA NOBILI - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
139.ANANDA SUELLEN PRESTES DA SILVA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
140.Ana Paula Berbetz Martins - Nutricionista
141.Ana Paula Bordini Orasmo Monteiro - Servidora Pública
142.ANA PAULA BRUNETTI REIS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
143.ANA PAULA DA SILVA BUENO - Estudante
144.ANA PAULA LEAO DE CAMARGO
145.ANA PAULA RIBEIRO MACHADO SCHMIDT - PSICÓLOGO
146.ANA PAULA RODRIGUES DA SILVA - Estagiária
147.Anaruez Bandeira Santos - Estudante
148.Ana Vitória Kummer - Estudante
149.ANDERSON FRANÇA BODZIAK - COMERCIANTE
150.ANDERSON HENRIQUE PEREIRA CANDIDO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
151.Anderson Joaquim de Souza - Escultor e Pintor
152.ANDERSON LUIZ RIBEIRO
153.ANDERSON LUIZ SACHWEH - Estudante
154.ANDERSON PAULO CORBETA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
155.ANDREA APARECIDA BORGES MACHADO - RECEPCIONISTA
156.ANDREA DE FREITAS - AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA
157.ANDREA DOMINGUES FAVARIM - Advogado
158.ANDRÉA DUARTE PINTO - Servidora Pública
159.ANDREA JACQUELINE CALAZANS - Agente administrativo
160.ANDREA MONTEIRO SANTANA - ARTESÃO
161.ANDREA SCHILIPAK - Estudante
162.André Felippe do Carmo - Estudante
163.ANDRE FERREIRA BARROS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
164.ANDREIA AZEVEDO DE LIMA WADA - Médica Veterinária
165.ANDREIA BOMFIM PIRES ALVES
166.ANDREIA DOS SANTOS
167.ANDREIA MARCELINO DIONISIO - DONA DE CASA
168.ANDREIA MARCON CORREA - GERENTE
169.ANDREIA RUNT PRADE - Digitador
170.ANDREIA WENCEVOSKI GOMES - REPRESENTANTE COMERCIAL
171.ANDRE LIMA BELTRAO
172.ANDRE LUIZ DE FARIA
173.ANDRE LUIZ FLOR
174.ANDRE PIERRI KUSTER
175.ANDRE SOUZA TRINDADE - Agente administrativo
176.ANDRESSA BAUZA - Almoxarife
177.ANDRESSA CHRISOSTOMO FERREIRA - Auxiliar Judiciário
178.Andressa Cristina da Rosa - Assessora de Comunicação / Jornalista
179.ANDRESSA DE JESUS CRUZ - Não informada
180.ANDRESSA KRUK PADILHA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
181.ANDRESSA SPAGNOL BARBOSA - Administrador
182.ANDRE TRACZ DE PAULA LOURO - Estagiário
183.ANDRÉ VITOR DA SILVA DE OLIVEIRA
184.ANDREZA FRANCYS PEREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
185.ANDRIELI COELHO ANTUNES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
186.ANE APARECIDA ALVES RODRIGUES - Estudante
187.ANELIZE RIFFERT DE SOUSA - RECEPCIONISTA
188.ANGELA DE ASSIS BASTOS SILVA - PSICÓLOGO
189.ANGELA DE FATIMA SOUZA - ANALISTA DE SISTEMAS
190.ANGELA JESUS DE LIMA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
191.ANGELA MARIA DA SILVA
192.ANGELA MARIA DOS SANTOS DE JESUS - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE PRODUTOS DE
BORRACHA E PLÁSTICO
193.ANGELA MARIA MELO - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
194.ANGELA MARIA WINIARSKI SANTANA - Agente administrativo
195.ANGELA ROBERTA TIBAES BARCELAR DE SOUZA - Administrador
196.ANGELA RODRIGUES DA SILVA - DONA DE CASA
197.ANGELICA FERNANDA SCHUINDT - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
198.ANGELICA WALICHINSKI PAES - Estudante
199.ANGELITA SILVEIRA BORGES MATOS
200.ANGELO MARCELO DESTRO - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
201.Aniciele Crais Iensen de Souza - Estudante
202.ANIMERI HAHN DE OLIVEIRA - Agente administrativo
203.ANNA PAULA LARA LATKI - Estudante
204.ANNE CAROLINE TEIDER MOURA - DONA DE CASA
205.ANTONIA APARECIDA HONESCO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
206.ANTONIO ANANIAS TEODORO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
207.ANTONIO APOLINARIO NETO - Assistente Administrativo
208.Antonio Augusto Fernandes Vara - Economista
209.ANTONIO CARLOS LUCIANO - Servidor público
210.ANTONIO FERNANDO SIDRE - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
211.ANTONIO HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVA - Vigilante
212.ANTONIO JOSE DA SILVEIRA FILHO - DESENHISTA
213.Antonio Luciani - Supervisor, Inspetor e Agente de Cons.
214.Antonio Marcelo Machado - Vendedor
215.Antonio Marcos dos Santos - Amoxarife
216.ANTONIO NEREU PROCOPIAK FILHO
217.ANTONIO RAFAEL LOPES DA SILVA - Estudante
218.APARECIDA DE FATIMA LACERDA CARVALHO - COMERCIANTE
219.APARECIDA DE LOURDES DAS NEVES
220.APARECIDA ISABEL COSTA - DECORADOR
221.APARECIDO RAMOS DA SILVA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
222.AQUILINO BRUSTOLIN BALBINOTI
223.ARCIDO GOMES NOGUEIRA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
224.ARIADNE EVELIZE MICHELUZZI - EMPRESÁRIO
225.ARIALDO ALVES DOS SANTOS
226.ARILDA DA SILVA OLIVEIRA - COMERCIÁRIO
227.ARLETE DE SOUZA ILHEO - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
228.ARLETE GOMES DE SOUZA BORBA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
229.ARLINDO TOFE JUNIOR
230.AROLDO PEREIRA VIEIRA - ANALISTA DE SISTEMAS
231.ARTUR DIOGENES DE OLIVEIRA JUNIOR - Estudante
232.ASAPHE RAFAEL BARBOSA DE OLIVEIRA - estudante
233.Audrey Caroline Macagi - Advogada
234.AUGUSTO APARECIDO GIMENES - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
235.AUGUSTO CESAR PIASKOSKI - Estagiário
236.AUGUSTO DOMARESKI
237.AUREA CORREIA DA SILVA RUBIO - DONA DE CASA
238.AUREA SILVERIO
239.AURELIO PEREIRA GUAITA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
240.aurelita de freitas - Advogada
241.AURI PEDRO TISATTO JUNIOR
242.AURO MOREIRA PEDROSO - Técnico Eletrotécnico/mecatrônico
243.AURORA DAS GRACAS DE LIMA PEREIRA - DONA DE CASA
244.AURORA NERY DESTRO - Agente administrativo
245.AZAIR PAMPUCHE FILHO
246.AZENILDE DE OLIVEIRA - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE ROUPAS
247.BARBARA BRUNA NOGUEIRA PADILHA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
248.BARBARA CONTE CORDEIRO MACHADO - Estudante
249.Barbara Cristina Smidarle - Engenheira Civil
250.BASILIO DIATCHUK - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
251.BATUEL SIMAO HENSEL
252.BEATRIZ GARCEZ DA CRUZ
253.BEATRIZ RODRIGUES DE MELO - SERVIDOR DA JUSTIÇA ELEITORAL
254.Belenice Brun Maciel - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
255.BENEDITO APARECIDO ANTUNES DE SOUZA - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
256.BENEDITO BELMIRO DE SOUZA FILHO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
257.BENEDITO DINIZ - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
258.BENJAMIM BONFIM
259.BENONI JORGE ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR
260.BERNARDO LUIZ DUARTE - Advogado
261.Betina Penner Andrade - Assistente Social
262.BIAFRA MIGUEL CARNEIRO - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
263.BIANCA BOGER - Estudante
264.Bianca Branchi - Estagiário
265.BIANCA CUBAS DE MORAES - Agente administrativo
266.Bibiana Oliveira Espindola - Advogada
267.Brenda Liz de Melo Follador - Assistente Administrativo
268.BRENO GABRIEL REIS BATISTA - Auxiliar jurídico
269.Bromilda Aparecida Boska Sondahl - Farmacêutica
270.Bruna Camila Gomes de Oliveira - Analista de Documentação
271.BRUNA CRISTINA CAMILLO - Não informada
272.BRUNA DE ALMEIDA GARRETT SWENSSON - Estagiária de Pós-graduação
273.BRUNA FREITAS MARTINS - DONA DE CASA
274.BRUNA JANAINA CORREA DA CRUZ - DONA DE CASA
275.BRUNA MARIA BRASSALOTTI
276.Bruna Maria Trindade - Supervisora de Cobrança
277.BRUNA MARQUES SABBAG
278.BRUNA PEREIRA DA SILVA - RECEPCIONISTA
279.BRUNA PIETRA SANTOS APPI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
280.BRUNA SVIERCOSKI SCHMITZ - Estudante
281.BRUNA TABORDA DOS SANTOS - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
282.BRUNNA ROBERTA GUSSO GUEDES - Estagiaria
283.BRUNO BARON - Assistente de auditoria
284.Bruno Cesar Balan - Militar
285.Bruno de Almeida da Rosa - Auxiliar de Serviços
286.BRUNO DIAS EISFELD - Vigilante
287.Bruno Digiovanni L. C. de Macedo Campos - Servidor Público
288.BRUNO FILGUEIRAS COSTA - Agente de relações públicas
289.BRUNO JESUS LOPES - Almoxarife
290.Bruno Lofhagen Cherubino Junior - Advogado
291.BRUNO NASCIMENTO DA SILVA - Assistente Jurídico
292.BRUNO SALVATORI MINOSSO FERREIRA
293.BRUNO TADEU MUDREK - Técnico em Edificações
294.CACIO MARCELO NOGUEIRA DE LIMA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
295.CAIO ALEXANDRE GALLI - Estagiário
296.CAIO BRAGA DE BITTENCOURT BUDOLA
297.Caio Cesar dos Santos Lima - Advogado
298.CAIO MURILO FERNANDES POLETTO
299.CAMILA BARBOSA NEVES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
300.CAMILA DA SILVA COSTA - DONA DE CASA
301.CAMILA FARIA RODRIGUES DOS ANJOS - Assistente administrativo
302.CAMILA PAULA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
303.CAMYLE ELOIZA DALLAMARTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
304.CANDICE REGINA DAVID - Pedagogo
305.CARLA CAETANO ALVES - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
306.CARLA CRISTINA DE CRISTO - DONA DE CASA
307.CARLA DE FATIMA HAMILKO - GERENTE
308.CARLA PEREIRA DE OLIVEIRA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
309.CARLA PIRES DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
310.CARLA SCHARNOSKI - Assistente Jurídico
311.CARLOS ALBERTO BORCK SOARES - Agente administrativo
312.CARLOS ALBERTO CORTELLETE FILHO - Estagiário
313.CARLOS ALBERTO MANESCO - Almoxarife
314.CARLOS ARTUR SANTOS FILHO
315.CARLOS EDUARDO DOS SANTOS - Servidor Público
316.CARLOS EDUARDO JAKSIM HEIN
317.Carlos Evaristo Lembi - Operador de Aparelhos de Produção
318.Carlos Gutemberg de Queiroz Junior - Engenheiro
319.CARLOS NILO OLIVEIRA DO NASCIMENTO - Atendente comercial em agência postal
320.CARMELINDO PEREIRA PARDINHO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
321.CARMEM LUCIA GERONASSO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
322.CARMEM LUCIA ZONTTA RIBEIRO BAPTISTA
323.CARMEM LUISA DA ROSA SANTOLIN
324.CAROLINA BRINGEL - Analista judiciário
325.Carolina Colognese Garcia - Advogada
326.Carolina Kunert Nickel - Estagiária
327.CAROLINA MOURA JORGE - Publicitário
328.CAROLINE BARBOSA DE SOUZA - Administradora
329.caroline carmona marques - Professora
330.CAROLINE CASSIANA DE LIMA DOS SANTOS - Não informada
331.CAROLINE MESSIAS GOMES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
332.CAROLINE PAIVA GEQUELIN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
333.Caroline Pires Rubilar - Estudante
334.CAROLYNE DA SILVA - Estudante
335.CASSIA PARISE GARCIAS PINHEIRO
336.CASSIO MURILO CAETANO PEREIRA - Servidor Público
337.CATARINA APARECIDA NEVES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
338.CATARINA KUHN - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
339.CATARINA MIRIET MEURER - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
340.CATARINA SANTOS BERNARDI - COMERCIANTE
341.CATIANA DAL NEGRO REQUE
342.CATIA SIMONE PEREIRA
343.CECILIA MARI BRIDI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
344.CELIA BOCCHI CANTARUTTI - EMPRESÁRIO
345.CELIA BRASIL BON - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
346.CELIA MARIA ZEVE
347.CELIA PEREIRA DE PAIVA - Agenciador de propaganda
348.CELIA REGINA DALLASTELLA GRANDE - DONA DE CASA
349.Celia Regina e Silva Perez - Pedagogo
350.CELIA TEREZA JENSEN - DONA DE CASA
351.Celia Valdivia de Carvalho Wolter - Administradora
352.Célio Borba - Autônomo
353.CELIO DA SILVA SIQUEIRA
354.CELIO SALDANHA - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
355.CELSO APARECIDO DE LIMA
356.CELSO FATTORI - TÉCNICO DE MECÂNICA
357.Celso Lelak - Comerciante
358.CELSO SOCHACEWSKI
359.CELSO TOSHIO KATAOKA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
360.CESAR AUGUSTO CARNIERI - GERENTE
361.CESAR AUGUSTO PEREIRA - Estudante
362.CHARLEN PETERSON ANDRADE DA SILVA - Agente administrativo
363.Cherles Messa Leivas - Operador de Aparelhos de Produção
364.Christian Antony Alberti - Engenheiro
365.CHRISTIANE DE FATIMA GRANDE
366.CHRISTINA EMY KODAMA
367.CHRISTINE ZARDO COELHO - Advogada
368.CIBELI MOREIRA DUARTE - Contador
369.CICERO POMPEU KWITSCHAL - EMPRESÁRIO
370.CINARA CORREA DE FREITAS TONATTO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
371.CINARA SANDINI - GERENTE
372.cinthia michele nenevé - Estudante
373.CINTHIA RIEKE TOMAZONI KWITSCHAL - ENGENHEIRO
374.CINTIA LINESSIO GREVINSKI LOPES - TÉCNICO DE QUÍMICA
375.Cintia Santos Leocadio - Estagiária
376.CINTYA PAULINO MERCADANTE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
377.CIRINEU SEMKIW - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
378.CIRLENE DE OLIVEIRA CARNEIRO - Pedagogo
379.CLACIR ELIAS DE ANDRADE GELASKO - Publicitário
380.Clair Colpani - Operador de Eq. de Rádio
381.CLARICE CORREA DA COSTA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
382.CLAUDETE AGUIRRE DAEUBLE NOGUEIRA
383.Claudete Aparecida Araujo - Comerciário
384.CLAUDETE JACYCZEN - Farmacêutico
385.CLAUDETE MARIA DOS REIS
386.CLAUDIA BECKER - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
387.CLAUDIA BRUGINSKI STONOGA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
388.CLAUDIA CRISTIANE JUNKES HAMERSKI - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
389.CLAUDIA DO ROCIO SEBASTIAO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
390.CLAUDIA MARA BITTENCOURT RAMOS - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
391.CLAUDIA MARA MAIA - ENGENHEIRO
392.CLAUDIA MORAIS TEIXEIRA LOURENÇO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
393.CLAUDIA REGINA BISCAIA - DONA DE CASA
394.CLAUDIA ROZANA DE SOUZA - DONA DE CASA
395.CLAUDINE HRAST - ARQUITETO
396.CLAUDINEI APARECIDO BARBOSA
397.CLAUDINEI APARECIDO CANELA - Vigilante
398.CLAUDINEIA SALES - DONA DE CASA
399.CLAUDINEI LUIZ DAPPER
400.CLAUDINEI MIQUELANI - Vigilante
401.CLAUDINEI RODRIGUES ANDRADE DE FREITAS - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
402.CLAUDINETE MARIA DOS SANTOS RODRIGUES FILHA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS
(EXCETO ENFERMEIRO)
403.CLAUDIO ANTONIO CETENARESKI
404.Claudio Antonio Vanzella - Contador
405.CLAUDIO CARVALHO SANTANA - GERENTE
406.CLAUDIO JOSE ANTUNES FILHO - Administrador
407.Claudionor Gonçalves da Cruz - Mecânico
408.Claudomiro Pereira do Nascimento - Motorista de Veículo de Transporte
409.CLAYTON BORGES DA SILVA
410.CLEA TOFFOLI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
411.CLECI KORBES
412.CLEIA TEREZINHA ANTUNES RIBEIRO - DONA DE CASA
413.Cleibe Adalberto Palhano - Administrador
414.CLEICIELE DE OLIVEIRA PEREIRA MARTINS - GERENTE
415.CLEIDE APARECIDA FERACINI JETKA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
416.CLEIDE DO ROCIO WITZKI DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO
ENFERMEIRO)
417.CLEIDIR MARCHETI PASQUALIN - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
418.CLEITON VICENTE PINHEIRO - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
419.CLELIA DAVID CHAMMAS CASSAR - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
420.CLEMENTE KRENCHIGLOVA
421.Cleomar de Fatima Herrera - Aposentada
422.CLEONICE MATZENBACHER KAIO - DONA DE CASA
423.CLESTON AUGUSTO DE LIMA FRANCO - Auiliar Jurídico
424.CLEUDETH DE OLIVEIRA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
425.CLEUNICE SODRE LOPES DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
426.Cleusa Mara Gaio - Conciliadora
427.CLEUZA DE FATIMA MELO MOIER - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
428.CLEUZIR MARIA DE JESUS GONÇALVES DE LIMA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
429.Cleverson Bueno de Oliveira - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
430.CLEVERSON CARVALHO RODRIGUES DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
431.CLEVERSON RODRIGO VENDRAMIM
432.Cleyson Costa Landucci - Estudante
433.Cleyton Muniz Farrapo - Advogado
