Jurados Vara Privativa do 1º Tribunal do Júri Jurados Vara Privativa do 1º Tribunal do Júri

Jurados 2ª Secretaria do Tribunal do Júri Jurados 2ª Secretaria do Tribunal do Júri

Voltar

LISTA PROVISÓRIA DE JURADOS - 2021

 

Edital Nº 07/2020

 

 

O doutor Daniel Ribeiro Surdi de Avelar, MM. Juiz de Direito Presidente da 2ª Vara Privativa do Tribunal do Júri do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, Estado do Paraná, em cumprimento ao disposto no artigo 426 do Código de Processo Penal,

 

FAZ SABER

 

Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram ALISTADOS, em CARÁTER PROVISÓRIO, para o ano 2021, os(as) CIDADÃOS(ÃS) adiante relacionados(as), para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.

 

 

1.ABNER BITTENCOURT NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

2.ADAIR AIRTON DEBUS - EMPRESÁRIO

3.ADEMIR CONSTANTE DALLA PALMA - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS

4.ADEMIR PAULO MOREIRA LEITE - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

5.ADENAIR RODRIGUES DE ALMEIDA DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

6.ADILSON DOS SANTOS LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS E ESTAGIÁRIO

7.ADILSON GERMANO DOS SANTOS - GARÇOM

8.ADRIANA DO ROCIO SOUZA COLOGI - EMPREGADO DOMÉSTICO

9.ADRIANA DOS SANTOS BINDO CABRAL - ESTUDANTE DE DIREITO

10.ADRIANA MIRANDA KRITSKI - PROFESSORA

11.ADRIANA PEREIRA DE ANDRADE PRIULI

12.ADRIANA PEREIRA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.

13.ADRIANE ALVES DA SILVA - TÉCNICA EM RADIOLOGIA

14.ADRIANO DO AMARAL VIANA - SERVIDOR PUBLICO FEDERAL - TÉCNICO EM ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES

15.ADRIANO JACKIU JUNIOR - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES

16.ADRIANO PEREIRA GOMES - MICROEMPRESÁRIO

17.ADRIELI ROSA DOS SANTOS - ESTUDANTE

18.AFONSO FERREIRA NETO - ESTUDANTE

19.AFONSO HENRIQUE ALVES DOS SANTOS - ACADÊMICO EM DIREITO

20.AGATHA LOUSIE FREDERICO - ESTAGIÁRIO

21.AGLAER GERTRUDES MARTINS - BANCÁRIA

22.AGNER NEVES DE ALMEIDA - ADVOGADO

23.AIRLLA MARIA COELHO DE OLIVEIRA - NÃO INFORMADA

24.ALAINE DA SILVA MACHADO MATEUS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

25.ALANA MARTINS BECKER - ADVOGADA

26.ALANA SILVEIRA PINTO

27.ALAN CRISTIAN GRUK DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

28.ALAN FELIX - COSTUREIRO

29.ALAN RODRIGUES BENI - ESTAGIÁRIO DE PÓS-GRADUAÇÃO TJPR

30.ALBA SANTAMARIA IGLESIAS - AGENTE ADMINISTRATIVO

31.ALCIBALDO DE OLIVEIRA - CONFERENTE

32.ALCIR CRUZ DE CAMARGO - COMERCIANTE

33.ALDO BATISTAO - ESTOFADOR

34.ALDREY LARISSA GASTÃO NOGUEIRA

35.ALECIO FERNANDO JARDIM - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

36.ALESSANDER MAYKEL ANDRADE DA SILVA

37.ALESSANDRA ALMEIDA GOMES - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMEL.

38.ALESSANDRA LOURDES DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL

39.ALEXA ELOISE COIMBRA MACHADO - AUX. ADMINISTRATIVO

40.ALEXANDRA GIACOBO - ESTUDANTE

41.ALEXANDRE BELTRÃO DE SOUZA BRAGA - ADVOGADO

42.ALEXANDRE CAVERSAN

43.ALEXANDRE DE OLIVEIRA - DESIGNER

44.ALEXANDRE FABIANO PEREIRA DE BASTOS - ESTUDANTE

45.ALEXANDRE MANOEL DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

46.ALEXANDRE PENETTA LAUS

47.ALEXANDRE STRIOTTO RIBAS DE PAULA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

48.ALEXANDRE ZIPPERER - ESTUDANTE

49.ALEX CRISTOFFER ZILOTTI - TÉCNICO DE BENS E SERVIÇOS

50.ALEXIA CAROLINE GONCALVES DE ASSIS - ESTUDANTE

51.ALEXIA CATHARINA GENARI MARTINS - ESTUDANTE

52.ALEXSANDRO MARINO DOS SANTOS - BARBEIRO

53.ALICE HELENA DE LIMA SANTOS - CIRURGIÃ DENTISTA

54.ALICE LIEKO NARA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

55.ALIF PIETROBELLI AZEVEDO - ESTUDANTE

56.ALINE ANNA PICININ - ADVOGADA

57.ALINE BOLZAN WITCZAK - ESTUDANTE

58.ALINE BRIZOLA FERREIRA - ASSISTENTE JURÍDICO

59.ALINE CRISTIANI TOTI - EMPRESÁRIO

60.ALINE DE OLIVEIRA TEREZIO - ESTAGIÁRIA

61.ALINE GOMES BAPTISTA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

62.ALINE GONÇALVES ALMODOVA - SERVIDORA PÚBLICA

63.ALINE REGINA REICHMANN - GESTORA CULTURAL / ADVOGADA

64.ALMIR JOSE DE BORBA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

65.ALTENIR LEAL DE MATOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

66.ALYNE CAROLINE DE FREITAS - ADMINISTRADOR

67.ALYSSON AUGUSTO BRAZ

68.ALZIRA PEREIRA DA PAIXAO - DONA DE CASA

69.AMADEU CARVALHO DOS SANTOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

70.AMANDA BRAGA PEGORARO - ESTUDANTE

71.AMANDA CORDEIRO - ESTUDANTE

72.AMANDA CRISTINA DE F. N. FERREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

73.AMANDA CRISTINE KAVALKEVICZ FRANÇA - ESTUDANTE

74.AMANDA FREIBERG DE SOUZA SANTOS - ANALISTA DE IMAGEM

75.AMANDA GOMES MUNERATTO - ESTAGIÁRIA

76.AMANDA GROB TOMAZ - ADVOGADA

77.AMANDA ISABEL ORIGA ALVES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

78.AMANDA JAMILE GOMES DE ANDRADE MURRAY -

79.AMANDA JULIANE RIBEIRO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

80.AMANDA STHEFANNY FONSECA - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA

81.AMARILDO SALANDINI - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

82.AMAURI DE JESUS BARRETO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL

83.ANA APARECIDA ZAIATZ - GERENTE

84.ANA BEATRIZ KANIA -

85.ANA BEATRIZ RIBEIRO DA SILVA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

86.ANA CAROLINA CASARINI - AUXILIAR JURÍDICO

87.ANA CAROLINA COMELLI - ADVOGADO

88.ANA CAROLINA DE CARVALHO SILVA - AUXILIAR DE CARTÓRIO

89.ANA CAROLINA DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIA DE DIREITO

90.ANA CAROLINE DIAKIVSKI DE LIMA - AUXILIAR DE ATENDIMENTO

91.ANA CLAUDIA DAVID JOAO

92.ANA CLEIDE OLIVEIRA DE SOUZA - BOMBEIRO CIVIL

93.ANACLETO FABIANO EVARISTO FERREIRA - ESTUDANTE

94.ANA CRISTINA LOPES MARTINS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

95.ANA DOS SANTOS PAIS - EMPREGADO DOMÉSTICO

96.ANA ELISA ZOCCOLA PATITUCCI - SERVIDORA PÚBLICA

97.ANA ELVIRA CASAGRANDE CALACHI - PROFESSOR

98.ANA HELENA LOPES POLI - ADMINISTRADORA

99.ANA JAQUELINE DE MATOS - CONSULTOR COMERCIAL

100.ANA LETICIA RUZICKI - ESTUDANTE DE TERAPIA OCUPACIONAL

101.ANA MARIA HEEREN FALKIEWICZ - ESTUDANTE, ESTAGIÁRIA

102.ANA PAULA BORA DE SOUSA - EMPRESÁRIA

103.ANA PAULA BORDINI ORASMO MONTEIRO - SERVIDORA PÚBLICA

104.ANA PAULA CANDIDO GONÇALVES - SECRETÁRIA

105.ANA PAULA COSTA - ESTUDANTE

106.ANA PAULA DA SILVA BOIADEIRO - PROFESSORA MUNICIPAL

107.ANA PAULA DA SILVA BUENO - ESTUDANTE

108.ANA PAULA DA SILVA KONKEL - ESTUDANTE

109.ANA PAULA DOS SANTOS CERDEIRO

110.ANA PAULA HOFFMANN SALATA - ESTUDANTE

111.ANA PAULA LEAO DE CAMARGO

112.ANA PAULA LEMOS TOPPEL - EMPRESARIA

113.ANA PAULA LEOPOLDO LOMBA - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

114.ANA PAULA MACHADO GABARDO - XXXXXXXXXXXXX

115.ANA PAULA MORAES - ESTUDANTE

116.ANA PAULA NASSER DAHER

117.ANA PAULA NOGUEIRA SANTOS RALDI - CONTADORA

118.ANA PAULA NUNES SANTOS - ESTUDANTE

119.ANA PAULA PEDROSO - ASSISTENTE DE TRANSPORTE RODOVIARIO

120.ANA PAULA PORSCH - FLORISTA

121.ANA PAULA SANTOS DE QUEIROZ GUIMARÃES - ESTAGIÁRIA DIREITO

122.ANA PAULA SILVEIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

123.ANA RAFAELA DA SILVA - ESTUDANTE

124.ANATERCIO AUGUSTO DA SILVA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

125.ANA TEREZA REBELLO BERGMANN - PEDAGOGO

126.ANA VICTORIA GUIMARÃES CASTRO ALVES - UNIVERSITÁRIA

127.ANA ZOLDAN DECONTI - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

128.ANDERSON GEHLEN - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

129.ANDERSON PEREIRA - POLICIAL MILITAR

130.ANDERSON ROBERTO SCHINEMAMM - ANALISTA DE SISTEMA

131.ANDIELE FERREIRA DO AMARAL - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS

132.ANDREA BETT - ASSISTENTE JURÍDICO

133.ANDREA ROSSA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL

134.ANDREA SCHILIPAK - ESTUDANTE

135.ANDRÉ BACH BISS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

136.ANDRÉ DISSENHA BÜRER - ADVOGADO

137.ANDRÉ FERREIRA FEIGES - PRODUTOR CULTURAL

138.ANDRE GIMENEZ RIBEIRO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

139.ANDRÉ GROTT DE CARVALHO - ESTAGIÁRIO

140.ANDREIA CELIANE CORDEIRO DE SA

141.ANDREIA CRISTINA SUEKI MARINHO - VENDEDORA

142.ANDREIA FERREIRA

143.ANDREIA TAVARES BARBOSA - ESTAGIÁRIA

144.ANDREI RENAN GONÇALVES CORDEIRO FILHO - ASSESSOR JURÍDICO

145.ANDRÉ LEONARDO DE DEUS SILVA - XXXXXXXXX

146.ANDRE LIMA BUZZA

147.ANDRÉ LUÍS CORDEIRO - ARQUITETO E URBANISTA

148.ANDRE LUIS MORAIS DE SOUSA - MÚSICO

149.ANDRÉ LUIZ CABALLERO - ESTUDANTE

150.ANDRÉ LUIZ PRIMÃO LOPES - SERVIDOR PÚBLICO

151.ANDRE MATHEUS DE MELO - ESTUDANTE

152.ANDRE PILAN ZANONI - ENGENHEIRO

153.ANDRESSA BARROS DA SILVA - ESTUDANTE

154.ANDRESSA DE JESUS CRUZ - NÃO INFORMADA

155.ANDRESSA EMMANUELLY NORONHA - ESTUDANTE

156.ANDRESSA SECHI MARRA FABRO - ADVOGADA

157.ANDRESSA TOZATO - ESTUDANTE

158.ANDREZA VIEIRA FERNANDES - BACHAREL EM DIREITO

159.ANELI TEREZINHA ECKERT - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

160.ANGELA MARIA MORENO DA SILVA EL BOKRIOUI - ESTUDANTE

161.ANGELA MAROCHI KOMNITSKI

162.ANGELICA DE JESUS BOAVENTURA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

163.ANGÉLICA LESSA MENDES - BANCÁRIA

164.ANGELICA MARGARIDA ANA BODENDORFER - APOSENTADA

165.ANGELO OLIVEIRA SALIGNAC - PERITO CRIMINAL FEDERAL - APOSENTADO

166.ANIMERI HAHN DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO

167.ANNA ASHLEY DELIMA - ESTAGIÁRIA

168.ANNA FLAVIA TAMANINI - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

169.ANNE ASLEY DE SOUZA CRISPIM - CONSULTORA DE VENDAS

170.ANNE ELISA SCHUEDA - SECRETÁRIA

171.ANTONELLA VOLPE ZERGER

172.ANTONI GONÇALVES CAETANO - ADVOGADO

173.ANTONINO JOSE PINHEIRO DE ANDRADE - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS

174.ANTONIO CARLOS TIGRINHO JUNIOR

175.ANTÔNIO COSME MENEZES NETO - PSICÓLOGO

176.ANTONIO RAFAEL LOPES DA SILVA - ESTUDANTE

177.ANTONIO ZITO CORDEIRO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

178.ANTONY MURILLO COSTA - ENGENHEIRO CIVIL

179.APARECIDA DE FATIMA DO PRADO - DONA DE CASA

180.APARECIDA ZELI DE ANDRADE - ADVOGADA

181.APARECIDO VOLPATO - APOSENTADO

182.ARIADNE VINHA SEIXAS - ADVOGADO

183.ARIANE BISPO DE AMORIM - TELEATENDENTE

184.ARIANE DASILVA JOPPERT - ESTAGIARIO

185.ARIANE ZABROSKI

186.ARNALDO FORTES ALCANTARA NETO - ESTUDANTE

187.ARTHUR ANGELO DE SOUZA

188.ARTHUR GOMES PONTES - ESTUDANTE

189.ASAPHE HERON LETRINTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

190.AUGUSTO LUIS GOMES DE FREITAS - DESEMPREGO

191.AUREA SALETE FARIAS - EMPREGADO DOMÉSTICO

192.AURENILDE DA CRUZ - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E

193.AURICELIA MAQUINE DA COSTA - BANCÁRIA

194.AURO MOREIRA PEDROSO - TÉCNICO ELETROTÉCNICO/MECATRÔNICO

195.BARBARA CONTE CORDEIRO MACHADO - ESTUDANTE

196.BARBARA CRISTINA FRAGA CARNEIRO - DONA DE CASA

197.BARBARA DA SILVA MENESES

198.BÁRBARA FEIJÓ RIBEIRO - ESTUDANTE E ESTAGIÁRIA

199.BÁRBARA HELENA RUDNICK - ESTUDANTE

200.BÁRBARA MARA VIEIRA SILVA - ATENDENTE

201.BARBARA MIDORI KONO - AUXILIAR DE TED

202.BARBARA MONTEIRO DA CRUZ GOMES -

203.BARBARA OLIVEIRA BARBOSA - ESTAGIÁRIA

204.BARBARA TEREZINHA DOS SANTOS - ESTUDANTE

205.BEATRIZ DA CRUZ WALTER -

206.BEATRIZ LUIZA MORAIS - ADVOGADA

207.BEATRIZ ORLANDI - NÃO INFORMADA

208.BENAELZA MONTEIRO DE SOUZA - PODÓLOGA

209.BENEDITO BELICIANO - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS

210.BENHUR PEREIRA CHALEGRE - ESTUDANTE

211.BENTO LINO DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

212.BERNARDO LIMA CHAPAVAL KOTZIAS D. SANTOS - NÃO INFORMADA

213.BERNARDO LUIZ DUARTE - ADVOGADO

214.BERNARDO MATTEI DE CABANE OLIVEIRA - ADVOGADO

215.BIANCA DE OLIVEIRA - ESTÁGIARIA DE DIREITO

216.BIANCA MELISSA WALACHY - ESTUDANTE

217.BRENDA LINDA MORAES DA SILVA -

218.BRENO GOMES BRULL - ADVOGADO

219.BRUNA CAROLINE DE ALMEIDA - ESTAGIÁRIA DIREITO

220.BRUNA DAMACENO GODINHO

221.BRUNA DA SILVA PONTES - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES

222.BRUNA DOS SANTOS BARROS - ESTUDANTE

223.BRUNA FERNANDA ALVES DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

224.BRUNA FIGUEREDO ABDALLA - ADVOGADO

225.BRUNA FURMANN MARTINS DA COSTA - ESTUDANTE

226.BRUNA GOFFI DA COSTA BORDINI - ESTUDANTE

227.BRUNA GROTTO FARIAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

228.BRUNA KREUTZER - FARMACÊUTICA

229.BRUNA LATRONICO DE CAMARGO - ESTAGIÁRIA

230.BRUNA LORENZETTI VARELLA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

231.BRUNA LOUISE HEY AMARAL

232.BRUNA LUIZA MARTINS DA SILVA - ADVOGADA

233.BRUNA MARIA WISINSKI TOMASONI - ESTAGIÁRIA

234.BRUNA OLANDOSKI ERBANO

235.BRUNA ROZWOD - ESTAGIÁRIA

236.BRUNA THEREZA FORTES ROBERTO KARCZMARSKI - AUXILIAR DE CARTÓRIO

237.BRUNO DA COSTA VAZ - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIO

238.BRUNO DAVI FERREIRA DOS SANTOS - NÃO INFORMADA

239.BRUNO DE ALENCAR FERTONANI - POLICIAL MILITAR

240.BRUNO EDUARDO PEREIRA

241.BRUNO GUIMARÃES BIANCHI - ESTUDANTE

242.BRUNO HENRIQUE HOSTIN DUTRA - DESIGNER E PROFESSOR

243. BRUNO LAZIER FERREIRA - AUXILIAR DE CARTÓRIO II

244.BRUNO WILLIAM DOS SANTOS - OPERADOR TELEMARKETING

245.BYANCA NEUMANN SALERNO - ESTUDANTE

246.CAIANE HARDT MAIA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM

247.CAIO ALEXANDRE GALLI - ESTAGIÁRIO

248.CAIO LUIZ FERNANDES DE SOUZA

249.CAIO RODRIGO DE SOUZA DUTRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

250.CAMILA DA COSTA ALBUQUERQUE - ADVOGADA

251.CAMILA DA SILVA BETIM - ASSISTENTE SOCIAL

252.CAMILA DE BRITO - ESTAGIÁRIA

253.CAMILA DE CARVALHO ALMEIDA

254.CAMILA DE MOURA GAIA CAMPOS - GERENTE COMERCIAL

255.CAMILA EVARISTO - ESTUDANTE

256.CAMILA FERREIRA BRAGA -

257.CAMILA NONATO DA SILVA - RECEPCIONISTA

258.CAMILA SUELYN SERTORIO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

259.CAMILE ASSIS SOAR - ESTAGIÁRIA

260.CAMILLA CAMARGO PINHEIRO - ESTUDANTE

261.CAMILLA ORTEGA DE OLIVEIRA - ADVOGADA

262.CAMILLA PEICHARQUE - ANALISTA DE SUPORTE

263.CAMILLA ROCHA DOS SANTOS - ESTUDANTE

264.CAMILLE PIOVEZAN STAMATO - ESTUDANTE

265.CARINA VANHONI GONÇALVES DIAS - ANALISTA DE PRAZOS

266.CARLA ANDRADE GASPAR DE MELO - COMERCIÁRIO

267.CARLA DA SILVA COUTINHO - ASSISTENTE JURÍDICO

268.CARLA DAYANE CAMARGO - ESTUDANTE

269.CARLA JULIANA TORTATO - ADVOGADA

270.CARLA TATIANE OLAVO DE MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

271.CARLOS DANILO PACHECO - RECUPERADOR DE CRÉDITO

272.CARLOS EDUARDO AMADOR COSTA - ESTUDANTE

273.CARLOS EDUARDO DOMINGUES PEREIRA - ASSESSOR JURÍDICO

274.CARLOS EDUARDO MARCON - SUPERVISOR CONTÁBIL

275.CARLOS FREDERICO RIECK ZANDER - ARQUITETO

276.CARLOS GUTEMBERG DE QUEIROZ JUNIOR - ENGENHEIRO

277.CARLOS HENRIQUE ANDRADE DE PAULA - ESTUDANTE DE DIREITO

278.CARLOS RANGEL DE FRANÇA SANTOS - MOTORISTA

279.CARLOS ULLYSSES DA SILVA PATRICIO

280.CARMELINA DE ALMEIDA ASSI - DONA DE CASA

281.CARMEN ANGELA CUBAS CORDEIRO - ADVOGADA

282.CAROLINA ANTUNES PEREIRA LOPES - ESTUDANTE

283.CAROLINA ARAUJO WEISS - SECRETÁRIA

284.CAROLINA BRINGEL - ANALISTA JUDICIÁRIO

285.CAROLINA ESTEVÃO FORIGO - ESTUDANTE

286.CAROLINA GABRIELE RUTKOSKI RAMOS -

287.CAROLINA GARCIA DE CAMARGO - ADMINISTRATIVO

288.CAROLINA MARJORIE COUTINHO - BACHAREL EM DIREITO

289.CAROLINA MEURER PAITRA

290.CAROLINA PRADO PAIVA BARBOSA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

291.CAROLINA ROMERA BONADIO - ASSISTENTE DE COMPLIANCE

292.CAROLINE ALCANTARA SERRANO - ADVOGADA

293.CAROLINE ANDRESSA BECKER - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

294.CAROLINE BEATRIZ MACHADO GAERTNER

295.CAROLINE CASSIANO VIEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

296.CAROLINE DE PAULA E SILVA CARNEIRO - ASSESSORA JURÍDICA

297.CAROLINE FRANÇA DOS SANTOS - ESTUDANTE

298.CAROLINE MASSARELI DE CARVALHO MORAES - ESTUDANTE

299.CAROLINE RODRIGUES DE ARAUJO - ESTAGIÁRIA/ESTUDANTE DE DIREITO

300.CAROLINNE DEBORAH BENATTO - ENGENHEIRA CIVIL

301.CASSIANA GOMES CALOMENO - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA

302.CASSIUS SCHIOCHET SKIBINSKI

303.CATARINA SANTOS BERNARDI - COMERCIANTE

304.CELIA REGINA MOROSKOSKI - APOSENTADA

305.CELIA REGINA TAVARES DOS SANTOS - COMERCIÁRIO

306.CELSO DE ALMEIDA ALEXANDRE - AUTONOMO

307.CEMALDO APARECIDO DA COSTA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

308.CÉSAR HENRIQUE JUNAITS SABBAG - ESTUDANTE

309.CHARLES GOMES TOUCEDA - VENDEDOR

310.CHEILA APARECIDA MACHADO DE ALMEIDA

311.CHRISTIAN MARCEL SOARES DA SILVA - ADVOGADO

312.CIBELE MARIA CARNEIRO SALDANHA

313.CICERA APARECIDA FERREIRA DE SOUZA - COZINHEIRO

314.CILIANE APARECIDA DOS SANTOS - ALFAIATE E COSTUREIRO

315.CINIRA ROSA DA SILVA - DONA DE CASA

316.CINTIA MARTINS DUMKE DA SILVA - ADVOGADA

317.CIRO GERALDO DA COSTA - CORRETOR

318.CLARIANE NAIRA MARTINS SUEKI - ESTAGIÁRIA

319.CLARISSA COSTA BARUQUE - ADVOGADA

320.CLARISSA MARTINEZ MENINI

321.CLAUDETE ARANTES SOBOL - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

322.CLÁUDIA APARECIDA CORRÊA - ENCARREGADA DE LIMPEZA

323.CLÁUDIA CORTES MEDINA - RECEPCIONISTA

324.CLAUDIA CRISTINA OSTROVSKI - TÉCNICA JURÍDICA

325.CLAUDIA DA S. ROTAVA - CONSULTORA JURÍDICA

326.CLAUDIA MARIA IANOSKI JUSTI - SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL

327.CLÁUDIA MARIA SANTOS - COMERCIÁRIA

328.CLAUDIA ROMANCINI COLMIRAN - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E

ASSEMELHADOS

329.CLAUDIO CANDIDO DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

330.CLAUDIO JOSE CONRADO DOS SANTOS

331.CLAUDIO LIMA PIRES - PINTOR INDUSTRIAL

332.CLAUDIONOR GONÇALVES DA CRUZ - MECÂNICO

333.CLAUDIO TABORDA RIBAS - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO

334.CLEISON RIBEIRO AYRES - ASSISTENTE SOCIAL

335.CLELIA MARA PIALARISSI SCHNEIDER - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

336.CLEMA BORILLE - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE ROUPAS

337.CLEOMAR DE FATIMA HERRERA - APOSENTADA

338.CLEUBERT MAURICIO RODRIGUES - EMPRESÁRIO

339.CLEUDES PERUSSO DUARTE - DONA DE CASA

340.CLEUSANE SFORCA LIMA - AGENTE EDUCACIONAL 2

341.CLIZEIDE DOS SANTOS LOPES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

342.CONSTANTINO GIROTTO NETO - ESTUDANTE

343.CONSUELO MUNIZ ESCUDERO - PSICÓLOGO

344.CREUZELI PEREIRA MATOS - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL

345.CRISANA PEREIRA SETTINIERI - COMERCIANTE

346.CRISTIANE FERREIRA DA COSTA - ADVOGADA

347.CRISTIANE FLORIZIA MARQUES GUIMARÃES - DIGITADOR

348.CRISTIANE IRIS BRANCO GUIMARAES - ESTUDANTE

349.CRISTIANE KULIBABA

350.CRISTIANE LAHIRY ROMERO TAYLOR

351.CRISTIANE PINTO DA SILVA - DONA DE CASA

352.CRISTIANE WALGER

353.CRISTIAN MARTINS CARDOSO

354.CRISTIANO MATIJEVICZ - ASSISTENTE FINANCEIRO

355.DAIANA ELY BULIGON - ECONOMISTA

356.DAIANA SPELIER DE PROENCA - COORDENADORA DE RH

357.DAIANE DA SILVA - ESTUDANTE

358.DAIANE JULITA MARTINS MUNHOZ

359.DAIANE LIMA DOS SANTOS - DONA DE CASA

360.DAIANE MAGRO - TECNICA DE ENFERMAGEM

361.DAIANE TAVARES AMARAL - ESTUDANTE

362.DAILISON CARVALHO MONTEIRO - JOVEM APRENDIZ

363.DALTON RAFAEL BAIAK DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

364.DANIANE DOS REIS FRANCA - ENFERMEIRA

365.DANIELA AUGUSTA ALEXANDRE - DONA DE CASA

366.DANIELA BORGES VALADAO SUTIL - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

367.DANIELA MARIANO SANTOS - MÉDICA

368.DANIELE ALVES PADILHA DA LUZ - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

