Comissões Permanentes Comissões Permanentes

I – DE ORGANIZAÇÃO E DIVISÃO JUDICIÁRIAS (Portaria nº 3241/19-D.M)

Des. TELMO CHEREM - Presidente
Des. HAMILTON MUSSI CORRÊA
Desª. ROSANA ANDRIGUETTO DE CARVALHO
Desª. IVANISE MARIA TRATZ MARTINS
Des. EDUARDO CASAGRANDE SARRÃO
Des. VITOR ROBERTO SILVA
Des. LUIZ ANTONIO BARRY

II – DE REGIMENTO INTERNO E PROCEDIMENTO (Portaria nº 3241/19-D.M e 4366/19-D.M)

Des. NILSON MIZUTA - Presidente
Des. RENATO NAVES BARCELLOS
Desª. THEMIS DE ALMEIDA FURQUIM
Des. FRANCISCO EDUARDO GONZAGA DE OLIVEIRA
Des. JOÃO ANTONIO DE MARCHI
Des. ROGÉRIO ETZEL

III – DE JURISPRUDÊNCIA, REVISTA, DOCUMENTAÇÃO E BIBLIOTECA (Portaria nº 3241/19-D.M e 4060/19-D.M)

Des. LUIZ MATEUS DE LIMA - Presidente
Des. VICENTE DEL PRETE MISURELLI
Des. JOSÉ JOAQUIM GUIMARÃES DA COSTA
Des. GAMALIEL SEME SCAFF
Des. JORGE DE OLIVEIRA VARGAS
Des. SIGURD ROBERTO BENGTSSON
Dr. RODRIGO OTÁVIO RODRIGUES GOMES DO AMARAL

IV – DE INFORMÁTICA (Portaria nº 3241/19-D.M)

Des. MARCELO GOBBO DALLA DÉA - Presidente
Des. LUIZ TARO OYAMA
Dr. LUIZ HENRIQUE MIRANDA
Dr. EDUARDO LINO BUENO FAGUNDES JUNIOR
Dr. ALEXANDRE GOMES GONÇALVES
Dr. ANDERSON RICARDO FOGAÇA
Dr. ANTONIO SÉRGIO BERNARDINETTI DAVID HERNANDES

V – DE OBRAS (Portaria nº 3241/19-D.M)

Des. LUIZ CARLOS GABARDO - Presidente
Des. SHIROSHI YENDO
Des. LUIZ FERNANDO TOMASI KEPPEN
Des. OCTÁVIO CAMPOS FISCHER
Des. RAMON DE MEDEIROS NOGUEIRA
Des. DOMINGOS THADEU RIBEIRO DA FONSECA

VI – DE SEGURANÇA (Portaria nº 3241/19-D.M)

Des. JOSÉ CARLOS DALACQUA - Presidente
Des. LEONEL CUNHA
Des. MARCOS SERGIO GALLIANO DAROS
Des. ROBERTO ANTONIO MASSARO
Dr. DAVI PINTO DE ALMEIDA
Dr. JOSÉ ORLANDO CERQUEIRA BREMER
Major GLAUBER ANTONIO SELETTI

VII – GERAL DE CONCURSOS (Portaria nº 3241/19-D.M)

Des. LAURI CAETANO DA SILVA - Presidente
Des. FERNANDO PAULINO DA SILVA WOLFF FILHO
Des. MARCO ANTONIO ANTONIASSI

VIII – DE APOIO À SAÚDE DOS MAGISTRADOS E SERVIDORES (Portaria nº 3221/19-D.M.)

Desª. LÍDIA MAEJIMA - Presidente
Des. ROBERTO PORTUGAL BACELLAR
Des. NOEVAL DE QUADROS
Dr. ROGÉRIO RIBAS
Dr. JEDERSON SUZIN
Dr. JOSÉ KNOPFHOLZ
Sr. MARCO AURÉLIO PODGURSKI
Sra. ANDREA REGINA FERREIRA DA SILVA
Sra. LEDA DE SOUZA BARCELLOS

IX – DE ACESSIBILIDADE E INCLUSÃO (Resolução 230/16 – CNJ e Portaria nº 4681/17-D.M.)

Des. SIGURD ROBERTO BENGTSSON
Dr. LUCIANO CAMPOS DE ALBUQUERQUE
Dr. SÉRGIO LUIZ KREUZ
Sr. JOAO GUILHERME CARRARO HORTMANN
Sr. JOSE LUIZ LEITE DA SILVA FILHO
Sra. FLAVIA VERUSCA BUTURI MONARIN
Sra. CLAUDIA CRISTINA MARTINS TRIA
Sr. JEFERSON PAULO LORENZETT
Sra. PATRICIA YASSUMOTO HIRATA
Sra. VANESSA RAFAELA LOBATO
Sr. MARCOS KAZUYOSHI SAKAMOTO
Sra. DANIELA RIBAS ROCHA
Sr. BRUNO LASKOWSKI STACZUK
Sra. VERA MARIA MOLFI DE FRANCO
Sra. MARCELA BENEVIDES SALES PIGNOLO

X COMISSÃO PERMANENTE DE ATUALIZAÇÃO DE COMPETÊNCIAS E UNIFICAÇÃO DE UNIDADES JUDICIAIS DE PRIMEIRO GRAU DE JURISDIÇÃO (Resolução 184/13 – CNJ e Portaria nº 7407/19-D.M.)

DR. CÉSAR GHIZONI – Presidente (Juiz Auxiliar da Presidência)
DR. JOÃO LUIZ MANASSES DE ALBUQUERQUE FILHO (Juiz Auxiliar da Presidência)
DR.HAMILTON RAFAEL MARINS SCHWARTZ (Juiz Auxiliar da Presidência)
DR. RODRIGO OTAVIO RODRIGUES GOMES DO AMARAL (Juiz Auxiliar da Presidência)
DR. DAVI PINTO DE ALMEIDA (Juiz Auxiliar da Corregedoria Geral da Justiça)
Sr. MARCO AURÉLIO LOPES PODGURSKI (Diretor do Departamento de Gestão de Recursos Humanos)
Sr. VINICIUS ANDRE BUFALO (Servidor)
Sr. GERSON MIKALIXEN JUNIOR (Servidor)
Sra. FLAVIA VERUSCA BUTURI MONARIN (Servidora)
Sr. DANILO KOVALECHYN (Servidor)
Sr. ANTONIO TOSHIO SATO (Servidor)
Sr. PHILLIPE TADAO SAKAI  (Servidor)