LISTA DEFINITIVA DE JURADOS 2014
FORO CENTRAL DA COMARCA DA REGIÃO METROPOLITANA DE CURITIBA VARA PRIVATIVA DO 2º TRIBUNAL DO JÚRI
EDITAL Nº 16/2013
O Doutor DANIEL RIBEIRO SURDI DE AVELAR, MM. Juiz de Direito da Vara Privativa do 2º Tribunal do Júri do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, Estado do Paraná, em cumprimento ao disposto no artigo 426, do Código de Processo Penal,
FAZ SABER
Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram alistados, em caráter definitivo, para o ano de 2014, os cidadãos adiante relacionados, para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.
1.ACARI BENINCA -
2.Adailton Soares de Campos - Comerciario
3.ADAIR DOS SANTOS -
4.ADALBERTO PARAIBA -
5.ADALBERTO SATO MICHELS -
6.Adam Ribeiro Pawlack - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
7.Adao Ademar Branco - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
8.ADAO IVANIK -
9.Adelaide Aparecida C. de Moura Furman - Vendedor de Comércio Varejista
10.Ademarcio Duarte Lopes - Vigilante
11.Ademilson Bueno de Oliveira - CABELEIREIRO E BARBEIRO
12.ADEMILSON TABORDA ROSA -
13.ADEMIR DE LIMA PLEP -
14.ADEMIR FERREIRA DE LARA -
15.Adenilson Soares da Silva - Operador de Aparelhos de Produção
16.ADILAR ANTONIO CAZZANELLI -
17.Adilene Aparecida Kovalski - Fisioterapeuta
18.Adilson de Matos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
19.ADILSON DOS ANJOS -
20.ADILSON GONCALVES ARNDT -
21.ADILSON JOSE DE SOUZA -
22.Adilson Jose Gregorio - Geólogo
23.Adilson Parizi Vanzeli - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
24.Adilson Rodrigues - Analista de Sistemas
25.Admir Gallo Silveira - Assistente Administrativo
26.ADONIS KUZER LEHMKUHL -
27.ADRIANA DE CARVALHO KRINSKI -
28.Adriana de Fatima Moreira - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
29.ADRIANA DE SOUZA SANTANA -
30.ADRIANA ELLER DOS SANTOS SOARES DA SILVA -
31.ADRIANA GARCIA -
32.Adriana Marcela Pompermaier - Administrador
33.Adriana Timofiecsyk - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
34.Adriana Torres Alves - Bacharel em Direito
35.Adriane de Carvalho Pekocz - Operador de Aparelhos de Produção
36.Adrianne Schroeder Reis - Servidor Público Federal
37.Adriano Carvalho de Barros - TRABALHADOR DE MINAS E PEDREIRAS, SONDADOR E ASSEMELHADOS
38.Adriano Cruz - Cobrador de Transporte Coletivo
39.Adriano Douglas de Sousa Cerqueira - Detetive Particular
40.ADRYANO BRAZ FARIAS -
41.AFONSO RICARDO BATISTA LIMA -
42.Agatha Lousie Frederico - Estagiário
43.Aidee de Oliveira - Cozinheiro
44.Alan Farael Cruz - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
45.Alan Felipe da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
46.Alberi Antonio Lenzi - Engenheiro
47.Alberto Cristiano Jungles - Motorista de Veículo de Transporte
48.Alberto William Kretzschmar Junior - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
49.Alceu de Lima Junior - Eletricista e Assemelhados
50.ALEANDRO MARIANO DA SILVA -
51.Alecir Antônio Faria - Motorista
52.Alessandra Domit Od Rocha - Não Informada
53.ALESSANDRO LOPES GUIRÃO -
54.ALESSANDRO MARTINS ARAUJO -
55.Alessandro Miguel Cunha - Auxiliar Judiciário
56.ALEXANDRE BORDIGNON -
57.ALEXANDRE BRONDANI -
58.ALEXANDRE CAVERSAN -
59.ALEXANDRE DA LUZ ALVES PONTES -
60.Alexandre de Oliveira Villacian - Funcionário Público Federal
61.ALEXANDRE DE SOUZA FALCAO -
62.Alexandre Dias - Metalúrgico
63.Alexandre Eleuterio Bach - Professor de Ensino Superior
64.Alexandre Fonseca Pardinha - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
65.ALEXANDRE MARCIO ILHEO DA ROSA -
66.Alexandre Marty dos Santos - Professor
67.ALEXANDRE PENETTA LAUS -
68.ALEXANDRE RICARDO PEREIRA -
69.ALEXANDRE ROMERO BRUM -
70.ALEX FERREIRA MUNHOZ -
71.ALEX KARISTON RODRIGUES MARTINS -
72.Alex Luciano Vernize do Prado - Técnico em Informática
73.ALEXSANDER ZAGONEL CATAFESTA -
74.ALFREDO ANTONIO TESSARI -
75.ALFREDO VALERIANO DE CAMPOS SOUZA -
76.Algacir Guimaraes Filho - Engenheiro
77.Aline Aparecida de Souza - Estudante
78.Aline Brizola Ferreira - Assistente Jurídico
79.Aline Jamile Bueno Nossobein - Estudante
80.Alipio Nogueira - Trabalhador da Constr. Civil
81.ALISSON ANDREY OLIVEIRA DE ANDRADE -
82.ALISSON LUIZ IVANOWSKI -
83.Alisson Michel dos Santos - Assistente Jurídico
84.ALISSON TOALDO -
85.Allan Cristiano Moraes - Administrador
86.Almiro Gomes da Silva - Engenheiro
87.Alonso Montezano Almeida - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
88.Altair Mendes dos Santos - Produtor de Espetáculos Públicos
89.Aluizio Iwasse - Trabalhador em Atividade de Proces.
90.Alvaro Esperanceta - Servidor Público Federal
91.Alysson Araujo Karopeka - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
92.Alziva Parnoff - Auxiliar Administrativo Ocupacional
93.Amanda Auzier Pires - Estagiária
94.Amanda Cristina Tejero Borges - Estagiária
95.Ana Carolina Gonçalves Moreira -
96.Ana Caroline dos Santos - Técnica de Enfermagem
97.Ana Lucia Barella - Professora
98.Ana Lucia do Amaral Ferreira Riesemberg - Estagiária
99.Ana Luiza de Bragança Jurgens - Téc. Judiciária / Ass. Desembargador
100.Ana Maria Rolao dos Santos Vargas - Supervisora Financeira
101.Ana Paula Comel Corso - Estagiária
102.Ana Paula de Campos Serratto - Estudante
103.Ana Paula Machado Gabardo - Xxxxxxxxxxxxx
104.Ana Zaiczuk Raggio - Estagiária
105.Andrea Von Muler - Guarda Municipal
106.André Bach Biss - Auxiliar Administrativo
107.André Leonardo de Deus Silva - Xxxxxxxxx
108.Andre Louis Yamaguchi - Empresário
109.Andre Luiz dos Santos Nascimento - Mecânico de Manutenção
110.Andre Luiz Gonçalves Kirchner - Analista de Sistemas
111.Andre Nogueira Trabulsi - Empresário
112.Andressa Emmanuelly Noronha - Estudante
113.Andressa Paula Cwikla - Estudante
114.Andrezza Karla de França Dobeck - Assistente Administrativo
115.Andryel Lincoln de Castro Voigt - Advogado
116.Angélica Lessa Mendes - Bancária
117.Antonio Augusto C. Alvim de Oliveira - Empresário
118.Antonio Augusto Fernandes Vara - Economista
119.Antonio Carlos de Almeida Gonçalves - Motorista
120.Antonio Carlos de Souza - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
121.Antonio Carlos Pacheco Junior - Advogado
122.Antonio de Pádua Soares Bicudo Junior - Funcionário Público Estadual
123.Antonio do Espirito Santo Barros - Aposentado
124.Antonio Luciani - Supervisor, Inspetor e Agente de Cons.
125.Antonio Marcelo Machado - Vendedor
126.Arildo Eugenio da Silva - Trabalhador de Artes Gráficas
127.Aristides Gonçalves Guerreiro Neto - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
128.Audrey Caroline Macagi - Advogada
129.Barbara Daniela M. Santa Cruz Gobetti - Estudante
130.Barbara Nunes - Servidora Pública Estadual
131.Bárbara Oliveira Barbosa - Estagiária
132.Betina Penner Andrade - Assistente Social
133.Bianca Sans Salomao - Agente Administrativo
134.Bianca Soares Lopes - Dona de Casa
135.Bromilda Aparecida Boska Sondahl - Farmacêutica
136.Bruna Figueiredo Abdalla - Assistente Jurídico
137.Bruna Latronico de Camargo - Estagiária
138.Bruna Maria Trindade - Supervisora de Cobrança
139.Bruno Cesar Balan - Militar
140.Bruno da Costa Vaz - Estudante/estagiário
141.Bruno de Almeida da Rosa - Auxiliar de Serviços
142.Bruno de Paula Santos - Estudante
143.Bruno Rafael dos Santos Marques - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
144.Bryan Emilio Veiga Carvalho - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
145.Caio Rodrigo Medeiros dos Santos - Modelo
146.Camila de Mattos - Educadora Física
147.Camila de Souza - Estudante
148.Camila Polesello - Estagiária
149.Camila Schmitt - Advogada
150.Camile Assis Soar - Estagiária
151.Carlos Alberto Silva Yansen - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
152.Carlos Gutemberg de Queiroz Junior - Engenheiro
153.Carolina Brisch Zanlorenzi - Empresário
154.Carolina Colognese Garcia - Advogada
155.Caroline de Paula e Silva Carneiro - Assessora Jurídica
156.Caroline Pires Rubilar - Estudante
157.Cassia Maria Gennari Kulkamp de Andrade - Agente Administrativo
158.Cassio Shimizu - Administrador
159.Catia Cristina Proença - Assistente Jurídico
160.Celia Regina e Silva Perez - Pedagogo
161.Celia Valdivia de Carvalho Wolter - Administrador
162.Cesar Silveira - Detetive Particular
163.Charles Samuel Vaz - Estagiário
164.Cherles Messa Leivas - Operador de Aparelhos de Produção
165.Christian Antony Alberti - Engenheiro
166.Christiane Pacholok - Advogada
167.Cinira de Souza Romanholi - Administrador
168.Claudete Aparecida Araujo - Comerciário
169.Claudia Mara Sarturi da Silva - Dona de Casa
170.Claudia Marcia Rodrigues Silva - Pedagogo
171.Cláudia Maria Santos - Comerciária
172.Claudia Souza Monteiro de Paula - Dona de Casa
173.Claudine Max - Advogada
174.Claudio Antonio Vanzella - Contador
175.Claudio Taborda Ribas - Servidor Público Civil Aposentado
176.Claurio Celso Cavichiolo - Administrador
177.Cleonice Martin Machado - DONA DE CASA
178.Clovis Nei da Fonseca Rodrigues - Funcionário Público Municipal
179.Cornelius Unruh - Diretor Depto. Eng. e Arq. Tjpr
180.Cristiane Almeida da Silva - Estudante/empresária
181.Cristiane Aparecida Alves Palma - Alfaiate e Costureiro
182.Cristiane de Fatima Stival - Vendedor de Comércio Varejista e Atacad.