434.Clovis Nei da Fonseca Rodrigues - Funcionário Público Municipal
435.CORNELIO GERMANO ZAPOTOSKI
436.CREMILDE DE FATIMA BORGES - DONA DE CASA
437.CREUZELI PEREIRA MATOS - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
438.CRISANGELA ZAKERZEVSKI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
439.CRIS HEVERT MAIER DOS SANTOS - Vigilante
440.CRISIANE REZENDE VILELA DE OLIVEIRA
441.CRISLAINE ALVES VARELA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
442.CRISTHIANO ROVANI - ANALISTA DE SISTEMAS
443.CRISTIANA LETICIA MOREIRA THRUN - PSICÓLOGO
444.CRISTIANE DAGUETTI BEZ
445.CRISTIANE DO ROCIO DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
446.Cristiane Gazzola Zandona - Psicólogo
447.CRISTIANE GISLAINE LUCENA - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
448.CRISTIANE LUIMAR CORREA
449.CRISTIANE MACHADO DOS SANTOS - DONA DE CASA
450.CRISTIANE MARA LOGUETTA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
451.CRISTIANE NASS
452.CRISTIANO FORBECI - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
453.Cristiano Marques da Silva - Empresário
454.CRISTINA ALMEIDA MOREIRA GOMES
455.CRISTINA MALASKI ALMENDANHA - Advogada
456.CRISTINA POLETTI GONÇALVES CUNHA
457.CRISTINE MOREAU BARBOSA DE OLIVEIRA
458.Criszelle Castellini Zdunek - Publicitário
459.CYNTHIA MARQUES - JORNALISTA E REDATOR
460.Daiane Carmelo - Estudante
461.DAIANE PINHEIRO ANDRADE PAIVA - Recepcionista
462.Dailison Carvalho Monteiro - Jovem aprendiz
463.DALILA AVALOS BENITEZ
464.Dalva Pessin - Agente Administrativo
465.DANIELA AMERICANO DOS SANTOS BETTINARDI - Administradora
466.DANIELA LAZZERIS - Auxiliar Jurídico
467.Daniel Amelio dos Santos - Agenciador de Propaganda
468.DANIEL DENES CESARIO PEREIRA
469.Daniele Cristina Rutkoski - Padeiro, Confeiteiro
470.DANIELE DA ROSA DE LIMA
471.DANIELI DE FATIMA GARCIA - Estudante
472.DANIELLE BOTAN DE LARA
473.Danielle Cristina Carvalho - Teleatendente
474.DANIELLE CRISTINA RIBEIRO - Estagiária
475.DANIELLY PAOLA LEITE LOPES - Estudante
476.DANILLE SILVA PUGLIELLI
477.Danillo Gardenal Augusto - Biólogo
478.Danilo Bernett Junior - Engenheiro
479.DAYSE FABIANA PINAFFI - Assistente Administrativo
480.DAYSE NAPOLEAO BARRICHELO
481.Débora Cristina Godinho Holstein - Estudantes
482.DEBORA DE ALMEIDA - Estudante
483.Deborah Frank Mota - Professora e Advogada
484.Debora Tavares Feliciano de Deus - Dona de Casa
485.DELSO LEMES DA SILVA
486.Denilson Raul Porfirio - Advogado
487.Denise Domingues Rodrigues Garcia - Analista Financeiro
488.DENISE MARIA DA SILVA - Aposentada
489.Denise Roussenq Sguarizi - Secretário
490.Derick William Machado - Estudante
491.DEVANIR LINO
492.DEYSE BELTRAME ROSA
493.DIANA ANDREAZZA
494.DIANA BATISTA DE ALBUQUERQUE BONIERSKI
495.DIEGO DOMINGUES ARANHA - Servidor Público Estadual
496.DIEGO OLIVEIRA JESUS DE FREITAS - Empresário
497.Dilmara Vaz dos Santos - Técnico em Enfermagem
498.DIOGO PEDRO DA SILVA - Assistente administrativo
499.DIOGO RAFAEL GARCIA COMIN
500.Dione Cezar Castanha - Empresário
501.DIRLEI FERREIRA
502.Dirlene do Rocio Ribeiro Calixto - Supervisora de Qualidade
503.DIVAIR ANTONIO SAVA
504.DOLORES MARQUES DE FIGUEREDO - Aposentada
505.Domingos Gilberto Forchezatto - Engenheiro
506.DORIVAL DA COSTA
507.DORIZETE RAMOS VIANA BONATTO
508.DOUGLAS CAVALCANTI JUNIOR - Desenhista projetista mecânico
509.Douglas Pinto da Silva - Analista de Desenvolvimento de Projeto
510.DOUGLAS TOSCAN PAES - Porteiro
511.DUARTE RODRIGUES SILVA
512.Edelair Rosane Mendes Rosa - Professor do Ensino Fundamental
513.EDENILSON ALVES DA CRUZ
514.Edenilson dos Santos Moraes - Guarda Municipal
515.EDENOR LUIZ KLAUMANN
516.Eder Nascimento - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
517.EDERSON ELOY DE ASSIS
518.Edgar Mauricio Lisboa Ramires - Agente de correios
519.EDILENE MARTA BATISTA VIANA - Assistente Social
520.Edineia Fantato - Secretária
521.Edival Vilar de Araujo Junior - Arquiteto
522.EDNEIA APARECIDA FRANCISCO ROSA - Estudante
523.Edsane Katille Faria - Auxiliar Administrativo
524.EDSON CARDOSO VIEIRA JUNIOR - Não informada
525.EDSON LUIS GAI
526.Edson Luiz de Souza - Eletricista
527.EDSON VIANA
528.Eduardo Gomes Fernandes Junior - Advogado
529.EDUARDO HENRIQUE KNESEBECK - Advogado
530.Eduardo Vosgerau - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
531.EDWARD EGLI DAL NEGRO
532.Egon Oertel - Estudante
533.ELAINE KAMEOKA UNGARO - Veterinária
534.Elaine Petrelli - Administradora
535.Elenice Michel - AGENTE ADMINISTRATIVO
536.ELEZIANE GAIDA
537.ELIANE DE SOUZA OLIVEIRA
538.Eliane dos Santos Vaz - Negociadora
539.ELIANE GARCIA DE CAMARGO LIMA
540.Eliane Kubis de Soza - DONA DE CASA
541.ELIAS JOSE CURY BUSATO
542.Elias Ricardo Gatelli - Gerente
543.Eliezer Bitterman - Técnico Administrativo
544.Elires Teresinha Zanella - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
545.ELISABETH AUGUSTA TROIANO
546.ELISANGELA TAMI DOS SANTOS PRADO - Funcionário Público Municipal
547.Eliseu Alf - Vigilante
548.ELISEU SIMEI SIDRAL SILVA
549.ELIS REGINA MORO DA ROCHA
550.Elizandro Rafael Barboza de Oliveira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
551.EMANUELLA REGINA LEAL DA SILVA - Estagiária
552.EMERSON SILVIO DE CASTRO MEIRA
553.Erick Norberto Basso - Estudante
554.ERIKA FERNANDA DOS SANTOS ALVES - Estudante
555.ERON BUENO DOS SANTOS LIMA
556.EROS CHRISTOPHER MIGUEL CUNHA - Estudante
557.Estela Maris Balestrini - Servidor Público
558.Estela Miranda Ferreira dos Santos - Secretário, Estenógrafo e Datilógrafo
559.ESTEPHANIE PRISCILA GOMES - Estagiária
560.ETELVINA APARECIDA REGGIANI - Assistente Administrativo
561.Euclides Ribas - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
562.EUSI MARIA PEREIRA FLESCH
563.EVA SAVCHUK - Esteticista
564.EVELIN FLORENTINO DE CAMPOS - Estagiário
565.Evelise Vigiano Bianconi - Operador de Computador
566.EVELIZE MARGARET DOS SANTOS - Analista de Contas Médicas
567.EVERSON FLAVIO ZARDO
568.Everson Langer Bueno - Empresário
569.EVERSON LUIZ SAVARIS
570.EVERSON ROGER LOURENÇO TERRES - Estagiário
571.EVERTON RODRIGUES DOS SANTOS - não informada
572.EWERTON HENRIQUE DE OLIVEIRA - Empresário
573.Fabiana Ayrosa Iwankiw - Administradora de Empresas
574.FABIANA DE LIMA FABRO - Estudante
575.FABIANA PIAZZETTA - Advogada
576.Fabiane Ribas - Jornalista e Redator
577.FABIANE SANTANA DA CRUZ - Auxiliar da SALC
578.FABIAN GUASQUE WELTE
579.FABIANO MARCELO XAVIER - Servidor público
580.FABIO AUGUSTO DE PAULA SOUZA - Técnico Jurídico / Funcionário Público
581.FABIO JOSE BENDHACK MACHADO
582.Fabiola Rocha dos Santos Fortunato Moraes - Assistente Administrativo
583.FABIO LEONART
584.Fabio Luis Franca de Paula - Gerente
585.FABIO NEVES ARLINDO - Estagiário
586.FABRICIO FRANCISCO ANTUNES PEREIRA
587.Faidra Winck - Editor de Texto
588.FATIMA HERNANDES - Estudante
589.Felipe Atet - Advogado
590.FELIPE DOUGLAS GODOY - Estagiário
591.FELIPE MENDONÇA RODRIGUES - Estudante
592.Felipe Penido Portela - Advogado - Assistente Técnico-Jurídico
593.Felipe Roberto de Carvalho - Publicitário
594.FELIPE URBANEK LEAL - Estudante
595.FELIPE ZAJDOWICZ BRANCO - Técnico Administrativo
596.Felippe Matheus Borgmann Uhlein - Assistente técnico administrativo
597.Fernades dos Santos - Auditor Fiscal
598.FERNANDA APARECIDA RIBEIRO - Estagiária
599.FERNANDA CAROLINA COELHO - Estagiária
600.FERNANDA DA COSTA MACHADO - Estudante
601.Fernanda Dias - Estagiária
602.Fernanda Dias - Não Informada
603.Fernanda Elisa Mulet Rangel Sdroyewski - Estudante
604.Fernanda Helian Marcondes de Souza - Funcionária Pública
605.FERNANDO ANTONIO NOGUEIRA PINTO NAUFFAL FILHO
606.FERNANDO CESAR DE SOUZA HARMATIUK
607.FERNANDO MEDEIROS DOS SANTOS - Estudante
608.Fernando Pupo Mendes - Advogado
609.Fernando Roberto Brenner Costa Delai - Analista de Rh
610.FILIPE KUSS - Estagiário
611.FILIPI GARCIA - Servidor Público
612.Flavia Beatriz Vargas de Lara - Estagiária
613.Flávia Bora - Advogada
614.Flávia Fernanda Zanon Marques - Administradora
615.Flávia Penna Guedes Pereira - Estudante
616.Flavio Jose Souza da Silva - Advogado
617.Franciani Aparecida de Lara - Assistente
618.Franciele Caroline Mioto Gasola - Escrevente Notarial
619.Franciele Mariano - Telefonista
620.Francine Costa Pinto de Faria - Estagiária
621.FREDERICO LEONEL - Professor
622.Gabriela Duleba - Advogada
623.GABRIELA LOLIA DAMACENO - Estudante
624.GABRIEL DOS SANTOS DA COSTA - Agente de Vistos Consulares
625.GABRIEL VICTOR ZAPAROLI DE OLIVEIRA - Estagiário
626.GECILDA MARIA LUIZA
627.GEDERSON LUCAS MACHADO - Estudante
628.Gelson Luiz Collaco de Meira - Vendedor Pracista, Representante, C
629.GELSON MIYAMOTO
630.George Guimarães de Moraes - Técnico Administrativo
631.GEOVANA DE FATIMA FANINI - Vendedora
632.GERALDO LOPES
633.Geremias Franca Silva - Corretor de imóveis
634.GERSON DOMINGUES ALVES
635.Gerson Henrique Baptista - Servidor Público Municipal
636.GESIELY CAMPOS DE ALMEIDA RAMOS - Professora
637.Geto dos Santos Lima - TÉCNICO DE OBRAS CIVIS, ESTRADAS, SANEAMENTO E ASSEMELHADOS
638.Gilberto Florencio Lana - Cabeleireiro e Barbeiro
639.GILMARA CANDIDA DE JESUS PARIS
640.GIORDANA GOMES PORRAT KERN
641.GIOVANE ANGONESE
642.GIOVANE PATRICK SERRANO MARTIM - Bancário
643.Giscilene Tavares da Silva Dallasuanna - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
644.Gisele Daiana Marques - Estagiária
645.Gisele Ester Miguel Amantino - Servidora Pública
646.Giuliana Iarrocheski - Conciliadora
647.Giuliane Mery Kutzke - Telefonista
648.GIULIANO LUIZ SPONCHIADO RAVEDUTTI - Estagiário
649.GIUMARA LERANTOCI - Pedagoga
650.Glenyo Cristiano Rocha - Estudante
651.GRAZIELA AKEMI MIURA
652.GRAZIELE ALINE ZONTA
653.GRAZIELI TAGLIAMENTO CLEMENTE - Estudante
654.GRAZIELLA COSTA GONÇALVES
655.GREGORY NASCIMENTO ZECHMANN - Economista
656.Guilherme Augusto R. Simoes da Silva - ALMOXARIFE
657.GUILHERME GONÇALVES TREVISAN - Empresário
658.GUILHERME HENRIQUE FAVRETTO
659.GUILHERME JUN CUCATTI MURAKAMI
660.GUILHERME RAMOS JUSTUS - Advogado
661.GUILHERME RICARDO DA SILVA
662.GUILHERME RUIZ DE MAGALHAES FONSECA
663.Guilherme Xisto Charleaux - Servidor Público
664.Guni Ganga Frizzas - Estudante
665.GUSTAVO CAMPOS HIDALGO
666.GUSTAVO CARVALHO KICHILESKI - Estagiário
667.GUSTAVO VAN DER LAARS - Assistente técnico - no serviço público
668.HALINE NICOLACK
669.Hallema Borges Curimbaba - Xxx
670.Harildo de Matos Victor - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
671.HARMONIA HERNANDEZ
672.Hary Franca Junior - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
673.Heberson de Oliveira Alves - Estudante
674.HEBI KORZENIEWSKI
675.HELCIO NATAL BATISTA
676.Helder Louis Rodrigues - Servidor Público Estadual
677.Helena Augusto de Oliveira - Estudante
678.HELIO GONCALVES DA SILVA
679.HELIO ROBERTO ROCHA
680.Hellen Martins Quadros - Estudante
681.hellen taelen lopes damaceno de souza - Não informada
682.HELOISE MARQUES ALMEIDA MARLANGEON - Arquiteta
683.HELOYZE NATHALIE DE ALMEIDA - Estudante
684.Henrique Kenji Hayashi - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
685.HENRIQUE KREFER
686.Hermelindo Martins - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
687.Hevellim Cristina Alves Pinto Gonçalves - Estudante
688.HIDA RODRIGUES VEIGA - Administradora de Empresa
689.HIGOR GARCIA FERRETTI
690.HILDA DE OLIVEIRA
691.Hilda Pires Teixeira da Silveira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
692.HIROO FELIPE BELINO SATO
693.HOMERO KALCKMANN DE MACEDO
694.Hugo Amaral Lima - Assistemte Jurídico
695.hugo da silva brandão - Ajudante Geral
696.Hyago Hayalla Rodrigues Calixto - Estagiário
697.Ian Carlos de F. Carvalho dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
698.IARA CRISTINA CAVASSIN DE OLIVEIRA - Funciionária Pública
699.ILZA VENANCIO MARTINS DE OLIVEIRA
700.INES ORLATEI
701.INGRID ALINE GRANDE
702.INGRID VICTORIA SANTOS DA SILVA - Estagiária
703.Iris Midory Franco - Servidora Pública Estadual
704.ISABELA CRISTINA BELOTTO DA SILVA - Estagiária
705.Isabel Cristina Alcantara Ferreira - DONA DE CASA
706.ISABELLA DE SOUZA DIAS
707.ISABELLE FERREIRA FIEDLER RODRIGUES
708.ISOLDI MARIA ROCKENBACH
709.ITALO LUIZ DARU
710.IURI POHL PACHECO
711.Ivana Quelita Marçal - Recepcionista
712.Ivanesa Fofano - Bancário e Economiário
713.Ivonei Alves da Costa - Trabalhador da Construção Civil
714.IVONETE DOS PASSOS - Enfermeira
715.IVONETE NUNES
716.IZABELI NATIO DE OLIVEIRA
717.IZAURA BARBOSA DOS SANTOS
718.JACKSON ANTAL
719.JACKSON MAY SANTOS
720.Jacqueline Bernardi Benatto - aDVOGADA
721.Jacqueline Bóis - Assistente Jurídico
722.JACQUELINE GOMES - Estudante
723.Jadir Francisco Hatschbach - Servidor Público Municipal
724.JAIR BIGUETTI DOMENEGHI COLMANETTI
725.JAIR CAETANO DE OLIVEIRA - Auxiliar Técnico
726.JAIR MARTINS DE PAULA
727.Jair Oenning - Representante Comercial
728.Jair Simiao da Silva - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
729.JAISSON KIONES KOTELAK ROSA - Autônomo
730.JANAINA CHOINSKI - Estagiária
731.Janaina Zem de Oliveira Lass - Nutricionista
732.Jandira Pessin - Atriz
733.JANETE MORAIS DE SOUZA
734.JAQUELINE CARNEIRO DE MATOS - Estudante
735.Jaqueline Durigan de Sousa Miranda - Professora
736.JAQUELINE ODAHARA TRISKA
737.Jean Francois Cevett Santana - Administrador
738.JENNIFER APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS - Estagiária
739.Jerome Kern - Protético
740.JESSICA BEDUSCO DOS SANTOS - Auxiliar Administrativo
741.Jéssica Costa Neves - Dona de Casa
742.JESSICA JACYSZYN - Estagiária
743.JESSICA SCHMIDLIN PRATTES - Estagiária
744.JESSYCA FERNANDA NASCIMENTO DOS SANTOS - Assistente de serviços jurídicos
745.JHENNYFER MAYARA PERTILLE - Iconógrafa
746.Joana de Paula Santos - Assessora Jurídica
747.Joao Adilson de Castro - Eletricista e Assemelhados
748.JOAO CANDIDO PAULO DA SILVA
749.Joao Carlos Pietruza Costa - Aposentado (exceto Serv. Público)
750.JOÃO EDUARDO DRESSLER CARVALHO - Assitente Contábil
751.JOÃO FERNANDO VEIGA
752.JOAO FRANCISCO SACERDOTE
753.Joao Guilherme Lopes - Servidor Público Estadual
754.JOAO MARIA MACHADO DE CAMPOS JUNIOR
755.Joao Ricardo de Souza - Almoxarife
756.JOAQUIM BATISTA DA SILVA NETO
757.JOAQUIM DA SILVA - Economista
758.JOCELAINE DE OLIVEIRA BERTOLLO - Fotógrafo
759.Jocelia Machinski - Pedagogo
760.Jocely de Fátima dos Santos Coutinho - Técnica em Enfermagem
761.JOCEU PACHECO DELFINO
762.Jocilene Aparecida Negrelli de Camargo - Empregado Doméstico
763.JOEHVERSON GUSLEM JACOB - Não informada
764.JOEL ANTONIO RIBEIRO - Corretor de Imóveis
765.JOELMA DE FÁTIMA GUARDIANO - Estudante
766.JOHANN VAZ MARCONDES - Estagiário
767.JOICE MUDREK - Advogada e Professora
768.JONATHAN BONTORIM
769.Jordana Marcolina - Estudante
770.JORDANIA ZILA MOREIRA
771.JORGE GUILHERME PACHECO - Estudante
772.Jorjane Saab Rahal - Farmacêutica
773.JOSE ADILSON ALVES DA SILVA - Autônomo
774.Jose Antonio dos Santos - EMPRESÁRIO
775.JOSE BUENO DA SILVA JUNIOR
776.José Carlos dos Santos - Funcionário Público
777.Jose Carlos Pereira - Trabalhador de Construção Civil
778.JOSE CARLOS UMBELINO DA SILVA MESQUITA
779.JOSE CESAR JUSTECHECHEN - Contador
780.Jose Cesar Malaghini - Estudante
781.JOSE CLAUDIO DA SILVA
782.Jose Clovis Zanetti Pereira - DESENHISTA
783.JOSE FELIX DOMAKOSKI
784.Jose Luiz Soares Peres - Carpinteiro, Marceneiro e Assemelhados
785.Josemi Lima de Almeida - Pedagogo
786.JOSE MOREIRA PACHECO - Servidor Público Federal
787.Jose Ribeiro de Matos - Trabalhador Metalúrgico
788.JOSE RICARDO DE SOUZA
789.JOSE RICARDO HURMUS
790.Josiane Costa Cardoso - Do Lar
791.JOSIANE DE LOURDES CECCON
792.Josiel da Silva - Motorista
793.Josilene de Matos de Lima - Operador de Aparelhos de Produção
794.Josimeri Bordignon - Do Lar
795.Joziany Silva Fernandes - Dona de Casa
796.JUCARA MALEONI DE OLIVEIRA
