Lista Definitiva de Jurados 2013
FORO CENTRAL DA COMARCA DA REGIÃO METROPOLITANA DE CURITIBA VARA PRIVATIVA DO 2º TRIBUNAL DO JÚRI
EDITAL Nº 22/2012
O Doutor DANIEL RIBEIRO SURDI DE AVELAR, MM. Juiz de Direito da Vara Privativa do 2º Tribunal do Júri do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, Estado do Paraná, em cumprimento ao disposto no artigo 426, do Código de Processo Penal,
FAZ SABER
Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram alistados em caráter definitivo para o ano de 2013 os cidadãos adiante relacionados, para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.
1.Abiqueila Pereira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
2.Acir Fermino da Silva - Vigilante
3.Acir Onorato Vieira - Bancário e Economiário
4.Adair Alves da Luz - Representante Comercial
5.Adair do Carmo Dias da Luz - Aposentada
6.Adam Ribeiro Pawlack - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
7.Adao Ademar Branco - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
8.Adao Clovis Pain - Padeiro, Confeiteiro,...
9.Adelaide Aparecida C. de Moura Furman - Vendedor de Comércio Varejista
10.Ademarcio Duarte Lopes - Vigilante
11.Ademilson Bueno de Oliveira - CABELEIREIRO E BARBEIRO
12.Adenilson Soares da Silva - Operador de Aparelhos de Produção
13.Adilson de Matos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
14.Adilson Jose Gregorio - Geólogo
15.Adilson Parizi Vanzeli - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
16.Adilson Ramos - Lavador de Veículos
17.Adilson Rodrigues - Analista de Sistemas
18.Adirlei Aparecida de Jesus - Professor do Ensino Fundamental
19.Adriana Antunes Paz - Dona de Casa
20.Adriana Aparecida Pereira Escudeiro - Enfermeiro
21.Adriana Batista Porto - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
22.Adriana Claudino da Silva - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
23.Adriana de Fatima Moreira - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
24.Adriana Marcela Pompermaier - Administrador
25.Adriana Marcia Sobrinho Didoné - MANICURE E MAQUILADOR
26.Adriana Maria Camargo Simoes -
27.Adriana Marques dos Santos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
28.Adriana Pereira dos Santos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
29.Adriana Timofiecsyk - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
30.Adriane de Carvalho Pekocz - Operador de Aparelhos de Produção
31.Adriani Cristina Alves - Agente Administrativo
32.Adrianne Schroeder Reis - Servidor Público Federal
33.Adriano Carvalho de Barros - TRABALHADOR DE MINAS E PEDREIRAS, SONDADOR E ASSEMELHADOS
34.Adriano Cruz - Cobrador de Transporte Coletivo
35.Adriano Douglas de Sousa Cerqueira - Detetive Particular
36.Agatha Lousie Frederico - Estagiário
37.Aidee de Oliveira - Cozinheiro
38.Aislan Marcel Abdala - Funcionário Público Municipal
39.Alamir Lafaiete Dias Stangue - Torneiro Mecânico
40.Alana Cristine Ferreira - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
41.Alana Cristine Pellanda - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
42.Alana Juliane Soares - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
43.Alana Silveira Pinto -
44.Alan Farael Cruz - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
45.Alan Felipe da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
46.Alanna Britez - Secretário e Datilógrafo
47.Alaoana Cristina das Chagas - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
48.Alberi Antonio Lenzi - Engenheiro
49.Alberto Cristiano Jungles - Motorista de Veículo de Transporte
50.Alberto William Kretzschmar Junior - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
51.Alceu de Lima Junior - Eletricista e Assemelhados
52.Alderica Bueno de Oliveira - ADVOGADO
53.Alecir Antônio Faria - Motorista
54.Alecsandro Cocco - Servidor Público Federal
55.Alesandra Carla Saraiva Trevisan - DONA DE CASA
56.Alessandra Almeida Gomes - Auxiliar de Escritório e Assemel.
57.Alessandra Alves Pereira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
58.Alessandra Aparecida Viana - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
59.Alessandra de Oliveira Farias - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
60.Alessandra Domit Od Rocha - Não Informada
61.Alessandra Francesquini - Auxiliar de Escritório
62.Alessandra Livramento Palhano - Publicitário
63.Alessandra Lourdes da Silva - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
64.Alessandra Stela Pisaia Pereira - Empresário
65.Alessandro Miguel Cunha - Auxiliar Judiciário
66.Alexandra de Souza Peixe da Paixão - Dona de Casa
67.Alexandra Domingues Ramos - DONA DE CASA
68.Alexandra dos Santos Silva - Dona de Casa
69.Alexandra dos S. Chaves de Oliveira - Auxiliar Administrativo
70.Alexandre de Oliveira Villacian - Funcionário Público Federal
71.Alexandre Dias - Metalúrgico
72.Alexandre Eleuterio Bach - Professor de Ensino Superior
73.Alexandre Fonseca Pardinha - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
74.Alexandre Kucarcz Cordeiro - Analista de Sistemas
75.Alexandre Marty dos Santos - Professor
76.Alex Luciano Vernize do Prado - Técnico em Informática
77.Alexsandro Henrique da Silva Bastos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
78.Alex Sandro Orsolin - Gerente
79.Algacir Guimaraes Filho - Engenheiro
80.Aline Brizola Ferreira - Assistente Jurídico
81.Aline Cristiane dos Santos - AGENTE DE VIAGEM
82.Aline Cristina de Oliveira Paes - Agente Administrativo
83.Aline Cristine Perdonsin - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
84.Aline Del Antonio Pereira - Auxiliar de Escritório
85.Aline de Souza Silva - DONA DE CASA
86.Aline Falconelio Machado - Auxiliar de Escritório
87.Aline Ferreira de Melo - AGENTE ADMINISTRATIVO
88.Aline Jamile Bueno Nossobein - Estudante
89.Aline Karen Duckmann Menino - Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos
90.Alipio Nogueira - Trabalhador da Constr. Civil
91.Alisson Michel dos Santos - Assistente Jurídico
92.Allan Baroso Larocca - Estudante
93.Allan Cristiano Moraes - Administrador
94.Almerina Dombeck Viera - Professor de Ensino Superior
95.Almiro Gomes da Silva - Engenheiro
96.Alonso Montezano Almeida - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
97.Altabir Fagundes Ferreira - Jardineiro
98.Altair Mendes dos Santos - Produtor de Espetáculos Públicos
99.Aluizio Iwasse - Trabalhador em Atividade de Proces.
100.Alvaro Esperanceta - Servidor Público Federal
101.Alvaro Rainolfo Cezar - Agente Administrativo
102.Alyne Caroline de Freitas - Administrador
103.Alyne Rafaela de Paula - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
104.Alynne Liam Machado - Estudante
105.Alysson Araujo Karopeka - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
106.Alziva Parnoff - Auxiliar Administrativo Ocupacional
107.Amanda Amorim Gritten - Estagiária
108.Amanda Cristina de F. N. Ferreira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
109.Amanda Cristina Tejero Borges - Estagiária
110.Amanda Gomes Demetino - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
111.Amanda Juliane Ribeiro - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
112.Amanda Pereira Alves dos Santos - DONA DE CASA
113.Amanda Rodrigues de Sousa - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
114.Ana Carolina Flak Klein - Auxiliar Jurídico
115.Ana Caroline dos Santos - Técnica de Enfermagem
116.Ana Ceres Gomes Nascimento - Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos
117.Ana Claudia de Lima dos Santos - Padeiro, Confeiteiro e Assemelhados
118.Ana Claudia Schneider Garcia Suprano - Dona de Casa
119.Ana Eliza de Paula Freitas - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
120.Ana Elvira Casagrande Calachi - Professor
121.Ana Eugenia Gaspar dos Santos Siqueira - DONA DE CASA
122.Ana Fernandes Florsz Litz - Técnico em Enfermagem
123.Ana Francisca Gusso Rosado - Professor e Instrutor de Formação
124.Ana Joselma Cassepp Peres - Dona de Casa
125.Ana Keli Roani - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
126.Ana Lucia de Souza - ALFAIATE E COSTUREIRO
127.Ana Marta de Souza Wzorek - Professor de Ensino Fundamental
128.Ana Myrcia Cardoso Rodrigues - Professor e Instrutor de Formação
129.Ana Paula Berbetz Martins - Nutricionista
130.Ana Paula dos Santos Vieira - EMPREGADO DOMÉSTICO
131.Ana Paula Mertens - Auxiliar de Cartório
132.Ana Paula Moraes Chavoni - DONA DE CASA
133.Ana Paula Nogueira Antonio - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
134.Ana Paula Silveira - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
135.Ana Paula Urtado - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
136.Ana Paula Valença - ADMINISTRADOR
137.Ana Valdete Socha - Aposentado (exceto Servidor Público)
138.Anderson Joaquim de Souza - Escultor e Pintor
139.Anderson Luis Ribeiro de Castro - Comerciante
140.Andiele Ferreira do Amaral - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
141.Andrea Cristina Soares Cravo - CONTADOR
142.Andrea Nogueira de Souza Ferreira - Comerciário
143.Andrea Rodrigues - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
144.Andrea Rossa - Professor de Ensino Fundamental
145.Andre Enriconi Casetta - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
146.Andreia Aparecida Auerbach Sertorio - Secretário e Datilográfo
147.Andreia Appelt da Cruz - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
148.Andreia Pereira de Franca - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
149.Andreia Teixeira Alves Kossoski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
150.Andre Louis Yamaguchi - Empresário
151.Andre Luiz dos Santos Nascimento - Mecânico de Manutenção
152.Andre Luiz Gonçalves Kirchner - Analista de Sistemas
153.Andre Nogueira Trabulsi - Empresário
154.Andressa da Silva - Auxiliar de Escritório
155.Andressa da Silva - Estudante
156.Andressa Godoy - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
157.Andressa Lourdes de Souza - Estudante, Bolsista, Estagiários e Assem
158.Andrielli Fernanda dos Santos Andrade - Dona de Casa
159.Angela Balcevicz - Professor de Ensino Médio
160.Angela Cristina Sales - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
161.Angela Maria Bonomo - Técnico de Química
162.Angela Maria Maia - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
163.Angeline de Moraes - Estudante
164.Angelita de Abreu Madruga - Agente Administrativo
165.Angelo Luiz Comassetto - Servidor Público Civil Aposentado
166.Angelo Rosso - Aposentado
167.Annelise de Jesus Oliveira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
168.Annelise Lenzi Capella - Estudante
169.Antonia Eidna Duraes dos Santos - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
170.Antonia Izete Souza de Oliveira - DONA DE CASA
171.Antonia Neuma Pereira Viana - Manicure e Maquiador
172.Antonia Ricarte de Figueiredo Hamm - Dona de Casa
173.Antonio Augusto C. Alvim de Oliveira - Empresário
174.Antonio Augusto Fernandes Vara - Economista
175.Antonio Carlos de Almeida Gonçalves - Motorista
176.Antonio Carlos de Souza - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
177.Antonio Carlos Pacheco Junior - Advogado
178.Antonio de Pádua Soares Bicudo Junior - Funcionário Público Estadual
179.Antonio Ferreira Júnior - Vigilante
180.Antonio Gedeao Agner - Porteiro de Edifício
181.Antonio Jose Correia Ribas - Engenheiro
182.Antonio Luciani - Supervisor, Inspetor e Agente de Cons.
