Publicador de conteúdo Publicador de conteúdo

Retornar para página inteira
Voltar

Biênio

DESEMBARGADORES
(ANTIGUIDADE)


• OTO LUIZ SPONHOLZ

• TELMO CHEREM

• JESUS SARRÃO

• REGINA HELENA AFONSO DE OLIVEIRA PORTES

• LEONARDO PACHECO LUSTOSA

• IVAN CAMPOS BORTOLETO

• ONÉSIMO MENDONÇA DE ANUNCIAÇÃO

• JONNY DE JESUS CAMPOS MARQUES

• CLAYTON COUTINHO DE CAMARGO

• IDEVAN BATISTA LOPES

• SÉRGIO ARENHART

• RAFAEL AUGUSTO CASSETARI

• ANTONIO DA CUNHA RIBAS

• DULCE MARIA SANT'EUFÊMIA CECCONI

• MIGUEL THOMAZ PESSOA FILHO

• MARCO ANTONIO DE MORAES LEITE

• RUY CUNHA SOBRINHO

• LAURO AUGUSTO FABRÍCIO DE MELO

• IRAJÁ ROMEO HILGENBERG PRESTES MATTAR

• LIDIO JOSÉ ROTOLI DE MACEDO

• CARVÍLIO DA SILVEIRA FILHO

• ROGÉRIO COELHO

• EDUARDO LINO BUENO FAGUNDES

• EDSON LUIZ VIDAL PINTO

• ROBERTO SAMPAIO DA COSTA BARROS

• MARCUS VINÍCIUS DE LACERDA COSTA

• ROSANA AMARA GIRARDI FACHIN

• ROBSON MARQUES CURY

• MARIA JOSÉ DE TOLEDO MARCONDES TEIXEIRA

• JORGE WAGIH MASSAD

• RONALD JUAREZ MORO

• ANTÔNIO MARTELOZZO

• LUIZ ZARPELON

• ANTENOR DEMETERCO JÚNIOR

• PAULO ROBERTO HAPNER

• SÔNIA REGINA DE CASTRO

• ROGÉRIO LUÍS NIELSEN KANAYAMA

• NOEVAL DE QUADROS

• LAURO LAERTES DE OLIVEIRA

• PAULO ROBERTO VASCONCELOS

• JOÃO KOPYTOWSKI

• EDVINO BOCHNIA

• VALTER RESSEL

• DIMAS ORTÊNCIO DE MELO

• ARQUELAU ARAÚJO RIBAS

• ANTÔNIO RENATO STRAPASSON

• HAMILTON MUSSI CORRÊA

• LUIZ LOPES

• NILSON MIZUTA

• PAULO HABITH

• JOSÉ AUGUSTO GOMES ANICETO

• EUGÊNIO ACHILLE GRANDINETTI

• MIGUEL KFOURI NETO

• PAULO EDISON DE MACEDO PACHECO

• LAURI CAETANO DA SILVA

• HÉLIO HENRIQUE LOPES FERNANDES LIMA

• CARLOS MANSUR ARIDA

• GUIDO JOSÉ DOBELI

• HAYTON LEE SWAIN FILHO

• JURANDYR SOUZA JÚNIOR

• LUIZ SÉRGIO NEIVA DE LIMA VIEIRA

• JOSÉ MAURÍCIO PINTO DE ALMEIDA

• SILVIO VERICUNDO FERNANDES DIAS

• LUIZ CARLOS GABARDO

• LEONEL CUNHA

• PAULO CÉSAR BÉLLIO

• LUIZ MATEUS DE LIMA

• CLÁUDIO DE ANDRADE

• MARIA MERCIS GOMES ANICETO

• RUY FRANCISCO THOMAZ

• SHIROSHI YENDO

• GUILHERME LUIZ GOMES

• RENATO NAVES BARCELLOS

• FERNANDO WOLFF BODZIAK

• JUCIMAR NOVOCHADLO

• CELSO SEIKITI SAITO

• VILMA RÉGIA RAMOS DE REZENDE

• JOSÉ MARCOS MOURA

• RUBENS OLIVEIRA FONTOURA

• VICENTE DEL PRETE MISURELLI

• JOSÉ JOAQUIM GUIMARÃES DA COSTA

• FRANCISCO PINTO RABELLO FILHO

• JOSÉ CICHOCKI NETO

• ABRAHAM LINCOLN MERHEB CALIXTO

• STÉWALT CAMARGO FILHO

• RENATO BRAGA BETTEGA

• MARIA APARECIDA BLANCO DE LIMA

• ROBERTO DE VICENTE

• JOSÉ CARLOS DALÁCQUA

• AUGUSTO LOPES CÔRTES

• RUY MUGGIATI

• LIDIA MATIKO MAEJIMA

• LAERTES FERREIRA GOMES

• JOÃO DOMINGOS KUSTER PUPPI

• SALVATORE ANTÔNIO ASTUTI

• GAMALIEL SEME SCAFF

• JOATAN MARCOS DE CARVALHO

• JORGE DE OLIVEIRA VARGAS

• LÉLIA SAMARDÃ MONTEIRO NEGRÃO GIACOMET

• ROSANA ANDRIGUETTO DE CARVALHO

• ADALBERTO JORGE XISTO PEREIRA

• FRANCISCO LUIZ MACEDO JÚNIOR

• ANTONIO LOYOLA VIEIRA

• MARIO HELTON JORGE

• LUIZ TARO OYAMA

• EDGARD FERNANDO BARBOSA

• JOECI MACHADO CAMARGO

• D'ARTAGNAN SERPA SÁ

• ÂNGELA KHURY MUNHOZ DA ROCHA

• LUÍS CARLOS XAVIER

• DOMINGOS JOSÉ PERFETTO

• JOSÉ LAURINDO DE SOUZA NETTO

• JOSÉ SEBASTIÃO FAGUNDES CUNHA

• LUIZ ANTONIO BARRY

• JURANDYR REIS JÚNIOR

• LUIZ OSÓRIO MORAES PANZA

• CELSO JAIR MAINARDI

• IVANISE MARIA TRATZ MARTINS

• SÉRGIO ROBERTO NÓBREGA ROLANSKI

• LENICE BODSTEIN


DESEMBARGADORES
(ORDEM ALFABÉTICA)


Des. ABRAHAM LINCOLN MERHEB CALIXTO 05/12
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 17  3200-2313 / 2709

Des. ADALBERTO JORGE XISTO PEREIRA 23/04
Palácio da Justiça, 3º andar – Gab. 07  3200-2352

Desª. ÂNGELA KHURY MUNHOZ DA ROCHA 26/10
Rua Mauá, 920 – 22º andar – Gab. 223  3017-2827 / 2828

Des. ANTENOR DEMETERCO JÚNIOR 31/05
Palácio da Justiça / Anexo, 6º andar – Gab. 608  3200-2840

Des. ANTONIO DA CUNHA RIBAS 17/12
Palácio da Justiça / Anexo, 8º andar – Gab. 801  3200-2305 / 2572

Des. ANTONIO LOYOLA VIEIRA 20/06
Palácio da Justiça – 3º andar - Gab. 8  3200-2302

Des. ANTÔNIO MARTELOZZO 08/12
Palácio da Justiça / Anexo - 4º andar –Gab. 407  3200-2178 / 2858

Des. ANTÔNIO RENATO STRAPASSON 16/01
Palácio da Justiça / Anexo, 8º andar – Gab. 807  3200-2993 / 2994

Des. ARQUELAU ARAÚJO RIBAS 26/12
Palácio da Justiça / Anexo, 4º andar – Gab. 403  3200-2977 / 2980

Des. AUGUSTO LOPES CÔRTES 05/01
Palácio da Justiça - 3º andar - Gab. 16  3200-2312

Des. CARLOS MANSUR ARIDA 14/01
Palácio da Justiça / Anexo, 3º andar – Gab. 305  3200-3105

Des. CARVÍLIO DA SILVEIRA FILHO 24/04
Palácio da Justiça / Anexo, 6º andar – Gab. 602  3200-2650

Des. . CELSO JAIR MAINARDI 16/07
Rua Mauá, nº 920 - 25º andar – Gab. 251 3017-2696

Des. CELSO SEIKITI SAITO 20/07
Rua Mauá, nº 920 - 26º andar – Gab. 264  3017-2658 / 2659

Des. CLÁUDIO DE ANDRADE 22/12
Rua Mauá, nº 920 - 21º andar – Gab. 217  3017-2618 / 2619

Des. CLAYTON COUTINHO DE CAMARGO 05/03
Palácio de Justiça / Anexo, 6º andar – Gab. 605  3200-2176 / 2478

Des. D'ARTAGNAN SERPA SÁ 12/06
Rua Mauá, nº 920 - 24º andar – Gab. 243  3017-2692 / 2689

Des. DIMAS ORTÊNCIO DE MELO 25/03
Palácio da Justiça / Anexo, 3º andar – Gab. 303  3200-2972

Des. DOMINGOS JOSÉ PERFETTO 07/02
Rua Mauá, nº 920 – 23º andar – Gab. 233  3017-2637 / 2639