797.JUCELI APARECIDA FERREIRA MENEGUSSO
798.Julia Menarin Slompo - estudante
799.JULIANA ALVES PEREIRA
800.JULIANA CAMPOS
801.Juliana Cleto - Estudante
802.JULIANA DA APARECIDA VARGAS
803.Juliana dos Santos Ferreira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
804.JULIANA HELENA ROMERO
805.Juliana Martines - Pedagogo
806.JULIANA PASSOS BRUSTOLIN
807.Juliana Salete Ternes de Almeida - Estudante
808.JULIANE CRISTINA PICHITELLI
809.Juliane dos Santos Veiga - Eucadora Social
810.Juliane Fernandes de Mello - Estudante
811.JULIANO FOLMANN
812.Juliano Varnier - ANALISTA DE SISTEMAS
813.JULIANO ZANDONA GOMES
814.JULIO ADRIANO FERREIRA DOS REIS
815.JULIO CESAR BUDNEY PAIM
816.JULIO CESAR CARDOZO
817.JULIO CESAR GOMES GUTERRES - Estagiário
818.JULIO CEZAR JORGE
819.JÚLIO SERGIO REVEILLEAU
820.JUSSARA APARECIDA MOREIRA MARTINS - Estudante
821.JUSSARA DA SILVA LUZ - Estagiário
822.JUSSARA LISBOA DE MIRANDA
823.Karina Erdmann Azambuja Bastos - Manicure e Maquiador
824.KARINA GISELE NOVAKOWSKI
825.KARINA REGINA DE FREITAS PINHEIRO - Professora
826.KARINE CORREA - Estagiária
827.KARIN SUZANE NEITZKE DE OLIVEIRA
828.Kassia Helena da Silva - Estudante
829.KATIA ROBERTA DOS SANTOS FERREIRA
830.Katri Rodrigues Pereira - Estagiário
831.KELI PANSERA RIGONI
832.KELI PRISCILA SCHARTNER DE OLIVEIRA
833.Kelle Cristina Fialho - Vendedora
834.KELLY CRISTINA KOTSAN
835.KETLYN MERYANE MACHADO SILVA - Estagiária
836.KILMER CRUZ DE SOUZA
837.Kleber Bastos Gomes Junior - Estagiário
838.LAION ROBERTO BEGGI
839.LAIR GREIN SANTOS
840.Lais Cristina da Silva Budk - Eletrotécnica Industrial
841.LARISSA BRINDAROLLI DA SILVA SALDANHA - Vendedora
842.LARISSA DIAS COUTINHO - Relações Públicas
843.Larissa Kella Rocha Lago - Estudante
844.LARISSA MALHOVANO SANCHEZ
845.Larissa Zarpellon Mattana - Não Informada
846.LARRI RODRIGUES MONTILLA
847.LARYSSA TELES RIBEIRO
848.Lauro Trindade Junior - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
849.LEA APOLINARIO
850.Leandro Batista Rodis - Trabalhador da Construção Civil
851.leandro mendes - Advogado
852.Leandro Pegoraro Brunetti - Administrador
853.LEANDRO PIMENTEL - Coordenador
854.LEANDRO SALMORIA
855.Leandro Silveira - Servidor Público Municipal
856.Lecir Goes Labor Lopes - Do Lar
857.Leila de Fatima Maggi - Cabeleireiro e Barbeiro
858.LEILA ESPER FAGUNDES DUARTE
859.LEOCADIO DIAS GONCALVES
860.LEONARDO ANTUNES
861.Leonardo Caramuru Pozzo - ARQUITETO
862.Leonardo Dias Paixão - Turismólogo
863.Leonardo Garcia Xavier - Padeiro, Confeiteiro
864.LEONARDO OLIVEIRA ZETTEL
865.LEONICE SIMOES DE OLIVEIRA
866.Leonir Carlos Pimentel - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
867.LEO ROBERTO DALPRA
868.LETICIA BORKOWSKI DE LARA VAZ
869.LETICIA BOTTMANN SPONHOLZ
870.LETICIA MARA DE OLIVEIRA GUAZZELLI - Servidora Pública Estadual
871.Lia Regina dos Santos Julio - Estudante
872.LIGIA CRISTINA KALB
873.Ligia Maria Camargo Costa - Secretário, Estenógrafo, Datilógrafo
874.Lilian Beatriz Milão Gil - Assistente de Logística
875.LILIANE DANIELLE LO
876.LILIAN GONCALVES CUSTODIO
877.LINDOMAR GOMES SERPA
878.LINDYARA APARECIDA DE OLIVEIRA BECKER - Estudante
879.LINEU SZOSTAK - Motorista vendedor
880.Lirio Vieiro - Advogado
881.LITIARA BATTISTON
882.LIZANDRA KRIS PICOLOTTO - Instrumentadora Cirurgica e Estudante
883.LIZANDRA NASCIMENTO
884.Lorana Silva da Veiga - Estudante
885.Lorena Prestes de Lacerda - Estudante
886.Loreni Goncalves da Silva - Vigilante
887.Lourini Stock Paschoal - Advogada
888.Luana Carneiro Clock - Advogado
889.LUANA MONTEIRO VEIGA DOS SANTOS - Estagiária
890.Luana Priscila Gemelli Rabsch - Contadora e Docente no Ensino Superior
891.LUCAS AUGUSTO DA SILVA ALVES - não informada
892.Lucas Davi Braz - Estagiário
893.LUCAS EDUARDO DE LARA ATAIDE - Estudante
894.LUCAS EDUARDO LORENZI - Advogado
895.LUCAS FARIA DE MATTIA - Estudante
896.Lucas Felipe Laskawski - Estudante
897.LUCAS ROBERTO DA SILVA PEREIRA - Estudante
898.Lucas Vinicius de Jesus Carvalho - Estudante
899.Lucena Cavalari Carvalho - Estagiária
900.Lucia Bertila Moreira Boscardin - Estudante
901.LUCIANA CASSIA PERES OLIVEIRA REIS MARRINO - Estagiária
902.LUCIANA HARTMANN SILVA - Advogada/Administradora
903.LUCIANA LOPES PINHEIRO SOLDA - Estagiária
904.LUCIANA MACIEL FONTOURA - Técnica Administrativa
905.Luciane Giginski - Gestora Ambiental
906.LUCIANE REGINA OLANDOVSKI DE MACEDO
907.LUCIANO FABIAN PASSOS
908.Luciano Padilha - Analista de Sistemas
909.LUCIANO SILVA - Operador de pré-impressão
910.Luciano Tadau Yamaguti Sato - Estudante
911.LUCIMEIA SWIECH - Investigadora de Polícia
912.LUCIO ZAGO - Assistente Social
913.Luis Afonso Pereira Leite - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
914.LUIS CARLOS BERTOLAZO
915.Luis Felipe Duarte - Advogado
916.LUIS FELIPE ECHEVERRIA NASSER - Advogado
917.LUIS FELIPE LUQUETTA - Analista de projetos ambientais
918.LUIS GUSTAVO MUELLER DE ALCANTARA
919.LUIS SERGIO BERNARDES KANTEK
920.LUIZA MARCIA FALKOWSKI
921.LUIZ CARLOS BADUY
922.Luiz Carlos da Costa - Operador de Aparelhos de Produção
923.Luiz Cesar Alencar Ribeiro - Advogado
924.LUIZ CEZAR KELCZESKI
925.Luiz Claudio Martins - Bancario
926.Luiz Colombo Junior - Empresário
927.LUIZ EMILIO CANESTRARO MENDONCA
928.LUIZ ERNESTO LOUREIRO DA SILVEIRA - Autonomo
929.Luiz Felipe Magalhaes Ribeiro - Estagiário
930.Luiz Fernando Arruda - Técnico em Contabilidade
931.LUIZ FERNANDO BUBINIAK - Professor de educação física
932.LUIZ FERNANDO KROBEL JUNIOR
933.Luiz Gustavo da Silva Leme - Técnico de Mecânica
934.LUIZ GUSTAVO TORRES DE MENEZES - Estudante
935.Luiz Ricardo Casé - Auxiliar Operacional
936.LUIZ ROBERTO BARACHO ROCHA
937.LUZIA TATIANE DIAS BELITATO
938.LYS DE BARROS FOGAGNOLI - Médica veterinária
939.MAEVE REGINA PEREIRA DA SILVA
940.Mafalda Possete de Moraes - Aposentado
941.MAGALI JUSSARA VOSGERAU BONETTI
942.MAGNO ANDRE BEREZA
943.Maiara Pedro - Estudante
944.MAIARA WAHRHAFTIG DE SOUZA
945.MAICON JOSE DA SILVA - Comprador
946.Maikon Sales - Não Consta
947.MAIRA OLIVEIRA RUGGI
948.MANOELA CARVALHO DE SOUZA - Estudante
949.MANUELLA NATHALIE GRAF
950.MARA CRISTINA MIRANDA GOMES
951.MARA DAIANE FOGULARI BORGES
952.Marcela C. M. Gomes de Oliveira - Advogado
953.MARCELA EDUARDA APPI - Advogado
954.MARCEL AUGUSTO KOVALINK WACHOWICZ - Gerente de Projetos
955.MARCELLA GUENO RODRIGUES PARIGOT DE SOUZA - Estudante
956.MARCELO ANTONIO SAUKI - Tecnólogo Mecânico
957.Marcelo Aurelio Ishiyama - Engenheiro
958.MARCELO BERNARDO WALSKI
959.Marcelo Bueno Mendes - Professor de Ensino Superior
960.MARCELO CAMPESE
961.MARCELO CRISTIANO WDICNY DE LIMA
962.MARCELO DE GEUS FOLTRAN
963.MARCELO NEVES MARIN
964.MARCELO PEREIRA LEITE
965.MARCELO ROMANI DE ARAUJO
966.MARCELO TOMKIV - Metalúrgico
967.MARCIA DIAS MARQUES CORDEIRO - Contabilista
968.MARCIA DO ROZARIO RODRIGUES BATISTA
969.Marcia Maria Furiatti de Oliveira Gamo - Servidor Público Federal
970.MARCIA NASCIMENTO RIBEIRO
971.Marcia Regina Ribeiro - Coordenadora Financeira
972.Márcio André Tiemann - Servidor Público
973.MARCIO BURBELA
974.MARCIO GARCIA BRAGA
975.MARCIO GLOWCKI
976.MARCIO HOLUBE
977.MARCIO JACO SENEM
978.MARCIO LEANDRO
979.MARCIO LEANDRO CAMPOS
980.MARCIO LUIS DA GAMA CAVALHEIRO - Comerciário
981.MARCIO LUIZ DA CUNHA
982.MARCIO YASSUHIRO KOJIMA
983.Marco Antonio Araujo - Servidor Público Estadual
984.Marco Antonio Torres Furtado - Analista de Sistemas
985.MARCO AURELIO FERREIRA DE ANDRADE
986.MARCO AURELIO FURTOSO RIBEIRO
987.MARCOS ANTONIO DE MIRANDA
988.Marcos Carias de Oliveira Junior - Estudante
989.MARCOS DE ANTONI TOSIN - Auditor Externo Contábil
990.Marcos Hiromitsu Arima - Engenheiro
991.MARCOS JOSE EFIGENIO GRACHIKI
992.Marcos Roberto Rodrigues - Motorista
993.MARCOS RODA TORRES JUNIOR
994.MARCOS VINICIUS CARVALHO DE ALMEIDA
995.MARGARETE MACOHIN
996.MARGARETH REGINA MACHADO PERINI
997.Maria Aires Cavalcante - Dona de Casa
998.MARIA APARECIDA APOLAR JUNQUEIRA DE ANDRADE
999.Maria Aparecida Domingues da Silva - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1000.MARIA BEATRIZ KLOCKER BIANCO
1001.Maria Celeste da Silva - Agente Administrativo
1002.MARIA CLEIDE ZANLOURENSI
1003.MARIA DO CARMO GONCALVES MAJCZAK
1004.MARIA EDUARDA MOCELLIN - Não informada
1005.MARIA ELISA BITTENCOURT GUIMARAES SANTOS
1006.MARIA ESTELA OSPEDAL
1007.MARIA FRANCILENE MOREIRA DOS SANTOS
1008.MARIA HELENA RIBA
1009.Maria Iraneide da Costa S. de Carvalho - DONA DE CASA
1010.Maria Ivaldete Pereira Goulart - Comerciante
1011.Maria Ivone Godoy - Consultora Trabalhista
1012.Maria Lúcia Martins da Silva Vieira - Estudante
1013.MARIA LUCIA PEZOTTI
1014.MARIA LUCINEIA DE OLIVEIRA COMPARSI
1015.Maria Luiza Bonetto Massad - Estudante
1016.MARIANA APARECIDA GOMES
1017.MARIANA ASSUMPÇÃO OLESKO - Advogada
1018.Mariana Azanha de Ornelas - Estatístico
1019.MARIANA CARASKI BOTAN - Estudante
1020.MARIANA FAJGENBAUM FEIGES
1021.MARIANA JORGE - Estudante
1022.Mariana Leonel Normann Gomes - Assessora Jurídica
1023.Mariana Pereira Bastos Hamm - Bancária
1024.MARIANA STRAUSS - Psicóloga
1025.Mariana Volpato Garcia - Bancária
1026.MARIANGELA DA ROS GASPARIN
1027.Maria Teresa Bonacordi - Dona de Casa
1028.MARIA THEREZA JORGE BUSO - Não Informada
1029.MARIA ZULENILDA MAGALHAES RICARTE
1030.Mariely Cristina Baggio Monteiro - Coordenadora Contábil
1031.MARIHELEN SOUZA SANTOS
1032.MARILEI FATIMA DE ABREU VENTURINI
1033.MARILENE EVA GUERRO MARAN
1034.MARILIA VIEIRA OLIVETTE - Estudante
1035.Mariluza Fatima Gobetti - Assistente Administrativo
1036.MARINA DIRCKSEN COELHO - Estagiária
1037.Marina Novacki Dissenha - Estudante
1038.MARINA SARTORI MARTINS - Servidora Pública
1039.MARIO CESAR PEREIRA JUNIOR
1040.MARIOVALDO ADILSON MILESTETE
1041.Maris Caroline Nogueira - Nutricionista e Assemelhados
1042.MARISTELA FILIPPON MARTINS DE OLIVEIRA
1043.MARISTELA PIOLI
1044.MARIZE SILVA E SILVA SOUZA - Compradora
1045.Marlene Aparecida Ganancio - Auxiliar de Escritório
1046.Marlene Luiz Correia - Agente Penitenciário
1047.MARLENE PRISCILA SALLES SILVA DE JESUS - Estagiária
1048.Marli dos Pilar Cardoso - Aposentada
1049.MARLON REGUELIN - Empresário
1050.MARLUCE ESPERIDIAO CAVALCANTE
1051.Marta Maria Santin Duarte - Empregado Doméstico
1052.MARTA SOUZA GOES - Administrador de empresas
1053.MARY HILDA DE SOUZA
1054.MATHEUS JORGE - não informada
1055.MATHEUS JOSÉ DEBACCO EULÁLIO - Atendente de suporte técnico
1056.MATHEUS SPERRY
1057.MAURA SCANDELARI MILCZEWSKI MARTELLI
1058.mauren domit otto - Estudante
1059.MAURICIO DE MELO FLORIANO - Estagiário
1060.MAURICIO SCOLARO - Escrevente Substituto
1061.MAURICIO SPEZIA
1062.MAURICIO VALENTIM
1063.MAURO ANTONIO DIONISIO - Montador
1064.MAURO SERGIO DOS SANTOS
1065.Mauro Teixeira dos Santos - Mecânico de Manutenção
1066.Mayara Ceolin Borini - Assessora
1067.MAYARA MOREIRA - Estudante
1068.MAYCON ANDERSON PIMENTEL - Representante Comercial
1069.Mayra e Silva de Andrade - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1070.Mayra Gutierrez Dolinski - Advogada
1071.MELANIE MOSKALEWSKI GABARDO - Advogada
1072.MELODY RODRIGUES - Técnica Júnior
1073.MERILIN KARINE DOS SANTOS
1074.MEY LIENG HAU
1075.MICHELE APARECIDA ALVES CORDEIRO DE SOUZA
1076.Michele Yuri Tadokoro - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1077.Michelle Aparecida Correa - Estudante
1078.MICHELLE LEITE CAROLO - Estudante
1079.MIKAEL ALEXANDRE MOCELIN GUAJARDO CUEVAS - Estagiário
1080.MILENE ARAUJO CABRAL
1081.MILTON MANOEL TAQUES DE FREITAS JUNIOR
1082.Mirielle Garcia Martins - FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS
1083.MOACIR GOUVEA JUNIOR
1084.MOACYR PACHECO NETTO
1085.Moises Libanio da Silva - Coordenador
1086.Monica dos Santos Dias - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1087.Monica Farinhaki - Assistente Administrativo/advogada
1088.Monica Milleo Baracat - Empresário
1089.MONICA VALERIA DE OLIVEIRA
1090.Monique Munarini - Estagiária
1091.MORGANA GOMES DE ALMEIDA CARÍSIO - Recepcionista
1092.Mozart Iuri Meira Cótica - Servidor Público
1093.MURILO CALVIN WILLE DE ABREU
1094.MYLENA RAISA POMBO SCHULTZ - Não informada
1095.NADIA WANDERLEIA DA SILVA SCHIO - Estagiária
1096.NADIA XAVIER DE OLIVEIRA
1097.NADIELE CRISTINA LAUFER
1098.NARA LYNE MATIAS DE ARAÚJO - Estagiária
1099.NARCISO PEREIRA
1100.NATALIA APARECIDA DA SILVA
1101.NATALIA DA SILVA DAMIÃO - Estudante
1102.Natália Tomadon Pereira - Estagiária
1103.Nathalia Feitosa Guedes - Estudante
1104.Nathalia Soares Machado - Estudante
1105.Nathan Leivas Reis - Estudante
1106.Nayarah Apolinario Valentim - TELEFONISTA
1107.NAYARA RODRIGUES DOS SANTOS - Vendedora
1108.NEIVA MACHADO
1109.NELIO DE PAULA XAVIER
1110.Nelma Coloda Camillo
1111.NERI DE BONFIM
1112.Newton James Williams - Engenheiro
1113.NEWTON OTOITI FONSECA DE LIMA
1114.NEZILDA MOREIRA LEAL
1115.Nickolas de Almeida Silva - Estudante
1116.NICOLE PANGRACIO VIEIRA - Estudante
1117.Nicolly de Paula - Não Informada
1118.Nilce Marcia Machado - Professor de Ensino Fundamental
1119.NILZA MARIA SOUZA MUSSE
1120.NILZA MERLIM PERENTEL SILVA BACKES
1121.NILZELENE GERGANT DE ALMEIDA
1122.Ninfa Balma - Estudante
1123.Nivaldo Fazio - Autônomo
1124.NOEMI BASSETTI PINA NASCENDINO
1125.NUBIA MARIA VAGETI ARUQUIPA - Contadora
1126.ODAIR DA SILVA - Estudante
1127.ODIONEA BARBOSA STAMM
1128.Olcimar de Souza - Comerciante
1129.Olga Derkacz - Supervisora de RH
1130.Oliver Daniel Schwartz Telles - Servidor Publico Estadual
1131.OLIVIA BALDISSERA DE SOUZA
1132.Osmar Walter Lopes - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
1133.Osvaldo Teixeira - Guarda Municipal
1134.Otávio Augusto Panka - Estudante
1135.otávio martins cruz - Estudante
1136.OTILIA DE SOUZA BABINSKI
1137.PABLO MARLANGEON - Empresário
1138.Pablo Murillo Passos da Silva - Estudante
1139.PAMELA DE OLIVEIRA - Coordenadora Comercial
1140.PAMELLA CHELLA HOOGEVONINK - Estudante/estagiária
1141.Paola Carvalho Sanches - Técnica em Telecomunicações
1142.Patricia Adriane Gonçalves de Lima - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
1143.Patricia Augustynczk - Assistente Social
1144.Patricia Cassettari dos Santos - Não Informada
1145.PATRICIA DOS SANTOS FERREIRA
1146.PATRICIA FERNANDA ALVES MENDES - Estudante
1147.Patricia Helena de Almeida Soares - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE PRODUTOS DE BORRACHA E
PLÁSTICO
1148.PATRICIA KUCZERA
1149.PATRICIA MACHADO
1150.Patricia Mendes Rolim - Auxiliar de Licitações
1151.PATRICIA MOCELIN DA SILVA
1152.PATRICIA PIRES
1153.PATRICIA ROSSI
1154.PATRICIA SCHELELA OLSEN
1155.Patricia Teixeira de Oliveira Costa - Auxiliar Administrativo
1156.PATRICIA VALENTINI RODRIGUES LICHS
1157.PAULA MAIA WUNDER ANDREOLA
1158.PAUL CHARLES GARAGNANI TURPIN
1159.Paulo André de Lima - Não Informada
1160.PAULO DOS SANTOS MELO - Operador de câmera
1161.PAULO HENRIQUE RIATO
1162.Paulo Idelfonço de Souza - Analista de Sistemas
1163.PAULO RICARDO MAGALHAES
1164.PAULO ROBERTO JULIATTO - Militar aposentado
1165.Paulo Roberto Lima Garcindo Fernandes D. - Funcionário Público Estadual
1166.PAULO ROBERTO MOREIRA PIFFER
1167.PEDRO JOSÉ TINÉ COELHO TORRES - Auxiliar Jurídico
1168.PETERSSON ALEX DALPONT
1169.Plinio Edson Sóppa Filho - Assistente de Engenharia
1170.POLIANA CONJUNSKI FRANCO VIEIRA - Recepcionista
1171.Polliana Oliveira de Andrade - Estagiária
1172.Pollyana Andrade Asserman da Silva - Estudante
1173.POLYNE OLIVEIRA DE LIMA - Estudante
1174.Pricilla Bonat Sotomaior - Vendedor
1175.Priscila Elisabeth Dalfovo - Advogada
1176.PRISCILA FERELLI MAIA - Servidora Pública
1177.Priscilla Horwat Delaporte - Estudante
1178.PRISCILLA MULLER GULIN CRIVELLARO
1179.RAFAEL AURELIO DOS SANTOS
1180.Rafael de Freitas do Nascimento - Analista Judiciário
1181.Rafael de Oliveira Santos - Operador de Aparelhos de Produção
