Edital nº 12/2018 - LISTA PROVISÓRIA DE JURADOS - ANO 2019
PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO PARANÁ
1ª Vara do Tribunal do Júri de Curitiba
Edital Nº 12/2018
O(A) Doutor(a) Mychelle Pacheco Cintra Stadler, MM. Juiz(a) de Direito da 1ª Vara do Tribunal do Júri de Curitiba, em cumprimento ao disposto no artigo 426 do Código de Processo Penal,
FAZ SABER
Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram alistados, em caráter PROVISÓRIO, para o ano de 2019, os cidadãos adiante relacionados, para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.
1.CELIO CASALLI DOS SANTOS - EMPRESÁRIO
2.JUSSARA BITTENCOURT PERREIRA - ADMINISTRADOR
3.BEATRIZ ARAGAO GONÇALEZ - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
4.JOSEANE MARA PREZOTTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
5.Isabel Mota de Souza - Contabilista
6.EMERSON LUIZ BUIAR - COMERCIANTE
7.JOSE ELISEU MALTACA - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
8.GABRIEL RODRIGO DE OLIVEIRA MEDEIROS
9.KATIA REGINA NUNES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
10.HOMERO CATESBY CHICHORRO - EMPRESÁRIO
11.TEREZINHA ROSELI DE BASTOS GASOLA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E
12.JORGE LUIZ CAVASSIN - ENGENHEIRO
13.FRANCIELLE DE OLIVEIRA FRANCO - TELEFONISTA
14.ARNOLDO JOEL PEDROSO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
15.Leticia Kuminek de Amorim
16.FERNANDA REBELO BRUN - JORNALISTA E REDATOR
17.ELTON JOHN ZANLORENSI - ADMINISTRADOR
18.ALEXANDRE SALVADORI COSTA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
19.BRENDA GABRIELE COSTA
20.NAIR NATIVIDADE DE OLIVEIRA LUGO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
21.ALESSANDRA EMY HAMASAKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
22.SAMUEL CHARELLO PINHEIRO - ADMINISTRADOR
23.CRISTIANE ELIZABETHE CHYLA - RECEPCIONISTA
24.MARIA LUCIA FURTADO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
25.Eduardo Machado de Almeida - Web Design
26.Eva Aparecida Pulowski - Admistradora
27.TATIANA GISELI SASSO KURONUMA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
28.RUI ANDRE MAGGI DOS ANJOS - ENGENHEIRO
29.ANDRE CHAVES VOLPATO - PROGRAMADOR DE COMPUTADOR
30.Jullianny Lima dos Reis - Estudante
31.Davi da Rosa - Auxiliar Administrativo
32.Adriana da Silva Reale - Estudante de Direito
33.VITOR ALBERTO FONTOURA RODRIGUES - ADVOGADO
34.RUBENS VICENTE - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
35.Paulo Roberto Lima Garcindo Fernandes De - Estudante
36.Henrique Tsuneto Matsubara - Gerente
37.CASSIANA MARCONDES DE ARAUJO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
38.MARTA MONICA COELHO CASSAROTTI - FONOAUDIÓLOGO
39.VANESSA TACCI BIOLO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
40.CRISTIANE SUMBA DE OLIVEIRA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
41.Luciana da Conceição dos Santos - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
42.PABLO TADEU FERNANDES DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
43.JORGE LUIZ DO NASCIMENTO - COMERCIANTE
44.JORGE MARCELO DOS ANJOS - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
45.LIDIA MARA OLIVEIRA DOBZYNSKI - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
46.WILLIAN RAFAEL DA SILVA LUZ - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
47.MARISE ZATELLI FRANCK - COMERCIANTE
48.ARLETE DOLNY - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
49.CHRISTIANE RIBEIRO TAVARES GIACOMITTI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
50.JOSE JAMIL GONCALVES DOS SANTOS - ADMINISTRADOR
51.SANDRA REGINA PEREIRA DOS REIS - HISTORIADOR
52.Joanil Gonçalves Martins Junior - Estagiário
53.ERIKA DOS SANTOS FARIAS OSTERNACK - ADVOGADO
54.Gisleide Pedrozo Alves - Salgadeira
55.JOSE LEAL - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
56.ALEXANDRE ROCHA MACHADO - EMPRESÁRIO
57.BRUNA SANDRINI AQUIM - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
58.ROSANI VIEIRA DE FREITAS - RECEPCIONISTA
59.BRUNO HENRIQUE TAQUES PIMENTA - ADMINISTRADOR
60.WELERSON GRANDINI - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
61.ALEXANDRE ALBANO - ADMINISTRADOR
62.Dora do Rosario Mamçasz Chagas - Comerciante
63.LUCIMARA PEREIRA FLORAO DO PRADO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
64.Erlei Solange de Castro - Gerente Administrativo
65.LUIZ ANTONIO DA SILVA - COMERCIANTE
66.RITA FALK NEGRELI - RECEPCIONISTA
67.JACIR ANTONIO DA COSTA - VIGILANTE
68.JOSMAR ROBERTO SANTORO - ADMINISTRADOR
69.ARGOS ANDRADE CARNEIRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
70.DANIELE ORTIZ DO NASCIMENTO BUENO - ARTESÃO
71.Ivone Maria Domakoski - ADMINISTRADOR
72.CLELIA MARIA SELENKO - ADMINISTRADOR
73.Thaís Danielli Franz Piva - Fisioterapeuta
74.IZABEL CRISTINA DEBUS STEFANELO - ECONOMISTA
75.Renato Germano Cys - Bancario
76.BRUNO HENNRYQUE ARISTIDES
77.Alini de Souza - Cobradora
78.ROSECELY DA CONCEICAO PALHETA SIMM - ADMINISTRADOR
79.MELANIE LAURA CONCEICAO RIBEIRO - JORNALISTA E REDATOR
80.MARIA FERNANDA GIGLIO MATTA - ADMINISTRADOR
81.NILDO JOSE LUBKE - ADVOGADO
82.ANDRÉ VIEIRA LIMA VICTORELLI
83.FABIO CORTIANO - ENGENHEIRO
84.Marcia Antonia Muniz Neckel Teixeira - Advogada
85.Eduarda Atanasio Pereira - Estudante
86.AMELIA PITLOVANCIV - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
87.LUIZ CESAR BUSCH ZILIOTTO - ENGENHEIRO
88.SORAYA ITSUMI SAKAMOTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
89.FERNANDO RODRIGO BONATO - ENGENHEIRO
90.JULIO CESAR MANN FADEL - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
91.ADRIANA SATIKO TAKAHASHI ONO
92.Maristela Ferreira Benetti - EMPRESÁRIO
93.Flávio Eduardo Bondaruk - Técnico de Informática
94.LUCILENE PATRICIA KIMURA - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
95.DITMAR WARKENTIN - ADMINISTRADOR
96.PERICLES DE SOUZA - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
97.Leandro Biermann da Silva - Trabalhador de Construção Civil
98.ALESSANDRO KONCZAK CARDOSO - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
99.CAROLINA NOVAES LEMKE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
100.MARIA JOSE ROSSI GUIMARAES - ADVOGADO
101.SILVIA BAPTISTA FERRAZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
102.LUIZA DO ROCIO MARQUES REZLER - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
103.LUCAS FERREIRA BELICO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
104.Juliana Eriko Kurata - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
105.Lucia da Silva - CABELEIREIRO E BARBEIRO
106.DAVI RICARDO HOFFMANN BURGER
107.Adriana Kelly Ferreira - Estudante
108.CRISTIANE TORTATO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
109.ELIZANGELA PEREIRA DE MORAES - ENFERMEIRO
110.Maria Lucia Marques Bom - Advogada
111.ILANA ZENERE ROSENBACH - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
112.GIULIANO RODRIGO BOSCARDIN - ADVOGADO
113.LEANDRO CARVALHO DE SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
114.JULIANE PICASKI BRANCO QUADROS - EMPRESÁRIO
115.JOSE LUIZ CANEPARO FILHO - ENGENHEIRO
116.SOLANGE APARECIDA DE SIQUEIRA - OPERADOR DE EQUIPAMENTO MÉDICO E ODONTOLÓGICO
117.JOAO MARGARIDO DINIZ - EMPRESÁRIO
118.Simone de Oliveira Bento - Estudante
119.ROSNEI COSTA DOS SANTOS - ADMINISTRADOR
120.VANILDA APARECIDA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
121.EDIR DE ALMEIDA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
122.CELIA WOSNIAK - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
123.FRANCINE HELENE VARA - ADVOGADO
124.SATORU NAKAMURA - ENGENHEIRO
125.IARA REGINA RIBEIRO DA SILVA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
126.GUILHERME FAORO CONTI - ENGENHEIRO
127.Ana Carolina Pires Moreira - Estudante
128.AGNALDO FLORENCIO DA SILVA - ADMINISTRADOR
129.Joseana Wendling Withers - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
130.LUIZ CARLOS TOIGO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
131.SALETE CERCAL - EMPRESÁRIO
132.JOSE RENATO DARIO - COMERCIANTE
133.MIGUEL OLIVEIRA CORREIA - COMERCIANTE
134.MARCIO RODRIGUES - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
135.CLEIA MARIA RIBEIRO - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
136.LILIAN WOLFF - EMPRESÁRIO
137.Sulamita Lima Rodrigues do Nascimento - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
138.DARCI DE SOUZA PAZ - VIGILANTE
139.RAFAELA MAKIAK MENIN
140.ARLETE VON RYN - ADMINISTRADOR
141.IARA CECYN LUNDGREN - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
142.DANIELE CRISTINA FERNANDES DE OLIVEIRA BERTOLINO - EMPRESÁRIO
143.ANDRESSA MUNIZ DA CUNHA - ECONOMISTA
144.CANDICE THORSTENBERG - EMPRESÁRIO
145.SILVANA APARECIDA GOMES CANUTE - RECEPCIONISTA
146.Elmo Lincoln Fanhani - Tecnologo em Gestão Ambiental
147.MARLON ANDERSON SCHOMERSKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
148.MILENA NICOLAICO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
149.HALETHEA LAVAGNINI GONZALEZ - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
150.EULALIA MARQUES - EMPRESÁRIO
151.Joao Eudes Souza Neves - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
152.VERGINIA AUGUSTA RODRIGUES MARQUES - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
153.LARYSSA CRISTINA DE LIMA - ADVOGADO
154.NEDSON ANTONIO DE OLIVEIRA - COMERCIANTE
155.KATIANY CRISTINA NEUMANN - ENFERMEIRO
156.IVAN FELIPE ALVES DE FREITAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
157.ADRIANA ZANELLATO D' AMICO - ADVOGADO
158.Nicolly Carvalho Nogues - Estudante
159.MARCELO BOA DA ROSA - PROGRAMADOR DE COMPUTADOR
160.CAMILA BARDINI - JORNALISTA E REDATOR
161.ANA CRISTINA VENDRAMIN - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
162.PRISCILA PEREIRA DINIZ - ADVOGADO
163.JULIANA CRISTINA ALVES IVANKIO - EMPREGADO DOMÉSTICO
164.Phillipe Mendes Rosa - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
165.MAURICIO FONTANA - EMPRESÁRIO
166.FABIOLA MARINHO DA COSTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
167.Joao Alfredo Dalpiaz - Gerente
168.ANDRE RUEDA TONIOL
169.JANAITA DA SILVEIRA VERMELHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
170.RITA MARIA TOLDO - EMPRESÁRIO
171.MARIA CECILIA GRECA DE MACEDO BIASI - ADVOGADO
172.NEIDE GALLO - COMERCIANTE
173.NILTON APARECIDO CAVALCANTI DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
174.DULCINEIA GONCALVES - ESTETICISTA
175.FERNANDA AKEMI NAGAZAVA
176.JOSE DIOGO GUILEN - ADVOGADO
177.Noeli Lourdes Beltramin Scheffer - Cabeleileira
178.MARINO GUMIERO - ADMINISTRADOR
179.CARLA TELLES - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
180.ALINE REGINA CASSILO ROSA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
181.ANDREA CRISTINA DE ANDRADE - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
182.MARISTELA BIANCHI GOES - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
183.ELDON ALVES DOS SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
184.ARLETE BURATTO - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
185.BRUNO MENESES LORENZETTO - ADVOGADO
186.MAGDALENA XAVIER SCOTO - EMPRESÁRIO
187.MARIA LUCIA CESAR FERREIRA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
188.LUZIA MARIA BRAGANÇA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
189.RAFAEL DE CAMPOS RASTELLI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
190.MARIA APARECIDA NASCIMENTO DE OLIVEIRA - ENFERMEIRO
191.CRISTINA KOPP BATTISTELLA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
192.MARIA NAZARE CANDIDO DA SILVA NEIVERTH - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
193.JOSE CARLOS MIGUEL COSTA - CAPITALISTA DE ATIVOS FINANCEIROS
194.LUANA DYCK MAITO
195.CLAITON SATORU HAYASHI - ENGENHEIRO
196.CYRIACO CHRISTOVAL NETTO - ADMINISTRADOR
197.LUIZ EVERTON DE BONFIM NOGUEIRA - COMERCIANTE
198.Luciana Helena Mendonca de Paula - Secretário e Datilógrafo
199.JOSE NIVALDO ALVES DOS SANTOS - COMERCIANTE
200.EMERSON DOMINGOS - LANTERNEIRO E PINTOR DE VEÍCULOS
201.APARECIDO BONFIM DOS SANTOS - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
202.HEIDI DERKSEN E SILVA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
203.CLEIDE SALETE SPAGNOL BARBOSA - EMPRESÁRIO
204.MARCELA BUENO DA SILVA - COMERCIANTE
205.MARIA DE LURDES VIANA - EMPREGADO DOMÉSTICO
206.Paulo Cesar Mendonça - Músico
207.MARCIA CRISTINA LIMA DE CARVALHO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
208.LOURDES ESMERIO PEREIRA - ADMINISTRADOR
209.ISABELA MARIA FIORI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
210.TULIO HENRIQUE BENEDITO DE LIMA - ENGENHEIRO
211.Carlos Augusto Sudario da Silva - Advogado
212.LORETE ABOURIHAN - FONOAUDIÓLOGO
213.LISIANE GROLLI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
214.Viviane Tiede Netto - Assistente Comercial
215.ROSILIETE ALVES DOS SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
216.ARNOLDO MENDES NETO - EMPRESÁRIO
217.LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA FILHO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
218.NADIA REGINA BECK BUIAR - COMERCIANTE
219.ONICEI ANGELO DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
220.ROGERIO TAKAKI UMEDA - ADMINISTRADOR
221.MARIA HELENA PULNER - COZINHEIRO
222.ANA PAULA PRADO GOETTEN - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
223.NATALIA MORAES WEIRICH
224.REINALDO MORAES ALVES - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
225.MIRIANE SALIBA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
226.DANIELE TEREZINHA DA CRUZ DOS ANJOS GROSSMAN - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE
CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
227.FERNANDO ROCHA FILHO - ADVOGADO
228.KATHRYN CRISTINE DE SOUZA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
229.Analice Bianchi Vicentini - Vendedora
230.THIAGO HELM THOMAZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
231.LUCIANA DAL SANTO
232.Naname Takamatsu - Pensionista
233.Ademir de Almeida Machado - Advogado
234.JULIANA ALMEIDA FERREIRA - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
235.LENITA SOARES - AUXILIAR DE LABORATÓRIO
236.ROSINA MARIA RODRIGUES BAUER - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
237.FABIO SUGUIO - ENGENHEIRO
238.EUNICE TEREZINHA DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
239.Keity Anne Rosa da Silva - Vendedor
240.Maria Cecilia de Resende Pedroso - Cabeleireira
241.RODRIGO DUTRA PORTO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
242.CLARICE DA SILVA PIMENTEL - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
243.MARLY RUON - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
244.LEANDRO CONRADO RIBEIRO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
245.DALVA HIRT CANAN - COMERCIANTE
246.MAURICIO WANDERLEY - EMPRESÁRIO
247.SUELI GRACIOLLI CORDEIRO - ADMINISTRADOR
248.LUCIA SANTA DE ALMEIDA - ESTETICISTA
249.STELLA MARIS FOFANO - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
250.SORAIA FERREIRA BOMFIM - ADMINISTRADOR
251.RAFAELA DE ANDRADE VIEIRA - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
252.Geysa Ditzel - Analista de Projetos
253.Matilde Chimaleski Maleschik - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
254.ANTONIA MARIA MARTINS DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
255.Acir Vidal dos Passos - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TE
256.HIROFUMI NAKAGIRI - EMPRESÁRIO
257.CLEMENTINO RODRIGUES PEPPI - TÉCNICO DE MECÂNICA
258.Felipe Orlandine - Aux Administrativo
259.Armando Jose de Campos - Tecnico Comercial
260.JOAO LUIZ SZCZOTKA - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
261.Amanda Cristina Macario Froes - Estudante
262.LUCIANA DORIA RIBEIRO CABRAL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
263.LUMA DE OLIVEIRA LIMA
264.PATRICIA PAULA CORDEIRO - RECEPCIONISTA
265.Aparecida de Almeida Neves - Professora
266.ALEXANDRE ADACHI - ADVOGADO
267.JEFERSON THIAGO SBALQUEIRO LOPES - ADVOGADO
268.ELESON ARTUR QUARINIRI - ESCULTOR E PINTOR
269.Claudia Arriaga Vicente - ARTISTA PLÁSTICO E ASSEMELHADOS
270.DEBORA PEREIRA DE ALMEIDA - EMPREGADO DOMÉSTICO
271.LUCAS ALEXANDRE RODRIGUES - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
272.Luanessa Bosetto - Advogada
273.ADAM MICHEL CORREA - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
274.Admir Gallo Silveira - Assistente Administrativo
275.Luis Kikuchi - EMPRESÁRIO
276.ESTELA LEAL - ADVOGADO
277.VALDEMAR BICHEWICZ - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
278.FABIO GRANATYR
279.VALERIA APARECIDA BUENO SOBIECH - EMPRESÁRIO
280.RAFAELLA LANZONI BUENO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
281.Marcilene de Lourdes Mateus - Secretário e Datilógrafo
282.ROBSON SANTOS NEGRELI - ADMINISTRADOR
283.ANDRE LUIZ PENA - EMPRESÁRIO
284.DIRCE ESCHIONATO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
285.EDUARDO RECH FERNANDES
286.SONIA TEREZINHA DOS SANTOS - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
287.SIRLEI DE SOUZA - EMPRESÁRIO
288.CINTIA MICHELE DA SILVA - AGENTE DE VIAGEM
289.JOTAIR MARC DE ASSIS - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
290.RONI BUENO DOS SANTOS LIMA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
291.SILMARA APARECIDA GONCALVES DE SOUZA - RECEPCIONISTA
292.Maria de Lourdes T. Fernandes Jorge - Func.publica
293.LUCIANO SANTOS DO NASCIMENTO - EMPRESÁRIO
294.JULIANA GEISA ALVES DA SILVA KINAL - RECEPCIONISTA
295.AMANDA CONSTANTINO VILLAÇA LIMA SGUISSARDI
296.CESAR SGUARIO FADEL - ENGENHEIRO
297.RODOLFO GUSSO - ADMINISTRADOR
298.GISELE CAMARGO RODRIGUES - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
299.BIANCA NEVES HAERBER - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
300.ANA ROSILDA CABRAL - EMPREGADO DOMÉSTICO