Desª. DULCE MARIA SANT'EUFÊMIA CECCONI 09/08
Palácio da Justiça / Anexo, 8º andar – Gab. 804  3200-2285 / 2573

Des. EDGARD FERNANDO BARBOSA 13/11
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 14  3200-2366

Des. EDSON LUIZ VIDAL PINTO 25/04
Palácio da Justiça / Anexo, 5º andar – Gab. 502  3200-2704 / 2705

Des. EDUARDO LINO BUENO FAGUNDES 21/11
Palácio da Justiça / Anexo, 7º andar – Gab. 702 3200-2688 / 2689

Des. EDVINO BOCHNIA 01/12
Palácio da Justiça / Anexo, 4º andar – Gab. 410  3200-2959 / 2960

Des. EUGÊNIO ACHILLE GRANDINETTI 09/01
Palácio da Justiça / Anexo, 3º andar – Gab. 301  3200-3044

Des. FERNANDO WOLFF BODZIAK 12/10
Rua Mauá, nº 920 - 22º Andar – Gab. 2227  3017-2629

Des. FRANCISCO LUIZ MACEDO JÚNIOR 21/02
Rua Mauá, nº. 920 - 24º Andar – Gab. 242  3017-2570

Des. FRANCISCO PINTO RABELLO FILHO 25/03
Palácio da Justiça - 3º Andar – Gab. 2  3200-2291 / 2509

Des. GAMALIEL SEME SCAFF 23/06
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 6  3200-2321

Des. GUIDO JOSÉ DÖBELI 11/09
Palácio da Justiça / Anexo, 7º andar – Gab. 710 3200-3108

Des. GUILHERME LUIZ GOMES 23/07
Rua Mauá, nº 920 – 21º Andar – Gab. 216  3017-2575 / 2576

Des. HAMILTON MUSSI CORRÊA 25/04
Palácio da Justiça / Anexo, 7º andar – Gab. 709  3200-2986

Des. HAYTON LEE SWAIN FILHO 03/07
Palácio da Justiça / Anexo, 3° andar – Gab. 309  3200-3123

Des. HÉLIO HENRIQUE LOPES FERNANDES LIMA 01/10
Palácio da Justiça / Anexo, 4° andar – Gab. 409  3200-3094

Des. IDEVAN BATISTA LOPES 23/06
Palácio da Justiça / Anexo, 4° andar – Gab. 406  3200-2657 / 2390

Des. IRAJÁ ROMEO HILGENBERG PRESTES MATTAR
(Presidente do T.R.E) 23/06
Palácio da Justiça / Anexo, 4º andar – Gab. 401  3200-2664 / 2665

Des. IVAN CAMPOS BORTOLETO
(2º Vice-Presidente) 10/08
Palácio da Justiça / 1º andar  3200-2775/ 2779

Desª. IVANISE MARIA TRATZ MARTINS 27/10
Rua Mauá, nº. 920 - 24º Andar – Gab. 244  3017-2540

Des. JESUS SARRÃO 09/07
Palácio da Justiça / Anexo, 6º andar – Gab. 604  3200-2167 / 2528

Des. JOÃO DOMINGOS KUSTER PUPPI 17/04
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 15  3200-2300

Des. JOÃO KOPYTOWSKI 06/09
Palácio da Justiça / Anexo, 5º Andar – Gab. 501  3200-2955/ 2956

Des. JOATAN MARCOS DE CARVALHO 30/06
Rua Mauá, nº. 920 - 21º Andar – Gab. 214  3017-2788

Desª. JOECI MACHADO CAMARGO 09/10
Rua Mauá, nº. 920 - 24º Andar – Gab. 246  3017-2701 / 2702

Des. JONNY DE JESUS CAMPOS MARQUES 20/09
Palácio da Justiça / Anexo, 5º andar – Gab. 503  3200-2304 / 2684

Des. JORGE DE OLIVEIRA VARGAS 30/10
Rua Mauá, nº. 920 - 21º Andar – Gab. 215  3017-2720

Des. JORGE WAGIH MASSAD 15/03
Palácio da Justiça / Anexo, 4º Andar – Gab. 405  3200-2854

Des. JOSÉ AUGUSTO GOMES ANICETO 18/01
Palácio da Justiça / Anexo, 3º andar – Gab. 306  3200-2580

Des. JOSÉ CARLOS DALÁCQUA 14/05
Rua Mauá, nº. 920 - 20º Andar – Gab. 208  3017-2721

Des. JOSÉ CICHOCKI NETO 25/04
Rua Mauá, nº. 920 - 25º Andar – Gab. 253  3017-2654/ 2655

Des JOSÉ JOAQUIM GUIMARÃES DA COSTA 14/08
Palácio da Justiça / 4º andar – Gab. 29 3200-2307

Des JOSÉ LAURINDO DE SOUZA NETTO 05/05
Rua Mauá, nº920 – 22ºandar- Gab. 224  3017-2819 / 2820

Des. JOSÉ MARCOS MOURA 24/04
Rua Mauá, nº 920 - 24º Andar – Gab. 241  3017-2647 / 2648

Des. JOSÉ MAURÍCIO PINTO DE ALMEIDA 13/04
Palácio da Justiça / Anexo, 7º Andar – Gab. 708 ( 3200-3131

Des. JOSÉ SEBASTIÃO FAGUNDES CUNHA 19/09
Rua Mauá, nº 920 - 22º andar – Gab. 222  3017-2567

Des. JUCIMAR NOVOCHADLO 17/02
Rua Mauá, nº 920 - 22º Andar – Gab. 257  3017-2587 / 2588

Des. JURANDYR REIS JÚNIOR 16/01
Rua Mauá, nº 920 - 23º Andar – Gab. 213 3017-2613

Des. JURANDYR SOUZA JUNIOR 11/09
Rua Mauá, nº 920 - 24º Andar – Gab. 247  3017-2725 / 2726

Des. LAERTES FERREIRA GOMES 12/12
Palácio da Justiça – 4º andar – Gab. 28  3200-2325

Des. LAURI CAETANO DA SILVA 25/11
Rua Mauá, nº 920 - 23º Andar – Gab. 236  3017-2791 / 2792

Des. LAURO AUGUSTO FABRÍCIO DE MELO
(Corregedor) 12/10
Palácio da Justiça / Anexo, 10º andar  3200-2160

Des. LAURO LAERTES DE OLIVEIRA 23/03
Palácio da Justiça / Anexo, 7º andar – Gab. 701  3200-2933 / 2934

Desª. LÉLIA SAMARDÃ MONTEIRO NEGRÃO GIACOMET 17/09
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 10  3200-2297/4234

Desª. LENICE BODSTEIN 26/04
Rua Mauá, nº 920 - 22º andar – Gab. 225  3017-2512

Des. LEONARDO PACHECO LUSTOSA 10/11
Palácio da Justiça – 8º andar – Gab. 805  3200-2951/2952

Des. LEONEL CUNHA 14/12
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 308  3200-3192

Desª LIDIA MATIKO MAEJIMA 22/02
Rua Mauá, nº. 920 - 22º Andar – Gab. 226  3017-2513

Des. LIDIO JOSÉ ROTOLI DE MACEDO 08/11
Palácio da Justiça / Anexo - 5º Andar – Gab. 505  3200-2376 / 2656

Des. LUÍS CARLOS XAVIER 12/01
Rua Mauá, nº 920 - 25º Andar – Gab. 258  3017-2669

Des. LUIZ CARLOS GABARDO 08/01
Palácio da Justiça / Anexo, 4º andar – Gab. 408 ( 3200-3141

Des. LUIZ LOPES 26/04
Palácio da Justiça / Anexo, 5º andar – Gab. 510  3200-2554

Des. LUIZ MATEUS DE LIMA 02/02
Rua Mauá, nº 920 - 23º Andar – Gab. 237  3017-2808 / 2810

Des. LUIZ OSÓRIO MORAES PANZA 26/09
Palácio da Justiça - 10º andar – Gab. 40 3200-2824

Des. LUIZ SÉRGIO NEIVA DE LIMA VIEIRA 27/10
Palácio da Justiça / Anexo, 8º Andar – Gab. 809

Des. LUIZ TARO OYAMA 10/04
Rua Mauá, nº. 920 - 23º Andar – Gab. 234  3017-2606 / 2608

Des. LUIZ ZARPELON 03/06
Palácio da Justiça / Anexo, 5º Andar – Gab. 508

Des. MARCO ANTONIO DE MORAES LEITE 01/04
Palácio da Justiça / Anexo, 5º andar – Gab. 506  3200-2181 / 2468

Des. MARCUS VINÍCIUS DE LACERDA COSTA 14/07
Palácio da Justiça / Anexo, 6º Andar – Gab. 601  3200-2724 / 2727

Desª.MARIA APARECIDA BLANCO DE LIMA 04/02
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 12  3200-2296 / 2594

