LISTA PROVISÓRIA DE JURADOS - 2021
Edital Nº 07/2020
O doutor Daniel Ribeiro Surdi de Avelar, MM. Juiz de Direito Presidente da 2ª Vara Privativa do Tribunal do Júri do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, Estado do Paraná, em cumprimento ao disposto no artigo 426 do Código de Processo Penal,
FAZ SABER
Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram ALISTADOS, em CARÁTER PROVISÓRIO, para o ano 2021, os(as) CIDADÃOS(ÃS) adiante relacionados(as), para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.
1.ABNER BITTENCOURT NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
2.ADAIR AIRTON DEBUS - EMPRESÁRIO
3.ADEMIR CONSTANTE DALLA PALMA - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
4.ADEMIR PAULO MOREIRA LEITE - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
5.ADENAIR RODRIGUES DE ALMEIDA DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
6.ADILSON DOS SANTOS LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS E ESTAGIÁRIO
7.ADILSON GERMANO DOS SANTOS - GARÇOM
8.ADRIANA DO ROCIO SOUZA COLOGI - EMPREGADO DOMÉSTICO
9.ADRIANA DOS SANTOS BINDO CABRAL - ESTUDANTE DE DIREITO
10.ADRIANA MIRANDA KRITSKI - PROFESSORA
11.ADRIANA PEREIRA DE ANDRADE PRIULI
12.ADRIANA PEREIRA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.
13.ADRIANE ALVES DA SILVA - TÉCNICA EM RADIOLOGIA
14.ADRIANO DO AMARAL VIANA - SERVIDOR PUBLICO FEDERAL - TÉCNICO EM ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
15.ADRIANO JACKIU JUNIOR - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
16.ADRIANO PEREIRA GOMES - MICROEMPRESÁRIO
17.ADRIELI ROSA DOS SANTOS - ESTUDANTE
18.AFONSO FERREIRA NETO - ESTUDANTE
19.AFONSO HENRIQUE ALVES DOS SANTOS - ACADÊMICO EM DIREITO
20.AGATHA LOUSIE FREDERICO - ESTAGIÁRIO
21.AGLAER GERTRUDES MARTINS - BANCÁRIA
22.AGNER NEVES DE ALMEIDA - ADVOGADO
23.AIRLLA MARIA COELHO DE OLIVEIRA - NÃO INFORMADA
24.ALAINE DA SILVA MACHADO MATEUS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
25.ALANA MARTINS BECKER - ADVOGADA
26.ALANA SILVEIRA PINTO
27.ALAN CRISTIAN GRUK DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
28.ALAN FELIX - COSTUREIRO
29.ALAN RODRIGUES BENI - ESTAGIÁRIO DE PÓS-GRADUAÇÃO TJPR
30.ALBA SANTAMARIA IGLESIAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
31.ALCIBALDO DE OLIVEIRA - CONFERENTE
32.ALCIR CRUZ DE CAMARGO - COMERCIANTE
33.ALDO BATISTAO - ESTOFADOR
34.ALDREY LARISSA GASTÃO NOGUEIRA
35.ALECIO FERNANDO JARDIM - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
36.ALESSANDER MAYKEL ANDRADE DA SILVA
37.ALESSANDRA ALMEIDA GOMES - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMEL.
38.ALESSANDRA LOURDES DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
39.ALEXA ELOISE COIMBRA MACHADO - AUX. ADMINISTRATIVO
40.ALEXANDRA GIACOBO - ESTUDANTE
41.ALEXANDRE BELTRÃO DE SOUZA BRAGA - ADVOGADO
42.ALEXANDRE CAVERSAN
43.ALEXANDRE DE OLIVEIRA - DESIGNER
44.ALEXANDRE FABIANO PEREIRA DE BASTOS - ESTUDANTE
45.ALEXANDRE MANOEL DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
46.ALEXANDRE PENETTA LAUS
47.ALEXANDRE STRIOTTO RIBAS DE PAULA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
48.ALEXANDRE ZIPPERER - ESTUDANTE
49.ALEX CRISTOFFER ZILOTTI - TÉCNICO DE BENS E SERVIÇOS
50.ALEXIA CAROLINE GONCALVES DE ASSIS - ESTUDANTE
51.ALEXIA CATHARINA GENARI MARTINS - ESTUDANTE
52.ALEXSANDRO MARINO DOS SANTOS - BARBEIRO
53.ALICE HELENA DE LIMA SANTOS - CIRURGIÃ DENTISTA
54.ALICE LIEKO NARA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
55.ALIF PIETROBELLI AZEVEDO - ESTUDANTE
56.ALINE ANNA PICININ - ADVOGADA
57.ALINE BOLZAN WITCZAK - ESTUDANTE
58.ALINE BRIZOLA FERREIRA - ASSISTENTE JURÍDICO
59.ALINE CRISTIANI TOTI - EMPRESÁRIO
60.ALINE DE OLIVEIRA TEREZIO - ESTAGIÁRIA
61.ALINE GOMES BAPTISTA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
62.ALINE GONÇALVES ALMODOVA - SERVIDORA PÚBLICA
63.ALINE REGINA REICHMANN - GESTORA CULTURAL / ADVOGADA
64.ALMIR JOSE DE BORBA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
65.ALTENIR LEAL DE MATOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
66.ALYNE CAROLINE DE FREITAS - ADMINISTRADOR
67.ALYSSON AUGUSTO BRAZ
68.ALZIRA PEREIRA DA PAIXAO - DONA DE CASA
69.AMADEU CARVALHO DOS SANTOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
70.AMANDA BRAGA PEGORARO - ESTUDANTE
71.AMANDA CORDEIRO - ESTUDANTE
72.AMANDA CRISTINA DE F. N. FERREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
73.AMANDA CRISTINE KAVALKEVICZ FRANÇA - ESTUDANTE
74.AMANDA FREIBERG DE SOUZA SANTOS - ANALISTA DE IMAGEM
75.AMANDA GOMES MUNERATTO - ESTAGIÁRIA
76.AMANDA GROB TOMAZ - ADVOGADA
77.AMANDA ISABEL ORIGA ALVES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
78.AMANDA JAMILE GOMES DE ANDRADE MURRAY -
79.AMANDA JULIANE RIBEIRO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
80.AMANDA STHEFANNY FONSECA - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
81.AMARILDO SALANDINI - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
82.AMAURI DE JESUS BARRETO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
83.ANA APARECIDA ZAIATZ - GERENTE
84.ANA BEATRIZ KANIA -
85.ANA BEATRIZ RIBEIRO DA SILVA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
86.ANA CAROLINA CASARINI - AUXILIAR JURÍDICO
87.ANA CAROLINA COMELLI - ADVOGADO
88.ANA CAROLINA DE CARVALHO SILVA - AUXILIAR DE CARTÓRIO
89.ANA CAROLINA DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIA DE DIREITO
90.ANA CAROLINE DIAKIVSKI DE LIMA - AUXILIAR DE ATENDIMENTO
91.ANA CLAUDIA DAVID JOAO
92.ANA CLEIDE OLIVEIRA DE SOUZA - BOMBEIRO CIVIL
93.ANACLETO FABIANO EVARISTO FERREIRA - ESTUDANTE
94.ANA CRISTINA LOPES MARTINS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
95.ANA DOS SANTOS PAIS - EMPREGADO DOMÉSTICO
96.ANA ELISA ZOCCOLA PATITUCCI - SERVIDORA PÚBLICA
97.ANA ELVIRA CASAGRANDE CALACHI - PROFESSOR
98.ANA HELENA LOPES POLI - ADMINISTRADORA
99.ANA JAQUELINE DE MATOS - CONSULTOR COMERCIAL
100.ANA LETICIA RUZICKI - ESTUDANTE DE TERAPIA OCUPACIONAL
101.ANA MARIA HEEREN FALKIEWICZ - ESTUDANTE, ESTAGIÁRIA
102.ANA PAULA BORA DE SOUSA - EMPRESÁRIA
103.ANA PAULA BORDINI ORASMO MONTEIRO - SERVIDORA PÚBLICA
104.ANA PAULA CANDIDO GONÇALVES - SECRETÁRIA
105.ANA PAULA COSTA - ESTUDANTE
106.ANA PAULA DA SILVA BOIADEIRO - PROFESSORA MUNICIPAL
107.ANA PAULA DA SILVA BUENO - ESTUDANTE
108.ANA PAULA DA SILVA KONKEL - ESTUDANTE
109.ANA PAULA DOS SANTOS CERDEIRO
110.ANA PAULA HOFFMANN SALATA - ESTUDANTE
111.ANA PAULA LEAO DE CAMARGO
112.ANA PAULA LEMOS TOPPEL - EMPRESARIA
113.ANA PAULA LEOPOLDO LOMBA - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
114.ANA PAULA MACHADO GABARDO - XXXXXXXXXXXXX
115.ANA PAULA MORAES - ESTUDANTE
116.ANA PAULA NASSER DAHER
117.ANA PAULA NOGUEIRA SANTOS RALDI - CONTADORA
118.ANA PAULA NUNES SANTOS - ESTUDANTE
119.ANA PAULA PEDROSO - ASSISTENTE DE TRANSPORTE RODOVIARIO
120.ANA PAULA PORSCH - FLORISTA
121.ANA PAULA SANTOS DE QUEIROZ GUIMARÃES - ESTAGIÁRIA DIREITO
122.ANA PAULA SILVEIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
123.ANA RAFAELA DA SILVA - ESTUDANTE
124.ANATERCIO AUGUSTO DA SILVA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
125.ANA TEREZA REBELLO BERGMANN - PEDAGOGO
126.ANA VICTORIA GUIMARÃES CASTRO ALVES - UNIVERSITÁRIA
127.ANA ZOLDAN DECONTI - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
128.ANDERSON GEHLEN - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
129.ANDERSON PEREIRA - POLICIAL MILITAR
130.ANDERSON ROBERTO SCHINEMAMM - ANALISTA DE SISTEMA
131.ANDIELE FERREIRA DO AMARAL - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
132.ANDREA BETT - ASSISTENTE JURÍDICO
133.ANDREA ROSSA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
134.ANDREA SCHILIPAK - ESTUDANTE
135.ANDRÉ BACH BISS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
136.ANDRÉ DISSENHA BÜRER - ADVOGADO
137.ANDRÉ FERREIRA FEIGES - PRODUTOR CULTURAL
138.ANDRE GIMENEZ RIBEIRO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
139.ANDRÉ GROTT DE CARVALHO - ESTAGIÁRIO
140.ANDREIA CELIANE CORDEIRO DE SA
141.ANDREIA CRISTINA SUEKI MARINHO - VENDEDORA
142.ANDREIA FERREIRA
143.ANDREIA TAVARES BARBOSA - ESTAGIÁRIA
144.ANDREI RENAN GONÇALVES CORDEIRO FILHO - ASSESSOR JURÍDICO
145.ANDRÉ LEONARDO DE DEUS SILVA - XXXXXXXXX
146.ANDRE LIMA BUZZA
147.ANDRÉ LUÍS CORDEIRO - ARQUITETO E URBANISTA
148.ANDRE LUIS MORAIS DE SOUSA - MÚSICO
149.ANDRÉ LUIZ CABALLERO - ESTUDANTE
150.ANDRÉ LUIZ PRIMÃO LOPES - SERVIDOR PÚBLICO
151.ANDRE MATHEUS DE MELO - ESTUDANTE
152.ANDRE PILAN ZANONI - ENGENHEIRO
153.ANDRESSA BARROS DA SILVA - ESTUDANTE
154.ANDRESSA DE JESUS CRUZ - NÃO INFORMADA
155.ANDRESSA EMMANUELLY NORONHA - ESTUDANTE
156.ANDRESSA SECHI MARRA FABRO - ADVOGADA
157.ANDRESSA TOZATO - ESTUDANTE
158.ANDREZA VIEIRA FERNANDES - BACHAREL EM DIREITO
159.ANELI TEREZINHA ECKERT - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
160.ANGELA MARIA MORENO DA SILVA EL BOKRIOUI - ESTUDANTE
161.ANGELA MAROCHI KOMNITSKI
162.ANGELICA DE JESUS BOAVENTURA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
163.ANGÉLICA LESSA MENDES - BANCÁRIA
164.ANGELICA MARGARIDA ANA BODENDORFER - APOSENTADA
165.ANGELO OLIVEIRA SALIGNAC - PERITO CRIMINAL FEDERAL - APOSENTADO
166.ANIMERI HAHN DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
167.ANNA ASHLEY DELIMA - ESTAGIÁRIA
168.ANNA FLAVIA TAMANINI - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
169.ANNE ASLEY DE SOUZA CRISPIM - CONSULTORA DE VENDAS
170.ANNE ELISA SCHUEDA - SECRETÁRIA
171.ANTONELLA VOLPE ZERGER
172.ANTONI GONÇALVES CAETANO - ADVOGADO
173.ANTONINO JOSE PINHEIRO DE ANDRADE - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
174.ANTONIO CARLOS TIGRINHO JUNIOR
175.ANTÔNIO COSME MENEZES NETO - PSICÓLOGO
176.ANTONIO RAFAEL LOPES DA SILVA - ESTUDANTE
177.ANTONIO ZITO CORDEIRO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
178.ANTONY MURILLO COSTA - ENGENHEIRO CIVIL
179.APARECIDA DE FATIMA DO PRADO - DONA DE CASA
180.APARECIDA ZELI DE ANDRADE - ADVOGADA
181.APARECIDO VOLPATO - APOSENTADO
182.ARIADNE VINHA SEIXAS - ADVOGADO
183.ARIANE BISPO DE AMORIM - TELEATENDENTE
184.ARIANE DASILVA JOPPERT - ESTAGIARIO
