LISTA DEFINITIVA DE JURADOS - 2019
PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO PARANÁ
2ª Vara Plenário do Tribunal do Júri de Curitiba
Edital Nº 13/2018
O(A) Doutor(a) Daniel Ribeiro Surdi de Avelar, MM. Juiz(a) de Direito da 2ª Vara Plenário do Tribunal do Júri de Curitiba, em cumprimento ao disposto no artigo 426 do Código de Processo Penal,
FAZ SABER
Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram alistados, em caráter DEFINITIVO, para o ano de 2019, os cidadãos adiante relacionados, para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.
1.ABIESER LOPES BRANDÃO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
2.ADAILTON ALVES DOS SANTOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
3.ADAIR DO CARMO DIAS DA LUZ - APOSENTADA
4.ADAUTO BORTOTI - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
5.ADEMILSON DA SILVA FERREIRA - TAXISTA
6.ADEMIR CORREA JOSE - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
7.ADEMIR DE MORAIS - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
8.ADEMIR DE VARGAS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
9.ADENILSON FIALHO - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
10.ADENIR DE JESUS - EMPRESÁRIO
11.ADENIR TEREZINHA DE OLIVEIRA NASCIMENTO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
12.ADILSON DOS SANTOS LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS E ESTAGIÁRIO
13.ADRIANA FERREIRA BARBOZA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
14.ADRIANA REGINA RAMIREZ JIMENEZ BARBOSA - DONA DE CASA
15.ADRIANA SZMULIK - ADVOGADA
16.ADRIANE DA SILVA GARCEL - ADVOGADA
17.ADRIANE GUIMARÃES DA SILVA - TÉCNICA EM EVENTOS
18.ADRIANO CRUZ - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
19.ADRIANO PEREIRA GOMES - MICROEMPRESÁRIO
20.ADRIANO ROBERTO TUPI - AGENTE ADMINISTRATIVO
21.ADRIELI CRISTINA SANTOS DA SILVA - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE
22.AFONSO HENRIQUE ALVES DOS SANTOS - ACADÊMICO EM DIREITO
23.AGATHA DE OLIVEIRA THOME - ESTUDANTE
24.AGLAER GERTRUDES MARTINS - BANCÁRIA
25.AGLAIR RIBEIRO GOMES - CABELEIREIRO E BARBEIRO
26.AGUINALDO ROMIM - VIGILANTE
27.AILTON DIAS DE ALMEIDA - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
28.AILTON OLIVEIRA DA COSTA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
29.AIRLLA MARIA COELHO DE OLIVEIRA - NÃO INFORMADA
30.AIRTON FROMA NUNES - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
31.ALANA APARECIDA TOME - ASSISTENTE JURÍDICO
32.ALANA MARTINS BECKER - ADVOGADA
33.ALAN DIEGO DA CUNHA - MONTADOR DE MÁQUINAS
34.ALBA SANTAMARIA IGLESIAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
35.ALBERTO MAIOLE BARTOLOMEU JUNIOR - OPERADOR DE TELEMARKENTING
36.ALCEMIR MARTINS DA SILVA - GERENTE
37.ALDRIA GUALBERTO ALEXANDRE - FISIOTERAPEUTA
38.ALENCAR RIBEIRO MAXIMO - INDUSTRIAL
39.ALESSANDRA APARECIDA DE OLIVEIRA - DESENHISTA
40.ALESSANDRA DE OLIVEIRA - EDUCADORA SOCIAL
41.ALESSANDRO MALDANER PICOLI - EMPRESÁRIO
42.ALEX ALLIEN SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
43.ALEXANDER ANTUNES STELLE GONÇALVES - ESTAGIÁRIO
44.ALEXANDER HESS - REPRESENTANTE COMERCIAL
45.ALEXANDRA DE LIMA BOSSARDI - SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL
46.ALEXANDRE BELTRÃO DE SOUZA BRAGA - ADVOGADO
47.ALEXANDRE DE OLIVEIRA - DESIGNER
48.ALEXANDRE FABIANO PEREIRA DE BASTOS - ESTUDANTE
49.ALEXANDRE FUIM - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
50.ALEXANDRE LOPES DOS SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
51.ALEXANDRE TOME ZONTA - CONSULTOR DE SEGURANÇA
52.ALEXANDRO BATISTA - ANALISTA DE SISTEMAS
53.ALEXIA CATHARINA GENARI MARTINS - ESTUDANTE
54.ALEX PACHECO - ASSISTENTE JURÍDICO
55.ALEXSANDRA DA CRUZ OLIVEIRA - ESTAGIÁRIA
56.ALEXSANDRO RIBEIRO MARTINS - ESTAGIÁRIO
57.ALICE DE OLIVEIRA DA CRUZ - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
58.ALICE DE PERDIGÃO LANA - ESTAGIÁRIA
59.ALINE ANNA PICININ - ADVOGADA
60.ALINE BATISTA PENNA - ESTUDANTE
61.ALINE BENEDITO - ALFAIATE E COSTUREIRO
62.ALINE BORSZCZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
63.ALINE BRIZOLA FERREIRA - ASSISTENTE JURÍDICO
64.ALINE CAVALHEIRO BATISTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
65.ALINE DA SILVA BARROSO - ADVOGADA
66.ALINE GONÇALVES ALMODOVA - SERVIDORA PÚBLICA
67.ALINE MENESES DOS SANTOS - ESTUDANTE
68.ALINE PONTES GONÇALVES -
69.ALINE REGINA REICHMANN - GESTORA CULTURAL / ADVOGADA
70.ALIPIO FRANCISCO DE OLIVEIRA - FUNILEIRO
71.ALISON DOS SANTOS BENTO -
72.ALISSON DE ABREU CURUNZI - ANALISTA DE SISTEMAS
73.ALISSON DOS SANTOS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
74.ALLANA COIMBRA PELEK - ESTUDANTE
75.ALMIR RODRIGUES - COMERCIÁRIO
76.ALYSSON DOS SANTOS FERNANDES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
77.ALZIRA PEREIRA DA PAIXAO - DONA DE CASA
78.ALZIVA PARNOFF - AUXILIAR ADMINISTRATIVO OCUPACIONAL
79.AMADEU CARVALHO DOS SANTOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
80.AMANDA CAROLINE BENTO - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
81.AMANDA CRISTINA RIBEIRO - ADVOGADA
82.AMANDA DAVID MAMEDES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
83.AMANDA FREIBERG DE SOUZA SANTOS - ANALISTA DE IMAGEM
84.AMANDA GROB TOMAZ - ADVOGADA
85.AMANDA JANATE RODRIGUES DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
86.AMANDA R MIQUELISSA - ADVOGADO
87.AMANDA VICTORIA DE LIMA LESKA - ESTAGIÁRIO
88.AMANDA WOJCIECHOWSKI CIM - NÃO INFORMADA
89.AMELIA MASSAI KATANIWA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
90.ANA BERENICE HORNING SANCHEZ - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
91.ANA CAROLINA BETMANN LIMA - SERVIDORA PÚBLICA
92.ANA CAROLINA COMELLI - ADVOGADO
93.ANA CAROLINA DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIA DE DIREITO
94.ANA CAROLINA PAES CAMPOS - ASSISTENTE FINANCEIRO PLENO
95.ANA CECILIA KOHLER DA COSTA - ESTAGIÁRIO
96.ANA CLEIDE OLIVEIRA DE SOUZA - BOMBEIRO CIVIL
97.ANA CRISTINA SCORUPA TEIXEIRA - PROFESSORA
98.ANA DA COSTA MENDES DIONIZIO - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
99.ANA ELISA ZOCCOLA PATITUCCI - SERVIDORA PÚBLICA
100.ANA EMILIA ARAUJO - EMPREGADO DOMÉSTICO
101.ANA FLAVIA SIQUEIRA MARZENTA LIMA - ESTUDANTE
102.ANA FLÁVIA TOMKIW - ESTUDANTE
103.ANAÍSA LIMA DE MEDEIROS - ESTUDANTE
104.ANA JULIA PASSUELLO MIRANDA - ESTUDANTE
105.ANALIA LUCIANA PEREIRA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
106.ANA LÚCIA BARELLA - PROFESSORA
107.ANA LUISA CARDOSO SINHORI - ASSISTENTE JURÍDICO
108.ANA MARIA CUNHA MOREIRA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
109.ANA MARIA ROLAO DOS SANTOS VARGAS - SUPERVISORA FINANCEIRA
110.ANA ODILA BLANGER - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
111.ANA PAULA COSTA - ESTUDANTE
112.ANA PAULA COSTACURTA - MILITAR
113.ANA PAULA DA SILVA - ESTUDANTE
114.ANA PAULA DA SILVA BUENO - ESTUDANTE
115.ANA PAULA DA SILVA KONKEL - ESTUDANTE
116.ANA PAULA DE CARVALHO - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
117.ANA PAULA GUGELMIN DE ALMEIDA - ADVOGADA
118.ANA PAULA HOFFMANN SALATA - ESTUDANTE
119.ANA PAULA NOGUEIRA SANTOS RALDI - CONTADORA
120.ANA PAULA NUNES SANTOS - ESTUDANTE
121.ANA PAULA PORSCH - FLORISTA
122.ANA ROSA MACEDO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
123.ANDERSON BASNIAK - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
124.ANDERSON BILICKI DA LUZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
125.ANDERSON FABIANO DA SILVA - MOTOBOY
126.ANDERSON MARIANO SCTSCHARE - VIGILANTE
127.ANDERSON PEREIRA - POLICIAL MILITAR
128.ANDREA BETT - ASSISTENTE JURÍDICO
129.ANDREA SCHILIPAK - ESTUDANTE
130.ANDRÉ DISSENHA BÜRER - ADVOGADO
131.ANDRE FERREIRA BARROS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
132.ANDRÉ FERREIRA FEIGES - PRODUTOR CULTURAL
133.ANDREIA LOSS SCHVARTZ - CABELEIREIRO E BARBEIRO
134.ANDREIA RUNT PRADE - DIGITADOR
135.ANDREIA TAVARES BARBOSA - ESTAGIÁRIA
136.ANDREI LEMES - GERENTE COMERCIAL
137.ANDRÉ LUIZ PRIMÃO LOPES - SERVIDOR PÚBLICO
138.ANDRE MATHEUS DE MELO - ESTUDANTE
139.ANDRE MUNHOZ BOIX DO NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
140.ANDRE PILAN ZANONI - ENGENHEIRO
141.ANDRESSA BARROS DA SILVA - ESTUDANTE
142.ANDRESSA CHRISOSTOMO FERREIRA - AUXILIAR JUDICIÁRIO
143.ANDRESSA DE JESUS CRUZ - NÃO INFORMADA
144.ANDRESSA FAUSTO DOS SANTOS - ESTUDANTE
145.ANDRESSA KRITA - ESTUDANTE
146.ANDRESSA SPAGNOL BARBOSA - ADMINISTRADOR
147.ANDREWS BARBOSA LAMARQUES - ESTUDANTE
148.ANDREZA MARTA DA COSTA - GEÓLOGA
149.ANDREZA VIEIRA FERNANDES - BACHAREL EM DIREITO
150.ANDREZZA KARLA DE FRANÇA DOBECK - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
151.ANE APARECIDA ALVES RODRIGUES - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
152.ANGELA DE FATIMA NOS ALVES DE RAMOS - ADVOGADA
153.ANGELA LUCIA DEBASTIANI - PSICÓLOGO
154.ANGELICA DE OLIVEIRA DA SILVA - ESTUDANTE E ESTAGIÁRIA
155.ANGELINA PINTO - DONA DE CASA
156.ANGELITA DA ROSA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
157.ANGELO OLIVEIRA SALIGNAC - PERITO CRIMINAL FEDERAL - APOSENTADO
158.ANNA CAROLINA BRASILEIRO NUNES - ESTUDANTE
159.ANNE ELISA SCHUEDA - SECRETÁRIA
160.ANSELMO ZACLIKEVIC - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
161.ANTONIA ELIZABETE BATISTA SA DA SILVA - DONA DE CASA
162.ANTONINO JOSE PINHEIRO DE ANDRADE - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
163.ANTONIO APOLINARIO NETO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
164.ANTONIO BARBOSA DE OLIVEIRA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA, FAXINEIRO E
ZELADOR
165.ANTÔNIO COSME MENEZES NETO - PSICÓLOGO
166.ANTONIO MARCELO MACHADO - VENDEDOR
167.ANTONIO SANTANA - EMPRESÁRIO
168.ANTONIO VALDIR DA SILVA JUNIOR - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
169.APARECIDA DE LOURDES FARIAS BUENO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO
ENFERMEIRO)
170.APARECIDA SOARES DE SOUZA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
171.APARECIDA ZELI DE ANDRADE - ADVOGADA
172.APARECIDO VOLPATO - APOSENTADO
173.ARIADNE FANTON DE SIQUEIRA - ANALISTA FINANCEIRO
174.ARIANE BISPO DE AMORIM - TELEATENDENTE
175.ARIANE CASTILHOS KACZYK - NÃO INFORMADA
176.ARIANE CRISTINE SCUISSATTO SCHUCHOWSKY - ENFERMEIRA
177.ARIEL MONTEIRO JENICHEN - ESTAGIÁRIO
178.ARLAN SCORTEGAGNA ALMEIDA - ENGENHEIRO SANITARISTA E AMBIENTAL
179.ARLETE SOUZA DA SILVA - EMPREGADO DOMÉSTICO
180.ARLINDO APARECIDO DA COSTA - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
181.ARLINDO TOFE JUNIOR
182.ARMANDO HAEFFNER MARINHO NETO - CORRETOR DE IMÓVEIS
183.ARMANDO LUCIO LEAL - REPRESENTANTE COMERCIAL
184.ARTHUR MEISTER WISTUBA - ESTUDANTE
185.ARTUR DE LIMA MIRANDA - ESTUDANTE
186.ARTUR DIOGENES DE OLIVEIRA JUNIOR - ESTUDANTE
187.ASAPHE RAFAEL BARBOSA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE
188.ATAIR FERREIRA DA COSTA JUNIOR - ADMINISTRADOR
189.AUDREY CAROLINE MACAGI - ADVOGADA
190.AUGUSTO APARECIDO GIMENES - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
191.AUGUSTO CESAR PIASKOSKI - ESTAGIÁRIO
192.AUGUSTO FAGNER CARDOSO DE CRISTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