301.ALCIRENE ESTELITA GOMIDE CARPI - ECONOMISTA
302.MICHELLE AFONSO VIEIRA LOPES - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
303.KLEBER PINTO DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR
304.LINDOMAR LOPES DOS SANTOS - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
305.CARLOS ROBERTO DEPINE - COMERCIANTE
306.ADRIANO ARRUDA HELM - ENGENHEIRO
307.IVETE CARMEN GARBIN CORRAZZA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
308.MARTA PASTORE RUBIO - COMERCIANTE
309.FLAVIA CRISTINA SEQUINEL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
310.IVONETE MARIA ZIBE - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
311.CAIO JULIO CEZAR SILVA MARANTSON
312.PATRICIA GLEICH TAVARES HAUBER - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
313.JUAREZ TABORDA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
314.JOÃO HENRIQUE LOBO HARTMANN - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
PASSAGEIROS
315.AMAURI SANTOS NASCIMENTO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
316.DIOGO GOMES DA SILVA - ADMINISTRADOR
317.ISABEL CRISTINA PEREIRA - MASSAGISTA
318.Halisson Dias Nascimento - Assistente Juridico
319.ELICEIA SCHEMLY SCHINDA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
320.NAIM AKEL NETO - ADVOGADO
321.JOSE NELSON FERREIRA DOS SANTOS - RECEPCIONISTA
322.ANA RITA DE PAULA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
323.Denise Rodrigues Rangel de Almeida - ADMINISTRADOR
324.MARIA EUNICE RODRIGUES DA SILVA - ADVOGADO
325.NIVALDO BRITO PEREIRA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
326.Jhony Meyki Pedroso da Silva - Contador
327.JORGE SILVIO FIGUEIREDO MACHADO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
PASSAGEIROS
328.RUI ROTOLO DE MORAES - ENGENHEIRO
329.ROMARIO LOYOLA DE AMORIM - ENGENHEIRO
330.Brazilia Schumann Possa - Dona de Casa
331.Ida Mary Stradiotto - Economista
332.Michele Cristine Capote - Advogada
333.MARLI TEREZA MURARO RUBINI - EMPRESÁRIO
334.Ivonete Pedron Pereira - Professora
335.ALESSANDRA FERREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
336.Carlos Eduardo Bueno Trindade - Soldador
337.MARIA EDUARDA NAUMES
338.GLICIMAR BUENO - SOCIÓLOGO
339.PAULO HENRIQUE SADO - ADMINISTRADOR
340.TATIANA SOBRINHO DE ARAUJO EHALT - ADMINISTRADOR
341.THIAGO GAMBETTA - ENGENHEIRO
342.SANDRO LUIZ VUMDERVARDE - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
343.ADRIANA DE LIMA PLEP - RECEPCIONISTA
344.LEONARD ELLIAS MOTTA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
345.MARCO ANTONIO MARQUES - ENGENHEIRO
346.MARIA APARECIDA GAZIRI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
347.ANDREA KRAWUTSCHKE - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
348.Haron Soares de Souza - Estudante
349.ADRIANE MARIA CAVALLI FRANCO - ADMINISTRADOR
350.BEATRIS CIUNEK - ENGENHEIRO
351.Anarlete Fátima Kwiatkosky Pereira - Dona de Casa
352.EDIANE DE PAULA SILVERIO - CABELEIREIRO E BARBEIRO
353.Aurea Yukie Onaka Arruda - Bancaria
354.CRISTIANE ZIMMERMANN DE LACERDA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
355.JEFFERSON DE LIMA GOMES - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
356.CLAUDEMIR FALK - MOTORISTA PARTICULAR
357.FABIO CESAR SERAPHIM - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
358.LUIS FERNANDO KOSLOSKI - ARTESÃO
359.CARLOS FERNANDO GEVAERD - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
360.CLOVIS JOSE RONCATO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
361.JULIANA ANDRESSA PAESE IWERSEN - ADVOGADO
362.APARECIDO XAVIER BARBOSA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
363.REGINALDO GERALDO - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
364.Claudia Barbosa Viante - Auxiliar de Escritório
365.MARIA APARECIDA GONCALVES OLINDA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
366.HORST KROEGER - COMERCIANTE
367.ROSANGELA APARECIDA DA SILVA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
368.CLAUDIO FERREIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
369.PRISCILA AMORESE DE LIMA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
370.Adriane Cristina Ribeiro - Estagiario
371.JULIANA DA CRUZ HARTKOPP - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
372.FRANCINE TUCZYNSKI DE OLIVEIRA DA SILVA
373.GLACILENE KNOP COELHO - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
374.ELIZANGELA MACHADO DA SILVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
375.VINICIUS SOARES PINTO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
376.Ademir Henrique de Meira - ADMINISTRADOR
377.SERGIO LUIZ DITTERT - COMERCIANTE
378.MARIA LUIZA DA MAIA ROCHA - COZINHEIRO
379.AIRTON BASSANI - TÉCNICO DE MECÂNICA
380.PAULO JORGE PIRES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
381.GERSON FERREIRA DOS REIS - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
382.OTÍLIA DE FÁTIMA CEZINI DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
383.ADRIANO CABRAL - ADMINISTRADOR
384.CLAYTON DE OLIVEIRA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
385.Denizete da Costa Siqueira - Artista Plástico
386.GISELE DA CRUZ PEREIRA DE SOUZA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
387.RAIMUNDO FERREIRA MATOS - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
388.MAGDIEL UNGLAUB
389.Aline Pereira - Professora
390.JOSE LUIZ DE LACERDA - OFFICE-BOY E CONTÍNUO
391.Valdecir Alves Martins - Metalúrgico
392.MARISTELLA GABARDO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
393.RUBENS SHIGUENORI YAMAGAMI - EMPRESÁRIO
394.ARIEL GRUBE NERY DE LIMA - ADVOGADO
395.José Adão Araujo Castanho - Analista Financeiro
396.MARIA ELENA MANOEIRA RAUPP - EMPRESÁRIO
397.IVONE DO ROCIO JAREMICKI BORIBELLO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
398.CAMILA DE ARAUJO DIAS - COMERCIANTE
399.Milton Bender Junior - Analista de Sistemas
400.DANIEL CRISTIANO DE BARROS MARTINS - EMPRESÁRIO
401.MARIA LUIZA LOPES MERCURI - JORNALISTA E REDATOR
402.Leomar Suchevicz - ENGENHEIRO
403.TAIS CRISTINA WOLF SABATKE - ADMINISTRADOR
404.BRUNO MAURIZZIO TOSIN - ENGENHEIRO
405.ROSA MARIA MONTREZORO - ADMINISTRADOR
406.SUZI MARGARET GUNTNER - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
407.TEREZINHA LITKA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
408.GUILHERME DIEGO LENZI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
409.MARCOS ANTONIO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
410.RUTE RODRIGUES CABRAL - ENFERMEIRO
411.VEREDIANA GREGAREK - ENGENHEIRO
412.LUIZ FERNANDO COSTA CALMON DE ARAUJO GOES - JORNALISTA E REDATOR
413.DILMA FERNANDES DOS SANTOS BARRETO - COMERCIANTE
414.SONIA MARIA JANICKI BENVENUTTI - ASSISTENTE SOCIAL
415.HELOISE GALEB NITSCHKE - ADMINISTRADOR
416.DIEGO SANSON ALVES - EMPRESÁRIO
417.HENRIQUE FERREIRA BORGES - ENGENHEIRO
418.Rudolfo Fernando Gruber - Op. Tele Atendimento
419.WYLLENSON CRYSTIAN ROBES DE MEDEIROS - EMPRESÁRIO
420.SELMA CARVALHO DO COUTO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
421.ILA SCHOLZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
422.Joao Luiz Machado Landvoigt - EMPRESÁRIO
423.ROBERTA DO ROCIO BORLIN - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
424.APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS DE MORAIS - ENFERMEIRO
425.SUELY DE MOURA - EMPREGADO DOMÉSTICO
426.RUBENS ROSA - ENGENHEIRO
427.ROSANGELA DIAS DE JESUS - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
428.MILTON LUIZ PEREIRA - ENGENHEIRO
429.CELIA MARIA LINHARES DE MACEDO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
430.MARIA JOSE DOS SANTOS PADILHA - AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA
431.APARECIDO ONOFRE DE SOUZA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
432.MARIA CHRISTINA COUTO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
433.MIRELLA APARECIDA NEVES - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
434.JULIANA CARVALHO RIBEIRO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
435.ETAMAR VIEIRA MORAES - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
436.LILIAN GOMES BRANDAO DOS REIS - ASSISTENTE SOCIAL
437.ANDRE VALMIR PENEDA FERREIRA - PROGRAMADOR DE COMPUTADOR
438.Helena da R C Fuzon - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
439.MARINA ROLIM SOARES - FONOAUDIÓLOGO
440.JOSE RICARDO PETRACCA PISTORI - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
441.Elaine Francielle Quintino dos Santos - Auxiliar de Produção
442.ANDRE LUIS FERREIRA DE PADUA - TÉCNICO DE MECÂNICA
443.PEDRO PASCNUKI FILHO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
444.Sara Morais de Jesus de Gouvêa - Secretário,estenógrafo,datilógrafo, Recepcionista,telefonista,taquígrafo
445.Alex Sandro Lopes de Souza - Auxiliar de Produção
446.JOSE ANGELO SIMAO - ADMINISTRADOR
447.JULIO BARBOSA LEMES FILHO - ADVOGADO
448.LUIS RAMOS MACHADO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
449.GUSTAVO PINTO RIBEIRO - ADMINISTRADOR
450.Rafael Moreira Fenili - Contador
451.RAFAELA LOUREIRO SOUZA DE CARVALHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
452.MARIA XAVIER ALVES - EMPREGADO DOMÉSTICO
453.CLARA DE MELO CAFFARO
454.Roseano Gomes de Oliveira - Autonomo
455.RODRIGO VIEIRA DO ROZARIO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
456.CAMILO WAGNER - EMPRESÁRIO
457.CILMAIR ANTONIO BUCHNER - MATEMÁTICO E ATUÁRIO
458.NADIA REGINA DE OLIVEIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
459.CRISTIANO EDUARDO MORETTO - VIGILANTE
460.MARIA DE LOURDES KUHNEN GARCEZ - ASSISTENTE SOCIAL
461.PATRICK DE BARROS HARDER
462.MARCELO NOGUEIRA MALAGUINI - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
463.Carina Araujo da Silva Schimidt - Auxiliar de Informatica
464.MARIA LUCILIA NANDI BENATTO - ENFERMEIRO
465.RAPHAELA KIMIE HISAMATSU SMANIOTTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
466.TERESINHA BERNADETE JAROS ODPPES - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
467.Eduardo Luiz de Araujo - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
468.Elainy Macio Medeiros Silva - Estudante
469.ARI FERREIRA DE SIQUEIRA - VIGILANTE
470.JULIO CLAUDECIO ALBUQUERQUE SILVA - ADMINISTRADOR
471.MAGALI BERNAL ROIG - COMERCIANTE
472.FREDERICO ELIAS WOLFF DOS SANTOS
473.CESIO BRENO LIMA BELARMINO
474.MARCIO GOMES DE SOUZA - EMPRESÁRIO
475.Elizabeth Luciana de Souza - Ascensorista
476.SIMONE RODRIGUES DE MELO TESSARI - ADMINISTRADOR
477.MARIO SHON TIR RUY - COMERCIANTE
478.Ana Paula da Silva Bernart - Administradora
479.ROGERIO CARVALHO DA SILVA - VIGILANTE
480.ANDREA DO NASCIMENTO TREVISANI - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
481.Bruno Cesar Santos - Instalador de Catv1
482.LEONARDO MARCHESINI KLINGELFUS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
483.Luciana Klug Madeira - Verterinária
484.CAMILA MANSSOUR TREMEA - JORNALISTA E REDATOR
485.RUBENS MARTINS - ADMINISTRADOR
486.REGINA MARIA DA COSTA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
487.MARCO AURELIO SCHAMNE - ADMINISTRADOR
488.ANTONIO JOSE DE ANDRADE - ESCULTOR E PINTOR
489.CINTIA RIBEIRO GOMES - ENGENHEIRO
490.CLEUZA MARIA PEREIRA - ADMINISTRADOR
491.EMERSON CARDOSO KAMINSKI - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
492.Marli Estela Chociai - Dona de Casa
493.FABIO LUIZ DOS SANTOS - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
494.MARIA LUCIMARIA BARES BODZIAK - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
495.CRISTINA DE CAMPOS DI NARDO - EMPRESÁRIO
496.ANDREA MOREIRA DE CASTILHO KOPPE - ASSISTENTE SOCIAL
497.DEBORA CRISTINA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
498.REINALDO GASTAO CORSICO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
499.JOSE ANTONIO KRUSZIELSKI - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
500.MARISTELA FONTANA - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
501.DOLORES APARECIDA MANOEL GUIMARAES - EMPRESÁRIO
502.Ludimila Carvalho - Servidora Publica Federal
503.MERI LUCIA PUPO - EMPRESÁRIO
504.JOSILENE DE OLIVEIRA FONSECA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
505.Eduardo Goncalves Silveira - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
506.VANESSA APARECIDA PEDROSO DÉA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
507.MICHELLI DA SILVA MORAES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
508.MILDA COQUETTI - COZINHEIRO
509.AURIA TEODORA DESTRI - ESTETICISTA
510.JESSICA CHRISTINA BARBOSA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
511.ELZA CUNHA DA SILVA PINTO - ENFERMEIRO
512.NATALIA DA CUNHA GONCALVES - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
513.CASSIANO RICARDO REGIS - ADVOGADO
514.WIVIANE FERREIRA MENDES - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
515.CELINA DO NASCIMENTO DE SOUZA - COMERCIANTE
516.JAIR ROBERTO PIEROTTO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
517.PEDRO JOSE STEINER NETO - ENGENHEIRO
518.JUCEIR SILVA DE CARVALHO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
519.ALEXANDRE TOMASCHITZ - ADVOGADO
520.Adriane Emilia Brotto - Secretária
521.ROSELI GLACI DA COSTA - TELEFONISTA
522.FRANCIELI DIAS PONTES DE LIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
523.ROSENILDA INOCENCIA RODRIGUES - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
524.CONCEICAO APARECIDA RIBEIRO CARVALHO MOURA - ADVOGADO
525.IRINEU KOPIETZ - ENGENHEIRO
526.Antonio Luiz Coelho de Queiroz Filho - Representante Comercial
527.FRANCIELI CAROLINA DOS REIS RIBEIRO CARVALHO - RECEPCIONISTA
528.Sandro de Paula Pires - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
529.Raquel Diane Bachinski - Vendedor
530.ROSELI TEIXEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
531.LUCIMAR DE OLIVEIRA RIBAS BELGROVICZ - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
532.BETINA WESTPHAL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
533.ANA PAULA MACHADO DA COSTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
534.DENISE DE JESUS ARAUJO - CABELEIREIRO E BARBEIRO
535.DANIELLE SOARES MARTINS - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
536.DEBORA FOFANO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
537.ARLETE DA SILVA MELO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
538.CLAUDINEI DE OLIVEIRA - VIGILANTE
539.BENEDITO SULIANO RAMOS - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
540.Fainne dos Santos Vaz - Estudante
541.FERNANDA RIBAS MEZZOMO
542.GABRIEL HENRIQUE DE OLIVEIRA BRITO DE MOURA
543.Adavilson Martinello - Bancário e Economiário
544.MARQUES DAVID DE FRANÇA COSTA - COZINHEIRO
545.ROSICLER REGINA MÜLLER MOREIRA ANTUNES - ADVOGADO
546.ANA CRISTINA DE CAMARGO PINTO SLAVIERO - ADMINISTRADOR
547.HILÁRIO PEREIRA DE LIMA - RECEPCIONISTA
548.Alzira Lacerda Alves Halabi - Aux. Marketing e Vendedora
549.MARCIA RIBEIRO CAMPOS - AUXILIAR DE LABORATÓRIO
550.ELIANE DO ROCIO CAPORASSO VITOR - EMPRESÁRIO
551.Camila Portela da Silva - Estagiária
552.THIAGO MARTINS DOS SANTOS - ENGENHEIRO
553.FABRICIO SILVEIRA DA ROCHA - TELEFONISTA
554.CAMILA NATACHA MULLER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
555.MARIA MUTSUME INAKURA - ECONOMISTA
556.VALERIA GASPARIN - ADVOGADO
557.GABRIEL CESAR SANSANA
558.JOAO PEREIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
559.MIRIAM CELIA DE SOUZA CRUZ - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
560.MARIA APARECIDA LANG FERREIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
561.ANDRESSA DUARTE DO AMARAL - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
562.JENIFFER ALINE LORENZI WERNER
563.ANA PAULA ALVES MOREIRA - ENFERMEIRO
564.MARILENE SILVEIRA BASTOS BARRANQUEIRO - ADMINISTRADOR
565.CLAIR APARECIDA LANGE ANGONESE - EMPRESÁRIO
566.PATRICIA NARDIN VIEIRA DA COSTA - ENFERMEIRO
567.JOÃO HUMBERTO CHEMIN - ENGENHEIRO
568.MAURICIO SATILIO DE OLIVEIRA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
569.EMANUELLE AMBROSIO CORREIA - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
570.ANDRE RICARDO SCHARNOVEBER - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
571.VINICIUS DE QUADROS MAYER - EMPRESÁRIO
572.FABIOLA BERGER RIBEIRO DA SILVA - ADMINISTRADOR
573.MARISA CHRISTINA GRACIA KOPPE - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
574.SILVIA CRISTINE HEY AMARAL - EMPRESÁRIO
575.AROLDO DOS REIS COSTA - TÉCNICO DE MECÂNICA
576.NEIDE MARIANO FONSECA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
577.Djalma de Maria Ribeiro - Assistente Administrativo
578.FRANCIELE FERREIRA DA CRUZ - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
579.CARLOS CORNELSEN - COMERCIANTE
580.Diego Bastos dos Santos
581.JANDIR MANOEL WALBER - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
582.MARIA SALETTE CONRADO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
583.Paulo Rodrigo S Oliveira - Aprendis de Torno
584.EDUARDO SERGIO KANAMURA - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
585.GUILHERME ANDRE STIMAMIGLIO - ADVOGADO
586.BENEDITO DE SOUZA FILHO - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
587.ELISA BOLZON ADOLFATO VILLA - EMPRESÁRIO
588.VANESSA ARRIELLO BROCA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
589.GABRIEL MARCELO PICOLI SVIDNICKI
590.CRISTYAN GASPAR VALENTIM - CABELEIREIRO E BARBEIRO
591.ANTONIO CESAR VENANCIO DOS SANTOS - ADMINISTRADOR
592.MARCIA CHRISTINA MACHADO DE OLIVEIRA - ADVOGADO
593.SOLANGELA DE SOUZA MACHADO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
594.ROSANGELA MARIA DE MORAIS - ENFERMEIRO
595.Rubem Gomes Silva - Professor/terapeuta Corporal
596.Rafael Meyer - Auxiliar Juridico
597.ELZA DE SOUZA DA SILVA GALEGO - EMPREGADO DOMÉSTICO
598.LHUGO TANAKA JUNIOR
599.DIEGO MARCONDES ARAUJO - ADMINISTRADOR
600.KASSIANE CRISTINE LEBELEM GEVARD