369.DANIEL FIORINI DA SILVA

370.DANIELLE BENGOZI SILVA - ESTUDANTE

371.DANIELLE CRISTINA DE OLIVEIRA - ADVOGADA

372.DANIELLE DE JESUS GONÇALVES PENHABEL - ASSISTENTE JURÍDICA

373.DANIELLE IVY YASSUMOTO FERNANDEZ - ESTUDANTE

374.DANIELLE WERNECK NUNES - GESTORA COMERCIAL

375.DANIEL LOWEN - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO

376.DANILLO RAMOS DA SILVA - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

377.DANILO ALVES WOSCH - ESTAGIÁRIO

378.DANILO BARBAIO - SERRALHEIRO

379.DANILO GODOY

380.DAN SANTIAGO VALENTIM GIROTTO PEREIRA - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIO

381.DANYELLE KAROLY LOPES CAVALI - ESTUDANTE

382.DAVI DA ROCHA DORNELLAS MOREIRA

383.DAVID SHARON CAMILO - ADVOGADO

384.DAYANA ALVES BATISTA - ESTUDANTE

385.DAYANE CRISTIANE SOARES TULIO - BANCARIA

386.DÉBORA BADARÓ - ADVOGADA

387.DEBORA BRITO DA SILVA CAVALCANTE - AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

388.DEBORA CRUZ DE PAULA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

389.DEBORA DANIELA ZAMOISKI ESPINOLA

390.DEIZE BONTORIN - ESTAGIÁRIA

391.DENILSON MOURA DA SILVA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO (SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL)

392.DENISE ISABEL ANGHEWICHE - ESTUDANTE DE DIREITO

393.DENISE SANTIAGO RODRIGUES

394.DENIS OFFMANN - SERVIDOR PÚBLICO

395.DEUSDACI APARECIDO CALIXTO -

396.DIEGO ANTONIO RIBAS GOMES - BACHAREL

397.DIEGO EMANUEL ARRUDA SANCHEZ - ANALISTA AMBIENTAL

398.DIEGO FERNANDES DE FREITAS

399.DIEGO FRANCISCO DA SILVA SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

400.DINAMAR OLIVEIRA MARQUES DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

401.DIOGENES DA CRUZ STABACK - GERENTE COMERCIAL

402.DIOGO MARCELO DAS CHAGAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

403.DIONIZIA RAMOS DOS SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO

404.DJONAS MACIEL CORDEIRO - BOMBEIRO MILITAR

405.DONIZETE ALEIXO MACHADO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

406.DOUGLAS SALMAZO POUBEL - ADVOGADO

407.DRIELY BITTENCOURT GRUTZMANN - ESTAGIÁRIA

408.DULCE MARLY JAKIMIU - PROFESSORA APOSENTADA

409.DULCINEIA GALLIANO PIZZA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR

410.EDENILSON DOS SANTOS MORAES - GUARDA MUNICIPAL

411.ÉDIE GOMES CORRÊA NEGRÃO - ADVOGADA LICENCIADA

412.EDILSON ALVES - SERRALHEIRO

413.EDILSON PIMENTEL RODRIGUES - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

414.EDILSON RUBERT BRUKMULLER - ANALISTA DE TELECOM

415.EDISON DE AZEVEDO FILHO - ANALISTA DE SISTEMAS

416.EDNA MARIA GOZZI DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO

417.EDNA RAMOS - VENDEDORA

418.EDSON ALVES GOMES - PORTEIRO

419.EDSON CARDOSO VIEIRA JUNIOR - ASSISTENTE JURÍDICO

420.EDSON LUIS GAI

421.EDUARDA LORENA CRISTENSON FORBECI - ESTUDANTE

422.EDUARDA MAURER BUCHNER DE SOUZA - ESTUDANTE

423.EDUARDA MUNIZ DE OLIVEIRA - ADMINISTRADORA

424.EDUARDO DE REUTER BUENO -

425.EDUARDO HENRIQUE BEECK

426.EDUARDO HENRIQUE VANÇAN JUSTO - ESTAGIARIO DE DIREITO

427.EDUARDO MATHEUS ZAMBONI ZENI - ESTAGIÁRIO

428.EDUARDO PEREIRA DE SOUZA - LAVADOR DE VEÍCULOS

429.EDUARDO RUEDA FERNANDES - ESTUDANTE

430.ELAINE CRISTINA SOUZA BUSATO DE PIERI - SERVIDOR PÚBLICO

431.ELANNE PEREIRA - ESTAGIÁRIO

432.ELFRIDA NEUMANN SCHRODER - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

433.ELIANA DA SILVA MARTINS - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE

434.ELIANE DE FATIMA MACHADO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

435.ELIANE LACI TILL - DONA DE CASA

436.ELIANE ROCHA WANDERLEY - AUXILIAR ADMINISTRATIVA

437.ELIAS JOSE ASSIS - FUNCIONÁRIO PÚBLICO

438.ELIAS WELLINTON LOPES DE SOUZA - VIGILANTE PATRIMONIAL

439.ELIO DIAS DE SOUZA - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS

440.ELIO ROSA - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO

441.ELISANA CRISTINE ROSSA DAMASCENO

442.ELIZABETH GEBAUER

443.ELIZANDRA SANTOS - PROFESSORA

444.ELKER NONATO DE MOURA

445.ELLEN GRAZIANE MARTINS TEODORO - ASSISTENTE TÉCNICO

446.ELTON DE SOUZA RAMOS - ACADÊMICO DE DIREITO

447.ELZA DE FATIMA MURARO ZIETEK

448.EMANOELLY THIMOTEO ANDRADE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

449.EMANUELLE CLEVER COSTA - ESTUDANTE

450.EMERSON CAMPOS - ESTAGIÁRIO

451.EMERSON LUIZ RAMOS - CONTADOR

452.EMIKO ALDA OZAKI MINASSE - DONA DE CASA

453.EMILY LOUISE DE CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

454.ENAIDE ERNESTINA PIMENTA

455.ENI DO ROCIO CAMARGO - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

456.ERICA CELESTINO - -

457.ÉRICA CRISTINA FIDÉLIS - SUPERVISORA DO TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO - TCC

458.ERICA MAFRA COLOMBES ALVES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

459.ERICK NORBERTO BASSO - ESTUDANTE

460.ERIDELSON APARECIDO DA SILVA - VIGILANTE

461.ERIKA DA PAZ MACHADO - AUXILIAR JURÍDICO

462.ERIKA FERNANDA DOS SANTOS ALVES - ESTUDANTE

463.ERIK VINICIUS ARAUJO FERNANDES - AUTÔNOMO

464.ERNANI BRUSCH - APOSENTADO

465.ESTELA MARIS BALESTRINI - SERVIDOR PÚBLICO

466.ESTHEFANI KAROLINE TRIBKA - ESTAGIÁRIA

467.EUCLEITOM TERRES - CARPINTEIRO, MARCENEIRO

468.EUDALIA VIEIRA DE PAULO - SERVIDORA PÚBLICA

469.EURICO RODRIGUES DA GAMA - COZINHEIRO

470.EVANDRO JOSÉ DE ANDRADE - MOTORISTA

471.EVARISTO AFONSO DE CASTRO NETO -

472.EVELIM CRISTINA GRUBER DE SOUSA - AUXILIAR DE COBRANÇA

473.EVELINE FAVERO - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

474.EVELISE GROSSHOPF - ASSISTENTE FINANCEIRO

475.EVELYN CRISTINA FREITAS DO NASCIMENTO PAIXÃO - ESTUDANTE

476.EVELYN MANOSSO TABORDA - ESTUDANTE

477.EVERALDO RODRIGUES BENITES - ADMINISTRATIVO

478.EVERSON PESSOA DA SILVA - AUXILIAR JURÍDICO

479.EVERTON BRAZ DE LIMA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

480.ÉVERTON DA VEIGA - ESTUDANTE

481.EVERTON LOPES DOS SANTOS - JORNALISTA

482.EVERTON RIBEIRO - PROFESSOR

483.EWERTON FRANCISCO STOCCO - ENGENHEIRO CIVIL

484.EWERTON ZIBE MORAES - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS

485.FABIANA BORGES ROSA - TÉCNICA ADMINISTRATIVA

486.FABIANA DOS SANTOS FERREIRA

487.FABIANE ROSA - ANALISTA DE SISTEMAS

488.FABIANNO RAPHAEL GONÇALVES - ATENDENTE

489.FABIANO MARCIO CONTADOR - ADMINISTRADOR

490.FABIO CESAR MORO - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS

491.FABIO HENRIQUE TOSO - ESTUDANTE

492.FABIO JUNIOR CAVALLINI - MONITOR DE QUALIDADE

493.FABIO LEONART

494.FABIO LUIS BRASIL - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

495.FABIO ZAPPIA FLEMMING - EMPRESARIO

496.FABRICIO FRANCO ESTALK - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

497.FATIMA FARIAS - DONA DE CASA

498.FATIMA GONCALVES DA LUZ

499.FAUSTO NOVAES CHIAPPIN VIZONI - ANALISTA DE SISTEMA

500.FELIPE ALVES DE PAULA

501.FELIPE AURELIO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

502.FELIPE DA SILVA GAMA CHAVES - AUTÔNOMO

503.FELIPE GABRIEL BARBOSA DE OLIVEIEA - AUXILIAR JURÍDICO / INTERNACIONALISTA

504.FELIPE MATHEUS COFFERI

505.FELIPE POMBO RODRIGUEZ - ESTUDANTE

506.FELIPE ZAJDOWICZ BRANCO - TÉCNICO ADMINISTRATIVO

507.FELIPPE REGIS DOS SANTOS DA SILVA

508.FERNANDA ALVES DE LIMA - ESTUDANTE

509.FERNANDA BAVIA GRACIANO - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA

510.FERNANDA BIANCATO FERREIRA

511.FERNANDA BORGES STOFELLA - MÉDICA VETERINARIA

512.FERNANDA CAROLINA COELHO - ESTAGIÁRIA

513.FERNANDA ELISA MULET RANGEL SDROYEWSKI - ADVOGADA

514.FERNANDA FAINY DE BACKER PRZYBYLOVICZ - ESTUDANTE

515.FERNANDA FERNANDES MARQUES BARROS - ESTUDANTE

516.FERNANDA FERREIRA GONÇALVES - ASSISTENTE FINANCEIRO

517.FERNANDA GOMES DA SILVA - ESTUDANTE

518.FERNANDA LOUISE LACHOWSKI - ADVOGDA

519.FERNANDA MARQUES BIATO - AUXILIAR JURÍDICO

520.FERNANDA NECKEL DOS SANTOS - BACHAREL EM DIREITO

521.FERNANDA PEPPLOW

522.FERNANDA RISSATTO SAAD - PSICÓLOGA

523.FERNANDA TRENTINI LOPES RIBEIRO - VENDEDORA

524.FERNANDO ALVES DOS SANTOS - RECEPCIONISTA

525.FERNANDO AMARO BORBA JUNIOR - ANALISTA DE SISTEMAS

526.FERNANDO ANTONIO NOGUEIRA PINTO NAUFFAL FILHO

527.FERNANDO HENRIQUE COFFACCI DE LIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

528.FERNANDO HUMBERTO MINGLIN - ADVOGADO

529.FERNANDO MARTINS FERNANDES PINHEIRO

530.FERNANDO MEDEIROS DOS SANTOS - ESTUDANTE

531.FERNANDO PEREIRA NETO - AUTONOMO

532.FILIPE ZANDONÁ GASPAR PINTO - ADVOGADO

533.FLAVIA DAMARIS VERRI MACANHAN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

534.FLAVIA GIANY DE SENE

535.FLAVIANE BERNARDO PINTO - ADVOGADA

536.FLAVIO CALIXTO FILHO - NÃO INFORMADO

537.FLAVIO LUIZ DILL - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

538.FRANCIANE PAOLA BORGES DA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

539.FRANCIANI APARECIDA DE LARA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

540.FRANCIELE CRISTINE COSTA

541.FRANCIELLE HOLAK - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

542.FRANCIELLY DE FATIMA FERREIRA

543.FRANCINETE DA SILVA CONCEICAO - EMPREGADO DOMÉSTICO

544.FRANCYNI ALEXANDRA DE PAULUS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

545.FREDERICO EMILIO MAGNECIO

546.FREDERICO LEONEL - PROFESSOR

547.GABRIELA ALVES DA ROSA GROSS - ESTAGIÁRIA

548.GABRIELA BRINGHENTI - MÉDICA VETERINÁRIA

549.GABRIELA CORNELSEN DE QUEIROZ TELLES - ASSISTENTE DE E-COMMERCE

550.GABRIELA CRISTINA MARQUES MACHADO TOD - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

551.GABRIELA DE ABREU REPETSKI - ACADEMICA

552.GABRIELA DE FATIMA GUERREIRO MEDEIROS - ASSISTENTE JURIDICO

553.GABRIELA MATTOS GIRAO DE OLIVEIRA

554.GABRIELA PAULA ALVES YOSHITANI - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

555.GABRIELA PEIXOTO DA SILVA FIGUEIRA - ADVOGADO

556.GABRIELA TONIN BRUSAMARELLO - ESTUDANTE

557.GABRIEL CASTAGNARA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

558.GABRIEL DE OLIVEIRA FATORI - GERENTE DE VENDAS

559.GABRIEL GONZAGA - ESTUDANTE

560.GABRIELLE CRISTINE LIMA DA SILVA - ESTAGIARIA

561.GABRIELLE GUIMARÃES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

562.GABRIEL LEHMANN - NEGOCIADOR DE COBRANÇA

563.GABRIELLE ZEBALLOS TIBINKA - ESTUDANTE

564.GABRIELLI CARINE DE ALMEIDA CARDOSO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO

565.GABRIEL LOPES MIRANDA DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

566.GABRIELLY BUENO SANTOS - AUXILIAR JURIDICO

567.GABRIEL VICTOR ZAPAROLI DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIO

568.GABRIELY RISKOVSKI - ESTUDANTE

569.GEDIVALDO PEREIRA DA SILVA - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS

570.GEORGIA LISE PEREIRA - ESTUDANTE

571.GEOVANA CARLA HOLATEN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

572.GEOVANA DE FATIMA FANINI - VENDEDORA

573.GEOVANA VIDOTTI - ESTAGIÁRIA/ESTUDANTE

574.GEOVANI TELES DE GODOY - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

575.GEOVANNI CASTELLI DE LUCA - CIRURGIÃO DENTISTA

576.GERALDO DE OLIVEIRA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

577.GERALDO FERNANDES DE ARAUJO - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS

578.GEREMIAS DA ROCHA PEREIRA

579.GERSON DOMINGUES ALVES

580.GESSICA DE ALMEIDA DE ANDRADE

581.GESSIKA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.