185.ARIANE ZABROSKI
186.ARNALDO FORTES ALCANTARA NETO - ESTUDANTE
187.ARTHUR ANGELO DE SOUZA
188.ARTHUR GOMES PONTES - ESTUDANTE
189.ASAPHE HERON LETRINTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
190.AUGUSTO LUIS GOMES DE FREITAS - DESEMPREGO
191.AUREA SALETE FARIAS - EMPREGADO DOMÉSTICO
192.AURENILDE DA CRUZ - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E
193.AURICELIA MAQUINE DA COSTA - BANCÁRIA
194.AURO MOREIRA PEDROSO - TÉCNICO ELETROTÉCNICO/MECATRÔNICO
195.BARBARA CONTE CORDEIRO MACHADO - ESTUDANTE
196.BARBARA CRISTINA FRAGA CARNEIRO - DONA DE CASA
197.BARBARA DA SILVA MENESES
198.BÁRBARA FEIJÓ RIBEIRO - ESTUDANTE E ESTAGIÁRIA
199.BÁRBARA HELENA RUDNICK - ESTUDANTE
200.BÁRBARA MARA VIEIRA SILVA - ATENDENTE
201.BARBARA MIDORI KONO - AUXILIAR DE TED
202.BARBARA MONTEIRO DA CRUZ GOMES -
203.BARBARA OLIVEIRA BARBOSA - ESTAGIÁRIA
204.BARBARA TEREZINHA DOS SANTOS - ESTUDANTE
205.BEATRIZ DA CRUZ WALTER -
206.BEATRIZ LUIZA MORAIS - ADVOGADA
207.BEATRIZ ORLANDI - NÃO INFORMADA
208.BENAELZA MONTEIRO DE SOUZA - PODÓLOGA
209.BENEDITO BELICIANO - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
210.BENHUR PEREIRA CHALEGRE - ESTUDANTE
211.BENTO LINO DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
212.BERNARDO LIMA CHAPAVAL KOTZIAS D. SANTOS - NÃO INFORMADA
213.BERNARDO LUIZ DUARTE - ADVOGADO
214.BERNARDO MATTEI DE CABANE OLIVEIRA - ADVOGADO
215.BIANCA DE OLIVEIRA - ESTÁGIARIA DE DIREITO
216.BIANCA MELISSA WALACHY - ESTUDANTE
217.BRENDA LINDA MORAES DA SILVA -
218.BRENO GOMES BRULL - ADVOGADO
219.BRUNA CAROLINE DE ALMEIDA - ESTAGIÁRIA DIREITO
220.BRUNA DAMACENO GODINHO
221.BRUNA DA SILVA PONTES - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
222.BRUNA DOS SANTOS BARROS - ESTUDANTE
223.BRUNA FERNANDA ALVES DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
224.BRUNA FIGUEREDO ABDALLA - ADVOGADO
225.BRUNA FURMANN MARTINS DA COSTA - ESTUDANTE
226.BRUNA GOFFI DA COSTA BORDINI - ESTUDANTE
227.BRUNA GROTTO FARIAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
228.BRUNA KREUTZER - FARMACÊUTICA
229.BRUNA LATRONICO DE CAMARGO - ESTAGIÁRIA
230.BRUNA LORENZETTI VARELLA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
231.BRUNA LOUISE HEY AMARAL
232.BRUNA LUIZA MARTINS DA SILVA - ADVOGADA
233.BRUNA MARIA WISINSKI TOMASONI - ESTAGIÁRIA
234.BRUNA OLANDOSKI ERBANO
235.BRUNA ROZWOD - ESTAGIÁRIA
236.BRUNA THEREZA FORTES ROBERTO KARCZMARSKI - AUXILIAR DE CARTÓRIO
237.BRUNO DA COSTA VAZ - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIO
238.BRUNO DAVI FERREIRA DOS SANTOS - NÃO INFORMADA
239.BRUNO DE ALENCAR FERTONANI - POLICIAL MILITAR
240.BRUNO EDUARDO PEREIRA
241.BRUNO GUIMARÃES BIANCHI - ESTUDANTE
242.BRUNO HENRIQUE HOSTIN DUTRA - DESIGNER E PROFESSOR
243. BRUNO LAZIER FERREIRA - AUXILIAR DE CARTÓRIO II
244.BRUNO WILLIAM DOS SANTOS - OPERADOR TELEMARKETING
245.BYANCA NEUMANN SALERNO - ESTUDANTE
246.CAIANE HARDT MAIA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
247.CAIO ALEXANDRE GALLI - ESTAGIÁRIO
248.CAIO LUIZ FERNANDES DE SOUZA
249.CAIO RODRIGO DE SOUZA DUTRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
250.CAMILA DA COSTA ALBUQUERQUE - ADVOGADA
251.CAMILA DA SILVA BETIM - ASSISTENTE SOCIAL
252.CAMILA DE BRITO - ESTAGIÁRIA
253.CAMILA DE CARVALHO ALMEIDA
254.CAMILA DE MOURA GAIA CAMPOS - GERENTE COMERCIAL
255.CAMILA EVARISTO - ESTUDANTE
256.CAMILA FERREIRA BRAGA -
257.CAMILA NONATO DA SILVA - RECEPCIONISTA
258.CAMILA SUELYN SERTORIO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
259.CAMILE ASSIS SOAR - ESTAGIÁRIA
260.CAMILLA CAMARGO PINHEIRO - ESTUDANTE
261.CAMILLA ORTEGA DE OLIVEIRA - ADVOGADA
262.CAMILLA PEICHARQUE - ANALISTA DE SUPORTE
263.CAMILLA ROCHA DOS SANTOS - ESTUDANTE
264.CAMILLE PIOVEZAN STAMATO - ESTUDANTE
265.CARINA VANHONI GONÇALVES DIAS - ANALISTA DE PRAZOS
266.CARLA ANDRADE GASPAR DE MELO - COMERCIÁRIO
267.CARLA DA SILVA COUTINHO - ASSISTENTE JURÍDICO
268.CARLA DAYANE CAMARGO - ESTUDANTE
269.CARLA JULIANA TORTATO - ADVOGADA
270.CARLA TATIANE OLAVO DE MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
271.CARLOS DANILO PACHECO - RECUPERADOR DE CRÉDITO
272.CARLOS EDUARDO AMADOR COSTA - ESTUDANTE
273.CARLOS EDUARDO DOMINGUES PEREIRA - ASSESSOR JURÍDICO
274.CARLOS EDUARDO MARCON - SUPERVISOR CONTÁBIL
275.CARLOS FREDERICO RIECK ZANDER - ARQUITETO
276.CARLOS GUTEMBERG DE QUEIROZ JUNIOR - ENGENHEIRO
277.CARLOS HENRIQUE ANDRADE DE PAULA - ESTUDANTE DE DIREITO
278.CARLOS RANGEL DE FRANÇA SANTOS - MOTORISTA
279.CARLOS ULLYSSES DA SILVA PATRICIO
280.CARMELINA DE ALMEIDA ASSI - DONA DE CASA
281.CARMEN ANGELA CUBAS CORDEIRO - ADVOGADA
282.CAROLINA ANTUNES PEREIRA LOPES - ESTUDANTE
283.CAROLINA ARAUJO WEISS - SECRETÁRIA
284.CAROLINA BRINGEL - ANALISTA JUDICIÁRIO
285.CAROLINA ESTEVÃO FORIGO - ESTUDANTE
286.CAROLINA GABRIELE RUTKOSKI RAMOS -
287.CAROLINA GARCIA DE CAMARGO - ADMINISTRATIVO
288.CAROLINA MARJORIE COUTINHO - BACHAREL EM DIREITO
289.CAROLINA MEURER PAITRA
290.CAROLINA PRADO PAIVA BARBOSA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
291.CAROLINA ROMERA BONADIO - ASSISTENTE DE COMPLIANCE
292.CAROLINE ALCANTARA SERRANO - ADVOGADA
293.CAROLINE ANDRESSA BECKER - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
294.CAROLINE BEATRIZ MACHADO GAERTNER
295.CAROLINE CASSIANO VIEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
296.CAROLINE DE PAULA E SILVA CARNEIRO - ASSESSORA JURÍDICA
297.CAROLINE FRANÇA DOS SANTOS - ESTUDANTE
298.CAROLINE MASSARELI DE CARVALHO MORAES - ESTUDANTE
299.CAROLINE RODRIGUES DE ARAUJO - ESTAGIÁRIA/ESTUDANTE DE DIREITO
300.CAROLINNE DEBORAH BENATTO - ENGENHEIRA CIVIL
301.CASSIANA GOMES CALOMENO - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
302.CASSIUS SCHIOCHET SKIBINSKI
303.CATARINA SANTOS BERNARDI - COMERCIANTE
304.CELIA REGINA MOROSKOSKI - APOSENTADA
305.CELIA REGINA TAVARES DOS SANTOS - COMERCIÁRIO
306.CELSO DE ALMEIDA ALEXANDRE - AUTONOMO
307.CEMALDO APARECIDO DA COSTA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
308.CÉSAR HENRIQUE JUNAITS SABBAG - ESTUDANTE
309.CHARLES GOMES TOUCEDA - VENDEDOR
310.CHEILA APARECIDA MACHADO DE ALMEIDA
311.CHRISTIAN MARCEL SOARES DA SILVA - ADVOGADO
312.CIBELE MARIA CARNEIRO SALDANHA
313.CICERA APARECIDA FERREIRA DE SOUZA - COZINHEIRO
314.CILIANE APARECIDA DOS SANTOS - ALFAIATE E COSTUREIRO
315.CINIRA ROSA DA SILVA - DONA DE CASA
316.CINTIA MARTINS DUMKE DA SILVA - ADVOGADA
317.CIRO GERALDO DA COSTA - CORRETOR
318.CLARIANE NAIRA MARTINS SUEKI - ESTAGIÁRIA
319.CLARISSA COSTA BARUQUE - ADVOGADA
320.CLARISSA MARTINEZ MENINI
321.CLAUDETE ARANTES SOBOL - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
322.CLÁUDIA APARECIDA CORRÊA - ENCARREGADA DE LIMPEZA
323.CLÁUDIA CORTES MEDINA - RECEPCIONISTA
324.CLAUDIA CRISTINA OSTROVSKI - TÉCNICA JURÍDICA
325.CLAUDIA DA S. ROTAVA - CONSULTORA JURÍDICA
326.CLAUDIA MARIA IANOSKI JUSTI - SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL
327.CLÁUDIA MARIA SANTOS - COMERCIÁRIA
328.CLAUDIA ROMANCINI COLMIRAN - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
329.CLAUDIO CANDIDO DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
330.CLAUDIO JOSE CONRADO DOS SANTOS
331.CLAUDIO LIMA PIRES - PINTOR INDUSTRIAL
332.CLAUDIONOR GONÇALVES DA CRUZ - MECÂNICO
333.CLAUDIO TABORDA RIBAS - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
334.CLEISON RIBEIRO AYRES - ASSISTENTE SOCIAL
335.CLELIA MARA PIALARISSI SCHNEIDER - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
336.CLEMA BORILLE - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE ROUPAS
337.CLEOMAR DE FATIMA HERRERA - APOSENTADA
338.CLEUBERT MAURICIO RODRIGUES - EMPRESÁRIO
339.CLEUDES PERUSSO DUARTE - DONA DE CASA
340.CLEUSANE SFORCA LIMA - AGENTE EDUCACIONAL 2
341.CLIZEIDE DOS SANTOS LOPES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
342.CONSTANTINO GIROTTO NETO - ESTUDANTE
343.CONSUELO MUNIZ ESCUDERO - PSICÓLOGO
344.CREUZELI PEREIRA MATOS - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
345.CRISANA PEREIRA SETTINIERI - COMERCIANTE
346.CRISTIANE FERREIRA DA COSTA - ADVOGADA
347.CRISTIANE FLORIZIA MARQUES GUIMARÃES - DIGITADOR
348.CRISTIANE IRIS BRANCO GUIMARAES - ESTUDANTE
349.CRISTIANE KULIBABA
350.CRISTIANE LAHIRY ROMERO TAYLOR
351.CRISTIANE PINTO DA SILVA - DONA DE CASA
352.CRISTIANE WALGER
353.CRISTIAN MARTINS CARDOSO
354.CRISTIANO MATIJEVICZ - ASSISTENTE FINANCEIRO
355.DAIANA ELY BULIGON - ECONOMISTA
356.DAIANA SPELIER DE PROENCA - COORDENADORA DE RH
357.DAIANE DA SILVA - ESTUDANTE
358.DAIANE JULITA MARTINS MUNHOZ
359.DAIANE LIMA DOS SANTOS - DONA DE CASA
360.DAIANE MAGRO - TECNICA DE ENFERMAGEM
361.DAIANE TAVARES AMARAL - ESTUDANTE
362.DAILISON CARVALHO MONTEIRO - JOVEM APRENDIZ
363.DALTON RAFAEL BAIAK DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
364.DANIANE DOS REIS FRANCA - ENFERMEIRA
365.DANIELA AUGUSTA ALEXANDRE - DONA DE CASA
366.DANIELA BORGES VALADAO SUTIL - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
367.DANIELA MARIANO SANTOS - MÉDICA
368.DANIELE ALVES PADILHA DA LUZ - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
369.DANIEL FIORINI DA SILVA
370.DANIELLE BENGOZI SILVA - ESTUDANTE
371.DANIELLE CRISTINA DE OLIVEIRA - ADVOGADA
372.DANIELLE DE JESUS GONÇALVES PENHABEL - ASSISTENTE JURÍDICA
373.DANIELLE IVY YASSUMOTO FERNANDEZ - ESTUDANTE
374.DANIELLE WERNECK NUNES - GESTORA COMERCIAL
375.DANIEL LOWEN - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
376.DANILLO RAMOS DA SILVA - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
377.DANILO ALVES WOSCH - ESTAGIÁRIO
378.DANILO BARBAIO - SERRALHEIRO
379.DANILO GODOY
380.DAN SANTIAGO VALENTIM GIROTTO PEREIRA - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIO
381.DANYELLE KAROLY LOPES CAVALI - ESTUDANTE
382.DAVI DA ROCHA DORNELLAS MOREIRA
383.DAVID SHARON CAMILO - ADVOGADO
384.DAYANA ALVES BATISTA - ESTUDANTE
385.DAYANE CRISTIANE SOARES TULIO - BANCARIA
386.DÉBORA BADARÓ - ADVOGADA
387.DEBORA BRITO DA SILVA CAVALCANTE - AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
388.DEBORA CRUZ DE PAULA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
389.DEBORA DANIELA ZAMOISKI ESPINOLA