1182.RAFAELE CRYSTIE ALVES MARTINS
1183.RAFAEL EUCLYDES DELGADO
1184.RAFAEL FRANÇA BITTENCOURT DE REZENDE
1185.RAFAEL GUILHERME SEVERO DE PAULA SANTOS - estagiário
1186.RAFAELI EMILI MAZZAROLO
1187.Rafael Luiz da Silva - Advogado
1188.RAFAEL PIOLOGO - Gestor de Negócios
1189.RAFAEL PIOLOGO
1190.RAFAEL TESSARI
1191.Rafael Werner - Agente Administrativo
1192.RAIMI MARQUES LINCK
1193.Raissa Brandao Goncalves - TRABALHADOR DE HOTELARIA
1194.RAÍZA RIGONATO
1195.RAMIELY ALINE NICOLEN ROCHA
1196.RAMILE DUTRA DE ARAUJO - Estagiária
1197.RAPHAELA CECCON PELLIZZETTI - Estudante
1198.RAPHAEL FERES VELHO
1199.Raphael Kuzer Lehmkuhl - Advogado
1200.RAQUEL BRAUN
1201.RAQUEL DE TOLEDO GUIMARÃES VAZ
1202.RAQUEL DOS SANTOS
1203.RAQUEL ZANDOMENIGHI
1204.RAUL JOST STEINEMANN
1205.REBECA ESPIRITO SANTO ABDALLA
1206.Rebecca Beatriz Canto - Estudante
1207.Regiane Aparecida da Silva - Jornalista
1208.REGIANE CAMILO
1209.REGINA CORDEIRO CORREIA DA SILVA
1210.Reginaldo Moreira de Almeida - Motoboy
1211.REGINA MARIA DE ARAUJO REUTER
1212.Rejane Ferreira Sobrinho - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
1213.REJANE HILGEMBERG ALVES LAU
1214.RENAN MATHEUS DE OLIVEIRA - Não informada
1215.RENAN NOVASKI BISCOUTO - Técnico Administrativo
1216.Renan Santos Souza - VIGILANTE
1217.Renata Caroline Guidolin - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1218.RENATA CARVALHO AMARAL - Estagiária
1219.Renata Coraiola - RECEPCIONISTA
1220.RENATA CRISTINA ALVES BRITO
1221.Renata de Carvalho Esteves - Advogado
1222.RENATA DE JESUS SOUSA FERREIRA
1223.RENATA DE OLIVEIRA RIBEIRO - Estudante
1224.RENATA EDUARDA DA SILVA
1225.RENATA HELLER
1226.RENATA HELOISE MIRANDA
1227.RENATA LACERDA
1228.RENATA MACHADO DE BITTENCOURT NUNES
1229.RENATA TATIANA ALVES
1230.Renato Bassi Pereira - Advogado
1231.Renato Francisco de Carvalho - Funcionário Público Estadual
1232.RENATO GLINGLANI - Assistente Jurídico
1233.Renato Guimarães Mendes Curto - Estagiário
1234.RENATO JOUKOSKI GARCIA
1235.RENATO PASSONI RIBEIRO
1236.Renato Zaidovicz - Não informada
1237.Renee Silva - Empregado Doméstico
1238.Ricardo Alves de Góes - Estagiário
1239.Ricardo de Medeiros Mores - Servidor Público Estadual
1240.RICARDO DUARTE
1241.Ricardo Elias Barbosa - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1242.RICARDO GAMBA GOMES BARBOZA
1243.RICARDO LUIZ PALAZZI
1244.Rita Maria Gonzaga - Manicure e Maquilador
1245.RIVADALVE SESCATO
1246.Rivanir Scheroki de Oliveira - Técnico de Enfermagem
1247.Roasangela Cecon - Industrial
1248.Roberta Costa Barros - Estudante
1249.ROBERTA DE ALMEIDA JOMPOLSKY
1250.ROBERTA GONÇALVES
1251.ROBERTA LEONA DE OLIVEIRA - Advogada
1252.ROBERTA PIANARO
1253.ROBERTA REGINA DE AMORIM - Estudante
1254.Roberto da Silva Couto - Jornalista e Redator
1255.ROBERTO DE GOUVEIA REGO
1256.Roberto Hundzinski Cenovicz - Servidor Público Estadual
1257.Roberto Reis Messaggi - Advogado
1258.Robespierre Silvério Figueira - Servidor Público Federal
1259.ROBSON DA PAZ SOUZA
1260.ROBSON DOMINGUES DA SILVA LINIEVICZ
1261.ROBSON DOS SANTOS MACIEL
1262.ROBSON FALKOWSKI
1263.ROBSON JOSE DOS SANTOS
1264.Robson Sabino Teles da Silva - Técnico Administrativo
1265.Robson Sousa Otero - GARÇOM
1266.ROBSON THEYLON TEIXEIRA
1267.Rodolfo Friederich - Servidor Público Estadual
1268.RODOLFO MAIR COELHO - Estagiário
1269.Rodrigo Camargo - Advogado
1270.RODRIGO CESAR DOS SANTOS
1271.RODRIGO CRASSO CORDEIRO
1272.RODRIGO GOMES DO CARMO
1273.RODRIGO JOECY DE SOUZA BORGES
1274.RODRIGO MORAES DE LUCA
1275.RODRIGO NAZARENO DE CAETANO - Guarda Municipal
1276.RODRIGO RIBEIRO
1277.Rodrigo Rohrig Kern - Programador de Computador
1278.RODRIGO ROSSI - Jornalista
1279.RODRIGO WIELER
1280.ROES HENRIQUE VENDRUSCOLO
1281.ROGERIO DOUGLAS ROSSETO ZENGO
1282.Rogério Portugal Bacellar Filho - Tabelião Substituto
1283.Ronaldo Gimenez Monteiro - Advogado
1284.RONALD WEGNER NETO
1285.RONIE MIRANDA PIRES
1286.Ronil Barreto dos Santos - Mecânico de Manutenção
1287.RONILDO RIBEIRO TORTORA
1288.RONNY FAVARO WUNDERLICH
1289.Rosa de Fatima Freitas - Dona de Casa
1290.ROSANA LETICIA NEUMANN
1291.Rosana Maria Bara Castella - Técnico em Biologia
1292.ROSANA REBICKI
1293.ROSANE APARECIDA DO AMARAL DA SILVA
1294.ROSANGELA BONIFACIO FERREIRA
1295.Rosangela de Oliveira Felix
1296.ROSANGELA MARIA DE MORAIS - Enfermeiro
1297.Rosangela Vieira de Souza - Empresário
1298.Roselaine Coelho Marcal Ferreira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1299.ROSELI ANASTACIO DOS SANTOS
1300.Roseli Bordini da Silva - Funcionária Pública Municipal
1301.ROSELI FERREIRA DA COSTA
1302.Roseli Lopes dos Santos de Oliveira - Empregado Doméstico
1303.ROSELI MARLI ROMANIUK
1304.ROSELI WESTERMANI
1305.Rosely de Lourdes Machado - Dentista / Advogada
1306.ROSEMARI DA SILVA - Operador de Aparelhos de Produção
1307.ROSEMARI GAIOVIS DE SOUSA
1308.ROSENILDA CRISTINA DE OLIVEIRA
1309.ROSENILDA GONCALVES DOS SANTOS
1310.Roseni Pereira da Silva - Dona de Casa
1311.ROSILAINE DERING
1312.ROSILDA APARECIDA DE OLIVEIRA
1313.ROSILEI APARECIDA PANCIER
1314.ROSILENE ANDREA MACHADO - Dentista
1315.ROSIMARA DE FATIMA CRISPIM
1316.ROSIMAR BASDAO DO PRADO
1317.ROSINEI PIMENTEL DA SILVA
1318.Rosmari Leduc do Espirito Santo - Professor de Ensino Superior
1319.ROSY SOTTO MAIOR WISTUBA
1320.ROZILDA WELDT VALEJO
1321.Rozinete Maria Sarote - Servidor Público
1322.Ruben Paulo Lenartowsky Luiz de França - Estagiário
1323.RUBENS HOLZMANN CORDEIRO
1324.Rudimir Jean Paul Brandalize - Funcionário Público
1325.RUITER GUIMARAES BORGES
1326.RUTH MICHAELA DA SILVA SILVEIRA - Não informada
1327.RUY JOSE MIRANDA RATTON - Advogado
1328.Sabrina Choinski Menestrina - Fisioterapeuta, Terapeuta Ocupacional
1329.SABRINA DE MATTOS - Assistente Jurídico
1330.SABRINA HARTKOPF
1331.Sagriely Alves de Paula - Psicólogo
1332.SAIDE BEATRIZ CURY THOME
1333.SAMARA MOURA GUIBOR - Servidora pública
1334.SAMUEL ENGELHARDT TAVARES PELAQUIM
1335.SAMUEL VENTURA DE ABREU
1336.SANDRA ANDREA SANDRI
1337.Sandra Aparecida Rosa da Silva - Não informada
1338.SANDRA BUENO MENDES GOMES
1339.SANDRA CARDOSO
1340.Sandra Christina Pupo - Professor de Ensino Fundamental
1341.Sandra Cristina Teixeira Faoro - Administrador
1342.SANDRA GOMULSKI MUNIZ
1343.SANDRA MARA DOBJENSKI - Pedagogo
1344.SANDRA MARA LOPES DE PAULA
1345.SANDRA MARCIA VIEIRA
1346.SANDRA REGINA MALHEIRO SILVA
1347.Sandro Mansur Gibran - Advogado
1348.SANDRO RODERLEY ESTEVAO DOMINGUES - Técnico de Eletricidade, Eletrônica E
1349.Sara Aline Pereira da Silva - Estudante
1350.sara cristina costa oliveira - Estagiário
1351.SARA DE MATTOS DANNEMANN
1352.SARA FERNANDES ROSA
1353.SATOMI NAKATANI RUCINSKI
1354.Sauzinha Maria Cegan - Professor de Ensino Superior
1355.Scheilla de Lara Marçal - Funcionária Pública
1356.Sebastiana de Fatima de Almeida Olivei - Alfaiate e Costureiro
1357.SERGIO AUGUSTO DE LIMA
1358.Sergio Augusto Escolastico - Estudante
1359.Sergio dos Santos - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1360.SERGIO ROBERTO STREY
1361.SERGIO SUSSUMO SIGUIMURA
1362.Sheila Aparecida Fernandes de Brito - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1363.Sheila Carvalho - Professor de Ensino de Primeiro e Segun.
1364.SHEIZA LAURA DOS SANTOS - Segurança
1365.Shirlei Oliveira Santos - Servidor Público
1366.SIBELE CACHUBA
1367.SIBELE GOMES DA ROSA TISATTO
1368.SIDINEIA DIAS MALHADAS - Psicóloga
1369.SIDNEI AUREO COELHO DOS SANTOS
1370.SIDNEI MANOEL CORREA - Servidor Público
1371.Sidnei Perez - Cabeleireiro, Barbeiro, Manicure, Man.
1372.SIDNEY FERREIRA SANTOS
1373.Silamara de Souza Pinto - Bancária
1374.SILMARA LEIRIA SILVA
1375.SILMARA MAIA MATOSO
1376.SILMARA MARCELA DOBJENSKI - Auxiliar de orientação educacional
1377.Silvana Carolina Silvano - ADMINISTRADOR
1378.Silvana Fumaneri Lui - Atendente
1379.Silvana Mara Kaliberda - Cabeleireiro, Barbeiro, Manicure
1380.SILVANIA DO NASCIMENTO RIBEIRO
1381.SILVERLEI MARIA TEIXEIRA KAIMOTO
1382.Silvia Adolph - Securitário
1383.Sílvia Carolina Rozza Krug - Estagiária
1384.SILVIA CRISTINA LUIZ
1385.Silvia Dias Signori - Cabelereiro, Barbeiro, Manicure, Ma.
1386.SILVIA JUSTUS BRAGA FERREIRA DO AMARAL - Psicóloga
1387.SILVIO JOSE GONTIJO SPOLAORE
1388.SILVIO SIDNEI CRUZ FILHO
1389.SIMARA STOCO PEREIRA - Nutricionista
1390.Simei de Almeida Araujo - Atendente - Caixa
1391.Simone Correia das Neves - Scretária
1392.SIMONE CRISTINE DE SOUZA
1393.Simone da Aparecida Bueno dos Santos - Não informada
1394.Simone da Rosa Santin - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1395.Simone Fragoso Ribeiro - Técnico de Enfermagem e Assem.
1396.SIMONE GUBERT - Funcionária Pública
1397.Simone Lourenço - Estudante
1398.Simone Maria de Oliveira Moris Proença - Professor de Ensino de Primeiro e Seg.
1399.SIMONE MUSIAL
1400.Simone Nascimento - Analista Rh Senior
1401.Simone Ravanelo Demeterco - Auxiliar Administrativo
1402.Simone Ribeiro Morrone - Engenheiro
1403.Simone Souza Prestes da Luz - Telefonista
1404.Sionara Correia - Dona de Casa
1405.SIRLENE GOMES NAZARETH
1406.Soeli Brandão Alves - Dona de Casa
1407.Soina do Rocio Nascimento
1408.SOLANGE FATIMA CITTI
1409.SOLANGE LOURENCO
1410.SONIA ATSUCKO IMAI
1411.Sonia Maria dos Santos - Técnico em Enfermagem
1412.SONIA MARIA ROCA TORRIANI
1413.SONIA REGINA RODER
1414.Soraia Aparecida Gomes de Oliveira - Dona de Casa
1415.SORAIA REGINA PEREIRA DINIZ
1416.Soraya Abou Achami Capassi - Advogada
1417.Soraya de Souza Costa - Pedagoga
1418.Stel Dias Mancio - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
1419.Stella Meira dos Santos - Educador Social
1420.STEPHANIE KOLLER RIOS
1421.STEPHANY JUSTUS VARGAS DE OLIVEIRA DE JESUS - Estagiário
1422.Suelen Cristina Becker - Dona de Casa
1423.SUELEN CRISTINA NEVES DE SOUZA LAGO - Servidora Pública
1424.SUELEN DOS SANTOS
1425.SUELEN TIEMI NAKASHIMA
1426.Sueli Antunes - Cabeleireiro e Barbeiro
1427.Sueli Aparecida de Sá - Professora
1428.Sueli Aparecida Moreira - Recepcionista
1429.Sueli da Silva Gomes - Dona de Casa
1430.SUELI PREIDUM DE ALMEIDA COUTINHO - Assistente Social
1431.SUSIMARA TEIXEIRA BIDIN - Estudante/estagiária
1432.Taisa de Sales Rodrigues - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1433.Tais Wojciechowski Santos - Professor
1434.TANIA MARA LIMA - Analista de operações
1435.Tania Maria Luzardo - FISCAL
1436.Tania Melzer - Contador
1437.TANY LETICIA LEMES PINHEIRO
1438.Tatiana do Monte Bittencourt - Administrador
1439.Tatiana Kropernicki Ferreira - Desenhista
1440.TATIANA PRADO KAMINSKI
1441.TATIANE APARECIDA DE ARAUJO - Estagiária
1442.TATIANE GENI TEDESCO - Estudante
1443.TATIANE MAHFOND BUENO BOVO - Bacharel em Direito
1444.TATIANNA CRUZ BOVE IATAURO
1445.TAUANE BEVILACQUA MENDONÇA - Estudante
1446.Terezinha Marques Ribeiro - Dona de Casa
1447.THAIANY FERNANDES DE SOUZA - Advogada
1448.THAIS CAROLINE BOAVENTURA - Auxiliar administrativo
1449.THAIS CLAUDIA SANTOS DE CASTRO
1450.THAIS OSTRUFKA CORDEIRO - Estudante
1451.THAÍS YUANA DECARLI GOMES - Estagiária
1452.THALYTA MACHADO TEMISKI - Estudante
1453.THAYS DE CARVALHO DA SILVA - Estudante
1454.THAYS DO PRADO CANDIDO - Técnica em contabilidade
1455.THAYSSA CRISTINE MARÇAL - Estagiária
1456.THIAGO DE SALLES PENTEADO
1457.THYAGO LOURENÇO - Estudante
1458.Uilton Gomes de Oliveira - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1459.Ulysses Guibes - Analista de Sistemas
1460.URIÃ BAPTISTA FREITAS DA SILVA
1461.Valdenir Aparecido de Toledo - Trabalhador de Construção Civil
1462.VALDIRENE ROA LOPES MORMUL
1463.Valdir Pietrobon - Contador
1464.VALMIR GONCALVES CHAVES
1465.VALMOR ANTONIO BADIA - Motorista de Veículos de Transporte
1466.VALQUIRIA DE LARA - Secretário e Datilógrafo
1467.Valquiria Vidal Cezar - DONA DE CASA
1468.Vanda Mann Correia - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1469.VANDERLEI APARECIDO FURLAN
1470.Vanderlei Carlos Rosenbach - Agente Administrativo
1471.VANDERLEI DA COSTA MENDES - Operador de Aparelhos de Produção
1472.VANESSA APARECIDA MARTINS - Estudante
1473.Vanessa Rocha - Free Lance
1474.Vera Lucia de Lacerda da Silva - Atendente de Lanchonete
1475.Veronildo de Souza - PROTÉTICO
1476.VICTOR AUGUSTO RODRIGUES DE ARAUJO - Assessor Parlamentar
1477.VICTOR GABRIELL FROSSARD VALBÃO CAMARGO DE LIMA - Estudante
1478.Victor Iubel de Oliveira Pereira - Técnico de Mecânica
1479.Victor Marco Scarante - Estagiário
1480.Vilma Aparecida Pereira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrg.
1481.VILMAR ANTONIO DOS PASSOS
1482.Vinícius de Paula Conceição - Estudante / Estagiário
1483.Viviane Alcantara - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1484.VIVIANE DE CASSIA SILVA ZANCHETTIN - Assistente de Desembargador
1485.Viviane de Fatima Ferreira Raniowski - Empresário
1486.VIVIANE DE OLIVEIRA BUSCH BAHR
1487.WALDEMAR VENANCIO DE ALMEIDA NETO
1488.WALDEMIR BORGES BITTENCOURT
1489.WALDINEI PAULO SCHICK - Bancário
1490.WALLE RANYERE VIEGAS - Bancário
1491.WANESSA MARCANTE - Assistente Administrativo
1492.Weslei Prestes de Oliveira - Comerciante
1493.WILLIAM ROGERIO VIEIRA DE PAULA - Analista de processos
1494.Wilma Schmidt Costa - Vendedor de Comércio Varejista
1495.WILSON ROBERTO BOTEGA JUNIOR
1496.WILTON WAGNER DE OLIVEIRA
1497.WLAMIR MIRANDA BRANCO
1498.Zaira Carvalho da Silva - Estudante
1499.ZANETE GAPSKI
1500.ZENI WANDERLEIA BONAÇOLI
E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser Publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:
‘Art. 436. O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.
§ 1o Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.
§ 2o A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado.’ (NR)
VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;
V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;
IV – os Prefeitos Municipais;
III – os membros do Congresso Nacional, das Assembleias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;
II – os Governadores e seus respectivos Secretários;
I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;
‘Art. 437. Estão isentos do serviço do júri:
VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;
VIII – os militares em serviço ativo;
IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;
X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento.’ (NR)
‘Art. 438. A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar
serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o
§ 1o Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou
mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para
esses fins.
§ 2o O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade.’
‘Art. 439. O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento.
‘Art. 440. Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária. ’ (NR)
‘Art. 441. Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri. ’ (NR)
‘Art. 442. Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica. ’ (NR)
‘Art. 443. Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados. ’ (NR)
‘Art. 444. O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos. ’ (NR)
‘Art. 445. O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos termos em que o são os juízes togados. ’ (NR)
‘Art. 446. Aos suplentes, quando c
PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO PARANÁ
2ª Vara Plenário do Tribunal do Júri de Curitiba
Edital Nº 18/2015
O(A) Doutor(a) Daniel Ribeiro Surdi de Avelar, MM. Juiz(a) de Direito da 2ª Vara Plenário do Tribunal do Júri de Curitiba, em cumprimento ao disposto no artigo 426 do Código de Processo Penal,
FAZ SABER
Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram alistados, em caráter DEFINITIVO, para o ano de 2016, os cidadãos adiante relacionados, para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.