601.HAROLD MARTENS - ADMINISTRADOR
602.MOACYR CARLOS MELLO - EMPRESÁRIO
603.Rafael Franco Petruy - ENGENHEIRO
604.Jefferson Jose Tarnowski - Estudante
605.JAIRO DOS SANTOS MELLO - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
606.LUCIANA LANZONI MENGES - ADMINISTRADOR
607.Elinton Rodrigo de Freitas - Contador
608.Jeniffer Fernanda Fernandes de Carvalho - Assistente Administrativo
609.CELIA REGINA CUMIN - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
610.MARIA LINDAMIR LOPES DA SILVA - AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA
611.Sueli Aparecida Curioni do Carmo - Advogada Trabalhista
612.RENATO ALVES DA COSTA - ADMINISTRADOR
613.ENIO ROBERTO D'ACAMPORA CAPELLA - ENGENHEIRO
614.Fabio Pereira da Silva - Estudante
615.WALTER SCHALLITZ - ADMINISTRADOR
616.Lisiane Caldonazo - Desempregada
617.BRENNO AUGUSTO FALAVINHA MARTINEZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
618.VALERIA CRISTINA AYRES - RECEPCIONISTA
619.PEDRO CELSO LEANDRO - ECONOMISTA
620.CLEIDE MARIA PALHARES - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
621.KARIN VANESSA BAHRY - ASSISTENTE SOCIAL
622.RODRIGO CAETANO DE ANDRADE - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
623.ELIZANGELA MOCELIN CARDOSO - ADMINISTRADOR
624.MARCIO REGINALDO TARDIM - COMERCIANTE
625.ANDRE LUIS OLIVETTI FRITOLI - ADMINISTRADOR
626.Josefa Cileuda da Silva Estafit - Servidor Público Municipal
627.ORLANDO BOZE - ADMINISTRADOR
628.Claudia Mara Topel Urbenski - Funcionario Publico Municipal
629.JEAN MICHELL DE BONA MATTOS - ENGENHEIRO
630.MARLENE MENDES FERREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
631.Debora Vieira Lessa - Bacharel em Direito
632.RAFAEL ROHN ANGINSKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
633.LIDIA YURI SASAKI - ADMINISTRADOR
634.GUSTAVO SAKAMORI - ENGENHEIRO
635.LUZIA OLIVEIRA TERRAS FERNANDES - OPERADOR DE EQUIPAMENTO MÉDICO E ODONTOLÓGICO
636.BRUNO FLORIANI - ADVOGADO
637.DILZA MARIA OSSOVSKI - ADMINISTRADOR
638.Pedro Iragi Schuertz
639.FERNANDO JOSE FERREIRA - ENGENHEIRO
640.GRACA MARIA ANTUNES CORDEIRO - ADMINISTRADOR
641.Ester Mazepa - Estudante
642.JANAINA GONCALVES MOTA - ADVOGADO
643.FRANCINE DE ARAUJO SOARES - ENFERMEIRO
644.RITA DE CASSIA PERINI - ASSISTENTE SOCIAL
645.GERALDINA DE FATIMA NUNES - COMERCIANTE
646.Graziela Kraemer Andreoli - ECONOMISTA
647.LEANDRO OZILIERI RODRIGUES - MOTORISTA PARTICULAR
648.GILDASIO PEREIRA DOS SANTOS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
649.LEANDRO BAHL - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
650.ARISON LUIZ PANEK - COMERCIANTE
651.Amanda Rodrigues Luiz - Professora
652.Jose Carlos Rinaldi - Bancario
653.Cirso Caetano da Silva - Grafico
654.Janaina Gomes Heuko - Estudante
655.LUCIMARI DE LIMA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
656.Mauricio Moreira Berti Junior - Bancario
657.MARISE BATISTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
658.Bruna Aparecida Braga da Silva - Auxiliar Administrativo
659.Jesse Oliveira Aguiar - Montador de Estrutura Metálica
660.MARIO LUIZ NOVELO CRAVO JUNIOR - ENGENHEIRO
661.ANDREA STONOGA - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
662.VILMA APARECIDA ROSA - ADMINISTRADOR
663.REJANE CRISTINA DOS SANTOS MORAES LOBO - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO
664.IRACEMA ANDREA LEICHSENRING EVANGELISTA - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
665.SARA FERRAZ - HISTORIADOR
666.FELIPE FORMIGONI TURCI
667.IARA SILVANIA MORAIS MACHADO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
668.ROSELIS CONDACK ALVES - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
669.MARCELO ADRIANO DA LUZ FILHO
670.MARCELA DEMETERCO RUARO
671.TAMARA GOMES DOBRE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
672.RUTE DE PAIVA IACTCHAK - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
673.Talissa Mari de Carvalho - Medica Veterinaria
674.MARICRUZ ANDRADE GAZZONI - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
675.SERGIO VICENTE SMACHELO - MOTORISTA PARTICULAR
676.CRISTIANI MOREIRA - ADVOGADO
677.ALVARO DE CARVALHO GOMES - ENGENHEIRO
678.DANUTA MARSZALEK - ADMINISTRADOR
679.ANE SORAIDA MELLO SERPA - ENGENHEIRO
680.ANTONIO PACHECO GABRIEL - COMERCIANTE
681.Hugo Leonardo Machado - Estagiario
682.ZULDEMAR SOUZA QUADROS DE SANT ANNA - ADVOGADO
683.RICARDO HASS DE ARAUJO - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
684.IRANI ZARPELON - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
685.Janaina Maria da Silva Catossi - Coreógrafo e Bailarino
686.JUAREZ LOIOLA - EMPRESÁRIO
687.ADMILSON APARECIDO RODRIGUES - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
688.VANESSA MANZANO BOSQUE - ADMINISTRADOR
689.EDIEL DOMINGUES DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
690.FELIPE DE NORÕES MILFONT - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
691.BENICIO FERNANDO WINKELER - ENGENHEIRO
692.Honoria Pacheco de Andrade - RECEPCIONISTA
693.CLAUDIO BRANDAO DE PADUA - COMERCIANTE
694.LORAYNE ROCHELLE DHAL LOPES PEREIRA - AGENTE DE VIAGEM
695.JONATHA DE SOUZA - TÉCNICO DE MECÂNICA
696.ALINE PELEGRINI RIBEIRO
697.ROSANE BATISTA DA LUZ DE MOURA - EMPRESÁRIO
698.JOSE VILSON GABARDO JUNIOR - COMERCIANTE
699.RAFAEL BURGOS FERNANDEZ - ADMINISTRADOR
700.CAROLINA SCHEIBE ANDERSON - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
701.SOELI TEREZINHA MINAIF XAVIER - COMERCIANTE
702.Bernardete Machado - Economista
703.JHESSEI VANESSA BUBNIAK CHRUM - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
704.MARIA DE LOURDES CARLOS DALPONT - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
PASSAGEIROS
705.WINNETOU TARCILIO KLEEMANN JUNIOR - ENGENHEIRO
706.ALESSANDRA RAFAELA DE OLIVEIRA CAMARGO
707.THIAGO DE PAULI PACHECO - ADVOGADO
708.Carlos Antonio Volpato - Gerente de Loja
709.ELIANA LORENA ZIOLKOSKI - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
710.ADRIANO MIAKON TABORDA FERREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
711.CINTHYA ANDREA LOMBARDO NOVAKI
712.NILDA NUNES DA ROSA BARBOSA - EMPREGADO DOMÉSTICO
713.ERIKA KUNHAVALIK - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
714.Wanderley Arlindo de Souza - Auxiliar Judiciario
715.ROSANA DE CASSIA MEHL - EMPRESÁRIO
716.GUILHERME SCHEIBE ROSA - EMPRESÁRIO
717.MARIA FERNANDA SACCHELLI CAMACHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
718.EMERSON LUIS PAROLIN - ENGENHEIRO
719.Marcio Andre Baasch - Cobrador de Transporte Coleivo
720.DENIS MARCEL NISIKAVA
721.GEDEVALDO JOSE DA SILVA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
722.Edir Vieira - Pofessor'
723.ELIZEU PEREIRA SANTOS - ARTESÃO
724.VANESSA FRIZO - ADMINISTRADOR
725.Marilei Perico Scolari - Professora
726.Ricardo Cunha Magalhaes - EMPRESÁRIO
727.MARIA LUCIA DE ALMEIDA ERCOLI - COMERCIANTE
728.MARCIO ALTEVIR GAPSKI - ADMINISTRADOR
729.FERNANDA FAVARO ALVES - ADVOGADO
730.JEFERSON DOS SANTOS - COMERCIANTE
731.CESAR SA BENSOUSAN - EMPRESÁRIO
732.Nair Batista - Aposentada
733.FERNANDA BORDIGNON DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
734.Jussara Stanczyk Souza Silva - Auxiliar de Escritorio
735.SUELI BUENO BARBOSA - ESTETICISTA
736.CLAUDEMIR CASASSA - EMPRESÁRIO
737.CASSIANO LOPES - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
738.SOLANGE DE FATIMA ZIBE MANOSSO - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
739.VALMIRO DE SOUZA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
740.Keila Paraguaia Pedro - Auxiliar de Processos
741.Mery Ellen Brandt de Oliveira - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
742.GILSON PEREIRA DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
743.MARISE EUCLIDES FAIGENBLUM - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
744.JEFERSON DARIVA SINGER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
745.Cristina Freire D'Aquino - Advgada
746.JAQUELINE FRANCELIS BRIZUELA - ENFERMEIRO
747.Flavia Aparecida Antunes - Estudante
748.DENISE FREITAS DE OLIVEIRA - ARTISTA PLÁSTICO E ASSEMELHADOS
749.CARLA FERNANDA ROCHA CUNHA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
750.ADRIANA DOS SANTOS SHIMOTORI - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
751.SEBASTIAO CRISTINO DOS SANTOS - EMPRESÁRIO
752.LUIZ HENRIQUE ZAMBALDI - ADMINISTRADOR
753.CLAUDIA PATRICIA GARCIA PAMPOLINI - ADMINISTRADOR
754.ROSILENE DOS SANTOS DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
755.ELKE YOSHIDA - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
756.Michelle Passaura - Orçamentista
757.VICENTE DE PAULO CAMARGO - EMPRESÁRIO
758.PATRICIA FERNANDES LEONEL - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
759.VANDERLEI FARIA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
760.NELI RAMOS DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
761.MARIA CECILIA LION LACERDA MOTTA - ADMINISTRADOR
762.GREGORY PIZZATTO PASSOS DE SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
763.Raissa Jesus dos Santos de Lima - Estagiaria
764.ESDRAS COSTA DE ALMEIDA - ENFERMEIRO
765.MANUELA WEBER MARON - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
766.RAFAEL DA SILVA BATISTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
767.MARCELO BONFIM DOS SANTOS - MOTORISTA PARTICULAR
768.BRIGITTE JANZEN - ADMINISTRADOR
769.MARIA PAULA GONCALVES DA FONSECA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
770.CAROLINA ROSSATO FERREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
771.FRED AKIRA KOHIYAMA - ENGENHEIRO
772.GUILHERME SCHMITT DOTAF - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
773.MARCOS CANTOIA DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
774.Luciane Harendt - Assistente Administrativo
775.JULIANO MODESTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
776.ALESSANDRO BERNARDI - ADMINISTRADOR
777.MARIO SERGIO MORO DE OLIVEIRA - ENGENHEIRO
778.Daniele Natel Zarebelni - Analista de Sistemas
779.CLEBER ADRIANO WOLFART - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
780.Fabiola Rocha dos Santos Fortunato Moraes - Assistente Adm
781.Cassia Yoshie Shishido - Farmaceutica
782.FLAVIO CANFILDE ALVES PEREIRA
783.LUCAS GUILHERME DALMOLIM
784.MARCO ANTONIO WITCHMICHEN IURK - ENGENHEIRO
785.ELTON FASSI CASAGRANDE - ADMINISTRADOR
786.Maria de Lourdes Alexandre da Silva - COMERCIANTE
787.Guilherme Rodrigues da Silva
788.JOHNNY WILLIAM LIMA DAS NEVES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
789.SUELI CRISTINA KOSSOSKI VENSE - ENFERMEIRO
790.MELISSE PERSEKE - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
791.ANDRE VIANA COSTODIO - EMPRESÁRIO
792.NILSON RONEI DUTRA - ENGENHEIRO
793.ALDEMIR VIEIRA DOS REIS - ESCULTOR, PINTOR, ARTISTA PLÁSTICO E ASSEMELHADOS
794.VANILDA FROTA DE QUEIROZ - COMERCIANTE
795.Eliza Barbara Padilha Taborda - RECEPCIONISTA
796.Liliane Lea de Oliveira - Do Lar
797.NADIA LEANDRO DE BITENCOURT - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
798.IZABEL CRISTINA MEDEIROS - ADMINISTRADOR
799.FABIANA BARBOSA ARAUJO - ADVOGADO
800.PAULO MARCELO MACHADO LEITE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
801.ANA PAULA VELOZO - EMPREGADO DOMÉSTICO
802.Claudiana Todorovski Cordova - VIGILANTE
803.MARJORIE GONCALVES GOMES - JORNALISTA E REDATOR
804.ELIZABETE ALVES GERALDO SANCHES - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
805.ADRIANNE BEATRIZ THOME SANTOS - ADVOGADO
806.JOCELI VIEIRA DOS SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
807.ANDERSON GRANEMAN DE MELO OLSEN - ADMINISTRADOR
808.Nereu Barão Segundo
809.REGINA MARIA VILELA - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
810.WANDERLINO ALMEIDA DOS SANTOS - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
811.Maria Leticia Schneider - Assistente de Atendimento
812.CLAUDEMIR NASCIMENTO - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
813.Andre Yukio Borba - Estudante/estagiário
814.LUCIANO JUED SFAIR - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
815.RADAMES LIMA LOPES - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
816.Ana Luiza Cantarin Pacheco - Estudante
817.JACI OLIVEIRA DA SILVA - LOCUTOR E COMENTARISTA DE RÁDIO E TELEVISÃO E RADIALISTA
818.MAURO DOMINGUES DOS SANTOS - HISTORIADOR
819.CLAUDIA KLEIN ARIOLI - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
820.RENATO ALCIDES TROMBINI NETO
821.JORGE AUGUSTO NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
822.JOAO LUIZ LEVORATTO - ADMINISTRADOR
823.ALEXANDRE BARK - ADVOGADO
824.MARILIS ELISABETE DOMBECK - EMPRESÁRIO
825.Nivaldo dos Santos Arruda - Técnico de Mecânica
826.EDERSON PERDONSINI - ENFERMEIRO
827.CARLOS EDUARDO DO NASCIMENTO LIMA - ENGENHEIRO
828.MAURI DE JESUS CAMARGO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
829.ANNELISE MOTTA JOAKINSON - ADVOGADO
830.ADEMIR PERETTI
831.Robson Modesto - Recepcionista
832.CLEUZA DE ALMEIDA - EMPREGADO DOMÉSTICO
833.ANDERSON CLAITON FERREIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
834.VERONICA DA SILVA LIMA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
835.RUBEM LUIZ DARU - ENGENHEIRO
836.PAULO ROBERTO RODA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
837.ANADIR ILENE FONTOURA DE LARA BETINARDI - RECEPCIONISTA
838.SAMIA TALISE EL HORR DE MORAES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
839.HENRIQUE ANTONIO DA SILVA - GARI OU LIXEIRO
840.CLAUDINEI MADRIGAL - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
841.JULIO YUKIO OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
842.SALETE BERGER PROTZ - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
843.Paula Regina Santos Trad - Auxiliar de Escritório
844.CARLA REGINA SCORSIM - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
845.LETICIA SANCHES KINSLER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
846.Lisandra da Rosa Golba - Web Designer
847.VANESSA GOUVEIA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
848.RELINDA MACHADO DOS SANTOS - ENFERMEIRO
849.Gustavo Henrique de Pádua Castro - Estudante
850.MARIA TERESA FORNEA - ADVOGADO
851.Lauramar Cruz Padilha - Dona de Casa
852.GERALDO ANSELMO NEPOMUCENO - VIGILANTE
853.GILBERTO DE ALENCAR NERES - VIGILANTE
854.CARINE BRUM SANCHEZ - CABELEIREIRO E BARBEIRO
855.JEFERSON LUIZ GONCALVES WENDLING - ENGENHEIRO
856.Adão Glademir Ramos - VIGILANTE
857.BEATRIZ ANDRADE DE LEMOS CORDEIRO - JORNALISTA E REDATOR
858.CIROMIR JOSE MACHADO - MOTORISTA PARTICULAR
859.MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
860.LUCIANA BAISCH SOARES - ASSISTENTE SOCIAL
861.ANA THEREZA LEITE CIFFRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
862.Telma Mesquita de Oliveira - Artista Plastica
863.LYANA HELENA JOPPERT KALLUF PEREIRA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
864.Eduardo Benzi da Costa - ADVOGADO
865.DANIELLE ABREU PINHEIRO - TÉCNICO DE MECÂNICA
866.FELIPE PASTUCH ACHE
867.Viviane Cristina Coelho Martins - Nutricionista
868.Debora Cristina Rocha Lopes - Bacharel em Direito
869.BEATRIZ MAESTRELLI - EMPRESÁRIO
870.WAGNER ALEXANDRE BIZ - ENGENHEIRO
871.RAQUEL DE BARROS MACHADO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
872.RODRIGO SALVADOR SONDA - ENGENHEIRO
873.Paulo Tadashi Okagima - ENGENHEIRO
874.ADRIANO HOFMAM - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
875.ALICE CIONI DE TOLEDO BARROS
876.LUCRECIA ADRIANA MACHADO - CAPITALISTA DE ATIVOS FINANCEIROS
877.PETER MARIA VAN HEESEWIJK - ADMINISTRADOR
878.LARISSA KOSTECZKA MATIAS
879.VINICIUS GOMES DE AMORIM - ADVOGADO
880.RUHBIA CATARIN PRADO - ADMINISTRADOR
881.SILVANA SPERDUTI POSPISSIL - ENGENHEIRO
882.Maria Candida Dias da Luz - Aposentada
883.MARIA THASYANE DE MORAIS
884.MOACIR ALVES DE MENEZES - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
885.JUCIELLE JARECK - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
886.DIONE SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
887.ANA PAULA RIBEIRO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
888.CARLOS MAGNO BRAGA - ADVOGADO
889.EMANUELY ALESSANDRA SANTOS - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
890.MARCOS DA SILVA - ADMINISTRADOR
891.IVONE MARIA JANOSKI - ASSISTENTE SOCIAL
892.FERNANDO FELIPPI TOMCZYK - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
893.ANNA MARIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
894.JOAO CARLOS COSTA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
895.SERGIO ANTONIO ARAUJO - EMPRESÁRIO
896.EDMILSON DOS SANTOS SOUZA - COZINHEIRO
897.Ivone Lucca - ARTESÃO
898.ANTONIO JOSE CORREIA RIBAS - ENGENHEIRO
899.DENISE GRANDE DE SOUZA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
900.MILTON ZYMBERG - ADMINISTRADOR
901.FELIPE FABRICIO FISCHER DA SILVA
902.GERSON GILMAR HOFFMANN - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
903.Maria de Lourdes Vieira dos Santos Cabral - Estudante
904.MARCIA EVELINE MIALIK MARENA - ADVOGADO
905.DULCINEIA PIOVESAN - ASSISTENTE SOCIAL
906.Monica Regina Aliski Hatashita - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
907.Luziane Rodrigues Martins - Bancaria
908.ELISABETE LUPPI - COMERCIANTE
909.ADRIANE MOLKENTHIM KREVORUCZKA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
910.Jean Cloudi Alves Marcondes - Tecnico Eletrotecnico
911.MILENA DIAS BOCHNIA SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
912.ANA CAROLINA FILIZOLA - CABELEIREIRO E BARBEIRO
913.ELIANE APARECIDA BELEMER DO NASCIMENTO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO
914.MICHELE FABIANE DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
915.ARIADNE CRISTINA SCHEFFER DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
916.SANDRA BOIKO - TELEFONISTA
917.JESSICA MAYARA PEREIRA GONÇALVES
918.JOSE MARIA WOOD - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
