Jurados Vara Privativa do 1º Tribunal do Júri Jurados Vara Privativa do 1º Tribunal do Júri

Jurados 2ª Secretaria do Tribunal do Júri Jurados 2ª Secretaria do Tribunal do Júri

Voltar

LISTA PROVISÓRIA DE JURADOS - 2022

 

Edital Nº 11/2021

 

 

O doutor Daniel Ribeiro Surdi de Avelar, MM. Juiz de Direito Presidente da 2ª Vara Privativa do Tribunal do Júri do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, Estado do Paraná, em cumprimento ao disposto no artigo 426 do Código de Processo Penal,

 

FAZ SABER

 

Ao público em geral e a quem interessar possa que, em face das manifestações espontâneas e indicações recebidas de autoridades, repartições públicas e outras entidades locais, foram ALISTADOS, em CARÁTER PROVISÓRIO, para o ano 2022, os (as) CIDADÃOS(ÃS) adiante relacionados(as), para servirem como JURADOS deste Tribunal, durante o citado exercício, na forma e sob as penas da lei.

 

 

  1. ABILENE DOS SANTOS HARLOS - ESTUDANTE
  2. ADEMIR DE LIMA PLEP
  3. ADEMIR DE MORAIS - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS
  4. ADENAIR RODRIGUES DE ALMEIDA DA SILVA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
  5. ADERLI DE SOUSA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
  6. ADRIANA DE CARVALHO KRINSKI
  7. ADRIANA DOS SANTOS BINDO CABRAL - ESTUDANTE DE DIREITO
  8. ADRIANA ELLER DOS SANTOS SOARES DA SILVA
  9. ADRIANA HENEMANN BRUNO DA SILVA - DONA DE CASA
  10. ADRIANA PEREIRA DE ANDRADE PRIULI
  11. ADRIANA PIMENTA DE BARROS LEITE
  12. ADRIANA SZMULIK - ADVOGADA
  13. ADRIANE CHIQUETTO
  14. ADRIANE PROBST DE ABREU
  15. ADRIANE TABORDA - DONA DE CASA
  16. ADRIANE TEREZINHA MARTA
  17. ADRIANO CARVALHO DE BARROS - TRABALHADOR DE MINAS E PEDREIRAS, SONDADOR E ASSEMELHADOS
  18. ADRIANO CRUZ - COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO
  19. ADRINEIA TÉCCHIO GONÇALVES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
  20. ADRYANO BRAZ FARIAS
  21. AFONSO FERREIRA NETO - ESTUDANTE
  22. AGATHA LOUSIE FREDERICO - ESTAGIÁRIO
  23. AGATHA R WISNIEVSKI - ESTUDANTE
  24. AGLAER GERTRUDES MARTINS - BANCÁRIA
  25. AGRIMALDO SANTOS SILVA - TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA DOMÉSTICA E ADMINISTRAÇÃO
  26. AGUINALDO CERDEIRO JUNIOR
  27. AGUINALDO ROMIM - VIGILANTE
  28. AIRLLA MARIA COELHO DE OLIVEIRA - NÃO INFORMADA
  29. ALANA MARTINS BECKER - ADVOGADA
  30. ALANA SILVEIRA PINTO
  31. ALAN FELIX - COSTUREIRO
  32. ALBA SANTAMARIA IGLESIAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
  33. ALCIBALDO DE OLIVEIRA - CONFERENTE
  34. ALCIR CRUZ DE CAMARGO - COMERCIANTE
  35. ALDECIR PAULO TEDESCO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL
  36. ALDREY LARISSA GASTÃO NOGUEIRA
  37. ALECSANDRA JOUCOSKI MURASKI
  38. ALESSANDRA CASSIA DA SILVA
  39. ALESSANDRA DA ROSA ADAMS BUENO - VIGILANTE