183.Cristiane Gomide Nascimento - Agente Administrativo
184.Cristiano Dellani Sarmento -
185.Cristiano Jose do Nascimento - Eletricista e Assemelhados
186.Cristiano Marques da Silva - Empresário
187.Dagmar Roselene Gerke - Vendedora
188.Daiane Carmelo - Estudante
189.Dalton Rafael Baiak de Oliveira -
190.Dalva Pessin - Agente Administrativo
191.Daniel Amelio dos Santos - Agenciador de Propaganda
192.Daniel Augusto Orchel - Guarda Municipal
193.Daniel Barbosa de Oliveira - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
194.Daniel de Gouveia - ALMOXARIFE
195.Daniel dos Anjos Martins - Engenheiro
196.Daniella Machado - Economiário
197.Danielle Cristina Carvalho - Teleatendente
198.Danielli Taiok - Pedagogo
199.Danilo Bernett Junior - Engenheiro
200.Danilo Guedes Oliveira Vilar - CONTADOR
201.Dante Dalla Pria - Aposentado
202.Dario Correa Durce - Arquiteto
203.David Edson da Silva dos Santos - Assistente Administrativo
204.Débora Cristina Godinho Holstein - Estudantes
205.Débora Gleicy Nogueira - Advogada
206.Débora Hanczuruk de Almeida - Estudante
207.Debora Juliana Rodrigues - Dona de Casa
208.Debora Orso - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
209.Debora Stuber Rauchbach de Macedo - Advogado
210.Débora Vieira Lessa - Estudante
211.Denilson Marcos Nogueira - Tecnico Mecanico
212.Diani Moro Clerici - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
213.Diego Giovani Gasparetto - ATLETA PROFISSIONAL E TÉCNICO EM DESPORTOS
214.Dienicy Djessica Schwedler - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
215.Dilson Renato Heiden - Vendedor Pracista, Representante Comerc.
216.Dinora dos Santos Souza - Estudante
217.Dinor Francisco Bonato Junior - Comerciante
218.Dione Cezar Castanha - Empresário
219.Dirce de Almeida - Cabeleireiro e Barbeiro
220.Dirceu Cordeiro da Silva - Assistente Administrativo
221.Dirlene Rocio Ribeiro Calixto - Supervisora de Qualidade
222.Divanir Souza Novaes - Dona de Casa
223.Domingos Gilberto Forchezatto - Engenheiro
224.Edelair Rosane Mendes Rosa - Professor do Ensino Fundamental
225.Edelcio Edenir Sciacca - Representante Comercial
226.Eder Nascimento - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
227.Ederson Alvaro Barbosa - Técnico Judiciário
228.Ederson Luis de Souza - OFFICE-BOY E CONTÍNUO
229.Edgar Delfino Júnior - Advogado
230.Edilaine Gonçalves Gomes Bail - DONA DE CASA
231.Edilane Pereira Coelho - DONA DE CASA
232.Edileide Costa de Souza - DONA DE CASA
233.Ediloy Jose Vieira dos Anjos -
234.Edilso Dias de Souza - Encanador, Soldador, Chapeador e C.
235.Edineia Fantato - Secretária
236.Edino Pereira de Araujo - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
237.Edison Luis Belloto - Aposentado
238.Edison Zuneda Serafini - Engenheiro
239.Edival Vilar de Araujo Junior - Arquiteto
240.Edsane Katille Faria - Auxiliar Administrativo
241.Edson Jose dos Santos - Servidor Público Federal
242.Edson Marcio Pereira Lessa - Analista de Sistemas
243.Eduarda Atanasio Pereira - Estudante
244.Eduarda Mannrich Dias - Assistente Jurídico
245.Eduardo Augusto de Oliveira S. Correa - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
246.Eduardo de Oliveira Silveira - Estudante
247.Eduardo Fernando Zaleski Teixeira - Advogado
248.Eduardo Laune Bellio - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
249.Eduardo Rafael Coutinho dos Santos - Bancário
250.Eduardo Vosgerau - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
251.Egon Laertes Schurt - Auxiliar Administrativo
252.Egon Oertel - Estudante
253.Elaine Cristina Alves - Dona de Casa
254.Elaine Dalbianco Barbosa - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
255.Elenice Barreto Teixeira - Contadora
256.Elenice Michel - AGENTE ADMINISTRATIVO
257.Elenice Peixoto Policarpo da Silva - Secretário
258.Elgson Decarle de Oliveira - Professor Universitário
259.Eliana Aparecida do Nascimento - Dona de Casa
260.Eliane do Rocio Falate - Dona de Casa
261.Eliane dos Santos Vaz - Assistente de Recuperação de Crédito
262.Eliane Kubis de Soza - DONA DE CASA
263.Eliane Pereira de Andrade - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
264.Elias dos Santos de Amorim - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
265.Elias Ricardo Gatelli - Gerente
266.Elieno Tamarazzi da Silva - Cabeleireiro e Barbeiro
267.Elieny Marcondes Tamarazzi - Professor e Instrutor de Formação F.
268.Eliete da Silva Francisco - Esteticista
269.Elires Teresinha Zanella - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
270.Elisabete Nicolau de Medeiros - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
271.Elisane Barbosa Cordeiro Buchu - DONA DE CASA
272.Elisângela Baungartner - Assessora de Juiz
273.Elis Bethania Roters Taffarel - Bancário e Economiário
274.Eliseu Alf - Vigilante
275.Eliseu Jose de Luccas - Servidor Público Estadual
276.Eliza Akemi Sato - Relações Públicas
277.Elizabete Candido Marcelino - Operador de Aparelhos de Produção
278.Elizabete Unizicki - Economista
279.Elizabeth Rohrbach - Dona de Casa
280.Eliza Miamoto - Aposentado
281.Elizandra Prestes do Rosario - Dona de Casa
282.Elizandra Regina Salomão - Servidora Pública
283.Elizandro Rafael Barboza de Oliveira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
284.Ellen Sanson de Morais - Dona de Casa
285.Eloisa Pacheco da Silva - Bancário e Economiário
286.Elton Bassetti - Operador de Aparelhos de Produção
287.Ely Gonçalves - Servidor Público Civil Aposentado
288.Elza Faria - Secretário e Datilófrafo
289.Emanuel Gomes de Oliveira - Arquiteto
290.Emeli Aparecida Gargioni Oshima - Vendedora
291.Emerson dos Santos - Trabalhador Metalúrgico
292.EMERSON WILLIAN BATISTA -
293.Emilia Mary Bravo Barros - Estudante
294.Emiriam Yamate - Cozinheiro
295.Enio Marcos Babireski Barcelos - Administrador
296.Ercilio Antonio dos Santos - Motorista
297.Erica Celestino Ribeiro - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
298.ERIC DE LIMA CUQUEL -
299.Erick Norberto Basso - Estudante
300.Erico Francisco Machado - Eletricista e Assemelhados
301.ERIC WILLIAN HENRIQUE -
302.Erika Fabiane Witt Bizz - Administradora de Empresa
303.Erika Gomes Castilho Yared - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
304.Erika Nayara Domingos de França - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
305.Erisberto Pereira da Silva - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
306.ERON BUENO DOS SANTOS LIMA -
307.Eronvaldo Machado - Carpinteiro, Marcineiro
308.Estefânia Ribeiro - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE
309.Estela Miranda Ferreira dos Santos - Secretário, Estenógrafo e Datilógrafo
310.Eucleitom Terres - Carpinteiro, Marceneiro
311.Euclides Ribas - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
312.Eudalia Vieira de Paulo - Servidora Publica
313.Eugenia Casimirov - Aposentado
314.EURICO LUCIANO NUNES -
315.Eurico Rodrigues da Gama - COZINHEIRO
316.Evaldo Dyck - Técnico de Eletricidade, Eletrônica E
317.EVANDRO JOSE DIAS DA SILVA -
318.EVANDRO LUIZ DA SILVA SIMÕES -
319.Evanor Rugeri - Advogado
320.Evelise Mariano Alves - Técnica de Enfermagem
321.Evelise Vigiano Bianconi - Operador de Computador
322.Everson da Silva - Vigilante
323.Everson Langer Bueno - Empresário
324.Ewerton Luiz dos Santos - LOCUTOR E COMENTARISTA DE RÁDIO E TELEVISÃO E RADIALISTA
325.Fabiana da Silva - Estagiária
326.Fabiana Dias Lima Reisdorfer - Empresário
327.Fabiana Lima Loss da Silva - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
328.Fabiane Doege - Dentista
329.Fabiane Ribas - Jornalista e Redator
330.FABIAN GUASQUE WELTE -
331.Fabiano Marcio Contador - Administrador
332.FABIANO THOMAZI -
333.Fabiano Warkentin - Engenheiro
334.Fabielly Cristine Przepiura - RECEPCIONISTA
335.Fabio Cesar Schirlo - Agente Administrativo
336.FABIO JOSE BENDHACK MACHADO -
337.FABIO JUNIOR THIBES -
338.FABIO LEONART -
339.Fabiolla Mendes Weffort - PUBLICITÁRIO
340.Fabio Luis Franca de Paula - Gerente
341.Fabio Rodrigo de Matos - Estudante
342.Fábio Rossano Gugik - Professor
343.Faiçal Raymond Hayward Isidoro - Estudante
344.Faidra Winck - Editor de Texto
345.Felipe Augusto Zanin Contador - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
346.Felipe Cesar Caron - Engenheiro
347.FELIPE DE SOUZA MAROSTICA -
348.FELIPE GAUZISKI CARDOSO -
349.FELIPE HANKE MION -
350.Felipe Marinho - Estagiário
351.Felipe Roberto de Carvalho - Publicitário
352.FELIPE TITO SANTOS MARIOTTO -
353.Fernanda Antonio Maciel - Agente Administrativo
354.Fernanda Aparecida de Oliveira Ermes - Dona de Casa
355.Fernanda Bavia Graciano - Estudante
356.Fernanda Dias - Estagiária
357.Fernanda Elisa Mulet Rangel Sdroyewski - Estudante
358.Fernanda Gusmão - RECEPCIONISTA
359.Fernanda Helian Marcondes de Souza - Funcionária Pública
360.Fernanda Leao Ramos - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
361.Fernanda Pedroso - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
362.Fernanda Soares Guerra - Assistente Administrativo
363.FERNANDO ANTONIO NOGUEIRA PINTO NAUFFAL FILHO -
364.FERNANDO CESAR DE SOUZA HARMATIUK -
365.Fernando de Lima - Guarda Municipal
366.Fernando Fogliatto - Estudante
367.Fernando Jose Johnson - Estudante
368.FERNANDO MAZER COELHO -
369.Fernando Rafael Tibaes Barcelar - Bancário
370.Flávia Bora - Advogada
371.Flávia Fernanda Zanon Marques - Administradora
372.Flaviane Bernardo Pinto - Estudante
373.Flávia Penna Guedes Pereira - Estudante
374.Flavia Regina Bispo Neves - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
375.Flavio Bezerra Bilro - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
376.FLAVIO DE JESUS STEGE -
377.Flavio Jose Souza da Silva - Advogado
378.Flora Borsato - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
379.Franciele Caroline Mioto Gasola - Escrevente Notarial
380.Franciele Mariano - Telefonista
381.Francieli Batista Viana - RECEPCIONISTA
382.Francielle Ferreira dos Santos - Dona de Casa
383.Francielle Kuczera - Alfaiate e Costureiro