Desª. MARIA JOSÉ DE TOLEDO MARCONDES TEIXEIRA 09/03
Palácio da Justiça / Anexo, 7º Andar – Gab.704  3200-2836

Desª.MARIA MERCIS GOMES ANICETO 18/08
Rua Mauá, nº 920 - 24º Andar – Gab. 245  3017-2591 / 2592

Des. MARIO HELTON JORGE 07/02
Rua Mauá, nº. 920 - 26º Andar – Gab. 266  3017-2815 / 2817

Des. MIGUEL KFOURI NETO (Presidente) 22/08
Palácio da Justiça / Anexo, 11º andar  3200-2288

Des. MIGUEL THOMAZ PESSOA FILHO 13/03
Palácio da Justiça / Anexo, 8º andar – Gab. 803  3200-2185 / 2480

Des. NILSON MIZUTA 06/09
Palácio da Justiça / Anexo, 5º andar – Gab. 507  3200-2157

Des. NOEVAL DE QUADROS (Corregedor-Geral) 13/08
Palácio da Justiça / Anexo, 9º Andar  3200-2069

Des. ONÉSIMO MENDONÇA DE ANUNCIAÇÃO
(1º Vice-Presidente) 12/01
Palácio da Justiça / Anexo, 10º andar  3200-2125

Des. OTO LUIZ SPONHOLZ 15/12
Palácio da Justiça / Anexo, 8º andar – Gab. 806  3200-2175

Des. PAULO CÉSAR BÉLLIO 25/06
Rua Mauá, nº 920 - 26º Andar – Gab. 267  3017-2804 / 2806

Des. PAULO EDISON DE MACEDO PACHECO 22/03
Palácio da Justiça / Anexo, 3º Andar – Gab. 304  3200-3053/ 3055

Des. PAULO HABITH 24/02
Palácio da Justiça / Anexo, 7º andar – Gab. 707  3200-2721 / 4045

Des. PAULO ROBERTO HAPNER 10/05
Palácio da Justiça / Anexo, 8º Andar – Gab. 808  3200-2235 / 2882

Des. PAULO ROBERTO VASCONCELOS 08/12
Palácio da Justiça / Anexo, 3º Andar – Gab. 302  3200-2921/ 2920

Des. RAFAEL AUGUSTO CASSETARI 11/02
Palácio da Justiça / Anexo, 6º andar – Gab. 606  3200-2349 / 2666

Desª REGINA HELENA AFONSO DE OLIVEIRA PORTES 15/12
Palácio da Justiça / Anexo, 7º andar – Gab. 703  3200-2173 / 2535

Des. RENATO BRAGA BETTEGA 06/11
Rua Mauá, nº. 920 - 25º Andar – Gab. 255  3017-2677 / 2678

Des. RENATO NAVES BARCELLOS 25/04
Rua Mauá, nº 920 - 21º Andar – Gab. 218  3017-2559 / 2560

Des. ROBERTO DE VICENTE 02/02
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 9  3200-2243 / 2891

Des. ROBERTO SAMPAIO DA COSTA BARROS 05/11
Palácio da Justiça / Anexo, 6º Andar – Gab. 609  3200-2694 / 2691

Des. ROBSON MARQUES CURY 23/08
Palácio da Justiça / Anexo, 4º Andar – Gab. 402  3200-2832 / 2834

Des. ROGÉRIO COELHO 15/02
Palácio da Justiça / Anexo - 8º Andar - Gab. 802  3200-2570

Des. ROGÉRIO LUÍS NIELSEN KANAYAMA
(Vice-Presidente e Corregedor - T.R.E) 11/02
Palácio da Justiça / Anexo, 6º Andar – Gab. 610  3200-2922 / 2923

Des. RONALD JUAREZ MORO 12/12
Palácio da Justiça / Anexo - 6º Andar – Gab. 603  3200-2857

Desª.ROSANA AMARA GIRARDI FACHIN 16/08
Palácio da Justiça / Anexo, 5º andar – Gab. 509  3200-2706 / 2707

Desª. ROSANA ANDRIGUETTO DE CARVALHO 07/08
Rua Mauá, nº. 920 - 21º Andar – Gab. 212  3017-2714

Des. RUBENS OLIVEIRA FONTOURA 10/10
Rua Mauá, nº.920 - 26º andar – Gab. 263  3017-2580 / 2581

Des. RUY CUNHA SOBRINHO 13/04
Palácio da Justiça / Anexo, 7º andar – Gab. 706  3200-2191 / 2567

Des. RUY FRANCISCO THOMAZ 16/02
Rua Mauá, nº 920 - 23º andar – Gab. 235  3017-2522 / 2523

Des. RUY MUGGIATI 26/04
Rua Mauá, nº. 920 - 26º andar – Gab. 265 3017-2649 / 2650 / 2651

Des. SALVATORE ANTONIO ASTUTI 28/08
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 1  3200-2293

Des. SÉRGIO ARENHART 29/01
Palácio da Justiça / Anexo, 5º andar – Gab. 504  3200-2177

Des. SÉRGIO ROBERTO NÓBREGA ROLANSKI 11/03
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 07  3200-2771

Des. SHIROSHI YENDO 15/05
Rua Mauá, nº 920 - 25º andar – Gab. 256  3017-2547 / 2548

Des. SILVIO VERICUNDO FERNANDES DIAS 27/05
Palácio da Justiça / Anexo, 6º andar – Gab. 607 ( 3200-3134

Desª.SÔNIA REGINA DE CASTRO 16/02
Palácio da Justiça / Anexo, 8º andar – Gab. 810  3200-2482 / 2155

Des. STEWALT CAMARGO FILHO 27/06
Rua Mauá, nº. 920 - 23º andar – Gab. 232  3017-2562 / 2563

Des. TELMO CHEREM 27/11
Palácio da Justiça / Anexo – 7º andar – Gab.705  3200-2193

Des. VALTER RESSEL 15/12
Palácio da Justiça / Anexo – 4ºandar – Gab. 404  3200-2764 / 2765

Des. VICENTE DEL PRETE MISURELLI 19/04
Palácio da Justiça - 4º andar – Gab. 26  3200-2290 / 2338

Desª VILMA RÉGIA RAMOS DE REZENDE 07/06
Rua Mauá, nº 920 - 25º andar – Gab. 252  3017-2683 / 2684


JUÍZES DE DIREITO SUBSTITUTOS EM 2º GRAU
(ORDEM ALFABÉTICA)

 

Dr. ALBINO JACOMEL GUÉRIOS 11/11
Rua Mauá, nº 920 - 20º andar - Gab. 209  3017-2532

Dr. ALEXANDRE BARBOSA FABIANI 11/02
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 26  3200-2623

Drª. ÂNGELA MARIA MACHADO COSTA 18/01
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 13 ( 3200-3403

Drª. ANA LÚCIA LOURENÇO 11/11
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 22  3200-2886

Dr. ANTÔNIO DOMINGOS RAMINA JUNIOR 10/04
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 25  3200-2969

Dr. ANTONIO IVAIR REINALDIN 08/03
Rua Mauá, nº 920 - 22º andar - Gab. 221  3017-2633

Dr. BENJAMIM ACÁCIO DE MOURA E COSTA 20/09
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 03  3200-3162

Drª. ASTRID MARANHÃO DE CARVALHO RUTHES 15/08
Rua Mauá, nº 920 - 26º andar – Gab. 261  3017-2706

Dr. CARLOS AUGUSTO ALTHEIA DE MELLO 29/08
Rua Mauá, nº 920 - 20º andar – Gab. 204  3017-2617/ 2615

Dr. CARLOS HENRIQUE LICHESKI KLEIN 06/01
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 27  3200-3164

Dr. CARLOS MAURÍCIO FERREIRA
(Juiz Auxiliar da Corregedoria) 06/08
Rua Mauá, nº920 – 20ºandar – Gab. 203 3017-2535 /2536

Drª. DENISE ANTUNES 01/09
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 01  3200-3165

Drª. DENISE HAMMERSCHMIDT 26/11
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 23  3200-2392

Drª. DENISE KRÜGER PEREIRA 28/02
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 21  3200-2232

 

Drª. DILMARI HELENA KESSLER 15/12
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 11  3200-2332

Dr. EDISON DE OLIVEIRA MACEDO FILHO 27/10
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 27  3200-2936 / 4283

Dr. EDUARDO CASAGRANDE SARRÃO
(Juiz Auxiliar da Presidência) 10/12
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 13  3200-2350

Drª. ELIZABETH MARIA DE FRANÇA ROCHA 07/11
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 14 3200-3057

Dr. ESPEDITO REIS DO AMARAL 03/06
Rua Mauá, nº 920 - 23º andar – Gab. 238 ( 3017-2502

Dr. EVERTON LUIZ PENTER CORREA 11/04
Rua Mauá, nº 920 - 20º andar – Gab. 201  3017-2542

Dr. FABIAN SCHWEITZER 11/01
Palácio da Justiça – 9º andar - Gab. 25  3200-2985

Dr. FÁBIO ANDRÉ SANTOS MUNIZ 04/09
Palácio da Justiça – 4º andar - Gab. 30  3200-2299