183.Antonio Marcelo Machado - Vendedor
184.Antonio Marcos dos Santos - Amoxarife
185.Antonio Marques de Souza - Geógrafo
186.Aparecido de Souza - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
187.Aparecido Padilha de França - FUNILEIRO
188.Aramis de Oliveira Santiago - Motorista Particular
189.Ariane Elizandra Freitas - Operador de Aparelhos de Produção
190.Ariely Karoline Ferreira - Estudante
191.Arildo Eugenio da Silva - Trabalhador de Artes Gráficas
192.Ari Marcelo Alves Ribeiro - Motorista
193.Aristides Gonçalves Guerreiro Neto - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
194.Arnon Rodolfo Batista Bueno - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
195.Athiny Ohana da Silva - Estudante
196.Ayumi Cristina Ferreira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
197.Barbara Branco Puppi - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
198.Barbara Cristina Blosfeld dos Santos - Estudante
199.Barbara Daniela M. Santa Cruz Gobetti - Estudante
200.Barbara Hellena Gonçalves Minatowicz - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
201.Bárbara Oliveira Barbosa - Estagiária
202.Barbara Sayuri Poffo Taniguti - Estudante
203.Beatris França Pereira - Empregado Doméstico
204.Beatriz Nunes da Silva - Aposentado (exceto Serv. Público)
205.Belenice Brun Maciel - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
206.Berenice Bopp - Dona de Casa
207.Bernadete Mikes - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
208.Betina Penner Andrade - Assistente Social
209.Bianca Maia Suhett - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
210.Bianca Natsumi Okabe - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
211.Bianca Rigon Piccinin - Estudante
212.Bianca Soares Lopes - Dona de Casa
213.Brenda Ariane Rodrigues Mota - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
214.Bromilda Aparecida Boska Sondahl - Farmacêutica
215.Bruna de Freitas Fernandes - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
216.Bruna Doubek Cavet Javorouski - Fisioterapeuta
217.Bruna Figueiredo Abdalla - Assistente Jurídico
218.Bruna Latronico de Camargo - Estagiária
219.Bruna Probst Taborda Santos - Atleta Profissional e Técnico em Desp.
220.Bruna Ranieri Leite - Dona de Casa
221.Bruna Vitoria Miller dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
222.Brunna Morbeque de Bastos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
223.Bruno da Costa Vaz - Estudante/estagiário
224.Bruno de Paula Santos - Estudante
225.Bruno Forrer Larsson - Desenhista
226.Bruno Rafael dos Santos Marques - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
227.Bryan Emilio Veiga Carvalho - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
228.Caio Rodrigo Medeiros dos Santos - Modelo
229.Camila Cristina Tadeu - RECEPCIONISTA
230.Camila de Souza Bragança - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
231.Camila Gasparoto da Costa - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
232.Camila Polesello - Estagiária
233.Camila Suelyn Sertorio - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
234.Camilla Simoes Macchi - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
235.Carin Regina da Silva - Dona de Casa
236.Carla Cavalcanti Bernardo - PSICÓLOGO
237.Carla Lizaura Ribas Schultz - Corretor de Imóveis
238.Carla Micheli de Oliveira Floriani - ANALISTA DE SISTEMAS
239.Carlos Alberto Silva Yansen - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR
240.Carlos Alexandre Guidoni Colber - Farmacêutico
241.Carlos Evaristo Lembi - Operador de Aparelhos de Produção
242.Carlos Gutemberg de Queiroz Junior - Engenheiro
243.Carmem Lis Wassmansdorf - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
244.Carmem Lucia Werneck de Miranda e Silva - Relações Públicas
245.Carmem Silvia Cavalcante - Dona de Casa
246.Carolina Brisch Zanlorenzi - Empresário
247.Carolina Colognese Garcia - Advogada
248.Carolina Prado Paiva Barbosa - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
249.Caroline Brotto - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
250.Caroline Zanella de Oliveira - Recepcionista
251.Cassiane de Lima Carvalho - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
252.Cassio Shimizu - Administrador
253.Catarina Favaretto - Servidor Público Estadual
254.Cátia Lemos dos Santos - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
255.Celia Regina Araujo Machado - Porteiro de Edifício
256.Celia Regina e Silva Perez - Pedagogo
257.Celia Valdivia de Carvalho Wolter - Administrador
258.Celina Gonçalves dos Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
259.Cesar Mateus Wolff - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
260.Cesar Yang Young - Analista de Sistemas
261.Cheila Bibiane Piel de Souza - Administrador
262.Cherles Messa Leivas - Operador de Aparelhos de Produção
263.Christian Antony Alberti - Engenheiro
264.Cibele Cristina dos Santos - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
265.Cibely Sampaio das Neves - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
266.Cicera Lucimeire da Silva - Empregado Doméstico
267.Ciliane Aparecida dos Santos - Alfaiate e Costureiro
268.Cinira de Souza Romanholi - Administrador
269.Cirlei da Aparecida Lopes - Servidor Público Federal
270.Clair Colpani - Operador de Eq. de Rádio
271.Claudemir de Souza Moreira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
272.Claudenilse de Mello - EMPREGADO DOMÉSTICO
273.Claudenir Pinheiro Florao - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
274.Claudete Aparecida Araujo - Comerciário
275.Claudete Aparecida Sary - Auxiliar de Escritório e Assem.
276.Claudete Ramos Alves de Oliveira - Cozinheiro
277.Claudete Vailatti - Agente Administrativo
278.Claudia Daniela Cavichiolo - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
279.Claudia Mara Sarturi da Silva - Dona de Casa
280.Claudia Marcia Rodrigues Silva - Pedagogo
281.Cláudia Maria Santos - Comerciária
282.Claudia Ribeiro de Vasconcelos - Psicólogo
283.Claudia Souza Monteiro de Paula - Dona de Casa
284.Claudinei Borges - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
285.Claudinei do Amaral - Montador de Estrutura Metálica
286.Claudio Antonio Vanzella - Contador
287.Claudio Candido da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
288.Claudio Taborda Ribas - Servidor Público Civil Aposentado
289.Claudomiro Pereira do Nascimento - Motorista de Veículo de Transporte
290.Claurio Celso Cavichiolo - Administrador
291.Cleberson de Campos Rosa - Montador de Máquinas
292.Cleibe Adalberto Palhano - Administrador
293.Cleonice Martin Machado - DONA DE CASA
294.Cleverson Bueno de Oliveira - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
295.Cleverson Renato e Silva - Operador de Aparelhos de Produção
296.Clodoaldo Ribeiro Pereira - Servidor Público Municipal
297.Clovis Nei da Fonseca Rodrigues - Funcionário Público Municipal
298.Cornelius Unruh - Diretor Depto. Eng. e Arq. Tjpr
299.Crislaine Nogueira - Agente Administrativo
300.Crislaine Ribeiro da Silva - Agente Administrativo
301.Cristiane Almeida da Silva - Estudante/empresária
302.Cristiane Aparecida Alves Palma - Alfaiate e Costureiro
303.Cristiane da Costa - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
304.Cristiane de Fatima Stival - Vendedor de Comércio Varejista e Atacad.
305.Cristiane Elisa Delae Beguetto - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
306.Cristiane Gazzola Zandona - Psicólogo
307.Cristiane Gomide Nascimento - Agente Administrativo
308.Cristiano Dellani Sarmento -
309.Cristiano Jose do Nascimento - Eletricista e Assemelhados
310.Cristiano Marques da Silva - Empresário
311.Cristina de Araujo Rosa - Estudante
312.Cristina de Lourdes Nennemann - Auxiliar de Laboratório
313.Cristina Reinehr Bianchini - Estatístico
314.Criszelle Castellini Zdunek - Publicitário
315.Cynthia Emi Stankewitz de Souza - Publicitário
316.Dagmar Roselene Gerke - Vendedora
317.Daiane Carine Grande - Estudante
318.Daiane Carmelo - Estudante
319.Daiane da Silva de Paula - Trabalhador dos Serviços de Contabil.
320.Daiane dos Santos - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
321.Dalva Pessin - Agente Administrativo
322.Daniana Bastos Anselmo - Agente Administrativo
323.Daniela Brandt Santos Kogiski - Advogada
324.Daniel Amelio dos Santos - Agenciador de Propaganda
325.Daniela Motta Lima Scher - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
326.Daniel Augusto Orchel - Guarda Municipal
327.Daniel Barbosa de Oliveira - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
328.Daniel de Gouveia - ALMOXARIFE
329.Daniel dos Anjos Martins - Engenheiro
330.Daniele Cristina Rutkoski - Padeiro, Confeiteiro
331.Daniele Silva Ramos Lelis Pereira - Pedagoga e Estudante de Direito
332.Danielle Cristina Carvalho - Teleatendente
333.Danielle Cristina dos Santos Silva - AGENTE ADMINISTRATIVO
334.Danielle de Jesus Gonçalves Penhabel - Assistente Jurídica
335.Danielli Taiok - Pedagogo
336.Daniel Lowen - Mecânico de Manutenção
337.Daniel Maurício Kuhn - Advogado
338.Daniel Moises Grande - JARDINEIRO
339.Daniel Pereira Neves - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
340.Danilo Bernett Junior - Engenheiro
341.Danilo Gomes Ciesielski - Administrador
342.Danilo Guedes Oliveira Vilar - CONTADOR
343.Danilo Santos de Souza - Operador de Aparelhos de Produção
344.Danil Silva de Oliveira - Comerciante
345.Dante Dalla Pria - Aposentado
346.Dario Correa Durce - Arquiteto
347.David Ferreira de Oliveira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
348.David Patrick Mamede do Rosario - Carpinteiro, Marceneiro e Assemelhados
349.Dayana Mitie Kodo Gofman - Farmacêutico
350.Dayana Paulino da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
351.Dayane Cilizinski Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
352.Dayane Ignacio Soares - Recepcionista
353.Debora Basilio - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
354.Debora da Silva Batista - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
355.Debora Juliana Rodrigues - Dona de Casa
356.Debora Orso - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
357.Debora Rocio Pinheiro - Professor de Ensino Médio
358.Debora Stuber Rauchbach de Macedo - Advogado
359.Debora Tavares Feliciano de Deus - Dona de Casa
360.Debora Vieira Lessa - Estudante
361.Debora Weisla Pereira dos Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
362.Deivid Quadros Padilha - ALMOXARIFE
363.Deivid Ribeiro Alexandre - Cobrador de Transporte Coletivo
364.Denesio Fuzeto - Contador
365.Denilson Marcos Nogueira - Tecnico Mecanico
366.Denise Bragagnollo - Fisioterapeuta
367.Denise Garcia - Advogado
368.Denise Rodrigues Rangel de Almeida - Administrador
369.Denise Roussenq Sguarizi - Secretário
370.Dhafne Viana Sarot - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
371.Diana Mara Quadros Padilha - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
372.Diani Moro Clerici - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
373.Dicezar Gomes de Oliveira - Motorista
374.Diego Arlan Padilha - MONTADOR DE MÁQUINAS
375.Diego Carvalho de Oliveira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
376.Diego Giovani Gasparetto - ATLETA PROFISSIONAL E TÉCNICO EM DESPORTOS
377.Diego Souza Olimpio - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
378.Dienicy Djessica Schwedler - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
379.Dilmara Vaz dos Santos - Técnico em Enfermagem
380.Dilson Renato Heiden - Vendedor Pracista, Representante Comerc.