919.ARETHA MARIANA DA SILVEIRA BRAZ - RECEPCIONISTA
920.ELIZABETH BERNARDINO - ENFERMEIRO
921.JOCELI DO ROCIO NICHELE - EMPRESÁRIO
922.ROSANGELA APARECIDA SANTANA DOS SANTOS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA
E ZELADOR
923.CONSUELO SILVEIRA - COMERCIANTE
924.KEIDYMÃ MARCONDES TEIXEIRA - TELEFONISTA
925.MIRIAM CUNHA DE PAULA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
926.ALINNE POLIANA NEGOSEK DA SILVA
927.LAURA GRAZIELE ZANINI - ADVOGADO
928.Maíra Gatto de Freitas - Estagiária
929.MONIQUE COELHO CASSAROTTI - JORNALISTA E REDATOR
930.WILCE MARIA CZELUSNIAK - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
931.ELOISE HELENE HATSCHBACH MACHADO - ECONOMISTA
932.ANA LUCIA ECKERT DE CAMPOS - FONOAUDIÓLOGO
933.Jair Tonial Filho - Estudante
934.PRISCILA KSZANI DOS SANTOS
935.FLAVIANE DE MORAES - EMPREGADO DOMÉSTICO
936.Flavia Branco - Estudante
937.JOCIANE ALMEIDA FERREIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
938.JANDIRA EUGENIO - ENFERMEIRO
939.STELA MARIS BRITTO MAZIERO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
940.LUIZ GUSTAVO CORDEIRO JUVENAL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
941.GENEZIO RODRIGUES DE ALMEIDA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
942.SILVANO APARECIDO LEMES - VIGILANTE
943.DEBORA BONFIM DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
944.MARIANA COZER BAYER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
945.Marcia Casasanta de Souza - Apoio Administrativo
946.FRANCOAZE CHOINSKI - COMERCIANTE
947.IRACEMA CRISTINA SHOENHERR DOS SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
948.EROS AUGUSTO CORDEIRO DE SA - ECONOMISTA
949.LINOMAR DE OLIVEIRA COLLA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
950.SOYANE CRISTINA DUBIGINSKI LEAL - EMPRESÁRIO
951.DANIELA ESTEFÂNIA WILKOSZ DE ABREU
952.Lúcia Deonizia Nós - Auxiliar de Enfermagem
953.Herlon Kawamura Pinto - Advogado
954.JUCARA DE FATIMA GEQUELIN FRANCISCO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
955.ANA CRISTINA GABARDO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
956.LUIZ HENRIQUE OTTMANN FRECCEIRO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
957.MARCELO RICARDO LEITNER - ENGENHEIRO
958.ANA AMELIA BASTOS ARESTA MATSUZAVA - ENGENHEIRO
959.MILENA OLIVEIRA DA COSTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
960.Jaqueline dos Santos Montalto - Auxiliar de Escritório
961.RODRIGO OLIVEIRA TEIXEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
962.KAREN KARINE FERREIRA DA COSTA - EMPRESÁRIO
963.JUCEMARI BIORA TEODORO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
964.SIMONE MARIA LAVANDOSKI FAUSTINONI LEAL - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
965.SABRINA PERETTI GURTENSTEN - EMPRESÁRIO
966.Angela Reis Gonçalves - Cantora
967.GISELE CRISTINA STANEH - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
968.LUIS FELIPE DE CAMARGO ABAGGE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
969.Eliete Aparecida Rodrigues de Campos - Vendedora
970.SILVANA FORLEPA - EMPRESÁRIO
971.ADRIANA DENISE DA CRUZ - AGENTE DE VIAGEM
972.DANIELE ANDRIANCZIK CORCINI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
973.ELIANA ZAMARIOLI MAGOSSI
974.Eurany Aparecida Pugsley - Estudante
975.MATHEUS BARBOSA QUADRA
976.Evelyne Miranda Ribas Silva - Fisioterapeuta e Terapeuta Ocupacional
977.RAFAEL FERNANDES CAVALARO DE TOLEDO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
978.DIANE DANIEL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
979.SILVANA VIEIRA - ENGENHEIRO
980.SERGIO MOUZART SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
981.ELZA YAEKO SAKAI - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
982.SUZETE ZELANIS PALITOT PEREIRA - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
983.Christian Rafael Souza da Paixão - Operador
984.CELSO FERREIRA DA COSTA HAUARE - ADMINISTRADOR
985.LETICIA BRAZ DE ARAUJO KAUFELD - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
986.LUIS SILVA ALBUQUERQUE FILHO - ENGENHEIRO
987.CELINE VAN DER BROOCK NATEL - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
988.DAGOBERTO ROCHA FAGOTTI - ARTESÃO
989.TAISA GOES RICKEN - ENFERMEIRO
990.JONAS FURTADO - COMERCIANTE
991.MARTA DE OLIVEIRA PEREIRA - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
992.Isabela Ferreira de Andrade - Estagiária
993.Elizabete Deusdiante - ADMINISTRADOR
994. CARLA HECHENBLAICHNER BALESTRIN
995.LAERCIO LUCCA - EMPRESÁRIO
996.MARCOS PAULO DE OLIVEIRA - COZINHEIRO
997.ILARIO ALBANSKE - EMPRESÁRIO
998.MARCELO LOPES DA MAIA - COZINHEIRO
999.AURIVAN LUIZ E SILVA - EMPRESÁRIO
1000.SONIA REGINA SZCZYPIOR FORNAROLLI - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1001.MARIA SUELI RIBAS GABARDO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1002.RAQUEL JUSTEN SCARANTE - ADMINISTRADOR
1003.ANDRE FRIZZO - AGENTE DE VIAGEM
1004.IROQUES GABRIEL CAMPOS MEDEIROS - ARTESÃO
1005.NAZHA CHIAH - COMERCIANTE
1006.SUELY COLLA DE AQUINO - COMERCIANTE
1007.LETICIA MACIEYWSKI RODRIGUES - ENFERMEIRO
1008.LUIZ CARLOS FERREIRA - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1009.LIBERA INES ZILLI - COZINHEIRO
1010.ESTEFANO PALKOVSKI - ESCULTOR E PINTOR
1011.SONIA MARIA ALVES BRISCH - RECEPCIONISTA
1012.ANGELITA CRISTIANE MACIEL PAES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1013.GISELI DA FONSECA DA SILVA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1014.MARISE FERREIRA DE LIMA NEVES - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1015.VALERIA DE MORAES SEIXAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1016.PAULO AFONSO GUIMARAES SAY - ENGENHEIRO
1017.LUIZ FERNANDO BARBOSA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1018.Diva Maria Benassi dos Santos - Professora
1019.NILTON CESAR DOS SANTOS - MOTORISTA PARTICULAR
1020.RENATO MILCHEVSKI - VIGILANTE
1021.CARLOS ALBERTO DE JESUS - COMERCIANTE
1022.INACIO PROCOPIO NETO - COMERCIANTE
1023.ANDRESSA MARIA FERREIRA DE SOUZA - MONTADOR DE ESTRUTURA METÁLICA
1024.Rubia Arleia Tornquest - Assistente Comercial
1025.NELCI MIRANDA DE CAMPOS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1026.MARCOS JOSE GODOY - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1027.JOAO BATISTA DA COSTA GUIMARAES - EMPRESÁRIO
1028.Gabriela Mariana de Castro - Estudante
1029.SANDRO DE RAMOS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1030.ALAN ANDRE SANTOS DO NASCIMENTO
1031.MARTA REGINA COUTO DA FONSECA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1032.FUAD SALIM NAJI - ADVOGADO
1033.SAMANTHA BERG CURI - ADVOGADO
1034.GISANE BIACCHI GOMES - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
1035.ALESSANDRA MIE SARUHASHI - ADMINISTRADOR
1036.HAMZE AHMAD BARAKAT - COMERCIANTE
1037.SERGIO RAICHERT - ADMINISTRADOR
1038.Cynthia Nascimento da Silveira Leite - Terapeuta Ocupacional
1039.ANDREAS NICOLAU KAMINSKI
1040.JAIME JOSE MIQUELLETO - ADVOGADO
1041.KETLIN ARIANE DOS SANTOS DORNELLES
1042.Carolina Wolfart Hartmann - Estudante
1043.Wellington Horst Pereira - Estudante
1044.LUCIANE MERY KUSTER DE AZEVEDO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1045.FAYGA DEFREIN WENSING ZAKI - ADMINISTRADOR
1046.JOAO ROBERTO CORREA - ARTISTA PLÁSTICO E ASSEMELHADOS
1047.CLAUDECIR CASSAROTTI - LOCUTOR E COMENTARISTA DE RÁDIO E TELEVISÃO E RADIALISTA
1048.RENAN ALVES BEZERRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1049.GIOVANNA BENVENUTTI PEREIRA - ADVOGADO
1050.JERONIMO DANELUZ UMPIERRE DOS SANTOS - estagiário de pós-graduação
1051.FABIO LOHMANN - ADVOGADO
1052.MARILZA NEGRELLI - COMERCIANTE
1053.JORGE RIBASKI - ENGENHEIRO
1054.WANDERLEY CALDEIRA MATRICARDI - AUXILIAR DE LABORATÓRIO
1055.YURI JOSÉ SOCHASCKI DE OLIVEIRA
1056.CLAUDIA CARVALHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1057.Jacinto Ferreira da Cruz
1058.JOCEMARA BRUGNOLLI BRESCANCINI - COMERCIANTE
1059.JIANES FERNANDA GARCIA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1060.RAPHAELA GOMES ALEIXO DOS REIS - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
1061.Gislaine Pascoal Boaretto - Professor de Ensino Médio
1062.ALOIR KURCHCHOFF - TÉCNICO DE MECÂNICA
1063.Barbara de Moraes Pereira Santos - Analista Financeira
1064.EUZA TIEME TOYONAGA ORTEGA - ENFERMEIRO
1065.THIAGO ZONIN - COMERCIANTE
1066.PITTER ANDERSON LOUREIRO TULIO - ZOOTECNISTA
1067.ROSANE APARECIDA MARX - ADMINISTRADOR
1068.CLARICE TANIA SIMOES - COMERCIANTE
1069.Angelica Chauchuti - Tecnica de Enfermagem
1070.EVALDO SCARDUELLI JUNIOR - ENGENHEIRO
1071.CARLOS CELLI - EMPRESÁRIO
1072.Marco Aurélio Demario Junior - Estudante
1073.JOANA DARC FERREIRA MANCINI - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1074.Luan Cesar Balbino Dias - Consultor Tributário
1075.Ennio Guido Schiavon Junior - Engenheiro
1076.FERNANDO DERKSEN E SILVA - COZINHEIRO
1077.CIDIANE REGINA SOBRINHO - RECEPCIONISTA
1078.Karin Rogalsky Wall - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
1079.Michele Cristine Reschke - Auxiliar Admnistrativo
1080.HOMERO PAMPOLINI JUNIOR - ADMINISTRADOR
1081.ANTONIO PORTES SOBRINHO - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1082.ELIZETE APARECIDA SOEK - EMPREGADO DOMÉSTICO
1083.MARIA CRISTINA DOMINGUES DA SILVA - ADVOGADO
1084.CARLA PATRICIA ORTIZ - COMERCIANTE
1085.EDISON SOARES JUNIOR - ADMINISTRADOR
1086.BERENICE APARECIDA GRACIANO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1087.AFONSO GUIMARÃES ROSSI ARNALDI
1088.JULIANA FISCHER DE ALMEIDA - ADVOGADO
1089.Renati Wollenschleger Pereira - Bancário e Economiário
1090.JOSE LUIZ STUPAK - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1091.ANTONIO ANGELO ABREU MORESSI - EMPRESÁRIO
1092.MARIA ZEELA - ENFERMEIRO
1093.Márcia Clementina Silveira de Lima de Azevedo - Professor de Ensino Fundamental
1094.ANDERSON JOSE MENDES - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1095.ANGELA MARIA GASPAR - FAXINEIRO
1096.EUNICE SZCZEREPA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1097.ELINA MARIKO YANAGA KUMAGAI - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
1098.ROSLAINE APARECIDA DA ROCHA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1099.LUIZ MARCELO BUENO DE FREITAS - MOTORISTA PARTICULAR
1100.ROBERT FLAVIANO NASCIMENTO DE MIRA - ESTIVADOR, CARREGADOR E ASSEMELHADO
1101.WAGNER DOS SANTOS - ENGENHEIRO
1102.AITON JEFFERSON DE OLIVEIRA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1103.ELISANGELA TORNESI - ENGENHEIRO
1104.Walligs Takanobu Furuta - Eletricista
1105.Solange Roberta de Oliveira França - Comerciante
1106.VALDIR MENDES DOS SANTOS - ADMINISTRADOR
1107.BRUNO VINICIUS OSELLAME SILVA
1108.THIAGO FISCHER DE OLIVEIRA JURASZEK
1109.Joao Antonio Rufato - Professor
1110.DORIS VIEIRA NOVAES CHEMIN - COMERCIANTE
1111.MILENA CORREA - TELEFONISTA
1112.LIGIA FERREIRA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1113.Eduardo Koehler de Moura - EMPRESÁRIO
1114.SILVIA REGINA GAVIOLI GARDI - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1115.DANILO GUIMARAES RODRIGUES ALVES - ADVOGADO
1116.MARCOS DE SIQUEIRA - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
1117.Juliana da Silva Faria - Administrativa
1118.EDEMAR TITSCHROWSKI - AGENTE DE VIAGEM
1119.Edilson Casagrande Guimaraes - Eng. Civil
1120.MARIANA TURRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1121.PASTORINA MARIA DE OLIVEIRA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1122.Andrea Aparecida de Lima - Administrador
1123.MONICA LORUSSO - ADVOGADO
1124.Valdinéia Pereira de Oliveira - Estagiária
1125.CECILIA ANA SCHULTZ - ADMINISTRADOR
1126.EVERTON MARCELINO DE CASTRO - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
1127.ROGERIO NICOLAU - ADVOGADO
1128.TADEU ESTEFANO ZUK - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
1129.ROBSON PEDROSO DOS SANTOS - VIGILANTE
1130.CAROLINE STEFFEN RISARDI SOARES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1131.CALEB VEIGA CORREA
1132.LARISSA PORTELLA - ADVOGADO
1133.JANAINA CARDOSO DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1134.ORLEI MARINHO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1135.CLAUDINEI DA SILVA PADUA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
1136.Rogério Soares dos Santos - Construtor
1137.Aline Kosloski Miranda de Oliveira Tri - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1138.AMILTON REIS DE SOUZA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1139.MARLUS LAUREANO MIZERKOWSKI - EMPRESÁRIO
1140.WILLIAN ALBUQUERQUE LIRMAN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1141.EDUVIRGES COSTA LIMA KINOPK - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1142.LEANDRO AUGUSTO CARDOSO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1143.RENATO DURIGAN KUSER - EMPRESÁRIO
1144.VERA CRISTINA DAL POSSO - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
1145.ENEDIR ANTONIO PINTO - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
1146.ISAIAS FRANCA BENJAMIM - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1147.Rosangela Marta Ribas - Funcionario Publico Municipal
1148.LENIR APARECIDA DOS SANTOS - ESTETICISTA
1149.TERESA CRISTINA FRANCO GARCIA - EMPRESÁRIO
1150.MARCELO FERREIRA ROSA - ENGENHEIRO
1151.RUBENS VIEIRA DA ROSA PEDROSO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
PASSAGEIROS
1152.ROSANGELA FERREIRA DA PAIXÃO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1153.VALERIA WYSOCKI IBRAHIM - EMPRESÁRIO
1154.JOAO PAULO RECARCATI - ENGENHEIRO
1155.Maria Cristina Loyola de Oliveira - Vendedor Pracista
1156.MARCO ANTONIO LEONY - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
1157.FLAVIA WOSNIAK - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1158.TASSIANA CAROLINA FIDELIS DA SILVA - ADMINISTRADOR
1159.Mayene de Biasi Bressan - Estudante
1160.LUCAS ARI DA SILVA - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
1161.DAISIELE MARA CASEMIRO - EMPREGADO DOMÉSTICO
1162.DOMENICO BONACCORSI - ADMINISTRADOR
1163.MARLLONN DEYVYD DA SILVA - ADMINISTRADOR
1164.RICARDO NAVARRO PERES - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1165.CRISTIANE DOMINGUES - ENFERMEIRO
1166.Cassia Regina da Silva Ribeiro - Padeiro
1167.EVA FABRICIO DO AMARAL - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
1168.RONIVAL LEMES DE SOUZA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1169.MARCIO JOSE ZANETTI BODZIAK - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1170.MICHELE ABBOUD - ENGENHEIRO
1171.MICHELE HIKARI YAMAGUCHI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1172.CAMILA JOCENIR VARCHAKI GUERRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1173.Thalita Mayume Sugisawa - Gerente
1174.ROSA MARIA RIBEIRO REGO - ADMINISTRADOR
1175.GABRIEL ESTRELLA ZORNIG - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1176.Eduardo de Oliveira Ribas - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1177.CELIZA PLISKIEVISKI DA CRUZ - AUXILIAR DE LABORATÓRIO
1178.MARIA ELIZABETH PEREIRA - EMPRESÁRIO
1179.Ana Caroline Lehmann - Advogada
1180.Filipe Weber - Vendedor
1181.ELISA TEREZINHA TASCHECK LIEBL - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1182.JORGE LUIS FELIPPE - ADMINISTRADOR
1183.RICARDO MARTINS VIEIRA - ENGENHEIRO
1184.MEIRE MARIA PELLIZZER - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1185.MIRIAN BORGES SOARES - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1186.Cesar Augusto Abilhoa Filho - Estudante
1187.MICHELE ZOLET MARCON - ADMINISTRADOR
1188.IANCA DE ANDRADE
1189.LUZIA CIVIDINI
1190.ROSA TOSHIMITSU ISHIKAWA - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
1191.JULIA ROCHA PUJOL BUSCHMANN - ADMINISTRADOR
1192.RUI TAKASHI HASEGAWA - COMERCIANTE
1193.ANA CLAUDIA BAY - EMPREGADO DOMÉSTICO
1194.MARIELI CRISTIANE WELTER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1195.LUCIANA APARECIDA SERPE - ENFERMEIRO
1196.DANIELE FERREIRA SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1197.NICOLE ALBIZU PIASKOWY - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1198.Vilma Moreira Ramos - Assistente Logistica
1199.MARCOS AURELIO DA CUNHA - PROGRAMADOR DE COMPUTADOR
1200.ANDREA MOREIRA WALTER - ADMINISTRADOR
1201.EVELIN COSTA DE MATOS - ADVOGADO
1202.SANDROVAL GERARDI - ADMINISTRADOR
1203.Osnei Gonçalves - Comerciante
1204.CELIA CHAERKI CHAMBERLAIN - ADMINISTRADOR
1205.LIGIANI TATIANA CAMPESTRINI LIRA - VIGILANTE
1206.CRISTIAN EDGAR WAGNER - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1207.SIOMARA MARIA DA ROCHA - ADMINISTRADOR
1208.Mauro Mafessoni - ENGENHEIRO
1209.Claudia de Barros - Operadora de Caixa
1210.MARCELO MEZZARI
1211.NILO OKAMURA - ENGENHEIRO
1212.IVANILDO LUIZ DA SILVA - ECONOMISTA
1213.JOSE CARLOS RODRIGUES DA MOTTA - COMERCIANTE
1214.ROSELAINE DA SILVA IEQUER - COZINHEIRO
1215.KURT PETERS - COMERCIANTE
1216.RAFAEL GUSTAVO ROSA - CAPITALISTA DE ATIVOS FINANCEIROS
1217.Adão Luis Gonçalves Padilha - VIGILANTE
1218.EVERSON TEODORO - COMERCIANTE
1219.AURELIO MALHOVANO - ARTESÃO
1220.JOCIEL PAROLIN - ENGENHEIRO
1221.LOREANE REGINA ISAAK - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
1222.ELISANGELA VIEIRA - COMERCIANTE
1223.Aline Fernanda dos Santos Bomfim - Auxiliar Juridico
1224.SILMARA APARECIDA BONVECHIO
1225.JOZECLEIA MARIA COELHO - servidora publica
1226.AMILCAR FERREIRA POLETTO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1227.LOURENCITA BELTRAO MOLENTO BOSCARDIN - ASSISTENTE SOCIAL
1228.FABIANO DE OLIVEIRA SOBRAL - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
1229.HAROLDO JANZEN - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1230.Siumara Lee Sfair - Psicologa
1231.LUIZ ROBERTO MARQUES NOGUEIRA - ECONOMISTA
1232.Ana Luiza de Bragança Jurgens - Técnica Judiciária - Assistente de Des.