193.AURICELIA MAQUINE DA COSTA - BANCÁRIA
194.AURO MOREIRA PEDROSO - TÉCNICO ELETROTÉCNICO/MECATRÔNICO
195.AURORA CORREA SCHETZ - DONA DE CASA
196.BARBARA CONTE CORDEIRO MACHADO - ESTUDANTE
197.BARBARA EDUARDA GAVELETA DA SILVA - AUXILIAR DE CARTÓRIO
198.BÁRBARA MARA VIEIRA SILVA - ATENDENTE
199.BARBARA TREFFLIS CARRARO RIBEIRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
200.BEATRIZ BARRETO CELONI - ESTUDANTE
201.BEATRIZ GARCEZ DA CRUZ
202.BEATRIZ GLOCK DE ALBUQUERQUE - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO
203.BEATRIZ SAYURI SAKAMOTO - DESEMPREGADA
204.BENAELZA MONTEIRO DE SOUZA - PODÓLOGA
205.BENEDITA DE JESUS CZMOLA DE LIMA - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
206.BENEDITO FUENTES BARRETO - FRENTISTA
207.BERNADETE BIGUAS - DONA DE CASA
208.BERNADETE DA APARECIDA PEREIRA MAIA BARBOSA - COZINHEIRO
209.BERNARDO LUIZ DUARTE - ADVOGADO
210.BETINA STOCCHERO AKASHI - SERVIDORA PÚBLICA COMISSIONADA
211.BIANCA ANDRADE BARBARA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
212.BIANCA BOGER - ESTUDANTE
213.BIANCA DO AMARAL BRANDALIZE - ESTUDANTE
214.BIANCA MARTINS DE OLIVEIRA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
215.BRENO GOMES BRULL - ADVOGADO
216.BRUNA CAMILA GOMES DE OLIVEIRA - ANALISTA DE DOCUMENTAÇÃO
217.BRUNA CAROLINA CATANI LOPES - ESTUDANTE
218.BRUNA CAROLINE DE ALMEIDA - ESTAGIÁRIA DIREITO
219.BRUNA DO PRADO - ESTAGIÁRIO
220.BRUNA FIGUEREDO ABDALLA - ADVOGADO
221.BRUNA LEARDINI SILVA - ASSESSORA JURÍDICA
222.BRUNA MARIA BRASSALOTTI
223.BRUNA ROZWOD - ESTAGIÁRIA
224.BRUNA VALLES DOS SANTOS MIRANDA - RECEPCIONISTA
225.BRUNO ANDRADE DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE CARTÓRIO
226.BRUNO NOGUEIRA DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR
227.CAIANE HARDT MAIA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
228.CAIO ALEXANDRE GALLI - ESTAGIÁRIO
229.CAIO BRAGA DE BITTENCOURT BUDOLA
230.CAIO MACHADO GOMES - AUXILIAR JURÍDICO
231.CAMILA DA COSTA ALBUQUERQUE - ADVOGADA
232.CAMILA DE BRITO - ESTAGIÁRIA
233.CAMILA EDUARDA DO NASCIMENTO SANTOS - ESTUDANTE
234.CAMILA EVARISTO - ESTUDANTE
235.CAMILA FARIA RODRIGUES DOS ANJOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
236.CAMILA MARTINS DE ALMEIDA - ASSESSORA DE DESEMBARGADOR
237.CAMILA PEREIRA DA SIQUEIRA - ADVOGADA
238.CAMILA PICCO WUICIK - ESTAGIÁRIO
239.CAMILA VENZKE MENDES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
240.CAMILLA PEICHARQUE - ANALISTA DE SUPORTE
241.CAMILLE PIOVEZAN STAMATO - ESTUDANTE
242.CAMILLO FERREIRA DE ARAUJO ROJAS
243.CANROBERT RODRIGO KRUEGER - ENGENHEIRO
244.CARINA BORGES ALVES - SERVIDOR PÚBLICO
245.CARLA DA SILVA COUTINHO - ASSISTENTE JURÍDICO
246.CARLA SCHARNOSKI - ASSISTENTE JURÍDICO
247.CARLINHOS DE ALMEIDA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
248.CARLITO ELIAS - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
249.CARLOS AUGUSTO BORGES - GERENTE
250.CARLOS DANILO PACHECO - RECUPERADOR DE CRÉDITO
251.CARLOS EDUARDO APARECIDO DOS SANTOS - ASSESSOR PARLAMENTAR
252.CARLOS EDUARDO DE ARRUDA SILVEIRA - FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL
253.CARLOS EDUARDO DOMINGUES PEREIRA - ASSESSOR JURÍDICO
254.CARLOS EDUARDO GARCIA - ANALISTA ADMINISTRATIVO
255.CARLOS EDUARDO MARCON - SUPERVISOR CONTÁBIL
256.CARLOS EDUARDO WAZ DE SOUZA - ADMINISTRADOR
257.CARLOS HENRIQUE ANDRADE DE PAULA - ESTUDANTE DE DIREITO
258.CARLOS JOSE RIBAS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
259.CARLOS MAGNO VECCHI CANDIDO - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
260.CARMEM APARECIDA BARBOSA - DONA DE CASA
261.CARMEN MIRANDA GARCIA GONCALVES - DONA DE CASA
262.CAROLINA BRINGEL - ANALISTA JUDICIÁRIO
263.CAROLINA FERREIRA FALCAO DE CASTRO - FARMACEUTICA
264.CAROLINA FLORIANI CARVALHO - ENGENHEIRO
265.CAROLINA GARCIA DE CAMARGO - ADMINISTRATIVO
266.CAROLINA LÜDKE - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
267.CAROLINA MARJORIE COUTINHO - BACHAREL EM DIREITO
268.CAROLINA TREVIZAN IVANCHECHE - ESTUDANTE
269.CAROLINE ALCANTARA SERRANO - ADVOGADA
270.CAROLINE ANDRESSA BECKER - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
271.CAROLINE BRIXEL - ESTUDANTE
272.CAROLINE DOMINGUES WANDERLEY - PUBLICITÁRIO
273.CAROLINE IZABELLE BRENNY - SERVIDORA PÚBLICA
274.CAROLINE MARTINS CAETANO - ADVOGADA
275.CAROLINE PONDELEK REVA - ESTUDANTE
276.CAROLINE QUINTILIANO REHME - ESTUDANTE
277.CAROLINNE DEBORAH BENATTO - ENGENHEIRA CIVIL
278.CAROLYNE DE LIMA RODRIGUES - NÃO INFORMADA
279.CASSIANE COSTA ANDREATTA - ESTUDANTE
280.CASTURINA DA SILVA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
281.CATIA DE ANDRADE VIGNINI - DONA DE CASA
282.CATIANA DAL NEGRO REQUE
283.CATIA RODRIGUES - PROFESSORA
284.CELIA DA SILVA INACIO - DONA DE CASA
285.CELIA REGINA DALLASTELLA GRANDE - DONA DE CASA
286.CELIA SOLANGE DE SOUZA - PROFESSORA
287.CELMA DOS SANTOS SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
288.CELSO BORGES DA SILVA - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
289.CELSO GUILHERME DA SILVA - ADVOGADO
290.CELSO RICARDO BREVE - ENGENHEIRO
291.CESAR AUGUSTO DE MELLO RIPPEL - ENGENHEIRO
292.CHARLES DA SILVA SANTOS - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
293.CHARLES GOMES TOUCEDA - VENDEDOR
294.CHARLES SAMUEL VAZ - ESTAGIÁRIO
295.CHELIN BOENG - ENFERMEIRO
296.CHRISTIAN DIÓGENES BEDRETCHUK - PROFESSOR
297.CHRISTIAN MARCEL SOARES DA SILVA - ADVOGADO
298.CIBELE GONZAGA DE MOURA - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
299.CINDY REBELLO DE OLIVEIRA - ESTUDANTE
300.CINTIA MARTINS DUMKE DA SILVA - ADVOGADA
301.CIRO GERALDO DA COSTA - CORRETOR
302.CLARIANE NAIRA MARTINS SUEKI - ESTAGIÁRIA
303.CLARICE DE CAMARGO IBAÑEZ - ESTUDANTE
304.CLARISSA COSTA BARUQUE - ADVOGADA
305.CLAUDEMAR PEDROSO LOPES - PEDAGOGO
306.CLÁUDIA APARECIDA CORRÊA - ENCARREGADA DE LIMPEZA
307.CLAUDIA CRISTINA OSTROVSKI - TÉCNICA JURÍDICA
308.CLAUDIA MARIA IANOSKI JUSTI - SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL
309.CLAUDIA MARIANE DO ESPIRITO SANTO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
310.CLAUDIA MORAIS VIEIRA - ESTUDANDO
311.CLAUDIANE ALVES DA FONSECA - ESTUDANTE
312.CLAUDIA REGINA BISCAIA - DONA DE CASA
313.CLAUDINEI ANGELO CHIQUITO - TÉCNICO EM AGRONOMIA E AGRIMENSURA
314.CLAUDIO DE SOUZA - FISCAL
315.CLAUDIO HURMUS - AGENTE ADMINISTRATIVO
316.CLAUDIONOR GONÇALVES DA CRUZ - MECÂNICO
317.CLAUDIO ROBERTO DO NASCIMENTO - APOSENTADO
318.CLEIDE FIGUEIRA CUNHA - DONA DE CASA
319.CLEISON RIBEIRO AYRES - ASSISTENTE SOCIAL
320.CLEITON EDUARDO SATURNO - ANALISTA DE CONTROLE
321.CLEOMAR DE FATIMA HERRERA - APOSENTADA
322.CLEONICE MATZENBACHER KAIO - DONA DE CASA
323.CLÉO TEIXEIRA DE CASVALHO BUENO - ADVOGADA
324.CLESIMAR MATOS DA SILVA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
325.CLEUNICE PEREIRA CANUTES - COZINHEIRO
326.CLEUSA BLONKOSKI - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
327.CLEUSA DE SOUZA - DONA DE CASA
328.CLEVERSON CARVALHO RODRIGUES DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
329.CONCEICAO APARECIDA DOS SANTOS DACIUK - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
330.CORNELIO GERMANO ZAPOTOSKI
331.CREUZELI PEREIRA MATOS - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
332.CRISANA PEREIRA SETTINIERI - COMERCIANTE
333.CRISTHOFER MATTEUS OKADA SANT’ANNA - ESTUDANTE
334.CRISTIANE FERREIRA DA COSTA - ADVOGADA
335.CRISTIANE VANESSA DA SILVA - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
336.CRISTIAN MIGUEL - ADVOGADO
337.CRISTIANO MATIJEVICZ - ASSISTENTE FINANCEIRO
338.CRISTINA LUCIA DE OLIVEIRA - DONA DE CASA
339.CRISTINA QUEIROZ CASTILHO DE ALMEIDA - EMPREGADO DOMÉSTICO
340.DAIANE BORELA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
341.DAILISON CARVALHO MONTEIRO - JOVEM APRENDIZ
342.DAISA ALVES PETRONILHO - ADMINISTRADOR
343.DALVA CARNELOS RESENDE - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
344.DAMARIS APARECIDA DA SILVA - RECEPCIONISTA
345.DANIANE DOS REIS FRANCA - ENFERMEIRA
346.DANIELA MARIANO SANTOS - MÉDICA
347.DANIELA PARMESANO PIEDADE - VIGILANTE
348.DANIEL DENES CESARIO PEREIRA
349.DANIELE ALVES PADILHA DA LUZ - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
350.DANIELE BUENO DOS SANTOS - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
351.DANIELLE BIEBERBACH DE PRESBITERIS - MÉDICA
352.DANIELLE CRISTINA DE OLIVEIRA - ADVOGADA
353.DANIELLE IVY YASSUMOTO FERNANDEZ - ESTUDANTE
354.DANIEL LESSA DE ASSIS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
355.DANIELLY PINHEIRO NEVES LUCCHIN - ESTUDANTE
356.DANIELLY SPELIER DE OLIVEIRA - ADVOGADA
357.DANIEL SILVA GAMARRA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
358.DANILLE SILVA PUGLIELLI
359.DANILLO GARDENAL AUGUSTO - BIÓLOGO
360.DANILLO RAMOS DA SILVA - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
361.DANILO ALVES WOSCH - ESTAGIÁRIO
362.DANUBIA DE OLIVEIRA SANTOS - DONA DE CASA
363.DARCI FELICIANO DA SILVA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
364.DARLY JANAÍNA SOUZA DE CARVALHO - BANCARIA
365.DAVI BREMGARTNER DA FROTA - NÃO INFORMADA
366.DAVID ROVERSO MUSSO - ANALISTA DE FROTA
367.DAVI VIANA - VIGILANTE
368.DAYANNE SAWISKI DA CUNHA - ADVOGADA
369.DEBORA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA
370.DÉBORA BADARÓ - ADVOGADA
371.DEBORA EVELYN DE ALBUQUERQUE DYBAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
372.DEIZE BONTORIN - ESTAGIÁRIA
373.DENILSON DE JESUS - EMPRESÁRIO
374.DENISE DOS SANTOS CASBURGO LIMA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
375.DENIS REGIS DA CRUZ DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
376.DENIZIA DIAS CAMARGO - DONA DE CASA
377.DENIZ PAULO FERLIN JUNIOR - ESTUDANTE
378.DEOLINDA WEILCKER - EMPREGADO DOMÉSTICO
379.DEYSE BELTRAME ROSA
380.DIANA SASSINE ALBARRAN - VENDEDORA
381.DIANE EVELYN DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
382.DIEGO AQUINO DA MOTA - ESPECIALISTA DE PRODUTO
383.DIEGO FERREIRA ARAUJO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
384.DIEGO LUIS DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
385.DIEGO NAGANO VARELLA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
386.DIEGO VALECHENSKI DE PAULA - ESTUDANTE
387.DILMARA VAZ DOS SANTOS - TÉCNICO EM ENFERMAGEM
388.DILSON MAGNAGUAGNO - REPRESENTANTE COMERCIAL
389.DIRCE MORAES DO NASCIMENTO - ALFAIATE E COSTUREIRO
390.DIRLENE CORDEIRO LOYOLA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
391.DORIVAL CAIXETA DOMINGUES - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
392.DOROTEA FRIESEN ENNS - ALFAIATE E COSTUREIRO
393.DOROTI - PROFESSORA APOSENTADA
394.DRIELA DEL NERO SANTOS - ESTUDANTE
395.DYULIE ANDRESSA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
396.EDENILSON DOS SANTOS MORAES - GUARDA MUNICIPAL
397.EDIELSON AMARO PINTO DO PRADO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
398.EDILENE MARTA BATISTA VIANA - ASSISTENTE SOCIAL
399.EDILMA ALMEIDA FERREIRA - ESTUDANTE
400.EDILSON DE MELO VOLPATO - TÉCNICO EM MECÂNICA
401.EDILSON RUBERT BRUKMULLER - ANALISTA DE TELECOM
402.EDINA CLAUDIA CLEMENTE - ESTAGIÁRIA