381.Dimas Henrique Vieira - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
382.Dinora dos Santos Souza - Estudante
383.Dinor Francisco Bonato Junior - Comerciante
384.Diogo Vinicius Verissimo dos S. Kuster - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
385.Dione Cezar Castanha - Empresário
386.Diones Kroliskoski - DESENHISTA
387.Dirce de Almeida - Cabeleireiro e Barbeiro
388.Diumar Rupel - Comerciante
389.Divanir Souza Novaes - Dona de Casa
390.Djeniffer Ferreira Pedro - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
391.Djulie Cristie França Soares - Telefonista
392.Dolores Dias Garcia - Professor de Ensino Médio
393.Domingos Gilberto Forchezatto - Engenheiro
394.Donizete Soares de Brito - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
395.Doralice dos Santos Patricio - Gerente
396.Douglas Cavalcanti Junior - Projetista Mecânico
397.Drielle Giovana Monteiro - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
398.Dulce Aparecida Lass - Farmacêutico
399.Dulce Sicharski - Agente de Viagem
400.Dulcineia Liziero da Silva - Professora
401.Ebenesio Arcilho dos Santos - Operador de Aparelhos de Produção
402.Edelair Rosane Mendes Rosa - Professor do Ensino Fundamental
403.Edelcio Edenir Sciacca - Representante Comercial
404.Eder Giovani de Souza - Trabalhador Metalúrgico
405.Eder Nascimento - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
406.Ederson Alvaro Barbosa - Técnico Judiciário
407.Ederson Luis de Souza - OFFICE-BOY E CONTÍNUO
408.Edgar Delfino Júnior - Advogado
409.Edilaine Gonçalves Gomes Bail - DONA DE CASA
410.Edilane Pereira Coelho - DONA DE CASA
411.Edilceia Forti Fiates - Operador de Equipamento Médico E
412.Edileide Costa de Souza - DONA DE CASA
413.Ediloy Jose Vieira dos Anjos -
414.Edilso Dias de Souza - Encanador, Soldador, Chapeador e C.
415.Edineide Aureliano da Silva de Souza - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE PRODUTOS DE BORRACHA E PLÁSTICO
416.Edino Pereira de Araujo - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
417.Edisangela Rodrigues Melo - AGRICULTOR
418.Edison da Silva Cardoso - Motorista de Veículo de Transporte
419.Edison Luis Belloto - Aposentado
420.Edison Luis de Freitas - Contador
421.Edison Zuneda Serafini - Engenheiro
422.Edival Vilar de Araujo Junior - Arquiteto
423.Edna Aparecida Boeno Paes - Servidor Público Estadual
424.Edna de Lourdes Zen - Servidor Público Municipal
425.Edson Diogo Bissoto - Operador de Aparelhos de Produção
426.Edson Jose dos Santos - Servidor Público Federal
427.Edson Jose Mateos - Comerciante
428.Edson Luiz de Souza - Eletricista
429.Edson Marcio Pereira Lessa - Analista de Sistemas
430.Edson Vieira Farias - Telefonista
431.Eduardo Augusto de Oliveira S. Correa - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
432.Eduardo Aurelio de Paula - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
433.Eduardo da Silva Rodrigues - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
434.Eduardo de Oliveira Silveira - Estudante
435.Eduardo Fernando Zaleski Teixeira - Advogado
436.Eduardo Laune Bellio - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
437.Eduardo Matheus Zamboni Zeni - Estagiário
438.Eduardo Pereira de Souza - Lavador de Veículos
439.Eduardo Rafael Coutinho dos Santos - Bancário
440.Eduardo Vosgerau - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
441.Edva Nazareno da Silva Bueno - Artesão
442.Egon Laertes Schurt - Auxiliar Administrativo
443.Elaine Cristina Alves - Dona de Casa
444.Elaine Dalbianco Barbosa - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
445.Elaine Riedo - Governanta
446.Eleanora Goncalves Falcon - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
447.Elenice Barreto Teixeira - Contadora
448.Elenice Michel - AGENTE ADMINISTRATIVO
449.Elenice Peixoto Policarpo da Silva - Secretário
450.Elenice Peres da Silva - Vendedor Pracista, Representante Com.
451.Eleonora Machado Ferrari - Engenheiro
452.Eliana Aparecida do Nascimento - Dona de Casa
453.Eliana dos Santos Gondim - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
454.Eliane Calegario de Souza - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
455.Eliane do Rocio Falate - Dona de Casa
456.Eliane Kubis de Soza - DONA DE CASA
457.Eliane Maceno - Desenhista
458.Eliane Pereira de Andrade - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
459.Eliane Teotonio da Silva - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
460.Elias dos Santos de Amorim - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
461.Elias Ricardo Gatelli - Gerente
462.Eliene Rodrigues de Oliveira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
463.Elieno Tamarazzi da Silva - Cabeleireiro e Barbeiro
464.Elieny Marcondes Tamarazzi - Professor e Instrutor de Formação F.
465.Eliete da Silva Francisco - Esteticista
466.Elires Teresinha Zanella - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
467.Elisabete Nicolau de Medeiros - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
468.Elisabeth da Silva Ferreira Soares - Servidor Público Estadual
469.Elisabeth Guimarães Santos - Instrutora de Auto Escola
470.Elisane Barbosa Cordeiro Buchu - DONA DE CASA
471.Elisângela Baungartner - Assessora de Juiz
472.Elis Bethania Roters Taffarel - Bancário e Economiário
473.Eliseu Alf - Vigilante
474.Eliseu Jose de Luccas - Servidor Público Estadual
475.Eliza Akemi Sato - Relações Públicas
476.Elizabete Candido Marcelino - Operador de Aparelhos de Produção
477.Elizabete Unizicki - Economista
478.Elizabeth Rohrbach - Dona de Casa
479.Elizabeth Santos Pinheiro - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
480.Eliza Miamoto - Aposentado
481.Elizandra Prestes do Rosario - Dona de Casa
482.Elizandro Rafael Barboza de Oliveira - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
483.Elizangela Assuncao - AGENTE ADMINISTRATIVO
484.Ellen Sanson de Morais - Dona de Casa
485.Eloisa Pacheco da Silva - Bancário e Economiário
486.Elton Bassetti - Operador de Aparelhos de Produção
487.Ely Gonçalves - Servidor Público Civil Aposentado
488.Elza Faria - Secretário e Datilófrafo
489.Emanuel Gomes de Oliveira - Arquiteto
490.Emerson dos Santos - Trabalhador Metalúrgico
491.Emiriam Yamate - Cozinheiro
492.Enio Marcos Babireski Barcelos - Administrador
493.Ercilio Antonio dos Santos - Motorista
494.Erica Celestino Ribeiro - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
495.Erick Norberto Basso - Estudante
496.Erico Francisco Machado - Eletricista e Assemelhados
497.Erika Gomes Castilho Yared - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
498.Erika Nayara Domingos de França - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
499.Erisberto Pereira da Silva - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
500.Erlon Leopoldino dos Santos - Taxista
501.Ernandes Borges - Trabalhador de Construção Civil
502.Eronvaldo Machado - Carpinteiro, Marcineiro
503.Estefânia Ribeiro - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE
504.Estela Maris da Silva - Comerciário
505.Estela Miranda Ferreira dos Santos - Secretário, Estenógrafo e Datilógrafo
506.Eucleitom Terres - Carpinteiro, Marceneiro
507.Euclides Ribas - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
508.Eugenia Casimirov - Aposentado
509.Eugenio Fernandes Costa - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
510.Euneia Bello Mounayer - Arquiteto
511.Eurico Rodrigues da Gama - COZINHEIRO
512.Evaldo Dyck - Técnico de Eletricidade, Eletrônica E
513.Evanaldo Barreto Andrade - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
514.Evanor Rugeri - Advogado
515.Evelise Vigiano Bianconi - Operador de Computador
516.Evelyn Klassen - Analista de Sistemas
517.Everson da Silva - Vigilante
518.Everson Langer Bueno - Empresário
519.Everson Yanai - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
520.Everton Adao Alves de Andrade - Comerciário
521.Ewerton Luiz dos Santos - LOCUTOR E COMENTARISTA DE RÁDIO E TELEVISÃO E RADIALISTA
522.Ewyllin Bianca da Silva - RECEPCIONISTA
523.Fabiana Dias Lima Reisdorfer - Empresário
524.Fabiana Lima Loss da Silva - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
525.Fabiane Ribas - Jornalista e Redator
526.Fabiano Cantele - Administrador
527.Fabiano Godoy - Motorista de Veículos de Transporte
528.Fabiano Marcio Contador - Administrador
529.Fabiano Warkentin - Engenheiro
530.Fabielly Cristine Przepiura - RECEPCIONISTA
531.Fabio Cesar Schirlo - Agente Administrativo
532.Fabio Eduardo Gauza - Administrador
533.Fabio Gabriel Alves da Costa - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
534.Fabio Henrique Toso - Estudante
535.Fabiola Negrao - Administrador
536.Fabiola Vanessa de Azevedo - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
537.Fabiolla Mendes Weffort - PUBLICITÁRIO
538.Fabio Luis Franca de Paula - Gerente
539.Fabio Rodrigo de Matos - Estudante
540.Fábio Rossano Gugik - Professor
541.Fatima Mendonca Furtado - Comerciante
542.Feliciano Ferreira de Araujo - Vendedor de Comércio Varejista
543.Felipe Atet - Advogado
544.Felipe Augusto Zanin Contador - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
545.Felipe Bays - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
546.Felipe Cesar Caron - Engenheiro
547.Felipe Oliveira Bittencourt - Analista de Sistemas
548.Fernado Fogliatto - Estudante
549.Fernanda Adrieli da Silva Bahl - GERENTE
550.Fernanda Antonio Maciel - Agente Administrativo
551.Fernanda Aparecida de Oliveira Ermes - Dona de Casa
552.Fernanda Burgel Fressato - Estagiária
553.Fernanda Chiquita - Recepcionista
554.Fernanda Dias - Estagiária
555.Fernanda Gomes da Silva - Estudante
556.Fernanda Gusmão - RECEPCIONISTA
557.Fernanda Leao Ramos - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
558.Fernanda Pedroso - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
559.Fernando de Lima - Guarda Municipal
560.Fernando de Souza Paz - Agente Administrativo
561.Fernando Jose Johnson - Estudante
562.Fernando Jose Zavierucha Cordeiro - Bancário e Economiário
563.Filomena Wojcik Gomes - Artesão
564.Flávia Fernanda Zanon Marques - Administradora
565.Flávia Francis Benevides Bettes - Estagiária
566.Flavia Regina Bispo Neves - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
567.Flavia Santana da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
568.Flavia Wosniak - Professor de Ensino Fundamental
569.Flavio Augusto Ribeiro - Trabalhador Metalúrgico
570.Flavio Bezerra Bilro - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
571.Flavio Jose Souza da Silva - Advogado
572.Flora Borsato - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
573.Franciele dos Santos Macedo - Dona de Casa
574.Franciele Mariano - Telefonista
575.Francieli Batista Viana - RECEPCIONISTA
576.Francielle Ferreira dos Santos - Dona de Casa