Dr. FÁBIO HAICK DALLA VECCHIA 21/07
Rua Mauá, nº 920 - 26º andar – Gab. 261 ( 3017-2834

Dr. FERNANDO ANTONIO PRAZERES 27/06
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 23  3200-2825

Dr. FERNANDO CESAR ZENI 11/08
Palácio da Justiça – 4º andar – Gab. 31  3200-2647

Dr. FERNANDO PAULINO DA SILVA WOLFF FILHO 27/01
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab.18  3200-2345

Dr. FRANCISCO CARDOZO OLIVEIRA 26/10
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 8  3200-2862

Dr. FRANCISCO CARLOS JORGE 20/05
Rua Mauá, nº 920 - 20º andar – Gab. 205  3017-2558

Dr. FRANCISCO EDUARDO GONZAGA DE OLIVEIRA 27/10
Rua Mauá, nº 920 - 26º andar – Gab. 268  3017-2551 / 2552

 

Dr. GIL FRANCISCO DE P. XAVIER FERNANDES GUERRA
(Presidente da AMAPAR) 04/10
Rua Mauá, nº 920 - 23º andar – Gab. 231  3017-2596/ 2595

Dr. JEFFERSON ALBERTO JOHNSSON 14/12
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 32  3200-2970

Dr. JOSCELITO GIOVANI CÉ 21/12
Rua Mauá, nº 920 - 21º andar - Gab. 221  3017-2521

Drª. JOSÉLY DITTRICH RIBAS 05/12
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 24  3200-2940 / 2945

Drª. LILIAN ROMERO 28/07
Palácio da Justiça – 3º andar - Gab. 22  3200-2301

Dr. LUÍS CESAR DE PAULA ESPÍNDOLA 28/09
Rua Mauá, nº 920 – 26º andar – Gab. 262  3017-2823/2824

Dr. LUIZ CEZAR NICOLAU
(Juiz Auxiliar da 1º Vice-Presidência) 18/11
Palácio da Justiça – 10º andar – Gab. 33  3200-2380

Dr. MAGNUS VENICIUS ROX 02/09
Rua Mauá, nº 920 – 20º andar – Gab. 206  3017-2601

Dr. MÁRCIO JOSÉ TOKARS 11/12
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 04  3200-3166

Dr. MARCO ANTONIO ANTONIASSI 03/02
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 09  3200-3052

Dr. MARCO ANTÔNIO MASSANEIRO 04/12
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 15  3200-2378

Dr. MARCOS SÉRGIO GALLIANO DAROS 04/11
Rua Mauá, nº 920 - 20º andar – Gab. 200  3017-2582

Dr. NAOR RIBEIRO DE MACEDO NETO 29/03
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 05  3200-3168

Dr. OSVALDO NALLIM DUARTE 26/07
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 04  3200-3163

Dr. PÉRICLES BELLUSCI DE BATISTA PEREIRA 26/01
Rua Mauá, nº 920 - 22º andar – Gab. 228  3200-2323

 

Dr. RAUL VAZ DA SILVA PORTUGAL 07/12
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 19  3200-2595

Dr. ROBERTO ANTONIO MASSARO 25/05
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 12  3200-3100

Dr. ROBERTO PORTUGAL BACELLAR 05/09
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 16 3200-3113

Dr. ROGÉRIO ETZEL 22/01
Palácio da Justiça – 4º andar – Gab. 32  3200-2560 / 2557

Dr. ROGÉRIO RIBAS 19/03
Palácio da Justiça – 10º andar – Gab. 34  3200-2823

Dr. RUI PORTUGAL BACELLAR FILHO 15/04
Palácio da Justiça – 10º andar – Gab. 35  3200-2258

Drª. SANDRA BAUERMANN 20/04
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 02  3200-3167

Dr. SERGIO LUIZ PATITUCCI 05/07
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 05  3200-2271

Drª. THEMIS DE ALMEIDA FURQUIM CORTES 01/02
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 20  3200-2896

Dr. TITO CAMPOS DE PAULA 08/10
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 26  3200-2287

Drª. VÂNIA MARIA DA SILVA KRAMER
(Juiz Auxiliar da Corregedoria) 12/02
Rua Mauá, nº920 – 20º andar – Gab. 202  3017-2796 / 2797

Dr. VITOR ROBERTO SILVA
(Juiz Auxiliar da Corregedoria) 08/08
Palácio da Justiça – 3º andar – Gab. 04  3200-2298

Dr. VICTOR MARTIM BATSCHKE 10/06
Palácio da Justiça – 9º andar – Gab. 11  3200-3169

 

                      

JUÍZES DE DIREITO DO FORO CENTRAL
(ORDEM ALFABÉTICA)

 

Drª. ADRIANA AYRES FERREIRA
(5º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL) 16/04
Rua Fernando Amaro, nº 60  - 3363-2914

Dr. ALEXANDRE GOMES GONÇALVES
(13ª VARA CÍVEL) 12/04
Av. Cândido de Abreu, nº 535  - 3254-8334

Drª. ANA LUCIA FERREIRA
(6ª VARA CÍVEL) 09/06
Av. Cândido de Abreu, nº 535  - 3016-5824

Drª ANA PAULA KALED ACCIOLY
(3º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL) 20/01
Rua Inácio Lustosa, 700 -  3234-3616

Drª. ANDRÉA FABIANE GROTH BUSATO
(7º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL) 11/11
Rua Inácio Lustosa, 700 3234-3640

Drª. ANGELA REGINA RAMINA DE LUCCA
(9ª VARA CRIMINAL) 25/12
Av. Maximo João Kopp, nº 274 3351-4040

Dr. ANTONIO CARLOS CHOMA
(23ª VARA CÍVEL) 13/06
Rua Lysimaco Ferreira da Costa, nº 101 3200-2000

Dr. ANTONIO CARLOS RIBEIRO MARTINS
(1ª VARA CÍVEL) 04/09
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-8083

Dr. ANTÔNIO CARLOS SCHIEBEL FILHO
(11ª VARA CRIMINAL) 12/01
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4033

Dr. ANTONIO FRANCO FERREIRA DA COSTA NETO
(Juiz Auxiliar da Corregedoria) 12/12
Rua Inácio Lustosa, 700 3234-3634

 

Dr. ATHOS PEREIRA JORGE JUNIOR
(4º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL) 24/04
Rua Fernando Amaro, nº 60 3363-2914

Dr. AUSTREGÉSILO TREVISAN
(1ª VARA CÍVEL) 13/09
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-8083

Dr. CARLOS EDUARDO ANDERSEN ESPINOLA
(18º VARA CIVEL) 05/11
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-7678

Drª. CARMEN LÚCIA DE AZEVEDO E MELLO
(2ª V. CRIMINAL) 28/05
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4000

Drª. CRISTIANE SANTOS LEITE
(6º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL) 08/11
Rua Inácio Lustosa, 700 3234-3634

Dr. DANIEL RIBEIRO SURDI DE AVELAR
(VARA PRIVATIVA DO 2º TRIBUNAL DO JURI) 01/09
Praça Nossa Senhora da Salete, s/n 3352-0086

Dr. DAVI PINTO DE ALMEIDA
(VARA DA AUDITORIA DA JUSTIÇA MILITAR) 11/02
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4077

Dr. EDUARDO LINO BUENO FAGUNDES JUNIOR
(1ª VARA DE EXECUÇÕES PENAIS) 01/12
Av. Iguaçu, 750 3223-4672

Drª. ELIZABETH DE FÁTIMA NOGUEIRA CALMON
DE PASSOS (1ª VARA CRIMINAL) 14/04
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4048

Drª. FABIANA SILVEIRA KARAM
(2º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL) 09/09
Rua Fernando Amaro, nº 60 3363-2914

Drª. FABIANE PIERUCCINI
(14ª VARA CRIMINAL) 18/09
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4044

Dr. FERNANDO FERREIRA DE MORAES
(1ª VARA DE DELITOS DE TRÂNSITO) 28/07
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3200-2240

 

Drª. FLÁVIA DA COSTA VIANA
(9º VARA CIVEL) 20/04
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-8083

Dr. GILBERTO FERREIRA
(1º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL) 21/07
Rua Fernando Amaro, nº 60 3363-2914

Drª. GISELE LARA RIBEIRO
(2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL) 08/05
Rua Inácio Lustosa, 750 3234-3609

Dr. HAMILTON RAFAEL MARINS SCHWARTZ
(12ª VARA CRIMINAL/Crimes contra a Criança e Adolescentes 25/10
Av. Iguaçu, nº 535 3223-4672

Dr. HELDER LUÍS HENRIQUE TAGUCHI
(19ª VARA CÍVEL) 23/02
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-7176

Dr. HUMBERTO GONÇALVES BRITO
(14º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL) 21/08
Rua Lysimaco Ferreira da Costa, nº 355 3352-4095

Dr. IRAJÁ PIGATTO RIBEIRO
(VARA DE REGISTRO PÚBLICO E ANEXOS) 14/11
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-7737