403.EDINAURO DA SILVA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
404.EDINÉIA LEITE CORDEIRO DE LIMA - GERENTE ADMINISTRATIVA
405.EDIONE DOS SANTOS PONTES - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
406.EDISON DE AZEVEDO FILHO - ANALISTA DE SISTEMAS
407.EDITE HEINRICHS - DONA DE CASA
408.EDMIAS BRITTES - CABELEIREIRO E BARBEIRO
409.EDNA MARIA GOZZI DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO
410.EDSANE KATILLE FARIA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
411.EDSON CARDOSO VIEIRA JUNIOR - ASSISTENTE JURÍDICO
412.EDSON CARLOS DE OLIVEIRA SILVA - VENDEDOR
413.EDSON LUIZ QUADROS DOS SANTOS - DESEMPREGADO
414.EDSON PEREIRA DOS SANTOS - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
415.EDSON VALLE IANCOSKI - ECONOMISTA
416.EDSON WILLIANS - POLICIAL MILITAR
417.EDUARDO ALEXANDRE KLOC - COORDENADOR DE MARKETING
418.EDUARDO DE REUTER BUENO -
419.EDUARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA - VIGILANTE
420.EDUARDO MANOEL NOGUEIRA SOARES DE SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E
ASSEMELHADOS
421.EDUARDO MARTINS PAULICO - EMPREGADO EM SOCIEDADE DE ECONOMIA MISTA
422.EDUARDO YOSHIO DA ROCHA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
423.ELAINE CRISTINA DA SILVA PIROPO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
424.ELAINE KAMINSKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
425.ELANNE PEREIRA - ESTAGIÁRIO
426.ELEAZAR LOPES BATISTA - ADVOGADO
427.ELENICE DE SOUZA SINFRONIO - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
428.ELEZIANE GAIDA
429.ELFRIDA KLINGBEIL - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
430.ELIANA MARIA DA CUNHA BATISTA - PSICÓLOGO
431.ELIANE DA COSTA GOMES TRITO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
432.ELIANE GARCIA DE CAMARGO LIMA
433.ELIANE JATCZAK - EMPREGADO DOMÉSTICO
434.ELIANE KUBIS DE SOZA - DONA DE CASA
435.ELIANE NUNES - AGENTE DE SAUDE
436.ELIANE REINKE - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E MASSAGISTA
437.ELIAS JOSE ASSIS - FUNCIONÁRIO PÚBLICO
438.ELIAS WELLINTON LOPES DE SOUZA - VIGILANTE PATRIMONIAL
439.ELIDA BORGES MOTA - NÃO INFORMADA
440.ELIEZER ALEXANDRE MUDREK - NÃO INFORMADA
441.ELIEZER BITTERMAN - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
442.ELIOMAR CARDOSO DE SOUSA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
443.ELISABETE BORGES DA SILVA - ALFAIATE E COSTUREIRO
444.ELISABETE IVANOSKI - CONTADOR
445.ELISANGELA CHAVES DE SOUZA - PROFESSORA
446.ELISEU ALF - VIGILANTE
447.ELIZANDRA REGINA SALOMÃO - SERVIDORA PÚBLICA
448.ELIZANE RIBAS VELOSO - ASSISTENTE ADM
449.ELIZIANA DE JESUS COELHO - DO LAR
450.ELTON DE SOUZA RAMOS - ACADÊMICO DE DIREITO
451.ELZIAS BRAZ RAMOS - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
452.EMANUELLE CRUZ DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR
453.EMELI APARECIDA GARGIONI OSHIMA - VENDEDORA
454.EMERSON CAMPOS - ESTAGIÁRIO
455.EMERSON LEAO MENSEN - MOTOBOY
456.EMMANUELE THAMELA REIS FRONZA - ADVOGADA
457.EONICE BARBOSA FERNANDES - SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL
458.ÉRICA DA SILVA LINO - BANCÁRIA
459.ERICK MARINHO SCHEROKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
460.ERICSON BONETTI LISBOA - ASSISTENTE DE INFORMÁTICA
461.ERIK VINICIUS ARAUJO FERNANDES - AUTÔNOMO
462.ERINEU BONIFACIO DE ALMEIDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
463.ERIVALDO DO NASCIMENTO - ARTESÃO
464.ERNESTO ALVES DA SILVA - COZINHEIRO
465.ERON SILVA JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
466.EROS CHRISTOPHER MIGUEL CUNHA - ESTUDANTE
467.ESTEFANY DE PAULA TORQUES - ESTAGIÁRIA
468.ESTELA MARIS BALESTRINI - SERVIDOR PÚBLICO
469.EUDALIA VIARA DE PAULO - SERVIDOR PÚBLICO
470.EUNICE APARECIDA ROSA - DONA DE CASA
471.EUNICE RIBEIRO BRAGA - DONA DE CASA
472.EUSI MARIA PEREIRA FLESCH
473.EVA FRANCISCA SANDOVAL DA SILVA - EMPREGADO DOMÉSTICO
474.EVANDRO LUIZ DA SILVA SIMÕES
475.EVA SAVCHUK - ESTETICISTA
476.EVELAR MENDES DA COSTA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
477.EVELIN CAROLINE SCHENEIDER - ESTAGIARIA POLICIA MILITAR
478.EVELYN CARVALHO MARTINS TSUMANUMA TURCHETTO - ESTUDANTE
479.EVERALDO RODRIGUES - SERVIDOR PÚBLICO
480.EVERLIN DO ROCIO CARDOSO VALENTE - TRABALHADOR DE ARTES GRÁFICAS
481.EVERTON RIBEIRO - PROFESSOR
482.EWERTON ZIBE MORAES - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS
483.EZEQUIEL ALVES BATISTA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
484.FABIANA BORGES ROSA - TÉCNICA ADMINISTRATIVA
485.FABIANA DIAS FRANZEN - ADVOGADA
486.FABIANE DUO PEIXE MOREIRA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
487.FABIANE SANTANA DA CRUZ - AUXILIAR SALC
488.FABIO LUIZ BUENO DE LIMA FILHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
489.FABRICIO DE OLIVEIRA COUTO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
490.FABRICIO ZAIONZ DA ROCHA DE ARAUJO - ESTUDANTE
491.FAGNA AMORIM DE OLIVEIRA - FARMACÊUTICO
492.FAGNER AUGUSTO MORO CONKE - DESIGNER
493.FELIPE AURELIO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
494.FELIPE DOUGLAS GODOY - ESTAGIÁRIO
495.FELIPE ZAJDOWICZ BRANCO - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
496.FELIPPE MATHEUS BORGMANN UHLEIN - ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO
497.FERNANDA ALVES DE LIMA - ESTUDANTE
498.FERNANDA C. ANDRETTA - ADMINISTRADORA
499.FERNANDA CLEMILDA SANTOS DE OLIVEIRA DANTE - INDUSTRIAL
500.FERNANDA CRISTINA RIBEIRO - ARTESÃ, ESTUDANTE
501.FERNANDA DA LUZ SERPA SILVERIO
502.FERNANDA FAINY DE BACKER PRZYBYLOVICZ - ESTUDANTE
503.FERNANDA LINS DE GODOY ALVES - DO LAR
504.FERNANDA LOUISE LACHOWSKI - ADVOGDA
505.FERNANDA MARQUES BIATO - AUXILIAR JURÍDICO
506.FERNANDA NECKEL DOS SANTOS - BACHAREL EM DIREITO
507.FERNANDA OLIVEIRA DE QUEIROZ - ADVOGADA
508.FERNANDA RISSATTO SAAD - PSICÓLOGA
509.FERNANDA THAIS POLICARPO DA SILVA - ESTUDANTE
510.FERNANDO CARDOSO MOREIRA - CAIXA
511.FERNANDO CESAR GOMES DE MEIRELES - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
512.FERNANDO DE LIMA - GUARDA MUNICIPAL
513.FERNANDO DE SÁ RIBAS - SERVIDOR PÚBLICO
514.FERNANDO MEDEIROS DOS SANTOS - ESTUDANTE
515.FERNANDO ROBERTO BRENNER COSTA DELAI - ANALISTA DE RH
516.FERNÃO JACINTHO MELLO DE SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
517.FILIPE KUSS - ESTAGIÁRIO
518.FILIPE ZANDONÁ GASPAR PINTO - ADVOGADO
519.FLÁVIA BORA - ADVOGADA
520.FLAVIA DAMARIS VERRI MACANHAN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
521.FLÁVIA PENNA GUEDES PEREIRA - ESTUDANTE
522.FLAVIO CALIXTO FILHO - NÃO INFORMADO
523.FLAVIO VILMAR DA SILVA - ADVOGADO
524.FLORIANE CALISTO DOS SANTOS - ADVOGADA
525.FRANCE LAILA SELMER - PSICÓLOGA
526.FRANCIANE DO ROCIO DE SOUZA - AGENTE PENITENCIÁRIO
527.FRANCIANE PAOLA BORGES DA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
528.FRANCIELE ALMEIDA DA SILVA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
529.FRANCIELE DE FATIMA PLEITE - AGENTE ADMINISTRATIVO
530.FRANCIELI KLEINA TRZECIAK - CONTADORA
531.FRANCIELI MOREIRA SALES - ESTUDANTE
532.FRANCIELLE SCHEFFER DOS SANTOS - ESTUDANTE
533.FRANCINE AUDI BISPO - NUTRICIONISTA
534.FRANCISCO TADEU RIBAS SANTOS ROSA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
535.FREDERICO LEONEL - PROFESSOR
536.GABRIELA ALVES DA ROSA GROSS - ESTAGIÁRIA
537.GABRIELA ANDRADE VILLALBA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
538.GABRIELA BRINGHENTI - MÉDICA VETERINÁRIA
539.GABRIELA DE FATIMA GUERREIRO MEDEIROS - ASSISTENTE JURIDICO
540.GABRIELA MATIOSKI BROTTO - ESTUDANTE DE DIREITO
541.GABRIELE HARUMI SEKO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
542.GABRIEL GONZAGA - ESTUDANTE
543.GABRIELI GOMES MICHUEL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
544.GABRIELLE CRISTINE LIMA DA SILVA - ESTAGIARIA
545.GABRIELLE SILVEIRA LIMA - ESTUDANTE
546.GABRIELLI CARINE DE ALMEIDA CARDOSO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
547.GABRIELLY NATANI SELEM - ATENDENTE
548.GABRIEL RENAN PEIXOTO - CONTADOR
549.GABRIEL VICTOR ZAPAROLI DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIO
550.GELSON PACHECO - SERVIDOR PÚBLICO
551.GENIVALDO COSTA LARA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
552.GENOVEVA COUTO DOS PASSOS - DONA DE CASA
553.GEOVANA DE FATIMA FANINI - VENDEDORA
554.GERSON DOMINGUES ALVES
555.GIANNA CLAUDIA BAGGIO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
556.GILMAR ANTONIO BELON - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
557.GILSON DANTAS DAMASCENO - PSICÓLOGO
558.GIOVANA DE MORAES SOUZA - ESTAGIÁRIA
559.GIOVANNA DA ROCHA POMBO - ESTUDANTE
560.GIOVANNA MARTINS COUTINHO - ESTUDANTE
561.GIOVANNI DA COSTA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
562.GIOVANNI TWERZNIK GUIMARÃES - ESTUDANTE DE DIREITO
563.GISELE DAIANA MARQUES - ESTAGIÁRIA
564.GISELE ESTER MIGUEL AMANTINO - SERVIDORA PÚBLICA
565.GISELE SILVA BAPTISTA DE DEUS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
566.GISELE VIEIRA ARAÚJO - ESTUDANTE
567.GISELLE DUARTE JACOMEL - BANCÁRIA
568.GISELLE GERNET MAGGIONI - TATUADORA
569.GISLAINE AMANCIO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
570.GISLAINE DA SILVA RAZERA - TELEFONISTA
571.GISLAINE DEREWLANY - AUTÔNOMA
572.GISLAINE SENS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
573.GIULIANNA ELISA RODRIGUES SCHIAVON - NÃO INFORMADA
574.GIULIANO LUIZ SPONCHIADO RAVEDUTTI - ESTAGIÁRIO
575.GIUMARA LERANTOCI - PEDAGOGA
576.GLACI DE ALMEIDA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
577.GLACIELLE FRANCO DE SOUZA - CABELEIREIRA
578.GLAUCIA NOVAES GONÇALVES DA SILVA LISECKI - PROFESSORA
579.GLENYO CRISTIANO ROCHA - ESTUDANTE
580.GLISSON CESAR DA COSTA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
581.GRACI DE LIMA DE OLIVEIRA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
582.GRAZIELE APARECIDA ESTEVAM - ESTUDANTE
583.GRAZIELLE KUSMA BAISAN FERNANDES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
584.GRAZIELLI ZABOT SANGALLI - ESTAGIÁRIA
585.GREGORY NASCIMENTO ZECHMANN - ECONOMISTA
586.GREGORY PAWLAK PLACHTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
587.GREICE TREVIZAN RIGO SCHECHTEL - ADVOGADO
588.GUILHERME ARSIE MALINOSKI - ADMINISTRADOR DE REDES
589.GUILHERME AUGUSTO DA CUNHA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
590.GUILHERME AUGUSTO DUTRA CAMPOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
591.GUILHERME BATISTA WANDERLEY - PROFESSOR
592.GUILHERME DE QUADRA SILVERIO - ESTAGIÁRIO
593.GUILHERME DUSI - TÉCNICO DE MARKETING
594.GUILHERME FIGURA RODRIGUES - BANCÁRIO
595.GUILHERME GONÇALVES TREVISAN - ADVOGADO
596.GUILHERME HENRIQUE FAVRETTO
597.GUILHERME QUINTILIANO REHME - TURISMÓLOGO
598.GUILHERME RAMOS JUSTUS - ADVOGADO
599.GUILHERME RODRIGUES SARAIVA - ANALISTA DE SISTEMAS
600.GUILHERME VIDAL VIEIRA - SERVIDOR PÚBLICO
601.GUILHERME XISTO CHARLEAUX - SERVIDOR PÚBLICO
602.GUSTAVO ALEXANDRE MOTA BARIONI - ESTUDANTE
603.GUSTAVO ALMEIDA SETUBAL - ASSISTENTE JURÍDICO
604.GUSTAVO BALLA - ESTUDANTE
605.GUSTAVO FORMES DIAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