577.Francielle Kuczera - Alfaiate e Costureiro
578.Francielly Paolla Guedes Rocha - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
579.Francine Cristina Marques de Sousa - ARTESÃO
580.Francisca Mota e Silva - Estudante
581.Francisco Carmo Cascardo - Professor
582.Francisco Esiquel de Oliveira - Gerente
583.Francisco Jose Kaique Batista da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
584.Francisco Mike Ramos - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
585.Franklin Franco da Paz Neto - Contador
586.Fumiko Arase Takahashi - Professor de Ensino Médio
587.Gabriela Duleba - Advogada
588.Gabriela Fonseca Gusmão - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
589.Gabriel Alcantara Guimarães - Estudante
590.Gabriel Lenzi Milanez - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
591.Gabriel Lucchesi Montenegro Silva - Estudante
592.Gabriel Pereira Flesch - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
593.Gabriel Pimentel Barros - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
594.Gabriel Serpe Batschauer - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
595.Gabriel Vasconcelos Zilli - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
596.Geisyara Morgana Borges de Jesus - Pedagogo
597.Gelson Luiz Collaco de Meira - Vendedor Pracista, Representante, C
598.Geneci de Fatima Oliveira da Silva - Vendedor
599.Geni Carmen Mariano Dias - Servidor Público Municipal
600.Genilso Nunes Dias - ESCULTOR E PINTOR
601.Genir Lucia Rombaldi Bach - Enfermeiro
602.Genival Miranda - Corretor de Imóveis
603.Geomara Barbosa de Lima - Telefonista
604.Geovana Carla Holaten - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
605.Gerson Henrique Baptista - Servidor Público Municipal
606.Gerson Henrique Bezerra - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO
607.Gerson Pereira Carlos - CABELEIREIRO E BARBEIRO
608.Gessika dos Santos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
609.Gesyele Batista de Oliveira - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
610.Geto dos Santos Lima - TÉCNICO DE OBRAS CIVIS, ESTRADAS, SANEAMENTO E ASSEMELHADOS
611.Gilberto Florencio Lana - Cabeleireiro e Barbeiro
612.Gilberto Hotta Nishimoto - Servidor Público Federal
613.Gilberto Lemos da Silva - Servidor Público Municipal
614.Gilmar Adriano Vilharva - Trabalhador de Construção Civil
615.Gilson Carlos Cescato - Comerciário
616.Gilson Cavalli - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
617.Gilsson Vieira Santana - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
618.Gionete Bravos - Supervisor
619.Giovana Vanessa Porfirio - Estudante
620.Giscilene Tavares da Silva Dallasuanna - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
621.Gisele Borges da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
622.Gisele Cristina de Andrade Coutinho - Empresário
623.Gisele de Oliveira Broca - Secretário e Datilógrafo
624.Gisele dos Santos Cardoso - AGENTE ADMINISTRATIVO
625.Gisele Severino - Dona de Casa
626.Giselle da Cruz - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
627.Gisely Cristina Orowicz - Dona de Casa
628.Gisiane Gabardo Chiarello - Dona de Casa
629.Gislaine Aparecida Kraieski - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
630.Gislaine dos Santos Teodoro - DONA DE CASA
631.Givanildo Francisco Diniz - Servidor Público Estadual
632.Givanildo Ribeiro de Lara - Motorista de Veículos de Transporte
633.Glaudes Zem - Contador
634.Gleiciane de Fatima Vieira - Recepcionista
635.Glenyo Cristiano Rocha - Estudante
636.Gleyciane de Jesus Correia - DONA DE CASA
637.Gleyciane Priscila Martins - Agente Administrativo
638.Gleyson Kaseker Recalcati - Estudante
639.Gracieli de Fatima Bento Rocha - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
640.Graziele Cristina de Quadros - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
641.Guilherme Augusto R. Simoes da Silva - ALMOXARIFE
642.Guilherme da Silva Carvalho - Estudante
643.Guilherme Dornes Vidal - CAPITALISTA DE ATIVOS FINANCEIROS
644.Guilherme Gomes Xavier de Oliveira - Advogado
645.Guilherme Gruchouskei - Gerente
646.Guilherme Locatelli Rodrigues - Estudante
647.Guilherme Moacir Barbosa - Estudante
648.Guilherme Pimentel Holtz - Agrônomo
649.Gustavo Boscardin - Estudante, Bolsista, Estagiário e Seem.
650.Gustavo Cavallin de Araujo - Advogado
651.Gustavo Henrique de Jesus Luize - Estagiário
652.Gustavo Henrique Q. S. M. de Oliveira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
653.Gustavo Vieira dos Anjos - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
654.Hagnes Fernanda Ribeiro de Souza - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
655.Harildo de Matos Victor - NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS
656.Hary Franca Junior - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
657.Hataine Borges Lisboa - COMERCIÁRIO
658.Haylana Rucker da Silva - Estudante
659.Hedenylson Camargo da Silva - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
660.Helder Louis Rodrigues - Servidor Público Estadual
661.Helen dos Santos Franco Raquel - AGENTE ADMINISTRATIVO
662.Helio Fumiaki Mori - Agrônomo
663.Heliton Paes Lemos - Agente Administrativo
664.Hellen Martins Quadros - Estudante
665.Hemerson Vicente Dias Pickler - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
666.Henrique Delavi Daum - Estagiário
667.Henrique Kenji Hayashi - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
668.Henrique Marcondes Grandi - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
669.Henrique Nascimento - SERRALHEIRO
670.Hericka Karyne Cardoso - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
671.Hermelindo Martins - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
672.Higor da Costa Silva - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
673.Hilario Plinio Brunetto - Aposentado
674.Hilda Pires Teixeira da Silveira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
675.Hilda Yukyko Kamiunten Gurek - Dona de Casa
676.Hilson Rodrigues da Silva - Eletricista e Assemelhados
677.Honoria Pacheco de Andrade - Recepcionista
678.Hugo Amaral Lima - Estudante
679.Hugo Leonardo Zampa - Técnico Contabilidade, Estatística...
680.Hugo Rempel Junior - Servidor Público Estadual
681.Ian Carlos de F. Carvalho dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
682.Ibson Bruno Saraiva Lima - Advogado
683.Ibson da Silva Vieira - FRENTISTA
684.Ideonor Novaes da Conceição - Professor de Ensino Superior
685.Ignácio Dotto Neto - Funcionário Público
686.Igor Abrahim Nascimento - Estudante
687.Igor Vinicius Machado - Torneiro Mecânico
688.Ilka Marilu Reis - Ator e Diretor de Espetáculos
689.Ilson Mocelin - Estudante
690.Ilza Thomaz da Costa - Aposentado (exceto Servidor Público)
691.Inacio Carvalho da Silva - Vigilante
692.Inacio Rafael Zeni - VIGILANTE
693.Inae Luana Cresqui Podanoski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
694.Inanci Terezinha Pires - Cabelereira
695.Inez Maria Machado Marques - Auxiliar de Farmácia
696.Iolanda Zeni - COMERCIÁRIO
697.Iorilza Rita Berleze - Aposentado (exceto Servidor Público)
698.Iriana Cezario - Digitador
699.Isabela Contin Brunetti - Desenhista
700.Isabel Cristina Alcantara Ferreira - DONA DE CASA
701.Isabel Turri Telis - Farmacêutico
702.Isaias Ferreira Negrao - Publicitário
703.Isaqueu Costa de Lima - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
704.Isolete Ines Felski Bernardi - Contador
705.Ivair Sabadin - Gerente
706.Ivana Quelita Marçal - Recepcionista
707.Ivan Cardoso Oliveira - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
708.Ivanesa Fofano - Bancário e Economiário
709.Ivanir Zanotto Antunes - Dona de Casa
710.Ivan Mizukawa Franco - Estudante
711.Ivo de Paula Medaglia - Advogado
712.Ivo Lucio - Operador de Aparelhos de Produção
713.Ivonei Alves da Costa - Trabalhador da Construção Civil
714.Ivone Lúcia Rosot Antunes - Dona de Casa
715.Ivonete Barboza Borges - Servidor Público Municipal
716.Ivonete Volf de Andrade - Gerente
717.Izabel Aparecida Manfron - Consultora de Vendas
718.Izaias Cesar Luiz Pissinini - Contador
719.Izaque de Faria dos Santos - Comerciário
720.Izaquel de Jesus Lima - Técnico de Eletricidade, Eletrônica
721.Izulina Barbosa de Almeida - DONA DE CASA
722.Jacinto Ferreira da Cruz - Funcionário Público Aposentado
723.Jackelini Dalri - Professor de Ensino Médio
724.Jackson Matias Coito - Estudante, Estagiário e Assemelhados
725.Jacqueline Ferreira Maciel da Rosa - AGENTE ADMINISTRATIVO
726.Jadir de Giuli - Corretor de Imóveis, Seguros...
727.Jadir Francisco Hatschbach - Servidor Público Municipal
728.Jair Antunes de Souza - Cobrador de Transporte Coletivo
729.Jair Fernando Soares - Professor de Ensino de Primeiro e Seg.
730.Jairo Alves Pacheco - Servidor Público
731.Jair Oenning - Representante Comercial
732.Jair Padilha - Vigilante
733.Jair Sauer - Eletricista
734.Jair Simiao da Silva - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
735.Jamir Lopes Barreto - Empresário
736.Jamison Rodrigues dos Santos - Cobrador de Transporte Coletivo
737.Janaina Rayane Rodrigues - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
738.Janaina Valdete dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
739.Janarie Twiggy Lucio do Nascimento Oli - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
740.Janete de Fatima Rompkovski - Farmacêutico
741.Janete Maria Pires Senna - Cozinheiro
742.Janete Pizzato - Diretor de Empresas
743.Janete Soares - Contadora
744.Jaqueline Abba de Souza -
745.Jaqueline Bertola dos Reis - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
746.Jaqueline Carvalho de Lima - Empresário
747.Jarbas Yukio Shimizu - Engenheiro
748.Jardel Wildner Queiroz de Souza - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO
749.Jeam Marcos Tavares - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
750.Jean Carlo Diego Vieira - Profissional Liberal Autônomo
751.Jean Francois Cevett Santana - Administrador
752.Jean Guilherme Chaves Sodre Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
753.Jeferson Carvalho Veloso - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
754.Jeferson de Oliveira da Cruz - Contador
755.Jeferson Otavio Jaques de Oliveira - AGENTE ADMINISTRATIVO
756.Jeferson Roberto Dante - Engenheiro
757.Jefferson de Paula Salvador - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
758.Jefferson Domingos Cardoso - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
759.Jefferson José Tarnowski - Estudante
760.Jefferson Martins Storrer - Estudante
761.Jefferson Reginaldo S. dos Santos - Operador de Aparelhos de Produção
762.Jefferson Reisdorfer - Empresário
763.Jefferson Ricardo Cardoso - Operador de Aprelhos de Produção
764.Jeniffer Carvalho - DONA DE CASA
765.Jenilson Gomes da Costa - Trabalhador de Fabricação e Prepar.