  40. ALESSANDRO PORFIRIO VIEIRA - CONTADOR
  41. ALEXA ELOISE COIMBRA MACHADO - AUX. ADMINISTRATIVO
  42. ALEX ALEXANDRE FERREIRA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
  43. ALEXANDRA GIACOBO - ESTUDANTE
  44. ALEXANDRE BELTRÃO DE SOUZA BRAGA - ADVOGADO
  45. ALEXANDRE MACIEL ANDRUCHECHEN - ESTUDANTE
  46. ALEX CRISTOFFER ZILOTTI - TÉCNICO DE BENS E SERVIÇOS
  47. ALEXIA CAROLINE GONCALVES DE ASSIS - ESTUDANTE
  48. ALEXSANDRO ASSING MOREIRA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
  49. ALICE HELENA DE LIMA SANTOS - CIRURGIÃ DENTISTA
  50. ALICE MARTINS BIELINSKI RAMALHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
  51. ALINE ALVES MURARO - ESTUDANTE
  52. ALINE ANNA PICININ - ADVOGADA
  53. ALINE BRIZOLA FERREIRA - ASSISTENTE JURÍDICO
  54. ALINE DA CRUZ BELTRAME
  55. ALINE D AVILA BRONSTRUP - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
  56. ALINE DE OLIVEIRA TEREZIO - ESTAGIÁRIA
  57. ALINE DOS SANTOS GONCALVES - ADMINISTRAÇÃO
  58. ALINE KAREN DUCKMANN MENINO - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS
  59. ALINE MIOTTO NADOLNY - GERENTE
  60. ALINE REGINA REICHMANN - GESTORA CULTURAL / ADVOGADA
  61. ALINE RODRIGUES DE LIMA LEMES
  62. ALINE SCHNEIDER FRANCIO
  63. ALISSON ANDRADE DO NASCIMENTO - ESTUDANTES
  64. ALISSON DE ABREU CURUNZI - ANALISTA DE SISTEMAS
  65. ALISSON LUAN SANTOS DE MELO
  66. ALISSON MONTANHA GERONASSO - PEDAGOGO
  67. ALLAN DE SOUZA LEANDRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
  68. ALTAIR ROMUALDO DA SILVA - LAVADOR DE VEÍCULOS
  69. ALUIZIO MORAES DO NASCIMENTO - VIGILANTE
  70. ALZIRA RINCAO DE OLIVEIRA - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS
  71. AMANDA AMORIN ZANDONADI PARRA - ESTUDANTE
  72. AMANDA BATTAGLIA FEITOSA GONZAGA
  73. AMANDA CIRINO AFONSO - ASSISTENTE DE OPERAÇÕES ACADÊMICAS
  74. AMANDA CORDEIRO - ESTUDANTE
  75. AMANDA CRISTINA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
  76. AMANDA CRISTINA LEONARDO DOS SANTOS - ASSESSORA PARLAMENTAR
  77. AMANDA DAVID MAMEDES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
  78. AMANDA DE AMORIM HUBBE - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS
  79. AMANDA DE LIMA SANTOS
  80. AMANDA FREIBERG DE SOUZA SANTOS - ANALISTA DE IMAGEM
  81. AMANDA GALVÃO MOLINARI - ESTUDANTE
  82. AMANDA JAMILE GOMES DE ANDRADE MURRAY –
  83. AMANDA JULIA BALABUCH PALMA - ESTAGIÁRIO
  84. AMANDA STHEFANNY FONSECA - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA
  85. ANA BEATRIZ HESS DE OLIVEIRA - ESTUDANTE
  86. ANA BEATRIZ MAGALHÃES DOS SANTOS - DESEMPREGADA
  87. ANA BEATRIZ RIBEIRO DA SILVA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA
  88. ANA CAROLINA CASARINI - AUXILIAR JURÍDICO
  89. ANA CAROLINA COMELLI - ADVOGADO
  90. ANA CAROLINA DAVID MARQUES - ESTUDANTE