Dr. IRINEU STEIN JÚNIOR
(3ª VARA CíÍVEL) 13/04
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-7737

Dr. JOÃO LUIZ MANASSÉS DE ALBUQUERQUE FILHO
(7ª VARA CÍVEL) 25/08
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-1999

Dr. JOSÉ ROBERTO PINTO JÚNIOR
(8ª VARA CÍVEL) 18/10
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3253-0002

Drª. JOSEANE FERREIRA MACHADO LIMA
(2ª VARA DE FAMÍLIA) 11/11
Av. Cândido de Abreu, nº 830 3353-7519

Drª JOSLAINE GURMINI NOGUEIRA 12/10
(5ª VARA DE FAMÍLIA)
Av. Cândido de Abreu, nº 830 3252-2857

 

Drª. JULIA MARIA TESSEROLI DE PAULA REZENDE
(8ª VARA CÍVEL) 03/04
Av. Cândido de Abreu, nº 830 3200-2000

Dr. KENNEDY JOSUÉ GRECA DE MATTOS
(VARA DE PRECATÓRIAS CRIM.) 03/05
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4021

Dr. LAURO AUGUSTO FABRICIO DE MELO FILHO
(1ª VARA DE FAMÍLIA) 19/05
Av. Cândido de Abreu, nº 830 3079-4320

Drª. LÍDIA MUNHOZ MATTOS GUEDES
(1ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE) 10/03
Rua Máximo João Kopp, nº 274 3351-4006

Dr. LOURENÇO CRISTOVÃO CHEMIM
(1ª VARA DE DELITOS DE TRÂNSITO) 10/08
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4057

Dr. LOURIVAL PEDRO CHEMIM
(6ª VARA CRIMINAL) 29/06
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4051

Drª. LUCIANE BORTOLETO
(13ª VARA CRIMINAL/Juizado de Violência Doméstica) 27/12
Rua Itupava, 1829 3363-3852

Drª. LUCIANE DO ROCIO CUSTÓDIO LUDOVICO
(5ª VARA CRIMINAL) 25/09
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4054

Drª. LUCIANI DE LOURDES TESSEROLI
(15ª VARA CÍVEL) 11/05
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3022-6004

Dr. LUCIANO CAMPOS DE ALBUQUERQUE
(2ª VARA CÍVEL) 27/09
Rua Inácio Lustosa, 700 3234-3623

Dr. LUCIANO CARRASCO FALAVINHA SOUZA
(10ª VARA CÍVEL) 25/11
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3022-6004

Dr. MARCEL GUIMARÃES ROTOLI DE MACEDO
(1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA) 24/10
Rua Mauá, 920 3013-6019

 

Dr. MARCELO FERREIRA
(12ª VARA CÍVEL) 11/04
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-6702

Dr. MARCELO WALLBACH SILVA
(10ª VARA CRIMINAL) 23/04
Rua Máximo João Kopp, nº 274 3351-4037

Drª. MARIA LÚCIA DE PAULA ESPÍNDOLA
(2ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE) 14/11
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4009

Drª MARIA FERNANDA S. N. FERREIRA DA COSTA
(6ª Vara de Família) 16/12
Av. Cândido de Abreu, nº 830 3353-1036

Drª. MARIA ROSELI GUIESSMANN
(VARA DE ADOLESCENTES INFRATORES) 17/06
Rua Pastor Manoel Virgílio de Souza, 1310 3366-1001

Dr. MAURO BLEY PEREIRA JÚNIOR
(3ª VARA CRIMINAL) 24/01
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4067

Drª. MAYRA ROCCO STAINSACK
(20ª VARA CÍVEL) 14/04
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-8572

Drª. MELISSA DE AZEVEDO OLIVAS
(4ª VARA CRIMINAL) 26/05
Rua Maximo João Kopp, nº 274

Dr. MOACIR ANTÔNIO DALA COSTA
(2ª VARA DE EXECUÇÕES PENAIS) 29/11
Av. João Gualberto, 741 3352-5642

Dr. PEDRO LUÍS SANSON CORAT
(VARA DE INQUÉRITOS POLICIAIS) 24/07
Rua Máximo João Kopp, nº 274 3351-4070

Dr. PLÍNIO AUGUSTO PENTEADO DE CARVALHO
(VARA PRIVATIVA DO 1º TRIBUNAL DO JURI) 30/09
Praça Nossa Senhora da Salete, s/n 3352-1212

Drª. RENATA ESTORILHO BAGANHA
(11ª VARA CÍVEL) 09/11
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3352-9703

 

Dr. RENATO LOPES DE PAIVA
(16ª VARA CÍVEL) 08/07
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-7870

Dr. RODRIGO FERNANDES LIMA DALLEDONE
(4ª VARA DE FAMÍLIA) 07/09
Av. Cândido de Abreu, nº 830 3200-2000

Dr. ROGER VINÍCIOS PIRES DE CAMARGO OLIVEIRA
(3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA) 05/01
Rua Mauá, 920 – 16º andar 3013-6457/ 3013-6471

Dr. ROGÉRIO DE ASSIS
(21ª VARA CÍVEL) 16/05
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3352-1762

Dr. ROMERO TADEU MACHADO
(9º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL) 27/07
Rua Lupianópolis, s/nº - Vila Tecnológica – Sítio Cercado 3289-0558

Dr. RONALDO SANSONE GUERRA
(VARA DE EXECUÇÕES DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS) 21/08
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4016

Drª. ROSICLER MARIA MIGUEL VIGNA MANDORLO
(7ª VARA CRIMINAL) 04/11
Rua Maximo João Kopp, nº 274 3351-4065

Dr. ROSSELINI CARNEIRO
(2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA) 13/09
Rua Mauá, nº 920 - 4º andar  3017-2525

Drª. SAYONARA SEDANO
(8ª VARA CRÍMINAL) 14/01
Rua Máximo João Kopp, nº 274 3351-4037

Dr. SÉRGIO JORGE DOMINGOS
(22ª VARA CÍVEL) 06/10
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-8660

Drª. SIBELE LUSTOSA
(14ª VARA CÍVEL) 18/05
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3254-8660

Dr. SIGURD ROBERTO BENGTSSON
(5ª VARA CÍVEL) 03/12
Av. Cândido de Abreu, nº 535 3016-3279

 

Drª. SIMONE CHEREM FABRÍCIO DE MELO
(3ª VARA DE FAMÍLIA) 31/10
Av. Cândido de Abreu, nº 830 3253-7213

Dr. TELMO ZAIONS ZAINKO
(8º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL) 04/09
Rua Inácio Lustosa, 700 3234-3646

Drª. VANESSA DE SOUZA CAMARGO
(4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA) 05/04
Rua Mauá, 920 – 15º andar 3014-7771

Dr. WOLFGANG WERNER JAHNKE
(5º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL) 12/12
Rua Inácio Lustosa, 700 3234-3629

 

 

JUÍZES DE DIREITO DOS FOROS REGIONAIS
(ORDEM ALFABÉTICA)


ALMIRANTE TAMANDARÉ

Dr. AUGUSTO GLUSZCZAK JUNIOR
(VARA CÍVEL e ANEXOS) 20/08
Av. Antônio Baptista de Siqueira, 347 - Fórum 3657-1744

Drª. ELISIANE MINASSE (JUIZADO ESP. CÍVEL E CRIMINAL) 25/08
Rua Antônio Baptista de Siqueira, 347 - Fórum 3699-0855

Drª. INÊS MARCHALEK ZARPELON (VARA CRIMINAL) 02/07
Rua Antônio Baptista de Siqueira, 347 - Fórum 3657-1744

ARAUCÁRIA

Dr. EVANDRO PORTUGAL (VARA CÍVEL) 07/01
Rua Francisco Dranka, 991 – Porto das Laranjeiras 3642-2799

Drª. MARIA CRISTINA FRANCO CHAVES
(VARA CRIMINAL) 15/04
Rua Francisco Dranka, 991 – Porto das Laranjeiras 3642-3123

Dr. MAURÍCIO MAINGUÉ SIGWALT 23/06
(JUIZADO ESP. CÍVEL E CRIMINAL)
Rua Francisco Dranka, 991 – Porto das Laranjeiras 3642-3945

CAMPINA GRANDE DO SUL

Drª. PAULA PRISCILA CANDEO HADDAD FIGUEIRA 06/02
(JUÍZO ÚNICO)
Av. São João, 681 3676-1324

CAMPO LARGO

Dr. EDUARDO NOVACKI (VARA CÍVEL) 12/10
Av. Centenário, 2245 3032-1535

Dr. GASPAR LUIZ MATTOS DE ARAUJO FILHO
(V. INF.JUV. e ANEXOS) 16/01
Av. Centenário, 2245 3292-3891

Drª. NILCE REGINA LIMA (JUIZADO ESP. CÍVEL E CRIM.) 05/11
Rua Rui Barbosa, 1812 3292-7133

Drª. SUZANA MASSAKO HIRAMA LORETO DE OLIVEIRA
(VARA CRIMINAL) 07/03
Av. Centenário, 2245 3032-1535

 