582.GIBRAN WADI ABRÃO - ESTUDANTE

583.GILBERTO DE MOURA - EMPRESÁRIO

584.GILMAR SIQUEIRA DE MEDEIROS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

585.GILMA TRINDADE DYBAS - GARI OU LIXEIRO

586.GILVANILDO ROBERTO DA SILVA - ENFERMEIRO

587.GIORDANO BRUNO PERLY - PROFESSOR

588.GIOVANA RAKSA VIEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

589.GIOVANNA DA ROCHA POMBO - ESTUDANTE

590.GIOVANNA MONTENEGRO BERLEZE - ESTUDANTE

591.GISELA SANTORO BRUDER - ADM EMPRESAS

592.GISELE APARECIDA ROSSETTIM TEIXEIRA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

593.GISELE BORGES DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

594.GISELE DAIANA MARQUES - ESTAGIÁRIA

595.GISLAINE SENS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

596.GIULIA ARAÚJO DE AVELAR BANDINI - ESTUDANTE

597.GIULIANNA BADALOTTI DE ANDRADE - ESTAGIÁRIA

598.GIULIANO LUIZ SPONCHIADO RAVEDUTTI - ESTAGIÁRIO

599.GLACIELLE FRANCO DE SOUZA - CABELEIREIRA

600.GLADSON MOREIRA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

601.GLAUCIA PROENCA DA ROSA

602.GLEOBERTO MARCONDES DOS SANTOS JUNIOR

603.GLÉRI BAHIA MANGGER - SEVIDORA PÚBLICA

604.GRACIELE VICCINI ISAKA

605.GRAZIELE APARECIDA ESTEVAM - ESTUDANTE

606.GRAZIELE CRISTINA DE QUADROS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

607.GREGORY NASCIMENTO ZECHMANN - ECONOMISTA

608.GREICIELY CARNEIRO RODRIGUES - DONA DE CASA

609.GUILHERME COX CAZON - ESTUDANTE

610.GUILHERME CRAVETZ ASSUMPÇÃO MARQUES - ESTUDANTE

611.GUILHERME DA SILVA PINHEIRO - ESTUDANTE

612.GUILHERME DUSI - TÉCNICO DE MARKETING

613.GUILHERME FIGURA RODRIGUES - BANCÁRIO

614.GUILHERME MUNHOZ PÓVOA - AUXILIAR DE SERVIÇOS ESCOLARES

615.GUILHERME OILKE AMBRÓSIO - ESTUDANTE

616.GUILHERME QUINTILIANO REHME - TURISMÓLOGO

617.GUILHERME RAMOS JUSTUS - ADVOGADO

618.GUILHERME SANTOS CINTRA - ESTAGIÁRIO

619.GUILHERME TOSHIHIKO NATI - ASSESSOR DE PROMOTOR DE JUSTIÇA

620.GUILHERME VIDAL VIEIRA - SERVIDOR PÚBLICO

621.GUILHERME XISTO CHARLEAUX - SERVIDOR PÚBLICO

622.GUILHERMO VIEIRA DA SILVA - ADVOGADO

623.GUSTAVO BATISTA MOHACSI - ESTUDANTE

624.GUSTAVO BONZATTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

625.GUSTAVO BOSCARDIN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E SEEM.

626.GUSTAVO FRANÇA DALLA VECCHIA - ESTUDANTE

627.GUSTAVO HENRIQUE Q. S. M. DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

628.GUSTAVO LEANDRO RIBEIRO

629.GUSTAVO NICHELE DE MATTOS

630.HAGNES FERNANDA RIBEIRO DE SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

631.HARMONIA HERNANDEZ

632.HARYEL YURI SOUSA CICARELLO - ESTUDANTE

633.HEBER PAUL BATISTÃO PERALTA COLMAN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

634.HECTOR AFONSO GARCIA BAIL - ESTUDANTE

635.HELEIA APARECIDA MARCANTE - COMERCIÁRIA

636.HELENA DO NASCIMENTO RIBEIRO DA SILVA - DONA DE CASA

637.HELEN ELOIZE RIBAS PISTAK - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA

638.HELETÍCIA LEÃO DE OLIVEIRA BREDA PESSÔA - ADVOGADA

639.HELIA SANTOS DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

640.HELOISA BAGATIN CARDOSO - ASSESSORA JURÍDICA

641.HENRIQUE IRINEU SANTOS DA CONCEIÇÃO -

642.HENRIQUE LOPES FERNANDES LIMA RAZERA - ESTUDANTE

643.HENRIQUE RAFAEL DOS SANTOS ARRUDA - ESTUDANTE

644.HENRIQUE WEGRCYN SALMON - ESTUDANTE

645.HERMELINDO MARTINS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

646.HERNANI SIMOES PECHEL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

647.HEVELYN BERARDI RACOSKI - ESTUDANTE

648.HIDA RODRIGUES VEIGA - ADMINISTRADORA DE EMPRESA

649.HIGINO DE MELO NETO - EMPRESÁRIO

650.HOSTILIO PEREIRA DE CRISTO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

651.HUGO CATIANO PAES - ESTUDANTE

652.HUGO LEONARDO LUNA DE SOUZA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL

653.IAGO CARVALHO D'IPPOLITO - ESTAGIÁRIO

654.IARA REIS DE PAULA - ESTAGIÁRIA

655.IGOR HENRIQUE DA CUNHA GONÇALVES DA LUZ - ESTUDANTE

656.IGOR MORI - TÉCNICO JUDICIÁRIO

657.IGOR SAMESIMA GINER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

658.ILDEBRANDO TADEU ANDREATTA JUNIOR

659.INEZ DZIOBA ALVES DA SILVA - DONA DE CASA

660.INGRID DE LIMA NASCIMENTO - DONA DE CASA

661.INGRID MEDREK - ADVOGADA

662.INGRID MICHELE ALVES DE SOUZA - VENDEDORA

663.IOHANNA LINSMEYER CONCEIÇÃO - ESTUDANTE

664.IRIS MARIA HAUER CHOMATAS - ESTUDANTE

665.ISABELA ASCARI PAZDZIORA - ESTUDANTE

666.ISABELA CARDOSO MOREIRA - ADVOGADA

667.ISABELA CARINE DE LIMA - ASSISTENTE FINANCEIRO

668.ISABELA DA SILVA PEROTTI - TERAPEUTA OCUPACIONAL

669.ISABELA EGGERS JORGE

670.ISABELA PEREIRA DA SILVA CONSTANTE - ESTAGIÁRIO

671.ISABELLA CECILIA CORREA GOULART - ESTUDANTE

672.ISABELLA DE SOUZA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

673.ISABELLA GODOY DANESI - ESTUDANTE

674.ISABELLE CAMPOLI CAZARIM - ESTUDANTE

675.IULY CARNEIRO LEÃO - ESTUDANTE

676.IVANESA FOFANO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

677.IVANILDE VIEIRA DA SILVA

678.IVANILDO PIRES DE SOUZA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO

679.IVANIR QUADROS DE SOUZA - DONA DE CASA

680.IVONE RIBEIRO BATISTA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR

681.IVONETE FERREIRA BARRETO - DONA DE CASA

682.IZABELA DA SILVA TEIXEIRA - TURISMÓLOGA

683.IZABELE VITORIA SANTOS - MENOR APRENDIZ

684.IZABELI NATIO DE OLIVEIRA

685.IZAMARA EMILIA DE MENDONÇA - ESTAGIÁRIA

686.IZOILDA SCHEFMACHER DA LUZ - DONA DE CASA

687.JAIROM CESAR DA ROSA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

688.JAIRO PINHEIRO DE BOMFIM - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

689.JAMES LINCOLN CORDEIRO

690.JAMYLE CHRISTINE RAMOS DOS SANTOS - ESTUDANTE

691.JANAINA DE LIMA FOGAÇA - JORNALISTA

692.JANDIRA PESSIN - ATRIZ

693.JANEFFER FRANCO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

694.JANE MARIA SAVIOLO DE AZEVEDO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

695.JANIS TAYNA RHOMANY ANHAIA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO

696.JAQUELINA DE FATIMA PONTAROLO - DONA DE CASA

697.JAQUELINE CORDEIRO DE LARA - FUNCIONARIO PÚBLICO

698.JAQUELINE DO ROCIO SILVA - ADVOGADA

699.JAQUELINE EMILIANO RIBEIRO - ESTAGIARIA

700.JAQUELINE FORIGO DE SOUSA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

701.JAQUELINE HUNING - BANCARIA

702.JAQUELINE PEREIRA DA SILVA - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL

703.JAQUELINE ROSA VENANCIO

704.JAQUELINY DUDA BUENO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

705.JEAN EDUARDO BRONOSKI CAMPOS - ESTUDANTE

706.JEFERSON BRUSTOLIN LORENZEN CORREA

707.JEFERSON RIBEIRO - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS

708.JEFERSON WAGNER DA SILVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

709.JEFFERSON ALFINI - AUTONOMO

710.JEFFERSON CELLI HONORIO

711.JEFFERSON DOMINGOS CARDOSO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

712.JEHNY CHRISTIE MACEDO ROSA - DONA DE CASA

713.JENNIFER APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS - ESTAGIÁRIA

714.JENNIFER GRACE CASSAROTTI DA SILVA - CAIXA

715.JENNIFER KARINE P. SALDANHA RODRIGUES - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

716.JERIEL VIEIRA JUNIOR - ESTAGIÁRIO

717.JESSICA CAMILA VERSON CHAGAS - ESTUDANTE

718.JESSICA CORDEIRO VIDAL DOS SANTOS BALISKI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

719.JÉSSICA DA SILVA PAZ - ESTAGIÁRIA

720.JESSICA FERREIRA DE ANDRADE - ASSISTENTE FINANCEIRO

721.JESSICA GONÇALVES DE OLIVEIRA - AUTÔNOMA

722.JESSICA IHLENFFELDT - ESTUDANTE

723.JESSICA JACYSZYN - ESTAGIÁRIA

724.JESSICA JULIANA BOLOTTI - ASSISTENTE JURÍDICO

725.JÉSSICA MABILDE DIAS - ESTUDANTE

726.JESSICA MATTOZO DONEGA - ESTUDANTE

727.JESSICA PRETTO VARELLA - ESTUDANTE

728.JESSICA SCHMIDLIN PRATTES - ESTAGIÁRIA

729.JÉSSICA TELEGINSKI DE OLIVEIRA - ESTUDANTE

730.JHENNIFER ALYNE NUNES SILVEIRA - FUNCIONÁRIO PÚBLICO

731.JHONNY RODRIGO DO NASCIMENTO - ESTUDANTE

732.JOANA BONATO MELEGARI - TÉCNICO PEDAGÓGICA

733.JOANA LUCIA ZILIOTTO DRUSZCZ - AGENTE ADMINISTRATIVO

734.JOANETE DE MORAES DA SILVA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

735.JOANITA DA SILVA - GOVERNANTA

736.JOÃO ADRIANO DOS SANTOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

737.JOÃO CARLOS RIBEIRO - ESTAGIÁRIO EM DIREITO

738.JOÃO DE OLIVEIRA SOBRINHO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

739.JOAO DE SOUZA DOMINGUES - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

740.JOÃO GUILHERME TULIO - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIO

741.JOÃO LUCAS PINHEIRO ARAYA - ESTÁGIARIO

742.JOAO MOISINHO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

743.JOÃO PAULO LOPES LANGE - ESTUDANTE

744.JOÃO PEDRO CASCAES RODRIGUES - ASSESSOR DE MAGISTRADO

745.JOÃO PEDRO JOAQUIM - ESTUDANTE

746.JOAO RIBEIRO DE CAMPOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

747.JOÃO SÉRGIO ALVES FERREIRA FILHO - ESTAGIÁRIO

748.JOÃO TADEU SOUTO GERUNTHO - FUNCIONÁRIO PÚBLICO

749.JOÃO VITOR DE SALES LEMOS ARAÚJO - ESTAGIÁRIO

750.JOARES WOHLKE GAMEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO

751.JOCELIA MACHINSKI - PEDAGOGO

752.JOCINEY BARBOSA - MÚSICO

753.JOELMA SARTOR ROSA PAIXÃO - SERVIDORA PÚBLICA

754.JOMAR BABY - BANCÁRIO

755.JONAS PALMARES - ESTUDANTE

756.JONATHA DOS PASSOS BARROS -

757.JONATHAN BONTORIM

758.JONATHAN KOPLIN DA CUNHA - ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