91. ANA CAROLINA DE CARVALHO SILVA - AUXILIAR DE CARTÓRIO

92. ANA CAROLINA DE FATIMA GONÇALVES

93. ANA CAROLINA DE MACEDO MACÁRIO

94.       ANA CAROLINA FERREIRA JACOMEL GUERIOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

95.       ANA CAROLINA FUKISHIMA

96.       ANA CAROLINA HYCZY DE SIQUEIRA

97.       ANA CAROLINE WOJCIEK GOGOLA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

98.       ANA CRISTINA SCORUPA TEIXEIRA - PROFESSORA

99.       ANA DJANIRA HENNING - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E

100.     ANA HELENA LOPES POLI – ADMINISTRADORA

101.     ANA LUCIA DE SOUZA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL

102.     ANA LUCIA PEDROSO DOS SANTOS PANHOSSI

103.     ANA LUIZA DE OLIVEIRA BASTOS

104.     ANA LUIZA LEAL BARK - PROFESSORA

105.     ANA MARIA DA SILVA DA CRUZ - DONA DE CASA

106.     ANA MARIA GOMES GNOATTO - DONA DE CASA

107.     ANA MARIA SILVEIRA SASSO

108.     ANA MARIUNICE MOREIRA DA SILVA - DONA DE CASA

109.     ANA MARTA DE SOUZA WZOREK - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL

110.ANA PAULA BORDINI ORASMO MONTEIRO - SERVIDORA PÚBLICA

111.ANA PAULA COSTA - ESTUDANTE

112.     ANA PAULA DA SILVA BUENO - ESTUDANTE

113.     ANA PAULA DE QUADROS ANICESKI

114.     ANA PAULA LEMOS TOPPEL - EMPRESARIA 115.ANA PAULA MORAES - ESTUDANTE 116.ANA PAULA MOREIRA LOPES

117.     ANA PAULA PORSCH – FLORISTA

118.     ANA PAULA SILVEIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

119.     ANA PAULA VALENÇA – ADMINISTRADOR

120.     ANA SANDRA DO NASCIMENTO MEDEIROS - EMPRESÁRIO

121.     ANDERSON DE CAMARGO

122.     ANDERSON DOS SANTOS BUENO

123.     ANDERSON ROBERTO SCHINEMAMM - ANALISTA DE SISTEMA 124.ANDERSON SAMELIKI DIONISIO - ADVOGADO 125.ANDERSON VINICIUS PALAURO -

126.     ANDREA DE OLIVEIRA - GERENTE DE RH

127.     ANDREA NOGUEIRA DE SOUZA FERREIRA - COMERCIÁRIO

128.     ANDREA REGINA RIBEIRO DE MENDONCA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

129. ANDRÉ BACH BISS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO 130.ANDRÉ DISSENHA BÜRER - ADVOGADO 131.ANDRÉ EDUARDO SUTIL - PROFESSOR 132. ANDRE FELIPE NUNES

133.ANDREIA APARECIDA AUERBACH SERTORIO - SECRETÁRIO E DATILOGRÁFO

134. ANDREIA DA SILVA LEANDRO

135. ANDREIA FERREIRA

136. ANDREIA WENCEVOSKI GOMES - REPRESENTANTE COMERCIAL

137. ANDRE LIMA BUZZA

138. ANDRE LUIS COLETTI

139. ANDRE MATHEUS DE MELO - ESTUDANTE

140. ANDRE PILAN ZANONI - ENGENHEIRO

141. ANDRE RICARDO SOARES PERES - EMPRESÁRIO

142. ANDRESSA BARROS DA SILVA - ESTUDANTE

143. ANDRESSA COSTA DOS ANJOS

144. ANDRESSA DE JESUS CRUZ - NÃO INFORMADA

145. ANDRESSA FERNANDA FARINHAQUE

146. ANDRESSA RAQUEL SEGALLA MACIEL

147. ANDREZA VIEIRA FERNANDES - BACHAREL EM DIREITO

148. ANEMARY DOMINGUES GUIMARAES - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO

149. ANGELA BEATRIZ JOLY MIKOSKI DA COSTA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

150. ANGELA CRISTINA SALES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

151. ANGELA DE FATIMA NOS ALVES DE RAMOS - ADVOGADA

152. ANGELA MARIA DOS SANTOS DE JESUS - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE PRODUTOS DE BORRACHA E PLÁSTICO