384.Francielly Paolla Guedes Rocha - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
385.Francine Costa Pinto de Faria - Estagiária
386.Francine Cristina Marques de Sousa - ARTESÃO
387.Francisca Mota e Silva - Estudante
388.Francisco Carmo Cascardo - Professor
389.Francisco Esiquel de Oliveira - Gerente
390.FRANCISCO JOSE CAMARGO -
391.Francisco Jose Kaique Batista da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
392.Francisco Mike Ramos - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
393.Francys Hartz Ogibowski Baptista - Empresário
394.Franklin Franco da Paz Neto - Contador
395.FREDERICO EMILIO MAGNECIO -
396.Fumiko Arase Takahashi - Professor de Ensino Médio
397.Gabriela Duleba - Advogada
398.Gabriela Fonseca Gusmão - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
399.Gabriel Alcantara Guimarães - Estudante
400.Gabriel Lenzi Milanez - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
401.Gabriel Lucchesi Montenegro Silva - Estudante
402.Gabriélly Santos - Auxiliar Administrativo
403.Gabriel Pereira Flesch - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
404.Gabriel Pimentel Barros - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
405.Geisyara Morgana Borges de Jesus - Pedagogo
406.GELSON JOSE DALLACORT -
407.Gelson Luiz Collaco de Meira - Vendedor Pracista, Representante, C
408.Geneci de Fatima Oliveira da Silva - Vendedor
409.Geni Carmen Mariano Dias - Servidor Público Municipal
410.Genilso Nunes Dias - ESCULTOR E PINTOR
411.Genir Lucia Rombaldi Bach - Enfermeiro
412.George Guimarães de Moraes - Técnico Administrativo
413.Geovana Carla Holaten - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
414.GERALDO PAULO SCHROEBER -
415.Gerson Henrique Baptista - Servidor Público Municipal
416.Gerson Henrique Bezerra - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
417.Gerson Paulo Cortes - Auxiliar de Produção
418.Gerson Pereira Carlos - CABELEIREIRO E BARBEIRO
419.GERSON SABCHUK -
420.GERSON SUZUKI -
421.Géssica Veloso Tomio - Estudante
422.Gessika dos Santos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
423.Gesyele Batista de Oliveira - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
424.Geto dos Santos Lima - TÉCNICO DE OBRAS CIVIS, ESTRADAS, SANEAMENTO E ASSEMELHADOS
425.GIDEMAR AMARAL FREITAS -
426.Gilberto Florencio Lana - Cabeleireiro e Barbeiro
427.Gilberto Hotta Nishimoto - Servidor Público Federal
428.Gilmar Adriano Vilharva - Trabalhador de Construção Civil
429.Gilmar Otávio Rocha de Farias - Carteiro e Advogado
430.Gilson Carlos Cescato - Comerciário
431.Gilsson Vieira Santana - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
432.GIOVANE ANGONESE -
433.Giscilene Tavares da Silva Dallasuanna - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
434.Gisele Borges da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
435.Gisele Cristina de Andrade Coutinho - Empresário
436.Gisele Daiana Marques - Estagiária
437.Gisele Severino - Dona de Casa
438.Giselle da Cruz - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
439.Gisely Cristina Orowicz - Dona de Casa
440.Gislaine dos Santos Teodoro - DONA DE CASA
441.GLAUCO KAVA SCHNEPPENDAHL -
442.Glaudes Zem - Contador
443.Gleiciane de Fatima Vieira - Recepcionista
444.Glenio Franco - Bancário
445.Glenyo Cristiano Rocha - Estudante
446.Gleyciane de Jesus Correia - DONA DE CASA
447.Gleyciane Priscila Martins - Agente Administrativo
448.Gleyson Kaseker Recalcati - Estudante
449.Gracieli de Fatima Bento Rocha - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
450.Graziele Cristina de Quadros - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
451.GREGORIO GRECA BRUN -
452.GREGORY CANFIELD PETRECCA -
453.GUILHERME ANDRE PEREIRA SMIJTINK -
454.GUILHERME ANTONIO TAVARES DOS SANTOS -
455.Guilherme Augusto R. Simoes da Silva - ALMOXARIFE
456.Guilherme da Silva Carvalho - Estudante
457.GUILHERME FILIPE SEGALLA MACIEL -
458.GUILHERME HENRIQUE FAVRETTO -
459.Guilherme Henrique Kalva Medina - Bacharel em Direito
460.GUILHERME JABUR -
461.GUILHERME JUN CUCATTI MURAKAMI -
462.Guilherme Locatelli Rodrigues - Estudante
463.GUILHERME MATTAR -
464.Guilherme Pimentel Holtz - Agrônomo
465.GUILHERME RUIZ DE MAGALHAES FONSECA -
466.Guilherme Xisto Charleaux - Servidor Público
467.Gustavo Boscardin - Estudante, Bolsista, Estagiário e Seem.
468.GUSTAVO CAMPOS HIDALGO -
469.Gustavo Cavallin de Araujo - Advogado
470.GUSTAVO FABRI BORGES -
471.Gustavo Gil Silva - Estudante
472.Gustavo Henrique de Jesus Luize - Estagiário
473.Gustavo Henrique Q. S. M. de Oliveira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
474.Gustavo Vieira dos Anjos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
475.GUSTHAVO MEIRELLES SEZERBAN -
476.Hagnes Fernanda Ribeiro de Souza - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
477.HALISSON GEOVAN PEREIRA PICOLOTTO -
478.Hallema Borges Curimbaba - Xxx
479.Harildo de Matos Victor - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
480.HAROLDO SAROT -
481.Hary Franca Junior - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
482.Hataine Borges Lisboa - COMERCIÁRIO
483.HELCIO ANGELO DE ARAUJO -
484.Helder Louis Rodrigues - Servidor Público Estadual
485.Helen dos Santos Franco Raquel - AGENTE ADMINISTRATIVO
486.Heliton Paes Lemos - Agente Administrativo
487.Hellen Martins Quadros - Estudante
488.Henrique Brockelt Giacomitti - Publicitário
489.Henrique Delavi Daum - Estagiário
490.Henrique Kenji Hayashi - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
491.Henrique Marcondes Grandi - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
492.HENRIQUE MATTIOLI NETO -
493.Henrique Nascimento - SERRALHEIRO
494.Hericka Karyne Cardoso - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
495.Hermelindo Martins - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
496.HERMENEGILDO CARDOSO JUNIOR -
497.Hevellim Cristina Laves Pinto Gonçalves - Estudante
498.Higor da Costa Silva - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
499.Hilario Plinio Brunetto - Aposentado
500.Hilda Pires Teixeira da Silveira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
501.Hilson Rodrigues da Silva - Eletricista e Assemelhados
502.HOMERO KALCKMANN DE MACEDO -
503.Honoria Pacheco de Andrade - Recepcionista
504.Hugo Amaral Lima - Estudante
505.HUGO DE SOUZA MELO -
506.Hugo Rempel Junior - Servidor Público Estadual
507.HUMBERTO GONZALEZ CARLBERG -
508.HUMBERTO JOSE DUARTE MATHEUS -
509.Ian Carlos de F. Carvalho dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
510.Ibson Bruno Saraiva Lima - Advogado
511.Ibson da Silva Vieira - FRENTISTA
512.Ideonor Novaes da Conceição - Professor de Ensino Superior
513.Ignácio Dotto Neto - Funcionário Público
514.Igor Abrahim Nascimento - Estudante
515.Igor Vinicius Machado - Torneiro Mecânico
516.Ilka Marilu Reis - Ator e Diretor de Espetáculos
517.Ilson Mocelin - Estudante
518.Ilza Thomaz da Costa - Aposentado (exceto Servidor Público)
519.Inacio Carvalho da Silva - Vigilante
520.Inacio Rafael Zeni - VIGILANTE
521.Ingridhy Crystyna Toniolo de Souza - Estudante
522.Iolanda Zeni - COMERCIÁRIO
523.Iriana Cezario - Digitador
524.Isabela Contin Brunetti - Desenhista
525.Isabel Cristina Alcantara Ferreira - DONA DE CASA
526.Ivana Quelita Marçal - Recepcionista
527.Ivan Cardoso Oliveira - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
528.Ivanesa Fofano - Bancário e Economiário
529.Ivanir Zanotto Antunes - Dona de Casa
530.Ivan Mizukawa Franco - Estudante
531.Ivo de Paula Medaglia - Advogado
532.Ivonei Alves da Costa - Trabalhador da Construção Civil
533.Ivonete Barboza Borges - Servidor Público Municipal
534.Ivonete Volf de Andrade - Gerente
535.Izaias Cesar Luiz Pissinini - Contador
536.Izaque de Faria dos Santos - Comerciário
537.Izaquel de Jesus Lima - Técnico de Eletricidade, Eletrônica
538.Izulina Barbosa de Almeida - DONA DE CASA
539.Jacinto Ferreira da Cruz - Funcionário Público Aposentado
540.Jackson Matias Coito - Estudante, Estagiário e Assemelhados
541.Jacqueline Bernardi Benatto - Estudante
542.Jadir Francisco Hatschbach - Servidor Público Municipal
543.JAIR BIGUETTI DOMENEGHI COLMANETTI -
544.JAIR MARTINS DE PAULA -
545.Jairo Amauri Abdon Junior - Estudante
546.Jair Oenning - Representante Comercial
547.JAIRO TADEU DE ALMEIDA POLICARPO -
548.Jair Padilha - Vigilante
549.Jair Simiao da Silva - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
550.Janaina Rayane Rodrigues - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
551.Jane Edite Skraba Klayn - Empresária
552.Janete Maria Pires Senna - Cozinheiro
553.Janete Pizzato - Diretor de Empresas
554.Januncio Afonso de Medeiros Neto - Técnico Judiciário
555.Jaqueline Bertola dos Reis - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
556.Jean Francois Cevett Santana - Administrador
557.JEFERSON ALEX CAMPANINI -
558.JEFERSON AYALA DOS SANTOS SILVA -
559.Jeferson de Oliveira da Cruz - Contador
560.Jeferson Otavio Jaques de Oliveira - AGENTE ADMINISTRATIVO
561.Jeferson Roberto Dante - Engenheiro
562.Jeferson Wagner da Silveira - Assistente Administrativo
563.JEFFERSON CELLI HONORIO -
564.Jefferson de Paula Salvador - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
565.Jefferson José Tarnowski - Estudante
566.Jefferson Reginaldo S. dos Santos - Operador de Aparelhos de Produção
567.Jefferson Reisdorfer - Empresário
568.Jefferson Ricardo Cardoso - Operador de Aprelhos de Produção
569.Jeniffer Carvalho - DONA DE CASA
570.Jeni Tesch Unger - Empresário
571.Jennifer Karine P. Saldanha Rodrigues - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
572.Jerome Kern - Protético
573.Jessica Alves de Souza - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
574.Jessica Amorim - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
575.Jessica Batista de Lima Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
576.Jessica Camila Verson Chagas - Estudante
577.Jessica Caroline Gueleri - Vendedor do Comércio Varejista e Atac.