390.DEIZE BONTORIN - ESTAGIÁRIA
391.DENILSON MOURA DA SILVA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO (SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL)
392.DENISE ISABEL ANGHEWICHE - ESTUDANTE DE DIREITO
393.DENISE SANTIAGO RODRIGUES
394.DENIS OFFMANN - SERVIDOR PÚBLICO
395.DEUSDACI APARECIDO CALIXTO -
396.DIEGO ANTONIO RIBAS GOMES - BACHAREL
397.DIEGO EMANUEL ARRUDA SANCHEZ - ANALISTA AMBIENTAL
398.DIEGO FERNANDES DE FREITAS
399.DIEGO FRANCISCO DA SILVA SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
400.DINAMAR OLIVEIRA MARQUES DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
401.DIOGENES DA CRUZ STABACK - GERENTE COMERCIAL
402.DIOGO MARCELO DAS CHAGAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
403.DIONIZIA RAMOS DOS SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO
404.DJONAS MACIEL CORDEIRO - BOMBEIRO MILITAR
405.DONIZETE ALEIXO MACHADO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
406.DOUGLAS SALMAZO POUBEL - ADVOGADO
407.DRIELY BITTENCOURT GRUTZMANN - ESTAGIÁRIA
408.DULCE MARLY JAKIMIU - PROFESSORA APOSENTADA
409.DULCINEIA GALLIANO PIZZA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
410.EDENILSON DOS SANTOS MORAES - GUARDA MUNICIPAL
411.ÉDIE GOMES CORRÊA NEGRÃO - ADVOGADA LICENCIADA
412.EDILSON ALVES - SERRALHEIRO
413.EDILSON PIMENTEL RODRIGUES - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
414.EDILSON RUBERT BRUKMULLER - ANALISTA DE TELECOM
415.EDISON DE AZEVEDO FILHO - ANALISTA DE SISTEMAS
416.EDNA MARIA GOZZI DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO
417.EDNA RAMOS - VENDEDORA
418.EDSON ALVES GOMES - PORTEIRO
419.EDSON CARDOSO VIEIRA JUNIOR - ASSISTENTE JURÍDICO
420.EDSON LUIS GAI
421.EDUARDA LORENA CRISTENSON FORBECI - ESTUDANTE
422.EDUARDA MAURER BUCHNER DE SOUZA - ESTUDANTE
423.EDUARDA MUNIZ DE OLIVEIRA - ADMINISTRADORA
424.EDUARDO DE REUTER BUENO -
425.EDUARDO HENRIQUE BEECK
426.EDUARDO HENRIQUE VANÇAN JUSTO - ESTAGIARIO DE DIREITO
427.EDUARDO MATHEUS ZAMBONI ZENI - ESTAGIÁRIO
428.EDUARDO PEREIRA DE SOUZA - LAVADOR DE VEÍCULOS
429.EDUARDO RUEDA FERNANDES - ESTUDANTE
430.ELAINE CRISTINA SOUZA BUSATO DE PIERI - SERVIDOR PÚBLICO
431.ELANNE PEREIRA - ESTAGIÁRIO
432.ELFRIDA NEUMANN SCHRODER - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
433.ELIANA DA SILVA MARTINS - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE
434.ELIANE DE FATIMA MACHADO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
435.ELIANE LACI TILL - DONA DE CASA
436.ELIANE ROCHA WANDERLEY - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
437.ELIAS JOSE ASSIS - FUNCIONÁRIO PÚBLICO
438.ELIAS WELLINTON LOPES DE SOUZA - VIGILANTE PATRIMONIAL
439.ELIO DIAS DE SOUZA - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
440.ELIO ROSA - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
441.ELISANA CRISTINE ROSSA DAMASCENO
442.ELIZABETH GEBAUER
443.ELIZANDRA SANTOS - PROFESSORA
444.ELKER NONATO DE MOURA
445.ELLEN GRAZIANE MARTINS TEODORO - ASSISTENTE TÉCNICO
446.ELTON DE SOUZA RAMOS - ACADÊMICO DE DIREITO
447.ELZA DE FATIMA MURARO ZIETEK
448.EMANOELLY THIMOTEO ANDRADE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
449.EMANUELLE CLEVER COSTA - ESTUDANTE
450.EMERSON CAMPOS - ESTAGIÁRIO
451.EMERSON LUIZ RAMOS - CONTADOR
452.EMIKO ALDA OZAKI MINASSE - DONA DE CASA
453.EMILY LOUISE DE CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
454.ENAIDE ERNESTINA PIMENTA
455.ENI DO ROCIO CAMARGO - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
456.ERICA CELESTINO - -
457.ÉRICA CRISTINA FIDÉLIS - SUPERVISORA DO TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO - TCC
458.ERICA MAFRA COLOMBES ALVES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
459.ERICK NORBERTO BASSO - ESTUDANTE
460.ERIDELSON APARECIDO DA SILVA - VIGILANTE
461.ERIKA DA PAZ MACHADO - AUXILIAR JURÍDICO
462.ERIKA FERNANDA DOS SANTOS ALVES - ESTUDANTE
463.ERIK VINICIUS ARAUJO FERNANDES - AUTÔNOMO
464.ERNANI BRUSCH - APOSENTADO
465.ESTELA MARIS BALESTRINI - SERVIDOR PÚBLICO
466.ESTHEFANI KAROLINE TRIBKA - ESTAGIÁRIA
467.EUCLEITOM TERRES - CARPINTEIRO, MARCENEIRO
468.EUDALIA VIEIRA DE PAULO - SERVIDORA PÚBLICA
469.EURICO RODRIGUES DA GAMA - COZINHEIRO
470.EVANDRO JOSÉ DE ANDRADE - MOTORISTA
471.EVARISTO AFONSO DE CASTRO NETO -
472.EVELIM CRISTINA GRUBER DE SOUSA - AUXILIAR DE COBRANÇA
473.EVELINE FAVERO - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
474.EVELISE GROSSHOPF - ASSISTENTE FINANCEIRO
475.EVELYN CRISTINA FREITAS DO NASCIMENTO PAIXÃO - ESTUDANTE
476.EVELYN MANOSSO TABORDA - ESTUDANTE
477.EVERALDO RODRIGUES BENITES - ADMINISTRATIVO
478.EVERSON PESSOA DA SILVA - AUXILIAR JURÍDICO
479.EVERTON BRAZ DE LIMA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
480.ÉVERTON DA VEIGA - ESTUDANTE
481.EVERTON LOPES DOS SANTOS - JORNALISTA
482.EVERTON RIBEIRO - PROFESSOR
483.EWERTON FRANCISCO STOCCO - ENGENHEIRO CIVIL
484.EWERTON ZIBE MORAES - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS
485.FABIANA BORGES ROSA - TÉCNICA ADMINISTRATIVA
486.FABIANA DOS SANTOS FERREIRA
487.FABIANE ROSA - ANALISTA DE SISTEMAS
488.FABIANNO RAPHAEL GONÇALVES - ATENDENTE
489.FABIANO MARCIO CONTADOR - ADMINISTRADOR
490.FABIO CESAR MORO - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
491.FABIO HENRIQUE TOSO - ESTUDANTE
492.FABIO JUNIOR CAVALLINI - MONITOR DE QUALIDADE
493.FABIO LEONART
494.FABIO LUIS BRASIL - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
495.FABIO ZAPPIA FLEMMING - EMPRESARIO
496.FABRICIO FRANCO ESTALK - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
497.FATIMA FARIAS - DONA DE CASA
498.FATIMA GONCALVES DA LUZ
499.FAUSTO NOVAES CHIAPPIN VIZONI - ANALISTA DE SISTEMA
500.FELIPE ALVES DE PAULA
501.FELIPE AURELIO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
502.FELIPE DA SILVA GAMA CHAVES - AUTÔNOMO
503.FELIPE GABRIEL BARBOSA DE OLIVEIEA - AUXILIAR JURÍDICO / INTERNACIONALISTA
504.FELIPE MATHEUS COFFERI
505.FELIPE POMBO RODRIGUEZ - ESTUDANTE
506.FELIPE ZAJDOWICZ BRANCO - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
507.FELIPPE REGIS DOS SANTOS DA SILVA
508.FERNANDA ALVES DE LIMA - ESTUDANTE
509.FERNANDA BAVIA GRACIANO - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
510.FERNANDA BIANCATO FERREIRA
511.FERNANDA BORGES STOFELLA - MÉDICA VETERINARIA
512.FERNANDA CAROLINA COELHO - ESTAGIÁRIA
513.FERNANDA ELISA MULET RANGEL SDROYEWSKI - ADVOGADA
514.FERNANDA FAINY DE BACKER PRZYBYLOVICZ - ESTUDANTE
515.FERNANDA FERNANDES MARQUES BARROS - ESTUDANTE
516.FERNANDA FERREIRA GONÇALVES - ASSISTENTE FINANCEIRO
517.FERNANDA GOMES DA SILVA - ESTUDANTE
518.FERNANDA LOUISE LACHOWSKI - ADVOGDA
519.FERNANDA MARQUES BIATO - AUXILIAR JURÍDICO
520.FERNANDA NECKEL DOS SANTOS - BACHAREL EM DIREITO
521.FERNANDA PEPPLOW
522.FERNANDA RISSATTO SAAD - PSICÓLOGA
523.FERNANDA TRENTINI LOPES RIBEIRO - VENDEDORA
524.FERNANDO ALVES DOS SANTOS - RECEPCIONISTA
525.FERNANDO AMARO BORBA JUNIOR - ANALISTA DE SISTEMAS
526.FERNANDO ANTONIO NOGUEIRA PINTO NAUFFAL FILHO
527.FERNANDO HENRIQUE COFFACCI DE LIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
528.FERNANDO HUMBERTO MINGLIN - ADVOGADO
529.FERNANDO MARTINS FERNANDES PINHEIRO
530.FERNANDO MEDEIROS DOS SANTOS - ESTUDANTE
531.FERNANDO PEREIRA NETO - AUTONOMO
532.FILIPE ZANDONÁ GASPAR PINTO - ADVOGADO
533.FLAVIA DAMARIS VERRI MACANHAN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
534.FLAVIA GIANY DE SENE
535.FLAVIANE BERNARDO PINTO - ADVOGADA
536.FLAVIO CALIXTO FILHO - NÃO INFORMADO
537.FLAVIO LUIZ DILL - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
538.FRANCIANE PAOLA BORGES DA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
539.FRANCIANI APARECIDA DE LARA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
540.FRANCIELE CRISTINE COSTA
541.FRANCIELLE HOLAK - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
542.FRANCIELLY DE FATIMA FERREIRA
543.FRANCINETE DA SILVA CONCEICAO - EMPREGADO DOMÉSTICO
544.FRANCYNI ALEXANDRA DE PAULUS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
545.FREDERICO EMILIO MAGNECIO
546.FREDERICO LEONEL - PROFESSOR
547.GABRIELA ALVES DA ROSA GROSS - ESTAGIÁRIA
548.GABRIELA BRINGHENTI - MÉDICA VETERINÁRIA
549.GABRIELA CORNELSEN DE QUEIROZ TELLES - ASSISTENTE DE E-COMMERCE
550.GABRIELA CRISTINA MARQUES MACHADO TOD - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
551.GABRIELA DE ABREU REPETSKI - ACADEMICA
552.GABRIELA DE FATIMA GUERREIRO MEDEIROS - ASSISTENTE JURIDICO
553.GABRIELA MATTOS GIRAO DE OLIVEIRA
554.GABRIELA PAULA ALVES YOSHITANI - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
555.GABRIELA PEIXOTO DA SILVA FIGUEIRA - ADVOGADO
556.GABRIELA TONIN BRUSAMARELLO - ESTUDANTE
557.GABRIEL CASTAGNARA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
558.GABRIEL DE OLIVEIRA FATORI - GERENTE DE VENDAS
559.GABRIEL GONZAGA - ESTUDANTE
560.GABRIELLE CRISTINE LIMA DA SILVA - ESTAGIARIA
561.GABRIELLE GUIMARÃES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
562.GABRIEL LEHMANN - NEGOCIADOR DE COBRANÇA
563.GABRIELLE ZEBALLOS TIBINKA - ESTUDANTE
564.GABRIELLI CARINE DE ALMEIDA CARDOSO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
565.GABRIEL LOPES MIRANDA DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
566.GABRIELLY BUENO SANTOS - AUXILIAR JURIDICO
567.GABRIEL VICTOR ZAPAROLI DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIO
568.GABRIELY RISKOVSKI - ESTUDANTE
569.GEDIVALDO PEREIRA DA SILVA - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
570.GEORGIA LISE PEREIRA - ESTUDANTE
571.GEOVANA CARLA HOLATEN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
572.GEOVANA DE FATIMA FANINI - VENDEDORA
573.GEOVANA VIDOTTI - ESTAGIÁRIA/ESTUDANTE
574.GEOVANI TELES DE GODOY - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
575.GEOVANNI CASTELLI DE LUCA - CIRURGIÃO DENTISTA
576.GERALDO DE OLIVEIRA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
577.GERALDO FERNANDES DE ARAUJO - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
578.GEREMIAS DA ROCHA PEREIRA
579.GERSON DOMINGUES ALVES
580.GESSICA DE ALMEIDA DE ANDRADE
581.GESSIKA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.