153. ANGELICA DE DAVID BASTOS DE OLIVEIRA - ADVOGADO

154. ANGELICA DE OLIVEIRA WOLFF - ESTUDANTE 155.ANGÉLICA LESSA MENDES - BANCÁRIA

156. ANGELINA PEREIRA DIAS - COZINHEIRO

157. ANGELINA VIDORETO MATOSO - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

158. ANGELO FERNANDO RODRIGUES DE CASTRO - ADVOGADO

159.ANGELO OLIVEIRA SALIGNAC - PERITO CRIMINAL FEDERAL - APOSENTADO

160.ANNA ASHLEY DELIMA - ESTAGIÁRIA

161. ANNA LUISA BORGES KLOTZ - ESTUDANTE

162. ANNA PAULA BARDDAL

163. ANNE ASLEY DE SOUZA CRISPIM - CONSULTORA DE VENDAS

164. ANNE CAROLINE MASSA DAGOSTIM - CONTADOR

165. ANNE ELISA SCHUEDA - SECRETÁRIA

166. ANSELMO ZACLIKEVIC - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS

167. ANTONI GONÇALVES CAETANO - ADVOGADO

168. ANTÔNIO COSME MENEZES NETO - PSICÓLOGO 169.ANTONIO JOSE DA SILVEIRA FILHO - DESENHISTA

170. ANTONIO LUIS MARTINS DA SILVA - ALMOXARIFE

171. ANTONIO MARCOS DE SOUZA - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE PRODUTOS DE BORRACHA E PLÁSTICO

172. ANTONIO ZITO CORDEIRO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

173. APARECIDA DE SOUZA RODRIGUES - DONA DE CASA

174. APARECIDA GONÇALVES DOS SANTOS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

175. APARECIDA INACIA DA COSTA SIMÕES - DONA DE CASA

176. APARECIDA LEMOS CASTILHO - GOVERNANTA

177. APARECIDA LUCIA NOGUEIRA - COZINHEIRO

178. APARECIDO VOLPATO - APOSENTADO

179. ARIADNE VINHA SEIXAS - ADVOGADO

180. ARIANE BISPO DE AMORIM - TELEATENDENTE

181. ARIANE CRISTINE SCUISSATTO SCHUCHOWSKY - ENFERMEIRA

182. ARIANE DASILVA JOPPERT - ESTAGIARIO

183. ARI CARLOS MARAN CORDEIRO - DESEMPREGADO

184. ÁRILLA CONSTANTINO BENKENDORF - ESTAGIÁRIA DE PÓS-GRADUAÇÃO

185. ARNALDO FORTES ALCANTARA NETO - ESTUDANTE

186. AROLDO RAMOS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

187. ARTHUR GOMES PONTES - ESTUDANTE

188. ARTHUR RODRIGUES PAGANI NEVES - ESTUDANTE

189. AUDREY CAROLINE MACAGI - ADVOGADA

190. AUGUSTO FAGNER CARDOSO DE CRISTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

191. AURICELIA MAQUINE DA COSTA - BANCÁRIA

192. AURITA BIAZOTTO ANDRADE - MANICURE E MAQUILADOR

193. AURO MOREIRA PEDROSO - TÉCNICO ELETROTÉCNICO/MECATRÔNICO 194. AYRTON SENNA COSME LINO - ADVOGADO

195. BARBARA ANDRESSA BOTTA NOVO

196. BARBARA MIDORI KONO - AUXILIAR DE TED

197. BEATRIZ AVELINO - ATENDENTE

198. BEATRIZ CARDOSO DE OLIVEIRA - ESTUDANTE

199. BEATRIZ DA CRUZ WALTER -

200. BEATRIZ DO ROCIO SCHUCHARDT - EDUCADORA SOCIAL