606.GUSTAVO MACIEL MARINHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
607.HECTOR VINICIUS WAGNER - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
608.HELDALEA ALMEIDA DE MELO FERREIRA - PROFESSORA AUXILIAR
609.HELDER LOUIS RODRIGUES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
610.HELEIA APARECIDA MARCANTE - COMERCIÁRIA
611.HELENA MARIA DE PAULA DA CRUZ - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
612.HELEN ELOIZE RIBAS PISTAK - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
613.HELENICE DE SOUZA FONSECA RIBEIRO - DONA DE CASA
614.HELIO ALMEIDA FERREIRA JUNIOR - SERVENTUÁRIO DE JUSTIÇA
615.HELIO CESAR DA SILVA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
616.HELLEN CAROLINE BORBA - ANALISTA DE CONTROLADORIA
617.HELLEN TAELEN LOPES DAMACENO DE SOUZA - NÃO INFORMADA
618.HELOISA BAGATIN CARDOSO - ASSESSORA JURÍDICA
619.HELOISE MALLO STAIS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
620.HELOISE MARQUES ALMEIDA MARLANGEON - ARQUITETA
621.HENRIQUE IRINEU SANTOS DA CONCEIÇÃO -
622.HENRIQUE KENJI HAYASHI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
623.HERIBERTO DE SOUZA
624.HERMANTINA DA COSTA BECKER - ENFERMEIRO
625.HIDA RODRIGUES VEIGA - ADMINISTRADORA DE EMPRESA
626.HIDE DUTRA JUBILATO - DONA DE CASA
627.HILDA REMPEL TITSCHKOWSKI - DONA DE CASA
628.HILEIA FERNANDA DOS SANTOS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
629.HOMERO KALCKMANN DE MACEDO
630.HUGO CATIANO PAES - ESTUDANTE
631.HUGO CATIANO PAES JUNIOR - ESTUDANTE
632.IAGO CARVALHO D'IPPOLITO - ESTAGIÁRIO
633.IARA REIS DE PAULA - ESTAGIÁRIA
634.IGOR MORI - TÉCNICO JUDICIÁRIO
635.ILZA DA SILVA VENTURA DA SILVA - DONA DE CASA
636.INES MARIA TOMAZZONI ZANOTO - COMERCIANTE
637.INGRID DE LIMA NASCIMENTO - DONA DE CASA
638.INGRID VICTORIA SANTOS DA SILVA - ESTAGIÁRIA
639.IRACI SONI DAS GRACAS COELHO - COMERCIANTE
640.IRENE ALVES DE MELO ECHEVERRIA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO
641.IRIS MIDORY NARAHARA FRANCO - SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL
642.ISABELA ASCARI PAZDZIORA - ESTUDANTE
643.ISABELA CARDOSO MOREIRA - ADVOGADA
644.ISABELA CRISTINA BELOTTO DA SILVA - ESTAGIÁRIA
645.ISABELA PIZA DE MELLO CAMPOS - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
646.ISABELA ROSSATO FERREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
647.ISABELA TEIXEIRA RICARDO - ESTUDANTE
648.ISABEL BISPO DOS SANTOS - DONA DE CASA
649.ISABELE BERNARDO DA CRUZ - ESTAGIÁRIA
650.ISABELI PACIFICO COLLA - ESTUDANTE
651.ISABELLA CECILIA CORREA GOULART - ESTUDANTE
652.ISABELLA DE CASSIA OLESZEZUKI - ESTUDANTE
653.ISABELLA TEIXEIRA DA SILVA - COORDENADORA DO ENSINO MÉDIO
654.ISABELLE DOS ANJOS BUENO - ESTAGIÁRIO
655.ISABEL LOURENÇO PIRES - EMPREGADO DOMÉSTICO
656.ISADORA ALMEIDA CALAZANS DE TOLEDO RIBAS - ESTUDANTE
657.ISOLDI MARIA ROCKENBACH
658.IVANI APARECIDA ANDRADE - PROFESSORA
659.IVONE MARIA CHIPON - DONA DE CASA
660.IVONE RIBEIRO BATISTA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
661.IZABEL ADAMSKI - DONA DE CASA
662.IZABELA DA SILVA TEIXEIRA - TURISMÓLOGA
663.IZANA MACHADO - DONA DE CASA
664.JACIARA LIMA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
665.JACIRA GIOVANI PEREIRA - DONA DE CASA
666.JAÇUIRA TARIANA VARELA GIUSTI - OFICIAL JUDICIÁRIO
667.JADNA BONACIF DE OLIVEIRA ROCHEDO GUAHYBA - ESTUDANTE
668.JAIR FERREIRA DE LIMA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
669.JANAINA DE LIMA FOGAÇA - JORNALISTA
670.JANDIRA APARECIDA PRADO LAVEZO - ALFAIATE E COSTUREIRO
671.JANDIRA PESSIN - ATRIZ
672.JANIS TAYNA RHOMANY ANHAIA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
673.JAQUELINE CARNEIRO DE MATOS - ESTUDANTE
674.JAQUELINE CASTRO PAULA - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
675.JAQUELINE CRISTINA SOARES - ESTUDANTE DE DIREITO
676.JAQUELINY DUDA BUENO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
677.JEAN CARLOS DOMINGUES - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
678.JEAN FRANCINE PEREIRA - AUXILIAR DE CARTORIO
679.JEAN FRANCOIS CEVETT SANTANA - ADMINISTRADOR
680.JEAN HENRIQUE DE ANDRADE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
681.JEFFERSON ALFINI - AUTONOMO
682.JEFFERSON ROSSI BEZERRA - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
683.JENIFER RODRIGUES MARTINS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
684.JENIFFER ALVES DOS SANTOS - ADMINISTRADOR E PROFESSOR
685.JENIFFER ROSSI BEZERRA - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
686.JENNIFER APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS - ESTAGIÁRIA
687.JEROME KERN - PROTÉTICO
688.JESSICA BEDUSCO DOS SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
689.JESSICA CAROLINE TRAGANCIN RIBEIRO - ESTAGIÁRIA
690.JESSICA DANIELE GARDIN - ESTUDANTE
691.JESSICA DOS SANTOS DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
692.JESSICA FERNANDA DE OLIVEIRA - ADVOGADA
693.JÉSSICA FERNANDES DA ROSA - ESTUDANTE
694.JESSICA FERREIRA DE ANDRADE - ASSISTENTE FINANCEIRO
695.JESSICA JACYSZYN - ESTAGIÁRIA
696.JESSICA JULIANA BOLOTTI - ASSISTENTE JURÍDICO
697.JESSICA MARIA FROIS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
698.JESSICA NATHALY BUENO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
699.JESSICA PRETTO VARELLA - ESTUDANTE
700.JESSICA ROBERTA EDUARDA AMORIM - TELEFONISTA
701.JESSICA SCHMIDLIN PRATTES - ESTAGIÁRIA
702.JÉSSICA TONIOTI DA PURIFICAÇÃO - PSICÓLOGA
703.JESUS DA ROSA SALES - EMPREGADO DOMÉSTICO
704.JHEISON CHRISTIAN RODRIGUES DE FREITAS - ADMINISTRADOR
705.JHONNY RODRIGO DO NASCIMENTO - ESTUDANTE
706.JOANA DORISLANIA GOMES DINIZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS JURÍDICOS
707.JOÃO ANTONIO GARCEZ FERREIRA BRODA - ESTUDANTE
708.JOÃO ARTUR CARDON BERNARDES - SERVIDOR PÚBLICO
709.JOAO BERNARDO FRANK - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
710.JOÃO CALEFI - ESTUDANTE
711.JOÃO CARLOS RIBEIRO - ESTAGIÁRIO EM DIREITO
712.JOAO DE LARA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
713.JOÃO FRANCISCO JACINTO DOS SANTOS - EMPRESARIO
714.JOÃO HENRIQUE DA SILVA SANTANA - EDITOR DE IMAGEM
715.JOÃO HENRIQUE DE OLIVEIRA - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
716.JOAO LUIZ DA CRUZ - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
717.JOAO MARIA AIRES DE LIMA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
718.JOAO MARIA DO ROSARIO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
719.JOAO SELPA - MÚSICO
720.JOÃO VICTOR DE MELLO E BASABE - SOCIAL MEDIA
721.JOÃO VITOR DE SALES LEMOS ARAÚJO - ESTAGIÁRIO
722.JOEHVERSON GUSLEM JACOB - NÃO INFORMADA
723.JOEL ANTONIO RIBEIRO - CORRETOR DE IMÓVEIS
724.JOELMA DE FÁTIMA GUARDIANO - ESTUDANTE
725.JOELMA SARTOR ROSA PAIXÃO - SERVIDORA PÚBLICA
726.JOMAR BABY - BANCÁRIO
727.JONATHAN AUGUSTO CAMARGO FRANÇA - ASSISTENTE JURÍDICO/ADMINISTRATIVO
728.JONATHAN BONTORIM
729.JONATHAN HENRIQUE ORTENER DA SILVA - TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO
730.JONATHAN KOPLIN DA CUNHA - ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
731.JONITO DE FREITAS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
732.JORDANA RIESEMBERG - ESTAGIÁRIO
733.JORGINA TAVARES GALBIER - EDUCADOR SOCUAL
734.JORJANE SAAB RAHAL - FARMACÊUTICA
735.JOSE ANTONIO BROTTO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
736.JOSE APARECIDO DE ALMEIDA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
737.JOSE BATISTA DA CONCEICAO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
738.JOSE CARLOS BATISTA DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO
739.JOSE DE BASTOS ASSIS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
740.JOSE DE OLIVEIRA CAMPOS - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
741.JOSÉ EDUARDO FLORES DA SILVA - ADVOGADO
742.JOSEFA MARTINS FERREIRA - DONA DE CASA
743.JOSE FELIX DOMAKOSKI
744.JOSE FRANCISCO DE VASCONCELOS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA,
FAXINEIRO E ZELADOR
745.JOSE FRANCISCO DOS SANTOS - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
746.JOSÉ FRANCISCO ROSENDO DE BRITO - TÉCNICO DE REDES DE COMPUTADORES
747.JOSE FRANCISCO TEIXEIRA DE MORAES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
748.JOSE HENRIQUE FUSTINONI - APOSENTADO
749.JOSE JOAQUIM REIS DA COSTA - VIGILANTE
750.JOSEMI LIMA DE ALMEIDA - PEDAGOGO
751.JOSENEY CLAUDOMIR DE OLIVEIRA - FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS
752.JOSÉ PAULO ALMEIDA - ANALISTA DE SISTEMAS
753.JOSE RICARDO BRITO
754.JOSIANE APARECIDA PINHEIRO - PROFESSORA/PEDAGOGA
755.JOSIAS BENEDITO GOMES - ESCULTOR E PINTOR
756.JOYCCE STEPHANY CARNEIRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
757.JOYCE YAHANA CAMPELLO DE ARAUJO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
758.JUAN FERNANDES RIBEIRO - NÃO INFORMADA
759.JUAREZ ALVES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
760.JUCIANE MARQUES DOS SANTOS - BANCARIA
761.JUCILEI APARECIDO DE OLIVEIRA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
762.JUCIMARA VICHINESKI PAES - AGENTE DE SAUDE
763.JUCINEI JOSE DE OLIVEIRA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
764.JULIANA APARECIDA RIBEIRO - SECRETÁRIA
765.JULIANA BRAGA DE MEDEIROS - ASSESSORA JURÍDICA
766.JULIANA CÁSSIA MACHADO - ENGENHEIRA
767.JULIANA CRISTINE VENTZKI - ESTUDANTE
768.JULIANA HOOGEVOONINK XAVIER - ADVOGADA
769.JULIANA KIYOMI ALVES NAKA REIS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO
770.JULIANA LIMA FAIS - ESTUDANTE
771.JULIANA LOPES DA SILVA -
772.JULIANA MACEDO ARAÚJO - SERVIDOR PÚBLICO
773.JULIANA SOUSA FAZIO - ESTAGIÁRIA
774.JULIANE FERNANDES DE MELLO - ESTUDANTE
775.JULIANO FALEIROS SILVA - PSICÓLOGO
776.JULIAN PACHECO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
777.JULIA STEFANIA BEZERRIL MIRANDA - ADVOGADA
778.JULIO CESAR CALEFFI GUIMARAES - ESCULTOR E PINTOR
779.JULIO CESAR TOZI DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
780.JULLIANA BENETTI DOLATTO - ARQUITETO
781.JULY DEMENJON DE SOUZA - ESTUDANTE
782.JUSCELINA MENDES CHOYNSKI - COMERCIANTE
783.JUSCELINO FARIA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
784.JUSSARA SATIE ASSANO IANO - PROFESSORA
785.KAMILA RAFAELLI NEVES DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
786.KAREN CRISTINA NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
787.KAREN VANESSA DOS SANTOS - NÃO INFORMADA
788.KARINA GISELE NOVAKOWSKI
789.KARIN PFIFFER CRUZ
790.KAROLINA SANT'ANA DE ASSIS - ESTUDANTE
791.KAROLINE DE FATIMA ORCHEL - ESTUDANTE
792.KASSIO ANQUIZES JABONSKI - ENGENHEIRO
793.KATIA CHEMIN BRANCO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
794.KÁTIA CYLENE DA SILVA LOSANO - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
795.KATIA KAHAN TRANCOSO NUNES FERREIRA - SERVIDORA PÚBLICA APOSENTADA
796.KATIA ROBERTA DOS SANTOS FERREIRA
797.KAUANA MARY DIURZA - ASSESSORA JURÍDICA
798.KAUE MOUSQUER PERELLO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
799.KAYO CEZAR CHIUMENTO - PUBLICITÁRIO
800.KEILA CRISTINA BUENO SANTAREN - TÉCNICA DE MEIO AMBIENTE
801.KELLEN LARISSA DE CASTRO FERNANDES - CONSULTORA DE VENDAS
802.KELLY CARNEIRO FILIPAK - ESTAGIÁRIA.