578.Jéssica Costa Neves - Dona de Casa
579.Jéssica Cristine Montagna - Estudante
580.Jéssica da Silva Paz - Estagiária
581.Jessica Fernanda de Oliveira - Estudante
582.Jessica Fernanda dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
583.Jessica Goulart - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
584.Jessica Ihlenffeldt - Estudante
585.Jessica Lemes da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
586.Jessica Virginia Moreira - Estudante
587.Jeverson dos Santos - Estudante
588.JHEISON NUNES HOLTHAUSEN -
589.Jhennifer Barbosa Dias - Cozinheiro
590.JHONATAN SAMUEL BAER -
591.Jhordan da Silva Ferreira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
592.JOACIR NASSUR CORDEIRO -
593.Joana Tuane Fernandes Santos - CABELEIREIRO E BARBEIRO
594.Joao Adilson de Castro - Eletricista e Assemelhados
595.Joao Alfredo Silva Biscaia - Administrador
596.Joao Alves do Nascimento Junior - Vigilante
597.JOÃO ANTONIO STRAUBE -
598.João Artur Cardon Bernardes - Servidor Público
599.Joao Batista Alves Filho - Servidor Público Civil Aposentado
600.Joao Batista dos Prazeres - Motorista de Veículos de Transporte
601.JOAO BATISTA MICHELETTO -
602.JOAO CARLOS BRUNETTI -
603.Joao Carlos de Oliveira - Técnico Contábil
604.Joao Carlos Pietruza Costa - Aposentado (exceto Serv. Público)
605.JOAO CARLOS VILAS BOAS -
606.Joao Galdino de Souza - Professor
607.JOÃO GUILHERME ESTRELLA ZORNIG -
608.Joao Guilherme Lopes - Servidor Público Estadual
609.JOÃO GUSTAVO GUIMARÃES MORILHA -
610.JOAO HENRIQUE BOHN ZANONI -
611.JOAO HUMBERTO MILANI -
612.Joao Luiz Machado Landvoigt - Empresário
613.JOAO MARCELINO STRAPASSON -
614.JOAO MARIA MACHADO DE CAMPOS JUNIOR -
615.João Paulo Atilio Godri - Estudante
616.Joao Ribeiro de Loyola Neto - Advogado
617.Joao Ricardo de Souza - Almoxarife
618.João Rodrigues Pereira - Aposentado
619.João Rosa Jardim Filho - Operador de Aparelhos de Produção
620.Joao Tolentino Pereira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
621.João Valmir Ongaro - Funcionário Público Estadual
622.Joao Vitor Martins Linhares - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
623.Jocelia Machinski - Pedagogo
624.Jocely de Fátima dos Santos Coutinho - Técnica em Enfermagem
625.Jocilene Aparecida Negrelli de Camargo - Empregado Doméstico
626.Jocimara de Fátima Mengue - Bacharel em Direito
627.Joel Camargo Alves Junior - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
628.Joelsio Biasoli - GERENTE
629.Johnny Paulo Alves dos Santos - Programador de Computador
630.Jomar Baby - Bancário
631.Jonas Souza Mota - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
632.Jonathan Gama Iani - COMERCIÁRIO
633.JONY ANGELITO DE ANDRADE -
634.Jorge Eduardo Filus - Estudante
635.José Adail Moretti Albuquerque - Militar Oficial do Exército
636.JOSE ALFREDO DE CAMARGO -
637.Jose Ambire Caruso Mac Donald - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
638.José Antonio Assis Zerbetto Filho - Não Informada
639.Jose Antonio dos Santos - EMPRESÁRIO
640.Jose Carlos Filgeira da Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Asseme
641.JOSE CARLOS MOSELE -
642.Jose Carlos Pereira - Trabalhador de Construção Civil
643.Jose Cesar Malaghini - Estudante
644.Jose Clovis Zanetti Pereira - DESENHISTA
645.Jose Coelho da Silva Neto - Frentista
646.Jose Correia Machado - Operador de Aparelhos de Produção
647.JOSE DE ANDRADE -
648.Jose do Egito Bezerra - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
649.JOSE EDEVIR FERNANDES -
650.Josefa Alves Correia - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
651.JOSE FELIX DOMAKOSKI -
652.José Francisco Guedes - Professor e Eletrotécnico
653.JOSE FRANCISCO SAPORITO -
654.JOSE GILBERTO NEIVA DE LIMA -
655.José Henrique Fustinoni - Funcionário Público Estadual Aposentado
656.Jose Laydir de La Torre Colino - Aposentado
657.Jose Luiz Soares Peres - Carpinteiro, Marceneiro e Assemelhados
658.JOSE ORIOVALDO PALMEIRO RIBEIRO -
659.Jose Ribeiro de Matos - Trabalhador Metalúrgico
660.José Roberto Cardia - Servidor Público
661.Jose Roberto Rodrigues Alves - Servidor Público Federal
662.Josiane Arruda de Oliveira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
663.Josilene de Matos de Lima - Operador de Aparelhos de Produção
664.Josimeri Bordignon - Do Lar
665.Josleide Valdivia - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
666.JOSMAR PEREIRA SAMPAIO -
667.Joyce Margue Silva - Servidor Público Estadual
668.JOZEMAR HALINSKI -
669.Joziany Silva Fernandes - Dona de Casa
670.Juan Felype Lamonatto - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
671.Juarez Taveira Arraes Junior - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
672.Juliana Bentz Amaral Raffo - Assistente de Juiz
673.Juliana Cequinel Carrizo - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
674.Juliana Cristina dos Santos - Professor de Ensino Fundamental
675.Juliana da Silva Faria - Administrador
676.Juliana dos Santos Ferreira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
677.Juliana Ferreira Marçaneiro - Estagiária
678.Juliana Martines - Pedagogo
679.Juliana Maximo da Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
680.Juliana Ribeiro - Assessora Jurídica
681.Juliana Rodrigues Santiago - Auxiliar de Enfermagem
682.Juliana Salete Ternes de Almeida - Estudante
683.Juliane dos Santos Veiga - Eucadora Social
684.Juliane Simas de Albuquerque - Policial Civil
685.Juliano Cesar dos Santos - ADMINISTRADOR
686.Juliano da Silva Kamarowski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
687.Juliano Varnier - ANALISTA DE SISTEMAS
688.Julio Barddal - Administrador
689.Julio Cezar Ravaneda - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
690.Julio Cezar Schier - Representante Comercial
691.Jullyane Rossi Bezerra - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
692.Junior Lopes - ALMOXARIFE
693.Jurandir Cardoso de Araujo - Montador de Estrutura Metálica
694.Karen Christine Romanholi Ribeiro - Dona de Casa
695.Karen Melissa Gomes - Professor de Ensino Superior
696.Karime Cecyn Pietszkowski - Auxiliar de Escritório
697.Karina Alessandra Alechevez - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
698.Karina Erdmann Azambuja Bastos - Manicure e Maquiador
699.Karin Mara Friesen - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
700.Karla Konig - Professor
701.Kassia Helena da Silva - Estudante
702.Kauana da Gloria Santos de Mattos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
703.Kauan Felipe Lichtnow - Desenhista
704.Kelly Dayane de Queiroz Frizon - Esteticista
705.Kelly Tatiane Pereira da Cruz - DONA DE CASA
706.Kenny Robson Pereira Munhenga - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
707.Ketlin Willms - Estudante
708.Ketlyn Christine Guimarães Gurski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
709.Kheoma Felipe da Rocha - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
710.Kozue Muraguti Yared - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
711.Laertes Heiz Rodrigues - Servidor Público Federal
712.Lais Maria Alves - RECEPCIONISTA
713.Laor Daniel Vieira Beato - Corretor de Imóveis, Seguros, ...
714.Laricy Bezerra de Lima - Atendente de Lanchonete e Restaurante
715.Larissa Cristina Cezar - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
716.Laudiceia Soares de Freitas - Enfermeiro
717.Laura Amélia Lopes Goyanna - Aposentado
718.Laura de Oliveira Ribas - Estudante
719.Laura Ines Sada Haddad - Produtor de Espetáculos Públicos
720.Laura Vital Fiuza - Advogado
721.Lauro Trindade Junior - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
722.Leandro Batista Rodis - Trabalhador da Construção Civil
723.Leandro Morales Zanchim - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
724.Leandro Pegoraro Brunetti - Administrador
725.Leandro Silveira - Servidor Público Municipal
726.Leda Luiza Largura Gomes - Alfaiate e Costureiro
727.Leila de Fatima Maggi - Cabeleireiro e Barbeiro
728.Leiziane Karoline de Souza - Agente Administrativo
729.Lelange Paola Goncalves Nunes - ADMINISTRADOR
730.Leny Iara Vasem Medeiros - Administradora (aposentada)
731.Leonardo Caramuru Pozzo - ARQUITETO
732.Leonardo de Araújo Augusto - Estudante
733.Leonardo Dias Paixão - Turismólogo
734.Leonardo Garcia Xavier - Padeiro, Confeiteiro
735.Leonardo Novaes Mange - Analista de Sistemas
736.Leonidas de Araujo Medeiros Neto - Estudante
737.Leonir Carlos Pimentel - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
738.Letícia de Fátima Padilha - Servidora Pública
739.Letícia de Paula - Estudante
740.Leticia Garmatter Sigel - PEDAGOGO
741.Leticia Orchel Ferreira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
742.Leticia Padilha dos Santos - Jornalista e Redator
743.Lia Regina dos Santos Julio - Estudante
744.Lidia Maria Dalek Ribeiro - Contador
745.Lidiane Aparecida da Silva - Dona de Casa
746.Lidiane Freire Cabral - Estudante
747.Liege Hecke de Andrade - Estudante
748.Ligia Chris da Silva - COMERCIÁRIO
749.Ligia Maria Camargo Costa - Secretário, Estenógrafo, Datilógrafo
750.Ligia Maria da Silva - Servidor Público Estadual
751.Ligia Maria Niewinski - Manicure e Maquilador
752.Ligia Rodrigues Forte - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
753.Liliane Aparecida Coelho - Advogado
754.Liliane Cristina de Lima - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
755.Liliane Fagundes dos Santos Zanellato - Professor de Ensino Médio
756.Lindomar Jose Luft - Gerente
757.Lira Goncalves Pereira - Montador de Máquinas
758.Lorana Silva da Veiga - Estudante
759.Lorena Prestes de Lacerda - Estudante
760.Lourival Pereira dos Santos Filho - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
761.Luana Carneiro Clock - Advogado
762.Luan Cesar Balbino Dias - Consultor Tributário
763.Luan Cezar Alves - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
764.Luan Felipe da Cunha Luz - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
765.Lucas Evangelista Vieira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
766.Lucas Felipe Laskawski - Estudante
767.Lucas Gouveia Carvalho - Estagiário
768.Lucas Lopes Muller - Estagiário
769.Lucas Rodrigo Ribeiro - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
770.Lucas Silva Coelho - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
771.Lucas Viccari de Quadros - Atleta Profissional e Técnico em Desp.