201. BEATRIZ GARCEZ DA CRUZ

202. BEATRIZ GUALBERTO VERONEZZE BARROSO - CIRURGIÀ-DENTISTA

203. BEATRIZ LUIZA MORAIS - ADVOGADA

204. BEATRIZ MAGALHÃES DE OLIVEIRA SPÓSITO - ADVOGADA

205. BEATRIZ MARTINS RAMOS RIVA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL

206. BEATRIZ VALENTE DE FREITAS - ESTUDANTE

207. BENAELZA MONTEIRO DE SOUZA - PODÓLOGA

208. BENJAMIN FERREIRA JUNIOR - COMERCIANTE

209. BERNARDO LUIZ DUARTE - ADVOGADO

210. BERNARDO MATTEI DE CABANE OLIVEIRA - ADVOGADO

211. BIANCA LEMES BORDIGNON - PSICÓLOGA

212. BIANCA MELISSA WALACHY - ESTUDANTE

213. BIANKA PEREIRA PIACENTINI

214. BRAYAN ALEXSANDER GOBBATO - EMPRESARIO

215. BRENDA ARIANE RODRIGUES MOTA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADO

216. BRENDA CECILIA SCHMIDLIN KLEMTZ

217. BRENDA LINDA MORAES DA SILVA -

218. BRENDA LOPES RODRIGUES DA SILVA - ESTUDANTE

219. BRUNA DOS SANTOS BARROS - ESTUDANTE

220. BRUNA ELISA MAESTRELLI MENDES - ESTUDANTE

221. BRUNA FIGUEREDO ABDALLA - ADVOGADO

222. BRUNA GOFFI DA COSTA BORDINI - ESTUDANTE

223. BRUNA ISIS MIRANDA RODRIGUES RAMOS - SOCIAL MEDIA

224. BRUNA LUIZA MARTINS DA SILVA - ADVOGADA

225. BRUNA MARIA LUVIZOTTO DE ALMEIDA

226. BRUNA MENEZES CERRI - CONSULTORA DE TI

227. BRUNA ROZWOD - ESTAGIÁRIA

228. BRUNA THEREZA FORTES ROBERTO KARCZMARSKI - AUXILIAR DE CARTÓRIO

229. BRUNNA LUIZA PACHECO KLAUBERG - ACADÊMICA DE TERAPIA OCUPACIONAL

230. BRUNO ANTONIO SEGURO - AUXILIAR JURÍDICO

231. BRUNO CESAR CAETANO

232. BRUNO CEZAR EXTEKOETTER

233. BRUNO DAVI FERREIRA DOS SANTOS - NÃO INFORMADA

234. BRUNO DE ALENCAR FERTONANI - POLICIAL MILITAR

235. BRUNO DE SOUZA E SILVA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

236. BRUNO GOULART VASCONCELOS - ADVOGADO

237. BRUNO HENRIQUE HOSTIN DUTRA - DESIGNER E PROFESSOR

238. BRUNO MAGNANI MULLER

239. BRUNO TARGINO CRUZ BELOTO

240. BRYAN DO CARMO MUNIZ -

241. CAIO ALEXANDRE GALLI - ESTAGIÁRIO

242. CAIO MARCIO SOARES TEIXEIRA - ENGENHEIRO

243. CAMILA COSTA GARRIDO TERRES - PROCURADORA MUNICIPAL

244. CAMILA DA SILVA BETIM - ASSISTENTE SOCIAL

245. CAMILA DE LIMA

246. CAMILA DE MOURA GAIA CAMPOS - GERENTE COMERCIAL

247. CAMILA EVARISTO - ESTUDANTE

248. CAMILA EVELIN PILATO

249. CAMILA JAROSZEWSKI - AUXILIAR JURIDICA

250. CAMILA MENDES CROZETA

251. CAMILA MENEGHINI DE OLIVEIRA - PEDAGOGO

252. CAMILE ASSIS SOAR - ESTAGIÁRIA

253. CAMILLE PAES CAMARGO - FONOAUDIÓLOGO

254. CAMILLY APARECIDA VALLE - ESTUDANTE DE ENFERMAGEM E APH 255. CARINA NOVAK LAPREA - OCEANÓLOGO