759.JORDANA VIEIRA GOMES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

760.JORGE EDUARDO FILUS - ESTUDANTE

761.JORGE HARUKI HAGAWA - COMERCIANTE

762.JORGE LUIZ PEGORARO - APOSENTADO

763.JORGE STRAUB DE FREITAS SILVA - ENGENHEIRO DE SOFTWARE

764.JORGINA TAVARES GALBIER - EDUCADOR SOCUAL

765.JOSE ALFREDO DE CAMARGO

766.JOSE ANTONIO ARONE - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

767.JOSE ANTONIO BROTTO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

768.JOSE ARAMIS DALKE - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

769.JOSE CARLOS BATISTA DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO

770.JOSE CARLOS FILGEIRA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEME

771.JOSE CARLOS ROSAS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

772.JOSÉ FRANCISCO ROSENDO DE BRITO - TÉCNICO DE REDES DE COMPUTADORES

773.JOSÉ GUILHERME LOPES FERREIRA - FUNCIONÁRIO PÚBLICO FEDERAL

774.JOSÉ LUIZ CARVALHO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

775.JOSE LUIZ PICCIONI - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS

776.JOSÉ NELSON DOS SANTOS JUNIOR - ANALISTA DE T.I

777.JOSE ROBERTO RODRIGUES ALVES - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL

778.JOSÉ RONIERE GOMES DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

779.JOSE SILVERIO PEREIRA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

780.JOSIMERI BORDIGNON - DO LAR

781.JOSLAINE MARIA RIBEIRO - RECEPCIONISTA

782.JOYCE GOMES HEUKO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

783.JOYCEMARA PEREIRA GARCIA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

784.JOZEMAR HALINSKI

785.JUAN FERNANDES RIBEIRO - NÃO INFORMADA

786.JUDITE DAYANE RUTHS MACHADO HERSING - ADVOGADA

787.JÚLIA CAROLINA COSTA LIMA - ESTUDANTE

788.JULIA CRISTINA DOS SANTOS PANEGUINI - ASSISTENTE JURÍDICO

789.JÚLIA DETONI DE SOUZA - ESTUDANTE

790.JULIANA APARECIDA RIBEIRO - SECRETÁRIA

791.JULIANA ARAUJO MARCELINO - TELEFONISTA

792.JULIANA BAGE DOS SANTOS WEIGERT - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

793.JULIANA CÁSSIA MACHADO - ENGENHEIRA

794.JULIANA CHAVES INDJAIAN

795.JULIANA CRISTINA DA SILVA - ESTUDANTE

796.JULIANA CRISTINE VENTZKI - ESTUDANTE

797.JULIANA DE ALMEIDA BONAFIM

798.JULIANA FERREIRA CRISTO - ESTUDANTE

799.JULIANA LANDOLFI MAIA

800.JULIANA LEE PINTO

801.JULIANA LOPES DA SILVA -

802.JULIANA PADILHA BELLO DE SOUZA - ESTAGIÁRIA

803.JULIANA PENICHE - CONTADORA

804.JULIANA RAIMUNDA GUEDES MACIEL

805.JULIANA RODRIGUES SANTIAGO - ENFERMEIRA

806.JULIANA SURECK DE PAULA

807.JULIANE FERNANDES DE MELLO - ESTUDANTE

808.JULIANE RISSARDI COSTA

809.JULIANO RODRIGUES

810.JULIA STEFANIA BEZERRIL MIRANDA - ADVOGADA

811.JULIO CEZAR RAVANEDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.

812.JULIO MARTINS DA SILVA ALMEIDA - ANALISTA JUDICIÁRIO

813.JULY DEMENJON DE SOUZA - ESTUDANTE

814.JURACI DE FATIMA MORAES - DONA DE CASA

815.JURACI FRANCISCA DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO

816.JURACI GALERA DE OLIVEIRA - DONA DE CASA

817.JUSSARA MARIA MARCHESINI MOSS LOURES ROCHA - DONA DE CASA

818.JUSSARA SATIE ASSANO IANO - PROFESSORA

819.KAIE BATISTA CARVALHAES

820.KAMILA ELIZABETH STIPP CAMILO TELLES - ADVOGADA

821.KAREN CRISTINA NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

822.KAREN CRISTINA QUADROS DOS REIS

823.KAREN MELISSA GOMES - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR

824.KARINA FERNANDA PEREIRA - EMPREGADA PÚBLICA

825.KARINE MICHELLE ALVES MACHADO - PSICÓLOGA

826.KARINNY CHRISTIANNY RIBEIRO

827.KARLA ALIOCHA GALVAO DE SOUZA

828.KARLA RAFAELA DO NASCIMENTO SANTANA BARDDAL - ESTUDANTE

829.KAROLINE CARDOSO SANTOS - ASSESSORA JURÍDICA

830.KAROLINE FERREIRA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

831.KAROLINY HEINZEN RIBAS -

832.KAROLLYNE CARNEIRO DA SILVA BIANCHI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

833.KARYN KOVALSKI DE FREITAS DE GREGORI

834.KÁTIA CYLENE DA SILVA LOSANO - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL

835.KATIANE DE OLIVEIRA MENDES DO CARMO - AUXILIAR ADMINISTRATIVA

836.KATIA PFIFFER

837.KAUANE FERREIRA DE SOUZA - ESTUDANTE

838.KAUE SEBASTIAO BARBOSA CARDOSO

839.KAYO CEZAR CHIUMENTO - PUBLICITÁRIO

840.KELLEN LARISSA DE CASTRO FERNANDES - CONSULTORA DE VENDAS

841.KELLY FERNANDA GUIMARÃES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

842.KELY DOLENGA - ESTAGIÁRIA

843.KENNY BRANGER DE BACKER - NÃO INFORMADA

844.KÉRELLYN HOOGEVONINK - SECRETÁRIA / ESTUDANTE DE DIREITO

845.KESSOLY GONÇALVES DO NASCIMENTO - ADVOGADA

846.KESYA EVELLYN VIDAL - ESTUDANTE

847.KETLEIN DANIELLE GOMES LASKOSKI

848.KETLEN DALLEGRAVE - ECONOMIÁRIA

849.KEVIN KRAUSE - ESTAGIÁRIO

850.KEYTH ANDRESSA - PERSONAL TRAINER

851.KHALIL PACHECO ALI HACHEM - ESTUDANTE

852.KIRIAN NARAYANA TURT - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL

853.KLEBER RICARDO PACHECO - EMPRESÁRIO

854.KLECIO BRAUN - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES

855.KOZUE MURAGUTI YARED - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

856.LAERTES WOSNIACKI - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

857.LAILA CARDOZO VIEIRA DOS SANTOS

858.LAIS DE OLIVEIRA COSTA PARRA MACEDO

859.LAIS PINTO SIQUEIRA - ESTUDANTE

860.LANA FLAVIA MARTINS - JORNALISTA

861.LANNA CLAUDIA GOMES VERNASCHI - ESTUDANTE

862.LARA RAISSA SANTOS FRAZAO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

863.LARA SUEMI KNAPIK - ESTUDANTE

864.LARA TAIS GONZATTO DA SILVA

865.LARICY BEZERRA DE LIMA - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE

866.LARISSA BERNINI ANTUNES DA SILVA -

867.LARISSA DANIELA VIANA TULIO DE CARVALHO - SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL

868.LAURA CRISTINA ALVES - ESTUDANTE

869.LAURA UBERNA LINS DOS SANTOS -

870.LAURA VITAL FIUZA - ADVOGADO

871.LAYLA FISCHER - ESTUDANTE

872.LEANDRO ANTONIO LUNARDI - CONSULTOR TRABALHISTA

873.LEANDRO DE ALMEIDA SILVA - PROFESSOR

874.LEANDRO JOSE NUNES - MILITAR

875.LEANDRO RAFAEL NEVES LISBOA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

876.LEANDRO RICARDO CZYR - TÉCNICO JUDICIÁRIO

877.LEANDRO ROCHA - ANALISTA DE SISTEMAS

878.LEDA LUIZA LARGURA GOMES - ALFAIATE E COSTUREIRO

879.LEHDA MARCIA DE SOUZA - ADVOGADA

880.LEILA CRISTINA VITEK - ESTAGIÁRIA DE DIREITO

881.LEILA DE FATIMA MAGGI - CABELEIREIRO E BARBEIRO

882.LEILA REGINA TEIGAO PIVA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

883.LELIANE OVIDIO DOS SANTOS - DONA DE CASA

884.LEONARDO ANTONIO FIORIN - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

885.LEONARDO DA SILVA ABREU DE SOUZA - ESTUDANTE

886.LEONARDO DA SILVA ROSSANEZI - ESTUDANTE

887.LEONARDO LEAL DE MIRANDA - ESTUDANTE

888.LEONARDO PEDRIÇA MOREIRA - ESTUDANTE

889.LEONARDO PIMENTEL DE LARA ZENI

890.LEONARDO REIS DE CASTRO SANTOS - EMPRESÁRIO

891.LEONARDO RODRIGUES TATIT - ESTUDANTE

892.LEONARDO STERNADT LAUS

893.LEONARDO TELES GASPAROTTO - ADVOGADO

894.LEONIDAS DIOGENES SZULC RENUZZA - C. DENTISTA

895.LEONILDO BARBOSA BONONI JUNIOR - ESTAGIÁRIO DE DIREITO

896.LESLIE TIBURCIO JACOB

897.LETICIA CAMILA DE BORTOLI - ANALISTA

898.LETICIA CHIPANSKY - ESTUDANTE

899.LETICIA DANIELLI DA CUNHA PINTO FARIAS - ADVOGADA

900.LETICIA GARMATTER SIGEL - PEDAGOGO

901.LETÍCIA KOTOVICZ DE ROSSI - ESTUDANTE

902.LETICIA LOPES DO VALLE - ESTUDANTE

903.LETÍCIA MAROCHI PRADO - ANALISTA DE CONTROLADORIA

904.LETICIA NASCIMENTO ALEIXO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

905.LETÍCIA SERAFIM - ESTUDANTE

906.LIA REGINA DOS SANTOS JULIO - ESTUDANTE

907.LICINIO DO COUTO LESSNAU - ESTUDANTE UNIVERSITÁRIO

908.LIGIA CASTEX SOARES - ADVOGADA

909.LILIAN BEATRIZ MILÃO GIL - ASSISTENTE DE LOGÍSTICA

910.LINDAMIR DE MEIRA HENSEL - DONA DE CASA

911.LINDOLFO JOSE BARBOSA NOGUES - MICROEMPRESÁRIO

912.LIVIA RIBEIRO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO

913.LIZ MARINA ROCHA RAMOS MAYER - ARQUITETA

914.LORANA SILVA DA VEIGA - ESTUDANTE

915.LORENA MYLLA GONÇALVES - ASSISTENTE SOCIAL

916.LORENA POOL DEMARIO STUBERT - ADVOGADA

917.LORENA SKREPEC GALHARDO - ESTUDANTE

918.LORENNA COSTA LIRA - ADVOGADA

919.LOUISE GIL GHEUR BONACCORDI - ADVOGADO

920.LOUISE GOMES DE SÁ MAIA - PUBLICITÁRIA

921.LOURDES SMYKALUK - BANCÁRIA

922.LOURENÇA RODRIGUES DOS SANTOS - DONA DE CASA

923.LUANA BRUNA OKAMURA -

924.LUANA CAPELLI DUARTE - ATENDENTE

925.LUANA CRISTINA SANTOS - ESTAGIÁRIA

926.LUANA DE MELLO PINHEIRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

927.LUANA DE OLIVEIRA GARCIA - ESTUDANTE

928.LUANA DE OLIVEIRA LOPES - SERVIDOR PÚBLICO

929.LUANA NIEHUES - ESTUDANTE

930.LUAN MARTINS KIRCHHOFF

931.LUARA TARTAIA COSTA DE SIQUEIRA - ESTAGIÁRIA

932.LUCAS BARANOWSKI

933.LUCAS DAVID LESSA GULIN - AGRÔNOMO

934.LUCAS FINGER SCHMIDTKE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

935.LUCAS HENRIQUE RIBAS DE LIMA

936.LUCAS ROBERTO DA SILVA PEREIRA - ESTUDANTE

937.LUCAS SCHWARZ DE LIMA - NÃO INFORMADA

938.LUCCA ZENI DE LAZZARI

939.LUCIA APARECIDA CLARINDO - DONA DE CASA

940.LUCIA BERTILA MOREIRA BOSCARDIN - ESTUDANTE

941.LUCIANA COLACO DA SILVEIRA

942.LUCIANA CRISTINA LINHARES NEVES -

943.LUCIANA KLUG MADEIRA FRANÇÓIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

944.LUCIANA MAGALI DA SILVA - TÉCNICA EM ENFERMAGEM

945.LUCIANE DE FATIMA SELI BRITES - DONA DE CASA

946.LUCIANO DOS SANTOS RIGON - COMERCIANTE

947.LUCIMAR CRISTIANI CASANOVA - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS

948.LUCIMERI SAMPAIO BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL

949.LUCYLENE DO ROCIO SKRZYPEK - ENFERMEIRA

950.LUÍS BERNARDO POMPEU DA SILVA - ESTUDANTE

951.LUIS CLAUDIO NASCIMENTO - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS

952.LUIS GUSTAVO ALVES RIBEIRO - BANCÁRIO

953.LUIZA FISCHER VIERO - NÃO INFORMADA

954.LUIZ ALEXANDRE CHIANCA SEROA DA MOTTA - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E

955.LUIZ CARLOS ARANHA PACHECO MUGGIATI - JORNALISTA

956.LUIZ CARLOS PEREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

957.LUIZ CARLOS RIBEIRO DA SILVA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