582.GIBRAN WADI ABRÃO - ESTUDANTE
583.GILBERTO DE MOURA - EMPRESÁRIO
584.GILMAR SIQUEIRA DE MEDEIROS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
585.GILMA TRINDADE DYBAS - GARI OU LIXEIRO
586.GILVANILDO ROBERTO DA SILVA - ENFERMEIRO
587.GIORDANO BRUNO PERLY - PROFESSOR
588.GIOVANA RAKSA VIEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
589.GIOVANNA DA ROCHA POMBO - ESTUDANTE
590.GIOVANNA MONTENEGRO BERLEZE - ESTUDANTE
591.GISELA SANTORO BRUDER - ADM EMPRESAS
592.GISELE APARECIDA ROSSETTIM TEIXEIRA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
593.GISELE BORGES DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
594.GISELE DAIANA MARQUES - ESTAGIÁRIA
595.GISLAINE SENS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
596.GIULIA ARAÚJO DE AVELAR BANDINI - ESTUDANTE
597.GIULIANNA BADALOTTI DE ANDRADE - ESTAGIÁRIA
598.GIULIANO LUIZ SPONCHIADO RAVEDUTTI - ESTAGIÁRIO
599.GLACIELLE FRANCO DE SOUZA - CABELEIREIRA
600.GLADSON MOREIRA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
601.GLAUCIA PROENCA DA ROSA
602.GLEOBERTO MARCONDES DOS SANTOS JUNIOR
603.GLÉRI BAHIA MANGGER - SEVIDORA PÚBLICA
604.GRACIELE VICCINI ISAKA
605.GRAZIELE APARECIDA ESTEVAM - ESTUDANTE
606.GRAZIELE CRISTINA DE QUADROS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
607.GREGORY NASCIMENTO ZECHMANN - ECONOMISTA
608.GREICIELY CARNEIRO RODRIGUES - DONA DE CASA
609.GUILHERME COX CAZON - ESTUDANTE
610.GUILHERME CRAVETZ ASSUMPÇÃO MARQUES - ESTUDANTE
611.GUILHERME DA SILVA PINHEIRO - ESTUDANTE
612.GUILHERME DUSI - TÉCNICO DE MARKETING
613.GUILHERME FIGURA RODRIGUES - BANCÁRIO
614.GUILHERME MUNHOZ PÓVOA - AUXILIAR DE SERVIÇOS ESCOLARES
615.GUILHERME OILKE AMBRÓSIO - ESTUDANTE
616.GUILHERME QUINTILIANO REHME - TURISMÓLOGO
617.GUILHERME RAMOS JUSTUS - ADVOGADO
618.GUILHERME SANTOS CINTRA - ESTAGIÁRIO
619.GUILHERME TOSHIHIKO NATI - ASSESSOR DE PROMOTOR DE JUSTIÇA
620.GUILHERME VIDAL VIEIRA - SERVIDOR PÚBLICO
621.GUILHERME XISTO CHARLEAUX - SERVIDOR PÚBLICO
622.GUILHERMO VIEIRA DA SILVA - ADVOGADO
623.GUSTAVO BATISTA MOHACSI - ESTUDANTE
624.GUSTAVO BONZATTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
625.GUSTAVO BOSCARDIN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E SEEM.
626.GUSTAVO FRANÇA DALLA VECCHIA - ESTUDANTE
627.GUSTAVO HENRIQUE Q. S. M. DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
628.GUSTAVO LEANDRO RIBEIRO
629.GUSTAVO NICHELE DE MATTOS
630.HAGNES FERNANDA RIBEIRO DE SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
631.HARMONIA HERNANDEZ
632.HARYEL YURI SOUSA CICARELLO - ESTUDANTE
633.HEBER PAUL BATISTÃO PERALTA COLMAN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
634.HECTOR AFONSO GARCIA BAIL - ESTUDANTE
635.HELEIA APARECIDA MARCANTE - COMERCIÁRIA
636.HELENA DO NASCIMENTO RIBEIRO DA SILVA - DONA DE CASA
637.HELEN ELOIZE RIBAS PISTAK - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
638.HELETÍCIA LEÃO DE OLIVEIRA BREDA PESSÔA - ADVOGADA
639.HELIA SANTOS DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
640.HELOISA BAGATIN CARDOSO - ASSESSORA JURÍDICA
641.HENRIQUE IRINEU SANTOS DA CONCEIÇÃO -
642.HENRIQUE LOPES FERNANDES LIMA RAZERA - ESTUDANTE
643.HENRIQUE RAFAEL DOS SANTOS ARRUDA - ESTUDANTE
644.HENRIQUE WEGRCYN SALMON - ESTUDANTE
645.HERMELINDO MARTINS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
646.HERNANI SIMOES PECHEL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
647.HEVELYN BERARDI RACOSKI - ESTUDANTE
648.HIDA RODRIGUES VEIGA - ADMINISTRADORA DE EMPRESA
649.HIGINO DE MELO NETO - EMPRESÁRIO
650.HOSTILIO PEREIRA DE CRISTO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
651.HUGO CATIANO PAES - ESTUDANTE
652.HUGO LEONARDO LUNA DE SOUZA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
653.IAGO CARVALHO D'IPPOLITO - ESTAGIÁRIO
654.IARA REIS DE PAULA - ESTAGIÁRIA
655.IGOR HENRIQUE DA CUNHA GONÇALVES DA LUZ - ESTUDANTE
656.IGOR MORI - TÉCNICO JUDICIÁRIO
657.IGOR SAMESIMA GINER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
658.ILDEBRANDO TADEU ANDREATTA JUNIOR
659.INEZ DZIOBA ALVES DA SILVA - DONA DE CASA
660.INGRID DE LIMA NASCIMENTO - DONA DE CASA
661.INGRID MEDREK - ADVOGADA
662.INGRID MICHELE ALVES DE SOUZA - VENDEDORA
663.IOHANNA LINSMEYER CONCEIÇÃO - ESTUDANTE
664.IRIS MARIA HAUER CHOMATAS - ESTUDANTE
665.ISABELA ASCARI PAZDZIORA - ESTUDANTE
666.ISABELA CARDOSO MOREIRA - ADVOGADA
667.ISABELA CARINE DE LIMA - ASSISTENTE FINANCEIRO
668.ISABELA DA SILVA PEROTTI - TERAPEUTA OCUPACIONAL
669.ISABELA EGGERS JORGE
670.ISABELA PEREIRA DA SILVA CONSTANTE - ESTAGIÁRIO
671.ISABELLA CECILIA CORREA GOULART - ESTUDANTE
672.ISABELLA DE SOUZA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
673.ISABELLA GODOY DANESI - ESTUDANTE
674.ISABELLE CAMPOLI CAZARIM - ESTUDANTE
675.IULY CARNEIRO LEÃO - ESTUDANTE
676.IVANESA FOFANO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
677.IVANILDE VIEIRA DA SILVA
678.IVANILDO PIRES DE SOUZA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
679.IVANIR QUADROS DE SOUZA - DONA DE CASA
680.IVONE RIBEIRO BATISTA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
681.IVONETE FERREIRA BARRETO - DONA DE CASA
682.IZABELA DA SILVA TEIXEIRA - TURISMÓLOGA
683.IZABELE VITORIA SANTOS - MENOR APRENDIZ
684.IZABELI NATIO DE OLIVEIRA
685.IZAMARA EMILIA DE MENDONÇA - ESTAGIÁRIA
686.IZOILDA SCHEFMACHER DA LUZ - DONA DE CASA
687.JAIROM CESAR DA ROSA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
688.JAIRO PINHEIRO DE BOMFIM - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
689.JAMES LINCOLN CORDEIRO
690.JAMYLE CHRISTINE RAMOS DOS SANTOS - ESTUDANTE
691.JANAINA DE LIMA FOGAÇA - JORNALISTA
692.JANDIRA PESSIN - ATRIZ
693.JANEFFER FRANCO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
694.JANE MARIA SAVIOLO DE AZEVEDO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
695.JANIS TAYNA RHOMANY ANHAIA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
696.JAQUELINA DE FATIMA PONTAROLO - DONA DE CASA
697.JAQUELINE CORDEIRO DE LARA - FUNCIONARIO PÚBLICO
698.JAQUELINE DO ROCIO SILVA - ADVOGADA
699.JAQUELINE EMILIANO RIBEIRO - ESTAGIARIA
700.JAQUELINE FORIGO DE SOUSA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
701.JAQUELINE HUNING - BANCARIA
702.JAQUELINE PEREIRA DA SILVA - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
703.JAQUELINE ROSA VENANCIO
704.JAQUELINY DUDA BUENO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
705.JEAN EDUARDO BRONOSKI CAMPOS - ESTUDANTE
706.JEFERSON BRUSTOLIN LORENZEN CORREA
707.JEFERSON RIBEIRO - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
708.JEFERSON WAGNER DA SILVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
709.JEFFERSON ALFINI - AUTONOMO
710.JEFFERSON CELLI HONORIO
711.JEFFERSON DOMINGOS CARDOSO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
712.JEHNY CHRISTIE MACEDO ROSA - DONA DE CASA
713.JENNIFER APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS - ESTAGIÁRIA
714.JENNIFER GRACE CASSAROTTI DA SILVA - CAIXA
715.JENNIFER KARINE P. SALDANHA RODRIGUES - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
716.JERIEL VIEIRA JUNIOR - ESTAGIÁRIO
717.JESSICA CAMILA VERSON CHAGAS - ESTUDANTE
718.JESSICA CORDEIRO VIDAL DOS SANTOS BALISKI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
719.JÉSSICA DA SILVA PAZ - ESTAGIÁRIA
720.JESSICA FERREIRA DE ANDRADE - ASSISTENTE FINANCEIRO
721.JESSICA GONÇALVES DE OLIVEIRA - AUTÔNOMA
722.JESSICA IHLENFFELDT - ESTUDANTE
723.JESSICA JACYSZYN - ESTAGIÁRIA
724.JESSICA JULIANA BOLOTTI - ASSISTENTE JURÍDICO
725.JÉSSICA MABILDE DIAS - ESTUDANTE
726.JESSICA MATTOZO DONEGA - ESTUDANTE
727.JESSICA PRETTO VARELLA - ESTUDANTE
728.JESSICA SCHMIDLIN PRATTES - ESTAGIÁRIA
729.JÉSSICA TELEGINSKI DE OLIVEIRA - ESTUDANTE
730.JHENNIFER ALYNE NUNES SILVEIRA - FUNCIONÁRIO PÚBLICO
731.JHONNY RODRIGO DO NASCIMENTO - ESTUDANTE
732.JOANA BONATO MELEGARI - TÉCNICO PEDAGÓGICA
733.JOANA LUCIA ZILIOTTO DRUSZCZ - AGENTE ADMINISTRATIVO
734.JOANETE DE MORAES DA SILVA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
735.JOANITA DA SILVA - GOVERNANTA
736.JOÃO ADRIANO DOS SANTOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
737.JOÃO CARLOS RIBEIRO - ESTAGIÁRIO EM DIREITO
738.JOÃO DE OLIVEIRA SOBRINHO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
739.JOAO DE SOUZA DOMINGUES - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
740.JOÃO GUILHERME TULIO - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIO
741.JOÃO LUCAS PINHEIRO ARAYA - ESTÁGIARIO
742.JOAO MOISINHO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
743.JOÃO PAULO LOPES LANGE - ESTUDANTE
744.JOÃO PEDRO CASCAES RODRIGUES - ASSESSOR DE MAGISTRADO
745.JOÃO PEDRO JOAQUIM - ESTUDANTE
746.JOAO RIBEIRO DE CAMPOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
747.JOÃO SÉRGIO ALVES FERREIRA FILHO - ESTAGIÁRIO
748.JOÃO TADEU SOUTO GERUNTHO - FUNCIONÁRIO PÚBLICO
749.JOÃO VITOR DE SALES LEMOS ARAÚJO - ESTAGIÁRIO
750.JOARES WOHLKE GAMEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
751.JOCELIA MACHINSKI - PEDAGOGO
752.JOCINEY BARBOSA - MÚSICO
753.JOELMA SARTOR ROSA PAIXÃO - SERVIDORA PÚBLICA
754.JOMAR BABY - BANCÁRIO
755.JONAS PALMARES - ESTUDANTE
756.JONATHA DOS PASSOS BARROS -
757.JONATHAN BONTORIM
758.JONATHAN KOPLIN DA CUNHA - ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
759.JORDANA VIEIRA GOMES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
760.JORGE EDUARDO FILUS - ESTUDANTE
761.JORGE HARUKI HAGAWA - COMERCIANTE
762.JORGE LUIZ PEGORARO - APOSENTADO
763.JORGE STRAUB DE FREITAS SILVA - ENGENHEIRO DE SOFTWARE
764.JORGINA TAVARES GALBIER - EDUCADOR SOCUAL
765.JOSE ALFREDO DE CAMARGO
766.JOSE ANTONIO ARONE - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
767.JOSE ANTONIO BROTTO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
768.JOSE ARAMIS DALKE - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
769.JOSE CARLOS BATISTA DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO
770.JOSE CARLOS FILGEIRA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEME
771.JOSE CARLOS ROSAS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
772.JOSÉ FRANCISCO ROSENDO DE BRITO - TÉCNICO DE REDES DE COMPUTADORES
773.JOSÉ GUILHERME LOPES FERREIRA - FUNCIONÁRIO PÚBLICO FEDERAL
774.JOSÉ LUIZ CARVALHO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
775.JOSE LUIZ PICCIONI - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
776.JOSÉ NELSON DOS SANTOS JUNIOR - ANALISTA DE T.I
777.JOSE ROBERTO RODRIGUES ALVES - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
778.JOSÉ RONIERE GOMES DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
779.JOSE SILVERIO PEREIRA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
780.JOSIMERI BORDIGNON - DO LAR
781.JOSLAINE MARIA RIBEIRO - RECEPCIONISTA
782.JOYCE GOMES HEUKO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
783.JOYCEMARA PEREIRA GARCIA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
784.JOZEMAR HALINSKI
785.JUAN FERNANDES RIBEIRO - NÃO INFORMADA
786.JUDITE DAYANE RUTHS MACHADO HERSING - ADVOGADA
787.JÚLIA CAROLINA COSTA LIMA - ESTUDANTE
788.JULIA CRISTINA DOS SANTOS PANEGUINI - ASSISTENTE JURÍDICO
789.JÚLIA DETONI DE SOUZA - ESTUDANTE
790.JULIANA APARECIDA RIBEIRO - SECRETÁRIA
791.JULIANA ARAUJO MARCELINO - TELEFONISTA
792.JULIANA BAGE DOS SANTOS WEIGERT - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
793.JULIANA CÁSSIA MACHADO - ENGENHEIRA
794.JULIANA CHAVES INDJAIAN
795.JULIANA CRISTINA DA SILVA - ESTUDANTE
796.JULIANA CRISTINE VENTZKI - ESTUDANTE
797.JULIANA DE ALMEIDA BONAFIM
798.JULIANA FERREIRA CRISTO - ESTUDANTE
799.JULIANA LANDOLFI MAIA
800.JULIANA LEE PINTO
801.JULIANA LOPES DA SILVA -
802.JULIANA PADILHA BELLO DE SOUZA - ESTAGIÁRIA
803.JULIANA PENICHE - CONTADORA
804.JULIANA RAIMUNDA GUEDES MACIEL
805.JULIANA RODRIGUES SANTIAGO - ENFERMEIRA
806.JULIANA SURECK DE PAULA
807.JULIANE FERNANDES DE MELLO - ESTUDANTE
808.JULIANE RISSARDI COSTA
809.JULIANO RODRIGUES
810.JULIA STEFANIA BEZERRIL MIRANDA - ADVOGADA
811.JULIO CEZAR RAVANEDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.