1.Acir Roberto Pires - Servidor Público Federal
2.ACYR JOSE DUBIELA FILHO - Estagiário
3.ADALBERTO PARAIBA
4.ADALGISA MOREIRA DA SILVA LIEPINSKI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
5.Adao Ademar Branco - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
6.Adelaide Aparecida C. de Moura Furman - Vendedor de Comércio Varejista
7.ADEMIR FERREIRA DE LARA
8.ADENILSON JOSE DELA PORTA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
9.Adilson Antonio Ceronato - Técnica Química
10.ADILSON GERMANO DOS SANTOS - Garçom
11.ADILSON GONCALVES ARNDT
12.Adilson Rodrigues - Analista de Sistemas
13.ADISALEM MARIA DE OLIVEIRA MARQUES MACIEL - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
14.Adriana da Silva Reale - Estudante
15.ADRIANA DE CASSIA GOMES COELHO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
16.ADRIANA FERREIRA BARBOZA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
17.ADRIANA GRAZIELA CALCA SIMOES - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
18.ADRIANA LOCH - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
19.Adriana Marcela Pompermaier - Administrador
20.ADRIANA TEREZINHA BURGARDT
21.ADRIANA ZALESKI PEREIRA DA SILVA
22.ADRIANE EDILENE RAMOS - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
23.ADRIANE MARANHAO TREVISAN RAURICH - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
24.ADRIANO AURELIO BELINSKY - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
25.ADRIANO CRISTINO VISSOTO - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
26.Adriano Cruz - Cobrador de Transporte Coletivo
27.ADRIANO DE JESUS MARTINS DE OLIVEIRA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E
ZELADOR
28.ADRIANO PEREIRA GOMES - Microempresário
29.ADRIANO VICENTE DE PAULO FERREIRA GONÇALVES - Atendente
30.ADRIELI BEDNARCHUK LEAL - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
31.ADRIELLI SANTOS CASTILHO - Não informada
32.ADRIENE GODOI MOREIRA DE OLIVEIRA POSANSKY - Estudante
33.ADRYAN LORRAN RODRIGUES DE LIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
34.AGATHA DE OLIVEIRA THOME - Estudante
35.AGUINALDO DE FREITAS GALVAO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
36.AHILTON NUNES DA COSTA NETO - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
37.AILTON OLIVEIRA DA COSTA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
38.Alana Martins Becker - Advogada
39.ALARY BEATRIZ FONSECA DE OLIVEIRA - Estudante
40.ALBERTO CARLOS DE FREITAS - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
41.ALDA ISABEL PEREIRA DOS SANTOS - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
42.ALDEVIR BAIL - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
43.ALDRIA GUALBERTO ALEXANDRE - Fisioterapeuta
44.ALEANDRO GONCALVES - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
45.Alecsandro Cocco - Servidor Público Federal
46.ALESSANDRA ALEF DIAS - Estagiária
47.Alessandra Borba Vieira - Estudante
48.ALESSANDRA DE SOUZA NOGUEIRA - Estagiária
49.ALESSANDRA MIRANDA DE CARVALHO - Administrador
50.ALESSANDRA NOGUEIRA - Estagiária
51.ALESSANDRA PINTO DA SILVA - ANALISTA DE SISTEMAS
52.ALESSANDRO PEREIRA - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
53.Alexandra Berbes de Farias - Adminstradora
54.Alexandra dos S. Chaves de Oliveira - Auxiliar Administrativo
55.ALEXANDRE CAMARGO BOARON - Servidor Público
56.ALEXANDRE GODOI ROSVADOSKI - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
57.ALEXANDRE RICARDO PEREIRA
58.ALEXANDRO BATISTA - ANALISTA DE SISTEMAS
59.ALEXANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA - Torneiro mecânico
60.ALEXIA CATHARINA GENARI MARTINS - Estudante
61.ALEX MUNARIN DOS SANTOS - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
62.ALEXSANDER ALMEIDA CINCINATO - Almoxarife
63.ALEXSANDRA BIAZON MARTINS SIQUEIRA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
64.ALEX SANDRO GALEGO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
65.ALEXSANDRO MARTINHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
66.ALFREDO JUNIOR GUMZ - GERENTE
67.ALFREDO VALERIANO DE CAMPOS SOUZA
68.ALGAMIRA APARECIDA FIAMETTI GALVAN - AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA
69.Alhiane Moreira Pedroso - Estagiária
70.ALICE DE OLIVEIRA DA CRUZ - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
71.ALINE APARECIDA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
72.Aline Aparecida de Souza - Estudante
73.Aline Brizola Ferreira - Assistente Jurídico
74.ALINE GOMES BAPTISTA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
75.ALINE HORNING DA CRUZ - Contador
76.ALINE MARCELY OSMAN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
77.ALINE MENDES DE OLIVEIRA - Bacharel em Direito
78.ALINE PEREIRA BASSANI - DONA DE CASA
79.ALINE REGINA CARARO - Não Informada
80.ALINE REGINA REICHMANN - Gestora cultural / Advogada
81. Aline Santos Seabra - Psicóloga
82.ALINE TAVARES DE ARAUJO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
83.ALINY KÉSIA LOPES DA SILVA - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
84.ALISON FERNANDO DA SILVEIRA MACHADO - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
85.ALISSON BUENO DO ESPIRITO SANTO STIWERS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
86.ALISSON DE ABREU CURUNZI - ANALISTA DE SISTEMAS
87.ALLAN DE SOUZA LEANDRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
88.ALLAN DOUGLAS DE CARVALHO - Agente administrativo
89.ALLAN FELIPE DA SILVA MARTINS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
90.ALLISON LADER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
91.ALVANIR LUIZ MUNARETTO JUNIOR - TRABALHADOR DE ARTES GRÁFICAS
92.Alvaro Rainolfo Cezar - Agente Administrativo
93.ALYSON JHONE BATISTA DE FREITAS - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
94.AMANDA DUBIEL GERMANO - Estudante
95.AMANDA VIEIRA DOS SANTOS CASTRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
96.AMARILDO CANDIDO DE JESUS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
97.AMARILDO SALANDINI - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
98.AMARILES TAETS GONCALVES DIAS - Agente administrativo
99.AMARO MARTINS NETO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
100.AMILTON FAGUNDES - Serralheiro
101.ANA APARECIDA ZAIATZ - GERENTE
102.ANA CAROLINA ALBUQUERQUE - não informada
103.ANA CAROLINA ALVES CARDOZO - Estagiária
104.ANA CAROLINA DE LIMA MARIANI - Assessora Jurídica
105.ANA CAROLINA DOS SANTOS SILVA - Estagiário
106.ana carolina paes campos - Assistente Financeiro Pleno
107.ANA CAROLINA SALLES PINTO - Advogado
108.Ana Caroline dos Santos - Técnica de Enfermagem
109.ANA CECILIANO NUNES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
110.ANA CLAUDIA DA SILVA VICENTE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
111.ANA CLAUDIA GUSSO - Agente de viagem
112.ANA CLAUDIA JORDAO GARCIA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
113.ANA CRISTINA DALLA COSTA - Biólogo
114.ANA CRISTINA KASEKER
115.ANA CRISTINA LIMA DOS SANTOS - DONA DE CASA
116.ANA CRISTINA LOPES MARTINS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
117.ANA CRISTINA MECCA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
118.Ana Cristine Ávila Rodbard - Empresária
119.ANA DJANIRA HENNING - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E
MASSAGISTA
120.Ana Eliza de Paula Freitas - Não Informada
121.Ana Elvira Casagrande Calachi - Professor
122.ANA EMILIA ARAUJO - EMPREGADO DOMÉSTICO
123.ANAIR GOMES DE ARAUJO - DONA DE CASA
124.ANAISE CRISTINA DA SILVA BARBOSA - Funcionária Pública
125.ANA LETICIA CARVALHO LINS DOS SANTOS - Auxiliar de Cadastro
126.ANALICE DOS SANTOS MARQUARDT - Advogada
127.ANALICE MOLOSSI GALVÃO - Enfermeiro
128.ANALU ALVARES
129.Ana Lúcia Barella - Professora
130.ANA LUCIA CARVALHO SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
131.ANA LUCIA DE BRITO - Agente administrativo
132.Ana Lucia de Souza - ALFAIATE E COSTUREIRO
133.Ana Lucia do Amaral Ferreira Riesemberg - Estagiária
134.ANA LUCIA SILVA DE ARAUJO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
135.ANA LUISA CARDOSO SINHORI - Assistente jurídico
136.ANA MARIA DO ROCIO OSIECKI FUZETTO - GERENTE
137.ANA MARIA GOMES GNOATTO - DONA DE CASA
138.ANA MARIA NOBILI - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
139.ANANDA SUELLEN PRESTES DA SILVA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
140.Ana Paula Berbetz Martins - Nutricionista
141.Ana Paula Bordini Orasmo Monteiro - Servidora Pública
142.ANA PAULA BRUNETTI REIS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
143.ANA PAULA DA SILVA BUENO - Estudante
144.ANA PAULA LEAO DE CAMARGO
145.ANA PAULA RIBEIRO MACHADO SCHMIDT - PSICÓLOGO
146.ANA PAULA RODRIGUES DA SILVA - Estagiária
147.Anaruez Bandeira Santos - Estudante
148.Ana Vitória Kummer - Estudante
149.ANDERSON FRANÇA BODZIAK - COMERCIANTE
150.ANDERSON HENRIQUE PEREIRA CANDIDO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
151.Anderson Joaquim de Souza - Escultor e Pintor
152.ANDERSON LUIZ RIBEIRO
153.ANDERSON LUIZ SACHWEH - Estudante
154.ANDERSON PAULO CORBETA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
155.ANDREA APARECIDA BORGES MACHADO - RECEPCIONISTA
156.ANDREA DE FREITAS - AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA
157.ANDREA DOMINGUES FAVARIM - Advogado
158.ANDRÉA DUARTE PINTO - Servidora Pública
159.ANDREA JACQUELINE CALAZANS - Agente administrativo
160.ANDREA MONTEIRO SANTANA - ARTESÃO
161.ANDREA SCHILIPAK - Estudante
162.André Felippe do Carmo - Estudante
163.ANDRE FERREIRA BARROS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
164.ANDREIA AZEVEDO DE LIMA WADA - Médica Veterinária
165.ANDREIA BOMFIM PIRES ALVES
166.ANDREIA DOS SANTOS
167.ANDREIA MARCELINO DIONISIO - DONA DE CASA
168.ANDREIA MARCON CORREA - GERENTE
169.ANDREIA RUNT PRADE - Digitador
170.ANDREIA WENCEVOSKI GOMES - REPRESENTANTE COMERCIAL
171.ANDRE LIMA BELTRAO
172.ANDRE LUIZ DE FARIA
173.ANDRE LUIZ FLOR
174.ANDRE PIERRI KUSTER
175.ANDRE SOUZA TRINDADE - Agente administrativo
176.ANDRESSA BAUZA - Almoxarife
177.ANDRESSA CHRISOSTOMO FERREIRA - Auxiliar Judiciário
178.Andressa Cristina da Rosa - Assessora de Comunicação / Jornalista
179.ANDRESSA DE JESUS CRUZ - Não informada
180.ANDRESSA KRUK PADILHA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
181.ANDRESSA SPAGNOL BARBOSA - Administrador
182.ANDRE TRACZ DE PAULA LOURO - Estagiário
183.ANDRÉ VITOR DA SILVA DE OLIVEIRA
184.ANDREZA FRANCYS PEREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
185.ANDRIELI COELHO ANTUNES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
186.ANE APARECIDA ALVES RODRIGUES - Estudante
187.ANELIZE RIFFERT DE SOUSA - RECEPCIONISTA
188.ANGELA DE ASSIS BASTOS SILVA - PSICÓLOGO
189.ANGELA DE FATIMA SOUZA - ANALISTA DE SISTEMAS
190.ANGELA JESUS DE LIMA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
191.ANGELA MARIA DA SILVA
192.ANGELA MARIA DOS SANTOS DE JESUS - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE PRODUTOS DE
BORRACHA E PLÁSTICO
193.ANGELA MARIA MELO - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
194.ANGELA MARIA WINIARSKI SANTANA - Agente administrativo
195.ANGELA ROBERTA TIBAES BARCELAR DE SOUZA - Administrador
196.ANGELA RODRIGUES DA SILVA - DONA DE CASA
197.ANGELICA FERNANDA SCHUINDT - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
198.ANGELICA WALICHINSKI PAES - Estudante
199.ANGELITA SILVEIRA BORGES MATOS
200.ANGELO MARCELO DESTRO - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
201.Aniciele Crais Iensen de Souza - Estudante
202.ANIMERI HAHN DE OLIVEIRA - Agente administrativo
203.ANNA PAULA LARA LATKI - Estudante
204.ANNE CAROLINE TEIDER MOURA - DONA DE CASA
205.ANTONIA APARECIDA HONESCO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
206.ANTONIO ANANIAS TEODORO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
207.ANTONIO APOLINARIO NETO - Assistente Administrativo
208.Antonio Augusto Fernandes Vara - Economista
209.ANTONIO CARLOS LUCIANO - Servidor público
210.ANTONIO FERNANDO SIDRE - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
211.ANTONIO HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVA - Vigilante
212.ANTONIO JOSE DA SILVEIRA FILHO - DESENHISTA
213.Antonio Luciani - Supervisor, Inspetor e Agente de Cons.
214.Antonio Marcelo Machado - Vendedor
215.Antonio Marcos dos Santos - Amoxarife
216.ANTONIO NEREU PROCOPIAK FILHO
217.ANTONIO RAFAEL LOPES DA SILVA - Estudante
218.APARECIDA DE FATIMA LACERDA CARVALHO - COMERCIANTE
219.APARECIDA DE LOURDES DAS NEVES
220.APARECIDA ISABEL COSTA - DECORADOR
221.APARECIDO RAMOS DA SILVA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
222.AQUILINO BRUSTOLIN BALBINOTI
223.ARCIDO GOMES NOGUEIRA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
224.ARIADNE EVELIZE MICHELUZZI - EMPRESÁRIO
225.ARIALDO ALVES DOS SANTOS
226.ARILDA DA SILVA OLIVEIRA - COMERCIÁRIO
227.ARLETE DE SOUZA ILHEO - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
228.ARLETE GOMES DE SOUZA BORBA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
229.ARLINDO TOFE JUNIOR
230.AROLDO PEREIRA VIEIRA - ANALISTA DE SISTEMAS
231.ARTUR DIOGENES DE OLIVEIRA JUNIOR - Estudante
232.ASAPHE RAFAEL BARBOSA DE OLIVEIRA - estudante
233.Audrey Caroline Macagi - Advogada
234.AUGUSTO APARECIDO GIMENES - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
235.AUGUSTO CESAR PIASKOSKI - Estagiário
236.AUGUSTO DOMARESKI
237.AUREA CORREIA DA SILVA RUBIO - DONA DE CASA
238.AUREA SILVERIO
239.AURELIO PEREIRA GUAITA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
240.aurelita de freitas - Advogada
241.AURI PEDRO TISATTO JUNIOR
242.AURO MOREIRA PEDROSO - Técnico Eletrotécnico/mecatrônico
243.AURORA DAS GRACAS DE LIMA PEREIRA - DONA DE CASA
244.AURORA NERY DESTRO - Agente administrativo
245.AZAIR PAMPUCHE FILHO
246.AZENILDE DE OLIVEIRA - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE ROUPAS
247.BARBARA BRUNA NOGUEIRA PADILHA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
248.BARBARA CONTE CORDEIRO MACHADO - Estudante
249.Barbara Cristina Smidarle - Engenheira Civil
250.BASILIO DIATCHUK - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
251.BATUEL SIMAO HENSEL
252.BEATRIZ GARCEZ DA CRUZ
253.BEATRIZ RODRIGUES DE MELO - SERVIDOR DA JUSTIÇA ELEITORAL
254.Belenice Brun Maciel - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
255.BENEDITO APARECIDO ANTUNES DE SOUZA - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
256.BENEDITO BELMIRO DE SOUZA FILHO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
257.BENEDITO DINIZ - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
258.BENJAMIM BONFIM
259.BENONI JORGE ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR
260.BERNARDO LUIZ DUARTE - Advogado
261.Betina Penner Andrade - Assistente Social
262.BIAFRA MIGUEL CARNEIRO - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
263.BIANCA BOGER - Estudante
264.Bianca Branchi - Estagiário
265.BIANCA CUBAS DE MORAES - Agente administrativo
266.Bibiana Oliveira Espindola - Advogada
267.Brenda Liz de Melo Follador - Assistente Administrativo
268.BRENO GABRIEL REIS BATISTA - Auxiliar jurídico
269.Bromilda Aparecida Boska Sondahl - Farmacêutica
270.Bruna Camila Gomes de Oliveira - Analista de Documentação
271.BRUNA CRISTINA CAMILLO - Não informada
272.BRUNA DE ALMEIDA GARRETT SWENSSON - Estagiária de Pós-graduação
273.BRUNA FREITAS MARTINS - DONA DE CASA
274.BRUNA JANAINA CORREA DA CRUZ - DONA DE CASA
275.BRUNA MARIA BRASSALOTTI
276.Bruna Maria Trindade - Supervisora de Cobrança
277.BRUNA MARQUES SABBAG
278.BRUNA PEREIRA DA SILVA - RECEPCIONISTA
279.BRUNA PIETRA SANTOS APPI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
280.BRUNA SVIERCOSKI SCHMITZ - Estudante
281.BRUNA TABORDA DOS SANTOS - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
282.BRUNNA ROBERTA GUSSO GUEDES - Estagiaria
283.BRUNO BARON - Assistente de auditoria
284.Bruno Cesar Balan - Militar
285.Bruno de Almeida da Rosa - Auxiliar de Serviços
286.BRUNO DIAS EISFELD - Vigilante
287.Bruno Digiovanni L. C. de Macedo Campos - Servidor Público
288.BRUNO FILGUEIRAS COSTA - Agente de relações públicas
289.BRUNO JESUS LOPES - Almoxarife
290.Bruno Lofhagen Cherubino Junior - Advogado
291.BRUNO NASCIMENTO DA SILVA - Assistente Jurídico
292.BRUNO SALVATORI MINOSSO FERREIRA
293.BRUNO TADEU MUDREK - Técnico em Edificações
294.CACIO MARCELO NOGUEIRA DE LIMA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
295.CAIO ALEXANDRE GALLI - Estagiário
296.CAIO BRAGA DE BITTENCOURT BUDOLA
297.Caio Cesar dos Santos Lima - Advogado
298.CAIO MURILO FERNANDES POLETTO
299.CAMILA BARBOSA NEVES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
300.CAMILA DA SILVA COSTA - DONA DE CASA
301.CAMILA FARIA RODRIGUES DOS ANJOS - Assistente administrativo
302.CAMILA PAULA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
303.CAMYLE ELOIZA DALLAMARTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
304.CANDICE REGINA DAVID - Pedagogo
305.CARLA CAETANO ALVES - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
306.CARLA CRISTINA DE CRISTO - DONA DE CASA
307.CARLA DE FATIMA HAMILKO - GERENTE
308.CARLA PEREIRA DE OLIVEIRA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
309.CARLA PIRES DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
310.CARLA SCHARNOSKI - Assistente Jurídico
311.CARLOS ALBERTO BORCK SOARES - Agente administrativo
312.CARLOS ALBERTO CORTELLETE FILHO - Estagiário
313.CARLOS ALBERTO MANESCO - Almoxarife
314.CARLOS ARTUR SANTOS FILHO
315.CARLOS EDUARDO DOS SANTOS - Servidor Público
316.CARLOS EDUARDO JAKSIM HEIN
317.Carlos Evaristo Lembi - Operador de Aparelhos de Produção
318.Carlos Gutemberg de Queiroz Junior - Engenheiro
319.CARLOS NILO OLIVEIRA DO NASCIMENTO - Atendente comercial em agência postal