766.Jeni Tesch Unger - Empresário
767.Jennifer Karine P. Saldanha Rodrigues - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
768.Jerome Kern - Protético
769.Jessica Alves de Souza - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
770.Jessica Amorim - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
771.Jessica Batista de Lima Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
772.Jessica Caroline Gueleri - Vendedor do Comércio Varejista e Atac.
773.Jéssica Costa Neves - Dona de Casa
774.Jéssica Cristine Montagna - Estudante
775.Jessica Fernanda dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
776.Jessica Goulart - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
777.Jessica Lemes da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
778.Jessica Luiza Santos da Silva - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
779.Jéssica Mabilde Dias - Estudante
780.Jeverson dos Santos - Estudante
781.Jhennifer Barbosa Dias - Cozinheiro
782.Jhony Mendes - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
783.Jhordan da Silva Ferreira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
784.Joana Tuane Fernandes Santos - CABELEIREIRO E BARBEIRO
785.Joao Adilson de Castro - Eletricista e Assemelhados
786.Joao Alfredo Silva Biscaia - Administrador
787.Joao Alves do Nascimento Junior - Vigilante
788.João Artur Cardon Bernardes - Servidor Público
789.Joao Batista Alves Filho - Servidor Público Civil Aposentado
790.João Batista da Silva Nascimento - Professor
791.Joao Batista dos Prazeres - Motorista de Veículos de Transporte
792.Joao Carlos Pietruza Costa - Aposentado (exceto Serv. Público)
793.João Carlos Sampaio Sorgi - Engenheiro
794.Joao Galdino de Souza - Professor
795.Joao Guilherme Lopes - Servidor Público Estadual
796.Joao Luiz Machado Landvoigt - Empresário
797.João Paulo Atilio Godri - Estudante
798.Joao Ribeiro de Loyola Neto - Advogado
799.Joao Ricardo de Souza - Almoxarife
800.João Rodrigues Pereira - Aposentado
801.João Rosa Jardim Filho - Operador de Aparelhos de Produção
802.Joao Tolentino Pereira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
803.Joao Vitor Martins Linhares - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
804.Joaquim Jose da Silva - Motorista
805.Jocelia Machinski - Pedagogo
806.Jocely de Fátima dos Santos Coutinho - Técnica em Enfermagem
807.Jocilene Aparecida Negrelli de Camargo - Empregado Doméstico
808.Joel Camargo Alves Junior - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
809.Joel de Melo Bueno - Aposentado
810.Joelsio Biasoli - GERENTE
811.John Michael Guimaraes Macena - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
812.Johnny Paulo Alves dos Santos - Programador de Computador
813.Jomar Baby - Bancário
814.Jonas Souza Mota - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
815.Jonathan dos Santos Campos - Técnico de Biologia
816.Jonathan Gama Iani - COMERCIÁRIO
817.Jonathan Oliver Maiorki - Estudante
818.Jorge Eduardo Filus - Estudante
819.Jose Ambire Caruso Mac Donald - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
820.Jose Antonio dos Santos - EMPRESÁRIO
821.Jose Antonio Guibur - Desenhista
822.Jose Augusto Vieira - Frentista
823.Jose Bianchini - Aposentado
824.Jose Carlos Filgeira da Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Asseme
825.Jose Carlos Pereira - Trabalhador de Construção Civil
826.Jose Clovis Zanetti Pereira - DESENHISTA
827.Jose Coelho da Silva Neto - Frentista
828.Jose Correia Machado - Operador de Aparelhos de Produção
829.Jose do Egito Bezerra - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
830.José Edenilson Batista - Eletricista
831.Josefa Alves Correia - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
832.José Francisco Guedes - Professor e Eletrotécnico
833.Jose Laydir de La Torre Colino - Aposentado
834.Jose Luiz Soares Peres - Carpinteiro, Marceneiro e Assemelhados
835.Josemara Souza Pinto - Empresário
836.Josemir Berto de Souza - Motorista
837.Jose Ribamar Ribeiro Figueiredo - Cobrador de Transporte Coletivo
838.Jose Ribeiro de Matos - Trabalhador Metalúrgico
839.Jose Ricardo Alves - Motorista Particular
840.Jose Roberto Rodrigues Alves - Servidor Público Federal
841.Josiane Arruda de Oliveira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
842.Josilene de Matos de Lima - Operador de Aparelhos de Produção
843.Josleide Valdivia - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
844.Joyce Margue Silva - Servidor Público Estadual
845.Joziany Silva Fernandes - Dona de Casa
846.Juan Felype Lamonatto - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
847.Juarez Taveira Arraes Junior - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS
848.Juliana Alves de Oliveira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
849.Juliana Bentz Amaral Raffo - Assistente de Juiz
850.Juliana Cequinel Carrizo - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
851.Juliana Cristina dos Santos - Professor de Ensino Fundamental
852.Juliana dos Santos Ferreira - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
853.Juliana Ferreira Marcaneiro - Estagiária
854.Juliana Franzoi - Bancária
855.Juliana Martines - Pedagogo
856.Juliana Maximo da Silva - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
857.Juliana Rodrigues - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
858.Juliana Souza de Oliveira Maciel - Dona de Casa
859.Juliane dos Santos Veiga - Eucadora Social
860.Juliane Simas de Albuquerque - Policial Civil
861.Juliano Cesar dos Santos - ADMINISTRADOR
862.Juliano da Silva Kamarowski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
863.Juliano Dias Barbosa Ribas - Assessor Jurídico
864.Juliano Ezequiel Borges - Almoxarife
865.Juliano Henrique Barbosa - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
866.Juliano Varnier - ANALISTA DE SISTEMAS
867.Julio Barddal - Administrador
868.Julio Cesar Dal Cortivo - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
869.Julio Cezar Ravaneda - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
870.Julio Cezar Schier - Representante Comercial
871.Jullyane Rossi Bezerra - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
872.Junior Lopes - ALMOXARIFE
873.Jurandir Cardoso de Araujo - Montador de Estrutura Metálica
874.Karen Calonaci Gonçalves - Professor
875.Karen Christine Romanholi Ribeiro - Dona de Casa
876.Karen Melissa Gomes - Professor de Ensino Superior
877.Karime Cecyn Pietszkowski - Auxiliar de Escritório
878.Karina Alessandra Alechevez - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
879.Karina de Cassia Felicio - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
880.Karina Emili Soares Borges - Estudante
881.Karina Erdmann Azambuja Bastos - Manicure e Maquiador
882.Karina Regina Mann - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
883.Karin Mara Friesen - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
884.Karla Wahrhaftig de Souza - Dona de Casa
885.Karoline Branco dos Santos - RECEPCIONISTA
886.Karoline de Cassia Dea - Estudante
887.Katiluce de Fatima Vicente Pinto - Gerente
888.Kauana da Gloria Santos de Mattos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
889.Kauan Felipe Lichtnow - Desenhista
890.Kayo Muryllo Romanholi - Estudante
891.Keli Maria Meneghetti - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
892.Kelly Dayane de Queiroz Frizon - Esteticista
893.Kelly Tatiane Pereira da Cruz - DONA DE CASA
894.Kenny Robson Pereira Munhenga - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
895.Ketlyn Christine Guimarães Gurski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
896.Kheoma Felipe da Rocha - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
897.Khetlin Jaquelyni Silveira de Andrade - DONA DE CASA
898.Kozue Muraguti Yared - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
899.Laercio Carlos Cardoso - Economista
900.Laercio Tomazelli - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
901.Laertes Heiz Rodrigues - Servidor Público Federal
902.Laila Karla Tavares Armstrong Cordeiro - Administrador
903.Lais Maria Alves - RECEPCIONISTA
904.Laor Daniel Vieira Beato - Corretor de Imóveis, Seguros, ...
905.Laricy Bezerra de Lima - Atendente de Lanchonete e Restaurante
906.Larissa Cristina Cezar - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
907.Larissa Guardiano dos S. de Oliveira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
908.Laudiceia Soares de Freitas - Enfermeiro
909.Laura Amélia Lopes Goyanna - Aposentado
910.Laura de Oliveira Ribas - Estudante
911.Laura Ines Sada Haddad - Produtor de Espetáculos Públicos
912.Laura Lucia Jiomeke - Auxiliar de Escritório e Assemel.
913.Laura Vital Fiuza - Advogado
914.Lauro Trindade Junior - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
915.Leandro Batista Rodis - Trabalhador da Construção Civil
916.Leandro Morales Zanchim - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
917.Leandro Pegoraro Brunetti - Administrador
918.Leandro Silveira - Servidor Público Municipal
919.Leda Luiza Largura Gomes - Alfaiate e Costureiro
920.Leila de Fatima Maggi - Cabeleireiro e Barbeiro
921.Leiza Maria dos Santos - Auxiliar de Escritório e Assemel.
922.Leiziane Karoline de Souza - Agente Administrativo
923.Lelange Paola Goncalves Nunes - ADMINISTRADOR
924.Leonardo Caramuru Pozzo - ARQUITETO
925.Leonardo de Lara Rocha - Administrador
926.Leonardo de Souza Salgado Guimaraes - Analista de Sistemas
927.Leonardo Dias Paixão - Turismólogo
928.Leonardo Garcia Xavier - Padeiro, Confeiteiro
929.Leonardo Novaes Mange - Analista de Sistemas
930.Leonardo Semprebon - Vigilante
931.Leonidas de Araujo Medeiros Neto - Estudante
932.Leonir Carlos Pimentel - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
933.Letícia de Paula - Estudante
934.Leticia Garmatter Sigel - PEDAGOGO
935.Leticia Orchel Ferreira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
936.Leticia Padilha dos Santos - Jornalista e Redator
937.Lidia Maria Dalek Ribeiro - Contador
938.Lidiane Aparecida da Silva - Dona de Casa
939.Lidiane Freire Cabral - Estudante
940.Liege Hecke de Andrade - Estudante
941.Ligia Chris da Silva - COMERCIÁRIO
942.Ligia Maria Camargo Costa - Secretário, Estenógrafo, Datilógrafo
943.Ligia Maria da Silva - Servidor Público Estadual
944.Ligia Maria Niewinski - Manicure e Maquilador
945.Ligia Rodrigues Forte - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
946.Liliane Aparecida Coelho - Advogado
947.Liliane Cristina de Lima - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
948.Liliane Fagundes dos Santos Zanellato - Professor de Ensino Médio
949.Lindomar Jose Luft - Gerente
950.Lira Goncalves Pereira - Montador de Máquinas
951.Lirio Vieiro - Advogado
952.Lisandra Malhovano Sanchez - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
953.Loana Aparecida Homann - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrg.
954.Loreni Goncalves da Silva - Vigilante
955.Lourival Pereira dos Santos Filho - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
956.Luana Carneiro Clock - Advogado
957.Luana do Rocio Gomes - Recepcionista
958.Luan Cezar Alves - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
959.Luan Felipe da Cunha Luz - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
960.Lucas Evangelista Vieira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
961.Lucas Rodrigo Ribeiro - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
962.Lucas Silva Coelho - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
963.Lucas Viccari de Quadros - Atleta Profissional e Técnico em Desp.