958.LUIZ CESAR NALON - COMERCIANTE

959.LUIZE LIEBSCH KESTRING - ESTUDANTE

960.LUIZ FELIPE CABRERA PEREZ - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL

961.LUIZ FELIPE MOURA SALOMÃO DANTAS - ADVOGADO

962.LUIZ FELSKI - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

963.LUIZ FERNANDO BUBINIAK - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

964.LUIZ MARCOS FEITOSA DOS SANTOS - ENGENHEIRO

965.LUIZ RICARDO DA SILVA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

966.LURIAN BARBOSA LUIZ RODRIGUES DA SILVA

967.LUZIA FRACARO LOMBARDI - DONA DE CASA

968.LYA GALESI ABDALA BOARIN - ADVOGADA

969.LYVIA MARY YOKOYAMA DOS SANTOS - ADVOGADA

970.MAIARA CRISTINA DE MORAIS CARDOZO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

971.MAIKELWILLIAN ANTUNES DE SA

972.MAILDES DE OLIVEIRA - GOVERNANTA

973.MAÍRA PATRICIO SILVEIRA - ENGENHEIRA DE SEGURANÇA DO TRABALHO

974.MANOELA DOS SANTOS LOURENÇO - ESTUDANTE

975.MANOEL ROBERTO MACHADO - CONTADOR

976.MARA CRISTINA VILLAR YOGA FREITAS - PROFESSORA

977.MARA MERENDINA BUNIK - FUNCIONÁRIA PÚBLICA FEDERAL APOSENTADA

978.MARCELA ESPINDULA DE SOUZA PAROBUTCHEY - FUNCIONARIA PÚBLICA MUNICIPAL

979.MARCELLY MARY DO ROSARIO SOARES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

980.MARCELO CARMONA BRYTO - SERVIDOR PUBLICO ESTADUAL

981.MARCELO COELHO ALVES - ADVOGADO E CONTADOR

982.MARCELO HECKE - COMERCIARIO

983.MARCELO HENRIQUE NASCIMENTO DE OLIVEIRA - AUX JURÍDICO

984.MARCELO NICOLOSSI - NEGOCIADOR

985.MARCELO SILVEIRA FONTOURA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

986.MARCEL XAVIER PEDRO - ESTAGIÁRIO

987.MARCIA CRISTINA RETTE IBANE - MESAGEIRA

988.MARCIA DE FATIMA MORO DE OLIVEIRA - SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL

989.MARCIA MARIA BRANCO - TELEFONISTA

990.MARCIA MARIA GOUVEIA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

991.MARCIA REGINA MONTEIRO TONIAL - ADVOGADO

992.MARCIO DOMINGUES DA CUNHA - TECNICO DE QUALIDADE

993.MARCIO GARCIA LAURIANO LEME - ADVOGADO

994.MARCIO JOSE DA SILVA BONIATTI - ENGENHEIRO

995.MÁRCIO LUIZ PRADO - PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA

996.MARCIO MAIA DE OLIVEIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

997.MARCO ANTONIO TORRES FURTADO - ANALISTA DE SISTEMAS

998.MARCOS ADRIANO DE MOURA - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E

MASSAGISTA

999.MARCOS ALESSANDRO STARK - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1000.MARCOS MOREIRA DE LIMA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

1001.MARCOS PAULO FERREIRA - ANALISTA DE SISTEMAS

1002.MARCOS PAULO GOMES - ESTAGIÁRIO

1003.MARCOS PEYRL FORRER - AUTÔNOMO

1004.MARCOS SANTANA RODRIGUES - ESTUDANTE

1005.MARCOS SILVIO INDALENCIO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

1006.MARIA AMELIA DIAS VENDRAMETTO

1007.MARIA ANGÉLICA RIBEIRO DOS SANTOS DA MAIA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM

1008.MARIA APARECIDA CAVALCANTI - EMPREGADO DOMÉSTICO

1009.MARIA APARECIDA CHIES - DONA DE CASA

1010.MARIA APARECIDA CORDEIRO SOUSA - ESTAGIÁRIA

1011.MARIA CELIA ROSSATO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

1012.MARIA CLARA ARAUJO DE PAULA - ADVOGADA

1013.MARIA CLAUDIA MORAES - ESTAGIÁRIA

1014.MARIA CRISTINA DE CARVALHO

1015.MARIA CRISTINA DOS SANTOS - ESTUDANTE

1016.MARIA DAS DORES SANTANA - COZINHEIRO

1017.MARIA DE FATIMA PEDROSA CALIXTO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1018.MARIA DE LOURDES DE BRITO SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEG.

1019.MARIA DE LURDES ZENZELUK - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

1020.MARIA DO CARMO GONCALVES MAJCZAK

1021.MARIA DO CARMO MACEDO - AGENTE ADMINISTRATIVO

1022.MARIA EDUARDA CRUZ - ESTUDANTE

1023.MARIA EDUARDA RAMOS SANTANA -

1024.MARIA ELISA POSPISSIL MOUTINHO - PESQUISADORA

1025.MARIA HELENA ILLENSEER

1026.MARIA ISABEL DUARTE RODRIGUES - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR

1027.MARIA JOSE DIAS - COZINHEIRO

1028.MARIA JOSE SANTOS YOSHIMOTO - DONA DE CASA

1029.MARIA LUIZA BONETTO MASSAD - ESTUDANTE

1030.MARIA LURDES KRASNIAK HILCHECHEM - DONA DE CASA

1031.MARIA MERCEDES SAVIO - ALFAIATE E COSTUREIRO

1032.MARIANA BETTEGA FERREIRA - ESTUDANTE

1033.MARIANA DE FARIA GASPAR - ESTUDANTE

1034.MARIANA FONTANELLA BACHMANN - ESTUDANTE

1035.MARIA NAIR PEREIRA - ESTAGIÁRIO

1036.MARIANA LEONEL NORMANN GOMES - ASSESSORA JURÍDICA

1037.MARIANA MADUREIRA DE CASTRO - ESTUDANTE DE ODONTOLOGIA

1038.MARIANA RAMALHO SATIRO DA SILVA - ESTUDANTE

1039.MARIANA RIBAS - ESTAGIÁRIA

1040.MARIANA RODRIGUES DAS NEVES - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO

1041.MARIANA VECCHIO SARNACKI - ESTUDANTE

1042.MARIANA YUMI NAITO ANDRADE - ADVOGADA

1043.MARIANE FORNAZIERI DE MATTOS

1044.MARIA ROSELI DA SILVA - MICROEMPRESÁRIA

1045.MARIA SANTOS VIEIRA - DONA DE CASA

1046.MARIA SOLANGE DA PAZ - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E

ASSEMELHADOS

1047.MARIA VITORIA VALASKI VIDAL - ESTUDANTE

1048.MARILENE LARGURA - DONA DE CASA

1049.MARILEY OLENHIKI DE SANTANA - CONTADORA

1050.MARILIA MENDES DA SILVA - DONA DE CASA

1051.MARILIA XAVIER RIBAS - FUNCIONARIA PÚBLICA

1052.MARILICE CEQUINEL BELLI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1053.MARINA MAIA DE SOUZA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1054.MARINILDA NOVELI DE OLIVEIRA - DONA DE CASA

1055.MÁRIO EVERTON VICENTE DA SILVA - REPRESENTANTE DE CALL CENTER

1056.MARJORIE HIPÓLITO - ESSTAGIÁRIA

1057.MARJORY ANDRADE OKOINSKI - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA

1058.MARLENE LUIZ CORREIA - AGENTE PENITENCIÁRIO

1059.MARLETE MARTINS BELLO - EDUCADORA

1060.MARLI FRANÇA DE SOUZA MANASSÉS - EM RECOLOCAÇÃO

1061.MARLI SEYFERT FARIA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

1062.MARLON LUIZ LIMA - SERVIDOR PÚBLICO

1063.MATEUS BRAZ DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1064.MATEUS ESTELAI GARCIA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1065.MATHAUS ORACZ SANTOS LEAL - AUX. ADM.

1066.MATHEUS BAGLIONI DE JESUS - ESTAGIÁRIO

1067.MATHEUS CORDEIRO SANTANA CORREA - ESTUDANTE

1068.MATHEUS ENEAS DA CRUZ SOUZA - ESTUDANTE

1069.MATHEUS GABRIEL DA SILVA RUTHES - MOTOBOY

1070.MATHEUS GRANDE DE SOUZA PEREIRA VILELA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E

1071.MATHEUS HENRIQUE PIRES DA SILVA - ESTUDANTE

1072.MATHEUS MARTINS KRACIK - ESTUDANTE

1073.MATHEUS WELDT GOLIN

1074.MATILDE LUNARDI - DONA DE CASA

1075.MAURICE ALVES DAMACENA - BANCÁRIO

1076.MAURICIO RODRIGUES PEREIRA - ANALISTA DE MARKETING

1077.MAURICIO ZOROASTRO ROTERS - TORNEIRO MECANICO

1078.MAURO DE LIMA BUENO - ENGENHEIRO DE SEURANÇA NO TRABALHO

1079.MAURO SVIERZOSKI - MOTORISTA

1080.MAYARA BARBOSA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1081.MAYARA CRISTINA BATISTA DOS SANTOS - DO LAR

1082.MAYARA MACHADO CORREIA - ESTUDANTE

1083.MAYRA GUTIERREZ DOLINSKI - ADVOGADA

1084.MEIRE PRISCILA DE BARROS - TÉCNICA CONTÁBIL

1085.MELISSA GONDRO - ESTAGIÁRIA

1086.MICHELE APARECIDA GASPAROTO - FARMACÊUTICO

1087.MICHELE FOMENKO ASSUERO - ESTUDANTE

1088.MICHELE MARQUES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRA

1089.MICHELI NASCIMENTO CORDEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO

1090.MICHELLE FERREIRA GRESPAN - ADVOGADA

1091.MICHELLEN CORTES PADILHA SAUERBIER - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1092.MICHELLE SILVA PALHAO - OPERADORA DE ANALISE CADASTRAL

1093.MIDIAM PICANCO SIMAO - DECORADOR

1094.MILENA C L LUBY - ESTUDANTE

1095.MIRIÃ DA CRUZ SANTOS - DONA DE CASA

1096.MIRIAN MAYARA ANTONIO MOTA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1097.MIRYAN JOYCE PEREZ LAZARIM DOS SANTOS - ESTUDANTE

1098.MOHAMMAD MILANI

1099.MONICA DOS SANTOS DIAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.

1100.MONICA FARINHAKI - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO/ADVOGADA

1101.MONICA PEREZ - POLICIAL MILITAR APOSENTADA

1102.MÔNICA ROSA ADLUNG FUZATO - SERVIDOR PÚBLICO

1103.MONIQUE MUNARINI - ESTAGIÁRIA

1104.MUNIR KAIEL

1105.MUSTAFA JEAN MUKSEN - ESTUDANTE

1106.MYLENA FANHANI - ADVOGADA

1107.NADIA FLORES DE SOUZA - ENGENHEIRO

1108.NAGILA EVELINE CAMPOS SEMIGHINI

1109.NAGYLA CARVALHO DE LUCENA ABIDIN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1110.NARA ANDREA PRZEZDZIECKI SOLANO - AGENTE EDUCACIONAL

1111.NARA LYNE MATIAS DE ARAÚJO - ESTAGIÁRIA

1112.NATALIA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE

1113.NATALIA SOUZA CAPRI - BACHAREL EM DIREITO

1114.NATALIE GRIEBLER ZIRHUT - RECEPCIONISTA

1115.NATALIE RENATA RICARDO MENDES -

1116.NATALINO PEREIRA ANDRADE - TÉCNICO DE MINERAÇÃO, METALURGIA E GEOLOGIA

1117.NATHALIA CRISTINE BITTENCOURT - ADVOGADO

1118.NATHALIA LUISA OLIVEIRA DE ANDRADE - ESTUDANTE

1119.NATHALIA MARIA LEAL REIS - ESTUDANTE

1120.NATHALIA MARTINS DA SILVA - ESTAGIÁRIA

1121.NATHÁLIA OLIVEIRA PERANTONI - ESTUDANTE DE DIREITO

1122.NATHALIA PANZA HOLLANDA ROZINA - ADVOGADA

1123.NAYANA COELHO DE MIRANDA - ACADÊMICA DE DIREITO

1124.NAYARA TSCHA DE ASSIS - ADVOGADA

1125.NEIBRAGA FERREIRA DA CRUZ - DEPARTAMENTO DE RH NA AREA JURIDICA

1126.NÉLI DE QUADROS - RECEPCIONISTA

1127.NELSON OCTAVIO LEITAO NETO - SERVIDOR PÚBLICO

1128.NEOCIR MASIERO - AGENTE ADMINISTRATIVO

1129.NEUSA CORREIA PERDIGAO MAIA

1130.NEZILDA MOREIRA LEAL

1131.NICHOLAS BIEDACHA TON FISCHER DA SILVA - ESTUDANTE

1132.NICKOLAS DE ALMEIDA SILVA - ESTUDANTE

1133.NICOLAS ADDOR - PROFESSOR

1134.NICOLE MOLTENI LOPES

1135.NICOLE P. DA SILVA MADER GONÇALVES - ADVOGADO

1136.NICOLLE MIKA DOS SANTOS

1137.NICOLLI LETÍCIA FRONZA RICARDO - ESTUDANTE

1138.NILCELENE DE FATIMA DOS SANTOS

1139.NILTON ALVES DE SOUZA

1140.NILVA CORREIA DE ARAUJO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1141.ODAIR JOSE GNATTA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