803.KELLY CRISTINA DOS SANTOS GERUNTHO - ESTUDANTE
804.KENNY BRANGER DE BACKER - NÃO INFORMADA
805.KESYA EVELLYN VIDAL - ESTUDANTE
806.KETELIN STACHELSKI ADRIANO - NÃO INFORMADA
807.KETLEN DALLEGRAVE - ECONOMIÁRIA
808.KIRIAN NARAYANA TURT - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL
809.KRAUSE SOBRAL AUBIM - ESTUDANTE
810.KRYSTIANE MARIA LANZIANI BERGAMO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
811.LAÍS CÂNDIDA FERREIRA - PROFESSORA
812.LAISIS CAMILLE GONTAREK SCHRUBER - ESTUDANTE
813.LAIS PINTO SIQUEIRA - ESTUDANTE
814.LALIA CRISTINA REZENDE DE QUEIROZ GOMES - ESTUDANTE
815.LANNA CLAUDIA GOMES VERNASCHI - ESTUDANTE
816.LARISSA BEGGI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
817.LARISSA BERRI DE PAULA SOARES - ADVOGADO
818.LARISSA DANIELA VIANA TULIO DE CARVALHO - SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL
819.LARISSA GARCIA DA SILVA - VENDEDORA
820.LARISSA MABA DA LUZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
821.LARISSA MALTACA TIMOTIO - NÃO INFORMADA
822.LARISSA TROMPCZYNSKI MIRO - ESTAGIÁRIA
823.LARISSA WOSCH - NÃO INFORMADA
824.LARRI RODRIGUES MONTILLA
825.LAURA DE CAMPOS BORGES - ESTUDANTE
826.LAUREANO RODRIGUES DE OLIVEIRA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
PASSAGEIROS
827.LAURO LUCIANO STALL - ADVOGADO
828.LAURO TRINDADE JUNIOR - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
829.LAZARO DE CASSIO LAURIANO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
830.LEANDRO CHAGAS DE SIQUEIRA - ESTAGIÁRIO DE DIREITO
831.LEANDRO CORADINI TRINDADE JUNIOR - ESTUDANTE
832.LEANDRO HAENISCH - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
833.LEANDRO JOSE NUNES - MILITAR
834.LEANDRO PEIXOTO - AUTÔNOMO
835.LEANDRO RICARDO CZYR - TÉCNICO JUDICIÁRIO
836.LEANDRO SILVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
837.LECSON OTTONELLI BELLINASO - GUARDA MUNICIPAL
838.LEDA MARIA CARNEIRO - EMPREGADO DOMÉSTICO
839.LEIDY MARIA CICHOCKI FRAGA - ADVOGADA
840.LEILA CACIA CAMARGO - EMPREGADO DOMÉSTICO
841.LEILA VERISSIMO DOS SANTOS YANAGITA - ENFERMEIRA
842.LENICE GONCALVES BEGGI - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
843.LENILDO DE SOUZA SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
844.LENILSON DE OLIVEIRA DA CRUZ - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
845.LEONARDO ANTONIO FIORIN - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
846.LEONARDO ANTUNES
847.LEONARDO ARAUJO DA SILVA - ESTAGIÁRIO
848.LEONARDO HENRIQUE FERNANDES DE ALMEIDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E
849.LEONARDO HENRIQUE FERREIRA BOGLER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
850.LEONARDO LUIZ DE PAULA MACHADO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
851.LEONARDO PEDRIÇA MOREIRA - ESTUDANTE
852.LEONARDO RODRIGUES DE BARROS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
853.LEONARDO SIMÃO JURISCHKA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
854.LEONARDO VIEIRA BARBOSA - ACADÊMICO DE DIREITO
855.LEONARDO WILLIAN PRADO - MILITAR DO EXÉRCITO
856.LEONICE DE NOBREGA - EMPREGADO DOMÉSTICO
857.LEONICE REIS DA SILVA FAUSTINO - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
858.LEONIDAS DIOGENES SZULC RENUZZA - C. DENTISTA
859.LEONILDA DE JESUS BOLANHO - EMPREGADO DOMÉSTICO
860.LEONILDO BARBOSA BONONI JUNIOR - ESTAGIÁRIO DE DIREITO
861.LEONIR AMARAL DOS SANTOS - DONA DE CASA
862.LETICIA ALVES TROTTA - ADVOGADA
863.LETICIA BARRETO RIBAS - ESTUDANTE
864.LETICIA CAMILA DE BORTOLI - ANALISTA
865.LETICIA CHIPANSKY - ESTUDANTE
866.LETICIA DANIELLI DA CUNHA PINTO FARIAS - ADVOGADA
867.LETICIA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE
868.LETICIA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
869.LETICIA EMIKO ARAUJO FUTATA - FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS
870.LETICIA FERREIRA DA SILVA - ADVOGADA
871.LETICIA KAROLINE YAMAKAWA - ADVOGADA
872.LETICIA MARI TASHIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
873.LETÍCIA MAROCHI PRADO - ANALISTA DE CONTROLADORIA
874.LETICIA SCHIAVO - FARMACÊUTICO
875.LETÍCIA SERAFIM - ESTUDANTE
876.LETÍCIA STAROSKI MACHADO - ESTUDANTE
877.LETICIA TORQUATO - ASSISTENTE TECNICO
878.LETIERE DAYANE OLIVEIRA DE LUCIA - ALFAIATE E COSTUREIRO
879.LIARA LUCIA FERREIRA - ADVOGADA
880.LIA REGINA DOS SANTOS JULIO - ESTUDANTE
881.LIGIA CRISTINA KALB
882.LILIANE ONGARO CHMIELEWSKI - ADVOGADO
883.LINDYARA APARECIDA DE OLIVEIRA BECKER - ESTUDANTE
884.LIZANDRO LUIZ PEREIRA - ADVOGADO
885.LORANA SILVA DA VEIGA - ESTUDANTE
886.LORENA CORREA BAZANA - AUTONOMA
887.LORENA MYLLA GONÇALVES - ASSISTENTE SOCIAL
888.LORENA YOHANA MALAMIN GORDIANO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
889.LOURIDES KUKLA DE FRANCA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
890.LOURINI STOCK PASCHOAL - ADVOGADA
891.LUANA DE OLIVEIRA GARCIA - ESTUDANTE
892.LUANA DE OLIVEIRA LOPES - SERVIDOR PÚBLICO
893.LUANA GRASIELI GONÇALVES DO NASCIMENTO - DONA DE CASA
894.LUANA NIEHUES - ESTUDANTE
895.LUARA LETICIA LINO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
896.LUCAS ALVES DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
897.LUCAS DAVID LESSA GULIN - AGRÔNOMO
898.LUCAS DE MORAES DOS SANTOS - ESTAGIÁRIO
899.LUCAS EDUARDO DE LARA ATAIDE - ESTUDANTE
900.LUCAS FARIA DE MATTIA - ESTUDANTE
901.LUCAS FELIPE EREMITH DE SOUZA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
902.LUCAS FELIPE GALVAO FERREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
903.LUCAS GABRIEL BUDNIEWSKI SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
904.LUCAS MOURA PERTEL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
905.LUCAS ROBERTO DA SILVA PEREIRA - ESTUDANTE
906.LUCAS SCHWARZ DE LIMA - NÃO INFORMADA
907.LUCÉLIA SEMENSATO - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
908.LUCIA BERTILA MOREIRA BOSCARDIN - ESTUDANTE
909.LUCIANA MAFRA BUZZI - DONA DE CASA
910.LUCIANA MAGALHAES PESCARA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
911.LUCIANE APARECIDA DA COSTA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
912.LUCIANO TADAU YAMAGUTI SATO - ESTUDANTE
913.LUCIMAR PINHEIRO RODRIGUES - COZINHEIRO
914.LUCIMAR SCHELTER STREY - ASSISTENTE JURÍDICO
915.LUCIMERI SAMPAIO BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL
916.LUCINEIDE BATISTA DE LIMA - GERENTE
917.LUÍS FELIPE CHIESORIN CARNEIRO - EMPREGADO PÚBLICO
918.LUIS FELIPE DUARTE - ADVOGADO
919.LUIS GUILHERME SOARES NEVES - EMPREGADO PÚBLICO
920.LUIS GUSTAVO ALVES RIBEIRO - BANCÁRIO
921.LUIS GUSTAVO MUELLER DE ALCANTARA
922.LUIS SERGIO BERNARDES KANTEK
923.LUIZA CALLIARI - ESTUDANTE
924.LUIZ ALBERTO SCHINEMANN - DESENVOLVEDOR DE SISTEMAS
925.LUIZE MENEZES MADEIRO - ADVOGADO
926.LUIZE SANTANA DALPIAZ - ESTUDANTE
927.LUIZ FELIPE CANCIO DO AMARAL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
928.LUIZ FERNANDO BUBINIAK - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
929.LUIZ FERNANDO KROBEL JUNIOR
930.LUIZ HENRIQUE LOPES DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
931.LUIZIANE MAIA DA SILVA SAKAMOTO - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
932.LUZIA ESTEPHAN - ADVOGADA
933.LUZIA LIMA DOS SANTOS - DONA DE CASA
934.LUZIA MIANE - PORTEIRO DE EDIFÍCIO
935.LUZIA SILVA VARGAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
936.MAFALDA POSSETE DE MORAES - APOSENTADO
937.MAGNO ANDRE BEREZA
938.MAICON CARLOS BORBA - ADMINISTRADOR
939.MAIKON SALES - NÃO CONSTA
940.MAIKON VINICIUS DE SOUZA - GERENTE COMERCIAL
941.MAIRA OLIVEIRA RUGGI
942.MAITE GARBUIO PINHEIRO MACHADO - ESTUDANTE
943.MANOELLE CARVALHO DOS SANTOS PINTO - ESTAGIÁRIA
944.MANUELA ELISA DE QUADROS - COZINHEIRO
945.MARA CRISTINA VILLAR YOGA FREITAS - PROFESSORA
946.MARA GRANEMANN RIBEIRO - GERENTE
947.MARA MERENDINA BUNIK - FUNCIONÁRIA PÚBLICA FEDERAL APOSENTADA
948.MARA ROSA VILHARVA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
949.MARCELLO DA SILVA BUDOLLA - PUBLICITÁRIO
950.MARCELLO DE MELO JORGE - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
951.MARCELO AUGUSTO FAVERI - ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
952.MARCELO COELHO ALVES - ADVOGADO E CONTADOR
953.MARCELO DE ANDRADE TANNURI - CONTADOR
954.MARCELO HECKE - COMERCIARIO
955.MARCELO LANGER - ENGENHEIRO
956.MARCELO ROMANI DE ARAUJO
957.MARCELO SILVA PELLEGRINI MAIA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
958.MARCELO TOMKIV - METALÚRGICO
959.MARCEL XAVIER PEDRO - ESTAGIÁRIO
960.MARCIA NASCIMENTO RIBEIRO
961.MARCIA OLIVEIRA BUENO - EMPREGADO DOMÉSTICO
962.MARCIA REGINA MONTEIRO TONIAL - ADVOGADO
963.MARCIA ROSANE XAVIER - CONSULTORA DE VENDAS
964.MARCIO ADELIR EMIDIO - TRABALHADOR DE USINAGEM DE METAIS
965.MARCIO DOMINGUES DA CUNHA - TECNICO DE QUALIDADE
966.MARCIO LUIS DA GAMA CAVALHEIRO - COMERCIÁRIO
967.MARCIO LUIZ RAMOS - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
968.MARCIO PISSAIA - GERENTE ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
969.MARCIO RONIAK - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
970.MARCO ANTONIO DA FONSECA - FUNCIONÁRIO PÚBLICO
971.MARCO AURELIO GALVAO - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
972.MARCO CAETANO LAZARINE BONTORIN - ANALISTA DE SISTEMAS
973.MARCO HENRIQUE RODRIGUES DA COSTA CARVALHO DE FREITAS - ESTUDANTE, BOLSISTA,
ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
974.MARCOS ALESSANDRO STARK - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
975.MARCOS CARIAS DE OLIVEIRA JUNIOR - ESTUDANTE
976.MARCOS DE ANTONI TOSIN - AUDITOR EXTERNO CONTÁBIL
977.MARCOS FERREIRA DE MELO - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
978.MARCOS PEYRL FORRER - AUTÔNOMO
979.MARCOS ROBERTO BUBNA - FUNCIONARIO PUBLICO
980.MARCOS SANTANA RODRIGUES - ESTUDANTE
981.MARCOS SILVIO INDALENCIO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
982.MARCOS VINICIUS SERRA - SERVIDOR PÚBLICO
983.MARCUS VINICIUS DUARTE CAPUTO - CABELEIREIRO E BARBEIRO
984.MARIA ANGÉLICA RIBEIRO DOS SANTOS DA MAIA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM
985.MARIA APARECIDA BREVE - RECEPCIONISTA
986.MARIA APARECIDA CHIES - DONA DE CASA
987.MARIA APARECIDA CORDEIRO SOUSA - ESTAGIÁRIA
988.MARIA APARECIDA MARQUES CARDOSO - EMPREGADO DOMÉSTICO
989.MARIA AVELINO PROVIDELO - DONA DE CASA
990.MARIA CAROLINA DA SILVA RODRIGUES - EMPREGADO DOMÉSTICO
991.MARIA CLAUDETE DE CARVALHO - SECRETÁRIA
992.MARIA CLAUDIA MORAES - ESTAGIÁRIA
993.MARIA CRISTINA SANCHES - EMPREGADO DOMÉSTICO
994.MARIA DAS GRACAS ALVES DA SILVA - APOSENTADA
995.MARIA DAS GRAÇAS BANDEIRA FERNANDES - DONA DE CASA
996.MARIA DE FATIMA ALVES - EMPREGADO DOMÉSTICO
997.MARIA DE FATIMA BERNARDES SANTOS - EMPREGADO DOMÉSTICO
998.MARIA DE FATIMA PEDROSA CALIXTO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
999.MARIA DE LOURDES SEMTCHUK LIMA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1000.MARIA ELIZABETH FERREIRA PACHECO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
1001.MARIA ELSA BELLO DA SILVA - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE ROUPAS
1002.MARIA FERNANDA MASSAE IKEDA BURAKOWSKI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1003.MARIA IRANI FAUSTINO - DONA DE CASA
1004.MARIA IRASILDE LIMA - APOSENTADO (EXCETO SERV. PÚBL.)