320.CARMELINDO PEREIRA PARDINHO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
321.CARMEM LUCIA GERONASSO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
322.CARMEM LUCIA ZONTTA RIBEIRO BAPTISTA
323.CARMEM LUISA DA ROSA SANTOLIN
324.CAROLINA BRINGEL - Analista judiciário
325.Carolina Colognese Garcia - Advogada
326.Carolina Kunert Nickel - Estagiária
327.CAROLINA MOURA JORGE - Publicitário
328.CAROLINE BARBOSA DE SOUZA - Administradora
329.caroline carmona marques - Professora
330.CAROLINE CASSIANA DE LIMA DOS SANTOS - Não informada
331.CAROLINE MESSIAS GOMES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
332.CAROLINE PAIVA GEQUELIN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
333.Caroline Pires Rubilar - Estudante
334.CAROLYNE DA SILVA - Estudante
335.CASSIA PARISE GARCIAS PINHEIRO
336.CASSIO MURILO CAETANO PEREIRA - Servidor Público
337.CATARINA APARECIDA NEVES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
338.CATARINA KUHN - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
339.CATARINA MIRIET MEURER - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
340.CATARINA SANTOS BERNARDI - COMERCIANTE
341.CATIANA DAL NEGRO REQUE
342.CATIA SIMONE PEREIRA
343.CECILIA MARI BRIDI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
344.CELIA BOCCHI CANTARUTTI - EMPRESÁRIO
345.CELIA BRASIL BON - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
346.CELIA MARIA ZEVE
347.CELIA PEREIRA DE PAIVA - Agenciador de propaganda
348.CELIA REGINA DALLASTELLA GRANDE - DONA DE CASA
349.Celia Regina e Silva Perez - Pedagogo
350.CELIA TEREZA JENSEN - DONA DE CASA
351.Celia Valdivia de Carvalho Wolter - Administradora
352.Célio Borba - Autônomo
353.CELIO DA SILVA SIQUEIRA
354.CELIO SALDANHA - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
355.CELSO APARECIDO DE LIMA
356.CELSO FATTORI - TÉCNICO DE MECÂNICA
357.Celso Lelak - Comerciante
358.CELSO SOCHACEWSKI
359.CELSO TOSHIO KATAOKA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
360.CESAR AUGUSTO CARNIERI - GERENTE
361.CESAR AUGUSTO PEREIRA - Estudante
362.CHARLEN PETERSON ANDRADE DA SILVA - Agente administrativo
363.Cherles Messa Leivas - Operador de Aparelhos de Produção
364.Christian Antony Alberti - Engenheiro
365.CHRISTIANE DE FATIMA GRANDE
366.CHRISTINA EMY KODAMA
367.CHRISTINE ZARDO COELHO - Advogada
368.CIBELI MOREIRA DUARTE - Contador
369.CICERO POMPEU KWITSCHAL - EMPRESÁRIO
370.CINARA CORREA DE FREITAS TONATTO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
371.CINARA SANDINI - GERENTE
372.cinthia michele nenevé - Estudante
373.CINTHIA RIEKE TOMAZONI KWITSCHAL - ENGENHEIRO
374.CINTIA LINESSIO GREVINSKI LOPES - TÉCNICO DE QUÍMICA
375.Cintia Santos Leocadio - Estagiária
376.CINTYA PAULINO MERCADANTE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
377.CIRINEU SEMKIW - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
378.CIRLENE DE OLIVEIRA CARNEIRO - Pedagogo
379.CLACIR ELIAS DE ANDRADE GELASKO - Publicitário
380.Clair Colpani - Operador de Eq. de Rádio
381.CLARICE CORREA DA COSTA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
382.CLAUDETE AGUIRRE DAEUBLE NOGUEIRA
383.Claudete Aparecida Araujo - Comerciário
384.CLAUDETE JACYCZEN - Farmacêutico
385.CLAUDETE MARIA DOS REIS
386.CLAUDIA BECKER - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
387.CLAUDIA BRUGINSKI STONOGA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
388.CLAUDIA CRISTIANE JUNKES HAMERSKI - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
389.CLAUDIA DO ROCIO SEBASTIAO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
390.CLAUDIA MARA BITTENCOURT RAMOS - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
391.CLAUDIA MARA MAIA - ENGENHEIRO
392.CLAUDIA MORAIS TEIXEIRA LOURENÇO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
393.CLAUDIA REGINA BISCAIA - DONA DE CASA
394.CLAUDIA ROZANA DE SOUZA - DONA DE CASA
395.CLAUDINE HRAST - ARQUITETO
396.CLAUDINEI APARECIDO BARBOSA
397.CLAUDINEI APARECIDO CANELA - Vigilante
398.CLAUDINEIA SALES - DONA DE CASA
399.CLAUDINEI LUIZ DAPPER
400.CLAUDINEI MIQUELANI - Vigilante
401.CLAUDINEI RODRIGUES ANDRADE DE FREITAS - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
402.CLAUDINETE MARIA DOS SANTOS RODRIGUES FILHA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS
(EXCETO ENFERMEIRO)
403.CLAUDIO ANTONIO CETENARESKI
404.Claudio Antonio Vanzella - Contador
405.CLAUDIO CARVALHO SANTANA - GERENTE
406.CLAUDIO JOSE ANTUNES FILHO - Administrador
407.Claudionor Gonçalves da Cruz - Mecânico
408.Claudomiro Pereira do Nascimento - Motorista de Veículo de Transporte
409.CLAYTON BORGES DA SILVA
410.CLEA TOFFOLI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
411.CLECI KORBES
412.CLEIA TEREZINHA ANTUNES RIBEIRO - DONA DE CASA
413.Cleibe Adalberto Palhano - Administrador
414.CLEICIELE DE OLIVEIRA PEREIRA MARTINS - GERENTE
415.CLEIDE APARECIDA FERACINI JETKA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
416.CLEIDE DO ROCIO WITZKI DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO
ENFERMEIRO)
417.CLEIDIR MARCHETI PASQUALIN - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
418.CLEITON VICENTE PINHEIRO - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
419.CLELIA DAVID CHAMMAS CASSAR - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
420.CLEMENTE KRENCHIGLOVA
421.Cleomar de Fatima Herrera - Aposentada
422.CLEONICE MATZENBACHER KAIO - DONA DE CASA
423.CLESTON AUGUSTO DE LIMA FRANCO - Auiliar Jurídico
424.CLEUDETH DE OLIVEIRA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
425.CLEUNICE SODRE LOPES DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
426.Cleusa Mara Gaio - Conciliadora
427.CLEUZA DE FATIMA MELO MOIER - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
428.CLEUZIR MARIA DE JESUS GONÇALVES DE LIMA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
429.Cleverson Bueno de Oliveira - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
430.CLEVERSON CARVALHO RODRIGUES DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
431.CLEVERSON RODRIGO VENDRAMIM
432.Cleyson Costa Landucci - Estudante
433.Cleyton Muniz Farrapo - Advogado
434.Clovis Nei da Fonseca Rodrigues - Funcionário Público Municipal
435.CORNELIO GERMANO ZAPOTOSKI
436.CREMILDE DE FATIMA BORGES - DONA DE CASA
437.CREUZELI PEREIRA MATOS - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
438.CRISANGELA ZAKERZEVSKI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
439.CRIS HEVERT MAIER DOS SANTOS - Vigilante
440.CRISIANE REZENDE VILELA DE OLIVEIRA
441.CRISLAINE ALVES VARELA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
442.CRISTHIANO ROVANI - ANALISTA DE SISTEMAS
443.CRISTIANA LETICIA MOREIRA THRUN - PSICÓLOGO
444.CRISTIANE DAGUETTI BEZ
445.CRISTIANE DO ROCIO DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
446.Cristiane Gazzola Zandona - Psicólogo
447.CRISTIANE GISLAINE LUCENA - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
448.CRISTIANE LUIMAR CORREA
449.CRISTIANE MACHADO DOS SANTOS - DONA DE CASA
450.CRISTIANE MARA LOGUETTA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
451.CRISTIANE NASS
452.CRISTIANO FORBECI - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
453.Cristiano Marques da Silva - Empresário
454.CRISTINA ALMEIDA MOREIRA GOMES
455.CRISTINA MALASKI ALMENDANHA - Advogada
456.CRISTINA POLETTI GONÇALVES CUNHA
457.CRISTINE MOREAU BARBOSA DE OLIVEIRA
458.Criszelle Castellini Zdunek - Publicitário
459.CYNTHIA MARQUES - JORNALISTA E REDATOR
460.Daiane Carmelo - Estudante
461.DAIANE PINHEIRO ANDRADE PAIVA - Recepcionista
462.Dailison Carvalho Monteiro - Jovem aprendiz
463.DALILA AVALOS BENITEZ
464.Dalva Pessin - Agente Administrativo
465.DANIELA AMERICANO DOS SANTOS BETTINARDI - Administradora
466.DANIELA LAZZERIS - Auxiliar Jurídico
467.Daniel Amelio dos Santos - Agenciador de Propaganda
468.DANIEL DENES CESARIO PEREIRA
469.Daniele Cristina Rutkoski - Padeiro, Confeiteiro
470.DANIELE DA ROSA DE LIMA
471.DANIELI DE FATIMA GARCIA - Estudante
472.DANIELLE BOTAN DE LARA
473.Danielle Cristina Carvalho - Teleatendente
474.DANIELLE CRISTINA RIBEIRO - Estagiária
475.DANIELLY PAOLA LEITE LOPES - Estudante
476.DANILLE SILVA PUGLIELLI
477.Danillo Gardenal Augusto - Biólogo
478.Danilo Bernett Junior - Engenheiro
479.DAYSE FABIANA PINAFFI - Assistente Administrativo
480.DAYSE NAPOLEAO BARRICHELO
481.Débora Cristina Godinho Holstein - Estudantes
482.DEBORA DE ALMEIDA - Estudante
483.Deborah Frank Mota - Professora e Advogada
484.Debora Tavares Feliciano de Deus - Dona de Casa
485.DELSO LEMES DA SILVA
486.Denilson Raul Porfirio - Advogado
487.Denise Domingues Rodrigues Garcia - Analista Financeiro
488.DENISE MARIA DA SILVA - Aposentada
489.Denise Roussenq Sguarizi - Secretário
490.Derick William Machado - Estudante
491.DEVANIR LINO
492.DEYSE BELTRAME ROSA
493.DIANA ANDREAZZA
494.DIANA BATISTA DE ALBUQUERQUE BONIERSKI
495.DIEGO DOMINGUES ARANHA - Servidor Público Estadual
496.DIEGO OLIVEIRA JESUS DE FREITAS - Empresário
497.Dilmara Vaz dos Santos - Técnico em Enfermagem
498.DIOGO PEDRO DA SILVA - Assistente administrativo
499.DIOGO RAFAEL GARCIA COMIN
500.Dione Cezar Castanha - Empresário
501.DIRLEI FERREIRA
502.Dirlene do Rocio Ribeiro Calixto - Supervisora de Qualidade
503.DIVAIR ANTONIO SAVA
504.DOLORES MARQUES DE FIGUEREDO - Aposentada
505.Domingos Gilberto Forchezatto - Engenheiro
506.DORIVAL DA COSTA
507.DORIZETE RAMOS VIANA BONATTO
508.DOUGLAS CAVALCANTI JUNIOR - Desenhista projetista mecânico
509.Douglas Pinto da Silva - Analista de Desenvolvimento de Projeto
510.DOUGLAS TOSCAN PAES - Porteiro
511.DUARTE RODRIGUES SILVA
512.Edelair Rosane Mendes Rosa - Professor do Ensino Fundamental
513.EDENILSON ALVES DA CRUZ
514.Edenilson dos Santos Moraes - Guarda Municipal
515.EDENOR LUIZ KLAUMANN
516.Eder Nascimento - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
517.EDERSON ELOY DE ASSIS
518.Edgar Mauricio Lisboa Ramires - Agente de correios
519.EDILENE MARTA BATISTA VIANA - Assistente Social
520.Edineia Fantato - Secretária
521.Edival Vilar de Araujo Junior - Arquiteto
522.EDNEIA APARECIDA FRANCISCO ROSA - Estudante
523.Edsane Katille Faria - Auxiliar Administrativo
524.EDSON CARDOSO VIEIRA JUNIOR - Não informada
525.EDSON LUIS GAI
526.Edson Luiz de Souza - Eletricista
527.EDSON VIANA
528.Eduardo Gomes Fernandes Junior - Advogado
529.EDUARDO HENRIQUE KNESEBECK - Advogado
530.Eduardo Vosgerau - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
531.EDWARD EGLI DAL NEGRO
532.Egon Oertel - Estudante
533.ELAINE KAMEOKA UNGARO - Veterinária
534.Elaine Petrelli - Administradora
535.Elenice Michel - AGENTE ADMINISTRATIVO
536.ELEZIANE GAIDA
537.ELIANE DE SOUZA OLIVEIRA
538.Eliane dos Santos Vaz - Negociadora
539.ELIANE GARCIA DE CAMARGO LIMA
540.Eliane Kubis de Soza - DONA DE CASA
541.ELIAS JOSE CURY BUSATO
542.Elias Ricardo Gatelli - Gerente
543.Eliezer Bitterman - Técnico Administrativo
544.Elires Teresinha Zanella - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
545.ELISABETH AUGUSTA TROIANO
546.ELISANGELA TAMI DOS SANTOS PRADO - Funcionário Público Municipal
547.Eliseu Alf - Vigilante
548.ELISEU SIMEI SIDRAL SILVA
549.ELIS REGINA MORO DA ROCHA
550.Elizandro Rafael Barboza de Oliveira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
551.EMANUELLA REGINA LEAL DA SILVA - Estagiária
552.EMERSON SILVIO DE CASTRO MEIRA
553.Erick Norberto Basso - Estudante
554.ERIKA FERNANDA DOS SANTOS ALVES - Estudante
555.ERON BUENO DOS SANTOS LIMA
556.EROS CHRISTOPHER MIGUEL CUNHA - Estudante
557.Estela Maris Balestrini - Servidor Público
558.Estela Miranda Ferreira dos Santos - Secretário, Estenógrafo e Datilógrafo
559.ESTEPHANIE PRISCILA GOMES - Estagiária
560.ETELVINA APARECIDA REGGIANI - Assistente Administrativo
561.Euclides Ribas - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
562.EUSI MARIA PEREIRA FLESCH
563.EVA SAVCHUK - Esteticista
564.EVELIN FLORENTINO DE CAMPOS - Estagiário
565.Evelise Vigiano Bianconi - Operador de Computador
566.EVELIZE MARGARET DOS SANTOS - Analista de Contas Médicas
567.EVERSON FLAVIO ZARDO
568.Everson Langer Bueno - Empresário
569.EVERSON LUIZ SAVARIS
570.EVERSON ROGER LOURENÇO TERRES - Estagiário
571.EVERTON RODRIGUES DOS SANTOS - não informada
572.EWERTON HENRIQUE DE OLIVEIRA - Empresário
573.Fabiana Ayrosa Iwankiw - Administradora de Empresas
574.FABIANA DE LIMA FABRO - Estudante
575.FABIANA PIAZZETTA - Advogada
576.Fabiane Ribas - Jornalista e Redator
577.FABIANE SANTANA DA CRUZ - Auxiliar da SALC
578.FABIAN GUASQUE WELTE
579.FABIANO MARCELO XAVIER - Servidor público
580.FABIO AUGUSTO DE PAULA SOUZA - Técnico Jurídico / Funcionário Público
581.FABIO JOSE BENDHACK MACHADO
582.Fabiola Rocha dos Santos Fortunato Moraes - Assistente Administrativo
583.FABIO LEONART
584.Fabio Luis Franca de Paula - Gerente
585.FABIO NEVES ARLINDO - Estagiário
586.FABRICIO FRANCISCO ANTUNES PEREIRA
587.Faidra Winck - Editor de Texto
588.FATIMA HERNANDES - Estudante
589.Felipe Atet - Advogado
590.FELIPE DOUGLAS GODOY - Estagiário
591.FELIPE MENDONÇA RODRIGUES - Estudante
592.Felipe Penido Portela - Advogado - Assistente Técnico-Jurídico
593.Felipe Roberto de Carvalho - Publicitário
594.FELIPE URBANEK LEAL - Estudante
595.FELIPE ZAJDOWICZ BRANCO - Técnico Administrativo
596.Felippe Matheus Borgmann Uhlein - Assistente técnico administrativo
597.Fernades dos Santos - Auditor Fiscal
598.FERNANDA APARECIDA RIBEIRO - Estagiária
599.FERNANDA CAROLINA COELHO - Estagiária
600.FERNANDA DA COSTA MACHADO - Estudante
601.Fernanda Dias - Estagiária
602.Fernanda Dias - Não Informada
603.Fernanda Elisa Mulet Rangel Sdroyewski - Estudante
604.Fernanda Helian Marcondes de Souza - Funcionária Pública
605.FERNANDO ANTONIO NOGUEIRA PINTO NAUFFAL FILHO
606.FERNANDO CESAR DE SOUZA HARMATIUK
607.FERNANDO MEDEIROS DOS SANTOS - Estudante
608.Fernando Pupo Mendes - Advogado
609.Fernando Roberto Brenner Costa Delai - Analista de Rh
610.FILIPE KUSS - Estagiário
611.FILIPI GARCIA - Servidor Público
612.Flavia Beatriz Vargas de Lara - Estagiária
613.Flávia Bora - Advogada
614.Flávia Fernanda Zanon Marques - Administradora
615.Flávia Penna Guedes Pereira - Estudante
616.Flavio Jose Souza da Silva - Advogado
617.Franciani Aparecida de Lara - Assistente
618.Franciele Caroline Mioto Gasola - Escrevente Notarial
619.Franciele Mariano - Telefonista
620.Francine Costa Pinto de Faria - Estagiária
621.FREDERICO LEONEL - Professor
622.Gabriela Duleba - Advogada
623.GABRIELA LOLIA DAMACENO - Estudante
624.GABRIEL DOS SANTOS DA COSTA - Agente de Vistos Consulares
625.GABRIEL VICTOR ZAPAROLI DE OLIVEIRA - Estagiário
626.GECILDA MARIA LUIZA
627.GEDERSON LUCAS MACHADO - Estudante
628.Gelson Luiz Collaco de Meira - Vendedor Pracista, Representante, C
629.GELSON MIYAMOTO
630.George Guimarães de Moraes - Técnico Administrativo
631.GEOVANA DE FATIMA FANINI - Vendedora
632.GERALDO LOPES
633.Geremias Franca Silva - Corretor de imóveis
634.GERSON DOMINGUES ALVES
635.Gerson Henrique Baptista - Servidor Público Municipal
636.GESIELY CAMPOS DE ALMEIDA RAMOS - Professora
637.Geto dos Santos Lima - TÉCNICO DE OBRAS CIVIS, ESTRADAS, SANEAMENTO E ASSEMELHADOS
638.Gilberto Florencio Lana - Cabeleireiro e Barbeiro
639.GILMARA CANDIDA DE JESUS PARIS
640.GIORDANA GOMES PORRAT KERN
641.GIOVANE ANGONESE
642.GIOVANE PATRICK SERRANO MARTIM - Bancário
643.Giscilene Tavares da Silva Dallasuanna - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
644.Gisele Daiana Marques - Estagiária
645.Gisele Ester Miguel Amantino - Servidora Pública
646.Giuliana Iarrocheski - Conciliadora
647.Giuliane Mery Kutzke - Telefonista
648.GIULIANO LUIZ SPONCHIADO RAVEDUTTI - Estagiário
649.GIUMARA LERANTOCI - Pedagoga
650.Glenyo Cristiano Rocha - Estudante
651.GRAZIELA AKEMI MIURA
652.GRAZIELE ALINE ZONTA
653.GRAZIELI TAGLIAMENTO CLEMENTE - Estudante
654.GRAZIELLA COSTA GONÇALVES
655.GREGORY NASCIMENTO ZECHMANN - Economista
656.Guilherme Augusto R. Simoes da Silva - ALMOXARIFE
657.GUILHERME GONÇALVES TREVISAN - Empresário
658.GUILHERME HENRIQUE FAVRETTO
659.GUILHERME JUN CUCATTI MURAKAMI
660.GUILHERME RAMOS JUSTUS - Advogado
661.GUILHERME RICARDO DA SILVA
662.GUILHERME RUIZ DE MAGALHAES FONSECA
663.Guilherme Xisto Charleaux - Servidor Público
664.Guni Ganga Frizzas - Estudante
665.GUSTAVO CAMPOS HIDALGO
666.GUSTAVO CARVALHO KICHILESKI - Estagiário
667.GUSTAVO VAN DER LAARS - Assistente técnico - no serviço público
668.HALINE NICOLACK
669.Hallema Borges Curimbaba - Xxx
670.Harildo de Matos Victor - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
671.HARMONIA HERNANDEZ
672.Hary Franca Junior - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
673.Heberson de Oliveira Alves - Estudante
674.HEBI KORZENIEWSKI
675.HELCIO NATAL BATISTA
676.Helder Louis Rodrigues - Servidor Público Estadual
677.Helena Augusto de Oliveira - Estudante
678.HELIO GONCALVES DA SILVA
679.HELIO ROBERTO ROCHA
680.Hellen Martins Quadros - Estudante
681.hellen taelen lopes damaceno de souza - Não informada
682.HELOISE MARQUES ALMEIDA MARLANGEON - Arquiteta
683.HELOYZE NATHALIE DE ALMEIDA - Estudante
684.Henrique Kenji Hayashi - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
685.HENRIQUE KREFER
686.Hermelindo Martins - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
687.Hevellim Cristina Alves Pinto Gonçalves - Estudante
688.HIDA RODRIGUES VEIGA - Administradora de Empresa
689.HIGOR GARCIA FERRETTI
690.HILDA DE OLIVEIRA
691.Hilda Pires Teixeira da Silveira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
692.HIROO FELIPE BELINO SATO
693.HOMERO KALCKMANN DE MACEDO
694.Hugo Amaral Lima - Assistemte Jurídico
695.hugo da silva brandão - Ajudante Geral
696.Hyago Hayalla Rodrigues Calixto - Estagiário
697.Ian Carlos de F. Carvalho dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