812.JULIO MARTINS DA SILVA ALMEIDA - ANALISTA JUDICIÁRIO
813.JULY DEMENJON DE SOUZA - ESTUDANTE
814.JURACI DE FATIMA MORAES - DONA DE CASA
815.JURACI FRANCISCA DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO
816.JURACI GALERA DE OLIVEIRA - DONA DE CASA
817.JUSSARA MARIA MARCHESINI MOSS LOURES ROCHA - DONA DE CASA
818.JUSSARA SATIE ASSANO IANO - PROFESSORA
819.KAIE BATISTA CARVALHAES
820.KAMILA ELIZABETH STIPP CAMILO TELLES - ADVOGADA
821.KAREN CRISTINA NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
822.KAREN CRISTINA QUADROS DOS REIS
823.KAREN MELISSA GOMES - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
824.KARINA FERNANDA PEREIRA - EMPREGADA PÚBLICA
825.KARINE MICHELLE ALVES MACHADO - PSICÓLOGA
826.KARINNY CHRISTIANNY RIBEIRO
827.KARLA ALIOCHA GALVAO DE SOUZA
828.KARLA RAFAELA DO NASCIMENTO SANTANA BARDDAL - ESTUDANTE
829.KAROLINE CARDOSO SANTOS - ASSESSORA JURÍDICA
830.KAROLINE FERREIRA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
831.KAROLINY HEINZEN RIBAS -
832.KAROLLYNE CARNEIRO DA SILVA BIANCHI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
833.KARYN KOVALSKI DE FREITAS DE GREGORI
834.KÁTIA CYLENE DA SILVA LOSANO - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
835.KATIANE DE OLIVEIRA MENDES DO CARMO - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
836.KATIA PFIFFER
837.KAUANE FERREIRA DE SOUZA - ESTUDANTE
838.KAUE SEBASTIAO BARBOSA CARDOSO
839.KAYO CEZAR CHIUMENTO - PUBLICITÁRIO
840.KELLEN LARISSA DE CASTRO FERNANDES - CONSULTORA DE VENDAS
841.KELLY FERNANDA GUIMARÃES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
842.KELY DOLENGA - ESTAGIÁRIA
843.KENNY BRANGER DE BACKER - NÃO INFORMADA
844.KÉRELLYN HOOGEVONINK - SECRETÁRIA / ESTUDANTE DE DIREITO
845.KESSOLY GONÇALVES DO NASCIMENTO - ADVOGADA
846.KESYA EVELLYN VIDAL - ESTUDANTE
847.KETLEIN DANIELLE GOMES LASKOSKI
848.KETLEN DALLEGRAVE - ECONOMIÁRIA
849.KEVIN KRAUSE - ESTAGIÁRIO
850.KEYTH ANDRESSA - PERSONAL TRAINER
851.KHALIL PACHECO ALI HACHEM - ESTUDANTE
852.KIRIAN NARAYANA TURT - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL
853.KLEBER RICARDO PACHECO - EMPRESÁRIO
854.KLECIO BRAUN - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
855.KOZUE MURAGUTI YARED - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
856.LAERTES WOSNIACKI - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
857.LAILA CARDOZO VIEIRA DOS SANTOS
858.LAIS DE OLIVEIRA COSTA PARRA MACEDO
859.LAIS PINTO SIQUEIRA - ESTUDANTE
860.LANA FLAVIA MARTINS - JORNALISTA
861.LANNA CLAUDIA GOMES VERNASCHI - ESTUDANTE
862.LARA RAISSA SANTOS FRAZAO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
863.LARA SUEMI KNAPIK - ESTUDANTE
864.LARA TAIS GONZATTO DA SILVA
865.LARICY BEZERRA DE LIMA - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE
866.LARISSA BERNINI ANTUNES DA SILVA -
867.LARISSA DANIELA VIANA TULIO DE CARVALHO - SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL
868.LAURA CRISTINA ALVES - ESTUDANTE
869.LAURA UBERNA LINS DOS SANTOS -
870.LAURA VITAL FIUZA - ADVOGADO
871.LAYLA FISCHER - ESTUDANTE
872.LEANDRO ANTONIO LUNARDI - CONSULTOR TRABALHISTA
873.LEANDRO DE ALMEIDA SILVA - PROFESSOR
874.LEANDRO JOSE NUNES - MILITAR
875.LEANDRO RAFAEL NEVES LISBOA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
876.LEANDRO RICARDO CZYR - TÉCNICO JUDICIÁRIO
877.LEANDRO ROCHA - ANALISTA DE SISTEMAS
878.LEDA LUIZA LARGURA GOMES - ALFAIATE E COSTUREIRO
879.LEHDA MARCIA DE SOUZA - ADVOGADA
880.LEILA CRISTINA VITEK - ESTAGIÁRIA DE DIREITO
881.LEILA DE FATIMA MAGGI - CABELEIREIRO E BARBEIRO
882.LEILA REGINA TEIGAO PIVA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
883.LELIANE OVIDIO DOS SANTOS - DONA DE CASA
884.LEONARDO ANTONIO FIORIN - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
885.LEONARDO DA SILVA ABREU DE SOUZA - ESTUDANTE
886.LEONARDO DA SILVA ROSSANEZI - ESTUDANTE
887.LEONARDO LEAL DE MIRANDA - ESTUDANTE
888.LEONARDO PEDRIÇA MOREIRA - ESTUDANTE
889.LEONARDO PIMENTEL DE LARA ZENI
890.LEONARDO REIS DE CASTRO SANTOS - EMPRESÁRIO
891.LEONARDO RODRIGUES TATIT - ESTUDANTE
892.LEONARDO STERNADT LAUS
893.LEONARDO TELES GASPAROTTO - ADVOGADO
894.LEONIDAS DIOGENES SZULC RENUZZA - C. DENTISTA
895.LEONILDO BARBOSA BONONI JUNIOR - ESTAGIÁRIO DE DIREITO
896.LESLIE TIBURCIO JACOB
897.LETICIA CAMILA DE BORTOLI - ANALISTA
898.LETICIA CHIPANSKY - ESTUDANTE
899.LETICIA DANIELLI DA CUNHA PINTO FARIAS - ADVOGADA
900.LETICIA GARMATTER SIGEL - PEDAGOGO
901.LETÍCIA KOTOVICZ DE ROSSI - ESTUDANTE
902.LETICIA LOPES DO VALLE - ESTUDANTE
903.LETÍCIA MAROCHI PRADO - ANALISTA DE CONTROLADORIA
904.LETICIA NASCIMENTO ALEIXO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
905.LETÍCIA SERAFIM - ESTUDANTE
906.LIA REGINA DOS SANTOS JULIO - ESTUDANTE
907.LICINIO DO COUTO LESSNAU - ESTUDANTE UNIVERSITÁRIO
908.LIGIA CASTEX SOARES - ADVOGADA
909.LILIAN BEATRIZ MILÃO GIL - ASSISTENTE DE LOGÍSTICA
910.LINDAMIR DE MEIRA HENSEL - DONA DE CASA
911.LINDOLFO JOSE BARBOSA NOGUES - MICROEMPRESÁRIO
912.LIVIA RIBEIRO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
913.LIZ MARINA ROCHA RAMOS MAYER - ARQUITETA
914.LORANA SILVA DA VEIGA - ESTUDANTE
915.LORENA MYLLA GONÇALVES - ASSISTENTE SOCIAL
916.LORENA POOL DEMARIO STUBERT - ADVOGADA
917.LORENA SKREPEC GALHARDO - ESTUDANTE
918.LORENNA COSTA LIRA - ADVOGADA
919.LOUISE GIL GHEUR BONACCORDI - ADVOGADO
920.LOUISE GOMES DE SÁ MAIA - PUBLICITÁRIA
921.LOURDES SMYKALUK - BANCÁRIA
922.LOURENÇA RODRIGUES DOS SANTOS - DONA DE CASA
923.LUANA BRUNA OKAMURA -
924.LUANA CAPELLI DUARTE - ATENDENTE
925.LUANA CRISTINA SANTOS - ESTAGIÁRIA
926.LUANA DE MELLO PINHEIRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
927.LUANA DE OLIVEIRA GARCIA - ESTUDANTE
928.LUANA DE OLIVEIRA LOPES - SERVIDOR PÚBLICO
929.LUANA NIEHUES - ESTUDANTE
930.LUAN MARTINS KIRCHHOFF
931.LUARA TARTAIA COSTA DE SIQUEIRA - ESTAGIÁRIA
932.LUCAS BARANOWSKI
933.LUCAS DAVID LESSA GULIN - AGRÔNOMO
934.LUCAS FINGER SCHMIDTKE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
935.LUCAS HENRIQUE RIBAS DE LIMA
936.LUCAS ROBERTO DA SILVA PEREIRA - ESTUDANTE
937.LUCAS SCHWARZ DE LIMA - NÃO INFORMADA
938.LUCCA ZENI DE LAZZARI
939.LUCIA APARECIDA CLARINDO - DONA DE CASA
940.LUCIA BERTILA MOREIRA BOSCARDIN - ESTUDANTE
941.LUCIANA COLACO DA SILVEIRA
942.LUCIANA CRISTINA LINHARES NEVES -
943.LUCIANA KLUG MADEIRA FRANÇÓIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
944.LUCIANA MAGALI DA SILVA - TÉCNICA EM ENFERMAGEM
945.LUCIANE DE FATIMA SELI BRITES - DONA DE CASA
946.LUCIANO DOS SANTOS RIGON - COMERCIANTE
947.LUCIMAR CRISTIANI CASANOVA - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
948.LUCIMERI SAMPAIO BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL
949.LUCYLENE DO ROCIO SKRZYPEK - ENFERMEIRA
950.LUÍS BERNARDO POMPEU DA SILVA - ESTUDANTE
951.LUIS CLAUDIO NASCIMENTO - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
952.LUIS GUSTAVO ALVES RIBEIRO - BANCÁRIO
953.LUIZA FISCHER VIERO - NÃO INFORMADA
954.LUIZ ALEXANDRE CHIANCA SEROA DA MOTTA - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E
955.LUIZ CARLOS ARANHA PACHECO MUGGIATI - JORNALISTA
956.LUIZ CARLOS PEREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
957.LUIZ CARLOS RIBEIRO DA SILVA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
958.LUIZ CESAR NALON - COMERCIANTE
959.LUIZE LIEBSCH KESTRING - ESTUDANTE
960.LUIZ FELIPE CABRERA PEREZ - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
961.LUIZ FELIPE MOURA SALOMÃO DANTAS - ADVOGADO
962.LUIZ FELSKI - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