1233.EZIQUIEL ANTONIO DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR
1234.JEAN RAFAEL DA SILVA - COZINHEIRO
1235.ALZIRA DE SOUZA ROMANINI - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1236.Hanna Carolina Schaicoski - Estudante
1237.DANIEL SCHENFERT - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
1238.VIVIAN REZENDE ROSSI - EMPRESÁRIO
1239.HELENA CANSI - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1240.ALINE MERILY BERNARDO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1241.Edinete Marques Goncalves. - Assistente Administrativa de Rh
1242.PAULO ROBERTO SIQUEIRA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1243.ALINE GALESI BUENO - ADMINISTRADOR
1244.Amilton Vitorino da Silva - Carteiro
1245.Lucia da Silva - Cordenadora de Vendas
1246.Janete de Sant'Ana - Assistente Social
1247.Claudia Bosa Fontana - ADMINISTRADOR
1248.LUCAS OLIVEIRA AHMAD
1249.LUIZ ANTONIO RUBIN - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1250.SERGIO TIPPA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1251.GISELE RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1252.PRISCILA NABOSNY BONATTO - EMPRESÁRIO
1253.PATRICIA TIEMI KOIKE COSTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1254.PAULO NASCIMENTO DE SOUZA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1255.ROSANE GABARDO RIBEIRO - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1256.LUZIA DIAS DA SILVA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1257.EVILME GRANGEIRO DE CARVALHO FILHO
1258.HAROLDO DARWIN CARON JUNIOR - EMPRESÁRIO
1259.Angela do Rocio Lopes - Bancaria
1260.KATIA REGINA KUDLAK - ESTETICISTA
1261.JOAO MIGUEL NETO - ADMINISTRADOR
1262.JURACI HILARIO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1263.Ademir de Souza - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1264.Otavio Augusto da Silva - Auxiliar
1265.LEONARDO HOSHINO SEVERGNINI - EMPRESÁRIO
1266.AMANDA DA SILVA GOMES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1267.ILDA DOS SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1268.ROSIANE DE CAMARGO - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
1269.MARIA TERESA RODRIGUES FANHA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1270.CAROLINA KAREN DALLEDONE ZANCAN - ADMINISTRADOR
1271.FABIO HAISI ZENI - ENGENHEIRO
1272.CLODOALDO RODRIGUES DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1273.ALESSANDRO VIEIRA FURTADO - COMERCIANTE
1274.ROZANA DE PAULA ZANON
1275.DENISE CERUTTE DE ALMEIDA - ADMINISTRADOR
1276.ZELI DE FATIMA STRAPAZZON PINHEIRO - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1277.Katlyn Daiane de Oliveira - Estagiária
1278.TERESA DO CARMO DIAS - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1279.CELSO GUIMARAES SENRA VIDAL
1280.JOYCE ANGELA FERNANDES - ENGENHEIRO
1281.MARIA FRANCISCA FERREIRA - MANICURE E MAQUILADOR
1282.EULA CRISTIANE DOS SANTOS DE ANDRADE - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1283.PAULO CESAR BARBOSA DE OLIVEIRA - ENGENHEIRO
1284.Zinilda Lenartevicz Sanches - COMERCIANTE
1285.Rosangela Maria Schellin - Jornalista
1286.Mariana Coelho Cantú - Estagiária - Pós-graduação
1287.CLARA ELIANE FERREIRA BARTULIC - EMPRESÁRIO
1288.Moizes Dutra de Freitas - Analista de Sistemas
1289.Samuel Rodrigo Laureano da Silva - Estudante
1290.FERNANDO ANTONIO LOPES - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1291.MILTON HIROSHI NISHIZIMA - ADMINISTRADOR
1292.JONATHAN HENRIQUE RIBEIRO DE LIMA OLIVEIRA - MASSAGISTA
1293.CRISTIANE REGINA FIDUNHO ZAVADISK - ECONOMISTA
1294.BERNADETE DE FATIMA ANTUNES - COMERCIANTE
1295.Rejane Mara Bahr - ADMINISTRADOR
1296.MARINA CHENG WEI GUO - ADMINISTRADOR
1297.Rosa Fontoura de Moura - Dona de Casa
1298.EMILIO AQUIM FILHO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1299.Giovanni Soares Cabral - Estudante
1300.Valdir Humberto Fialla - Bancario
1301.RENATA COMODO CAVALOTTI
1302.SIRLANDIA ALVES RODRIGUES SOUSA - COZINHEIRO
1303.Brunna Franciely Oliveira - Despachante
1304.DALTON LEMKE - ADVOGADO
1305.AGHATA CRISTINA GOIS - RECEPCIONISTA
1306.IVETE APARECIDA CHULA DOS SANTOS - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1307.MARTA CUSTODIO DE OLIVEIRA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1308.ALEXANDRE ESCOTE DO AMARAL - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1309.RONIELE APARECIDO DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1310.CLEVERSON CIDRAL DA COSTA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1311.Clovis Hoepers - Advogado
1312.Cristiana Cardoso David - Operador de Equipamentos
1313.ALAIDE IRACI SIQUEIRA RODRIGUES - ARTESÃO
1314.CARLOS ALBERTO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1315.REGIS ARTHUR DAVI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1316.CAROLINE BRUNOR - FONOAUDIÓLOGO
1317.DEMEVAL GALANI - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
1318.MARCIA CRISTINA OLIVEIRA PONTES - ADMINISTRADOR
1319.ODIRLEI DE MOLLINER - ADMINISTRADOR
1320.Cristiano Moretti Ferreira - Estudante
1321.ANNABEL PINHO CARDOSO FERNANDES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1322.LEONILDA APARECIDA NASCIMENTO DE LEMOS - EMPREGADO DOMÉSTICO
1323.TEREZINHA DE JESUS GONCALVES DOS SANTOS DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E
ASSEMELHADOS
1324.LICIANO AMARAL MACHADO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1325.LUANA GODINHO DE SIQUEIRA - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1326.ROSANE COSTA PESSANHA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1327.DANIELLE CHRISTINY DE MOURA RAKUCKI PEREIRA - ADVOGADO
1328.Karen Carolina Pavoni - Recepcionista
1329.Mariana Moreira Neves - Estudante
1330.TERESINHA CIRLENE PINTO - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
1331.ELLIZ ANNE MACIEL MARIN - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1332.JOAO IDILIO ROSSETTI - EMPRESÁRIO
1333.KARINA SHARON SAVI TEIXEIRA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1334.VALERIA SIMM SALLES VIANNA - COMERCIANTE
1335.ERLEI JORGE BASSAN - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1336.ELAINE CRISTINA JORY - ARTESÃO
1337.LUIZ ANTONIO CERDEIRO DE LIMA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1338.CRISTIANE PEREIRA DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1339.Wilson Alcântara Soares - Professor de Ensino Superior
1340.LILIAN KROKER WARKENTIN - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1341.ADEMIR VIEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1342.SUELEN DE SOUZA - ADMINISTRADOR
1343.LUIS GUSTAVO COSTA - ENGENHEIRO
1344.Pedro Inacio Araujo da Silveira - Desempregado
1345.ISOLA IDA MASCHIO - ADMINISTRADOR
1346.EDENILSON DELGADO CORDEIRO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1347.SILVIA CAROLINA PAMPLONA E SILVA - ADVOGADO
1348.CLAUDIA MARIA PARIZE BUZZI - ARTESÃO
1349.CARLA PASSOS RAMOS - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
1350.BENEDITO GOMES BARBOZA - ADVOGADO
1351.GUILHERME LUIZ GAZZONI - ENGENHEIRO
1352.FRANCIS LAINE TONIOLO - RECEPCIONISTA
1353.Tania Mariano - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1354.Nilson Ribeiro das Dores - Eletricista
1355.LUIS ALEXANDRE PICCININI - ADMINISTRADOR
1356.Ailton Rodriues Camilo - Conferente
1357.FLAVIO LUIS COSTA PINTO - ENGENHEIRO
1358.CRISTHIANO LOPES - ENGENHEIRO
1359.FILIPE BOSCHECO VELLIOS
1360.LUIZ VALMOR DE QUADROS PINHEIRO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1361.Ricardo Douglas Oliveira de Holanda - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1362.FLAVIA JULIANE CHESCO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1363.HELENA FAGUNDES CHICHETTI - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
1364.ANDRE EDUARDO FERREIRA BARBOSA
1365.RICARDO PEREIRA DE PAULA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1366.Fernanda Telles Meimes - Assistente Administrativa
1367.LUIS ALEXANDRE CARTA WINTER - ADVOGADO
1368.ROBERTO JOSE MOREIRA SILVA - COMERCIANTE
1369.ROMILDA BIANCHINI - COMERCIANTE
1370.JANAINA ESMANIOTTO DO AMARAL - ADMINISTRADOR
1371.JHONATHAN GABRIEL DE OLIVEIRA MATTOS
1372.LUIS FERNANDO FAGUNDES DA CRUZ - TÉCNICO DE MECÂNICA
1373.FERNANDO GONCALVES - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1374.ANA PAULA DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1375.GISELE CRISTIANE DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1376.Rosilene Castro Gusmao dos Anjos - Administradora
1377.LUIZ AUGUSTO TAMBOSI - EMPRESÁRIO
1378.DENISE ALBERTI - EMPRESÁRIO
1379.AIRTON ADELAR HACK - ADVOGADO
1380.JOAO PAULO MARKOS - EMPRESÁRIO
1381.Kaline Tays Moretto - Estudante
1382.LEA MACEDO DA SILVA - COMERCIANTE
1383.MAICON LORENA FERREIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1384.MARIA SALETE NEVES - COMERCIANTE
1385.LEILA MARIA REBOUCAS DA SILVA SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1386.RODRIGO DIMITROW ZANLORENZI - EMPRESÁRIO
1387.DANIELA CRISTINE MIQUELETTO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1388.GERSON RICARDO GARCIA - JORNALISTA E REDATOR
1389.MARIA DE FATIMA CIVIDINI - ADMINISTRADOR
1390.Elisa Mathias Gorski Baise - Agente de Viagem
1391.ANA LUCIA DECOLIN - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1392.GESLAINE MONTEIRO DA SILVA GOMES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1393.Antonio Carlos Siqueira - Comerciante
1394.VERONICA MOTTA PIMENTA VELLOSO - ECONOMISTA
1395.ROSANGELA BERNADETE RENGEL - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA
E ADMINISTRAÇÃO
1396.IRINEU GRITLET - ENGENHEIRO
1397.Ivone Oliveira Santos - Estudante
1398.ELIZABETE LAURINDO ORTIZ - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1399.ADRIANA DO NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1400.MARCOS JOÃO ZONTA - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
1401.STÉPHANIE JARUGA
1402.Valdomiro Valença de Mello - Contador
1403.Marcelo Aparecido Gomes - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1404.LUCIENE MARIA ROZIN CREMASCO - SOCIÓLOGO
1405.ALFREDO JULIAO KAUCHE AMARAL - ADMINISTRADOR
1406.IONE APARECIDA PEREIRA ROSA DE ANDRADE - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA
E ZELADOR
1407.SILVANA ALVES DO NASCIMENTO ZAMPIER - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO
1408.JOAO LUIZ GURSKI - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1409.MARIA DE FATIMA SETEM - ADMINISTRADOR
1410.GILMAR LUCIANO NARDIN - JORNALISTA E REDATOR
1411.MAFUZ ANTONIO ABRAO - ADVOGADO
1412.Michele Renata Zimolo Varasquim - Farmaceutica
1413.CLEONICE APARECIDA ALBUQUERQUE SILVA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1414.PAULO ERNESTO GALLINA - ECONOMISTA
1415.MARIA DERLIMAR HESS PINTO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1416.Pedro Adelar Gomes - Auxiliar de Escritório
1417.ANDRE HENRIQUE BAGATIN - EMPRESÁRIO
1418.NADIA MORAES DE ALMEIDA E SILVA
1419.MADALENA BESTEL DE SOUZA
1420.Adwey Alex Gartner - Operador de Producao
1421.REGINA AUGUSTA GOMES PORRAT - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1422.GILMAR ANTONIO MARANHO - COMERCIANTE
1423.REGINALDO JORGE TREVISAN - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1424.MARIA CAROLINA BIZZI GONCALVES DOMINGUES - ADMINISTRADOR
1425.CLERY PINHEIRO GROCHOCKI - EMPRESÁRIO
1426.MARIA CRISTINA PEDROSA GIGLIO - EMPRESÁRIO
1427.ALESSANDER DETIZIO ISQUERDO
1428.FRANCISCO VITOR SILVA DE LIRA
1429.ELOIZE CRISTINA LOPES XAVIER - GUIA DE TURISMO
1430.GUILHERME PAES DE SOUZA - ADMINISTRADOR
1431.LETICIA MARIA ROQUE HAAG - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1432.LEONARDO RICARDO DOS SANTOS - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
1433.RODRIGO STRASSI SILVA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1434.LUIS ALBERTO CHIBINSKI - ADMINISTRADOR
1435.CIRIO ROBERTO DE LIMA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1436.ANDREIA SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1437.WILSON MASSACHI ADACHI - ENGENHEIRO
1438.ANA VALERIA BOBATO - RECEPCIONISTA
1439.CLEMILSON RIBAS CARDOSO - VIGILANTE
1440.MENANDRO JOSE FERREIRA - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1441.ADENIR DOS SANTOS REISCHENBACH - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
PASSAGEIROS
1442.Ricardo Nogueira Ramos - Aposentado
1443.FERNANDA TRAMUJAS AZEVEDO BUENO - ENGENHEIRO
1444.UDO RONALD WALL - ADMINISTRADOR
1445.Claudio Neco da Silva - Vigilante
1446.MIRIAN MIYOKO NISHIMURA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1447.NEUSSARA MULINARI - COMERCIANTE
1448.Ricardo Miguel Corona - ESCRITOR E CRÍTICO
1449.WLADIMIR CACIANO DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1450.ROSANGELA DE LIMA DE OLIVEIRA - JORNALISTA E REDATOR
1451.REGINA SUELI SARI FERREIRA - ADMINISTRADOR
1452.ELZA GROTTI LIBERA - COMERCIANTE
1453.Cassyana Fatima de Lima - Encarregado Faturamento
1454.MELISSA MAGDALENA SOVRANI GOBBO - ADVOGADO
1455.JOCIMAR COSTA ROSA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1456.Poliana Aparecida Bandeira - Vendedora
1457.CLAUDIA FERREIRA COELHO - EMPRESÁRIO
1458.IVAN SDNEY REDIVO - MOTORISTA PARTICULAR
1459.PEDRO LUIZ LIMA BELTRAO - ADMINISTRADOR
1460.MARGARETH DE FATIMA COSTA - ENGENHEIRO
1461.ARISTIDES BORGES SEIXAS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
1462.HEROL OSMAN TOKTAR - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1463.PEDRO DE CARVALHO KRAEMER - ENGENHEIRO
1464.ALBERTO BACAN FILHO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1465.JORGE PEREIRA NOWAK - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
1466.JURANDIR VINCI - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1467.REGINA HELENA MININI DA SILVA - JORNALISTA E REDATOR
1468.ADILSON DOS SANTOS PEREIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1469.LUKAS JACKES MOURA GOMES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1470.Vera Lucia Vantroba Lazzarin - Professora
1471.DOUGLAS SANTANA LUZ - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1472.EDILAIR WALTER JANISKI - ADMINISTRADOR
1473.Sandra Mara Silva Bittencourt - ADMINISTRADOR
1474.ROBSON DIAS ORTIZ - ENGENHEIRO
1475.JAQUELINE KAREN LINHARES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1476.ANTONIO CARLOS COSTA - ENGENHEIRO
1477.KELLY ADRIANA ARAUJO DOS SANTOS LEITE - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
1478.ALESSANDRA DE ANDRADE GONCALVES - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1479.JEAN CARLOS HELFERICH - ECONOMISTA
1480.MARCIA MASSAE ONO - EMPRESÁRIO
1481.Alexandre Morozini Prudlo - Auxiliar de Escritório
1482.SILMARA GAI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1483.MARCIO ADRIANO DE OLIVEIRA - VIGILANTE
1484.ZULEIDE DO NASCIMENTO SILVA
1485.NASTASSIA ROMANO LEITE DE CASTRO - ECONOMISTA
1486.JULIO CESAR HEZEL - ENGENHEIRO
1487.Eduardo Saboia Baggio - EMPRESÁRIO
1488.MILDRED ELOIZA JUSTUS DECHANDT - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1489.OSDILENE DO ROCIO TEIXEIRA DA ROCHA - AGENTE DE VIAGEM
1490.JOÃO CARLOS ALFREDO - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
1491.SERGIO ADIR TAMBOSI - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1492.MARLI GODINHO SUCZECK - ENFERMEIRO
1493.Eros Schier da Cruz - ENGENHEIRO
1494.CELINA AYUMI SAITO GARCIA - ADMINISTRADOR
1495.ANDREZA CRISTINE MENDES GUIMARAES - ENGENHEIRO
1496.EMANUELLE FERREIRA DA COSTA BIFF - ADVOGADO
1497.Danubia Kelly Apolinário Garcia - RECEPCIONISTA
1498.MICHELI MARTINS BASTOS PIRES - ADMINISTRADOR
1499.Naihara Goslar - Estudante
1500.SILVANA DE OLIVEIRA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1501.LISETE RANGHETTI - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1502.ADRIANE IANZEN MACHADO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1503.CASSIA APARECIDA FILGUEIRA DE JESUS - MANICURE E MAQUILADOR
1504.JOARES ANTONIO PEREIRA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1505.VERONICA LOURENCO DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1506.MARCELO RIBEIRO DE NARDI - EMPRESÁRIO
1507.VANESSA BORGES DE LIMA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1508.RAGIDA MEIRE DE MIRANDA - ENFERMEIRO
1509.Andrea Cristine Marques - Advogado
1510.ALESSANDRO ROMANIO - EMPRESÁRIO
1511.ARTHUR BRANDT FELIX DA SILVA - ADMINISTRADOR
1512.PEDRO HENRIQUE FOLLY FRANCISCO
1513.FABRICIO VERMELHO MARTINS - ADMINISTRADOR
1514.JOSUE RODRIGUES DA CRUZ - ADMINISTRADOR
1515.ELIETE SOUZA DE JESUS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1516.Cleuza Batista - Empregado Doméstico
1517.ANA MARIA PALHANO - ADMINISTRADOR
1518.BERNARDO SCHNEIDER FRANCIO - ADMINISTRADOR
1519.VILMARA KOZAK DE OLIVEIRA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1520.FELIPE MEURER JORGE - ADVOGADO
1521.ARIANA DOS SANTOS ROCHA - TELEFONISTA
1522.CAROLINA PINTO COELHO - ECONOMISTA
1523.Amilton Roberto Kosinski - Empresario
1524.Mariane Barbieri Silveira - Estudante
1525.HAMILTON CARLOS DE AZEVEDO - ADMINISTRADOR
1526.PAULO RONALDO DA SILVA - VIGILANTE
1527.HIAGO RODAN DE ANDRADE DINIZ
1528.ALBERTO TURKOT - COMERCIANTE
1529.ROSA AKEMI SAIMI - COMERCIANTE
1530.CARLOS AUGUSTO VALERIO - ENGENHEIRO
1531.DAYANE COSTA DA SILVA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1532.MARGARETE SIMONE DOS SANTOS - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1533.ANDREI MATZENBACHER - ADVOGADO
1534.SONIA MARLENE VELLO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1535.HELOISA CALDAS FERREIRA - ADVOGADO
1536.JOSE MARCIO DA SILVA - EMPRESÁRIO
1537.THALITA KOVALESKI GOMES - ADMINISTRADOR
1538.ELIANE MARQUES OLEKSSEI - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1539.CLEONICE FERREIRA DA SILVA DE LIMA - AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA
1540.Kananda Andressa Lisboa - Estudante
1541.JOSEF STANISLAW FALCON MAGALHAES - TÉCNICO DE MECÂNICA
1542.PAULO HENRIQUE DANIEL - COMERCIANTE
1543.JOSIANE APARECIDA CALDAS DE TOLEDO - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIROVIAJANTE
E ASSEMELHADOS
1544.ROSANITA CHINELATTO DE AQUINO - ADMINISTRADOR
1545.Deisy Beatriz Paupitz Zung de Andrade - Recepcionista
1546.GABRIELA DE ASSIS BRASIL ALVES KEINERT - ADMINISTRADOR
1547.HELENA DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1548.JOAO PEDRO MARCONDES FILHO - COMERCIANTE
1549.Rafael dos Santos Diogo - Estudante/estagiário
1550.Maria de Fatima Costa Brito - Turismóloga / Diretora Sindical
1551.CRISTIANE MIRANDA DE SOUZA PINTO
1552.RODRIGO CARLOS TORRES - ADMINISTRADOR
1553.CAMILA FERNANDA MOREIRA ANTUNES - ADVOGADO
1554.DIRCE PANISSA LAZARO - COMERCIANTE
1555.Wellington Sonehara Renaud - ADVOGADO
1556.FELIPE CORREA GONÇALVES - EMPRESÁRIO
1557.Érica Juliana de Oliveira - Assistente Administrativo
1558.Claudio Taborda Ribas - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1559.CELIA APARECIDA DA SILVA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1560.RODRIGO SILVA E GUERRA - EMPRESÁRIO
1561.RENATO SILVA BARBOSA MAZIERO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1562.IVANIR DA SILVA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1563.MARCO ANTONIO SILVEIRA MELLO - EMPRESÁRIO
1564.ALCEMIR JOSE FELIX DA SILVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1565.FERNANDA CARLA HENRIQUE BUSETTI - ADVOGADO
1566.Sandra Nodari Romano - JORNALISTA E REDATOR
1567.JOSEANE BUENO - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1568.SUSI AKEMI HIGASHI NAGAO - ECONOMISTA
1569.Ruth de Oliveira Paraizo - Técnica Judiciária
1570.NIECE THIESEN BARROS - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
1571.THIAGO RODRIGO PAES - ADVOGADO
1572.JOAO DE SOUZA VAZ - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1573.NELSON IVANKIO JUNIOR - EMPRESÁRIO
1574.CAROLINA PUGLIA FREO - ADVOGADO
1575.REGINALDO JOSE SARAIVA DO PILAR - TÉCNICO DE MECÂNICA
1576.EDISON LUIZ CHUBA - ECONOMISTA
1577.FERNANDA MARIANO ZACARIAS - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1578.DIENE CANDIDO NASSAR - RECEPCIONISTA
1579.ELISANGELA FERREIRA DIAS DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1580.MICHELLE JACQUELINE FALKOWSKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1581.FABIANA BAPTISTA DE OLIVEIRA
1582.OCTAVIO AUGUSTO DE OLIVEIRA - ENGENHEIRO
1583.ARLETE RODRIGUES DOS SANTOS DOMIT - ADVOGADO
1584.TEREZINHA GARDIN - ESCULTOR E PINTOR
1585.ANA REGINA COSTA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1586.CELIO ROBERTO DE ALMEIDA - VIGILANTE
1587.SILVIA CRISTINA ROCHA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1588.DANIELE PIZZATO - ENGENHEIRO
1589.MICHEL ZANON - ADMINISTRADOR
1590.CLAUDIO MOREIRA PHILOMENO GOMES NETO
1591.JOÃO GERALDO CORREIA DOS SANTOS - VIGILANTE
1592.Marco Antonio Saldanha - Comerciante
1593.MARIA SUELI VITAL FIUZA - ASSISTENTE SOCIAL
1594.WAGNER LUIZ PEREIRA - LANTERNEIRO E PINTOR DE VEÍCULOS
1595.LIZANIL CANDIDO NUNES DOS SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1596.Vilma Domingos dos Santos - Porteiro de Edifício
1597.ROBERTO CARLOS DE CARVALHO PAIVA - COMERCIANTE
1598.MARISA ELISABETE MOZACHE - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1599.FATIMA REGINA DE SOUZA GARCIA - ARTESÃO
1600.GISELE ESSER DA SILVA - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
1601.SILVANA CAMPOS - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1602.Rosalina Satiko Hayashi Yamazaki - Bancaria
1603.DARCI DARQUES SILVA DOS SANTOS - ADMINISTRADOR
1604.ISONEI VITALINA COSTA CAVICHIOLO - COMERCIANTE
1605.JOSE LUIZ SOCIO ROCHA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1606.ALDAIR DOS SANTOS - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
1607.ORLANDO CESAR DE OLIVEIRA - ENGENHEIRO
1608.Zulma Teresinha Lusa - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECON
1609.CIRLEI DE SOUZA DOS SANTOS - ADMINISTRADOR
1610.SILVETE DE JESUS GHILARDI DE OLIVEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
1611.MARCOS AURELIO STOLARSKI - COMERCIANTE
1612.ARLENE MEDEIROS ARANTES - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1613.MARIA HELENA WOLOSCHEN - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1614.KATIA EMILIA FERREIRA DOS SANTOS - JORNALISTA E REDATOR
1615.Felipe Leonardo Zampiri de Pieri - Estudante
1616.MARCOS AURÉLIO FARIAS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
1617.Matheus Trancoso Bertolin - Estagiário
1618.LAERTES CLOVIS PLISKIEVISKI - EMPRESÁRIO
1619.SOFIA MELCHIORETTO HENRIQUE
1620.Marcela Vinotti - Estudante
1621.Ridiana Denis da Silva - Estudante
1622.NIVALDO TAVARES TORQUATO - ADVOGADO
1623.PAULO ROBERTO VANELLI - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1624.Andre Sawtchuk França - Fiscal de Loja
1625.REGINA RAQUEL SUSZECKI - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1626.JOSIANY MORE VIEIRA - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
1627.KATIA REGINA LIEBERT DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1628.Marta Margarete Cestari - Professora
1629.ELZA APARECIDA CAMARGO CARDOZO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1630.Adriano Evangelista da Fonseca - Conferente
1631.ANA CLAUDIA FERREIRA ALBACH - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1632.WESLEY DIEGO DOMICIANO DE OLIVEIRA - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIROVIAJANTE
E ASSEMELHADOS
1633.ERIELBA DA APARECIDA ROSNER WITKOUWSKI - ASSISTENTE SOCIAL
1634.MARIA LUIZA MACHADO DIAS - ENFERMEIRO
1635.JOSE APARECIDO SABINO - TÉCNICO DE MECÂNICA
1636.MARISA DIAS SANTOS VIEIRA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1637.Arcides Alves de Oliveira - Auxiliar de Farmácia
1638.LUIZ HENRIQUE PEREIRA HARTINGER - ADVOGADO
1639.ANA MARIA UNGER DYCK - EMPRESÁRIO
1640.OZIRES TADEU RIBEIRO FILHO - PROGRAMADOR DE COMPUTADOR
1641.Dreyfus Vinicios Hahn - Estudante,
1642.KARYME GUERIOS - ADVOGADO
1643.JOSELICE PILATTI - ADMINISTRADOR
1644.ISAQUE ADRIANO MARQUES MOREIRA - VIGILANTE
1645.MARIA DE FATIMA GRENDEL PILATO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1646.JOSE CARLOS ZILLI - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1647.CARLA MARIA BOCHNIA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1648.LEANDRO CESAR DUTRA - EMPRESÁRIO
1649.Dácio Trevisan Toledo - Aux.administrativo
1650.ELIANA DO ROCIO FONTOURA - ADMINISTRADOR
1651.LINDALVA ALVES FERREIRA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1652.PRISCILA PICCO - ADMINISTRADOR
1653.AMÁBILE LAÍS BRAGA RUBEL
1654.LOURIVAL FERREIRA COELHO - VIGILANTE
1655.JACKSON GOOSSEN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1656.SUSANA BRANCO DE ARAUJO SANTOS - JORNALISTA E REDATOR
1657.MARIA MEIRE MAIA CLEVE - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1658.ADRIANA FLORIANI DA COSTA VARNIER - ENFERMEIRO
1659.Zuleide Goncalves Cruz - Professor de Ensino Fundamental
1660.BIANCA MENDES BATTISTELLI - ADMINISTRADOR
1661.MARCO AURELIO CAMPESTRINI - ADVOGADO
1662.Flavio Aloisio Hermes - Comerciante
1663.LUIS ROBERTO DUTRA FERREIRA - ENGENHEIRO
1664.Eliane Augusta da Silva - Servidor Público Municipal
1665.CARLOS ANDRE DORFMUND VIANNA - ADVOGADO
1666.HUMBERTO GIRALDI NETO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
1667.ANGELO SCHMIDT - ADVOGADO
1668.JUCILENE CRISTINE SANTANA - TELEFONISTA
1669.Mariana de Paula dos Santos - Estudante
1670.ELLEN ROSE RICHTER-MAGNANI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1671.Monica Andrea Campos - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1672.JANAINA GUERREIRO ROCHA - ADMINISTRADOR
1673.ROSANGELA DOS SANTOS - RECEPCIONISTA
1674.Felipe Henrique Rozgrin Petrin - Estudante
1675.LOIRE NISSEN - ARTISTA PLÁSTICO E ASSEMELHADOS
1676.TAMER MOUNIR NASSER - ADMINISTRADOR
1677.CRISTIANE LISOVSKI - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1678.Idresiane Ziothovski Bontorim - ADMINISTRADOR
1679.LISLANE HUMMLER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1680.GUSTAVO LOYOLA DA SILVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1681.CLAUDIO DE LIMA - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1682.JORGE LUIZ ROLINSKI - EMPRESÁRIO
1683.Lucimara Aparecida Muraski - Professor de Ensino Fundamental
1684.PRISCILLA VANNUNCCINI CARUSO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1685.Aline Fressato da Silva - Estudante
1686.MARIA DE LOURDES DO ROSARIO LORO - EMPRESÁRIO
1687.REGINA PIENTEKA SIMAS UZEDA - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
1688.CARLOS HENRIQUE LUZ - EMPRESÁRIO
1689.LIANA NICOLAU SOIFER ZAMBON - ADMINISTRADOR
1690.LEONARDO DE AMARAL VIDAL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1691.MARIA DAS GRACAS RAIMUNDO DE SOUZA - ENFERMEIRO
1692.MARIA APARECIDA COSTA PEREIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1693.VIVIANE GONCALVES DE OLIVEIRA - GUIA DE TURISMO
1694.ALLAN RICARDO PEREIRA - ADMINISTRADOR
1695.LUIS FERNANDO FERREIRA IENSEN - ADMINISTRADOR
1696.VICTOR DOS SANTOS AZEVEDO - ADMINISTRADOR
1697.GENI LUCATELLI GROLLI - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1698.RODRIGO SANTIAGO CHICHOF - ENGENHEIRO
1699.Karen Calonaci Gonçalves - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1700.Patricia de Souza Correia - Assistente Juridica
1701.PAULO CESAR DO NASCIMENTO - ENGENHEIRO
1702.ORLANDIR DE FREITAS - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1703.CARMEN CECILIA DA SILVA - ADMINISTRADOR
1704.SANTOLINO FERNANDES MEDEIROS - EMPRESÁRIO
1705.ALCIDIA MARIA DA COSTA - ARTISTA PLÁSTICO E ASSEMELHADOS
1706.MAURICIO VALENTIN MARIANO - EMPRESÁRIO
1707.ELIEZER RODRIGUES DE SOUZA - VIGILANTE
1708.Carolina Cristino Siqueira Kasai - Publicitária
1709.Stephany Justus Vargas de Oliveira - Estagiario
1710.Carolina Alberton Men - Estudante
1711.Izanette Maria Zanardo - Professora Aposentada
1712.ANTONIO TEIXEIRA DE ALMEIDA - EMPRESÁRIO
1713.LUANA STEINKIRCH DE OLIVEIRA - ADVOGADO
1714.NILOACIR VALESKO - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1715.JULIAN KELLI MOURA SINOTI - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1716.Bruna de Fatima Padilha Biscaia - Agente Administrativo
1717.ELENICE HASS DE OLIVEIRA PEDROZA - ADVOGADO
1718.MARIA LUIZA MIYAZAKI - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1719.IRINEU BURDA JUNIOR - ENGENHEIRO
1720.HITOMAR MENOTTI JORY - COMERCIANTE
1721.PAULA ADRIANA ASINELLI SERAFIM - ENGENHEIRO
1722.SHEYLA MAYRA ALVETTI MALHERBI - ADVOGADO
1723.BERNARDO REINHARDT DESERT MENEZES
1724.Luiz Alberto Franco - ENGENHEIRO
1725.GORGON NOBREGA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1726.Érica da Silva Oliveira - Estudante
1727.LUIZ FERNANDES DE OLIVEIRA - COMERCIANTE
1728.IZABELA CUBAS DE LIMA - EMPREGADO DOMÉSTICO
1729.MARILENE HAY - ASSISTENTE SOCIAL
1730.SOLANGE KRIZIZANOVSKI - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1731.ELIANE KAROLKIEVCZ ROSA - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
1732.EVERTON DE OLIVEIRA ALVES - LANTERNEIRO E PINTOR DE VEÍCULOS
1733.FILOMENA WOJCIK GOMES - ARTESÃO
1734.JONAS LEOPOLDO MACHADO BORGES - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA
E ASSEMELHADOS
1735.BARBARA LUISA MARTINS WIELER - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1736.JOSE GILBERTO SCHEFER - ADVOGADO
1737.Sergio Augusto Escolastico - Agente da Cadeia Publica
1738.Maria Veronica Gomes Rodrigues - Educadora
1739.MARIA MARGARIDA CONCEICAO - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
1740.Ivo Cordeiro Lopes - Professor de Ensino Superior
1741.PAULO DIEGO ARTIGAS GONÇALVES - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E
1742.CARLOS TADEU MONDINI - ADMINISTRADOR
1743.LORENZA HAUER MUGGIATI
1744.LINDACI ROCHA SCHULHAN - COMERCIANTE
1745.JAMIL DIB - COMERCIANTE
1746.SILMARA APARECIDA LASKOSKI - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1747.JOSIANE PEREIRA PROCOPIO - EMPRESÁRIO
1748.ORIANNA LEWEK MICELI - ADMINISTRADOR
1749.Margarida Lenir de Camargo - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL
1750.CHIQUEKI MURAKAMI - COMERCIANTE
1751.EDUARDO SHIGUEO NAKAMAE - COMERCIANTE
1752.ALINE FERNANDA BARONI - JORNALISTA E REDATOR
1753.ALOISIO SILVEIRA GARCIA - COMERCIANTE
1754.ODILON BOELL BELLESE - ECONOMISTA
1755.BEATRIZ RAVEDUTTI LACERDA DAMAS MARQUES
1756.ANDRESSA DA SILVA TAVARES - JORNALISTA E REDATOR
1757.REGINA CELIS VIZZOTTO DE MENEZES - ADMINISTRADOR
1758.DANIEL MARSAL ZANOTTO - ADMINISTRADOR
1759.Luis Eduardo Sampaio Szesz - Funcionario Publico
1760.VIVIANNE LOVATTO BORGES - COMERCIANTE
1761.ANTONIO CARLOS LOYOLA DA SILVA - ADMINISTRADOR
1762.Jean Carlo Mendes
1763.HUGO EDUARDO LOPES KFOURI - ADVOGADO
1764.Alfredo Constantino - Datilógrafo / Servidor Pub. Federal
1765.Simone Miscchiatti Monteiro - Caixa
1766.FERNANDO SELKE SCHEFFER - ADVOGADO
1767.JOYCE MARY SOARES - ENGENHEIRO
1768.MARLENE APARECIDA DA SILVA CIFFONI - EMPREGADO DOMÉSTICO
1769.HILARIO VOGIVODA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1770.NIWTON SERGIO RIBEIRO ZARUCH - ENGENHEIRO
1771.BERNARDO ROBSON MARQUES DO CARMO - COMERCIANTE
1772.CARLOS ANTONIO DOS SANTOS - MONTADOR DE ESTRUTURA METÁLICA
1773.MARISA DESORDI LAUTERT CARON - ENGENHEIRO
1774.ANTONIO MARQUES DE SOUZA - GEÓGRAFO
1775.EDINEIA RIBEIRO DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1776.Carolina Gonçalves Corrêia - Estágiaria de Pós- Graduação
1777.RUTE KINDER - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
1778.Marlos Vinicius Gapski - Administrador
1779.ANA FLAVIA VILKAS DE ANDRADE
1780.SIDNEY MORGENSTERN - ENGENHEIRO
1781.COLMAR CHINASSO FILHO - ADMINISTRADOR
1782.LUCI FIORAVANTE GROLLI - BIBLIOTECÁRIO, ARQUIVISTA, MUSEÓLOGO E ARQUEÓLO
1783.GUSTAVO TONATTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1784.ROSA SILVA COFFERI - EMPRESÁRIO
1785.SONIA ZANELLO - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1786.Luciane Bonatto - Estudante
1787.SILMARA EVANGELISTA DO NASCIMENTO PERUCELO - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
1788.CLEUSA APARECIDA MENDES - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1789.EMERSON PAULO KUKLA - COMERCIANTE
1790.ANDRE LUIZ GOMES - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1791.Fabiana Dias Lima Reisdorfer - EMPRESÁRIO
1792.AIRTON SOZZI JUNIOR - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1793.GENESSI JACOMO VENTURY - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1794.AURORA BOSCOLO PIOVEZANA - COMERCIANTE
1795.IRENE TERESINHA CARDOSO SIQUEIRA CAVALHEIRO - COMERCIANTE
1796.PETER CHUN HAO PAN - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1797.DIEGO WILLIAN ZIETEK - ADMINISTRADOR
1798.SONIA DO ROCIO PEDROSO DE OLIVEIRA - EMPRESÁRIO
1799.MARIA DE FATIMA ARAUJO DA SILVA - TELEFONISTA
1800.VERA LUCIA TRAJANO - ADVOGADO
1801.ANDERSON APARECIDO DA LUZ - ARQUIVISTA E MUSEÓLOGO
1802.ORLANDO TOZATTO - COMERCIANTE
1803.CHRISTIANE MIRANDA - ADVOGADO
1804.ANTONIO KASCZESZEN JUNIOR - ADVOGADO
1805.CACIANE OLIVEIRA DA CUNHA - ENFERMEIRO
1806.NELI RODRIGUES DOS SANTOS NERI
1807.ROSICLER DE OLIVEIRA COUTINHO - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
1808.LIA ELIZABETH ANASTACIO FARIA FRANCESCHI - ADVOGADO
1809.Silvaneide dos Santos de Jesus - Do Lar
1810.FERNANDO GUARACY DA SILVA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1811.MONIKA MERKT - ADMINISTRADOR
1812.ROBERTO MARTINS GALVA - ADMINISTRADOR
1813.CELI CAVALCANTE DE OLIVEIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1814.MICHELI SOLANGE ARROJO - ADMINISTRADOR
1815.LORI FRIESEN - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
1816.JUAREZ ANTUNES - ADMINISTRADOR
1817.LORIANA SCHULTZ - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1818.ISABELLE NEGRAO CRUZ - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1819.THIAGO HENRIQUE DE MELO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1820.CARINA MARIA PEREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
1821.KATIA MARA CENI - ENFERMEIRO
1822.LIGIA MARIA ROSSETTO - ASSISTENTE SOCIAL
1823.Luis Claudio Brito Patricio - Analista de Informatica
1824.PATRICIA SLIVAK - ADMINISTRADOR
1825.DEBORA FERNANDES SAIF
1826.CARLOS ALBERTO ZOCOLOTTI - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1827.MARCELO PENTEADO GARBELINI - ADVOGADO
1828.ISABELA BARREIRA DA ROCHA
1829.AMANDA BORTOLINI BAILO - Internacionalista (Aux. de Comércio Ext
1830.MICHAEL SIDNEY SOUZA DOS SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1831.MARIUSANE LIGOSKI DE LIMA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1832.MARCO AURELIO SOARES PINTO - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
1833.Lucia Pucienik
1834.FLAVIANE DO ESPIRITO SANTO DE MOLLINER - AGENTE DE VIAGEM
1835.Ricardo Caroso da Luz
1836.HELIO MANDU LOPES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1837.MARCELO KALUF - ENGENHEIRO
1838.JOAO GILBERTO DO NASCIMENTO - ADMINISTRADOR
1839.WAGNER ROSA DE JESUS - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1840.Ademir Gaspar - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1841.Helena Mattana Dionísio - Estudante
1842.JOELIR ANTONIO SILVESTRE - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1843.Bruno Vinicius França Oliveira - Estudante
1844.JOSIANE NOGUEIRA DA COSTA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1845.Lucas Brasil Wanda Bru - Estudante,