COLOMBO

Dr. FÁBIO RIBEIRO BRANDÃO
(VARA DA INF.JUV.e ANEXOS) 18/04
Rua Francisco Camargo, nº 191 3656-1133 / 3656-1006

Dr. FERNANDO SWAIN GANEM (VARA CRIMINAL) 23/03
Rua Francisco Camargo, nº 191 3656-1133 / 3656-1006

Drª. LETÍCIA ZÉTOLA PORTES (VARA CÍVEL) 10/10
Rua Francisco Camargo, nº 191 3656-1006

Dr. LUIZ FERNANDO TOMASI KEPPEN 24/03
(JUIZADO ESP.CÍVEL E CRIMINAL)
Rua Dorval Ceccon, 664 3562-5234

FAZENDA RIO GRANDE

Dr. HORÁCIO RIBAS TEIXEIRA 01/10
(JUIZADO ESP.CÍVEL e CRIMINAL)
Rua Inglaterra, 545 – Bairro das Nações 3627-6479

Dr. MARCOS VINICIUS CHRISTO 29/11
(VARA CRIMINAL)
Rua Inglaterra, 545 – Bairro das Nações 3627-1710

Drª. PATRICIA DE ALMEIDA GOMES BERGONSE 04/08
(VARA CÍVEL E ANEXOS)
Rua Inglaterra, 545 – Bairro das Nações 3627-1710

PINHAIS

Dr. HAROLDO DEMARCHI MENDES 16/06
(JUIZADO ESP. CÍVEL e CRIMINAL)
Rua Vinte e Dois de Abril, 199 3653-7587

Dr. JOSÉ ORLANDO CERQUEIRA BREMER 25/04
(VARA CRIMINAL)
Rua Vinte e Dois de Abril, 199 3668-7500

Drª. MÁRCIA REGINA HERNANDES DE LIMA 15/01
(VARA DA INF. e JUVENTUDE)
Rua Vinte e Dois de Abril, 199 3668-9850

Dr. MARCOS VINÍCIUS DA ROCHA LOURES DEMCHUK 17/03
(VARA CIVEL)
Rua Vinte e Dois de Abril, 199 3668-9850

 

PIRAQUARA

Dr. ANDERSON RICARDO FOGAÇA 16/12
(VARA DA CRIMINAL e ANEXOS)
Av. Getúlio Vargas, 1417 3673-2150

Drª. DIOCÉLIA DA GRAÇA MESQUITA FAVARO 18/08
(VARA CÍVEL)
Av. Getúlio Vargas, 1417 3673-9672

Dr. RUY ALVES HENRIQUES FILHO 12/09
(JUIZADO ESP.CÍVEL E CRIMINAL)
Av. Getúlio Vargas, 1417 3673-2467

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

Dr. ALEXANDRE WALTRICK CALDERARI 15/07
(2ª VARA CRIMINAL)
Rua João Ângelo Cordeiro, s/n 3035-8451

Drª. ILDA ELOÍSA CORRÊA DE MORICZ 10/08
(VARA DA INF.,JUV. e FAMÍLIA)
Rua João Ângelo Cordeiro, s/n 3035-8406

Dr. IVO FACCENDA (2ª VARA CÍVEL) 01/08
Rua João Ângelo Cordeiro, s/n 3035-8403

Drª. LUCIANI REGINA MARTINS DE PAULA 11/08
(1ª VARA CRIMINAL)
Rua João Ângelo Cordeiro, s/n 3035-8433

Dr. MARCEL LUÍS HOFFMANN (1º JUIZADO ESP. CÍVEL) 11/07
Rua João Ângelo Cordeiro, s/n 3035-8413

Dr. MARCELO MAZZALI
(Juiz Aux.da Corregedoria) 30/09
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar 3200-2070 / 2071 / 2072

Dr. RICARDO AUGUSTO REIS DE MACEDO
(JUIZADO ESP. CRIMINAL) 31/03
Av. Rui Barbosa, 6888 3282-4622

Dr. ROBERTO LUIZ SANTOS NEGRÃO 23/10
(Juiz Auxiliar da Corregedoria)
Rua João Ângelo Cordeiro, s/n 3035-8439

 

  

JUÍZES DE DIREITO SUBSTITUTOS DOS FOROS                 

CENTRAL E REGIONAIS
(ORDEM ALFABÉTICA)


 

Drª. ADRIANA DE LOURDES SIMETTE 06/04

Drª ADRIANA KATSURAYAMA FERNANDES E SILVA

Dr. ALDEMAR STERNADT 30/04

Dr. ALEXANDRE WALTRICK CALDERARI 15/07

Drª ALINE PASSOS 00/00

Drª ANA PAULA BECKER 00/00

Dr. ANDERSON RICARDO FOGAÇA 16/12

Dr. ANDRÉ LUIZ TAQUES DE MACEDO 25/12

Drª. CAMILA HENNING SALMORIA 04/04

Drª . CAMILE SANTOS DE SOUZA SIQUEIRA 00/00

Drª . CARLA MELISSA MARTINS TRIA 00/00

Dr. CARLOS ALBERTO DA COSTA RITZMANN 19/03

Drª CAROLINA ARANTES DA CONCEIÇÃO 00/00

Dr. CESAR GHIZONI 30/12

Dr. CÉSAR MARANHÃO DE LOYOLA FURTADO 21/05

Drª. DANIELLE NOGUEIRA MOTA 04/04

Dr. DIEGO SANTOS TEIXEIRA 17/10

Dr. DOUGLAS MARCEL PERES 01/12

Dr. ENÉIAS DE SOUZA FERREIRA 11/04

Dr. FABIANO BERBEL 18/07

Dr. FÁBIO BERGAMIN CAPELA 28/07

 

Drª. FERNANDA DE QUADROS JÖRGENSEN GERONASSO 11/07

Drª. FERNANDA KARAM DE CHUEIRI SANCHES 05/02

Dr. FREDERICO MENDES JÚNIOR
(Juiz Auxiliar da Presidência) 19/05

Drª GIANI MARIA MORESCHI 00/00

Dr. GUILHERME DE PAULA REZENDE 09/10

Dr. JAITON JUAN CARLOS TONTINI 00/00

Drª JANE DOS SANTOS RAMOS RODRIGUES
15/02

Dr. JEDERSON SUZIN
(Juiz Auxiliar da 2ª Vice-Presidência) 30/03

Dr. JOÃO HENRIQUE COELHO ORTOLANO 19/05

Dr. JOSÉ ARISTIDES CATENACCI JUNIOR 05/09

Dr. JOSÉ EDUARDO DE MELO LEITÃO SALMON 19/06

Dr. JUAN DANIEL PEREIRA SOBREIRO 12/09

Drª. JULIA CONCEIÇÃO MENDES DE ARAUJO FERREIRA SILVA 16/04

Drª. LETÍCIA MARINA CONTE 11/06

Drª. LYDIA APARECIDA MARTINS SORNAS 00/00

Drª. LUCIANA FRAIZ ABRAHÃO DE QUEIROZ TELLES 01/08

Drª. LUCIANA VARELLA CARRASCO FALAVINHA 27/03

Drª. LUCIANE PEREIRA RAMOS 09/10

Dr. LUIZ CLÁUDIO COSTA 29/01

Drª. MANUELA TALLÃO 14/12

Dr. MARCELO DE RESENDE CASTANHO 22/08

 

Dr. MARCO VINICIUS SCHIEBEL 05/05

Drª. MARIANA GLUSZCYNSKI FLOWLER GUSSO 23/06

Dr. MATHEUS ORLANDI MENDES 26/04

Drª. MICHELLE PACHECO CINTRA 00/00

Dr. NEI ROBERTO DE BARROS GUIMARÃES 20/11

Dr. OSVALDO CANELA JUNIOR 10/03

Dr. PAULO CEZAR CARRASCO REYES 19/07

Dr. PAULO BIZERRIL TOURINHO 11/09

Drª. PATRÍCIA DE FÚCIO LAGES DE LIMA 14/05

Drª. RENATA ELIZA FONSECA DE BARCELOS COSTA 08/10

Dr. RODRIGO DOMINGOS PELUSO JUNIOR 10/11

Dr. RODRIGO OTÁVIO RODRIGUES GOMES DO AMARAL 27/01

Dr SILVIO ALLAN KARDEC TORRALBO SIQUEIRA

Drª. SIMONE TRENTO 18/08

Drª. THAIS MACORIN CARRAMASCHI DE MARTIN 24/08

Dr. TIAGO GAGLIANO PINTO ALBERTO 17/01

Drª. VANESSA BASSANI 21/10

Drª. VANESSA JAMUS MARCHI 06/05

Dr. WILSON JOSÉ DE FREITAS JÚNIOR 00/00

 

GABINETE DO PRESIDENTE


JUÍZES AUXILIARES

Dr. FREDERICO MENDES JÚNIOR 19/05
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-2748

Dr. EDUARDO CASAGRANDE SARRÃO 10/12
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-2749