963.LUIZ FERNANDO BUBINIAK - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
964.LUIZ MARCOS FEITOSA DOS SANTOS - ENGENHEIRO
965.LUIZ RICARDO DA SILVA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
966.LURIAN BARBOSA LUIZ RODRIGUES DA SILVA
967.LUZIA FRACARO LOMBARDI - DONA DE CASA
968.LYA GALESI ABDALA BOARIN - ADVOGADA
969.LYVIA MARY YOKOYAMA DOS SANTOS - ADVOGADA
970.MAIARA CRISTINA DE MORAIS CARDOZO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
971.MAIKELWILLIAN ANTUNES DE SA
972.MAILDES DE OLIVEIRA - GOVERNANTA
973.MAÍRA PATRICIO SILVEIRA - ENGENHEIRA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
974.MANOELA DOS SANTOS LOURENÇO - ESTUDANTE
975.MANOEL ROBERTO MACHADO - CONTADOR
976.MARA CRISTINA VILLAR YOGA FREITAS - PROFESSORA
977.MARA MERENDINA BUNIK - FUNCIONÁRIA PÚBLICA FEDERAL APOSENTADA
978.MARCELA ESPINDULA DE SOUZA PAROBUTCHEY - FUNCIONARIA PÚBLICA MUNICIPAL
979.MARCELLY MARY DO ROSARIO SOARES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
980.MARCELO CARMONA BRYTO - SERVIDOR PUBLICO ESTADUAL
981.MARCELO COELHO ALVES - ADVOGADO E CONTADOR
982.MARCELO HECKE - COMERCIARIO
983.MARCELO HENRIQUE NASCIMENTO DE OLIVEIRA - AUX JURÍDICO
984.MARCELO NICOLOSSI - NEGOCIADOR
985.MARCELO SILVEIRA FONTOURA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
986.MARCEL XAVIER PEDRO - ESTAGIÁRIO
987.MARCIA CRISTINA RETTE IBANE - MESAGEIRA
988.MARCIA DE FATIMA MORO DE OLIVEIRA - SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL
989.MARCIA MARIA BRANCO - TELEFONISTA
990.MARCIA MARIA GOUVEIA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
991.MARCIA REGINA MONTEIRO TONIAL - ADVOGADO
992.MARCIO DOMINGUES DA CUNHA - TECNICO DE QUALIDADE
993.MARCIO GARCIA LAURIANO LEME - ADVOGADO
994.MARCIO JOSE DA SILVA BONIATTI - ENGENHEIRO
995.MÁRCIO LUIZ PRADO - PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA
996.MARCIO MAIA DE OLIVEIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
997.MARCO ANTONIO TORRES FURTADO - ANALISTA DE SISTEMAS
998.MARCOS ADRIANO DE MOURA - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E
MASSAGISTA
999.MARCOS ALESSANDRO STARK - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1000.MARCOS MOREIRA DE LIMA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1001.MARCOS PAULO FERREIRA - ANALISTA DE SISTEMAS
1002.MARCOS PAULO GOMES - ESTAGIÁRIO
1003.MARCOS PEYRL FORRER - AUTÔNOMO
1004.MARCOS SANTANA RODRIGUES - ESTUDANTE
1005.MARCOS SILVIO INDALENCIO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1006.MARIA AMELIA DIAS VENDRAMETTO
1007.MARIA ANGÉLICA RIBEIRO DOS SANTOS DA MAIA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM
1008.MARIA APARECIDA CAVALCANTI - EMPREGADO DOMÉSTICO
1009.MARIA APARECIDA CHIES - DONA DE CASA
1010.MARIA APARECIDA CORDEIRO SOUSA - ESTAGIÁRIA
1011.MARIA CELIA ROSSATO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
1012.MARIA CLARA ARAUJO DE PAULA - ADVOGADA
1013.MARIA CLAUDIA MORAES - ESTAGIÁRIA
1014.MARIA CRISTINA DE CARVALHO
1015.MARIA CRISTINA DOS SANTOS - ESTUDANTE
1016.MARIA DAS DORES SANTANA - COZINHEIRO
1017.MARIA DE FATIMA PEDROSA CALIXTO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1018.MARIA DE LOURDES DE BRITO SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEG.
1019.MARIA DE LURDES ZENZELUK - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
1020.MARIA DO CARMO GONCALVES MAJCZAK
1021.MARIA DO CARMO MACEDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
1022.MARIA EDUARDA CRUZ - ESTUDANTE
1023.MARIA EDUARDA RAMOS SANTANA -
1024.MARIA ELISA POSPISSIL MOUTINHO - PESQUISADORA
1025.MARIA HELENA ILLENSEER
1026.MARIA ISABEL DUARTE RODRIGUES - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
1027.MARIA JOSE DIAS - COZINHEIRO
1028.MARIA JOSE SANTOS YOSHIMOTO - DONA DE CASA
1029.MARIA LUIZA BONETTO MASSAD - ESTUDANTE
1030.MARIA LURDES KRASNIAK HILCHECHEM - DONA DE CASA
1031.MARIA MERCEDES SAVIO - ALFAIATE E COSTUREIRO
1032.MARIANA BETTEGA FERREIRA - ESTUDANTE
1033.MARIANA DE FARIA GASPAR - ESTUDANTE
1034.MARIANA FONTANELLA BACHMANN - ESTUDANTE
1035.MARIA NAIR PEREIRA - ESTAGIÁRIO
1036.MARIANA LEONEL NORMANN GOMES - ASSESSORA JURÍDICA
1037.MARIANA MADUREIRA DE CASTRO - ESTUDANTE DE ODONTOLOGIA
1038.MARIANA RAMALHO SATIRO DA SILVA - ESTUDANTE
1039.MARIANA RIBAS - ESTAGIÁRIA
1040.MARIANA RODRIGUES DAS NEVES - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1041.MARIANA VECCHIO SARNACKI - ESTUDANTE
1042.MARIANA YUMI NAITO ANDRADE - ADVOGADA
1043.MARIANE FORNAZIERI DE MATTOS
1044.MARIA ROSELI DA SILVA - MICROEMPRESÁRIA
1045.MARIA SANTOS VIEIRA - DONA DE CASA
1046.MARIA SOLANGE DA PAZ - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1047.MARIA VITORIA VALASKI VIDAL - ESTUDANTE
1048.MARILENE LARGURA - DONA DE CASA
1049.MARILEY OLENHIKI DE SANTANA - CONTADORA
1050.MARILIA MENDES DA SILVA - DONA DE CASA
1051.MARILIA XAVIER RIBAS - FUNCIONARIA PÚBLICA
1052.MARILICE CEQUINEL BELLI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1053.MARINA MAIA DE SOUZA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1054.MARINILDA NOVELI DE OLIVEIRA - DONA DE CASA
1055.MÁRIO EVERTON VICENTE DA SILVA - REPRESENTANTE DE CALL CENTER
1056.MARJORIE HIPÓLITO - ESSTAGIÁRIA
1057.MARJORY ANDRADE OKOINSKI - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
1058.MARLENE LUIZ CORREIA - AGENTE PENITENCIÁRIO
1059.MARLETE MARTINS BELLO - EDUCADORA
1060.MARLI FRANÇA DE SOUZA MANASSÉS - EM RECOLOCAÇÃO
1061.MARLI SEYFERT FARIA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
1062.MARLON LUIZ LIMA - SERVIDOR PÚBLICO
1063.MATEUS BRAZ DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1064.MATEUS ESTELAI GARCIA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1065.MATHAUS ORACZ SANTOS LEAL - AUX. ADM.
1066.MATHEUS BAGLIONI DE JESUS - ESTAGIÁRIO
1067.MATHEUS CORDEIRO SANTANA CORREA - ESTUDANTE
1068.MATHEUS ENEAS DA CRUZ SOUZA - ESTUDANTE
1069.MATHEUS GABRIEL DA SILVA RUTHES - MOTOBOY
1070.MATHEUS GRANDE DE SOUZA PEREIRA VILELA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E
1071.MATHEUS HENRIQUE PIRES DA SILVA - ESTUDANTE
1072.MATHEUS MARTINS KRACIK - ESTUDANTE
1073.MATHEUS WELDT GOLIN
1074.MATILDE LUNARDI - DONA DE CASA
1075.MAURICE ALVES DAMACENA - BANCÁRIO
1076.MAURICIO RODRIGUES PEREIRA - ANALISTA DE MARKETING
1077.MAURICIO ZOROASTRO ROTERS - TORNEIRO MECANICO
1078.MAURO DE LIMA BUENO - ENGENHEIRO DE SEURANÇA NO TRABALHO
1079.MAURO SVIERZOSKI - MOTORISTA
1080.MAYARA BARBOSA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1081.MAYARA CRISTINA BATISTA DOS SANTOS - DO LAR
1082.MAYARA MACHADO CORREIA - ESTUDANTE
1083.MAYRA GUTIERREZ DOLINSKI - ADVOGADA
1084.MEIRE PRISCILA DE BARROS - TÉCNICA CONTÁBIL
1085.MELISSA GONDRO - ESTAGIÁRIA
1086.MICHELE APARECIDA GASPAROTO - FARMACÊUTICO
1087.MICHELE FOMENKO ASSUERO - ESTUDANTE
1088.MICHELE MARQUES DE OLIVEIRA - ENFERMEIRA
1089.MICHELI NASCIMENTO CORDEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
1090.MICHELLE FERREIRA GRESPAN - ADVOGADA
1091.MICHELLEN CORTES PADILHA SAUERBIER - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1092.MICHELLE SILVA PALHAO - OPERADORA DE ANALISE CADASTRAL
1093.MIDIAM PICANCO SIMAO - DECORADOR
1094.MILENA C L LUBY - ESTUDANTE
1095.MIRIÃ DA CRUZ SANTOS - DONA DE CASA
1096.MIRIAN MAYARA ANTONIO MOTA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1097.MIRYAN JOYCE PEREZ LAZARIM DOS SANTOS - ESTUDANTE
1098.MOHAMMAD MILANI
1099.MONICA DOS SANTOS DIAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.