1005.MARIA IVONETE DE VARGAS - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE
1006.MARIA IZABEL KAIZER - EMPREGADO DOMÉSTICO
1007.MARIA JOSE DEGANELLO - PROFESSORA
1008.MARIA LUCIA DELLA BRUNA
1009.MARIA LUCIA RODRIGUES LOUREIRO - DONA DE CASA
1010.MARIA LUIZA RIBEIRO CUNHA
1011.MÁRIAM JOAQUIM - ESTAGIÁRIO
1012.MARIANA AMARAL DE MATOS BARK - ADVOGADA
1013.MARIANA ANTUNES BEFFA - PROFISSIONAL DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
1014.MARIANA ASSUMPÇÃO OLESKO - ADVOGADA
1015.MARIANA FONTANELLA BACHMANN - ESTUDANTE
1016.MARIA NAIR PEREIRA - ESTAGIÁRIO
1017.MARIANA JORGE - ESTUDANTE
1018.MARIANA LEONEL NORMANN GOMES - ASSESSORA JURÍDICA
1019.MARIANA LUIZA DOS SANTOS - ASSISTENTE FISCAL
1020.MARIA NATALINA DE SOUZA OLIVEIRA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1021.MARIANA VECCHIO SARNACKI - ESTUDANTE
1022.MARIA PINAS COSTA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1023.MARIA ROSIMAR ALVES DE SOUZA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1024.MARIA TERESA DOS SANTOS VICARI - ESTUDANTE
1025.MARIELY CRISTINA BAGGIO MONTEIRO - COORDENADORA CONTÁBIL
1026.MARILDA DE FATIMA RIBEIRO ROCA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1027.MARILDA ESTEVAN SCHIMAIDA - DONA DE CASA
1028.MARILIA XAVIER RIBAS - FUNCIONARIA PÚBLICA
1029.MARILISE KRENISKI GUNTZEL - FARMACÊUTICA
1030.MARIMI TELLES DOS SANTOS - DONA DE CASA
1031.MARINA APARECIDA DAMASCENO DA SILVA - DONA DE CASA
1032.MARINA BELLO ZIENTEK - ESTAGIÁRIA
1033.MARINA HARUMY STREISKY - ESTUDANTE
1034.MARIO RONALDO CAMARGO - ADVOGADO
1035.MARIO ROQUE DE SOUZA JUNIOR - BANCÁRIO
1036.MARIO SERGIO DE SOUZA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
1037.MARLENE DAS GRAÇAS GONÇALVES DE JESUS - DONA DE CASA
1038.MARLENE LUIZ CORREIA - AGENTE PENITENCIÁRIO
1039.MARLETE MARTINS BELLO - EDUCADORA
1040.MARLI STOCCO WENZEL -
SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAF
1041.MARLI TEREZINHA DE PAULA - DONA DE CASA
1042.MARLI TEREZINHA ZABOT MASCHIO - APOSENTADA
1043.MARLOVA DE FARIAS PIRES GOMES - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
1044.MARLUCE CARVALHO DA COSTA - ESTUDANTE
1045.MARTINA MORNACCO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1046.MARYLIN TABORDA DOS SANTOS - ESTUDANTE
1047.MATEUS ESTELAI GARCIA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1048.MATEUS PEDRO DALDIN - ESTAGIÁRIO
1049.MATEUS RODRIGUES DE SOUZA - AUXILIAR CONTÁBIL
1050.MATHAUS ORACZ SANTOS LEAL - AUX. ADM.
1051.MATHEUS CALEFFI GUIMARÃES - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE
1052.MATHEUS ENEAS DA CRUZ SOUZA - ESTUDANTE
1053.MATHEUS GABRIEL MACHADO RAAB - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1054.MATHEUS GRANDE DE SOUZA PEREIRA VILELA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E
1055.MATHEUS MARTINS KRACIK - ESTUDANTE
1056.MATHEUS VENANTE GUGELMIN - ESTUDANTE
1057.MAURICIO BOROWSKI GOMES - RELAÇÕES-PÚBLICAS
1058.MAURICIO DE MELO FLORIANO - ESTAGIÁRIO
1059.MAURO DE LIMA BUENO - ENGENHEIRO DE SEURANÇA NO TRABALHO
1060.MAX CRISTIANO PEREIRA DA SILVA - VENDEDOR
1061.MAYARA CEOLIN BORINI - ASSESSORA
1062.MAYARA CRISTINA BATISTA DOS SANTOS - DO LAR
1063.MAYARA DA SILVA CALADO DE MIRANDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1064.MAYARA ELIZA BARBARO
1065.MAYARA LUIZA DE ASSIS DA PAIXÃO - DONA DE CASA
1066.MAYRA E SILVA DE ANDRADE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1067.MAYRA GUTIERREZ DOLINSKI - ADVOGADA
1068.MEIRE PRISCILA DE BARROS - TÉCNICA CONTÁBIL
1069.MICHELI NASCIMENTO CORDEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
1070.MIDIAM PICANCO SIMAO - DECORADOR
1071.MIGUEL ISAAC ABALOS - ARQUITETO
1072.MIGUEL LUQUETTA FILHO - COMERCIANTE
1073.MILENA PIOVEZAN DE ALMEIDA - ADVOGADA
1074.MIRACI PAULINHA XAVIER - APOSENTADA
1075.MIRELA APARECIDA BARBOSA LIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1076.MIRIAN ALVES PAES DE BARROS - ESTUDANTE
1077.MIRIAN LOPES MATOS - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1078.MIRIAN MAYARA ANTONIO MOTA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1079.MIRYAN JOYCE PEREZ LAZARIM DOS SANTOS - ESTUDANTE
1080.MOISES DA CUNHA DE LIMA - CONTADOR
1081.MONARA BRUN MACIEL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1082.MONICA CAROLINA DA SILVA - ADVOGADO
1083.MONICA FARINHAKI - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO/ADVOGADA
1084.MÔNICA ROSA ADLUNG FUZATO - SERVIDOR PÚBLICO
1085.MONIQUE MUNARINI - ESTAGIÁRIA
1086.MUSTAFA JEAN MUKSEN - ESTUDANTE
1087.NADIR ROMANIUK - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
1088.NAILIA AGUADO RIBEIRO FRANCO - ESTUDANTE
1089.NANCI APARECIDA ZANDONA - FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1090.NARA LYNE MATIAS DE ARAÚJO - ESTAGIÁRIA
1091.NATALIA ELIZABETH SIEMENS - PUBLICITÁRIA
1092.NATALIA ESTEFANIA SANTI PINTO - NÃO INFORMADA
1093.NATALIA LOVATO TESCK DA SILVA - ALFAIATE E COSTUREIRO
1094.NATALIA MELLO FERREIRA - ESTUDANTE
1095.NATALIA RAUEN GODOY - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1096.NATALIA SOUZA CAPRI - BACHAREL EM DIREITO
1097.NATÁLIA TOMADON PEREIRA - ESTAGIÁRIA
1098.NATÁLIA VALENTE COBUS - ESTUDANTE
1099.NATHALIA DA CRUZ SILVA - ESTUDANTE
1100.NATHALIA MARIA LEAL REIS - ESTUDANTE
1101.NATHAN VINICIUS RIBEIRO - ESTAGIÁRIO
1102.NEIGMAR DA SILVA RIBEIRO - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
1103.NELCI LIENE OKUYAMA - FARMACÊUTICO
1104.NELIA MARIA GUNHA
1105.NÉLI DE QUADROS - RECEPCIONISTA
1106.NELINDA DA SILVA COSTA - DONA DE CASA
1107.NELMA COLODA CAMILLO
1108.NELSON COSTA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1109.NELSON MOREIRA DA SILVA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1110.NELSON REDIVO - ANALISTA DE SISTEMAS
1111.NELSON SILVA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1112.NELY SOARES DA SILVA ABREU - DONA DE CASA
1113.NEURI FRANCISCO DE OLIVEIRA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
1114.NEUZA APARECIDA ALVES FERREIRA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1115.NEWTON JAMES WILLIAMS - ENGENHEIRO
1116.NEZILDA MOREIRA LEAL
1117.NICKOLAS DE ALMEIDA SILVA - ESTUDANTE
1118.NICOLLI LETÍCIA FRONZA RICARDO - ESTUDANTE
1119.NIKOLAS LESSIAN FREITAS - GERENTE
1120.NILSON ALVES DE SA - VIGILANTE
1121.NILSON DA SILVA E SA - CONTADOR
1122.NILSON RIBEIRO LEMOS - ADMINISTRADOR
1123.NILZA MARIA SOUZA MUSSE
1124.NIVALDO JOSE FERREIRA - VIGILANTE
1125.NOAH NADAY GUIMARÃES - ADVOGADA
1126.NORMANDA HENRIQUE VIDAL - PSICÓLOGA
1127.NUBIA MARIA VAGETI ARUQUIPA - CONTADORA
1128.ODAIR GUILHERME DE CARVALHO - ASSISTENTE DE RH
1129.OLGA DERKACZ - SUPERVISORA DE RH
1130.OLIDETE INES CELLA - PSICÓLOGO
1131.ORIVAL S. BATISTA NETO - ADVOGADO
1132.OSANA MARIA DA SILVA PEREIRA - DONA DE CASA
1133.OSIRIS GUIMARÃES - JORNALISTA E REDATOR
1134.OSMAR MIGLIORINI - COMERCIANTE
1135.OSNEI RYGEIL - FRENTISTA
1136.OSNI DA SILVA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1137.OSNI RAIMUNDO GOMES - TÉCNICO MECÂNICO
1138.OTÁVIO MARTINS CRUZ - ESTUDANTE
1139.PABLO DE PAULA OROFINO - FORÇAS ARMADAS
1140.PAMELA DE OLIVEIRA - COORDENADORA COMERCIAL
1141.PAMELA HERMES PEREIRA - ESTUDANTE
1142.PAMELLA ITO DE CARVALHO - ADVOGADA
1143.PAOLA ALISSA CARDOSO - ESTÁGIARIO
1144.PATRICIA ARANTES MENDES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1145.PATRICIA CARDOZO SANTANA - ASSESSORA
1146.PATRICIA CASSETTARI DOS SANTOS - NÃO INFORMADA
1147.PATRICIA DE JESUS MARQUES - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
1148.PATRICIA DOS SANTOS FERREIRA
1149.PATRICIA FANINI DA ROCHA PEREIRA - ENGENHEIRO MECÂNICO
1150.PATRICIA FERNANDA ALVES MENDES - ESTUDANTE
1151.PATRICIA GEFFER - NÃO INFORMADA
1152.PATRICIA KLEINKE DE SOUZA - ESTUDANTE
1153.PATRICIA MARCONDES BOIRON SILVERIO - PSICÓLOGA
1154.PATRICIA MENDES ROLIM - AUXILIAR DE LICITAÇÕES
1155.PATRICIA MOCELIN DA SILVA
1156.PATRICIA RECHETNEK BATISTA - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
1157.PATRICIA SPENCIERI DE AVELAR BANDINI - ADVOGADA
1158.PATRICIA TISSOT - DONA DE CASA
1159.PAULA GABRIELLE TRACZ - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
1160.PAULA IOHANA DOERINGUE - ANALISTA JUDICIÁRIO
1161.PAULA MARTINS CAÇOLA - ESTUDANTE
1162.PAULA NOVAKOWSKI CAETANO - ESTUDANTE
1163.PAULINE MOCELIN - ESCREVENTE DE CARTÓRIO
1164.PAULO ANDRÉ DE LIMA - NÃO INFORMADA
1165.PAULO CAMARGO - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
1166.PAULO DOS SANTOS MELO - OPERADOR DE CÂMERA
1167.PAULO HENRIQUE RIATO
1168.PAULO JOSÉ SELIS - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1169.PAULO PREVIDI -
1170.PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA TECA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1171.PAULO ROBERTO GORISCH WILKOM - PROFESSOR
1172.PAULO ROBERTO JULIATTO - MILITAR APOSENTADO
1173.PAULO ROBERTO MARINASKA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1174.PAULO SERGIO LOPES FERREIRA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1175.PEDRO CABRAL LAMARCA - ESTAGIÁRIO
1176.PEDRO ERNESTO PEZZI - SERVIDOR PÚBLICO
1177.PEDRO HENRIQUE ALENCAR DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1178.PEDRO JOSÉ TINÉ COELHO TORRES - AUXILIAR JURÍDICO
1179.PEDRO ROGERIO FREITAS DA ROCHA - ESTUDANTE
1180.POLIANA CELINE DE ALMEIDA MARQUES - ESTAGIARIO
1181.POLIANA DACH - BANCARIA
1182.POLYANNA PAULO - ANALISTA
1183.PRISCIELEN CAROLINE BESTEL - AUXILIAR DE CARTÓRIO
1184.PRISCILA ANTUNES TEIXEIRA - ESTUDANTE
1185.PRISCILA ELISABETH DALFOVO - ADVOGADA
1186.PRISCILA FABYANE CARGNIN - EMPRESÁRIA
1187.PRISCILA FERELLI MAIA - SERVIDORA PÚBLICA
1188.PRISCILA MARTINS ALBIGAUS - ESTÁGIARIA
1189.PRISCILA MOREIRA MARCONDES
1190.RAFAELA BASSOLI - ADVOGADA