772.Lucas Vinicius de Jesus Carvalho - Estudante
773.Luciana Cardoso Tohme - Administrador
774.Luciana Gonçalves Sampaio - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
775.Luciana Klug Madeira - Assistente Administrativo II
776.Luciana Lorenzet - Servidora Pública
777.Luciana Piovezan - Comerciante
778.Luciane Antunes de Oliveira - Servidor Público Federal
779.Luciane de Castilho - Comerciário
780.Luciano Padilha - Analista de Sistemas
781.Lucia Norato - Cabeleireiro e Barbeiro
782.Lucidalva Lopes dos Santos Bueno - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
783.Lucilene Albrs dos Santos - RECEPCIONISTA
784.Lucilene Aparecida Bueno de Oliveira - Trabalhador dos Serviços de Contabil.
785.Lucimar Cristiani Casanova - Padeiro, Confeiteiro e Assemelhados
786.Lucimar dos Santos Silva - RECEPCIONISTA
787.Lucineia Jayme Arantes - Dona de Casa
788.Ludmila Caetano Ribeiro - Estudante
789.Luis Afonso Pereira Leite - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
790.Luis Antonio Bytner - Manicure e Maquilador
791.Luis Augusto Ferraz de Souza - Trabalhador de Serv. de Cont.
792.Luis Eduardo Fonseca - Taxista
793.Luis Fernando Milla Sass - Advogado
794.Luis Gustavo Motta Severo da Silva - Advogado
795.Luiz Arthur Conceição - Jornalista
796.Luiz Augusto Tambosi - Empresário
797.Luiz Carlos Canette - Engenheiro
798.Luiz Carlos da Costa - Operador de Aparelhos de Produção
799.Luiz Colombo Junior - Empresário
800.Luiz Daniel de Sousa da Silveira - Publicitário
801.Luiz Eduardo dos Santos Zajaczkoski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
802.Luiz Felipe Magalhães Ribeiro - Estagiário
803.Luiz Fernando Arruda - Técnico em Contabilidade
804.LUIZ FERNANDO DE MORAES PEREIRA AFONSO -
805.Luiz Fernando Gonçalves Barth - Assistente de Produtos Financeiros
806.Luiz Guilherme Silva - Estagiario
807.Luiz Gustavo da Silva Leme - Técnico de Mecânica
808.LUIZ HENRIQUE CARDOSO PEREIRA -
809.Luiz Marcos Feitosa dos Santos - Engenheiro
810.Luiz Pedro Vieira Di Lucca - Administrador
811.Lurdes Maria Pereira - Agente Administrativo
812.Luzia Amarantes Santos - Dona de Casa
813.Luzia Miane - Porteiro de Edifício
814.Maciel Lichechen - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
815.Mafalda Possete de Moraes - Aposentado
816.Magali Aparecida Araujo Coelho Pessoa - DONA DE CASA
817.Maiara Pedro - Estudante
818.Maiara Vieira Steil - Agente Administrativo
819.Maicon de Oliveira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
820.Maicon Eduardo Couto dos Santos - VIGILANTE
821.Maicon Juliano de Oliveira - Promotor de Merchandising
822.Maico Rodrigo Schuster - Vendedor
823.Manoela Carvalho Garcia Tavares - Estudante
824.Manoel Vitor dos Santos - Cobrador de Transporte Coletivo
825.Marcal Ehalt - Industrial
826.Marcela C. M. Gomes de Oliveira - Advogado
827.Marcela Walesco Zanelatto - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
828.Marcelo Alexandre Siqueira de Luca - DIRETOR DE EMPRESAS
829.MARCELO AUGUSTO LONGEN -
830.Marcelo Aurelio Ishiyama - Engenheiro
831.Marcelo Bueno Mendes - Professor de Ensino Superior
832.Marcelo Fachini Elias - Engenheiro
833.MARCELO MONTEIRO -
834.Marcelo Nasser Ehlke - Engenheiro
835.Marcelo Ribeiro Souza Sampaio - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
836.Marcelo Ribeiro Vieira - Encanador, Soldador, Chapeador E
837.MARCELO ROMANI DE ARAUJO -
838.Marcelo Stelmacki - Funcionário Público
839.Marcelo Tsuyoshi Yamane - Estagiário
840.Marcelo Vitalino - Vigilante
841.Marcia Aparecida Arruda do Pilar David - Servidor Público Municipal
842.Marcia Leite da Silva - Empregada Doméstica
843.Marcia Maria Furiatti de Oliveira Gamo - Servidor Público Federal
844.Marcia Maria Rodrigues Zampa - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
845.Marciano Miquelace Cavalheiro - Motorista de Veículos de Transporte
846.Márcia Regina Pereira Alves - Estudante
847.MARCIA TEIXEIRA DE FREITAS -
848.Márcio André Tiemann - Servidor Público
849.MARCIO GABRIEL GONÇALVES JUNIOR -
850.MARCIO JACO SENEM -
851.Marcio Jose Cidral da Costa - EMPRESÁRIO
852.Marcio Luiz Bulegon - GARÇOM
853.Marco Antonio Torres Furtado - Analista de Sistemas
854.Marco Aurelio Camargo - Recepcionista
855.MARCO AURELIO KOCH -
856.MARCO AURÉLIO MATTOS DE SOUZA JUNIOR -
857.MARCO AURELIO SCUCUGLIA MELO -
858.Marco Ramos dos Santos - Técnico de Enfermagem e Assemel.
859.MARCOS ANTONIO AGUIAR JUNIOR -
860.MARCOS ANTONIO DE MIRANDA -
861.Marcos Antonio Narvaes - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
862.Marcos Carias de Oliveira Junior - Estudante
863.Marcos Ferreira de Souza - Mecânico de Manutenção
864.Marcos Hiromitsu Arima - Engenheiro
865.MARCOS JOSE EFIGENIO GRACHIKI -
866.Marcos Leandro Chagas Beherend - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
867.Marcos Roberto Almeida Nascimento - Auxiliar de Cartório
868.Marcos Roberto Butenas - Motoboy
869.Marcos Roberto Rodrigues - Motorista
870.MARCOS RODA TORRES JUNIOR -
871.Marcos Silvio Indalencio - Servidor Público Municipal
872.Marcus Vinicius Pavan - INDUSTRIAL
873.Maria Aires Cavalcante - Dona de Casa
874.Maria Aparecida Domingues da Silva - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
875.Maria Aparecida Pereira Serafini - Desenhista
876.Maria Augusta de Paula Castro - Gerente
877.Maria Celeste da Silva - Agente Administrativo
878.Maria Celia dos Anjos de Souza - Técnico de Enfermagem e Assemel.
879.Maria da Graca Pinto Vissirini - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
880.Maria Dallolmo - Professor de Ensino Médio
881.Maria das Graças Alves da Silva - Aposentada
882.Maria de Lourdes Alexandre da Silva - Comerciante
883.Maria de Lourdes de Brito Santos - Professor de Ensino de Primeiro e Seg.
884.Maria de Lurdes Pinheiro dos Santos - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
885.Maria de Lurdes Zenzeluk - Auxiliar de Escritório
886.Maria dos Prazeres Frote - Aposentado (exceto Servidor Público)
887.Maria Helena Golinski - Telefonista
888.Maria Inez Schafranski de Oliveira - Professor de Ensino Fundamental
889.Maria Iraneide da Costa S. de Carvalho - DONA DE CASA
890.Maria Irasilde Lima - Aposentado (exceto Serv. Públ.)