1846.LIGIA MARIA MUELLER - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1847.VINICIUS MARCUS ULANDOWSKI - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1848.MARCIO LUIZ DOS SANTOS - JORNALISTA E REDATOR
1849.AUGUSTO CELESTINO FARFUS DOS SANTOS - EMPRESÁRIO
1850.JAMIR REINALDO CLAUDINO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
1851.Rafael de Farias Pietro - Estudante
1852.ROGERIO DE SOUZA MATOS - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1853.MARLEI MARIA PELISSARI VIEIRA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1854.Antonio Carlos Schulli Junior - Tecnico Judiciário
1855.SOLANGE FORTUNATO RODRIGUES - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
1856.GRACIELLA STEFANUTO - ADMINISTRADOR
1857.TIAGO DE MIO - ENGENHEIRO
1858.LUCIANO MIGUEL WOLF - ENGENHEIRO
1859.AMABILIO FERRO DOS SANTOS - EMPRESÁRIO
1860.ORLANDO MIGUEL VIEIRA - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1861.ANGELA KAREN ROBETTI - RECEPCIONISTA
1862.MICHEL GONÇALVES DE FREITAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1863.MARLON CESAR DE ALENCAR - EMPRESÁRIO
1864.Caroline Silva Malinoski - Vendedora
1865.ANTONIO ALBINO HERMONT NASCIMENTO
1866.Euclides França Camargo - Engenheiro Eletricista
1867.JULIANA DAS GRACAS SILVA OSUGI - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1868.ALISSON FERNANDO FROMA NUNES - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E
1869.SIDICLEI CUNHA DE CASTRO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1870.CLOVIS FRANCISCO DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1871.ADEMIR MAXIMIANO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1872.MARIA LIZETE CERVI TOZZI - EMPRESÁRIO
1873.SAULO OMAR LUGUES - ADVOGADO
1874.ALEXSANDER DOS SANTOS SOUZA
1875.ALTEMIR ANTONIO GUGELMIN - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
1876.FLORINDA PINTO DAMASIO DOS REIS - ADVOGADO
1877.SONIA DO ROCIO FERREIRA DE MORAIS PIRES - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1878.CLAUDIA FARHAT - COMERCIANTE
1879.HUGO FELTRIN DA SILVA - EMPRESÁRIO
1880.NEIVA DE OLIVEIRA MARTINS - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1881.LEOMAR ALBINI - ENFERMEIRO
1882.ANTONIO CARLOS GAIDA PERCEGONA - COMERCIANTE
1883.FERNANDA CAROLINA FINCK - ADMINISTRADOR
1884.Daniela Brandt Santos Kogiski - Estagiária de Pós
1885.MARIANE CAROLINE BENTO - ENGENHEIRO
1886.CARLOS RODOLFO REISSMANN - EMPRESÁRIO
1887.JOSE CARLOS PINTO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1888.Rubens Cesar de Paulo - ENCANADOR,SOLDADOR,CHAPEADOR,CALDEIREIRO,MONTADOR DE
ESTRUTURA METÁLICA
1889.Fernando Sandrini Soares - Supervisor de Vendas
1890.NELSON DONNINI - ENGENHEIRO
1891.MARILIS BOMFIM SALES - COMERCIANTE
1892.SONIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1893.JOICY MARIA LIMA CASAGRANDE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1894.LUIZ SAVIO MONTEIRO DE ALMEIDA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1895.EVERALDO JOAO JACOTENSKI - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1896.PASCUALINA BAGGIO - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1897.CAROLINE NEVES DE LIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1898.ADRIANA LOPES - ADMINISTRADOR
1899.LUIZ CARLOS BELO NETO - ESCULTOR E PINTOR
1900.Geralda Genora Cavalcanti Hohmann - ENGENHEIRO
1901.RITA DE CASSIA GANZERT - ADMINISTRADOR
1902.JOSE SANTOS DE ANDRADE - VIGILANTE
1903.DANIEL GUSMAO - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1904.FELIPE GILBERTO WIECHETEK - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1905.ANA CAROLINA LOSSO LAZOF
1906.DINA TEREZA LEPPIN - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
1907.Joao Henrique de Toledo - Assistente de Almoxarifado
1908.BENJAMIM JOSE TORTATO - ADMINISTRADOR
1909.MARTIRENE DE OLIVEIRA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1910.CLAUDIO ANDERSON SAGGIOMO FLORIANO - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
1911.IZOLDA ANA DANELUZ - AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA
1912.JUAREZ ARAUJO - VIGILANTE
1913.SILVANA MIGUEL CAVALHEIRO LIGESKI - EMPRESÁRIO
1914.ORIEL PEREIRA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1915.DAVID FIGUEROA LAZARO - EMPRESÁRIO
1916.CARLOS TADEU DE MEDEIROS - EMPRESÁRIO
1917.GREGORY BOHATCHUK DE ARAUJO - ENGENHEIRO
1918.CELINA GALEB NITSCHKE - ADVOGADO
1919.WALMIR ANTONIO CARRADORE - JORNALISTA E REDATOR
1920.EDMEA CUNHA ZANONI - EMPRESÁRIO
1921.Raquel Wolf - tecnico administrativo
1922.ANDREIA ROBERTA MULLING - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1923.MARILZE ELIANE RIFFEL - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E
ASSEMELHADOS
1924.ORLANDO IONAK - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1925.ELIZETE REGINA EMILIANO - OPERADOR DE EQUIPAMENTO MÉDICO E ODONTOLÓGICO
1926.Marcos Vinicius Pansardi - Professor
1927.JUCIBELE DA SILVA GOUVEIA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1928.Lisandra Berardi - Administrador
1929.CONSUELO DO ROSARIO CARDOSO - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA
E ADMINISTRAÇÃO
1930.LUCIANE CRISTINA SUCKOW - AGENTE DE VIAGEM E GUIA DE TURISMO
1931.JORGE RAPHAEL BENICIO DA SILVA - EMPRESÁRIO
1932.ADRIANA MARGARET SLONSKI LEAL - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1933.ROSANGELA VICENTE EZEQUIEL DOS SANTOS - EMBALADOR, EMPACOTADOR E ASSEMELHAD
1934.ALOIVO BRINGEL GUERRA JUNIOR - ENGENHEIRO
1935.EVERALDO ALBANO - EMPRESÁRIO
1936.ANDREA ALMEIDA PERCEGONA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
1937.Daniel Santos da Silva - Assistente Jurídico
1938.ELIS CRISTINE PEREMIDA - FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL
1939.CRISTIANE STANCZYK BRITO - ENFERMEIRO
1940.Wagner Yuiti Imai - Professor de Ensino Superior
1941.JOELMA DA GRACA HELLA DE SOUZA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
1942.JOSELE SEIXAS - ADVOGADO
1943.SIMONI MARIA QUADROS - TELEFONISTA
1944.LIVIA MARUBAYASHI AMARI - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1945.ANDREA DARGEL DA CUNHA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1946.VALDECIR LEAL DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1947.LUIS RICARDO CORTES IWERSEN - COMERCIANTE
1948.ALEXANDRE FLATSCHART
1949.ALEXANDRO ALVES CORREA - ADMINISTRADOR
1950.Camila Kruk Pereira - Estudante
1951.ALVARO DANIEL RAURICH FONTELA - ENGENHEIRO
1952.DEDRANY CRISTOPOLISKI GRANDE
1953.Marco Antonio Borges Guerios - Bancario
1954.Leandro de Araújo - Vendedor Interno
1955.SERGIO MACHADO - ENGENHEIRO
1956.LUIZ RIBEIRO SANT'ANNA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1957.MARIA ILMA CARUSO - ADVOGADO
1958.Valentina Nedbajluk - Professora
1959.ESTEVAO MARCOS BARSANTE SANTOS
1960.CLICEU KLUCOVSKI - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
1961.ANDERSON COSTA PEREIRA DA SILVA - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E
1962.MARISE LAO - ADVOGADO
1963.Odilei Pereira da Silva - Operador de Produção Indust
1964.ANDREY YACISHIN DA CUNHA - EMPRESÁRIO
1965.ALEXSANDRO CARLOS SOPPA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1966.ANDERSON BORGES DE LIMA - ENGENHEIRO
1967.MARI MARLENE CECCATTO - ARTISTA PLÁSTICO E ASSEMELHADOS
1968.BEATRIZ BUSELATTO BERTOLUCCI - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1969.CLAUDECIR CORREA RODRIGUES - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1970.Mayara Gouvea Vila - Estudante
1971.IVONE MARIA RIBEIRO DOS SANTOS - ENFERMEIRO
1972.ANDREA AGIBERT MAIA - ECONOMISTA
1973.BRUNA LETICIA STAHLSCHMIDT FIALA
1974.Eleandro Rodrigues Prates - Técnico em Informática
1975.GILMARA TEREZINHA REVAY - ADMINISTRADOR
1976.ALBERTO NOGUEIRA - TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES
1977.ALEX SANTI BOTTON GAIDESKI - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
1978.BRUNO LODI MARIANO - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
1979.JULIANA DE POLI DE SIQUEIRA - ADMINISTRADOR
1980.ALESSANDRA DE PINHO ALHO JARDIM CARUSO - EMPRESÁRIO
1981.ELOISA ROCHA DE OLIVEIRA - EMPRESÁRIO
1982.ENIO JERONIMO DE OLIVEIRA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
1983.ADRIANO RAZERA FILHO - GEÓLOGO
1984.ARISTIDES SPALHER GIANELLO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1985.MARIA CELIA GORSKI NORBERTO - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
1986.Raphael Diogenes Aguiar - ADMINISTRADOR
1987.KELLY CRISTINA LAU - EMPRESÁRIO
1988.Edson Barros Ferreira - Engenheiro Civil
1989.MICHELE CORREIA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1990.SOLANGE CRISTINA CRUZ - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1991.CLEMILSON ASTENREITHER DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1992.RAQUEL RIBAS CHAVES - ADVOGADO
1993.LIVIA HEGNER MACHADO - EMPREGADO DOMÉSTICO
1994.JEFERSON LUIZ MOSKO - EMPRESÁRIO
1995.ELIANE MAKIAK - CAPITALISTA DE ATIVOS FINANCEIROS
1996.ANDREIA CRISTINA PEDROSO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1997.THALITA DE ALCANTARA CAMARGO - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1998.ELIZETE PEREIRA DE ANDRADE - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1999.CHRISTIANE DO CARMO PAVANI - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
2000.DORAMI APARECIDA DE QUADROS - ENFERMEIRO
2001.SUELI MORONA - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
2002.APARECIDA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
2003.MARIA CLAUDIA RABELO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
2004.GIL ALCEU MOCHIDA - ENGENHEIRO
2005.TEREZA DO ROCIO LUVIZOTTO - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
2006.ALEXANDRA CEABRA - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
2007.ADIAL RIBEIRO GODOY JUNIOR - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
2008.EDUARDA BECKER MANTOVANI
2009.MIRIAN APARECIDA RAMALHO LEITE - ENFERMEIRO
2010.Ana Paula Calado de Andrade - Professora Educação Infantil
2011.SOELI ANTUNES DE OLIVEIRA - COZINHEIRO
2012.JULIANA DO CARMO KNOPIK MOTTA - ADMINISTRADOR
2013.ALESSANDRA DOS SANTOS COSTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
2014.LUIS OTAVIO MULLER DA COSTA FERREIRA
2015.CAROLINA WEIGERT DOS SANTOS
2016.RODRIGO BRANCO SOZZI - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
2017.ANDREA MONTEIRO SCHALLITZ - ASSISTENTE SOCIAL
2018.ELAINE CONSTANSKI SANTOS - SECRETÁRIO,ESTENÓGRAFO,DATILÓGRAFO,
RECEPCIONISTA,TELEFONISTA,TAQUÍGRAFO
2019.ELVIRA FAZZINI DA SILVA - FONOAUDIÓLOGO
2020.ROSANGELA LAMMEL - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
2021.MARCOS LUCIO SENHUK - COMERCIANTE
2022.Giulia Tavano Jardim Batista - Estagiário
2023.MAURICIO RODRIGUES LOPES - COMERCIANTE
2024.IVAN LUIS DE ANDRADE - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
2025.VERA LUCIA BORTOLON - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
2026.THIAGO JOSE LUCCA - JORNALISTA E REDATOR
2027.ANDRE MIRANDA LEITE - TÉCNICO DE MECÂNICA
2028.GILBERTO BLEY MENEZES - ENGENHEIRO
2029.Maycon de Oliveira Marin - Metalúrgico e Siderúrgico
2030.ANDERSON ROCHA SANDOVAL - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
2031.FERNANDO LENART - COMERCIANTE
2032.Jacy Gongora - Psicologa
2033.VALDENIR DOS SANTOS DIAS - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E
ADMINISTRAÇÃO
2034.WILLIAN CESAR MIRANDA BATISTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
2035.FABIO GRACHIKI - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
2036.ROBERTO GARANHANI - COMERCIANTE
2037.MARCELO AUGUSTO DE ARAUJO CAMPELO - ADVOGADO
2038.ROSANGELA DE FATIMA OLIVEIRA DE ALMEIDA - ESTETICISTA
2039.Marcia Messias dos Santos - Recepcionista
2040.CASSIANA GABRIELLY NUNES BINDA
2041.ROSANGELA MARIA PARDIM - ADMINISTRADOR
2042.LIZETE RODRIGUES FEITOSA - ADVOGADO
2043.Mario Suenari - EMPRESÁRIO
2044.Oriel Rodrigues de Moraes - Estagiario
2045.ANDYARA MARIA DA GRACA FONSECA DE MENEZES TEIXEIRA - ADVOGADO
2046.NILTON FABRICIO ROCHA - COMERCIANTE
2047.LUIZ EUGENIO MULLER - ADVOGADO
2048.July Meirihelen Goncalves - Estudante
2049.Grace Kelly Dalfre - Assistente Juridica
2050.Sandra Regina Pinto de Souza Arendt - Contadora
2051.FLAVIA TERZADO FERREIRA - ADMINISTRADOR
2052.ELIZABETH BACINELI CARRETEIRO - JORNALISTA E REDATOR
2053.KARINE PETRI NOVAK - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
2054.Claudia Gonçalves de Oliveira - COMERCIÁRIO
2055.JACKSON KIEL LENZ
2056.MARINA CERVENKA DE FREITAS BACH - ADMINISTRADOR
2057.Benedito Padilha Ribas - Guarda Municipal
2058.RAFAELE CRISTINA PALLU MICHALIZEN - ADVOGADO
2059.JOÃO HENRIQUE FERRAZ - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
2060.MARLENE DOS SANTOS - AUXILIAR DE LABORATÓRIO
2061.SIMONE SZENDELA SILVESTRE - ADMINISTRADOR
2062.JOEL SANTIAGO DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR
2063.Claire Fermiano Rodrigues - Consultora
2064.Ana Claudia Marmitt - Contadora
2065.Andressa Dariva Kuster - Estudante/estagiária
2066.DEARLEI BALDAN JUNIOR - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E
ASSEMELHADOS
2067.AROLDO FERREIRA LOURENCO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
2068.CYBELE LUCIANA PARIS - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
2069.LUBOMIRA STUS - COMERCIANTE
2070.ADEMIR PEREIRA DOS SANTOS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
2071.MARCOS HENRIQUE POVIDAIKO ADAMES
2072.Fernando Henrique Fagundes - Estudante
2073.VALENTIM DE PIERI - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
2074.LUIZ CARLOS BORGES DA SILVA - EMPRESÁRIO
2075.ANNE CAROLINE PELLIZZARO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
2076.CELIA REGINA SANTOS CARREIRA - ADMINISTRADOR
2077.Valdirene Bezerra Damazio - Auxiliar de Produção
2078.DAISE MICKOSZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
2079.Karina Vilkwicius - Telefonista/recepcionista
2080.SILVIA MARIA OIKAWA - ADVOGADO
2081. Luciane Regina da Silva do Bonfim
2082.JORGE LUIS DE NORONHA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
2083.LUCAS BARCELOS BENETTI
2084.PRISCILA FRANCIELLE ALVES FERREIRA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
2085.Liliane Conceição Rigobelo - Advogado
2086.NATALIA SAWTCHUK FRANCA - ADMINISTRADOR
2087.PEDRO FRANCA TRIAQUIM - PROGRAMADOR DE COMPUTADOR
2088.LUIZ FERNANDO DE ANDRADE - JORNALEIRO
2089.Vilmara Carvalho dos Anjos Moreira - Secretária
2090.ALEX SANDRO MACHADO - LANTERNEIRO E PINTOR DE VEÍCULOS
2091.ADEMIR OSNILDO PEIXER - EMPRESÁRIO
2092.Ines Maria Iunditsch - ENFERMEIRO
2093.DIOGO DENIZ DE PADUA FORMIGONI - ENGENHEIRO
2094.GEORGE TAKEO KURAKAZU - ADMINISTRADOR
2095.ANDREIA ZANOTTO - ADMINISTRADOR
2096.Carmem Pasternak - Estagiária
2097.ADRIANA DE CARVALHO DE MELLO - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
2098.DONIZETE LOPES ROQUE - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
2099.MARCIO MARQUES RAMOS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
2100.WAGNER HENRIQUE SCHLOTTAG - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
2101.MARIA DO SOCORRO ARAUJO DOS SANTOS - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
2102.IZABELLA ELIAS FERNANDES - BIBLIOTECÁRIO, ARQUIVISTA, MUSEÓLOGO E ARQUEÓLOGO
2103.WILLIAN BIGASKI STOLLE - ADVOGADO
2104.LUIZA GUIMARÃES DUARTE
2105.JOSE CELSO DINIZ - ADMINISTRADOR
2106.MARCO AURELIO SARTORELLI - ADMINISTRADOR
2107.RODRIGO AUGUSTO LUCAS - ENGENHEIRO
2108.MARCO ANTONIO DO NASCIMENTO JOAO - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIROVIAJANTE
E ASSEMELHADOS
2109.ERASMO FELIPE ARRUDA JUNIOR - ADVOGADO
2110.SUZANA METINOSKI BATISTA - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
2111.ELISABETE FONTOURA DE LIZ - COZINHEIRO
2112.ANAMELLI CAVALCANTI - ADMINISTRADOR
2113.TIAGO CEREDA - ADMINISTRADOR
2114.Sergio Luiz Boscheco - COMERCIANTE
2115.AUGUSTA FIORINDA CELLA COMPAGNONI - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
2116.ERVEDO BECKER - COMERCIANTE
2117.GILBERTO VALDECIR ROSA DE LIMA - VIGILANTE
2118.NORMA SUELI MOCELIN CECHELERO - EMPRESÁRIO
2119.ROSANIA KASDORF ROGALSKY - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
2120.ELIZEU CRISPINO MANNALA - EMPRESÁRIO
2121.TATIANI MAGALHÃES PALHARES - TELEFONISTA
2122.OSMAR MAFRA - COMERCIANTE
2123.Kamila Diully Straube da Silva - Advogado
2124.ROBSON CAVAGNARI DE OLIVEIRA - ENGENHEIRO
2125.RAQUEL SNIKER - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
2126.ANA JULIA DE SOUZA BELLO SCHLICHTING - ADVOGADO
2127.LEANDRO ZILLI - ADMINISTRADOR
2128.MARIA DO CARMO DOS SANTOS - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
2129.MICHELLE PIRES DA SILVA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
2130.MONICA APARECIDA CARDOSO - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
2131.ANDREA CRISTINA DEL AMO GARCIA PORATTI - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
2132.JUCELIA MOREIRA DE LIMA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
2133.ANA CLAUDIA MACHADO - ADMINISTRADOR
2134.MARCOS VINICIOS LOURENÇO MAGRINI
2135.SILVANA APARECIDA DA SILVA - MANICURE E MAQUILADOR
2136.ANTONIO PEDRO SGOBERO - ENGENHEIRO
2137.MARCIA DO ROCIO LOPES - COMERCIANTE
2138.GILSON LUIZ PINHEIRO - EMPRESÁRIO
2139.ERISSEN CARDOSO DA LUZ - ENGENHEIRO
2140.Vera Lucia Maestri Scalco - Assistente Social
2141.MANUELA DO ESPIRITO SANTO ABDALLA - ADVOGADO
2142.JOANA VALERIA DA COSTA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
2143.PEDRO PAULO MARTINEZ VALERIO - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO
2144.DEBORA CRISTIANE FAGUNDES - TRADUTOR, INTÉRPRETE E FILÓLOGO
2145.CLEBER AUGUSTO CESCONETTO - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
2146.ANTONIO FERREIRA DOS REIS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE
2147.Antonio Perez Correa - COMERCIANTE