698.IARA CRISTINA CAVASSIN DE OLIVEIRA - Funciionária Pública
699.ILZA VENANCIO MARTINS DE OLIVEIRA
700.INES ORLATEI
701.INGRID ALINE GRANDE
702.INGRID VICTORIA SANTOS DA SILVA - Estagiária
703.Iris Midory Franco - Servidora Pública Estadual
704.ISABELA CRISTINA BELOTTO DA SILVA - Estagiária
705.Isabel Cristina Alcantara Ferreira - DONA DE CASA
706.ISABELLA DE SOUZA DIAS
707.ISABELLE FERREIRA FIEDLER RODRIGUES
708.ISOLDI MARIA ROCKENBACH
709.ITALO LUIZ DARU
710.IURI POHL PACHECO
711.Ivana Quelita Marçal - Recepcionista
712.Ivanesa Fofano - Bancário e Economiário
713.Ivonei Alves da Costa - Trabalhador da Construção Civil
714.IVONETE DOS PASSOS - Enfermeira
715.IVONETE NUNES
716.IZABELI NATIO DE OLIVEIRA
717.IZAURA BARBOSA DOS SANTOS
718.JACKSON ANTAL
719.JACKSON MAY SANTOS
720.Jacqueline Bernardi Benatto - aDVOGADA
721.Jacqueline Bóis - Assistente Jurídico
722.JACQUELINE GOMES - Estudante
723.Jadir Francisco Hatschbach - Servidor Público Municipal
724.JAIR BIGUETTI DOMENEGHI COLMANETTI
725.JAIR CAETANO DE OLIVEIRA - Auxiliar Técnico
726.JAIR MARTINS DE PAULA
727.Jair Oenning - Representante Comercial
728.Jair Simiao da Silva - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
729.JAISSON KIONES KOTELAK ROSA - Autônomo
730.JANAINA CHOINSKI - Estagiária
731.Janaina Zem de Oliveira Lass - Nutricionista
732.Jandira Pessin - Atriz
733.JANETE MORAIS DE SOUZA
734.JAQUELINE CARNEIRO DE MATOS - Estudante
735.Jaqueline Durigan de Sousa Miranda - Professora
736.JAQUELINE ODAHARA TRISKA
737.Jean Francois Cevett Santana - Administrador
738.JENNIFER APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS - Estagiária
739.Jerome Kern - Protético
740.JESSICA BEDUSCO DOS SANTOS - Auxiliar Administrativo
741.Jéssica Costa Neves - Dona de Casa
742.JESSICA JACYSZYN - Estagiária
743.JESSICA SCHMIDLIN PRATTES - Estagiária
744.JESSYCA FERNANDA NASCIMENTO DOS SANTOS - Assistente de serviços jurídicos
745.JHENNYFER MAYARA PERTILLE - Iconógrafa
746.Joana de Paula Santos - Assessora Jurídica
747.Joao Adilson de Castro - Eletricista e Assemelhados
748.JOAO CANDIDO PAULO DA SILVA
749.Joao Carlos Pietruza Costa - Aposentado (exceto Serv. Público)
750.JOÃO EDUARDO DRESSLER CARVALHO - Assitente Contábil
751.JOÃO FERNANDO VEIGA
752.JOAO FRANCISCO SACERDOTE
753.Joao Guilherme Lopes - Servidor Público Estadual
754.JOAO MARIA MACHADO DE CAMPOS JUNIOR
755.Joao Ricardo de Souza - Almoxarife
756.JOAQUIM BATISTA DA SILVA NETO
757.JOAQUIM DA SILVA - Economista
758.JOCELAINE DE OLIVEIRA BERTOLLO - Fotógrafo
759.Jocelia Machinski - Pedagogo
760.Jocely de Fátima dos Santos Coutinho - Técnica em Enfermagem
761.JOCEU PACHECO DELFINO
762.Jocilene Aparecida Negrelli de Camargo - Empregado Doméstico
763.JOEHVERSON GUSLEM JACOB - Não informada
764.JOEL ANTONIO RIBEIRO - Corretor de Imóveis
765.JOELMA DE FÁTIMA GUARDIANO - Estudante
766.JOHANN VAZ MARCONDES - Estagiário
767.JOICE MUDREK - Advogada e Professora
768.JONATHAN BONTORIM
769.Jordana Marcolina - Estudante
770.JORDANIA ZILA MOREIRA
771.JORGE GUILHERME PACHECO - Estudante
772.Jorjane Saab Rahal - Farmacêutica
773.JOSE ADILSON ALVES DA SILVA - Autônomo
774.Jose Antonio dos Santos - EMPRESÁRIO
775.JOSE BUENO DA SILVA JUNIOR
776.José Carlos dos Santos - Funcionário Público
777.Jose Carlos Pereira - Trabalhador de Construção Civil
778.JOSE CARLOS UMBELINO DA SILVA MESQUITA
779.JOSE CESAR JUSTECHECHEN - Contador
780.Jose Cesar Malaghini - Estudante
781.JOSE CLAUDIO DA SILVA
782.Jose Clovis Zanetti Pereira - DESENHISTA
783.JOSE FELIX DOMAKOSKI
784.Jose Luiz Soares Peres - Carpinteiro, Marceneiro e Assemelhados
785.Josemi Lima de Almeida - Pedagogo
786.JOSE MOREIRA PACHECO - Servidor Público Federal
787.Jose Ribeiro de Matos - Trabalhador Metalúrgico
788.JOSE RICARDO DE SOUZA
789.JOSE RICARDO HURMUS
790.Josiane Costa Cardoso - Do Lar
791.JOSIANE DE LOURDES CECCON
792.Josiel da Silva - Motorista
793.Josilene de Matos de Lima - Operador de Aparelhos de Produção
794.Josimeri Bordignon - Do Lar
795.Joziany Silva Fernandes - Dona de Casa
796.JUCARA MALEONI DE OLIVEIRA
797.JUCELI APARECIDA FERREIRA MENEGUSSO
798.Julia Menarin Slompo - estudante
799.JULIANA ALVES PEREIRA
800.JULIANA CAMPOS
801.Juliana Cleto - Estudante
802.JULIANA DA APARECIDA VARGAS
803.Juliana dos Santos Ferreira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
804.JULIANA HELENA ROMERO
805.Juliana Martines - Pedagogo
806.JULIANA PASSOS BRUSTOLIN
807.Juliana Salete Ternes de Almeida - Estudante
808.JULIANE CRISTINA PICHITELLI
809.Juliane dos Santos Veiga - Eucadora Social
810.Juliane Fernandes de Mello - Estudante
811.JULIANO FOLMANN
812.Juliano Varnier - ANALISTA DE SISTEMAS
813.JULIANO ZANDONA GOMES
814.JULIO ADRIANO FERREIRA DOS REIS
815.JULIO CESAR BUDNEY PAIM
816.JULIO CESAR CARDOZO
817.JULIO CESAR GOMES GUTERRES - Estagiário
818.JULIO CEZAR JORGE
819.JÚLIO SERGIO REVEILLEAU
820.JUSSARA APARECIDA MOREIRA MARTINS - Estudante
821.JUSSARA DA SILVA LUZ - Estagiário
822.JUSSARA LISBOA DE MIRANDA
823.Karina Erdmann Azambuja Bastos - Manicure e Maquiador
824.KARINA GISELE NOVAKOWSKI
825.KARINA REGINA DE FREITAS PINHEIRO - Professora
826.KARINE CORREA - Estagiária
827.KARIN SUZANE NEITZKE DE OLIVEIRA
828.Kassia Helena da Silva - Estudante
829.KATIA ROBERTA DOS SANTOS FERREIRA
830.Katri Rodrigues Pereira - Estagiário
831.KELI PANSERA RIGONI
832.KELI PRISCILA SCHARTNER DE OLIVEIRA
833.Kelle Cristina Fialho - Vendedora
834.KELLY CRISTINA KOTSAN
835.KETLYN MERYANE MACHADO SILVA - Estagiária
836.KILMER CRUZ DE SOUZA
837.Kleber Bastos Gomes Junior - Estagiário
838.LAION ROBERTO BEGGI
839.LAIR GREIN SANTOS
840.Lais Cristina da Silva Budk - Eletrotécnica Industrial
841.LARISSA BRINDAROLLI DA SILVA SALDANHA - Vendedora
842.LARISSA DIAS COUTINHO - Relações Públicas
843.Larissa Kella Rocha Lago - Estudante
844.LARISSA MALHOVANO SANCHEZ
845.Larissa Zarpellon Mattana - Não Informada
846.LARRI RODRIGUES MONTILLA
847.LARYSSA TELES RIBEIRO
848.Lauro Trindade Junior - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
849.LEA APOLINARIO
850.Leandro Batista Rodis - Trabalhador da Construção Civil
851.leandro mendes - Advogado
852.Leandro Pegoraro Brunetti - Administrador
853.LEANDRO PIMENTEL - Coordenador
854.LEANDRO SALMORIA
855.Leandro Silveira - Servidor Público Municipal
856.Lecir Goes Labor Lopes - Do Lar
857.Leila de Fatima Maggi - Cabeleireiro e Barbeiro
858.LEILA ESPER FAGUNDES DUARTE
859.LEOCADIO DIAS GONCALVES
860.LEONARDO ANTUNES
861.Leonardo Caramuru Pozzo - ARQUITETO
862.Leonardo Dias Paixão - Turismólogo
863.Leonardo Garcia Xavier - Padeiro, Confeiteiro
864.LEONARDO OLIVEIRA ZETTEL
865.LEONICE SIMOES DE OLIVEIRA
866.Leonir Carlos Pimentel - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
867.LEO ROBERTO DALPRA
868.LETICIA BORKOWSKI DE LARA VAZ
869.LETICIA BOTTMANN SPONHOLZ
870.LETICIA MARA DE OLIVEIRA GUAZZELLI - Servidora Pública Estadual
871.Lia Regina dos Santos Julio - Estudante
872.LIGIA CRISTINA KALB
873.Ligia Maria Camargo Costa - Secretário, Estenógrafo, Datilógrafo
874.Lilian Beatriz Milão Gil - Assistente de Logística
875.LILIANE DANIELLE LO
876.LILIAN GONCALVES CUSTODIO
877.LINDOMAR GOMES SERPA
878.LINDYARA APARECIDA DE OLIVEIRA BECKER - Estudante
879.LINEU SZOSTAK - Motorista vendedor
880.Lirio Vieiro - Advogado
881.LITIARA BATTISTON
882.LIZANDRA KRIS PICOLOTTO - Instrumentadora Cirurgica e Estudante
883.LIZANDRA NASCIMENTO
884.Lorana Silva da Veiga - Estudante
885.Lorena Prestes de Lacerda - Estudante
886.Loreni Goncalves da Silva - Vigilante
887.Lourini Stock Paschoal - Advogada
888.Luana Carneiro Clock - Advogado
889.LUANA MONTEIRO VEIGA DOS SANTOS - Estagiária
890.Luana Priscila Gemelli Rabsch - Contadora e Docente no Ensino Superior
891.LUCAS AUGUSTO DA SILVA ALVES - não informada
892.Lucas Davi Braz - Estagiário
893.LUCAS EDUARDO DE LARA ATAIDE - Estudante
894.LUCAS EDUARDO LORENZI - Advogado
895.LUCAS FARIA DE MATTIA - Estudante
896.Lucas Felipe Laskawski - Estudante
897.LUCAS ROBERTO DA SILVA PEREIRA - Estudante
898.Lucas Vinicius de Jesus Carvalho - Estudante
899.Lucena Cavalari Carvalho - Estagiária
900.Lucia Bertila Moreira Boscardin - Estudante
901.LUCIANA CASSIA PERES OLIVEIRA REIS MARRINO - Estagiária
902.LUCIANA HARTMANN SILVA - Advogada/Administradora
903.LUCIANA LOPES PINHEIRO SOLDA - Estagiária
904.LUCIANA MACIEL FONTOURA - Técnica Administrativa
905.Luciane Giginski - Gestora Ambiental
906.LUCIANE REGINA OLANDOVSKI DE MACEDO
907.LUCIANO FABIAN PASSOS
908.Luciano Padilha - Analista de Sistemas
909.LUCIANO SILVA - Operador de pré-impressão
910.Luciano Tadau Yamaguti Sato - Estudante
911.LUCIMEIA SWIECH - Investigadora de Polícia
912.LUCIO ZAGO - Assistente Social
913.Luis Afonso Pereira Leite - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
914.LUIS CARLOS BERTOLAZO
915.Luis Felipe Duarte - Advogado
916.LUIS FELIPE ECHEVERRIA NASSER - Advogado
917.LUIS FELIPE LUQUETTA - Analista de projetos ambientais
918.LUIS GUSTAVO MUELLER DE ALCANTARA
919.LUIS SERGIO BERNARDES KANTEK
920.LUIZA MARCIA FALKOWSKI
921.LUIZ CARLOS BADUY
922.Luiz Carlos da Costa - Operador de Aparelhos de Produção
923.Luiz Cesar Alencar Ribeiro - Advogado
924.LUIZ CEZAR KELCZESKI
925.Luiz Claudio Martins - Bancario
926.Luiz Colombo Junior - Empresário
927.LUIZ EMILIO CANESTRARO MENDONCA
928.LUIZ ERNESTO LOUREIRO DA SILVEIRA - Autonomo
929.Luiz Felipe Magalhaes Ribeiro - Estagiário
930.Luiz Fernando Arruda - Técnico em Contabilidade
931.LUIZ FERNANDO BUBINIAK - Professor de educação física
932.LUIZ FERNANDO KROBEL JUNIOR
933.Luiz Gustavo da Silva Leme - Técnico de Mecânica
934.LUIZ GUSTAVO TORRES DE MENEZES - Estudante
935.Luiz Ricardo Casé - Auxiliar Operacional
936.LUIZ ROBERTO BARACHO ROCHA
937.LUZIA TATIANE DIAS BELITATO
938.LYS DE BARROS FOGAGNOLI - Médica veterinária
939.MAEVE REGINA PEREIRA DA SILVA
940.Mafalda Possete de Moraes - Aposentado
941.MAGALI JUSSARA VOSGERAU BONETTI
942.MAGNO ANDRE BEREZA
943.Maiara Pedro - Estudante
944.MAIARA WAHRHAFTIG DE SOUZA
945.MAICON JOSE DA SILVA - Comprador
946.Maikon Sales - Não Consta
947.MAIRA OLIVEIRA RUGGI
948.MANOELA CARVALHO DE SOUZA - Estudante
949.MANUELLA NATHALIE GRAF
950.MARA CRISTINA MIRANDA GOMES
951.MARA DAIANE FOGULARI BORGES
952.Marcela C. M. Gomes de Oliveira - Advogado
953.MARCELA EDUARDA APPI - Advogado
954.MARCEL AUGUSTO KOVALINK WACHOWICZ - Gerente de Projetos
955.MARCELLA GUENO RODRIGUES PARIGOT DE SOUZA - Estudante
956.MARCELO ANTONIO SAUKI - Tecnólogo Mecânico
957.Marcelo Aurelio Ishiyama - Engenheiro
958.MARCELO BERNARDO WALSKI
959.Marcelo Bueno Mendes - Professor de Ensino Superior
960.MARCELO CAMPESE
961.MARCELO CRISTIANO WDICNY DE LIMA
962.MARCELO DE GEUS FOLTRAN
963.MARCELO NEVES MARIN
964.MARCELO PEREIRA LEITE
965.MARCELO ROMANI DE ARAUJO
966.MARCELO TOMKIV - Metalúrgico
967.MARCIA DIAS MARQUES CORDEIRO - Contabilista
968.MARCIA DO ROZARIO RODRIGUES BATISTA
969.Marcia Maria Furiatti de Oliveira Gamo - Servidor Público Federal
970.MARCIA NASCIMENTO RIBEIRO
971.Marcia Regina Ribeiro - Coordenadora Financeira
972.Márcio André Tiemann - Servidor Público
973.MARCIO BURBELA
974.MARCIO GARCIA BRAGA
975.MARCIO GLOWCKI
976.MARCIO HOLUBE
977.MARCIO JACO SENEM
978.MARCIO LEANDRO
979.MARCIO LEANDRO CAMPOS
980.MARCIO LUIS DA GAMA CAVALHEIRO - Comerciário
981.MARCIO LUIZ DA CUNHA
982.MARCIO YASSUHIRO KOJIMA
983.Marco Antonio Araujo - Servidor Público Estadual
984.Marco Antonio Torres Furtado - Analista de Sistemas
985.MARCO AURELIO FERREIRA DE ANDRADE
986.MARCO AURELIO FURTOSO RIBEIRO
987.MARCOS ANTONIO DE MIRANDA
988.Marcos Carias de Oliveira Junior - Estudante
989.MARCOS DE ANTONI TOSIN - Auditor Externo Contábil
990.Marcos Hiromitsu Arima - Engenheiro
991.MARCOS JOSE EFIGENIO GRACHIKI
992.Marcos Roberto Rodrigues - Motorista
993.MARCOS RODA TORRES JUNIOR
994.MARCOS VINICIUS CARVALHO DE ALMEIDA
995.MARGARETE MACOHIN
996.MARGARETH REGINA MACHADO PERINI
997.Maria Aires Cavalcante - Dona de Casa
998.MARIA APARECIDA APOLAR JUNQUEIRA DE ANDRADE
999.Maria Aparecida Domingues da Silva - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1000.MARIA BEATRIZ KLOCKER BIANCO
1001.Maria Celeste da Silva - Agente Administrativo
1002.MARIA CLEIDE ZANLOURENSI
1003.MARIA DO CARMO GONCALVES MAJCZAK
1004.MARIA EDUARDA MOCELLIN - Não informada
1005.MARIA ELISA BITTENCOURT GUIMARAES SANTOS
1006.MARIA ESTELA OSPEDAL
1007.MARIA FRANCILENE MOREIRA DOS SANTOS
1008.MARIA HELENA RIBA
1009.Maria Iraneide da Costa S. de Carvalho - DONA DE CASA
1010.Maria Ivaldete Pereira Goulart - Comerciante
1011.Maria Ivone Godoy - Consultora Trabalhista
1012.Maria Lúcia Martins da Silva Vieira - Estudante
1013.MARIA LUCIA PEZOTTI
1014.MARIA LUCINEIA DE OLIVEIRA COMPARSI
1015.Maria Luiza Bonetto Massad - Estudante
1016.MARIANA APARECIDA GOMES
1017.MARIANA ASSUMPÇÃO OLESKO - Advogada
1018.Mariana Azanha de Ornelas - Estatístico
1019.MARIANA CARASKI BOTAN - Estudante
1020.MARIANA FAJGENBAUM FEIGES
1021.MARIANA JORGE - Estudante
1022.Mariana Leonel Normann Gomes - Assessora Jurídica
1023.Mariana Pereira Bastos Hamm - Bancária
1024.MARIANA STRAUSS - Psicóloga
1025.Mariana Volpato Garcia - Bancária
1026.MARIANGELA DA ROS GASPARIN
1027.Maria Teresa Bonacordi - Dona de Casa
1028.MARIA THEREZA JORGE BUSO - Não Informada
1029.MARIA ZULENILDA MAGALHAES RICARTE
1030.Mariely Cristina Baggio Monteiro - Coordenadora Contábil
1031.MARIHELEN SOUZA SANTOS
1032.MARILEI FATIMA DE ABREU VENTURINI
1033.MARILENE EVA GUERRO MARAN
1034.MARILIA VIEIRA OLIVETTE - Estudante
1035.Mariluza Fatima Gobetti - Assistente Administrativo
1036.MARINA DIRCKSEN COELHO - Estagiária
1037.Marina Novacki Dissenha - Estudante
1038.MARINA SARTORI MARTINS - Servidora Pública
1039.MARIO CESAR PEREIRA JUNIOR
1040.MARIOVALDO ADILSON MILESTETE
1041.Maris Caroline Nogueira - Nutricionista e Assemelhados
1042.MARISTELA FILIPPON MARTINS DE OLIVEIRA
1043.MARISTELA PIOLI
1044.MARIZE SILVA E SILVA SOUZA - Compradora
1045.Marlene Aparecida Ganancio - Auxiliar de Escritório
1046.Marlene Luiz Correia - Agente Penitenciário
1047.MARLENE PRISCILA SALLES SILVA DE JESUS - Estagiária
1048.Marli dos Pilar Cardoso - Aposentada
1049.MARLON REGUELIN - Empresário
1050.MARLUCE ESPERIDIAO CAVALCANTE
1051.Marta Maria Santin Duarte - Empregado Doméstico
1052.MARTA SOUZA GOES - Administrador de empresas
1053.MARY HILDA DE SOUZA
1054.MATHEUS JORGE - não informada
1055.MATHEUS JOSÉ DEBACCO EULÁLIO - Atendente de suporte técnico
1056.MATHEUS SPERRY
1057.MAURA SCANDELARI MILCZEWSKI MARTELLI
1058.mauren domit otto - Estudante
1059.MAURICIO DE MELO FLORIANO - Estagiário
1060.MAURICIO SCOLARO - Escrevente Substituto
1061.MAURICIO SPEZIA
1062.MAURICIO VALENTIM
1063.MAURO ANTONIO DIONISIO - Montador
1064.MAURO SERGIO DOS SANTOS
1065.Mauro Teixeira dos Santos - Mecânico de Manutenção
1066.Mayara Ceolin Borini - Assessora
1067.MAYARA MOREIRA - Estudante
1068.MAYCON ANDERSON PIMENTEL - Representante Comercial
1069.Mayra e Silva de Andrade - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1070.Mayra Gutierrez Dolinski - Advogada
1071.MELANIE MOSKALEWSKI GABARDO - Advogada
1072.MELODY RODRIGUES - Técnica Júnior
1073.MERILIN KARINE DOS SANTOS
1074.MEY LIENG HAU
1075.MICHELE APARECIDA ALVES CORDEIRO DE SOUZA
1076.Michele Yuri Tadokoro - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1077.Michelle Aparecida Correa - Estudante
1078.MICHELLE LEITE CAROLO - Estudante
1079.MIKAEL ALEXANDRE MOCELIN GUAJARDO CUEVAS - Estagiário
1080.MILENE ARAUJO CABRAL
1081.MILTON MANOEL TAQUES DE FREITAS JUNIOR
1082.Mirielle Garcia Martins - FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS
1083.MOACIR GOUVEA JUNIOR
1084.MOACYR PACHECO NETTO
1085.Moises Libanio da Silva - Coordenador
1086.Monica dos Santos Dias - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1087.Monica Farinhaki - Assistente Administrativo/advogada
1088.Monica Milleo Baracat - Empresário
1089.MONICA VALERIA DE OLIVEIRA
1090.Monique Munarini - Estagiária
1091.MORGANA GOMES DE ALMEIDA CARÍSIO - Recepcionista
1092.Mozart Iuri Meira Cótica - Servidor Público
1093.MURILO CALVIN WILLE DE ABREU
1094.MYLENA RAISA POMBO SCHULTZ - Não informada
1095.NADIA WANDERLEIA DA SILVA SCHIO - Estagiária
1096.NADIA XAVIER DE OLIVEIRA
1097.NADIELE CRISTINA LAUFER
1098.NARA LYNE MATIAS DE ARAÚJO - Estagiária
1099.NARCISO PEREIRA
1100.NATALIA APARECIDA DA SILVA
1101.NATALIA DA SILVA DAMIÃO - Estudante
1102.Natália Tomadon Pereira - Estagiária
1103.Nathalia Feitosa Guedes - Estudante
1104.Nathalia Soares Machado - Estudante
1105.Nathan Leivas Reis - Estudante
1106.Nayarah Apolinario Valentim - TELEFONISTA
1107.NAYARA RODRIGUES DOS SANTOS - Vendedora
1108.NEIVA MACHADO
1109.NELIO DE PAULA XAVIER
1110.Nelma Coloda Camillo
1111.NERI DE BONFIM
1112.Newton James Williams - Engenheiro
1113.NEWTON OTOITI FONSECA DE LIMA
1114.NEZILDA MOREIRA LEAL
1115.Nickolas de Almeida Silva - Estudante
1116.NICOLE PANGRACIO VIEIRA - Estudante
1117.Nicolly de Paula - Não Informada
1118.Nilce Marcia Machado - Professor de Ensino Fundamental
1119.NILZA MARIA SOUZA MUSSE
1120.NILZA MERLIM PERENTEL SILVA BACKES
1121.NILZELENE GERGANT DE ALMEIDA
1122.Ninfa Balma - Estudante
1123.Nivaldo Fazio - Autônomo
1124.NOEMI BASSETTI PINA NASCENDINO
1125.NUBIA MARIA VAGETI ARUQUIPA - Contadora
1126.ODAIR DA SILVA - Estudante
1127.ODIONEA BARBOSA STAMM
1128.Olcimar de Souza - Comerciante
1129.Olga Derkacz - Supervisora de RH
1130.Oliver Daniel Schwartz Telles - Servidor Publico Estadual
1131.OLIVIA BALDISSERA DE SOUZA
1132.Osmar Walter Lopes - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
1133.Osvaldo Teixeira - Guarda Municipal
1134.Otávio Augusto Panka - Estudante
1135.otávio martins cruz - Estudante
1136.OTILIA DE SOUZA BABINSKI
1137.PABLO MARLANGEON - Empresário
1138.Pablo Murillo Passos da Silva - Estudante