1191.RAFAELA CAROLINE BOIRON SILVERIO - NÃO INFORMADA
1192.RAFAELA COELHO - ESTAGIÁRIA TJPR
1193.RAFAELA DE ASSIS FAGUNDES - ENFERMEIRA
1194.RAFAELA DE MELO LOBO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1195.RAFAELA FAVA - ESTAGIÁRIO
1196.RAFAELA LEFFER XAVIER - ESTAGIÁRIA
1197.RAFAEL ALEXANDER ANGELO ROSA - JORNALISTA
1198.RAFAELA PACHECO KLAUBERG - NUTRICIONISTA
1199.RAFAEL BLAZIUS DE CASTILHOS - VENDEDOR
1200.RAFAEL COELHO MARTINS - PILOTO DE AVIAÇÃO COMERCIAL, NAVEGADOR, MECÂNICO DE VÔO E
ASSEMELHADOS
1201.RAFAEL DE CAMPOS BARBOSA - ESTUDANTE
1202.RAFAEL FRANCISCO DE OLIVEIRA SILVA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1203.RAFAEL GHISI GOULART - ENGENHEIRO CIVIL
1204.RAFAEL GIANORDOLI LEITE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1205.RAFAEL GUILHERME SEVERO DE PAULA SANTOS - ESTAGIÁRIO
1206.RAFAEL HENRIQUE FAVERO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
1207.RAFAELLA CORDEIRO DA CUNHA - AUXILIAR JURÍDICO
1208.RAFAEL OLIVEIRA DE CARVALHO - ADVOGADO
1209.RAFAEL PEREIRA PINTO - GERENTE
1210.RAFAEL PIOLOGO - GESTOR DE NEGÓCIOS
1211.RAFAEL VINTEM TAGLIARI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1212.RAINAN COSTA DA SILVA - UNIVERSITÁRIO
1213.RAISA STABENOW MAZINE - ESTUDANTE
1214.RANULFO CARDOSO JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
1215.RAPHAELA CECCON PELLIZZETTI - ESTUDANTE
1216.RAPHAEL ALVES DO NASCIMENTO - ADVOGADO
1217.RAPHAELA SCHMIDT DYBAS - NÃO INFORMADA
1218.RAPHAELA STIVAL BRONHOLO - ESTUDANTE
1219.RAPHAEL FRANCISCO MASSUFERO - DESEMPREGADO
1220.RAQUEL OLIVEIRA - VENDEDORA
1221.RAQUEL RIGO FRUMI -
1222.RAYARA LETICIA ALVES DE ALMEIDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1223.RAYSSA NAGIB MAJZOUB - ESTUDANTE
1224.REGIANE APARECIDA CAMARGO - GERENTE COMERCIAL
1225.REGINA HELENA KORMANN KOTOVICZ - DONA DE CASA
1226.REGINALDO PEREIRA CAMPELO - GERENTE
1227.REJANE CELIS DE LEAO PICHETH - PSICÓLOGA
1228.REJANE FURTADO LEITE SENA - AGENTE PENITENCIÁRIO
1229.REMI DEMETRIO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1230.RENAN AUGUSTO FABIANO - AUXIIAR DE SERVIÇOS GERAIS
1231.RENAN MATHEUS DE OLIVEIRA - NÃO INFORMADA
1232.RENAN NOVASKI BISCOUTO - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
1233.RENAN RODRIGUES AGIBERT - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1234.RENATA BORDIGNON DE MORAIS - ASSESSORA DE JUIZ
1235.RENATA CAROLINE BEIRA - ADVOGADA
1236.RENATA CASSEL DA ROCHA DE MEDEIROS - NÃO INFORMADA
1237.RENATA NASCIMENTO CINTRA - ESTUDANTE
1238.RENATA ROLIM DE LIRA DE ARRUDA - ESTUDANTE
1239.RENATA SCHIER SANTOS - ADVOGADA
1240.RENATO DE ASSIS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1241.RENATO JOUKOSKI GARCIA
1242.RENATO MANOEL DE FREITAS - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
1243.RENÉE FELIPE - SERVIDOR PÚBLICO
1244.RENILDA WENDT MENDES - COZINHEIRO
1245.RICARDO APARECIDO FELIX DA SILVA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
1246.RICARDO DE MEDEIROS MORES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
1247.RICARDO RAMOS DEMETERCO - ANALISTA DE SISTEMAS
1248.RICARDO SATIRO DA SILVA - VENDEDOR
1249.RINALDO BIANCHINI - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
1250.RITA DO CARMO FORVILLE - ASS. ADMINISTRATIVO
1251.RITA MARIA GONZAGA - MANICURE E MAQUILADOR
1252.RIVANIR SCHEROKI DE OLIVEIRA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
1253.ROBERTA LEONA DE OLIVEIRA - ADVOGADA
1254.ROBERTA PIANARO
1255.ROBERTA REGINA DE AMORIM - ESTUDANTE
1256.ROBERTO CARLOS SCHNEIDER - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1257.ROBERTO CORDEIRO DE AZEVEDO FILHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1258.ROBERTO REIS MESSAGGI - ADVOGADO
1259.ROBERTO RICARDO CASTRO DE PAULA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL - AGENTE ADMINISTRATIVO
1260.ROBSON DA PAZ SOUZA
1261.ROBSON MENDES FAGUNDES - SUPERVISOR
1262.ROBSON SOUSA OTERO - GARÇOM
1263.RODOLFO STADTLOBER - ESTAGIÁRIO
1264.RODRIGO CAETANO DE SOUZA - ESCRITURÁRIO
1265.RODRIGO CARNEIRO PELLEGRINI - TECNICO PETROQUIMICO
1266.RODRIGO CEZAR PAMPLONA - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
1267.RODRIGO CEZAR ROCHA - RMPRESARIO
1268.RODRIGO FERNANDES PANTOJA - ADVOGADO
1269.RODRIGO GEORGE SURCKAMP - GUARDA MUNICIPAL
1270.RODRIGO MENDES ANDRADE - ANALISTA
1271.RODRIGO THIERRY BERBECKA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1272.RODRIGO ZAPATER LOBO - ANALISTA DE SISTEMAS
1273.ROGER BÜRGER - PILOTO
1274.ROGÉRIO MAZUR - PROFESSOR
1275.ROGÉRIO SCHMIDT - ENGENHEIRO DE PRODUÇÃO
1276.ROMÃO ROCHA - ESTUDANTE
1277.ROMEU ANTONIO DE ALMEIDA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
1278.ROMEU ARAUJO MOREIRA JUNIOR - ESTUDANTE
1279.RONALDO GIMENEZ MONTEIRO - ADVOGADO
1280.RONALDO RAMOS - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1281.ROQUE BARBOSA DE SOUZA - APOSENTADO
1282.ROSALANDA DA SILVA MELO - DONA DE CASA
1283.ROSALIA THOMPSON - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1284.ROSANA DE CASSIA ARANTES PEREIRA - ANALISTA DE SISTEMA
1285.ROSANA DIAS MACHADO - ADVOGADA
1286.ROSANA MAYER - APOSENTADO
1287.ROSANGELA APARECIDA DOS SANTOS - EMPREGADO DOMÉSTICO
1288.ROSANGELA BORSSATTO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
1289.ROSANGELA DE OLIVEIRA AMORIM
1290.ROSANGELA DE OLIVEIRA FELIX
1291.ROSANGELA MARTA VALOTO
1292.ROSANGELA RODRIGUES TEIXEIRA PARAVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO
ENFERMEIRO)
1293.ROSELI FERREIRA DA COSTA
1294.ROSELI PIMENTEL DA SILVA - ALFAIATE E COSTUREIRO
1295.ROSEMARI BRITO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1296.ROSEMARI SOCHER - AGENTE ADMINISTRATIVO
1297.ROSEMAR ROSA DA SILVA - ALMOXARIFE
1298.ROSENILDA PEREIRA - DONA DE CASA
1299.ROSI PANKRATZ DUCK - DONA DE CASA
1300.ROSMARI LEDUC DO ESPIRITO SANTO - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
1301.ROSSANA ESSENFELDER - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
1302.ROZELI RODRIGUES DE MELO - DONA DE CASA
1303.RUBENS LOURENCO D'ONOFRIO - TERAPEUTA
1304.RUDIMIR JEAN PAUL BRANDALIZE - FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1305.RUTHELLY DAIANE PEREIRA - ESTAGIÁRIA
1306.RUY JOSE MIRANDA RATTON - ADVOGADO
1307.SABRINA CHOINSKI MENESTRINA - FISIOTERAPEUTA, TERAPEUTA OCUPACIONAL
1308.SABRINA DOS SANTOS - ESTAGIÁRIA
1309.SABRINA LEMES DA SILVA -
1310.SABRINA PADOANI DE OLIVEIRA DIAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1311.SALETE APARECIDA DE OLIVEIRA - DONA DE CASA
1312.SALLORHAN MIRANDA DOS SANTOS - ESTUDANTE
1313.SAMARA PEREIRA DA SILVA FRAGOSO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1314.SAMIRA WERNER DE CARVALHO BOABAID -
SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAF
1315.SAMUEL ALVES DA SILVA - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
1316.SAMUEL LUIZ GALVÃO - ANALISTA ADMINISTRATIVO
1317.SAMUEL RIBEIRO DE ARAUJO NETO - FARMACÊUTICO
1318.SANDRA BAY REMPEL - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1319.SANDRA CARDOSO
1320.SANDRA MARA BANDEIRA CORDEIRO - COMERCIÁRIO
1321.SANDRA MARA DOS SANTOS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
1322.SANDRA MARA LEAL DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1323.SANDRA MARA LOPES DE PAULA
1324.SANDRA RODRIGUES BATISTA TOCANTINS
1325.SANDRO VINÍCIUS COUTO - ESTUDANTE
1326.SANDY NATIVA RODRIGUES DE BARROS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1327.SARA ALINE PEREIRA DA SILVA - ESTUDANTE
1328.SARA BORGES RODRIGUES - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1329.SARA CONSULIN SANTOS - ESTUDANTE
1330.SARA CRISLANY MEDEIROS DOS SANTOS - ALFAIATE E COSTUREIRO
1331.SARA FERNANDES ROSA
1332.SARAH KETLYN VIEIRA DE ALMEIDA - ESTUDANTE
1333.SARAH NATALIA DALBELLO - ESTUDANTE
1334.SARA TEIXEIRA DA COSTA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
1335.SCARLATI DA CUNHA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1336.SEBASTIAO BARBOSA RODRIGUES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1337.SEDIANE NATIVIDADE MOREIRA CHAVES - CONTABILISTA
1338.SERGIO ROBERTO MARTINS JUNIOR - AUX. ADMINISTRATIVO
1339.SHEILA BIBIANE PIEL DE SOUZA - AGENTE EDUCACIONAL II
1340.SIDINEIA DIAS MALHADAS - PSICÓLOGA
1341.SILVANA ALVES DE OLIVEIRA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1342.SILVANA FUMANERI LUI - ATENDENTE
1343.SILVANA PERPETUA ANANIAS RODRIGUES - DONA DE CASA
1344.SILVANI DIAS GALOT - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
1345.SILVESTRE TROSZCZANCZUK - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1346.SÍLVIA CAROLINA ROZZA KRUG - ESTAGIÁRIA
1347.SILVIA CRISTINA TAVARES - ESTAGIÁRIA
1348.SILVIA JUSTUS BRAGA FERREIRA DO AMARAL - PSICÓLOGA
1349.SILVIA MARIA DE PAULA SIMON - SERVIDORA PÚBLICA
1350.SILVIA PACHER ROMAN BARBOSA - FARMACÊUTICO
1351.SIMARA STOCO PEREIRA - NUTRICIONISTA
1352.SIMEI DE ALMEIDA ARAUJO - ATENDENTE - CAIXA
1353.SIMONE ANDREA MITT SCHAUSE - ESTUDANTE
1354.SIMONE CORREIA DAS NEVES - SCRETÁRIA
1355.SIMONE CRISTINA DE GOÉS SEMCHECHEN - ANALISTA FISCAL TRIBUTÁRIO
1356.SIMONE RAVANELO DEMETERCO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
1357.SINARA HELLEN DAMASCENO BEZERRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1358.SÍNGARA DE LIZ PAES - SERVIDORA PÚBLICA
1359.SINTER MAIKI DE CONSTANTINO MACHADO E SANTANA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1360.SIRLEIA DOS SANTOS MIQUELETTO - DONA DE CASA
1361.SOLANGE LEAL DA SILVA - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1362.SONIA DO ROCIO SILVA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1363.SONIA MACHADO DE SOUZA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1364.SONIA MARIA NAZARIO - DONA DE CASA