964.Lucas Vinicius de Jesus Carvalho - Estudante
965.Luciana Cardoso Tohme - Administrador
966.Luciana Gonçalves Sampaio - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
967.Luciana Klug Madeira - Assistente Administrativo II
968.Luciana Piovezan - Comerciante
969.Luciane Antunes de Oliveira - Servidor Público Federal
970.Luciane de Castilho - Comerciário
971.Luciane Goncalves Saraiva - Supervisor, Inspetor e Agente de Cons.
972.Luciano Padilha - Analista de Sistemas
973.Lucia Norato - Cabeleireiro e Barbeiro
974.Lucidalva Lopes dos Santos Bueno - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
975.Lucilene Albrs dos Santos - RECEPCIONISTA
976.Lucilene Aparecida Bueno de Oliveira - Trabalhador dos Serviços de Contabil.
977.Lucimar Cristiani Casanova - Padeiro, Confeiteiro e Assemelhados
978.Lucimar dos Santos Silva - RECEPCIONISTA
979.Lucineia Jayme Arantes - Dona de Casa
980.Luis Afonso Pereira Leite - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
981.Luis Antonio Bytner - Manicure e Maquilador
982.Luis Antonio Rodrigues - Motorista de Veículos de Transporte
983.Luis Augusto Ferraz de Souza - Trabalhador de Serv. de Cont.
984.Luis Eduardo Fonseca - Taxista
985.Luis Gustavo Motta Severo da Silva - Advogado
986.Luiz Arthur Conceição - Jornalista
987.Luiz Augusto Tambosi - Empresário
988.Luiz Carlos Canette - Engenheiro
989.Luiz Carlos Costa - Administrador
990.Luiz Carlos da Costa - Operador de Aparelhos de Produção
991.Luiz Claudio Antunes - Auxiliar de Escritório
992.Luiz Claudio Rocha - Motorista
993.Luiz Colombo Junior - Empresário
994.Luiz Daniel de Sousa da Silveira - Publicitário
995.Luiz Eduardo dos Santos Zajaczkoski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
996.Luiz Fernando Arruda - Técnico em Contabilidade
997.Luiz Fernando Gonçalves Barth - Assistente de Produtos Financeiros
998.Luiz Guilherme Silva - Estagiario
999.Luiz Gustavo da Silva Leme - Técnico de Mecânica
1000.Luiz Marcos Feitosa dos Santos - Engenheiro
1001.Luiz Pedro Vieira Di Lucca - Administrador
1002.Lurdes Maria Pereira - Agente Administrativo
1003.Luzia Amarantes Santos - Dona de Casa
1004.Luzia Guglielmi - Alfaiatate e Costureiro
1005.Luzia Miane - Porteiro de Edifício
1006.Maciel Lichechen - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1007.Mafalda Possete de Moraes - Aposentado
1008.Magali Aparecida Araujo Coelho Pessoa - DONA DE CASA
1009.Magali Orsi Campos Pegoraro - Professor de Ensino de Primeiro e Segund
1010.Magda Barao Dionisio - DONA DE CASA
1011.Maiara Vieira Steil - Agente Administrativo
1012.Maicon de Oliveira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1013.Maicon Eduardo Couto dos Santos - VIGILANTE
1014.Maico Rodrigo Schuster - Vendedor
1015.Manoel Vitor dos Santos - Cobrador de Transporte Coletivo
1016.Marcal Ehalt - Industrial
1017.Marcela C. M. Gomes de Oliveira - Advogado
1018.Marcela Walesco Zanelatto - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1019.Marcelo Alexandre Siqueira de Luca - DIRETOR DE EMPRESAS
1020.Marcelo Antunes Ribeiro - Mecânico de Manutenção
1021.Marcelo Aparecido Gomes - Encanador, Soldador, Chapeador e C
1022.Marcelo Aurelio Ishiyama - Engenheiro
1023.Marcelo Bueno Mendes - Professor de Ensino Superior
1024.Marcelo Fachini Elias - Engenheiro
1025.Marcelo França Pereira - T´3cnico de Mineração, Metalúrgica e O.
1026.Marcelo Nasser Ehlke - Engenheiro
1027.Marcelo Ribeiro Souza Sampaio - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1028.Marcelo Ribeiro Vieira - Encanador, Soldador, Chapeador E
1029.Marcelo Vitalino - Vigilante
1030.Marcel Portela Gil - Estudante
1031.Marcia Aparecida Arruda do Pilar David - Servidor Público Municipal
1032.Marcia Ehalt de Souza - Fisioterapeuta e Terapeuta Ocupacional
1033.Marcia Ines Gottens Carneiro Lobo - Gerente Comercial
1034.Marcia Leite da Silva - Empregada Doméstica
1035.Marcia Maria Rodrigues Zampa - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1036.Marciano Miquelace Cavalheiro - Motorista de Veículos de Transporte
1037.Márcia Regina Pereira Alves - Estudante
1038.Marcio Aurelio Pereira de Paula - Motorista de Veículos de Transportadora
1039.Marcio Caicara da Silva - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
1040.Marcio Evaristo Rodrigues - Trabalhador de Hotelaria
1041.Marcio Jose Cidral da Costa - EMPRESÁRIO
1042.Marcio Luiz Bulegon - GARÇOM
1043.Marco Antonio Torres Furtado - Analista de Sistemas
1044.Marco Aurelio Camargo - Recepcionista
1045.Marco Ramos dos Santos - Técnico de Enfermagem e Assemel.
1046.Marcos Antonio Alberti - Engenheiro
1047.Marcos Antonio Narvaes - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1048.Marcos Barbosa da Silva - Mecânico de Manutenção
1049.Marcos Carias de Oliveira Junior - Estudante
1050.Marcos Claudio Druzyk - Mecânico de Manutenção
1051.Marcos de Oliveira Dalicani - Corretor de Imóveis
1052.Marcos Fernando Vargas - Engenheiro
1053.Marcos Ferreira de Souza - Mecânico de Manutenção
1054.Marcos Hiromitsu Arima - Engenheiro
1055.Marcos Leandro Chagas Beherend - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1056.Marcos Roberto Butenas - Motoboy
1057.Marcos Roberto Rodrigues - Motorista
1058.Marcos Silvio Indalencio - Servidor Público Municipal
1059.Marcos Toru Sassaki - Aposentado
1060.Marcus Vinicius Pavan - INDUSTRIAL
1061.Maria Aires Cavalcante - Dona de Casa
1062.Maria Aparecida Ciriaco da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1063.Maria Aparecida de Andrade - Professora de Ensino Especial
1064.Maria Aparecida Domingues da Silva - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1065.Maria Aparecida Pereira Serafini - Desenhista
1066.Maria Augusta de Paula Castro - Gerente
1067.Maria Celeste da Silva - Agente Administrativo
1068.Maria Celia dos Anjos de Souza - Técnico de Enfermagem e Assemel.
1069.Maria Cristine Herdt Santana - Comerciário
1070.Maria da Graca Pinto Vissirini - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1071.Maria Dallolmo - Professor de Ensino Médio
1072.Maria de Lourdes Alexandre da Silva - Comerciante
1073.Maria de Lourdes Almeida Lima - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1074.Maria de Lourdes de Brito Santos - Professor de Ensino de Primeiro e Seg.
1075.Maria de Lurdes Pinheiro dos Santos - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS
1076.Maria de Lurdes Zenzeluk - Auxiliar de Escritório
1077.Maria do Carmo Taborda Ribas Riekes - Pedagogo
1078.Maria do Socorro Nunes Pereira - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1079.Maria dos Prazeres Frote - Aposentado (exceto Servidor Público)
1080.Maria Fernanda Gaudencio Lupion Mello - Advogado
1081.Maria Helena Golinski - Telefonista
1082.Maria Ines Marin - Contador
1083.Maria Inez Schafranski de Oliveira - Professor de Ensino Fundamental
1084.Maria Iraneide da Costa S. de Carvalho - DONA DE CASA
1085.Maria Irasilde Lima - Aposentado (exceto Serv. Públ.)
1086.Maria Ivaldete Pereira Goulart - Comerciante
1087.Maria Joceni Baptista - Do Lar
1088.Maria Jose Deganello - Professora
1089.Marialice Stier Serpe Diaz - Psicólogo
1090.Maria Lucia Rodrigues da Cruz - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1091.Maria Luiza Bonetto Massad - Estudante
1092.Maria Mello de Paula - Aposentado (exceto Serv. Público)
1093.Mariana Alves Danelhuk - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1094.Mariana Azanha de Ornelas - Estatístico
1095.Mariana D'Alberto El- Fazary - Estudante
1096.Mariana Kaory Yuki - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1097.Mariana Rodrigues das Neves - Professor de Ensino Médio
1098.Mariane Valoto Michels - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1099.Mariani Molina da Silva - Vendedor Pracista, Representante Com.