1139.PAMELA DE OLIVEIRA - Coordenadora Comercial
1140.PAMELLA CHELLA HOOGEVONINK - Estudante/estagiária
1141.Paola Carvalho Sanches - Técnica em Telecomunicações
1142.Patricia Adriane Gonçalves de Lima - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
1143.Patricia Augustynczk - Assistente Social
1144.Patricia Cassettari dos Santos - Não Informada
1145.PATRICIA DOS SANTOS FERREIRA
1146.PATRICIA FERNANDA ALVES MENDES - Estudante
1147.Patricia Helena de Almeida Soares - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE PRODUTOS DE BORRACHA E
PLÁSTICO
1148.PATRICIA KUCZERA
1149.PATRICIA MACHADO
1150.Patricia Mendes Rolim - Auxiliar de Licitações
1151.PATRICIA MOCELIN DA SILVA
1152.PATRICIA PIRES
1153.PATRICIA ROSSI
1154.PATRICIA SCHELELA OLSEN
1155.Patricia Teixeira de Oliveira Costa - Auxiliar Administrativo
1156.PATRICIA VALENTINI RODRIGUES LICHS
1157.PAULA MAIA WUNDER ANDREOLA
1158.PAUL CHARLES GARAGNANI TURPIN
1159.Paulo André de Lima - Não Informada
1160.PAULO DOS SANTOS MELO - Operador de câmera
1161.PAULO HENRIQUE RIATO
1162.Paulo Idelfonço de Souza - Analista de Sistemas
1163.PAULO RICARDO MAGALHAES
1164.PAULO ROBERTO JULIATTO - Militar aposentado
1165.Paulo Roberto Lima Garcindo Fernandes D. - Funcionário Público Estadual
1166.PAULO ROBERTO MOREIRA PIFFER
1167.PEDRO JOSÉ TINÉ COELHO TORRES - Auxiliar Jurídico
1168.PETERSSON ALEX DALPONT
1169.Plinio Edson Sóppa Filho - Assistente de Engenharia
1170.POLIANA CONJUNSKI FRANCO VIEIRA - Recepcionista
1171.Polliana Oliveira de Andrade - Estagiária
1172.Pollyana Andrade Asserman da Silva - Estudante
1173.POLYNE OLIVEIRA DE LIMA - Estudante
1174.Pricilla Bonat Sotomaior - Vendedor
1175.Priscila Elisabeth Dalfovo - Advogada
1176.PRISCILA FERELLI MAIA - Servidora Pública
1177.Priscilla Horwat Delaporte - Estudante
1178.PRISCILLA MULLER GULIN CRIVELLARO
1179.RAFAEL AURELIO DOS SANTOS
1180.Rafael de Freitas do Nascimento - Analista Judiciário
1181.Rafael de Oliveira Santos - Operador de Aparelhos de Produção
1182.RAFAELE CRYSTIE ALVES MARTINS
1183.RAFAEL EUCLYDES DELGADO
1184.RAFAEL FRANÇA BITTENCOURT DE REZENDE
1185.RAFAEL GUILHERME SEVERO DE PAULA SANTOS - estagiário
1186.RAFAELI EMILI MAZZAROLO
1187.Rafael Luiz da Silva - Advogado
1188.RAFAEL PIOLOGO - Gestor de Negócios
1189.RAFAEL PIOLOGO
1190.RAFAEL TESSARI
1191.Rafael Werner - Agente Administrativo
1192.RAIMI MARQUES LINCK
1193.Raissa Brandao Goncalves - TRABALHADOR DE HOTELARIA
1194.RAÍZA RIGONATO
1195.RAMIELY ALINE NICOLEN ROCHA
1196.RAMILE DUTRA DE ARAUJO - Estagiária
1197.RAPHAELA CECCON PELLIZZETTI - Estudante
1198.RAPHAEL FERES VELHO
1199.Raphael Kuzer Lehmkuhl - Advogado
1200.RAQUEL BRAUN
1201.RAQUEL DE TOLEDO GUIMARÃES VAZ
1202.RAQUEL DOS SANTOS
1203.RAQUEL ZANDOMENIGHI
1204.RAUL JOST STEINEMANN
1205.REBECA ESPIRITO SANTO ABDALLA
1206.Rebecca Beatriz Canto - Estudante
1207.Regiane Aparecida da Silva - Jornalista
1208.REGIANE CAMILO
1209.REGINA CORDEIRO CORREIA DA SILVA
1210.Reginaldo Moreira de Almeida - Motoboy
1211.REGINA MARIA DE ARAUJO REUTER
1212.Rejane Ferreira Sobrinho - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
1213.REJANE HILGEMBERG ALVES LAU
1214.RENAN MATHEUS DE OLIVEIRA - Não informada
1215.RENAN NOVASKI BISCOUTO - Técnico Administrativo
1216.Renan Santos Souza - VIGILANTE
1217.Renata Caroline Guidolin - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1218.RENATA CARVALHO AMARAL - Estagiária
1219.Renata Coraiola - RECEPCIONISTA
1220.RENATA CRISTINA ALVES BRITO
1221.Renata de Carvalho Esteves - Advogado
1222.RENATA DE JESUS SOUSA FERREIRA
1223.RENATA DE OLIVEIRA RIBEIRO - Estudante
1224.RENATA EDUARDA DA SILVA
1225.RENATA HELLER
1226.RENATA HELOISE MIRANDA
1227.RENATA LACERDA
1228.RENATA MACHADO DE BITTENCOURT NUNES
1229.RENATA TATIANA ALVES
1230.Renato Bassi Pereira - Advogado
1231.Renato Francisco de Carvalho - Funcionário Público Estadual
1232.RENATO GLINGLANI - Assistente Jurídico
1233.Renato Guimarães Mendes Curto - Estagiário
1234.RENATO JOUKOSKI GARCIA
1235.RENATO PASSONI RIBEIRO
1236.Renato Zaidovicz - Não informada
1237.Renee Silva - Empregado Doméstico
1238.Ricardo Alves de Góes - Estagiário
1239.Ricardo de Medeiros Mores - Servidor Público Estadual
1240.RICARDO DUARTE
1241.Ricardo Elias Barbosa - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1242.RICARDO GAMBA GOMES BARBOZA
1243.RICARDO LUIZ PALAZZI
1244.Rita Maria Gonzaga - Manicure e Maquilador
1245.RIVADALVE SESCATO
1246.Rivanir Scheroki de Oliveira - Técnico de Enfermagem
1247.Roasangela Cecon - Industrial
1248.Roberta Costa Barros - Estudante
1249.ROBERTA DE ALMEIDA JOMPOLSKY
1250.ROBERTA GONÇALVES
1251.ROBERTA LEONA DE OLIVEIRA - Advogada
1252.ROBERTA PIANARO
1253.ROBERTA REGINA DE AMORIM - Estudante
1254.Roberto da Silva Couto - Jornalista e Redator
1255.ROBERTO DE GOUVEIA REGO
1256.Roberto Hundzinski Cenovicz - Servidor Público Estadual
1257.Roberto Reis Messaggi - Advogado
1258.Robespierre Silvério Figueira - Servidor Público Federal
1259.ROBSON DA PAZ SOUZA
1260.ROBSON DOMINGUES DA SILVA LINIEVICZ
1261.ROBSON DOS SANTOS MACIEL
1262.ROBSON FALKOWSKI
1263.ROBSON JOSE DOS SANTOS
1264.Robson Sabino Teles da Silva - Técnico Administrativo
1265.Robson Sousa Otero - GARÇOM
1266.ROBSON THEYLON TEIXEIRA
1267.Rodolfo Friederich - Servidor Público Estadual
1268.RODOLFO MAIR COELHO - Estagiário
1269.Rodrigo Camargo - Advogado
1270.RODRIGO CESAR DOS SANTOS
1271.RODRIGO CRASSO CORDEIRO
1272.RODRIGO GOMES DO CARMO
1273.RODRIGO JOECY DE SOUZA BORGES
1274.RODRIGO MORAES DE LUCA
1275.RODRIGO NAZARENO DE CAETANO - Guarda Municipal
1276.RODRIGO RIBEIRO
1277.Rodrigo Rohrig Kern - Programador de Computador
1278.RODRIGO ROSSI - Jornalista
1279.RODRIGO WIELER
1280.ROES HENRIQUE VENDRUSCOLO
1281.ROGERIO DOUGLAS ROSSETO ZENGO
1282.Rogério Portugal Bacellar Filho - Tabelião Substituto
1283.Ronaldo Gimenez Monteiro - Advogado
1284.RONALD WEGNER NETO
1285.RONIE MIRANDA PIRES
1286.Ronil Barreto dos Santos - Mecânico de Manutenção
1287.RONILDO RIBEIRO TORTORA
1288.RONNY FAVARO WUNDERLICH
1289.Rosa de Fatima Freitas - Dona de Casa
1290.ROSANA LETICIA NEUMANN
1291.Rosana Maria Bara Castella - Técnico em Biologia
1292.ROSANA REBICKI
1293.ROSANE APARECIDA DO AMARAL DA SILVA
1294.ROSANGELA BONIFACIO FERREIRA
1295.Rosangela de Oliveira Felix
1296.ROSANGELA MARIA DE MORAIS - Enfermeiro
1297.Rosangela Vieira de Souza - Empresário
1298.Roselaine Coelho Marcal Ferreira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1299.ROSELI ANASTACIO DOS SANTOS
1300.Roseli Bordini da Silva - Funcionária Pública Municipal
1301.ROSELI FERREIRA DA COSTA
1302.Roseli Lopes dos Santos de Oliveira - Empregado Doméstico
1303.ROSELI MARLI ROMANIUK
1304.ROSELI WESTERMANI
1305.Rosely de Lourdes Machado - Dentista / Advogada
1306.ROSEMARI DA SILVA - Operador de Aparelhos de Produção
1307.ROSEMARI GAIOVIS DE SOUSA
1308.ROSENILDA CRISTINA DE OLIVEIRA
1309.ROSENILDA GONCALVES DOS SANTOS
1310.Roseni Pereira da Silva - Dona de Casa
1311.ROSILAINE DERING
1312.ROSILDA APARECIDA DE OLIVEIRA
1313.ROSILEI APARECIDA PANCIER
1314.ROSILENE ANDREA MACHADO - Dentista
1315.ROSIMARA DE FATIMA CRISPIM
1316.ROSIMAR BASDAO DO PRADO
1317.ROSINEI PIMENTEL DA SILVA
1318.Rosmari Leduc do Espirito Santo - Professor de Ensino Superior
1319.ROSY SOTTO MAIOR WISTUBA
1320.ROZILDA WELDT VALEJO
1321.Rozinete Maria Sarote - Servidor Público
1322.Ruben Paulo Lenartowsky Luiz de França - Estagiário
1323.RUBENS HOLZMANN CORDEIRO
1324.Rudimir Jean Paul Brandalize - Funcionário Público
1325.RUITER GUIMARAES BORGES
1326.RUTH MICHAELA DA SILVA SILVEIRA - Não informada
1327.RUY JOSE MIRANDA RATTON - Advogado
1328.Sabrina Choinski Menestrina - Fisioterapeuta, Terapeuta Ocupacional
1329.SABRINA DE MATTOS - Assistente Jurídico
1330.SABRINA HARTKOPF
1331.Sagriely Alves de Paula - Psicólogo
1332.SAIDE BEATRIZ CURY THOME
1333.SAMARA MOURA GUIBOR - Servidora pública
1334.SAMUEL ENGELHARDT TAVARES PELAQUIM
1335.SAMUEL VENTURA DE ABREU
1336.SANDRA ANDREA SANDRI
1337.Sandra Aparecida Rosa da Silva - Não informada
1338.SANDRA BUENO MENDES GOMES
1339.SANDRA CARDOSO
1340.Sandra Christina Pupo - Professor de Ensino Fundamental
1341.Sandra Cristina Teixeira Faoro - Administrador
1342.SANDRA GOMULSKI MUNIZ
1343.SANDRA MARA DOBJENSKI - Pedagogo
1344.SANDRA MARA LOPES DE PAULA
1345.SANDRA MARCIA VIEIRA
1346.SANDRA REGINA MALHEIRO SILVA
1347.Sandro Mansur Gibran - Advogado
1348.SANDRO RODERLEY ESTEVAO DOMINGUES - Técnico de Eletricidade, Eletrônica E
1349.Sara Aline Pereira da Silva - Estudante
1350.sara cristina costa oliveira - Estagiário
1351.SARA DE MATTOS DANNEMANN
1352.SARA FERNANDES ROSA
1353.SATOMI NAKATANI RUCINSKI
1354.Sauzinha Maria Cegan - Professor de Ensino Superior
1355.Scheilla de Lara Marçal - Funcionária Pública
1356.Sebastiana de Fatima de Almeida Olivei - Alfaiate e Costureiro
1357.SERGIO AUGUSTO DE LIMA
1358.Sergio Augusto Escolastico - Estudante
1359.Sergio dos Santos - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1360.SERGIO ROBERTO STREY
1361.SERGIO SUSSUMO SIGUIMURA
1362.Sheila Aparecida Fernandes de Brito - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1363.Sheila Carvalho - Professor de Ensino de Primeiro e Segun.
1364.SHEIZA LAURA DOS SANTOS - Segurança
1365.Shirlei Oliveira Santos - Servidor Público
1366.SIBELE CACHUBA
1367.SIBELE GOMES DA ROSA TISATTO
1368.SIDINEIA DIAS MALHADAS - Psicóloga
1369.SIDNEI AUREO COELHO DOS SANTOS
1370.SIDNEI MANOEL CORREA - Servidor Público
1371.Sidnei Perez - Cabeleireiro, Barbeiro, Manicure, Man.
1372.SIDNEY FERREIRA SANTOS
1373.Silamara de Souza Pinto - Bancária
1374.SILMARA LEIRIA SILVA
1375.SILMARA MAIA MATOSO
1376.SILMARA MARCELA DOBJENSKI - Auxiliar de orientação educacional
1377.Silvana Carolina Silvano - ADMINISTRADOR
1378.Silvana Fumaneri Lui - Atendente
1379.Silvana Mara Kaliberda - Cabeleireiro, Barbeiro, Manicure
1380.SILVANIA DO NASCIMENTO RIBEIRO
1381.SILVERLEI MARIA TEIXEIRA KAIMOTO
1382.Silvia Adolph - Securitário
1383.Sílvia Carolina Rozza Krug - Estagiária
1384.SILVIA CRISTINA LUIZ
1385.Silvia Dias Signori - Cabelereiro, Barbeiro, Manicure, Ma.
1386.SILVIA JUSTUS BRAGA FERREIRA DO AMARAL - Psicóloga
1387.SILVIO JOSE GONTIJO SPOLAORE
1388.SILVIO SIDNEI CRUZ FILHO
1389.SIMARA STOCO PEREIRA - Nutricionista
1390.Simei de Almeida Araujo - Atendente - Caixa
1391.Simone Correia das Neves - Scretária
1392.SIMONE CRISTINE DE SOUZA
1393.Simone da Aparecida Bueno dos Santos - Não informada
1394.Simone da Rosa Santin - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1395.Simone Fragoso Ribeiro - Técnico de Enfermagem e Assem.
1396.SIMONE GUBERT - Funcionária Pública
1397.Simone Lourenço - Estudante
1398.Simone Maria de Oliveira Moris Proença - Professor de Ensino de Primeiro e Seg.
1399.SIMONE MUSIAL
1400.Simone Nascimento - Analista Rh Senior
1401.Simone Ravanelo Demeterco - Auxiliar Administrativo
1402.Simone Ribeiro Morrone - Engenheiro
1403.Simone Souza Prestes da Luz - Telefonista
1404.Sionara Correia - Dona de Casa
1405.SIRLENE GOMES NAZARETH
1406.Soeli Brandão Alves - Dona de Casa
1407.Soina do Rocio Nascimento
1408.SOLANGE FATIMA CITTI
1409.SOLANGE LOURENCO
1410.SONIA ATSUCKO IMAI
1411.Sonia Maria dos Santos - Técnico em Enfermagem
1412.SONIA MARIA ROCA TORRIANI
1413.SONIA REGINA RODER
1414.Soraia Aparecida Gomes de Oliveira - Dona de Casa
1415.SORAIA REGINA PEREIRA DINIZ
1416.Soraya Abou Achami Capassi - Advogada
1417.Soraya de Souza Costa - Pedagoga
1418.Stel Dias Mancio - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
1419.Stella Meira dos Santos - Educador Social
1420.STEPHANIE KOLLER RIOS
1421.STEPHANY JUSTUS VARGAS DE OLIVEIRA DE JESUS - Estagiário
1422.Suelen Cristina Becker - Dona de Casa
1423.SUELEN CRISTINA NEVES DE SOUZA LAGO - Servidora Pública
1424.SUELEN DOS SANTOS
1425.SUELEN TIEMI NAKASHIMA
1426.Sueli Antunes - Cabeleireiro e Barbeiro
1427.Sueli Aparecida de Sá - Professora
1428.Sueli Aparecida Moreira - Recepcionista
1429.Sueli da Silva Gomes - Dona de Casa
1430.SUELI PREIDUM DE ALMEIDA COUTINHO - Assistente Social
1431.SUSIMARA TEIXEIRA BIDIN - Estudante/estagiária
1432.Taisa de Sales Rodrigues - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1433.Tais Wojciechowski Santos - Professor
1434.TANIA MARA LIMA - Analista de operações
1435.Tania Maria Luzardo - FISCAL
1436.Tania Melzer - Contador
1437.TANY LETICIA LEMES PINHEIRO
1438.Tatiana do Monte Bittencourt - Administrador
1439.Tatiana Kropernicki Ferreira - Desenhista
1440.TATIANA PRADO KAMINSKI
1441.TATIANE APARECIDA DE ARAUJO - Estagiária
1442.TATIANE GENI TEDESCO - Estudante
1443.TATIANE MAHFOND BUENO BOVO - Bacharel em Direito
1444.TATIANNA CRUZ BOVE IATAURO
1445.TAUANE BEVILACQUA MENDONÇA - Estudante
1446.Terezinha Marques Ribeiro - Dona de Casa
1447.THAIANY FERNANDES DE SOUZA - Advogada
1448.THAIS CAROLINE BOAVENTURA - Auxiliar administrativo
1449.THAIS CLAUDIA SANTOS DE CASTRO
1450.THAIS OSTRUFKA CORDEIRO - Estudante
1451.THAÍS YUANA DECARLI GOMES - Estagiária
1452.THALYTA MACHADO TEMISKI - Estudante
1453.THAYS DE CARVALHO DA SILVA - Estudante
1454.THAYS DO PRADO CANDIDO - Técnica em contabilidade
1455.THAYSSA CRISTINE MARÇAL - Estagiária
1456.THIAGO DE SALLES PENTEADO
1457.THYAGO LOURENÇO - Estudante
1458.Uilton Gomes de Oliveira - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1459.Ulysses Guibes - Analista de Sistemas
1460.URIÃ BAPTISTA FREITAS DA SILVA
1461.Valdenir Aparecido de Toledo - Trabalhador de Construção Civil
1462.VALDIRENE ROA LOPES MORMUL
1463.Valdir Pietrobon - Contador
1464.VALMIR GONCALVES CHAVES
1465.VALMOR ANTONIO BADIA - Motorista de Veículos de Transporte
1466.VALQUIRIA DE LARA - Secretário e Datilógrafo
1467.Valquiria Vidal Cezar - DONA DE CASA
1468.Vanda Mann Correia - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1469.VANDERLEI APARECIDO FURLAN
1470.Vanderlei Carlos Rosenbach - Agente Administrativo
1471.VANDERLEI DA COSTA MENDES - Operador de Aparelhos de Produção
1472.VANESSA APARECIDA MARTINS - Estudante
1473.Vanessa Rocha - Free Lance
1474.Vera Lucia de Lacerda da Silva - Atendente de Lanchonete
1475.Veronildo de Souza - PROTÉTICO
1476.VICTOR AUGUSTO RODRIGUES DE ARAUJO - Assessor Parlamentar
1477.VICTOR GABRIELL FROSSARD VALBÃO CAMARGO DE LIMA - Estudante
1478.Victor Iubel de Oliveira Pereira - Técnico de Mecânica
1479.Victor Marco Scarante - Estagiário
1480.Vilma Aparecida Pereira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrg.
1481.VILMAR ANTONIO DOS PASSOS
1482.Vinícius de Paula Conceição - Estudante / Estagiário
1483.Viviane Alcantara - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1484.VIVIANE DE CASSIA SILVA ZANCHETTIN - Assistente de Desembargador
1485.Viviane de Fatima Ferreira Raniowski - Empresário
1486.VIVIANE DE OLIVEIRA BUSCH BAHR
1487.WALDEMAR VENANCIO DE ALMEIDA NETO
1488.WALDEMIR BORGES BITTENCOURT
1489.WALDINEI PAULO SCHICK - Bancário
1490.WALLE RANYERE VIEGAS - Bancário
1491.WANESSA MARCANTE - Assistente Administrativo
1492.Weslei Prestes de Oliveira - Comerciante
1493.WILLIAM ROGERIO VIEIRA DE PAULA - Analista de processos
1494.Wilma Schmidt Costa - Vendedor de Comércio Varejista
1495.WILSON ROBERTO BOTEGA JUNIOR
1496.WILTON WAGNER DE OLIVEIRA
1497.WLAMIR MIRANDA BRANCO
1498.Zaira Carvalho da Silva - Estudante
1499.ZANETE GAPSKI
1500.ZENI WANDERLEIA BONAÇOLI
E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser Publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:
‘Art. 436. O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.
§ 1o Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.
§ 2o A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado.’ (NR)
VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;
V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;
IV – os Prefeitos Municipais;
III – os membros do Congresso Nacional, das Assembleias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;
II – os Governadores e seus respectivos Secretários;
I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;
‘Art. 437. Estão isentos do serviço do júri:
VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;
VIII – os militares em serviço ativo;
IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;
X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento.’ (NR)
‘Art. 438. A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar
serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o
§ 1o Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou
mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para
esses fins.
§ 2o O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade.’
‘Art. 439. O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento.
‘Art. 440. Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária. ’ (NR)
‘Art. 441. Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri. ’ (NR)
‘Art. 442. Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica. ’ (NR)
‘Art. 443. Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados. ’ (NR)
‘Art. 444. O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos. ’ (NR)
‘Art. 445. O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos termos em que o são os juízes togados. ’ (NR)
‘Art. 446. Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código. ’ (NR)
Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, ao(s) 03 de novembro de 2015. Eu, ____________________________Francielle Kieling Sturm (Chefe de Secretaria), o digitei e subscrevi.
Juiz de Direito - Presidente
Daniel Ribeiro Surdi de Avelar
onvocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código. ’ (NR)
Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, ao(s) 03 de novembro de 2015. Eu, ____________________________Francielle Kieling Sturm (Chefe de Secretaria), o digitei e subscrevi.
Juiz de Direito - Presidente
Daniel Ribeiro Surdi de Avelar