891.Maria Ivaldete Pereira Goulart - Comerciante
892.MARIA IZABEL MONTIBELLER FALAVINHA -
893.MARIA JACIRA GOMES -
894.Maria Joceni Baptista - Do Lar
895.Marialice Stier Serpe Diaz - Psicólogo
896.MARIA LUCIA DELLA BRUNA -
897.MARIA LUCIA FREIRE -
898.Maria Lúcia Martins da Silva Vieira - Estudante
899.Maria Lucia Rodrigues da Cruz - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
900.MARIA LUCINEIA DE OLIVEIRA COMPARSI -
901.Maria Luiza Bonetto Massad - Estudante
902.MARIA LUIZA MOREIRA DA ROCHA DINIZ LACERDA -
903.MARIA LYDIA FERNANDES DE PAIVA -
904.MARIA MANUELA DE ANDRADE E SILVA RAMOS -
905.Maria Mello de Paula - Aposentado (exceto Serv. Público)
906.Mariana Alves Danelhuk - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
907.MARIANA APARECIDA GOMES -
908.Mariana Azanha de Ornelas - Estatístico
909.Mariana Cardoso Boff Jung - Estagiária
910.Mariana D'Alberto El- Fazary - Estudante
911.MARIANA FAJGENBAUM FEIGES -
912.MARIANA GALESI BUENO -
913.MARIANA HIGINO DA COSTA -
914.MARIANA HIROMI AZUMA -
915.Mariana Kaory Yuki - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
916.Mariana Pereira Bastos Hamm - Bancária
917.MARIANA ROSA BREGENSKI -
918.Mariane Valoto Michels - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
919.MARIANGELA DA ROS GASPARIN -
920.Mariangela Perissinotti Magnani - Advogada
921.MARIANI GOMES BALDIN -
922.Marianna Bernert Michielin - Fisioterapeuta
923.Maria Silete Leineker da Silva - Dona de Casa
924.MARIA SUELI DISSENHA -
925.Maria Teresa Bonacordi - Dona de Casa
926.MARIA TERESINHA ARNS STEINER -
927.Maria Theresa Holtz Spina - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
928.Maria Vitória Costaldello Ferreira - Servidora Pública
929.Mari Deise de Lara Buneck - Técnico em Enfermagem e Assemelhados
930.Marieli Gonçalves de Lima - COMERCIÁRIO
931.MARILEI FATIMA DE ABREU VENTURINI -
932.MARILENA CORDEIRO FISCHER -
933.MARILENE EVA GUERRO MARAN -
934.Marilene Nunes Soares - Servidor Público Estadual
935.Mariluza Fatima Gobetti - Assistente Administrativo
936.Marina Damaceno Godar - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
937.Marina Fernandes da Cunha - Advogado
938.Marina Novacki Dissenha - Estudante
939.MARINA ZAPONI MELEK -
940.MARINA ZENI GUEDES -
941.Marineu da Silva - Vigilante
942.MARIOVALDO ADILSON MILESTETE -
943.MARIO WESTPHAL -
944.MARISA DO ROCIO PIOTTO -
945.MARISA HELENA NUNES GUIMARAES -
946.Maris Caroline Nogueira - Nutricionista e Assemelhados
947.Marisete de Fatima Lodi - Empregado Doméstico
948.MARISTELA CORDEIRO -
949.MARISTELA FILIPPON MARTINS DE OLIVEIRA -
950.MARISTELA GRANDE -
951.MARISTELA PIOLI -
952.MARLENE APARECIDA FERNANDES DOS SANTOS -
953.MARLENE IZABEL MULLER -
954.MARLENE MATTEVI RONCATO -
955.Marli de Fatima Euclides - Dona de Casa
956.Marlise Flores - Servidor Público Civil Aposentado
957.Marrie Isabeli Branco Correa - Pedagogo
958.Marta Maria Santin Duarte - Empregado Doméstico
959.Marta Moura - ENFERMEIRO
960.MARTHA MARY TACHDJIAN SOARES -
961.Marvania Zap Barreto - Comerciante
962.MARY HILDA DE SOUZA -
963.Matheus Cordeiro Jurgensen - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
964.Matheus Felipe dos Reis - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
965.Matheus Giongo - Advogado
966.Matheus Lazzaris Duarte - Assistente Administrativo Jurídico
967.MATHEUS SIMOES DA COSTA PINTO -
968.MATHEUS SPERRY -
969.MATHEUS WELDT GOLIN -
970.Maura Aparecida Rodrigues de Morais - ESTETICISTA
971.MAURA IVANI VIEIRA -
972.MAURA SCANDELARI MILCZEWSKI MARTELLI -
973.Maurice Alves Damacena - Empresário
974.Mauricio Costa Luis - Engenheiro
975.MAURICIO DE OLIVEIRA SOUZA -
976.Mauricio Mocellin - Corretor de Imóveis
977.MAURICIO PERINI -
978.MAURICIO SPEZIA -
979.Mauro Cezar Lopes - Taxista
980.MAURO CRUZETA -
981.MAURO DA SILVA -
982.Mauro Luiz Fanha - Contador
983.Mauro Mafessoni - Engenheiro
984.Mauro Svierzoski - Eletricista e Assemelhados
985.Mauro Teixeira dos Santos - Mecânico de Manutenção
986.MAYARA FARIAS -
987.Mayara Fernandes dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
988.Mayckel Douglas dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
989.MAYKON DA SILVA SANTOS -
990.Maylla Maria Bertani - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
991.Mayra e Silva de Andrade - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
992.Mayra Gutierrez Dolinski - Advogada
993.MAYSA TRAMUJAS AZEVEDO BUENO -
994.MEG CORREIA DE SA -
995.MELCHIADES CELSON MUHLENHOFF -
996.MEY LIENG HAU -
997.MICHAEL LEONCIO DE OLIVEIRA -
998.Michel da Silva Muraro - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
999.Michel Diego Ferreira Maciel - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1000.Michele Azevedo - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1001.Michele Cristine Capote - Advogada
1002.Michele Yuri Tadokoro - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1003.Michel Gabrig - Técnico de Mineração, Metalúrgica e
1004.MICHELI CRISTINA LEMES MARINHO -
1005.Michelle Aparecida Correa - Estudante
1006.Miguel Gustavo Kuroski - Motorista de Veículos de Transporte
1007.Miguel Isaac Abalos - ARQUITETO
1008.Milena Trauczynski Skraba - Farmacêutico
1009.Milka Amanda Duarte Sanches da Costa - Psicólogo
1010.MILTON MANOEL TAQUES DE FREITAS JUNIOR -
1011.Mirian Milhares da Silva - Telefonista
1012.Moacir Correia Franca - Garçon
1013.MOACYR PACHECO NETTO -
1014.MOHAMMAD MILANI -
1015.Moises Libanio da Silva - Coordenador
1016.MONA LISSA -
1017.Monica dos Santos Dias - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1018.Monica Farinhaki - Assistente Administrativo/advogada
1019.Monica Gomulski dos Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1020.Monica R. Albino - Empresária
1021.MONICA VALERIA DE OLIVEIRA -
1022.MONIKA FRITZ -
1023.Moreyenna Luize Araujo do Amaral - Estagiária
1024.Morgana Rusky - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1025.Moryenna Luize Araujo do Amaral - Estagiária
1026.MOULAY IDRISS OUDRHIRI -
1027.Mozart Iuri Meira Cótica - Servidor Público
1028.MURILO DUARTE COSTA CORREA -
1029.Najua Mohamad Zahra - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1030.Natália Aparecida Rogowski - Servidor Público Municipal
1031.Natália Ludeke Pereira - Estagiária
1032.Natalia Moreli do Prado - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
1033.Natali Karoline da Silva - TELEFONISTA
1034.Nathaly Szymanski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1035.Nathan Leivas Reis - Estudante
1036.Nayarah Apolinario Valentim - TELEFONISTA
1037.Nayara Luders Figueiredo - Dona de Casa
1038.Nayara Siqueroli do Amaral - Estudante
1039.Neide Flores da Silva - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
1040.NEIDE GOMES ARANDA -
1041.NEIVA BERTO GOMES -
1042.Nelma Coloda Camillo -
1043.Nelsi Alves Valencio - Gerente
1044.Nelson José Rosa - Securitário
1045.Nelson Luiz Breda - Capitalista de Ativos Financeiros
1046.Neoceli Cristina Zorzo Nakamoto - Dona de Casa
1047.Newton James Williams - Engenheiro
1048.Nicolas Abel Antonazzi - Estudante
1049.Nicole P. da Silva Mader Gonçalves - Advogado
1050.Nilce Marcia Machado - Professor de Ensino Fundamental
1051.Nilson Souza - Servidor Público Federal
1052.Nilson Vilson Buzzi - REPRESENTANTE COMERCIAL
1053.Nilton Jesus Antonio de Lima - Carpinteiro, Marcineiro
1054.Nilton Jose de Sousa - Vendedor
1055.Nilza Coquetti - Administrador
1056.Nilza Duarte - DONA DE CASA
1057.Ninfa Balma - Estudante
1058.Nivaldo Fazio - Autônomo
1059.NYCOLE DE OLIVEIRA SILVA -
1060.ODAIR CARLOS GOMES SILVA -
1061.ODAIR JOSE PEREIRA DE OLIVEIRA -
1062.ODIONEA BARBOSA STAMM -
1063.Olga Derkacz - Técnico em Contabilidade
1064.OLGA ESTEFANIA DUARTE GOMES PEREIRA -
1065.OLGA ZIMOWSKI -
1066.Oliver Daniel Schwartz Telles - Servidor Publico Estadual
1067.OLIVIA BALDISSERA DE SOUZA -
1068.Olizeu Xavier Marques - Técnico de Mineração
1069.ONAIDE ANA DE PAULA BARBOSA -
1070.ORLANDO BITTENCOURT -
1071.Orlando Damasceno de Souza Filho - Motorista
1072.Osmar Della Torres - Mecânico de Manutenção
1073.Osmar Migliorini - Comerciante
1074.Osmar Walter Lopes - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
1075.Osni Raimundo Gomes - Técnico Mecânico
1076.OSVALDO DEL CASTANHEL JUNIOR -
1077.Osvaldo Teixeira - Guarda Municipal
1078.OSVALDO VIEIRA DE ARAUJO FILHO -
1079.PABLO FELIPE TAVARES BARONI -
1080.Pablo Murillo Passos da Silva - Estudante
1081.Pamela Mary Pereira - Estudante
1082.Pamela Soares Franca - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1083.PAMELA STRAIOTO BIZI GRABARSKI -
1084.Pamila Cristiane Grein - Operador de Correios
1085.Paola Ohrem - Xxxxxxxxx
1086.PAOLA SILVEIRA DE MELLO -
1087.Patricia Adriane Gonçalves de Lima - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
1088.Patrícia Augustynczk - Assistente Social
1089.PATRICIA BISPO DA SILVA -
1090.PATRICIA BOECHAT ERRERA -
1091.Patricia Canuti do Nascimento - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1092.PATRICIA CRISTINA TOALDO -
1093.Patricia da Silva Souza Ross - DONA DE CASA
1094.PATRICIA DOS SANTOS FERREIRA -
1095.Patricia Helena de Almeida Soares - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE PRODUTOS DE BORRACHA E PLÁSTICO
1096.PATRICIA KUCZERA -
1097.PATRICIA LUIZA BONETTO -
1098.PATRICIA LUMMERTZ BLAUTH -
1099.Patricia Michely Duarte Knauber - Professora
1100.Patricia Pott - Agente Administrativo
1101.PATRICIA RODRIGUES -
1102.Patricia Rodrigues Kopp - Comerciário
1103.Patricia Teixeira de Oliveira Costa - Auxiliar Administrativo
1104.PAULA BEATRIZ CARNEIRO DA SILVA DIAS -
1105.PAULA CORREA DUTRA DE ANDRADE -
1106.Paula Gabrielle Tracz - Estudante/estagiária
1107.PAULA MAIA WUNDER ANDREOLA -
1108.PAULA RUMI ONO KAMINARI -
1109.Paula Yande de Oliveira Costa - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1110.PAUL CHARLES GARAGNANI TURPIN -
1111.Paulo Cesar Lopes Martins - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1112.PAULO CESAR SARY ARAUJO -