1100.Maria Silete Leineker da Silva - Dona de Casa
1101.Maria Teresa Bonacordi - Dona de Casa
1102.Maria Teresinha Sandim Kretzschmar - Servidor Público Federal
1103.Maria Theresa Holtz Spina - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1104.Maria Vitória Costaldello Ferreira - Servidora Pública
1105.Mari Deise de Lara Buneck - Técnico em Enfermagem e Assemelhados
1106.Marieli Gonçalves de Lima - COMERCIÁRIO
1107.Marilene Bodziak Saudino - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1108.Marilene Nunes Soares - Servidor Público Estadual
1109.Marilia Borges Ferrer da Rosa Holzmann - Comerciante
1110.Marilia Teixeira de Aguiar M. Yansen - CANTOR E COMPOSITOR
1111.Marina Damaceno Godar - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
1112.Marina Fernandes da Cunha - Advogado
1113.Marines Aparecida Jacoboski Natal - Bancário e Economiário
1114.Marineu da Silva - Vigilante
1115.Maris Caroline Nogueira - Nutricionista e Assemelhados
1116.Marisete de Fatima Lodi - Empregado Doméstico
1117.Maristela Ferreira Benetti - Empresário
1118.Maristela Quimelli - Comerciário
1119.Marli de Fatima Euclides - Dona de Casa
1120.Marlise Flores - Servidor Público Civil Aposentado
1121.Marlise Klassen Wiebe - Dona de Casa
1122.Marlon Lucas de Oliveira - Auxiliar de Laboratório
1123.Marrie Isabeli Branco Correa - Pedagogo
1124.Marta Maria Santin Duarte - Empregado Doméstico
1125.Marta Moura - ENFERMEIRO
1126.Martinho Vidal dos Santos - Trabalhador Metalúrgico
1127.Marvania Zap Barreto - Comerciante
1128.Matheus Cordeiro Jurgensen - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1129.Matheus Felipe dos Reis - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1130.Matheus Giongo - Advogado
1131.Maura Aparecida Rodrigues de Morais - ESTETICISTA
1132.Maureen Paciornik London - Estagiária
1133.Mauricio Costa Luis - Engenheiro
1134.Mauricio Jose Trentini - Advogado
1135.Mauricio Mocellin - Corretor de Imóveis
1136.Mauro Luiz Fanha - Contador
1137.Mauro Mafessoni - Engenheiro
1138.Mauro Svierzoski - Eletricista e Assemelhados
1139.Mauro Teixeira dos Santos - Mecânico de Manutenção
1140.Mayara Fernandes dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1141.Mayckel Douglas dos Santos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1142.Maylla Maria Bertani - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1143.Mayra e Silva de Andrade - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1144.Mayra Gutierrez Dolinski - Advogada
1145.Michael Latchuki Pietrzak - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1146.Michel da Silva Muraro - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1147.Michel Diego Ferreira Maciel - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1148.Michele Azevedo - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1149.Michele Chrun de Almeida - Dona de Casa
1150.Michele Yuri Tadokoro - Auxiliar de Escritório e Assemelhado
1151.Michel Gabrig - Técnico de Mineração, Metalúrgica e
1152.Michel Jose da Silva Junior - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1153.Michelle Aparecida Mendes Zimer - Advogado
1154.Michelli Recalcatti - Estudante
1155.Miguel Alexandre Leandro David - Eletricista e Assemelhados
1156.Miguel Gustavo Kuroski - Motorista de Veículos de Transporte
1157.Miguel Isaac Abalos - ARQUITETO
1158.Milena Trauczynski Skraba - Farmacêutico
1159.Milka Amanda Duarte Sanches da Costa - Psicólogo
1160.Mirian Milhares da Silva - Telefonista
1161.Mirielle Garcia Martins - FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS
1162.Moacir Antonio Mendes da Luz Junior - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1163.Moacir Correia Franca - Garçon
1164.Monica Cristina Mazzaro - Servidor Público Estadual
1165.Monica dos Santos Dias - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1166.Monica Gomulski dos Santos - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1167.Monica Leticia Gabriel - Agente de Viagem
1168.Monica Milleo Baracat - Empresário
1169.Monica R. Albino - Empresária
1170.Monica Rogalsky Tissen - Desenhista
1171.Moreyenna Luize Araujo do Amaral - Estagiária
1172.Morgana Rusky - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1173.Moryenna Luize Araujo do Amaral - Estagiária
1174.Mozart Souza Pinto - Representante Comercial
1175.Nadia Handar Rodrigues da Silva - Técnico de Eletricidade
1176.Najua Mohamad Zahra - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1177.Natália Aparecida Rogowski - Servidor Público Municipal
1178.Natália Ludeke Pereira - Estagiária
1179.Natalia Moreli do Prado - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
1180.Natalia Tomadon Moreira - Estagiária
1181.Natali Karoline da Silva - TELEFONISTA
1182.Nathaly Szymanski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1183.Nayarah Apolinario Valentim - TELEFONISTA
1184.Nayara Luders Figueiredo - Dona de Casa
1185.Nazare Ferreira dos Santos - Aposentado (exceto Servidor Público)
1186.Neide Flores da Silva - Técnico de Enfermagem e Assemelhados
1187.Nelsi Alves Valencio - Gerente
1188.Nelson José Rosa - Securitário
1189.Nelson Luiz Breda - Capitalista de Ativos Financeiros
1190.Neoceli Cristina Zorzo Nakamoto - Dona de Casa
1191.Newton James Williams - Engenheiro
1192.Nicolas Abel Antonazzi - Estudante
1193.Nicole P. da Silva Mader Gonçalves - Advogado
1194.Nilce Marcia Machado - Professor de Ensino Fundamental
1195.Nilson Souza - Servidor Público Federal
1196.Nilson Vilson Buzzi - REPRESENTANTE COMERCIAL
1197.Nilton Jesus Antonio de Lima - Carpinteiro, Marcineiro
1198.Nilton Jose de Sousa - Vendedor
1199.Nilza Coquetti - Administrador
1200.Nilza Duarte - DONA DE CASA
1201.Nivaldo Fazio - Autônomo
1202.Norran Cicero Goncalves da Silva - ADMINISTRADOR
1203.Odair Braz do Carmo - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
1204.Olcimar de Souza - Comerciante
1205.Olga Derkacz - Técnico em Contabilidade
1206.Olizeu Xavier Marques - Técnico de Mineração
1207.Orlando Damasceno de Souza Filho - Motorista
1208.Osiel Severino da Silva - Trabalhador Metalúrgico
1209.Osmar Della Torres - Mecânico de Manutenção
1210.Osmar Migliorini - Comerciante
1211.Osmar Walter Lopes - Porteiro de Edifício, Ascensorista,...
1212.Osvaldo Fernandes Queiroz - Analista de Sistemas
1213.Osvaldo Teixeira - Guarda Municipal
1214.Otni Pina Seixas - Estagiário
1215.Paloma Nunes Gimenez - Assessora Jurídica
1216.Pamela Aparecida Souza Ferreira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1217.Pamela Figueira de Souza - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1218.Pamela Mary Pereira - Estudante
1219.Pamela Soares Franca - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1220.Pamila Cristiane Grein - Operador de Correios
1221.Paola Figueira de Souza - RECEPCIONISTA
1222.Patricia Adriane Gonçalves de Lima - Estudante, Bolista, Estagiário e Assem.
1223.Patricia Canuti do Nascimento - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1224.Patricia da Silva Souza Ross - DONA DE CASA
1225.Patricia de Assis Pinto - Secretário e Datilógrafo
1226.Patricia Helena de Almeida Soares - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE PRODUTOS DE BORRACHA E PLÁSTICO
1227.Patricia Mendes Rolim - Auxiliar de Licitações
1228.Patricia Michely Duarte Knauber - Professora
1229.Patricia Pott - Agente Administrativo
1230.Patricia Rodrigues Kopp - Comerciário
1231.Paula Caroline Barbosa Lemes - Servidora Pública Federal
1232.Paula Chueire Lopes - Empresário
1233.Paula Garcia Paquete - Servidora Pública Federal
1234.Paula Luciane Pilizario - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS
1235.Paula Yande de Oliveira Costa - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
1236.Paulo Cesar Lopes Martins - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1237.Paulo Cesar Tavares de Souza - Professor de Ensino Superior
1238.Paulo Cesar Tobias - Industrial
1239.Paulo Cezar Pereira Mendonca - TRABALHADOR DE ARTES GRÁFICAS
1240.Paulo Coiti Hirai - ADMINISTRADOR
1241.Paulo Eduardo Telles dos Santos - Engenheiro
1242.Paulo Fernando Grossel - Analista de Sistemas
1243.Paulo Gonçalves da Silva - Técnico em Enfermagem
1244.Paulo Henrique Cardoso Giorgetti - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1245.Paulo Henrique de Lima - GARÇOM
1246.Paulo Henrique Vasel - Mecânico de Manutenção
1247.Paulo Idelfonço de Souza - Analista de Sistemas
1248.Paulo Roberto da Silva - MONTADOR DE MÁQUINAS
1249.Paulo Roberto Muller - Industrial
1250.Paulo Roberto Santos Geisler - Diretor de Empresas
1251.Paulo Roberto Sousa - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
1252.Paulo Rogerio Alves - Professor e Instrutor de Formação
1253.Paulo Sérgio Pereira da Silva - Estudante
1254.Paulo Willians Levermann Kiesky - Motorista de Veículos de Transporte
1255.Pedro Aparecido Coelho - Bancário
1256.Pedro Augusto Walger Collaco - Administrador
1257.Pedro Cordeiro Ribas - Servidor Público Estadual
1258.Pedro Ernesto Pianaro - Motorista
1259.Pedro Henrique Britto de Paula - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assis.
1260.Pedro Raimundo Guedes Maciel - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1261.Pedro Ribeiro dos Santos - Vigilante
1262.Poliana Rodrigues Sarto - DONA DE CASA
1263.Poliana Vidal - Psicólogo
1264.Pricilla Bonat Sotomaior - Vendedor
1265.Priscila da Silva Marques - COZINHEIRO
1266.Priscila de Carvalho - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1267.Priscila Elisabeth Dalfovo - Advogada
1268.Priscila Pereira Pietrowski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1269.Priscilla Madalena Cardoso - ALFAIATE E COSTUREIRO
1270.Priscilla Ramalho Perseke - Advogada
1271.Rafaela Francine Melo Hirano - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1272.Rafaela Jacyczen Laux - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1273.Rafael Arendt - Engenheiro
1274.Rafaela Vieira de Freitas - Servidor Público Estadual
1275.Rafael Brozoski - GARÇOM
1276.Rafael de Oliveira Santos - Operador de Aparelhos de Produção
1277.Rafael Giroldo França - Estagiário
1278.Rafael Hernandes David Joao - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1279.Rafael Jacinto Braz Duarte - Recepcionista
1280.Rafael Lopes de Farias - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
1281.Rafael Peron - TAXISTA
1282.Rafael Ricardo Rodrigues - Empresário
1283.Rafael Werner - Agente Administrativo
1284.Raielyz Martins Santos - Advogado
1285.Raimula Cassiana Rabello - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1286.Raisa Wendhausen Gradowski - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1287.Raissa Alexandra Wisnieski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1288.Raissa Brandao Goncalves - TRABALHADOR DE HOTELARIA
1289.Ramao Tabordo - FRENTISTA
1290.Ramom Cesar de Moraes Ruiz - Engenheiro
1291.Raoni Ponce de Arruda - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
1292.Raphaela Schmidt Dybas - Não Informada
1293.Raquel Nunes Silva - Estudante
1294.Rebecca Beatriz Canto - Estudante
1295.Regina Celia de Oliveira - Técnico de Enfermagem e Assemel.