1142.ODICEIA FAVILE - PSICOLOGIA

1143.OLGA DE SOUZA DE OLIVEIRA - DONA DE CASA

1144.ONIVALDO RODRIGUES - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

1145.OSANA MARIA DA SILVA PEREIRA - DONA DE CASA

1146.OSMAR DE SOUZA VIEIRA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

1147.OSMAR SCHERPINSKI - ELETRICISTA

1148.OSNI RAIMUNDO GOMES - TÉCNICO MECÂNICO

1149.OSVALDO VEIGA - PUBLICITÁRIO

1150.OSVALDO VIEIRA DE ARAUJO FILHO

1151.PABLO DE PAULA OROFINO - FORÇAS ARMADAS

1152.PABLO FURTADO DE LIMA - LOGÍSTICO

1153.PABLO MURILLO PASSOS DA SILVA - ESTUDANTE

1154.PALOMA LAFANI VIEIRA PINTO SILVA - ADVOGADA

1155.PAMELA DA SILVA HIPOLITO - ESTUDANTE

1156.PAMELA HERMES PEREIRA - ESTUDANTE

1157.PAMELA PINTO PAES - ADMINISTRADOR

1158.PAMELLA BEZERRA DA SILVA - ASSISTENTE DE RH

1159.PATRÍCIA CHIAVINI FRANCO - CUIDADORA DE IDOSOS

1160.PATRICIA DOS SANTOS FERREIRA

1161.PATRICIA FARIAS DA SILVA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM

1162.PATRICIA FERNANDA ALVES MENDES - ESTUDANTE

1163.PATRICIA GEFFER - NÃO INFORMADA

1164.PATRICIA KLEINKE DE SOUZA - ESTUDANTE

1165.PATRICIA SCHMIDT - BACHAREL EM DIREITO

1166.PAULA CRISTINA BARBOSA GOMES CANESIN - NUTRICIONISTA

1167.PAULA KASTRUP CARNEIRO BOND - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

1168.PAULA LARISSA DE MOURA FOGAÇA - ADVOGADA

1169.PAULA MARTINS CAÇOLA - ESTUDANTE

1170.PAULA NOVAKOWSKI CAETANO - ESTUDANTE

1171.PAULA RUMI ONO KAMINARI

1172.PAULO CESAR FERREIRA DA SILVA - VENDEDOR AUTÔNOMO

1173.PAULO DE TARSO AZEVEDO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

1174.PAULO HENRIQUE DA SILVA - AUXILIAR COMERCIAL

1175.PAULO LEANDRO DIETER - ADVOGADO

1176.PAULO ROBERTO JULIATTO - MILITAR APOSENTADO

1177.PAULO ROBERTO SOUSA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

1178.PAULO RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE

1179.PAULO VICTOR ZANETTI - ESTUDANTE

1180.PEDRINA ALVES PEREIRA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1181.PEDRO ABEL ALVES DA CRUZ - CONTADOR

1182.PEDRO BENTO DA ROSA - COBRADOR

1183.PEDRO CORDEIRO RIBAS - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

1184.PEDRO EUDOXIO BADOTTI ZENI - ESTUDANTE

1185.PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA GALLINA - ESTUDANTE DE CIÊNCIAS AERONÁUTICAS

1186.PEDRO VENANCIO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

1187.PERY JUNIOR FERREIRA DAS CHAGAS - AUTÔNOMO

1188.POLIANA DACH - BANCARIA

1189.POLYANNA PAULO - ANALISTA

1190.PRISCILA BATISTA DA SILVA FELISBINO - COMERCIANTE

1191.PRISCILA COIMBRA GUSSO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

1192.PRISCILA DE CARVALHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1193.PRISCILA FABYANE CARGNIN - EMPRESÁRIA

1194.PRISCILA FERELLI MAIA - SERVIDORA PÚBLICA

1195.PRISCILA FERREIRA - VENDAS

1196.PRISCILA MARTINS ALBIGAUS - ESTÁGIARIA

1197.PRISCILA MOREIRA MARCONDES

1198.QUEILA REGINA LINO MEIRELLES

1199.RAFAELA COELHO - ESTAGIÁRIA TJPR

1200.RAFAELA COLASSO DOS SANTOS - ESTUDANTE

1201.RAFAELA DE ASSIS FAGUNDES - ENFERMEIRA

1202.RAFAELA DE QUADROS - ESTUDANTE

1203.RAFAELA FERREIRA DE JESUS

1204.RAFAELA KAIZER PEREZ - ESTUDANTE

1205.RAFAELA PACHECO KLAUBERG - NUTRICIONISTA

1206.RAFAELA PEREIRA TEIXEIRA - ESTUDANTE DE DIREITO

1207.RAFAELA SCACIOTA SIMÕES DA SILVA - PROFESSORA

1208.RAFAELA SCHEIDT FERREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1209.RAFAELA TORRES SANTANA - UNIVERSITÁRIA

1210.RAFAEL COELHO MARTINS - PILOTO DE AVIAÇÃO COMERCIAL, NAVEGADOR, MECÂNICO DE VÔO E

ASSEMELHADOS

1211.RAFAEL DE CAMPOS BARBOSA - ESTUDANTE

1212.RAFAEL DE PAULA HENSCHEL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1213.RAFAELE MENDES PALUMBO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1214.RAFAEL HENRIQUE FAVERO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

1215.RAFAEL JOSE SCHIBELBEIN - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

1216.RAFAELLA CORDEIRO DA CUNHA - AUXILIAR JURÍDICO

1217.RAFAEL LOPES DAGOSTIN - ADVOGADO

1218.RAFAEL MIRANDA - MOTORISTA

1219.RAFAEL NUNES SANTANA -

1220.RAFAEL OLIVEIRA DE CARVALHO - ADVOGADO

1221.RAFAEL SHINJI AKIYAMA KITAMURA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1222.RAÍSA ALVES MOREIRA - ADVOGADA

1223.RAÍZA RIGONATO

1224.RAPHAELA MAJEWSKI - RECEPCIONISTA

1225.RAQUEL COSTA CABRAL - ESTAGIARIA

1226.RAQUEL DE SENA MOREIRA - ESTUDANTE

1227.RAQUEL DOS SANTOS - FUNCIONÁRIO PUBLICO

1228.RAQUEL HANG - DONA DE CASA

1229.RAQUEL LEDA DA SILVA - CONSULTORA DE ATENDIMENTO

1230.RAUANE DANIELE DORCE - ESTUDANTE

1231.RAUL FERRARI DE ANDRADE - ADVOGADO

1232.RAYANE COSTA SANTOS LEWIN - ASSISTENTE JURÍDICO

1233.REBECA M. DÜCK MATTAR ASSAD - ADVOGADA

1234.REGEANE DA SILVA SANTOS - ASSISTENTE COMÉRCIO EXTERIOR

1235.REGIANI RODRIGUES PEREIRA - ENFERMEIRO

1236.REGINALDO MARQUES - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

1237.REGINALDO MOREIRA DE ALMEIDA - MOTOBOY

1238.REGIS GUILHERME BIER - ADVOGADO

1239.REJANE CELIS DE LEAO PICHETH - PSICÓLOGA

1240.REJANE FURTADO LEITE SENA - AGENTE PENITENCIÁRIO

1241.RENAILDE MARIA DA COSTA - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS

1242.RENAN MATHEUS DE OLIVEIRA - NÃO INFORMADA

1243.RENAN NOVASKI BISCOUTO - TÉCNICO ADMINISTRATIVO

1244.RENATA CASSEL DA ROCHA DE MEDEIROS - NÃO INFORMADA

1245.RENATA GRASSI GARBERS - UNIVERSITÁRIO

1246.RENATA PAULA DA SILVA - ESTUDANTE

1247.RENATA ROLIM DE LIRA DE ARRUDA - ESTUDANTE

1248.RENATA SCHIER SANTOS - ADVOGADA

1249.RENATA VIDAL DOS SANTOS DE SOUZA - FARMACÊUTICA

1250.RENÉE FELIPE - SERVIDOR PÚBLICO

1251.RENEI MORAES NEVES - SERVIDOR PÚBLICO

1252.RICARDO APARECIDO FELIX DA SILVA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

1253.RICARDO FRANÇA DE SOUZA - SERVIDOR PUBLICO

1254.RICARDO KOSOVSKI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1255.RICARDO LUIZ DE CARVALHO FILHO - ESTAGIÁRIO

1256.RICARDO RODRIGUES DA COSTA - ESTOQUISTA

1257.RICHARD HENRIQUE KUSTEL BELLI - ESTAGIÁRIO

1258.RITA DE CASSIA PASSOS GONZAGA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1259.RITA MARA DOMANOWSKI - FUNCIONÁRIO PÚBLICO

1260.ROBERTA DE ALMEIDA JOMPOLSKY

1261.ROBERTA LEONA DE OLIVEIRA - ADVOGADA

1262.ROBERTA VIOMAR CARDOSO - EMPRESÁRIA

1263.ROBERT DE CAMPOS FERREIRA - SERVIDOR MUNICIPAL

1264.ROBERTO RIBEIRO DA CRUZ GAUDENCIO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1265.ROBERTO WAGNER DA SILVA - PROFESSOR

1266.ROB LUIS VARELA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

1267.ROBSON ANTONIO DOS SANTOS MACHADO - SERVIDOR PÚBLICO

1268.ROBSON JOSE DOS SANTOS

1269.ROBSON PASCOAL PEREIRA - ANALISTA DE TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO

1270.ROBSON THEYLON TEIXEIRA

1271.RODOLFO MAIR COELHO - ESTAGIÁRIO

1272.RODRIGO CAETANO DE SOUZA - ESCRITURÁRIO

1273.RODRIGO FERNANDES PANTOJA - ADVOGADO

1274.RODRIGO LOPES DE OLIVEIRA - ESTUDANTE

1275.RODRIGO NUNES ROMERO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

1276.RODRIGO YUDY SATO - ALMOXARIFE

1277.ROGER BÜRGER - PILOTO

1278.ROGÉRIO MAZUR - PROFESSOR

1279.ROMEU ARAUJO MOREIRA JUNIOR - ESTUDANTE

1280.RONALDO BONFIM CONSTANTE - TÉCNICO ADMINISTRATIVO

1281.RONALD WEGNER NETO

1282.RONI CLEITON DOS SANTOS TEIXEIRA - ESTUDANTE

1283.ROSANA DUARTE - LOGISTA

1284.ROSANGELA BORSSATTO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM

1285.ROSELINA APARECIDA DE LIMA - DONA DE CASA

1286.ROSEMAR ROSA DA SILVA - ALMOXARIFE

1287.ROSILEI APARECIDA PANCIER

1288.ROSIMEIRE DA SILVA FAUSTINO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1289.ROSINEIDE EPIFANIO DA SILVA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

1290.RUAMA MIRANDA - ESTUDANTE

1291.RUBENILTON SANTOS DOS ANJOS - ANALISTA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS

1292.RUBIA TEREZINHA PITT RIPPEL - ENGENHEIRO

1293.RUTE GONÇALVES - COBRADORA

1294.RUTH MARCELINO ANTUNES - DONA DE CASA

1295.SABRINA DE MATTOS - ADVOGADA

1296.SABRINA DOS SANTOS - ESTAGIÁRIA

1297.SABRINA GONÇALVES HERMAM - ESTUDANTE

1298.SABRINA LEMES DA SILVA -

1299.SAMIRA CARVALHO MARQUES - ESTUDANTE

1300.SAMUEL ANTOSZCZYSZEN - PSICÓLOGO

1301.SAMUEL LUIZ GALVÃO - ANALISTA ADMINISTRATIVO

1302.SAMUEL MÜLLER FEUSTEL - ESTUDANTE DE DIREITO

1303.SANDRA CRISTINA TEIXEIRA FAORO - ADMINISTRADOR

1304.SANDRA FERREIRA DE ALMEIDA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1305.SANDRA MARA DE MELLO SILVA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

1306.SANDRA MARCIA VIEIRA

1307.SANDRA REGINA MOURA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

1308.SANDRO MANSUR GIBRAN - ADVOGADO

1309.SANDY RIBEIRO PADILHA - ENFERMEIRA

1310.SARAH RODRIGUES DIOGO - SERVIDORA PÚBLICA

1311.SARISE KAMANDA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1312.SEBASTIÃO QUERINO GOMES - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

1313.SERGIO DE SOUZA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

1314.SILNEIA CHIQUETTO - PEDAGOGO

1315.SILVANEI ALVES TEIXEIRA - ADVOGADO

1316.SÍLVIA CAROLINA ROZZA KRUG - ESTAGIÁRIA

1317.SILVIA CRISTINA TAVARES - ESTAGIÁRIA

1318.SILVIA JUSTUS BRAGA FERREIRA DO AMARAL - PSICÓLOGA

1319.SIMARA STOCO PEREIRA - NUTRICIONISTA

1320.SIMEI DE ALMEIDA ARAUJO - ATENDENTE - CAIXA

1321.SIMONE ANDREA MITT SCHAUSE - ESTUDANTE

1322.SIMONE CRISTINA DE GOÉS SEMCHECHEN - ANALISTA FISCAL TRIBUTÁRIO

1323.SIMONE HOSVORT - DO LAR

1324.SIMONE RAVANELO DEMETERCO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