Dr. FRANCISCO CARDOZO OLIVEIRA 26/10
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-2750


DIRETOR DE GABINETE

ANDRÉ MASSAD 18/01
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-4510

SECRETÁRIA DA PRESIDÊNCIA

DENISE KOPROVSKI CURI 08/12
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-3141

SECRETÁRIAS DO PRESIDENTE

Beatriz Oliveira Krüger 13/02
Elisabethe Cristina de Geus 18/01

Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar
 3200-2288 / 3200-2757


DIRETOR DA ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO
ÁLVARO SÉRGIO RINCONSKI FARIA 00/00
Palácio da Justiça – 10º andar  3200-4073


DIRETOR DA ASSESSORIA DE RECURSOS
NORBERTO ELÍSIO PAVELEC 05/03
Palácio da Justiça – 8º andar  3200-2122


COORDENADOR DO NÚCLEO DE ESTATÍSCA E GESTÃO ESTRATÉGICA
MURILO LIMA PIMENTEL MACHADO 28/06
Palácio da Justiça / Anexo – 7º andar  3200-2966


COORDENADOR DO NÚCLEO DE CONTROLE INTERNO
DIEGO S. GAZZIERO 03/08
Palácio da Justiça / Anexo – 7º andar  3200-3076

 

SUPERVISOR DO FUNDO DA JUSTIÇA
GIANNA MARIA CRUZ BOVE PEREIRA 29/05
Palácio da Justiça – 1º andar  3200-2530

 

SUPERVISOR DA CENTRAL DE PRECATÓRIOS
MAURO TROIANO 18/07
Palácio da Justiça – 1º andar  3200-2751


ASSESSORIA DE IMPRENSA
LUIZ ALBERTO LOMBA 04/03
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-2522


CERIMONIAL

Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-2735 / 2120


ASSESSORIA MILITAR
Cel. LUIZ RODRIGO LARSON CARSTENS 28/08
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-2752 / 2752

Cap. RODRIGO GIOVANI BECKERT 10/01
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-2762 / 2693

Cap. NEOMAR CHRISTIAN POTUK 19/03
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-2693

Cap. VALTER RIBEIRO DA SILVA 19/03
Palácio da Justiça / Anexo – 11º andar  3200-2762

CAPELÃO DO TRIBUNAL
Pe. JOSÉ APARECIDO PINTO 17/05
 3313-5353

        

GABINETE DO 1º VICE – PRESIDENTE


JUIZ AUXILIAR
Dr. LUIZ CEZAR NICOLAU 18/11
Palácio da Justiça / Anexo – 10º andar  3200-2742

E mail – lcn@tjpr.jus.br


CHEFE DE GABINETE
JACIR BARON 09/01
Palácio da Justiça / Anexo – 10º andar  3200-2742



SECRETÁRIO DE GABINETE

LUIS ROBERTO XAVIER FERREIRA DA LUZ 02/06
Palácio da Justiça / Anexo – 10º andar  3200-2126

 

GABINETE DO 2º VICE – PRESIDENTE


JUIZ AUXILIAR

JEDERSON SUZIN 30/03
Palácio da Justiça – 1º andar  3200-2777


CHEFE DE GABINETE

LETÍCIA DE MELO FARIA 07/12
Palácio da Justiça – 1º andar  3200-2344


SECRETÁRIA DE GABINETE

MARIA APARECIDA DE SOUZA GORISCH 01/01
Palácio da Justiça / Anexo – 1º andar  3200-2774

 

GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL


JUÍZES AUXILIARES

Drª. VÂNIA MARIA DA SILVA KRAMER 12/02
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar  3200-4811

Dr. VITOR ROBERTO SILVA 08/08
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar  3200-4807

Dr. MARCELO MAZZALI 30/09
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar  3200-4809

Dr. ROBERTO LUIZ SANTOS NEGRÃO 23/10
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar  3200-4808

Dr. ANTONIO FRANCO FERREIRA DA COSTA NETO 12/12
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar  3200-4810

Dr. CARLOS MAURÍCIO FERREIRA 06/08
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar  3200-4813


DIRETOR DO DEPARTAMENTO

MARCO ANTÔNIO PANISSON 25/03
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar  3200-2081


CHEFE DE GABINETE

LENIR STIVAL POSSENTI / lesp@tjpr.jus.br 14/10
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar  3200-2069


DIVISÃO DO CONSELHO DA MAGISTRATURA

JORGE PFLANZER PROKOF
Palácio da Justiça / Anexo – 9º andar  3200-2493

 

 

GABINETE DO CORREGEDOR



CHEFE DE GABINETE

SIMONE RIBEIRO GAMA TRICHES 16/07
Palácio da Justiça / Anexo – 10º andar  3200-4814


SECRETÁRIO DE GABINETE

ALESSANDRA KAISS 23/04
Palácio da Justiça / Anexo – 10º andar  3200-2160

 

GABINETE DO SECRETÁRIO DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA


SECRETÁRIO DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

JOSÉ ALVACIR GUIMARÃES 15/06
Palácio da Justiça / Anexo – 10º andar  3200-2129

CHEFE DE GABINETE

ALBERTO KOJI 07/11
Palácio da Justiça / Anexo – 10º andar  3200-2601

 

GABINETE DO SUBSECRETÁRIO

 

SUBSECRETÁRIO DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

ALEX WALENDOWSKY HORTA 18/09
Palácio da Justiça / Anexo – 10º andar  3200-2132

 


FUNREJUS

RONALD EMILIO MARQUES 14/06
Rua Mateus Leme – 5º andar  3200-2611


CENTRO DE ASSISTÊNCIA MÉDICA E SOCIAL

ROBERTO ELIAS CÚRCIO SALOMÃO 11/05
 3200-2261

CENTRO SOCIAL INFANTIL

MARISA PAULIN 19/12
Rua Rodrigo Octávio de Menezes Filho, nº 118  3254-5832

CEP 82.200-200

 


CENTRO DE DOCUMENTAÇÃO

DENISE ANTUNES FERREIRA 00/00
Palácio da Justiça – Sobreloja  3200-2555 / 2264




PROTOCOLO JUDICIÁRIO ESTADUAL E ARQUIVO GERAL

JAMES PINTO DE AZEVEDO PORTUGAL NETO 27/07
Palácio da Justiça - 1º andar  3200-2101




CENTRO DE TRANSPORTES

OCLAIR CORREIA DA SILVA 00/00
Palácio da Justiça / Anexo – piso –1  3200-2520

 

 

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

 

MARIA INÊS LEVIS COSTA 06/09
Rua Mateus Leme, nº 1470  3200-2149

 


DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO


MARCO AURÉLIO LOPES PODGURSKI 03/11
Rua Mauá, nº 920 - 6º Andar  3017- 2515 / 2628

 


DEPARTAMENTO DA MAGISTRATURA

 

MANUEL JOSÉ PACHECO 27/11
Rua Mateus Leme, nº 1470 – 3º andar  3254-8986 / 3200-2436

 

DEPARTAMENTO JUDICIÁRIO


JOSÉ LUIZ FARIA DE MACEDO FILHO 03/05
Palácio da Justiça - 5º andar  3200-2726

 

DEPARTAMENTO ECONÔMICO E FINANCEIRO


AMARILIS VELLOZO MACHADO 05/04
Rua Mateus Leme, nº 1470 – 2º andar  3200-2029/ 3254-7648

 


DEPARTAMENTO DO PATRIMÔNIO


ACIR BUENO DE CAMARGO 03/02
Rua Lysimaco Ferreira da Costa, nº 101  3254-2002 - 809

 

 

DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA E ARQUITETURA


CORNELIUS UNRUH 09/09
Rua Ivo Leão, nº 651  3313-2600 / 3200-2144

 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS


VINÍCIUS ANDRÉ BUFALO 21/06
Palácio da Justiça - 10º andar  3252-5015/3200-2359

 

 

SALA DOS DESEMBARGADORES APOSENTADOS

JACQUELINNE MERHEB CALIXTO BARBOSA 18/04
Palácio da Justiça / Anexo - 3º andar  3200-2153

MARIA INÊS BERTOCCO 03/08
Palácio da Justiça / Anexo - 3º andar  3200-2128


SUELY MARIA MIGUEL 04/12
Palácio da Justiça / Anexo - 3º andar  3200-2128




ANIVERSÁRIOS DESEMBARGADORES

 

JANEIRO

05 AUGUSTO LOPES CÔRTES

08 LUIZ CARLOS GABARDO

09 EUGÊNIO ACHILLE GRANDINETTI

12 LUÍS CARLOS XAVIER

12 ONÉSIMO MENDONÇA DE ANUNCIAÇÃO

14 CARLOS MANSUR ARIDA

16 ANTÔNIO RENATO STRAPASSON

16 JURANDYR REIS JÚNIOR

18 JOSÉ AUGUSTO GOMES ANICETO

29 SÉRGIO ARENHART

30 LUIZ ANTONIO BARRY

 