1113.Paulo Cesar Tobias - Industrial
1114.Paulo Cezar Pereira Mendonca - TRABALHADOR DE ARTES GRÁFICAS
1115.PAULO CZMOLA JUNIOR -
1116.PAULO DA SILVA BATISTA -
1117.Paulo de Siqueira Buono - Funcionário Público Estadual
1118.Paulo Fernando Grossel - Analista de Sistemas
1119.Paulo Gonçalves da Silva - Técnico em Enfermagem
1120.Paulo Henrique Cardoso Giorgetti - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1121.Paulo Henrique de Lima - GARÇOM
1122.PAULO HENRIQUE DE QUEIROZ BRANCO -
1123.PAULO HENRIQUE RIATO -
1124.Paulo Henrique Vasel - Mecânico de Manutenção
1125.Paulo Idelfonço de Souza - Analista de Sistemas
1126.Paulo Roberto da Silva - MONTADOR DE MÁQUINAS
1127.Paulo Roberto Muller - Industrial
1128.Paulo Roberto Santos Geisler - Diretor de Empresas
1129.Paulo Roberto Sousa - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
1130.PAULO ROBERTO VIEIRA JUNIOR -
1131.Paulo Sérgio Pereira da Silva - Estudante
1132.PAULO SERGIO SIQUEIRA -
1133.Paulo Willians Levermann Kiesky - Motorista de Veículos de Transporte
1134.Pedro Aparecido Coelho - Bancário
1135.Pedro Augusto Walger Collaco - Administrador
1136.Pedro Cordeiro Ribas - Servidor Público Estadual
1137.Pedro Ernesto Pezzi - Estudante
1138.PEDRO GUSTAVO FERREIRA PANICHI -
1139.PEDRO HENRIQUE BUNGENSTAB LAVINICKI -
1140.PEDRO HENRIQUE FERRARINI -
1141.Pedro Raimundo Guedes Maciel - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1142.PEDRO RODRIGUES TORRES JUNIOR -
1143.PEDRO VON DENTZ -
1144.Pia Macarena Meza Reyes - Estudante
1145.Poliana Vidal - Psicólogo
1146.Polliana Oliveira de Andrade - Estagiária
1147.Pricilla Bonat Sotomaior - Vendedor
1148.PRISCILA CAROLINE SIMOES VITULE -
1149.PRISCILA CRISTINE SANTOS -
1150.Priscila da Silva Marques - COZINHEIRO
1151.Priscila de Carvalho - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1152.Priscila Elisabeth Dalfovo - Advogada
1153.PRISCILA LEDUC DOS SANTOS -
1154.Priscila Pereira Pietrowski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1155.Priscilla Horwat Delaporte - Estudante
1156.Priscilla Madalena Cardoso - ALFAIATE E COSTUREIRO
1157.PRISCILLA MULLER GULIN CRIVELLARO -
1158.PRISCILLA SILVA TONETTE -
1159.QUEILA REGINA LINO MEIRELLES -
1160.RAFAELA CHECK -
1161.RAFAELA DE ASSUNÇÃO -
1162.Rafaela Jacyczen Laux - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1163.Rafaela Maria Meira Cardozo - Assistente Jurídico
1164.RAFAELA NAYARA ALMEIDA DOS SANTOS -
1165.RAFAEL ANTONIO MENDES DA SILVA -
1166.Rafael Arendt - Engenheiro
1167.Rafael Augusto Pires Mangini - Estagiário
1168.RAFAEL AURELIO DOS SANTOS -
1169.Rafaela Vieira de Freitas - Servidor Público Estadual
1170.RAFAEL BARBOSA DO PRADO -
1171.RAFAEL BOTELHO GOUVEIA -
1172.Rafael Brozoski - GARÇOM
1173.Rafael de Oliveira Santos - Operador de Aparelhos de Produção
1174.RAFAEL EUCLYDES DELGADO -
1175.RAFAEL FRANÇA BITTENCOURT DE REZENDE -
1176.Rafael Giroldo França - Estagiário
1177.Rafael Jacinto Braz Duarte - Recepcionista
1178.RAFAEL JULIÃO EVANGELISTA -
1179.RAFAELLA PRATES -
1180.RAFAELLA ROMANOSKI PROBST -
1181.Rafael Lopes de Farias - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
1182.RAFAEL MALAGURTI DI LASCIO -
1183.RAFAEL PIOLOGO -
1184.RAFAEL SIMIONI BUNN -
1185.RAFAEL WEIGERT GALVAO -
1186.Rafael Werner - Agente Administrativo
1187.RAFAEL ZILLI BLEY -
1188.Raielyz Martins Santos - Advogado
1189.Raimula Cassiana Rabello - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1190.Raisa Wendhausen Gradowski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1191.Raissa Alexandra Wisnieski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1192.Raissa Brandao Goncalves - TRABALHADOR DE HOTELARIA
1193.RAÍZA RIGONATO -
1194.Ramom Cesar de Moraes Ruiz - Engenheiro
1195.Raphaela Schmidt Dybas - Não Informada
1196.RAPHAEL FERES VELHO -
1197.Raphael Kuzer Lehmkuhl - Servidor Público
1198.RAPHAEL MOURA ANDRADE MICHELATO -
1199.RAQUEL DE TOLEDO GUIMARÃES VAZ -
1200.RAQUEL DOS SANTOS -
1201.Raquel Franco de Godoy - Informante de Cadastro
1202.RAQUEL ZANDOMENIGHI -
1203.RAUL CABRAL ROMANUS -
1204.RAUL JOST STEINEMANN -
1205.REBECA ESPIRITO SANTO ABDALLA -
1206.REBECA MISFELDT -
1207.REBECA TAMARA MILAN -
1208.Rebecca Beatriz Canto - Estudante
1209.Regiane Aparecida da Silva - Jornalista
1210.REGIANE DA SILVA MACUCH -
1211.Regina Aparecida Polmonari Leme - Servidor Público
1212.REGINA CORDEIRO CORREIA DA SILVA -
1213.Regina Deonir Gronovicz de Souza - Dona de Casa
1214.Reginaldo Moreira de Almeida - Motoboy
1215.REGINA MARIA DE ARAUJO REUTER -
1216.Regina Oliveira Santos de Lima - Estudante
1217.Reila Paula Ruhmke -
1218.REINALDO MENDES DE SOUZA -
1219.REJANE BUSNELLO FIANCO -
1220.REJANE CELIS DE LEAO PICHETH -
1221.REJANE HILGEMBERG ALVES LAU -
1222.Rejane Voigt de Souza - Dona de Casa
1223.REMY LESSNAU -
1224.RENAN BURGARDT -
1225.RENAN LUIZ MATHOSO -
1226.Renan Santos Souza - VIGILANTE
1227.Renan Vaz Pereira - Despachante
1228.Renata Caroline Guidolin - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1229.Renata Coraiola - RECEPCIONISTA
1230.RENATA CRISTINA ALVES BRITO -
1231.Renata de Carvalho Esteves - Advogado
1232.RENATA HELOISE MIRANDA -
1233.Renata Ribas Lara - Advogada
1234.RENATA SILVEIRA -
1235.Renato Bassi Pereira - Advogado
1236.Renato Castilho da Rosa - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1237.Renato de Arruda Bueno Junior - Estagiário
1238.Renato Francisco de Carvalho - Funcionário Público Estadual
1239.RENATO JOUKOSKI GARCIA -
1240.RENATO LUIZ CAVICHIOLO -
1241.RENATO MAYER ANTUNES DOS SANTOS -
1242.RENATO PASSONI RIBEIRO -
1243.RENATO WILMERS DE MORAES -
1244.Renato Zaidovicz - Desempregado
1245.Renee Silva - Empregado Doméstico
1246.RENY APARECIDA ESTACIO DE PAULA -
1247.Reverson Lee Vasco Wasch - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1248.RICARDO ALTHEIA DE MELLO -
1249.Ricardo Alves de Góes - Estagiário
1250.Ricardo Cunha Magalhaes - Empresário
1251.Ricardo de Amorim Cini - -------------
1252.RICARDO DEKI BORBA -
1253.Ricardo de Medeiros Mores - Motorista
1254.Ricardo de Oliveira Bonfim - Servidor Público
1255.Ricardo Elias Barbosa - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1256.RICARDO ERENO LIMA -
1257.RICARDO HENRIQUE BUENO -
1258.RICARDO HESS MARINS DE SOUZA -
1259.RICARDO KIYOTO MAEDA -
1260.RICARDO LUIZ PALAZZI -
1261.RICARDO MANOEL RINCOSKI BASCHTA -
1262.RICARDO MARCELO DE JESUS -
1263.Ricardo Miguel Corona - Escritor e Crítico
1264.RITA DE CASSIA BARBEDO TESSARI -
1265.Rita Maria Gonzaga - Manicure e Maquilador
1266.Rita Vanilde Marafon - ESTETICISTA
1267.Rivael Morais de Proença - Técnico de Mineração, Metalurgia
1268.Roaldo David Vaz Junior - Analista Ti
1269.Roasangela Cecon - Industrial
1270.ROBERTA DE ALMEIDA JOMPOLSKY -
1271.ROBERTA GONÇALVES -
1272.Roberta Martini Dambroz - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1273.ROBERTA PIANARO -
1274.Roberto Cesar Meneghetti - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1275.Roberto da Silva Couto - Jornalista e Redator
1276.ROBERTO DE GOUVEIA REGO -
1277.ROBERTO GUILHERME GOMES -
1278.Roberto Hundzinski Cenovicz - Servidor Público Estadual
1279.Roberto Kemper Neto - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1280.Roberto Oliveira Rigoni - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1281.ROBSON DA PAZ SOUZA -
1282.ROBSON TADEU BOLZON -
1283.ROCHELLE CASTRO LOCATELLI RIBEIRO -
1284.Rodolfo Friederich - Servidor Público Estadual
1285.Rodrigo Camargo - Advogado
1286.RODRIGO MARCIAL LEDRA RIBEIRO -
1287.RODRIGO MORAES DE LUCA -
1288.RODRIGO RHENAN DOMINGUES -
1289.Rodrigo Soares Isaacson - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1290.Rodrigo Stein - Analista de Sistemas
1291.Rodrigo Vinicius Biaobock - Lavador de Veículos
1292.RODRIGO WIELER -
1293.ROES HENRIQUE VENDRUSCOLO -
1294.Rogerio Carlos Born - Servidor da Justiça Eleitoral
1295.ROGERIO JOSE GARRIDO -
1296.Roger Michael da Silva Santos - ALMOXARIFE
1297.ROMARIO FERNANDO BURIGO -
1298.Romeu Biscouto - Servidor Público Civil Aposentado
1299.Romilson Gomes da Conceição - Auxiliar de Produção
1300.Ronaldo Pereira Cardoso - Vigilante
1301.Ronaldo Ribeiro de Cristo - Trabalhador de Construção Civil
1302.RONALD ROCHA SOARES PEREIRA -
1303.RONALD WEGNER NETO -
1304.Ronil Barreto dos Santos - Mecânico de Manutenção
1305.RONNY FAVARO WUNDERLICH -
1306.Rosana de Fatima Oliveira - Dona de Casa
1307.ROSANA LETICIA NEUMANN -
1308.Rosana Maria Bara Castella - Técnico em Biologia
1309.Rosana Mello Fagundes - Gerente
1310.Rosane Zimmer - Agente Administrativo
1311.Rosangela de Matos Miranda - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1312.Rosangela de Souza Barbosa - Empregado Doméstico
1313.Rosangela Maria de Morais - Enfermeiro
1314.ROSANGELA MARIA VARGAS KUENZER -
1315.ROSANGELA RIBEIRO FRONHOLZ -
1316.Rosangela Uriarte Riera Sureda - Advogado
1317.ROSANGELA VEIGA -
1318.Rosangela Vieira de Souza - Empresário
1319.Rosa Oravia Aparecida dos Santos - Agente Administrativo
1320.Roselaine Coelho Marcal Ferreira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1321.Roseli Aparecida dos Santos - Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos
1322.Roseli Dmengeon de Lima - Dona de Casa
1323.Roseli Lopes dos Santos de Oliveira - Empregado Doméstico
1324.Roseli Razzolini Correia - Aposentado
1325.Rosemari da Silva - Operador de Aparelhos de Produção
1326.Rosemeire dos Santos Mendes - EMPREGADO DOMÉSTICO
1327.Roseni Pereira da Silva - Dona de Casa
1328.Rosicler Rodrigues dos Santos - Advogada
1329.Rosimari do Carmo Gasparini - Advogado
1330.Rosivane Fogaça Martins - Estudante
1331.Rosmari Leduc do Espirito Santo - Professor de Ensino Superior
1332.ROSSANO BERNERT -
1333.Rozeli Monteiro Scheffer - Agente Administrativo
1334.Rubens Cesar de Paulo - Encanador, Soldador
1335.RUBENS HOLZMANN CORDEIRO -
1336.Sabrina Choinski Menestrina - Fisioterapeuta, Terapeuta Ocupacional
1337.Sabrina Ribeiro Teodoro - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1338.Sagriely Alves de Paula - Psicólogo