1100.MONICA FARINHAKI - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO/ADVOGADA
1101.MONICA PEREZ - POLICIAL MILITAR APOSENTADA
1102.MÔNICA ROSA ADLUNG FUZATO - SERVIDOR PÚBLICO
1103.MONIQUE MUNARINI - ESTAGIÁRIA
1104.MUNIR KAIEL
1105.MUSTAFA JEAN MUKSEN - ESTUDANTE
1106.MYLENA FANHANI - ADVOGADA
1107.NADIA FLORES DE SOUZA - ENGENHEIRO
1108.NAGILA EVELINE CAMPOS SEMIGHINI
1109.NAGYLA CARVALHO DE LUCENA ABIDIN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1110.NARA ANDREA PRZEZDZIECKI SOLANO - AGENTE EDUCACIONAL
1111.NARA LYNE MATIAS DE ARAÚJO - ESTAGIÁRIA
1112.NATALIA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE
1113.NATALIA SOUZA CAPRI - BACHAREL EM DIREITO
1114.NATALIE GRIEBLER ZIRHUT - RECEPCIONISTA
1115.NATALIE RENATA RICARDO MENDES -
1116.NATALINO PEREIRA ANDRADE - TÉCNICO DE MINERAÇÃO, METALURGIA E GEOLOGIA
1117.NATHALIA CRISTINE BITTENCOURT - ADVOGADO
1118.NATHALIA LUISA OLIVEIRA DE ANDRADE - ESTUDANTE
1119.NATHALIA MARIA LEAL REIS - ESTUDANTE
1120.NATHALIA MARTINS DA SILVA - ESTAGIÁRIA
1121.NATHÁLIA OLIVEIRA PERANTONI - ESTUDANTE DE DIREITO
1122.NATHALIA PANZA HOLLANDA ROZINA - ADVOGADA
1123.NAYANA COELHO DE MIRANDA - ACADÊMICA DE DIREITO
1124.NAYARA TSCHA DE ASSIS - ADVOGADA
1125.NEIBRAGA FERREIRA DA CRUZ - DEPARTAMENTO DE RH NA AREA JURIDICA
1126.NÉLI DE QUADROS - RECEPCIONISTA
1127.NELSON OCTAVIO LEITAO NETO - SERVIDOR PÚBLICO
1128.NEOCIR MASIERO - AGENTE ADMINISTRATIVO
1129.NEUSA CORREIA PERDIGAO MAIA
1130.NEZILDA MOREIRA LEAL
1131.NICHOLAS BIEDACHA TON FISCHER DA SILVA - ESTUDANTE
1132.NICKOLAS DE ALMEIDA SILVA - ESTUDANTE
1133.NICOLAS ADDOR - PROFESSOR
1134.NICOLE MOLTENI LOPES
1135.NICOLE P. DA SILVA MADER GONÇALVES - ADVOGADO
1136.NICOLLE MIKA DOS SANTOS
1137.NICOLLI LETÍCIA FRONZA RICARDO - ESTUDANTE
1138.NILCELENE DE FATIMA DOS SANTOS
1139.NILTON ALVES DE SOUZA
1140.NILVA CORREIA DE ARAUJO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1141.ODAIR JOSE GNATTA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1142.ODICEIA FAVILE - PSICOLOGIA
1143.OLGA DE SOUZA DE OLIVEIRA - DONA DE CASA
1144.ONIVALDO RODRIGUES - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1145.OSANA MARIA DA SILVA PEREIRA - DONA DE CASA
1146.OSMAR DE SOUZA VIEIRA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1147.OSMAR SCHERPINSKI - ELETRICISTA
1148.OSNI RAIMUNDO GOMES - TÉCNICO MECÂNICO
1149.OSVALDO VEIGA - PUBLICITÁRIO
1150.OSVALDO VIEIRA DE ARAUJO FILHO
1151.PABLO DE PAULA OROFINO - FORÇAS ARMADAS
1152.PABLO FURTADO DE LIMA - LOGÍSTICO
1153.PABLO MURILLO PASSOS DA SILVA - ESTUDANTE
1154.PALOMA LAFANI VIEIRA PINTO SILVA - ADVOGADA
1155.PAMELA DA SILVA HIPOLITO - ESTUDANTE
1156.PAMELA HERMES PEREIRA - ESTUDANTE
1157.PAMELA PINTO PAES - ADMINISTRADOR
1158.PAMELLA BEZERRA DA SILVA - ASSISTENTE DE RH
1159.PATRÍCIA CHIAVINI FRANCO - CUIDADORA DE IDOSOS
1160.PATRICIA DOS SANTOS FERREIRA
1161.PATRICIA FARIAS DA SILVA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
1162.PATRICIA FERNANDA ALVES MENDES - ESTUDANTE
1163.PATRICIA GEFFER - NÃO INFORMADA
1164.PATRICIA KLEINKE DE SOUZA - ESTUDANTE
1165.PATRICIA SCHMIDT - BACHAREL EM DIREITO
1166.PAULA CRISTINA BARBOSA GOMES CANESIN - NUTRICIONISTA
1167.PAULA KASTRUP CARNEIRO BOND - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1168.PAULA LARISSA DE MOURA FOGAÇA - ADVOGADA
1169.PAULA MARTINS CAÇOLA - ESTUDANTE
1170.PAULA NOVAKOWSKI CAETANO - ESTUDANTE
1171.PAULA RUMI ONO KAMINARI
1172.PAULO CESAR FERREIRA DA SILVA - VENDEDOR AUTÔNOMO
1173.PAULO DE TARSO AZEVEDO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
1174.PAULO HENRIQUE DA SILVA - AUXILIAR COMERCIAL
1175.PAULO LEANDRO DIETER - ADVOGADO
1176.PAULO ROBERTO JULIATTO - MILITAR APOSENTADO
1177.PAULO ROBERTO SOUSA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
1178.PAULO RODRIGUES DA SILVA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
1179.PAULO VICTOR ZANETTI - ESTUDANTE
1180.PEDRINA ALVES PEREIRA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1181.PEDRO ABEL ALVES DA CRUZ - CONTADOR
1182.PEDRO BENTO DA ROSA - COBRADOR
1183.PEDRO CORDEIRO RIBAS - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
1184.PEDRO EUDOXIO BADOTTI ZENI - ESTUDANTE
1185.PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA GALLINA - ESTUDANTE DE CIÊNCIAS AERONÁUTICAS
1186.PEDRO VENANCIO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1187.PERY JUNIOR FERREIRA DAS CHAGAS - AUTÔNOMO
1188.POLIANA DACH - BANCARIA
1189.POLYANNA PAULO - ANALISTA
1190.PRISCILA BATISTA DA SILVA FELISBINO - COMERCIANTE
1191.PRISCILA COIMBRA GUSSO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
1192.PRISCILA DE CARVALHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1193.PRISCILA FABYANE CARGNIN - EMPRESÁRIA
1194.PRISCILA FERELLI MAIA - SERVIDORA PÚBLICA
1195.PRISCILA FERREIRA - VENDAS
1196.PRISCILA MARTINS ALBIGAUS - ESTÁGIARIA
1197.PRISCILA MOREIRA MARCONDES
1198.QUEILA REGINA LINO MEIRELLES
1199.RAFAELA COELHO - ESTAGIÁRIA TJPR
1200.RAFAELA COLASSO DOS SANTOS - ESTUDANTE
1201.RAFAELA DE ASSIS FAGUNDES - ENFERMEIRA
1202.RAFAELA DE QUADROS - ESTUDANTE
1203.RAFAELA FERREIRA DE JESUS
1204.RAFAELA KAIZER PEREZ - ESTUDANTE
1205.RAFAELA PACHECO KLAUBERG - NUTRICIONISTA
1206.RAFAELA PEREIRA TEIXEIRA - ESTUDANTE DE DIREITO
1207.RAFAELA SCACIOTA SIMÕES DA SILVA - PROFESSORA
1208.RAFAELA SCHEIDT FERREIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1209.RAFAELA TORRES SANTANA - UNIVERSITÁRIA
1210.RAFAEL COELHO MARTINS - PILOTO DE AVIAÇÃO COMERCIAL, NAVEGADOR, MECÂNICO DE VÔO E
ASSEMELHADOS
1211.RAFAEL DE CAMPOS BARBOSA - ESTUDANTE
1212.RAFAEL DE PAULA HENSCHEL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1213.RAFAELE MENDES PALUMBO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1214.RAFAEL HENRIQUE FAVERO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
1215.RAFAEL JOSE SCHIBELBEIN - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
1216.RAFAELLA CORDEIRO DA CUNHA - AUXILIAR JURÍDICO
1217.RAFAEL LOPES DAGOSTIN - ADVOGADO
1218.RAFAEL MIRANDA - MOTORISTA
1219.RAFAEL NUNES SANTANA -
1220.RAFAEL OLIVEIRA DE CARVALHO - ADVOGADO
1221.RAFAEL SHINJI AKIYAMA KITAMURA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1222.RAÍSA ALVES MOREIRA - ADVOGADA
1223.RAÍZA RIGONATO
1224.RAPHAELA MAJEWSKI - RECEPCIONISTA
1225.RAQUEL COSTA CABRAL - ESTAGIARIA
1226.RAQUEL DE SENA MOREIRA - ESTUDANTE
1227.RAQUEL DOS SANTOS - FUNCIONÁRIO PUBLICO
1228.RAQUEL HANG - DONA DE CASA
1229.RAQUEL LEDA DA SILVA - CONSULTORA DE ATENDIMENTO
1230.RAUANE DANIELE DORCE - ESTUDANTE
1231.RAUL FERRARI DE ANDRADE - ADVOGADO
1232.RAYANE COSTA SANTOS LEWIN - ASSISTENTE JURÍDICO
1233.REBECA M. DÜCK MATTAR ASSAD - ADVOGADA
1234.REGEANE DA SILVA SANTOS - ASSISTENTE COMÉRCIO EXTERIOR
1235.REGIANI RODRIGUES PEREIRA - ENFERMEIRO
1236.REGINALDO MARQUES - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1237.REGINALDO MOREIRA DE ALMEIDA - MOTOBOY
1238.REGIS GUILHERME BIER - ADVOGADO
1239.REJANE CELIS DE LEAO PICHETH - PSICÓLOGA
1240.REJANE FURTADO LEITE SENA - AGENTE PENITENCIÁRIO
1241.RENAILDE MARIA DA COSTA - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
1242.RENAN MATHEUS DE OLIVEIRA - NÃO INFORMADA
1243.RENAN NOVASKI BISCOUTO - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
1244.RENATA CASSEL DA ROCHA DE MEDEIROS - NÃO INFORMADA
1245.RENATA GRASSI GARBERS - UNIVERSITÁRIO
1246.RENATA PAULA DA SILVA - ESTUDANTE
1247.RENATA ROLIM DE LIRA DE ARRUDA - ESTUDANTE
1248.RENATA SCHIER SANTOS - ADVOGADA
1249.RENATA VIDAL DOS SANTOS DE SOUZA - FARMACÊUTICA
1250.RENÉE FELIPE - SERVIDOR PÚBLICO
1251.RENEI MORAES NEVES - SERVIDOR PÚBLICO
1252.RICARDO APARECIDO FELIX DA SILVA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
1253.RICARDO FRANÇA DE SOUZA - SERVIDOR PUBLICO
1254.RICARDO KOSOVSKI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1255.RICARDO LUIZ DE CARVALHO FILHO - ESTAGIÁRIO
1256.RICARDO RODRIGUES DA COSTA - ESTOQUISTA
1257.RICHARD HENRIQUE KUSTEL BELLI - ESTAGIÁRIO
1258.RITA DE CASSIA PASSOS GONZAGA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1259.RITA MARA DOMANOWSKI - FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1260.ROBERTA DE ALMEIDA JOMPOLSKY
1261.ROBERTA LEONA DE OLIVEIRA - ADVOGADA
1262.ROBERTA VIOMAR CARDOSO - EMPRESÁRIA
1263.ROBERT DE CAMPOS FERREIRA - SERVIDOR MUNICIPAL
1264.ROBERTO RIBEIRO DA CRUZ GAUDENCIO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1265.ROBERTO WAGNER DA SILVA - PROFESSOR
1266.ROB LUIS VARELA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1267.ROBSON ANTONIO DOS SANTOS MACHADO - SERVIDOR PÚBLICO
1268.ROBSON JOSE DOS SANTOS
1269.ROBSON PASCOAL PEREIRA - ANALISTA DE TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
1270.ROBSON THEYLON TEIXEIRA
1271.RODOLFO MAIR COELHO - ESTAGIÁRIO
1272.RODRIGO CAETANO DE SOUZA - ESCRITURÁRIO
1273.RODRIGO FERNANDES PANTOJA - ADVOGADO
1274.RODRIGO LOPES DE OLIVEIRA - ESTUDANTE
1275.RODRIGO NUNES ROMERO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1276.RODRIGO YUDY SATO - ALMOXARIFE
1277.ROGER BÜRGER - PILOTO
1278.ROGÉRIO MAZUR - PROFESSOR
1279.ROMEU ARAUJO MOREIRA JUNIOR - ESTUDANTE
1280.RONALDO BONFIM CONSTANTE - TÉCNICO ADMINISTRATIVO
1281.RONALD WEGNER NETO
1282.RONI CLEITON DOS SANTOS TEIXEIRA - ESTUDANTE
1283.ROSANA DUARTE - LOGISTA
1284.ROSANGELA BORSSATTO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
1285.ROSELINA APARECIDA DE LIMA - DONA DE CASA
1286.ROSEMAR ROSA DA SILVA - ALMOXARIFE
1287.ROSILEI APARECIDA PANCIER
1288.ROSIMEIRE DA SILVA FAUSTINO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1289.ROSINEIDE EPIFANIO DA SILVA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1290.RUAMA MIRANDA - ESTUDANTE
1291.RUBENILTON SANTOS DOS ANJOS - ANALISTA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS
1292.RUBIA TEREZINHA PITT RIPPEL - ENGENHEIRO
1293.RUTE GONÇALVES - COBRADORA
1294.RUTH MARCELINO ANTUNES - DONA DE CASA
1295.SABRINA DE MATTOS - ADVOGADA
1296.SABRINA DOS SANTOS - ESTAGIÁRIA
1297.SABRINA GONÇALVES HERMAM - ESTUDANTE
1298.SABRINA LEMES DA SILVA -
1299.SAMIRA CARVALHO MARQUES - ESTUDANTE
1300.SAMUEL ANTOSZCZYSZEN - PSICÓLOGO
1301.SAMUEL LUIZ GALVÃO - ANALISTA ADMINISTRATIVO
1302.SAMUEL MÜLLER FEUSTEL - ESTUDANTE DE DIREITO
1303.SANDRA CRISTINA TEIXEIRA FAORO - ADMINISTRADOR
1304.SANDRA FERREIRA DE ALMEIDA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1305.SANDRA MARA DE MELLO SILVA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1306.SANDRA MARCIA VIEIRA
1307.SANDRA REGINA MOURA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1308.SANDRO MANSUR GIBRAN - ADVOGADO
1309.SANDY RIBEIRO PADILHA - ENFERMEIRA
1310.SARAH RODRIGUES DIOGO - SERVIDORA PÚBLICA
1311.SARISE KAMANDA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1312.SEBASTIÃO QUERINO GOMES - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1313.SERGIO DE SOUZA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1314.SILNEIA CHIQUETTO - PEDAGOGO
1315.SILVANEI ALVES TEIXEIRA - ADVOGADO
1316.SÍLVIA CAROLINA ROZZA KRUG - ESTAGIÁRIA
1317.SILVIA CRISTINA TAVARES - ESTAGIÁRIA
1318.SILVIA JUSTUS BRAGA FERREIRA DO AMARAL - PSICÓLOGA