FEVEREIRO

02 LUIZ MATEUS DE LIMA

02 ROBERTO DE VICENTE

04 MARIA APARECIDA BLANCO DE LIMA

07 DOMINGOS JOSÉ PERFETTO

07 MARIO HELTON JORGE

11 RAFAEL AUGUSTO CASSETARI

11 ROGÉRIO LUÍS NIELSEN KANAYAMA

15 ROGÉRIO COELHO

16 RUY FRANCISCO THOMAZ

16 SÔNIA REGINA DE CASTRO

17 JUCIMAR NOVOCHADLO

21 FRANCISCO LUIZ MACEDO JÚNIOR

22 LIDIA MATIKO MAEJIMA

24 PAULO HABITH

 

MARÇO

05 CLAYTON COUTINHO DE CAMARGO

09 MARIA JOSÉ DE TOLEDO MARCONDES TEIXEIRA

11 SÉRGIO ROBERTO NÓBREGA ROLANSKI

13 MIGUEL THOMAZ PESSOA FILHO

15 JORGE WAGIH MASSAD

22 PAULO EDISON DE MACEDO PACHECO

23 LAURO LAERTES DE OLIVEIRA

25 DIMAS ORTÊNCIO DE MELO

25 FRANCISCO PINTO RABELLO FILHO

 

ABRIL

01 MARCO ANTONIO DE MORAES LEITE

10 LUIZ TARO OYAMA

13 JOSÉ MAURÍCIO PINTO DE ALMEIDA

13 RUY CUNHA SOBRINHO

17 JOÃO DOMINGOS KUSTER PUPPI

19 VICENTE DEL PRETE MISURELLI

23 ADALBERTO JORGE XISTO

24 CARVÍLIO DA SILVEIRA FILHO

24 JOSÉ MARCOS MOURA

25 EDSON LUIZ VIDAL PINTO

25 HAMILTON MUSSI CORRÊA

25 JOSÉ CICHOCKI NETO

25 RENATO NAVES BARCELLOS

26 LENICE BODSTEIN

26 LUIZ LOPES

26 RUY MUGGIATTI

 

MAIO

05 JOSÉ LAURINDO DE SOUZA NETTO

10 PAULO ROBERTO HAPNER

14 JOSÉ CARLOS DALÁCQUA

15 SHIROSHI YENDO

27 SILVIO VERICUNDO FERNANDES DIAS

31 ANTENOR DEMETERCO JÚNIOR

 


JUNHO

03 LUIZ ZARPELON

07 VILMA RÉGIA RAMOS DE REZENDE

12 D'ARTAGNAN SERPA SÁ

20 ANTÔNIO LOYOLA VIEIRA

23 GAMALIEL SEME SCAFF

23 IDEVAN BATISTA LOPES

23 IRAJÁ ROMEO HILGENBERG PRESTES MATTAR

25 PAULO CÉSAR BÉLLIO

27 STEWALT CAMARGO FILHO

30 JOATAN MARCOS DE CARVALHO

 

 

JULHO

03 HAYTON LEE SWAIN FILHO

09 JESUS SARRÃO

14 MARCUS VINÍCIUS DE LACERDA COSTA

16 CELSO JAIR MAINARDI

20 CELSO SEIKITI SAITO

23 GUILHERME LUIZ GOMES

 


AGOSTO

07 ROSANA ANDRIGUETTO DE CARVALHO

09 DULCE MARIA SANT'EUFÊMIA CECCONI

10 IVAN CAMPOS BORTOLETO

13 NOEVAL DE QUADROS

14 JOSÉ JOAQUIM GUIMARÃES DA COSTA

16 ROSANA AMARA GIRARDI FACHIN

18 MARIA MERCIS GOMES ANICETO

22 MIGUEL KFOURI NETO

23 ROBSON MARQUES CURY

28 SALVATORE ANTÔNIO ASTUTI

 

SETEMBRO

06 JOÃO KOPYTOWSKI

06 NILSON MIZUTA

11 GUIDO JOSÉ DOBELI

11 JURANDYR SOUZA JÚNIOR

19 JOSÉ SEBASTIÃO FAGUNDES CUNHA

20 JONNY DE JESUS CAMPOS MARQUES

26 LUIZ OSÓRIO MORAES PANZA

OUTUBRO

01 HÉLIO HENRIQUE LOPES FERNANDES LIMA

09 JOECI MACHADO CAMARGO

10 RUBENS OLIVEIRA FONTOURA

12 FERNANDO WOLFF BODZIAK

12 LAURO AUGUSTO FABRÍCIO DE MELO

26 ÂNGELA KHURY MUNHOZ DA ROCHA

27 LUIZ SÉRGIO NEIVA DE LIMA VIEIRA

30 JORGE DE OLIVEIRA VARGAS

NOVEMBRO

05 ROBERTO SAMPAIO DA COSTA BARROS

06 RENATO BRAGA BETTEGA

08 LIDIO JOSÉ ROTOLI DE MACEDO

10 LEONARDO PACHECO LUSTOSA

13 EDGARD FERNANDO BARBOSA

21 EDUARDO LINO BUENO FAGUNDES

25 LAURI CAETANO DA SILVA

27 TELMO CHEREM

 

DEZEMBRO

01 EDVINO BOCHNIA

05 ABRAHAM LINCOLN MERHEB CALIXTO

08 ANTÔNIO MARTELOZZO

08 PAULO ROBERTO VASCONCELOS

12 LAERTES FERREIRA GOMES

12 RONALD JUAREZ MORO

14 LEONEL CUNHA

15 REGINA HELENA AFONSO DE OLIVEIRA PORTES

15 OTO LUIZ SPONHOLZ

15 VALTER RESSEL

17 ANTONIO DA CUNHA RIBAS

22 CLÁUDIO DE ANDRADE

26 ARQUELAU ARAÚJO RIBAS

 

JUÍZES DE DIREITO SUBSTITUTO EM 2º GRAU


JANEIRO

06 CARLOS HENRIQUE LICHESKI KLEIN

11 FABIAN SCHWEITZER

26 LENICE BODSTEIN

22 ROGÉRIO ETZEL

26 PÉRICLES BELLUSCI DE BATISTA PEREIRA

27 FERNANDO PAULINO DA SILVA WOLFF FILHO

 

FEVEREIRO

01 THEMIS DE ALMEIDA FURQUIM CORTES

03 MARCO ANTONIO ANTONIASSI

11 ALEXANDRE BARBOSA FABIANI

12 VÂNIA MARIA DA SILVA KRAMER

28 DENISE KRÜGER PEREIRA

 

MARÇO

08 ANTONIO IVAIR REINALDIN

19 ROGÉRIO RIBAS

29 NAOR RIBEIRO DE MACEDO NETO

 

ABRIL

10 ANTÔNIO DOMINGOS RAMINA JUNIOR

11 EVERTON LUIZ PENTER CORREA

15 RUI PORTUGAL BACELLAR FILHO

20 SANDRA BUERMANN

 

MAIO

20 FRANCISCO CARLOS JORGE

JUNHO

03 ESPEDITO REIS DO AMARAL

10 VITOR MARTIM BATSCHKE

JULHO

05 SÉRGIO LUIZ PATITUCCI

21 FÁBIO HAICK DALLA VECCHIA

26 OSVALDO NALLIM DUARTE

28 LILIAN ROMERO

 

AGOSTO

06 CARLOS MAURICIO FERREIRA

08 VITOR ROBERTO SILVA

11 FERNANDO CESAR ZENI

15 ASTRID MARANHÃO DE CARVALHO RUTHES

29 CARLOS AUGUSTO ALTHEIA DE MELLO

 

SETEMBRO

01 DENISE ANTUNES

02 MAGNUS VENICIUS ROX

04 FÁBIO ANDRE SANTOS MUNIZ

20 BENJAMIM ACÁCIO DE MOURA E COSTA

28 LUÍS CESAR DE PAULA ESPÍNDOLA

 

OUTUBRO

04 GIL FRANCISCO DE PAULA XAVIER FERNANDES GUERRA

08 TITO CAMPOS DE PAULA

26 FRANCISCO CARDOZO OLIVEIRA

27 EDISON DE OLIVEIRA MACEDO FILHO

27 FRANCISCO EDUARDO GONZAGA DE OLIVEIRA

 

NOVEMBRO

04 MARCOS SÉRGIO GALLIANO DAROS

07 ELIZABETH MARIA DE FRANÇA ROCHA

11 ALBINO JACOMEL GUÉRIOS

11 ANA LÚCIA LOURENÇO

18 LUIZ CÉSAR NICOLAU

26 DENISE HAMMERSCHMIDT

 

DEZEMBRO

04 MARCO ANTÔNIO MASSANEIRO

05 JOSÉLY DITTRICH RIBAS

07 RAUL VAZ DA SILVA PORTUGAL

10 EDUARDO CASAGRANDE SARRÃO

11 MÁRCIO JOSÉ TOKARS

14 JEFFERSON ALBERTO JOHNSSON

15 DILMARI HELENA KESSLER

21 JOSCELITO GIOVANI CÉ