1339.Salvador Edil Machado de Oliveira - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1340.Samanta Carolina Leandro - DONA DE CASA
1341.SAMUEL ALVES RAMOS -
1342.SAMUEL ENGELHARDT TAVARES PELAQUIM -
1343.SAMUEL RODRIGUES FERREIRA -
1344.Samuel Tabanes Menon - Analista de Sistemas
1345.SANDRA ANDREA SANDRI -
1346.Sandra Aparecida dos Santos - Aposentado (exceto Serv. Públ)
1347.Sandra Aparecida Souza Brito - DONA DE CASA
1348.Sandra Christina Pupo - Professor de Ensino Fundamental
1349.Sandra Cristina Teixeira Faoro - Administrador
1350.Sandra Lindbeck da Silva - Securitário
1351.Sandra Regina Abido Batista Chaves - Pedagogo
1352.Sandra Regina Jung - Contador
1353.Sandra Sanches Silverio - GERENTE
1354.Sandro Carlos Ribas - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
1355.SANDRO LUIZ PEREIRA DA SILVA -
1356.Sandro Mansur Gibran - Advogado
1357.Sebastiao Francisco Coelho - Técnico em Agronomia e Agrimensura
1358.Segio Machado - Engenheiro
1359.Sendy Djulian Peretti dos Anjos - Arquivista
1360.Sergio Augusto Araujo de Azevedo - Aposentado
1361.Sergio da Costa Riekes - Serventuário de Justiça
1362.Sérgio Henrique Sampaio Filho - Advogado
1363.SERGIO LEANDRO DA FONSECA -
1364.SERGIO LUIZ ANRAKU -
1365.Sergio Luiz Boscheco - Comerciante
1366.Sergio Miguel da Silva - Bancário e Economiário
1367.SERGIO RENATO ROEHRIG -
1368.Sérgio Ricardi de Oliveira - Servidor Público Federal
1369.SERGIO ROBERTO STREY -
1370.Sergio Roberto Vosgerau - Advogado
1371.SERGIO ROVANI KLEIN -
1372.SERGIO TELLES MARTINS -
1373.Shanalie de Mello Sasano - Administrador
1374.Sheila Aparecida Fernandes de Brito - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1375.Sheila Bibiane Piel de Souza - Administrador
1376.Shirley Elisabete Alves Viviani - DONA DE CASA
1377.Silamara de Souza Pinto - Bancária
1378.Silberto Carlos Biscaia Cardoso - Comerciante
1379.Silmara Alves - Assistente de Controladoria
1380.Silvana Carolina Silvano - ADMINISTRADOR
1381.Silvana Regiane Costa - Desempregada
1382.Silvana Regiane Costa Lourenço - Artesã
1383.Silvia Ribeiro - Advogada
1384.SILVIO JOSE GONTIJO SPOLAORE -
1385.Simeia dos Santos Gomes - COMERCIANTE
1386.Simone de Souza Vieira Martins - GERENTE
1387.Simone Nascimento - Analista Rh Senior
1388.Simone Ravanelo Demeterco - Auxiliar Administrativo
1389.Simone Spengler - Secretário
1390.Simone Tortato - Bancária
1391.Soina do Rocio Nascimento -
1392.Solange Roque do Nascimento Pereira - Advogada
1393.Sonia Maria Nogueira da Luz - Pedagoga
1394.Soraya de Souza Costa - Pedagoga
1395.Stella Meira dos Santos - Educador Social
1396.Suélen Cristina de Oliveira - Gerente Administrativo
1397.Sueli Pedroso dos Reis Damas - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1398.Suely Aparecida Veloso Cioni - ALFAIATE E COSTUREIRO
1399.Taciane das Neves Ortiz - Estudante
1400.TADEU VERGILIO SANTOS GEISLER -
1401.Tainara Lirio - Estudante
1402.Tairo Gabriel Conde de Oliveira - Advogado
1403.Taisa de Sales Rodrigues - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1404.Tamiris Cequinel Belli - Técnica Judiciária
1405.Tamiris Cristina Brizuela Chaves - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1406.TANCREDO MACHADO CALDAS -
1407.Tania Maria Luzardo - FISCAL
1408.Tatiana Isabel Fuson - Admistradora de Empresa
1409.Tatiana Lazzaris - Estudante
1410.Tatiane Linhares - AGENTE ADMINISTRATIVO
1411.Tatiane Regiane Costa - Estudante
1412.Tauana Nazareo da Silva - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
1413.Taynah Wenzel Martins - Caixa
1414.TERCIO MATZENBACHER KAIO -
1415.Thais Eastwood Vaine - Bióloga
1416.Thais Schultz Ciesielski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1417.Thalita Fernanda Pietrzak Baptista - Vendedora
1418.Thamara Blan Maximo - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1419.Thatiane Vieira Pecenis - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1420.Thayse Richter de Lima - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1421.Thiago Aguiar da Silva - Estudante
1422.Thiago Antonio Soares Pinto - Analista de Projetos
1423.Thiago de Brito Teles - Estudante
1424.Thiago de Moura Krieger - Representante Comercial
1425.THIAGO DE SALLES PENTEADO -
1426.THIAGO DE SOUSA BAGATIN -
1427.THIAGO HENRIQUE DA SILVA -
1428.THIAGO IURY MORAES -
1429.Thiago Lisboa de Carvalho - Assessor Parlamentar
1430.Thiago Passos Schuartz - Estudante
1431.Thiago Queiroz Mendes - Analista de Sistemas
1432.THIAGO RODRIGUES DOS SANTOS -
1433.Thiago Vianna Lopes - Servidor Público Estadual
1434.Thiago Voracoski Santos - Educador Social
1435.Thuana Odila Macedo Bronholo - Advogada
1436.TIAGO ARAUJO FERRAZ -
1437.TIAGO AUGUSTO BONETTO -
1438.TIAGO BECHER DE MATTOS LEAO -
1439.Tiago Benvenutti - Zootecnista
1440.Tiago Jose da Rosa - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1441.TIAGO LEINIG -
1442.Tiago Massaru Toyomoto - Administrador
1443.Tiago Rocha Chiapetti - Estudante
1444.UESLEY PETER DO PRADO LOPES -
1445.Uilton Gomes de Oliveira - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1446.URIÃ BAPTISTA FREITAS DA SILVA -
1447.VAGNER ALISSON CUSTODIO -
1448.VALDECI BECKHAUSER BENEDET -
1449.Valdecir Gimni - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1450.Valdemir Jose Chanquini - Engenheiro
1451.Valdenir Aparecido de Toledo - Trabalhador de Construção Civil
1452.Valéria Anahy de França - Aposentada
1453.Valquiria Vidal Cezar - DONA DE CASA
1454.Vanderlei Ferreira da Silva - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1455.Vanessa Cristiele de Oliveira - Estudante
1456.Vanessa de Lima - DONA DE CASA
1457.Vanessa Jungles de Morais - Assistente Jurídica
1458.Vanessa Rocha - Free Lance
1459.Varlei Rodrigues de Souza - AGENTE ADMINISTRATIVO
1460.Venâncio Henrique de França Marques - Estudante
1461.Vera Lucia Pansera Rigoni - DONA DE CASA
1462.Vera Regina Giebmeyer dos Santos - Técnico em Enfermagem
1463.Veronica Beatrice Martynetz - Estagiária
1464.Veronica Iankovski - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1465.Veronildo de Souza - PROTÉTICO
1466.Vicente Eduardo da Costa e Silva Moura - Engenheiro
1467.Victor Hugo Serafini Volpatto - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1468.Vilson Vidal dos Santos - Detetive Profissional
1469.Vinicius Gabriel Bortoti - Técnico de Química
1470.Vivian de Macedo Curvello - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
1471.Viviane dos Santos Zeferino - MANICURE E MAQUILADOR
1472.Viviane Francieli Moraes Cardoso - Funcionária Pública
1473.Viviane Mendonça Moura - Advogada
1474.Vivian Terezinha Correa - Estudante
1475.Vivian Terezinha Corrêa - Estudante
1476.Wagner Fernando Costa - Estudante, Bolsista, Estagiário e Asse.
1477.Wagner Henrique Lopes - Padeiro
1478.WAGNER JOSE KREUSCH -
1479.Waldemiro da Silva Lopes - Servidor Público Civil Aposentado
1480.Waldir Navarro Bezerra -
1481.Waldir Rocha D'Angelis - Servidor Público Estadual
1482.Waldir Wahrhaftig - Aposentado
1483.Walter Bergson König - Funcionário Público Municipal
1484.Wanessa Regina de Oliveira - Psicóloga e Advogada
1485.Washington Luis Pereira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1486.Washington Luiz Moreira - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1487.Welington Felix de Oliveira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1488.WELLINGTON NARDIN FIORAVANTE -
1489.Wellyngton Moralles Martins Junior - Estudante
1490.Welysson Antonio Candido - GARI OU LIXEIRO
1491.Weslei Prestes de Oliveira - Comerciante
1492.Weslei Tavares Rosa - Assistente Jurídico
1493.Wesley William Gaspar Machado - Empresário
1494.WILBERT ALVES DO CARMO -
1495.WILLIAM TETSUO TEIXEIRA IWAKIRI -
1496.Willian Balbino Colaco - Vigilante
1497.Willian Felipe Brandão - Estagiário
1498.Wilson Martins de Souza - Bancário
1499.Yasmin Bellizzi Grande - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1500.Zilma Ribeiro de Souza - DONA DE CASA
E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:
‘Art. 436. O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.
§ 1o Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.
§ 2o A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado.' (NR)
‘Art. 437. Estão isentos do serviço do júri:
I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;
II – os Governadores e seus respectivos Secretários;
III – os membros do Congresso Nacional, das Assembléias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;
IV – os Prefeitos Municipais;
V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;
VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;
VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;
VIII – os militares em serviço ativo;
IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;
X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento.' (NR)
‘Art. 438. A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o serviço imposto.
§ 1o Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para esses fins.
§ 2o O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade.' (NR)
‘Art. 439. O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento definitivo.' (NR)
‘Art. 440. Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária.' (NR)
‘Art. 441. Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri.' (NR)
‘Art. 442. Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica.' (NR)
‘Art. 443. Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados.' (NR)
‘Art. 444. O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos.' (NR)
‘Art. 445. O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos termos em que o são os juízes togados.' (NR)
‘Art. 446. Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código.' (NR)
Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, aos seis dias do mês de novembro do ano de 2013 (06.11.2013). Eu, ___________________________ (FRANCIELLE KIELING STRUM), Chefe de Secretaria, o digitei e subscrevi.
DANIEL RIBEIRO SURDI DE AVELAR
Juiz de Direito