2148.CLARA MIE YAMAMURO - PROFESSOR DE ENSINO DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS
2149.CAROLINE RIZZI - GUIA DE TURISMO
2150.KARINA FEIJO RIBEIRO - ENGENHEIRO
2151.Sonia Maria Schuertz - Aposentada
2152.IZADORA WOJCIECHOWSKI - ESTETICISTA
2153.JULIANA BOSCHEN - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO E PREPARAÇÃO DE ALIMENTOS E BEBIDAS
2154.LUIZ FERNANDO FOLLADOR - ECONOMISTA
2155.JACKSON ANDRE CRISTOVAO DOS SANTOS - EMPRESÁRIO
2156.LEONARDO SEMPREBON - VIGILANTE
2157.PRISCILA GERUNTHO BUCHMANN - Empresária
2158.Carla Fernanda dos Santos Gomes - Vendedora
2159.THIAGO FERNANDO DE PAIVA - EMPRESÁRIO
2160.BEATRIZ MARGARETH COSTA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
2161.Lilian L. Malinoski Borges do Canto - Funcionaria Publica
2162.Mariza Formighieri Zanella Straube - ASSISTENTE SOCIAL
2163.MARLI APARECIDA MARTINELLI DE LIMA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E
ZELADOR
2164.SAMUEL FLETCHER SMITH - ADMINISTRADOR
2165.FERNANDA SVERSUTT MAGOGA WINKERT
2166.Felipe Andrade de Camargo
2167.Thiago Campos - Técnico em Segurança do Trabalho
2168.WALTER PACIORNIK MACIORO - ENGENHEIRO
2169.Marilene de Fátima Teodoro - Estudante-estagiário
2170.Vitoria Bleyer de Almeida Martins - Estudante
2171.Ursulina Silva Costa - Professor de Ensino Fundamental
2172.PAULO ROSENBERGER - ENGENHEIRO
2173.JOSE HENRIQUE PAUL DMYTERKO - ENGENHEIRO
2174.JOSE ULISSES DE CARVALHO - COMERCIANTE
2175.MURILO SA DA MATTA - ENGENHEIRO
2176.ISAIAS ALVES DE MATOS - VIGILANTE
2177.SARAH BAYER FERRAZ - Engenheira
2178.PATRICIA LEANDRA RODRIGUES VEIGA
2179.Tereza Silva - Funcionaria Publica Aposentada
2180.Flávio Joachim Wyrwa Guilherme - Servidor Público - Analista de Sistemas
2181.Victor Hugo dos Santos - Estudante
2182.BRUNO HENRIQUE PEREIRA - Técnico analista de qualidade
2183.Marcia Irene Bagatin - Vendedora
2184.Gustavo Pereira Pinho - AGENTE EDUCACIONAL II
2185.LYARA CAPOTE MARTINS DIAS - Auxiliar Administrativo
2186.ELIS MARINA CARVALHO CANTONI - Agente administrativo
2187.Ana Paula Zanette - Servidora Publica
2188.FABRICIO VIEGAS BUENO - Tecnico Judiciario
2189.Simone da Aparecida Bueno dos Santos - Estudante
2190.VANESSA MOREIRA SANTOS
2191.LEANDRO JESUINO DA SILVA - Advogado
2192.Angela Maria Moreno da Silva - ESTUDANTE
2193.Edgar Delfino Junior - Advogado
2194.RAFAEL ALVES DE LARA BERTAGNOLLI - Assistente Contábil
2195.MARIANA GOULART LUCCHESI MONTENEGRO - Servidor Estadual
2196.NATALIA MAYNART GODOI JEZIOROWSKI - Psicóloga
2197.Marina Silveira dos Santos - Estudante
2198.BRENDA FERREIRA DA SILVA - Auxiliar Administrativo
2199.VALERIA BEATRIZ URBANETZ DE ASSIS
2200.CLAUDIO ROBERTO SALES JUNIOR - Estagiário
2201.GIULIA ALESSANDRA DE CARLI DE OLIVEIRA - Advogado
2202.WALADARES FERREIRA DA SILVA
2203.Paulo Sergio Nascimento dos Santos - Estudante
2204.DIOGO ALESSANDRO DA SILVA IZOLANI
2205.Phylipe Francisco Micheviz - Estudante
2206.TIAGO GOMES LUIZ
2207.Henrique Caruso Wocliner - Estudante
2208.ERIKA VANESSA MIRANDA
2209.CAMILA DE CRISTO TREVIZAN
2210.LETICIA SEMENSATO JUSTI - ESTAGIÁRIA
2211.Marcella Drumond - Estudante
2212.MARCIA DE LARA - Estagiária
2213.CAMILA DO ROCIO HENNING - Estudante
2214.Vanessa Santos Natel - Secretaria
2215.ALYSON COSTA FERNANDES - Auxiliar de escritório
2216.Gerson Paulo Cortes - Auxiliar de Produção
2217.Junio Ferreira Lima - Analista Ambiental
2218.Amanda Lazaroti Maciel - Estagiária
2219.Tiago Bado dos Santos - Empresário
2220.ISABELA MARINA CHIAPETTI CASAGRANDE - Estudante
2221.JOSE HENRIQUE KLEINA - Estudante
2222.PATRICIA FRANCO PACHECO DOS SANTOS - Advogada
2223.daniele de oliveira lazzeres
2224.RAFAELA FILGUEIRA - Advogada
2225.Marcia de Araujo Valle Marcelino - Instrumentadora Cirurgica
2226.TATIANA SUPLICY BARBOSA
2227.ROMILDO ROMPAVA - Policial Militar
2228.LILIAN DA SILVA CARLOS
2229.POLYNE OLIVEIRA DE LIMA
2230.Gabriel Henrique Silvo Egger Rodrigues - Estudante
2231.CAMILA CHRISTIE LOPES DOS SANTOS - Policial Militar
2232.Cariny Luvizotto Alves - Estudante
2233.FABIANO RICARDO ALVES GARNICA
2234.Rafael Tsuguio Bernhardt Hayashi - Estudante
2235.Emalue Honara Wolf Gonçalves - Estudante
2236.EVANDRO OSVALDO PAGNO
2237.DANIELA BEATRIZ OLIVARES FLORES
2238.EDUARDO BORGES DE AVELAR - estagiário
2239.KAMILLA GUIMARÃES DIAS - Estagiária
2240.MARIANA ARAUJO DE PAULA - Recepcionista
2241.JOICE DE OLIVEIRA - Advogada
2242.RAFAEL HENRIQUE ALMEIDA
2243.CLAUDETE CRISTINA FOETSCH
2244.LIZANDRO DA ROSA
2245.CARLA SERCAL DE LIMA - Estudante
2246.CRISTINA MALASKI ALMENDANHA
2247.Norberto de Souza Vinagre Junior - Analista de Recursos Humanos
2248.Kamila Kaina Soares Ribeiro - Aprendiz bancária
2249.Eliasz Samuelson Pereira Vieira - Corretor de Imoveis
2250.Letícia Caron Bertagnoli - Estudante
2251.Pricila de Fátima Oliveira - Contadora
2252.Marcos Jose Ostete - Bancario
2253.JULIA ARAUJO KASKANTZIS - Advogada
2254.Jeferson Andre de Lima Dias - Militar
2255.Davi Guiselli Medeiros
2256.VICTOR AUGUSTO RODRIGUES DE ARAUJO - Assessor Parlamentar
2257.Lili Marlene da Silva - Autonomo
2258.PAULA BRITTO DA FONTOURA - Vigilante
2259.LEONARDO MATEUS NOLLI - Estudante
2260.JOSIANE TRATZ - Funcionária Pública
2261.SILVANA MEDEIROS DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIA
2262.JOHANN DANSLEY CONCEIÇÃO VOLKMANN - Advogado
2263.MAYCON ANDERSON PIMENTEL - Representante Comercial
2264.Luciane Siqueira da Silva Cintra
2265.ANDRESSA ZEIN DOS SANTOS TASHIRO - Empresária
2266.LEONARDO SOCRATES PIRES MONTENEGRO - Estudante
2267.Jose Alberto da Silva - Aplicador de Insufilme
2268.CARLOS MAGNO PACHECO DOS SANTOS - Técnico Áudio Visual
2269.Eduardo Oliveira da Silva - Servidor Público Federal
2270.ALESSANDRO DE BORTOLI - Estudante
2271.ELUIDE REGINA BENTO - Auxiliar de Serviços Gerais
2272.MARCIO BORGES DE SOUZA - Corretor de imóveis
2273.Vanderson Deon - Estudante
2274.MAURICIO FADEL PENICHE - Administrador
2275.NICOLLI BERBERT - Estudante
2276.Tereza Gomes Rodrigues - Aposentada
2277.Marina Camargo Padilha - Publicitária
2278.GEORGE DE MENEZES HILDEBRANDO - Servidor Público
2279.JADDE CHRISTINE COSTA SANTOS - Estudante
2280.DOUGLAS PIOVESAN - Professor
2281.ELIABE CRISTIANO DE MELO
2282.MARGARETHE DO ROCIO MOLETTA NASCIMENTO MOLINARI - Musicista
2283.BERNARDO PERALTA DE MACEDO - Servidor Público - Cargo em Comissão
2284.VALERIA QUERINO DE QUADROS - Estudante
2285.SUSAN REIKO SAKANO - Estudante
2286.Monique Teixeira Prudente - Auxiliar Administrativo
2287.JOÃO CARLOS MORENO - aposentado
2288.Aline Adão de Jusus - Estudante
2289.Kelly Alves da Rosa - Contadora
2290.Arthur Augusto Garcia - Estudante
2291.Gabriele Briquezi Alves - Estudante
2292.Rosicleia Dlourdes dos Santos Nascimento - Psicopedagoga
2293.ANGELICA CRISTINA NECKEL DOS SANTOS
2294.Veronica Luiza Pontarolo - Professora
2295.JULIANA ANDRADE PADILHA DE OLIVEIRA - Estudante
2296.Silmara de Souza Prestes - Professora
2297.LUANA LAVADO FERREIRA - Advogada
2298.Marcio Luiz Rifan de Mesquita - Analista de Suporte Tecnico
2299.CAMILA CAROLINE FERNANDES VIEIRA
2300.ANA KATHLYN WERGENSKI - estagiária
2301.Taynah Wenzel Martins - Caixa
2302.BIANCA DE LIMA MOREIRA - Professora
2303.Edoilton Alves Cordeiro Pires - Estudante
2304.MELKEZEDEQUE PIMENTA CARDOSO
2305.Kévia Del Bem Martins - Estagiária
2306.RICARDO DE OLIVEIRA COSTA - Bancário
2307.GUILHERME ATTILIO SUZIN - Bancário
2308.Frede Arcenio Serafim de Oliveira
2309.JOÃO EDUARDO DRESSLER CARVALHO
2310.Alexandre Javorski Lenis - Assessor Parlamentar
2311.KETLYN MERYANE MACHADO SILVA
2312.PAULA ZANDONA LINHARES - ESTUDANTE
2313.JOÃO EDUARDO DE MOURA
2314.JESSICA EDUARDA ROSA VALENÇA - ESTUDANTE
2315.LEONARDO GARCIA DIAS - Estudante
2316.FAIÇAL RAYMOND HAYWARD ISIDORO - Estudante
2317.Glaucio Alves Stachewski - Guarda Municipal
2318.Joyci da Silva Plauda da Cunha
2319.Adriana Meneghetti - Manicure
2320.ROMUALDO FERREIRA
2321.DIOGO RONALDO JUNIOR CAVALHEIRO - Advogado
2322.Eduardo Luis Jansson - MEDICO
2323.Cleia de Souza Tavares - Policial Civil Aposentada
2324.JESSICA CRISTINA ERICH
2325.FRANCIELLI BERNARDETE DA SILVA
2326.Priscila Lopes Ferraz - Assistente Recuperação Crédito
2327.Viviane do Rocio Strapasson - Engenheira de Alimentos
2328.Fabiana Pinheiro Melatte - Estudante
2329.Melissa Oliveira Souza Züge - Oficial Judiciário
2330.Aline Rossana Culpi - Func. Publica / Advogada
2331.Josiane Patricio Lemos - Merendeira
2332.JULIANA MARQUES GONÇALVES
2333.Marcos Antonio Diniz - Assistente Administrativo
2334.Joel Moreira dos Santos - Funcionário Público
2335.MIRIAN KOKOTT - Assistente social
2336.CAMILA DE SOUZA SILVA - Estagiária
2337.VICTOR GABRIELL FROSSARD VALBÃO CAMARGO DE LIMA
2338.YOLANDA FERRAZ MUJICA DE PAULA
2339.GABRIELLY MEDEIROS DE SOUZA
2340.FRANCELINO SCZANOSKI DE JESUS JUNIOR - Geógrafo
2341.Juliana Pereira Ribas - Estudante
2342.LARISSA ANGELA BASSO - Estudante
2343.YAGGO SOUZA RIBEIRO
2344.MATHEUS HENRIQUE ASSIS PADILHA - Estagiário
2345.Cleóbula Rodrigues do Amaral
2346.Sergio Valdeci Lourenço - Vigilante
2347.SANDRA ELIZABETE PORTOLAN - Consultor de vendas
2348.JAQUELINE TEDESCO VAZ DO VALE - Estudante
2349.JACQUES GREBOGY
2350.Almir Moreira Neto - Estudante
2351.BRUNA REIPERT ARAÚJO DOS ANJOS AMORIM - Estudante
2352.Diego Guilherme da Luz Pereira de Deus - Estoquista
2353.GABRIEL LEONARDO NOGUEIRA PINTO - Administrador
2354.ROSILENE ANDREA MACHADO
2355.Luciane Hirt Ferreira - Policial Civil - Investigadora 2º Classe
2356.Marcolino Alves da Silva - Vigilante
2357.RAFAEL FRANCISCO DE SIQUEIRA
2358.HELOISA BUENO PAQUETE
2359.JAILSON SILVA DOS SANTOS - Tecnico em Segurança do Trabalho
2360.ANA PAULA MACHADO - Estagiário
2361.Jefferson Martins Storrer - Administrador
2362.ELIS CRISTINA PADILHA DE PAULA ABREU
2363.RENATA SANNDY LEONI - COMUNICÓLOGA
2364.YGOR NACHORNIK - Estudante
2365.Daniela Haponiuk Gomes Marcondes - Farmaceutica Bioquimica
2366.DAYANE CANDATTEN DA SILVA
2367.BRUNA COUTO BERNEIRA
2368.Karini Aparecida da Silva - Assistente 9- C
2369.André Luís Carneiro Romão - Advogado
2370.JOELSON DA ROSA
2371.Pedro Guilherme Gurek - Estudante
2372.ALESSANDRA WOLFF CARVALHO - Estudante
2373.CAMILA NOVAKOWSKI - Estagiária
2374.ALAN SIQUEIRA HONORATO - Fisioterapeuta geral
2375.AMANDA CAROLINE BARBOSA - Advogado
2376.DIONATHAN RIBEIRO NEVES - Estagiário
2377.FERNANDA HELENA MORAES - Estudante
2378.Edilaine Aparecida Rodrigues - Vendedora Autonoma
2379.Thiago Vieira Calheiros
2380.LETICIA CRISTIANE DA SILVA
2381.SILMARA FATIMA DA SILVA BRANCO - Comerciante
2382.JESSICA CIRINEO LOPES - Advogada
2383.Silvana Barreto - Estudante
2384.VINÍCIUS SARDÁ ALMEIDA - Estudante
2385.Joice Goinski - Estudante
2386.Juliana Evangelista de Souza Silva - Aux. de Enfermagem
2387.Tassia Regina Lopes Silva - Assistente Jurídico
2388.ANDRE LUIZ HERNANDES
2389.LUCAS WELTER TAVARES SANTOS - Estudante
2390.Helen Cristina Gonçalves Correia Haneman - Auxiliar de Produção
2391.Luiz Carlos Costa da Silva
2392.João Paulo Jamnik Anderson
2393.Fernando Munhoz Machado Prigol
2394.Renata Ribas Lara - Advogada
2395.ARTHUR HENRIQUE SILVA COELHO - Auxiliar Administrativo
2396.Gabriele Lanave Silvério Mauricio - Func. Pública Municipal
2397.INEZ CRISTINA DE FARIA - Vendedora
2398.Helena da Fatima Abdala - Funcionário Público Municipal
2399.Camila Bizinelli - Consultora de Vendas
2400.ANA PAULA MORAES - Estudante
2401.ANNA PAULA DOS SANTOS ANTUNES - Estudante
2402.Tiago Ramos de Paula - Servidor Público
2403.STEPHANIE VIEIRA - Estagiária
2404.BRUNA HELENA DIAS MALHADAS
2405.STEPHANY VOLKOF SOUZA - Jornalista
2406.Rafaella Drumond - Zootecnista
2407.Emanuela Adam Bechlin - Customer Service
2408.Jennifer Silva Lopes - Auxiliar Jurídico
2409.Derick William Machado
2410.LUIS FELIPE LUQUETTA
2411.DOUGLAS PERES BANDEIRA ROSA
2412.Camila Rodrigues do Amaral - Estudante
2413.ANNA PAULA BELLIZZI POSSELT - Estudante
2414.JAMILLI CAROLINA MEINS - Estudante
2415.Jeanice Leguizamon - Administradora de Empresas
2416.JAYNE PAVLAK DE CAMARGO - Estudante
2417.GUILHERME APARECIDO VIEIRA BARRETO - Estudante
2418.NATHALY ELIZA FRANCO - Estudante
2419.Edison Carlos Araujo - Aposentado em 01.09.06
2420.DEISE NARALI MILEK - Estudante
2421.MARIA LETÍCIA CORDEIRO DANTAS DE FREITAS - Técnica Quimica
2422.Carolina Baldan da Silva
2423.Stephane Fernandes Monteiro - Estudante
2424.BRUNA DALIANA KANNING BARANCELLI - Estudante
2425.Jocelia Cortiano Martins - Enfermeira Aposentada
2426.LUIZ VALMOR MACARINI FILHO - Procurador
2427.FELIPE WOICIECHOVSKI
2428.MARIA HELOIZA OLIVEIRA DE FREITAS - Professora
2429.MARIA CONCEIÇÃO DONADEL MANDUCA
2430.Joao Anisio Acir Lemes - cabeleireiro
2431.JULIANA LUIZA BOTEGA - Caixa
2432.FELIPE MENDONÇA RODRIGUES
2433.CLARICE DE FATIMA DAESKI
2434.Marcos Roberto Ribeiro - Funcionario Publico
2435.CLEUZA GONÇALVES DE ABREU PADILHA - Funcionária Pública
2436.Everton Lincoln de Oliveira - Estudante
2437.GABRIELLE IZABEL DE FRANÇA VENANCIO - Atendente de Cobrança
2438.LUCIANE APARECIDA DE LIMA
2439.Viviane Comarella - Administradora
2440.Lilian Albach - Estagiaria em Direito
2441.ANDRÉA DUARTE PINTO
2442.LORENA DELFRATE
2443.IZABELLE DE CASTRO PEIXOTO - Estudante
2444.MATHEUS DE SOUZA PALIVODA - estudante
2445.ANA PAULA CRISTINA MOLODOVISKI
2446.KEMELLA CAROLINA ABDALLAH GONÇALVES - Advogada
2447.ANDERSON HENRIQUE BOMFIM MENDES - Estudande
2448.MARIA FERNANDA PULSIDES DA SILVA MARTINS
2449.Maikon Jhonata Eugenio - Assistente Comercial
2450.Alessandra Domit Od Rocha - Estudante
2451.ERIKA LOUISE FERREIRA BARTACHEVITS - Estudante
2452.Ivo de Paula Medaglia - Advogado
2453.Maria Wanda de Alencar - Engenheira Agrônoma
2454.Melina Martins Ferreira - Estagiario
2455.FILIPI GARCIA - Servidor Público Estadual
2456.DANIELI DE FATIMA GARCIA
2457.Waltenor de Moura - Carpinteiro e Motorista
2458.RACHEL MARTINS DOS SANTOS SCHIAVONI - Estudante
2459.EVANDO LEWIS - Bombeiro civil
2460.Gustavo Martinez - Vistoriador
2461.Eliziane Martins de Miranda - Estudante
2462.Beatriz Cobbo de Lara - Estigiário
2463.FERNANDA WERUS - Estudante
2464.CAROLINE DIOGO LEITE - Recepcionista
2465.DANYELLE MARIA COSTA ARANTES - Professora
2466.Jesica Gongra - Estudante
2467.Vanessa Franzoni Zaguini - Advogado
2468.Bruna Caroline Mattje Casagrande - Aux. Administrativo
2469.Karina Emili Soares Borges - Estudante
2470.PRISCILA RENATA DIAS RAMOS MACAUBA DIAS - Estudante
2471.Marco Antonio Pesse Ribas - Militar
2472.JULYANNA ADELINA COSTA - Administradora
2473.FERNANDO MIRISLAN PINTO - Auxiliar Administrativo
2474.DAWANA FERREIRA - Estagiaria
2475.Inaiá Cristina Abrahão - Fonoaudiologa
2476.Selma Cristina Geremias Loures - Pedagoga
2477.Clauberth Stele - Assistente Tecnico Junior
2478.Maria Margarethe Henrique de Andrade - Estudante
2479.ELEN MICHELE DA CRUZ MACHADO
2480.Gabriel de Oliveira Santos - Estudante
2481.ALECIELE BOREK
2482.Sandra Regina Rossetin Wagner - Secretária
2483.VIRGILIO MARCONDES DE RAMOS
2484.VERA LUCIA DE ALMEIDA COLLATO - Pedagoga
2485.TANIA REGINA TREVISAN COOPER - Estagiária
2486.ROSICLEIA D'LOURDES DOS SANTOS NASCIMENTO
2487.Fabielle Bordignon - Estudante de Direito
2488.ESTELA LUCIA TAVARES INACIO DE CALDA
2489.PAULO HENRIQUE KRENSIGLOVA SILVA - Estudante
2490.DIANA WOJCISKA DA SILVA
2491.Marcia Regina Régis - Estudante
2492.Carla Leticia Redin - Advogada
2493.Luiz Carlos Ribeiro - Empresario
2494.FAIROUZ OMAR ASSAF - ESTAGIÁRIA
2495.ANGELICA FABIANA BIELLA ZANINE - Estudante
2496.Gustavo Dusi - Militar
2497.Anelize Klotz Fayad - Administradora
2498.Derrobson Trombetta - Servidor Público
2499.Michele Justi Carvalho - Assitente Jurídico
2500.CELINA DA SILVA PEREIRA - Advogada
2501.Melissa de Melo Aguirra – Estudante
E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser Publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:
‘Art. 436. O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.
§ 1o Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.
§ 2o A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado. ’ (NR)
VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;
V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;
IV – os Prefeitos Municipais;
III – os membros do Congresso Nacional, das Assembléias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;
II – os Governadores e seus respectivos Secretários;
I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;
‘Art. 437. Estão isentos do serviço do júri:
VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;
VIII – os militares em serviço ativo;
IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;
X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento. ’ (NR)
‘Art. 438. A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o
§ 1o Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para esses fins.
§ 2o O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade. ’
‘Art. 439. O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento
‘Art. 440. Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária. ’ (NR)
‘Art. 441. Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri. ’ (NR)
‘Art. 442. Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica. ’ (NR)
‘Art. 443. Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados. ’ (NR)
‘Art. 444. O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos. ’ (NR)
‘Art. 446. Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e
escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código.’ (NR)
‘Art. 445. O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos
termos em que o são os juízes togados.’ (NR)
Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, ao(s) 09 de Outubro de 2018 Eu, Paula
Gabriela Santos (Analista Judiciária), o digitei e subscrevi.
Juiz(a) de Direito - Presidente
Mychelle Pacheco Cintra Stadler