1325.SIRLEY DE FATIMA MOREIRA - DONA DE CASA

1326.SKARLETT REGIS DE MOURA - ADVOGADA

1327.SOLANGE RIBEIRO - EMPRESÁRIO

1328.SONIA MACHADO DE SOUZA - EMPREGADO DOMÉSTICO

1329.SORAYA BARRIONUEVO FRANZENER - FARMACÊUTICA

1330.SORAYA DE SOUZA COSTA - PEDAGOGA

1331.STELLA MEIRA DOS SANTOS - EDUCADOR SOCIAL

1332.STEPHANIE NERI MASSANEIRO - AUX DE RECEBIMENTO E ENTREGA

1333.STEPHANY DE OLIVEIRA ZENI - ESTUDANTE

1334.STEPHANY OLIVEIRA DOS SANTOS -

1335.SUELI BONIFACIO DOS SANTOS - EMPREGADO DOMÉSTICO

1336.SUELI DE FATIMA ANDRADE

1337.SUELLEN CRISTINA GONCALVES

1338.SUELY CORNELSEN

1339.SUSÃ LAISA ANTUNES DO NASCIMENTO - ESTUDANTE

1340.SUSIMARA TEIXEIRA BIDIN - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA

1341.SUZANE DOS SANTOS SEIXAS FREITAS - ESTUDANTE

1342.SUZANE LUSTOSA DOS SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO

1343.SUZANE PENTERICHE SCALISE

1344.SUZANNA KHARYNA DE MELLO OLIVEIRA

1345.SUZANNE GUERRA PIRES - ESTUDANTE

1346.SYANDRA NATHALI TORMAN RODRIGUES - ESTAGIÁRIA

1347.TAIANE DOS SANTOS BATISTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1348.TAIRO GABRIEL CONDE DE OLIVEIRA - ADVOGADO

1349.TAÍSA APARECIDA MEZACASA DE MATTOS GAMA - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

1350.TAIS MARA DE SOUZA SANTOS - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

1351.TAMIRES BORGES CRUZ SILVA - EMPRESÁRIO

1352.TANIA DOS SANTOS RIBEIRO

1353.TANIA MARA DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO

1354.TARCILA TELES DE CAMPOS - ESTAGIÁRIA

1355.TARIK ZAKI - CORRETOR DE SEGUROS

1356.TÁSSIA FLÁVIA DE OLIVEIRA - ENGENHEIRA FLORESTAL

1357.TASSIANA MOCELLIN DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1358.TATIANA APARECIDA ROTAVA RIBEIRO

1359.TATIANA LUIZA DE ANDRADE DOS SANTOS

1360.TATIANA SAMWAYS - TÉCNICA EM ENFERMAGEM

1361.TATIANE APARECIDA DE ARAUJO - ESTAGIÁRIA

1362.TATIANE NARCIZO FONTANELLA LOPES

1363.TATIANE REGIANE COSTA LOURENÇO - ESTUDANTE

1364.TATIANE SZWESM RAMOS - ESTUDANTE

1365.TATIANNA CRUZ BOVE IATAURO

1366.TAUANE BEVILACQUA MENDONÇA - ESTUDANTE

1367.TAUANE LETÍCIA DOS SANTOS SILVA - PROFESSORA

1368.TAYNAH WENZEL MARTINS - CAIXA

1369.TAYNA KALINDI LIMPIAS VIEIRA DA ROCHA LEITE - ADVOGADA

1370.TELMA DO ROCIO STAKOWIAN - SECRETÁRIA

1371.TEREZA DE JESUS SILVA DE LA TORRE - DONA DE CASA

1372.TEREZA SATIKO MORIZAKI

1373.TEREZINHA FERREIRA DOS SANTOS - DONA DE CASA

1374.TEREZINHA JOCELI DUARTE MULLER EGASHIRA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS

(EXCETO ENFERMEIRO)

1375.THAINE MARA KOVALESKI - ESTAGIÁRIA

1376.THAISA CORREA DOS SANTOS - ADVOGADA

1377.THAISE CAROLINE BORGES - JORNALISTA

1378.THAISE MENDES DE OLIVEIRA - ESTUDANTE

1379.THAIS ESTHER COSTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1380.THAIS HILGESTIELER FARIA - ESTUDANTE

1381.THAIS LAFFITTE GAVLAK CAPARROZ - ESTUDANTE

1382.THAIS PIRES FLORES

1383.THAIS ROBERTA FERRACINI - PROFESSORA

1384.THAIS SOUZA DE GODOI - ESTUDANTE

1385.THAÍS YUANA DECARLI GOMES - ESTAGIÁRIA

1386.THALYS LUCAS MARTINS MUNHOZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1387.THALYTA MACHADO TEMISKI - ESTAGIÁRIA

1388.THAUANA RAIMI PIVATO PAGNUSSAT

1389.THAYLA KARINE OLIVEIRA DE AGUIAR - ESTAGIÁRIO

1390.THAYLON SILVA NUNES - OPERADOR DE CARGA E DESCARGA/ESTUDANTE

1391.THAYS TEREZINHA BAGGIO DRANKA - NÃO INFORMADA

1392.THELMA MENEZES CARVALHO - GERENTE

1393.THEO EMERSON SANTANA DE SOUZA SILVA - BANCÁRIO

1394.THIAGO ALMEIDA - ESTUDANTE DE DIREITO

1395.THIAGO DE BRITO TELES - ESTUDANTE

1396.THIAGO LISBOA DE CARVALHO - ASSESSOR PARLAMENTAR

1397.THIAGO LUCKEMEYER LIMA - ENGENHEIRO QUIMICO

1398.THIAGO RAFAEL AAL IANKOSKI - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1399.THIAGO STEVEN DOS SANTOS - PROFESSOR E INTÉRPRETE DE LIBRAS

1400.THIAGO VIANNA LOPES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

1401.THIERRY CHOZEM ZAMBONI KOTINDA - ASSESSOR JURÍDICO

1402.THUANA ODILA MACEDO BRONHOLO - ADVOGADA

1403.THYAGO AUGUSTO LOPES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.

1404.THYAGO LOURENÇO - ESTUDANTE

1405.TIAGO ROCHA CHIAPETTI - ESTUDANTE

1406.TIAGO ZANOLLA CASTILHO DA ROSA - ESTUDANTE DE DIREITO

1407.UESLEY PETER DO PRADO LOPES

1408.VAGNER DA LUZ - ESTUDANTE

1409.VALÉRIA ANAHY DE FRANÇA - APOSENTADA

1410.VALÉRIA APARECIDA PEREIRA DA SILVA - SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL

1411.VALÉRIA D'ALENCOURT ALVES PELISSARI - ADVOGADO

1412.VALERIA DOS SANTOS ROCHA - ADVOGADA

1413.VALLENTINA BARBOSA - ESTUDANTE

1414.VALMIR MICHALSZESZEN

1415.VANDER CESAR BUENO - PRODUTOR AGROPECUÁRIO

1416.VANDERLI ROBERTO DAGANI - CONTABILISTA

1417.VANDREIA FELICIA RAMOS CARDOSO - ESTAGIÁRIO

1418.VANESSA APARECIDA PEREIRA NEVES DE ANDRADE

1419.VANESSA BEATRIZ DIAS SERVELO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1420.VANESSA CARNEIRO DOS ANJOS - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

1421.VANESSA DE LIMA - ESTUDANTE

1422.VANESSA GAEBLER - ECONOMISTA

1423.VANESSA JUNGLES DE MORAIS - ASSISTENTE JURÍDICA

1424.VANESSA KAROLINE DA SILVA

1425.VANESSA MIQUELINO LOPES

1426.VANESSA PROCOPIAK MEDEIROS SPITZ - FONOAUDIÓLOGA

1427.VANESSA RODRIGUES DE SOUZA - ESTUDANTE

1428.VANESSA WAGNER - MAQUIADOR

1429.VANESSA WYSOTCHONSKY RIBEIRO

1430.VANI MARTINS

1431.VANIO SANTO DA SILVA SOARES - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO

1432.VERA ESTELA DAS GRAÇAS BELOTTO FERNANDES - ADVOGADA

1433.VERA LUCIA DAVANZO ALVES MAXIMO - PROTÉTICO

1434.VERA LUCIA GIANNINI

1435.VERA LÚCIA LIMA DE ALMEIDA - ADVOGADA

1436.VICENTE ANTONIO DE VICENTE - SERRALHEIRO

1437.VICTOR CERBARO MESQUITA - ADVOGADO

1438.VICTOR FEIJÓ ROCHA - ESTUDANTE

1439.VICTOR HUGO EHMKE PIZZOLATTI - ADVOGADO

1440.VICTORIA DE BARROS E SILVA - ADVOGADA

1441.VICTORIA FLORIANO LAURINDO DE SOUZA - ADVOGADA

1442.VICTOR MARCO SCARANTE - ESTAGIÁRIO

1443.VILMAR APOLINARIO - EMPRESÁRIO

1444.VILMAR FAGUNDES - TÉCNICO DE LABORATÓRIO E RAIOS X

1445.VILMA SOUZA VIEIRA - DONA DE CASA

1446.VINICIOS FERNANDO BORBA

1447.VINICIUS BENTO VAZ

1448.VINICIUS CHUN HIM MA - ESTUDANTE

1449.VINÍCIUS DOS SANTOS CANUTO - ADVOGADO

1450.VINICIUS MEDEIROS BITTENCOURT RODRIGUES - ADVOGADO

1451.VINICIUS MIRANDA VICENTE

1452.VINÍCIUS RODRIGUES DE LIMA - ESTUDANTE

1453.VINÍCIUS SGARBE - JORNALISTA

1454.VITOR FERREIRA BELO - ESTUDANTE

1455.VITOR FONTANA BORTOLONI - ENGENHEIRO

1456.VITORIA LUIZA TULIO - ESTUDANTE

1457.VITOR SALUSTRIANO AGUIRRE -

1458.VIVIANE CRISTINA SILVA - DONA DE CASA

1459.VIVIANE DE FATIMA AMARANTE - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

1460.VIVIANE FRANCIELI MORAES CARDOSO - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

1461.VIVIANE JUSTI - AGENTE ADMINISTRATIVO

1462.VIVIANE NAVARRETE DOMINGUES

1463.VIVIANE RODRIGUES DA SILVA - CONSULTORA DE VENDAS

1464.VIVIAN FERREIRA DO ROSARIO - ASSISTENTE FINANCEIRO

1465.VOLMAR BRASIL FONSECA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO

1466.WAGNER DE MATOS

1467.WAGNER TEIXEIRA VIEIRA - BOMBEIRO MILITAR

1468.WALEISKA FERNANDES FIGUEIRAS - JORNALISTA

1469.WALTER DUARTE DE ARAUJO FILHO

1470.WANESSA MARCANTE MARCELO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1471.WANESSA REGINA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA E ADVOGADA

1472.WANIA MEIRA MATOS FIGUEREDO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO

1473.WELINGTON ALVES - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES

1474.WELINGTON BRENO MATIOLA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1475.WELINTON NUNES DE SOUZA - INSPETOR DE QUALIDADE

1476.WELLINGTON FERNANDO MAGALHÃES DE SOUZA - DESEMPREGADO

1477.WELYYNGTON DE MEDEIROS SANTOS - AUTONOMO

1478.WERLEN DE SOUZA RODRIGUES - ESTUDANTE

1479.WESLEI KAIQUE DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1480.WESLEY GABRIEL ZOLET HURKI - ESTAGIÁRIO/DIREITO

1481.WILDO PAULO NUNES JUNIOR - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1482.WILLIAM ROGERIO VIEIRA DE PAULA - ANALISTA DE PROCESSOS

1483.WILLIAM SILVEIRA IANOSKI - ESTUDANTE

1484.WILLIAN ALVES DOS SANTOS - VIGILANTE

1485.WILLIAN ARRAIS JATOBA - ESTUDANTE

1486.WILLIAN CRISTIAN GARCIA DE CARVALHO - OPERADOR DE TELEMARKETING BILÍNGUE

1487.WILLIAN FELIPE BRANDÃO - ESTAGIÁRIO

1488.WILLIAN FRANCISCO DE SOUZA VERDAN - MECÂNICO

1489.WILLIAN MARQUES DA CRUZ - ASSISTENTE JURÍDICO

1490.WILLIAN PETTERSON TONIAL -

1491.WLAMIR MIRANDA BRANCO

1492.YASMIN CAROLINE DE ALMEIDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1493.YASMIN CRISTINE DE MELLO - ESTUDANTE

1494.YASMIN PEREIRA DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIA

1495.YOLITA SERRATI - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

1496.YUMI SAGAWA GOUVEIA - ESTAGIÁRIA

1497.ZANETE GAPSKI

1498.ZELI DE OLIVEIRA - DONA DE CASA

1499.ZEMYR PEREIRA WERNER JUNIOR - ECONOMISTA

1500.ZENILDA APARECIDA CARMO BAARTZ - DONA DE CASA

 

E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:

 

‘Art. 436.  O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.

§ 1o  Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.

§ 2o  A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado.’ (NR)

‘Art. 437.  Estão isentos do serviço do júri:

I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;

II – os Governadores e seus respectivos Secretários;

III – os membros do Congresso Nacional, das Assembleias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;

IV – os Prefeitos Municipais;

V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;

VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;

VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;

VIII – os militares em serviço ativo;

IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;

X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento. ’ (NR)

‘Art. 438.  A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o serviço imposto.

§ 1o  Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para esses fins.

§ 2o  O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade.’ (NR)

‘Art. 439.  O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento definitivo.’ (NR)

‘Art. 440.  Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária.’ (NR)

‘Art. 441.  Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri.’ (NR)

‘Art. 442.  Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica.’ (NR)

‘Art. 443.  Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados.’ (NR)

‘Art. 444.  O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos.’ (NR)

‘Art. 445.  O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos termos em que o são os juízes togados.’ (NR)

‘Art. 446.  Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código.’ (NR)

 

 

Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, ao(s) 05 dia(s) do mês de outubro de 2020. Eu, _________________________ Francielle Kieling Sturm, Chefe de Secretaria, o digitei e subscrevi.

 

 

 

Daniel Ribeiro Surdi de Avelar

Juiz de Direito - Presidente