1319.SIMARA STOCO PEREIRA - NUTRICIONISTA
1320.SIMEI DE ALMEIDA ARAUJO - ATENDENTE - CAIXA
1321.SIMONE ANDREA MITT SCHAUSE - ESTUDANTE
1322.SIMONE CRISTINA DE GOÉS SEMCHECHEN - ANALISTA FISCAL TRIBUTÁRIO
1323.SIMONE HOSVORT - DO LAR
1324.SIMONE RAVANELO DEMETERCO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
1325.SIRLEY DE FATIMA MOREIRA - DONA DE CASA
1326.SKARLETT REGIS DE MOURA - ADVOGADA
1327.SOLANGE RIBEIRO - EMPRESÁRIO
1328.SONIA MACHADO DE SOUZA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1329.SORAYA BARRIONUEVO FRANZENER - FARMACÊUTICA
1330.SORAYA DE SOUZA COSTA - PEDAGOGA
1331.STELLA MEIRA DOS SANTOS - EDUCADOR SOCIAL
1332.STEPHANIE NERI MASSANEIRO - AUX DE RECEBIMENTO E ENTREGA
1333.STEPHANY DE OLIVEIRA ZENI - ESTUDANTE
1334.STEPHANY OLIVEIRA DOS SANTOS -
1335.SUELI BONIFACIO DOS SANTOS - EMPREGADO DOMÉSTICO
1336.SUELI DE FATIMA ANDRADE
1337.SUELLEN CRISTINA GONCALVES
1338.SUELY CORNELSEN
1339.SUSÃ LAISA ANTUNES DO NASCIMENTO - ESTUDANTE
1340.SUSIMARA TEIXEIRA BIDIN - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
1341.SUZANE DOS SANTOS SEIXAS FREITAS - ESTUDANTE
1342.SUZANE LUSTOSA DOS SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO
1343.SUZANE PENTERICHE SCALISE
1344.SUZANNA KHARYNA DE MELLO OLIVEIRA
1345.SUZANNE GUERRA PIRES - ESTUDANTE
1346.SYANDRA NATHALI TORMAN RODRIGUES - ESTAGIÁRIA
1347.TAIANE DOS SANTOS BATISTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1348.TAIRO GABRIEL CONDE DE OLIVEIRA - ADVOGADO
1349.TAÍSA APARECIDA MEZACASA DE MATTOS GAMA - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1350.TAIS MARA DE SOUZA SANTOS - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1351.TAMIRES BORGES CRUZ SILVA - EMPRESÁRIO
1352.TANIA DOS SANTOS RIBEIRO
1353.TANIA MARA DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1354.TARCILA TELES DE CAMPOS - ESTAGIÁRIA
1355.TARIK ZAKI - CORRETOR DE SEGUROS
1356.TÁSSIA FLÁVIA DE OLIVEIRA - ENGENHEIRA FLORESTAL
1357.TASSIANA MOCELLIN DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1358.TATIANA APARECIDA ROTAVA RIBEIRO
1359.TATIANA LUIZA DE ANDRADE DOS SANTOS
1360.TATIANA SAMWAYS - TÉCNICA EM ENFERMAGEM
1361.TATIANE APARECIDA DE ARAUJO - ESTAGIÁRIA
1362.TATIANE NARCIZO FONTANELLA LOPES
1363.TATIANE REGIANE COSTA LOURENÇO - ESTUDANTE
1364.TATIANE SZWESM RAMOS - ESTUDANTE
1365.TATIANNA CRUZ BOVE IATAURO
1366.TAUANE BEVILACQUA MENDONÇA - ESTUDANTE
1367.TAUANE LETÍCIA DOS SANTOS SILVA - PROFESSORA
1368.TAYNAH WENZEL MARTINS - CAIXA
1369.TAYNA KALINDI LIMPIAS VIEIRA DA ROCHA LEITE - ADVOGADA
1370.TELMA DO ROCIO STAKOWIAN - SECRETÁRIA
1371.TEREZA DE JESUS SILVA DE LA TORRE - DONA DE CASA
1372.TEREZA SATIKO MORIZAKI
1373.TEREZINHA FERREIRA DOS SANTOS - DONA DE CASA
1374.TEREZINHA JOCELI DUARTE MULLER EGASHIRA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS
(EXCETO ENFERMEIRO)
1375.THAINE MARA KOVALESKI - ESTAGIÁRIA
1376.THAISA CORREA DOS SANTOS - ADVOGADA
1377.THAISE CAROLINE BORGES - JORNALISTA
1378.THAISE MENDES DE OLIVEIRA - ESTUDANTE
1379.THAIS ESTHER COSTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1380.THAIS HILGESTIELER FARIA - ESTUDANTE
1381.THAIS LAFFITTE GAVLAK CAPARROZ - ESTUDANTE
1382.THAIS PIRES FLORES
1383.THAIS ROBERTA FERRACINI - PROFESSORA
1384.THAIS SOUZA DE GODOI - ESTUDANTE
1385.THAÍS YUANA DECARLI GOMES - ESTAGIÁRIA
1386.THALYS LUCAS MARTINS MUNHOZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1387.THALYTA MACHADO TEMISKI - ESTAGIÁRIA
1388.THAUANA RAIMI PIVATO PAGNUSSAT
1389.THAYLA KARINE OLIVEIRA DE AGUIAR - ESTAGIÁRIO
1390.THAYLON SILVA NUNES - OPERADOR DE CARGA E DESCARGA/ESTUDANTE
1391.THAYS TEREZINHA BAGGIO DRANKA - NÃO INFORMADA
1392.THELMA MENEZES CARVALHO - GERENTE
1393.THEO EMERSON SANTANA DE SOUZA SILVA - BANCÁRIO
1394.THIAGO ALMEIDA - ESTUDANTE DE DIREITO
1395.THIAGO DE BRITO TELES - ESTUDANTE
1396.THIAGO LISBOA DE CARVALHO - ASSESSOR PARLAMENTAR
1397.THIAGO LUCKEMEYER LIMA - ENGENHEIRO QUIMICO
1398.THIAGO RAFAEL AAL IANKOSKI - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1399.THIAGO STEVEN DOS SANTOS - PROFESSOR E INTÉRPRETE DE LIBRAS
1400.THIAGO VIANNA LOPES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
1401.THIERRY CHOZEM ZAMBONI KOTINDA - ASSESSOR JURÍDICO
1402.THUANA ODILA MACEDO BRONHOLO - ADVOGADA
1403.THYAGO AUGUSTO LOPES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.
1404.THYAGO LOURENÇO - ESTUDANTE
1405.TIAGO ROCHA CHIAPETTI - ESTUDANTE
1406.TIAGO ZANOLLA CASTILHO DA ROSA - ESTUDANTE DE DIREITO
1407.UESLEY PETER DO PRADO LOPES
1408.VAGNER DA LUZ - ESTUDANTE
1409.VALÉRIA ANAHY DE FRANÇA - APOSENTADA
1410.VALÉRIA APARECIDA PEREIRA DA SILVA - SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL
1411.VALÉRIA D'ALENCOURT ALVES PELISSARI - ADVOGADO
1412.VALERIA DOS SANTOS ROCHA - ADVOGADA
1413.VALLENTINA BARBOSA - ESTUDANTE
1414.VALMIR MICHALSZESZEN
1415.VANDER CESAR BUENO - PRODUTOR AGROPECUÁRIO
1416.VANDERLI ROBERTO DAGANI - CONTABILISTA
1417.VANDREIA FELICIA RAMOS CARDOSO - ESTAGIÁRIO
1418.VANESSA APARECIDA PEREIRA NEVES DE ANDRADE
1419.VANESSA BEATRIZ DIAS SERVELO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1420.VANESSA CARNEIRO DOS ANJOS - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1421.VANESSA DE LIMA - ESTUDANTE
1422.VANESSA GAEBLER - ECONOMISTA
1423.VANESSA JUNGLES DE MORAIS - ASSISTENTE JURÍDICA
1424.VANESSA KAROLINE DA SILVA
1425.VANESSA MIQUELINO LOPES
1426.VANESSA PROCOPIAK MEDEIROS SPITZ - FONOAUDIÓLOGA
1427.VANESSA RODRIGUES DE SOUZA - ESTUDANTE
1428.VANESSA WAGNER - MAQUIADOR
1429.VANESSA WYSOTCHONSKY RIBEIRO
1430.VANI MARTINS
1431.VANIO SANTO DA SILVA SOARES - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1432.VERA ESTELA DAS GRAÇAS BELOTTO FERNANDES - ADVOGADA
1433.VERA LUCIA DAVANZO ALVES MAXIMO - PROTÉTICO
1434.VERA LUCIA GIANNINI
1435.VERA LÚCIA LIMA DE ALMEIDA - ADVOGADA
1436.VICENTE ANTONIO DE VICENTE - SERRALHEIRO
1437.VICTOR CERBARO MESQUITA - ADVOGADO
1438.VICTOR FEIJÓ ROCHA - ESTUDANTE
1439.VICTOR HUGO EHMKE PIZZOLATTI - ADVOGADO
1440.VICTORIA DE BARROS E SILVA - ADVOGADA
1441.VICTORIA FLORIANO LAURINDO DE SOUZA - ADVOGADA
1442.VICTOR MARCO SCARANTE - ESTAGIÁRIO
1443.VILMAR APOLINARIO - EMPRESÁRIO
1444.VILMAR FAGUNDES - TÉCNICO DE LABORATÓRIO E RAIOS X
1445.VILMA SOUZA VIEIRA - DONA DE CASA
1446.VINICIOS FERNANDO BORBA
1447.VINICIUS BENTO VAZ
1448.VINICIUS CHUN HIM MA - ESTUDANTE
1449.VINÍCIUS DOS SANTOS CANUTO - ADVOGADO
1450.VINICIUS MEDEIROS BITTENCOURT RODRIGUES - ADVOGADO
1451.VINICIUS MIRANDA VICENTE
1452.VINÍCIUS RODRIGUES DE LIMA - ESTUDANTE
1453.VINÍCIUS SGARBE - JORNALISTA
1454.VITOR FERREIRA BELO - ESTUDANTE
1455.VITOR FONTANA BORTOLONI - ENGENHEIRO
1456.VITORIA LUIZA TULIO - ESTUDANTE
1457.VITOR SALUSTRIANO AGUIRRE -
1458.VIVIANE CRISTINA SILVA - DONA DE CASA
1459.VIVIANE DE FATIMA AMARANTE - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1460.VIVIANE FRANCIELI MORAES CARDOSO - FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1461.VIVIANE JUSTI - AGENTE ADMINISTRATIVO
1462.VIVIANE NAVARRETE DOMINGUES
1463.VIVIANE RODRIGUES DA SILVA - CONSULTORA DE VENDAS
1464.VIVIAN FERREIRA DO ROSARIO - ASSISTENTE FINANCEIRO
1465.VOLMAR BRASIL FONSECA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1466.WAGNER DE MATOS
1467.WAGNER TEIXEIRA VIEIRA - BOMBEIRO MILITAR
1468.WALEISKA FERNANDES FIGUEIRAS - JORNALISTA
1469.WALTER DUARTE DE ARAUJO FILHO
1470.WANESSA MARCANTE MARCELO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1471.WANESSA REGINA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA E ADVOGADA
1472.WANIA MEIRA MATOS FIGUEREDO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1473.WELINGTON ALVES - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1474.WELINGTON BRENO MATIOLA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1475.WELINTON NUNES DE SOUZA - INSPETOR DE QUALIDADE
1476.WELLINGTON FERNANDO MAGALHÃES DE SOUZA - DESEMPREGADO
1477.WELYYNGTON DE MEDEIROS SANTOS - AUTONOMO
1478.WERLEN DE SOUZA RODRIGUES - ESTUDANTE
1479.WESLEI KAIQUE DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
1480.WESLEY GABRIEL ZOLET HURKI - ESTAGIÁRIO/DIREITO
1481.WILDO PAULO NUNES JUNIOR - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1482.WILLIAM ROGERIO VIEIRA DE PAULA - ANALISTA DE PROCESSOS
1483.WILLIAM SILVEIRA IANOSKI - ESTUDANTE
1484.WILLIAN ALVES DOS SANTOS - VIGILANTE
1485.WILLIAN ARRAIS JATOBA - ESTUDANTE
1486.WILLIAN CRISTIAN GARCIA DE CARVALHO - OPERADOR DE TELEMARKETING BILÍNGUE
1487.WILLIAN FELIPE BRANDÃO - ESTAGIÁRIO
1488.WILLIAN FRANCISCO DE SOUZA VERDAN - MECÂNICO
1489.WILLIAN MARQUES DA CRUZ - ASSISTENTE JURÍDICO
1490.WILLIAN PETTERSON TONIAL -
1491.WLAMIR MIRANDA BRANCO
1492.YASMIN CAROLINE DE ALMEIDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1493.YASMIN CRISTINE DE MELLO - ESTUDANTE
1494.YASMIN PEREIRA DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIA
1495.YOLITA SERRATI - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
1496.YUMI SAGAWA GOUVEIA - ESTAGIÁRIA
1497.ZANETE GAPSKI
1498.ZELI DE OLIVEIRA - DONA DE CASA
1499.ZEMYR PEREIRA WERNER JUNIOR - ECONOMISTA
1500.ZENILDA APARECIDA CARMO BAARTZ - DONA DE CASA
E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:
‘Art. 436. O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.
§ 1o Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.
§ 2o A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado.’ (NR)
‘Art. 437. Estão isentos do serviço do júri:
I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;
II – os Governadores e seus respectivos Secretários;
III – os membros do Congresso Nacional, das Assembleias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;
IV – os Prefeitos Municipais;
V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;
VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;
VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;
VIII – os militares em serviço ativo;
IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;
X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento. ’ (NR)
‘Art. 438. A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o serviço imposto.
§ 1o Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para esses fins.
§ 2o O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade.’ (NR)
‘Art. 439. O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento definitivo.’ (NR)
‘Art. 440. Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária.’ (NR)
‘Art. 441. Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri.’ (NR)
‘Art. 442. Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica.’ (NR)
‘Art. 443. Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados.’ (NR)
‘Art. 444. O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos.’ (NR)
‘Art. 445. O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos termos em que o são os juízes togados.’ (NR)
‘Art. 446. Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código.’ (NR)
Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, ao(s) 05 dia(s) do mês de outubro de 2020. Eu, _________________________ Francielle Kieling Sturm, Chefe de Secretaria, o digitei e subscrevi.
Daniel Ribeiro Surdi de Avelar
Juiz de Direito - Presidente