1365.SONIA OLGA GOMEZ CHWIST - DONA DE CASA
1366.SOPHIE DINATTO DE MEDEIROS - ESTAGIÁRIA
1367.SORAYA DE SOUZA COSTA - PEDAGOGA
1368.STELLA MEIRA DOS SANTOS - EDUCADOR SOCIAL
1369.SUE ELLY FERNANDA BORGES - ESTUDANTE
1370.SUELEN DOS SANTOS
1371.SUELEN PEREIRA MALISAK - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1372.SUELI APARECIDA DE SÁ - CONCILIADOR
1373.SUELI PREIDUM DE ALMEIDA COUTINHO - ASSISTENTE SOCIAL
1374.SUNTA SERRAGLIO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1375.SUSANA LIRA MORAES -
1376.SUSAN JULIANA DOS SANTOS - SUPERVISOR DE CONTROLE DE PROCESSOS DOCUMENTAIS
1377.SUSIMARA TEIXEIRA BIDIN - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
1378.SUZETE CHARELLO DOS SANTOS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1379.SYNDIA NARA POSTAL - ADVOGADA
1380.TACIANE GRAZIELA LOPES DA SILVA D'AVILA - ESTUDANTE
1381.TAÍSA APARECIDA MEZACASA DE MATTOS GAMA - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1382.TANIA APARECIDA DE GODOI
1383.TANIA MARIA LUZARDO - FISCAL
1384.TATIANE APARECIDA DE ARAUJO - ESTAGIÁRIA
1385.TATIANE DE FATIMA SOUZA - DONA DE CASA
1386.TAUANE BEVILACQUA MENDONÇA - ESTUDANTE
1387.TELMA DO ROCIO STAKOWIAN - SECRETÁRIA
1388.TEODOZIA SLOBODA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
1389.TEODOZIO RECHETNEK - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1390.TEREZA APARECIDA RIBEIRO GONSALVES - COZINHEIRO
1391.TEREZA DOMINGUES DA SILVA MENDES - DONA DE CASA
1392.TEREZA HERCHE - EMPREGADO DOMÉSTICO
1393.TEREZINHA DE JESUS LIMA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
1394.TEREZINHA FERREIRA DOS SANTOS - DONA DE CASA
1395.THABITA REGINA GONCALVES FERREIRA - MANICURE E MAQUILADOR
1396.THAIS CARDOSO - PSICÓLOGA
1397.THAÍS DE ANDRADE LIMA - ESTUDANTE
1398.THAISE CAROLINE BORGES - JORNALISTA
1399.THAIS REGINA PESSIN - AGENTE ADMINISTRATIVO
1400.THAIS SANTOS SILVA - ESTAGIÁRIA
1401.THAIS VARGAS FORMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1402.THAÍS YUANA DECARLI GOMES - ESTAGIÁRIA
1403.THALISSON KELVEN DA SILVA - ATLETA PROFISSIONAL E TÉCNICO EM DESPORTOS
1404.THALYTA MACHADO TEMISKI - ESTAGIÁRIA
1405.THATYANY HERRERO FAZIO - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
1406.THAYNA LEITE DE PAULA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1407.THAYS ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE JURÍDICO
1408.THAYS DE CARVALHO DA SILVA - ESTUDANTE
1409.THAYS TEREZINHA BAGGIO DRANKA - NÃO INFORMADA
1410.THEMIS ORTEGA SAMPAIO - ADVOGADA
1411.THEMIS PFEIFFER SERRONE - ESTAGIÁRIO
1412.THEO EMERSON SANTANA DE SOUZA SILVA - BANCÁRIO
1413.THIAGO GARCIA BORSATTO -
1414.THIAGO GARCIA RODRIGUES - INVESTIGADOR PARTICULAR
1415.THIERRE STANLEY SILVEIRA FRANÇA - ESTAGIÁRIO
1416.THIERRY CHOZEM ZAMBONI KOTINDA - ASSESSOR JURÍDICO
1417.THYAGO LOURENÇO - ESTUDANTE
1418.TIAGO DE OLIVEIRA DA SILVEIRA - AUTONOMO
1419.TIAGO MARCELO ARAUJO DOS SANTOS - ENGENHEIRO MECÂNICO
1420.TIAGO REY TEIXEIRA - VIGILANTE
1421.TIAGO TOPOLSKI GREVINSKI - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1422.TIAGO ZANOLLA CASTILHO DA ROSA - ESTUDANTE DE DIREITO
1423.ULYSSES GUIBES - ANALISTA DE SISTEMAS
1424.VAGNER PASSONI PIFANI - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
1425.VALDECI CARVALHO DA SILVA JUNIOR - TAXISTA
1426.VALDECIR CAMPOS DE SOUZA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
1427.VALDERI CASTANHA DA SILVA - GARÇOM
1428.VALDEVINO DE LIMA - INDUSTRIAL
1429.VALDIR ANTUNES DA CRUZ - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1430.VALDIRENE DE FÁTIMA ESPOLADORI - PEDAGOGA
1431.VALDIRENE ROA LOPES MORMUL
1432.VALENTIN SEBASTIAO DE ARAUJO - VIGILANTE
1433.VALÉRIA D'ALENCOURT ALVES PELISSARI - ADVOGADO
1434.VALERIA DO AMARAL GIANORDOLI - JORNALISTA E REDATOR
1435.VALERIA DOS SANTOS ROCHA - ADVOGADA
1436.VALLENTINA BARBOSA - ESTUDANTE
1437.VANDA ROBASZKIEWICZ - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1438.VANDREIA FELICIA RAMOS CARDOSO - ESTAGIÁRIO
1439.VANESSA APARECIDA DE SOUZA FONTANA - CIENTISTA POLITICA
1440.VANESSA APARECIDA MARTINS - ESTUDANTE
1441.VANESSA BEATRIZ DIAS SERVELO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1442.VANESSA CARNEIRO DOS ANJOS - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1443.VANESSA CZUIKA DOS REIS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1444.VANESSA GAEBLER - ECONOMISTA
1445.VANESSA JAQUES ABADE DE CAMPOS - ANALISTA DE SISTEMAS
1446.VANILDE PATRICIO SALGUEIRO - PSICÓLOGO
1447.VERA LUCIA MASSULINI - COZINHEIRO
1448.VERA LUCIA PANZENHAGEN CROPOLATO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO
ENFERMEIRO)
1449.VERA LUCIA SOARES PERES - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E
MASSAGISTA
1450.VICENTE ANTONIO DE VICENTE - SERRALHEIRO
1451.VICENTE PAULO SOARES - COMERCIANTE
1452.VICTOR HUGO BLANCO LOPES - ASSESSOR JURÍDICO
1453.VICTOR HUGO POSTIGLIONI PORTELLA - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
1454.VICTOR MARCO SCARANTE - ESTAGIÁRIO
1455.VILDA IDALINA TAVARES - EMPREGADO DOMÉSTICO
1456.VILSON VIDAL DOS SANTOS - APOSENTADO
1457.VINICIUS CHUN HIM MA - ESTUDANTE
1458.VINÍCIUS DOS SANTOS CANUTO - ADVOGADO
1459.VINICIUS MEDEIROS BITTENCOURT RODRIGUES - ADVOGADO
1460.VINÍCIUS SGARBE - JORNALISTA
1461.VINICIUS VENTINO DOS SANTOS - ASSISTENTE JURÍDICO
1462.VIRGÍNIA FONSECA PIGARI - ESTUDANTE
1463.VITORIA APARECIDA PEREIRA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1464.VITOR SALUSTRIANO AGUIRRE -
1465.VIVIAN DE OLIVEIRA CABRAL - ESTAGIÁRIA
1466.VIVIANE DE CLARA BOJARSKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1467.VIVIANE LOPES DA SILVA - DONA DE CASA
1468.VIVIANE MENDONÇA MOURA - ADVOGADA
1469.VIVIANE MIQUILINE - AUXILIAR DE LABORATÓRIO
1470.VIVIANE RODRIGUES - DONA DE CASA
1471.VIVIAN FERREIRA DO ROSARIO - ASSISTENTE FINANCEIRO
1472.WALLE RANYERE VIEGAS - BANCÁRIO
1473.WALTER LUBK - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1474.WANESSA MARCANTE MARCELO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1475.WANESSA REGINA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA E ADVOGADA
1476.WELINGTON ALVES - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1477.WELLINGTON CUNHA CHAVES - EMPRESARIO
1478.WELLINGTON FERNANDO MAGALHÃES DE SOUZA - DESEMPREGADO
1479.WERLEN DE SOUZA RODRIGUES - ESTUDANTE
1480.WESLEI KAIQUE DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1481.WESLEY MATEUS DOS SANTOS - MONTADOR DE MÁQUINAS
1482.WILLIAM ROGERIO VIEIRA DE PAULA - ANALISTA DE PROCESSOS
1483.WILLIAN CRISTIAN GARCIA DE CARVALHO - OPERADOR DE TELEMARKETING BILÍNGUE
1484.WILLIAN OLIVEIRA DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1485.WILSON CARDOSO DA LUZ - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1486.WILSON DE SOUSA TEIXEIRA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1487.WILSON MARTINS DE SOUZA - BANCÁRIO
1488.WUILERSON FERNANDO OLIVEIRA - ADVOGADO
1489.YANAJARA DE SOUZA TAVARES DA SILVA BARBOSA - PROFESSORA
1490.YANKA PAIM FORTE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1491.YARA CARMEM FERNANDES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1492.YASMIN DAUM ASSIS DA CRUS - ESTUDANTE
1493.YASMIN FERNANDA PREPICHINI - ESTAGIÁRIO
1494.YGOR NASSER SALAH SALMEN - ADVOGADO
1495.YUMI SAGAWA GOUVEIA - ESTAGIÁRIA
1496.YURI DIAS BITTENCOURT NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1497.ZENILDA APARECIDA CARMO BAARTZ - DONA DE CASA
1498.ZENI WANDERLEIA BONAÇOLI
1499.ZILDA RIBEIRO DA SILVA - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
1500.ZULEIDE FERREIRA DE SOUZA DA SILVA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:
‘Art. 436. O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.
§ 1o Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.
§ 2o A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado.’ (NR)
VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;
V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;
IV – os Prefeitos Municipais;
III – os membros do Congresso Nacional, das Assembleias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;
II – os Governadores e seus respectivos Secretários;
I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;
‘Art. 437. Estão isentos do serviço do júri:
VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;
VIII – os militares em serviço ativo;
IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;
X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento.’ (NR)
‘Art. 438. A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar
serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o
§ 1o Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou
mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para
esses fins.
§ 2o O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade.’
‘Art. 439. O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento.
‘Art. 440. Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária. ’ (NR)
‘Art. 441. Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri. ’ (NR)
‘Art. 442. Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica. ’ (NR)
‘Art. 443. Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados. ’ (NR)
‘Art. 444. O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos. ’ (NR)
‘Art. 445. O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos termos em que o são os juízes togados. ’ (NR)
‘Art. 446. Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código. ’ (NR)
Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, ao(s) 05 de novembro de 2018. Eu, ____________________________Francielle Kieling Sturm, Chefe de Secretaria, o digitei e subscrevi.
Juiz de Direito - Presidente
Daniel Ribeiro Surdi de Avelar