1296.Regina Deonir Gronovicz de Souza - Dona de Casa
1297.Reginaldo Moreira de Almeida - Motoboy
1298.Reginaldo Rufino Pereira - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1299.Reinaldo Donizeti Brosin Junior - Estudante
1300.Reinaldo Rocha - Piloto
1301.Rejane Ferreira Sobrinho - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
1302.Rejane Voigt de Souza - Dona de Casa
1303.Renan Borszcz - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1304.Renan Santos Souza - VIGILANTE
1305.Renata Caroline Guidolin - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1306.Renata Coraiola - RECEPCIONISTA
1307.Renata Ribas Lara - Advogada
1308.Renato Castilho da Rosa - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1309.Renato Francisco de Carvalho - Funcionário Público Estadual
1310.Renee Silva - Empregado Doméstico
1311.Reverson Lee Vasco Wasch - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1312.Ricardo Alves de Góes - Estagiário
1313.Ricardo Cremm Domingues - Trabalhador Metalúrgico e Siderúrgico
1314.Ricardo Cunha Magalhaes - Empresário
1315.Ricardo de Medeiros Mores - Motorista
1316.Ricardo Elias Barbosa - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
1317.Ricardo Machado - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1318.Ricardo Miguel Corona - Escritor e Crítico
1319.Richard Goulart Carvalho - Estudante
1320.Rinaldo Henrique Guilherme - ADMINISTRADOR
1321.Rita de Cássia Milagres Condé Guariza - Bancário e Economiário
1322.Rita Maria Gonzaga - Manicure e Maquilador
1323.Rita Vanilde Marafon - ESTETICISTA
1324.Rivael Morais de Proença - Técnico de Mineração, Metalurgia
1325.Rivanir Scheroki de Oliveira - Técnico de Enfermagem
1326.Roasangela Cecon - Industrial
1327.Roberta Martini Dambroz - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1328.Roberto Cesar Meneghetti - CABELEIREIRO E BARBEIRO
1329.Roberto da Silva Couto - Jornalista e Redator
1330.Roberto Hundzinski Cenovicz - Servidor Público Estadual
1331.Roberto Kemper Neto - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1332.Roberto Kempp - Motorista de Veículos de Transporte
1333.Roberto Oliveira Rigoni - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
1334.Roberto Silva Santos - Técnico de Mineração, Metalúrgica E
1335.Robson Candido da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1336.Robson Guido Pereira - Serralheiro
1337.Robson Sousa Otero - GARÇOM
1338.Rodolfo Costa dos Reis - Estudante
1339.Rodolfo Friederich - Servidor Público Estadual
1340.Rodolfo Henrique Moreira Machado - GERENTE
1341.Rodrigo Cademartori Lise - Advogado
1342.Rodrigo Camargo - Advogado
1343.Rodrigo Ferreira - Auxiliar de Escritório e Assemelhados
1344.Rodrigo Quintana Scardini - Funcionário Público Federal
1345.Rodrigo Rohrig Kern - Programador de Computador
1346.Rodrigo Saldanha Romanus - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1347.Rodrigo Soares Isaacson - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1348.Rodrigo Stein - Analista de Sistemas
1349.Rodrigo Vinicius Biaobock - Lavador de Veículos
1350.Rogerio Carlos Born - Servidor da Justiça Eleitoral
1351.Rogerio Ferreira de Jesus Ribas - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
1352.Roger Michael da Silva Santos - ALMOXARIFE
1353.Romeu Biscouto - Servidor Público Civil Aposentado
1354.Ronaldo Cesar Leonel - Bioquimico
1355.Ronaldo Ribeiro de Cristo - Trabalhador de Construção Civil
1356.Ronil Barreto dos Santos - Mecânico de Manutenção
1357.Rosa de Fatima Freitas - Dona de Casa
1358.Rosali Muhlbeier Saleh - Comerciante
1359.Rosana de Fatima Oliveira - Dona de Casa
1360.Rosana Maria Bara Castella - Técnico em Biologia
1361.Rosana Mello Fagundes - Gerente
1362.Rosane Zimmer - Agente Administrativo
1363.Rosangela de Matos Miranda - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1364.Rosangela de Souza Barbosa - Empregado Doméstico
1365.Rosangela Maria de Morais - Enfermeiro
1366.Rosangela Uriarte Riera Sureda - Advogado
1367.Rosangela Vieira de Souza - Empresário
1368.Rosa Oravia Aparecida dos Santos - Agente Administrativo
1369.Roselaine Coelho Marcal Ferreira - Vendedor de Comércio Varejista e Atac.
1370.Roselene Sonda - Assistente Social
1371.Roseli Aparecida dos Santos - Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos
1372.Roseli Bordini da Silva - Funcionário Público Municipal
1373.Roseli Cordeiro de Jesus - Dona de Casa
1374.Roseli Dmengeon de Lima - Dona de Casa
1375.Roseli Lopes dos Santos de Oliveira - Empregado Doméstico
1376.Roseli Pereira de Souza - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1377.Roseli Razzolini Correia - Aposentado
1378.Roseli Rodrigues Alves - Técnico de Enfermagem e Assem.
1379.Rosemari da Silva - Operador de Aparelhos de Produção
1380.Rosemeire dos Santos Mendes - EMPREGADO DOMÉSTICO
1381.Roseni Pereira da Silva - Dona de Casa
1382.Rosicler Regina Muller Moreira Antunes - Advogado
1383.Rosimari do Carmo Gasparini - Advogado
1384.Rosimari Vizotto - DONA DE CASA
1385.Rosmari Leduc do Espirito Santo - Professor de Ensino Superior
1386.Rozeli Monteiro Scheffer - Agente Administrativo
1387.Ruan Jose Rodrigues Andrade - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1388.Ruan Pablo Fialla - Vigilante
1389.Rubens Cesar de Paulo - Encanador, Soldador
1390.Rubia Camile Pereira Paula - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
1391.Sabine Mosele Guidi - Estudante, Bolsista, Estagiário e Assem.
1392.Sabrina Choinski Menestrina - Fisioterapeuta, Terapeuta Ocupacional
1393.Sabrina Ribeiro Teodoro - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1394.Sagriely Alves de Paula - Psicólogo
1395.Salete Freire da Silva - Dona de Casa
1396.Salvador Edil Machado de Oliveira - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1397.Saly Lima Sales - Secretário
1398.Samanta Carolina Leandro - DONA DE CASA
1399.Samuel Henrique Berger - Desenhista
1400.Samuel Tabanes Menon - Analista de Sistemas
1401.Sandra Aparecida dos Santos - Aposentado (exceto Serv. Públ)
1402.Sandra Aparecida Souza Brito - DONA DE CASA
1403.Sandra Christina Pupo - Professor de Ensino Fundamental
1404.Sandra Cristina Teixeira Faoro - Administrador
1405.Sandra Jucelia Rosa Avila - Professor do Ensino Fundamental
1406.Sandra Lindbeck da Silva - Securitário
1407.Sandra Regina Abido Batista Chaves - Pedagogo
1408.Sandra Regina Jung - Contador
1409.Sandra Ribeiro dos Santos - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
1410.Sandra Sanches Silverio - GERENTE
1411.Sandro Carlos Ribas - Supervisor, Inspetor e Agente de Com.
1412.Sandro Mansur Gibran - Advogado
1413.Sendy Djulian Peretti dos Anjos - Arquivista
1414.Sergio Cabral Filho - Segurança Privado(vigilante)
1415.Sérgio Henrique Sampaio Filho - Advogado
1416.Sérgio Ricardi de Oliveira - Servidor Público Federal
1417.Sergio Robinski - Publicitario
1418.Severino Ferreira da Silva - Segurança
1419.Sheila Aparecida Fernandes de Brito - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1420.Sheila Bibiane Piel de Souza - Administrador
1421.Shirley Elisabete Alves Viviani - DONA DE CASA
1422.Sidnei Bertinato da Silva - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
1423.Silamara de Souza Pinto - Bancária
1424.Silberto Carlos Biscaia Cardoso - Comerciante
1425.Silvana Carolina Silvano - ADMINISTRADOR
1426.Silvana das Graças Haas - Empresária
1427.Silvana Regiane Costa - Desempregada
1428.Silvane Boschini Lopes - Auxiliar Administrativo
1429.Silvia Ribeiro - Advogada
1430.Simeia dos Santos Gomes - COMERCIANTE
1431.Simone de Souza Vieira Martins - GERENTE
1432.Simone Lourenço - Estudante
1433.Simone Nascimento - Analista Rh Senior
1434.Simone Spengler - Secretário
1435.Simone Tortato - Bancária
1436.Soina do Rocio Nascimento -
1437.Solange Roque do Nascimento Pereira - Advogada
1438.Solange Serafim - Secretária
1439.Suélen Cristina de Oliveira - Gerente Administrativo
1440.Sueli Pedroso dos Reis Damas - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1441.Suelly Cristina de Lima da Silva - DONA DE CASA
1442.Suely Aparecida Veloso Cioni - ALFAIATE E COSTUREIRO
1443.Taciane das Neves Ortiz - Estudante
1444.Tainara Fernandes - Estudante
1445.Taisa de Sales Rodrigues - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1446.Tais Cordeiro da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1447.Tais Mara de Souza Santos - Funcionária Pública
1448.Tamiris Cequinel Belli - Técnica Judiciária
1449.Tamiris Cristina Brizuela Chaves - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1450.Tania Maria Luzardo - FISCAL
1451.Tatiana Isabel Fuson - Admistradora de Empresa
1452.Tatiana Lazzaris - Estudante
1453.Tatiane Linhares - AGENTE ADMINISTRATIVO
1454.Tatiane Reis Pereira da Silva - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1455.Tauana Nazareo da Silva - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS
1456.Taynah Wenzel Martins - Caixa
1457.Tereza de Oliveira Petrechen - Auxiliar de Enfermagem
1458.Thais Katlyn Ribas Jeremias - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1459.Thais Schultz Ciesielski - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1460.Thamara Blan Maximo - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1461.Thatiane Vieira Pecenis - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1462.Thayse Richter de Lima - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1463.Thayz Porto da Silva - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1464.Thiago Antonio Soares Pinto - Analista de Projetos
1465.Thiago de Brito Teles - Estudante
1466.Thiago Vianna Lopes - Servidor Público Estadual
1467.Thuana Odila Macedo Bronholo - Advogada
1468.Tiago Jose da Rosa - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1469.Uilton Gomes de Oliveira - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
1470.Valdecir Gimni - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1471.Valdinei Luz de Morais - Garçon
1472.Valdir de Carvalho - INDUSTRIAL
1473.Valéria Anahy de França - Aposentada
1474.Valmar Pugsley Junior - TRABALHADOR DE ARTES GRÁFICAS
1475.Valquiria Vidal Cezar - DONA DE CASA
1476.Vanderlei Ferreira da Silva - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
1477.Vanessa Cristiele de Oliveira - Estudante
1478.Vanessa de Lima - DONA DE CASA
1479.Varlei Rodrigues de Souza - AGENTE ADMINISTRATIVO
1480.Venâncio Henrique de França Marques - Estudante
1481.Vera Lucia Pansera Rigoni - DONA DE CASA
1482.Veronildo de Souza - PROTÉTICO
1483.Victor Hugo Serafini Volpatto - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1484.Vilson Vidal dos Santos - Detetive Profissional
1485.Vinicios Roberto Nascimento Vargas - Estudante
1486.Vinicius Janoski Ferreira - Estudante
1487.Vivian de Macedo Curvello - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
1488.Viviane dos Santos Zeferino - MANICURE E MAQUILADOR
1489.Washington Luis Pereira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1490.Washington Luiz Moreira - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
1491.Welington Felix de Oliveira - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1492.Welington Rodrigo Moraes da Silva - GERENTE
1493.Welysson Antonio Candido - GARI OU LIXEIRO
1494.Wesley Klemann dos Anjos - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1495.Wildo Paulo Nunes Junior - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS
1496.Willian Amaral - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1497.Yasmin Bellizzi Grande - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
1498.Yuri Calabrese Alvares de Mello - Estudante
1499.Zequia Paula de Franca - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
1500.Zilma Ribeiro de Souza - DONA DE CASA
E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser Publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:
‘Art. 436. O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.
§ 1o Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.
§ 2o A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado.' (NR)
‘Art. 437. Estão isentos do serviço do júri:
I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;
II – os Governadores e seus respectivos Secretários;
III – os membros do Congresso Nacional, das Assembléias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;
IV – os Prefeitos Municipais;
V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;
VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;
VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;
VIII – os militares em serviço ativo;
IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;
X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento.' (NR)
‘Art. 438. A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o serviço imposto.
§ 1o Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para esses fins.
§ 2o O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade.' (NR)
‘Art. 439. O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento definitivo.' (NR)
‘Art. 440. Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária.' (NR)
‘Art. 441. Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri.' (NR)
‘Art. 442. Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica.' (NR)
‘Art. 443. Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados.' (NR)
‘Art. 444. O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos.' (NR)
‘Art. 445. O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos termos em que o são os juízes togados.' (NR)
‘Art. 446. Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código.' (NR)
Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, aos nove dias do mês de novembro do ano de 2012 (09.11.2012). Eu, ___________________________ (FRANCIELLE KIELING STRUM), Diretora de Secretaria, o digitei e subscrevi.
DANIEL RIBEIRO SURDI DE AVELAR
Juiz de Direito