256. CARLA ANDRADE GASPAR DE MELO - COMERCIÁRIO

257. CARLA CONTINI DOS SANTOS - ESTUDANTE

258. CARLA DAIANA DALPRA NALEVAIKO

259. CARLA DAYANE CAMARGO - ESTUDANTE

260. CARLA JULIANA TORTATO - ADVOGADA

261. CARLA LIZAURA RIBAS SCHULTZ - CORRETOR DE IMÓVEIS

262. CARLA PIRES DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

263. CARLA TATIANE OLAVO DE MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 264. CARLA VERIDIANA VASCONCELO - ANALISTA DE PROJETOS

265. CARLOS DANILO PACHECO - RECUPERADOR DE CRÉDITO

266. CARLOS EDUARDO CIPRIANI

267.CARLOS EDUARDO MARCON - SUPERVISOR CONTÁBIL

268. CARLOS FREDERICO RIECK ZANDER – ARQUITETO

269. CARLOS HENRIQUE SCHEFFER JUNIOR

270. CARLOS JOSE RIBAS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

271. CARMELA MANFROI TISSIANI - ADVOGADO

272. CARMEN ANGELA CUBAS CORDEIRO - ADVOGADA

273. CAROLINA ARAUJO WEISS - SECRETÁRIA

274. CAROLINA BRINGEL - ANALISTA JUDICIÁRIO

275. CAROLINA GARCIA DE CAMARGO - ADMINISTRATIVO

276. CAROLINA JOBIS RODRIGUES - AUX ADM

277. CAROLINA MATHIAS

278. CAROLINA TREVIZAN IVANCHECHE - ESTUDANTE

279. CAROLINE BEUTING FERREIRA DA SILVA SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E

280. CAROLINE CORTEZE

281. CAROLINE FRANÇA DOS SANTOS - ESTUDANTE

282. CAROLINE LOPEZ BUENO PICCO - PEDAGOGA

283. CAROLINE MASSARELI DE CARVALHO MORAES - ESTUDANTE

284. CAROLINE RODRIGUES DE ARAUJO - ESTAGIÁRIA/ESTUDANTE DE DIREITO

285. CAROLINE SOUZA PAZ DA SILVA - ANALISTA FINANCEIRO

286. CAROLINNE DEBORAH BENATTO - ENGENHEIRA CIVIL

287. CASSEMIRO DOMINGOS GONÇALVES - VIGILANTE

288. CASSIO LUIZ LIMA DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO

289. CATARINA FAVARETTO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

290. CECILIA BONATTO THAMSON - DONA DE CASA

291. CECILIA BOSCATO BERENDT - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

292. CELIA BOCCHI CANTARUTTI - EMPRESÁRIO

293. CELIA REGINA HASSEGAWA - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR

294. CELIO SALDANHA - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS

295. CELSO MARQUES DE SOUZA - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

296. CESAR BITTENCOURT - APOSENTADO

297. CÉSAR HENRIQUE JUNAITS SABBAG - ESTUDANTE

298. CHARLES SILVA RODRIGUES

299. CHRISTYAN DE MEDEIROS DA SILVA

300. CHRYSTINA RODRIGUES DOS SANTOS MUNDT

301. CIBELE CRISTINA DOS SANTOS - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS

302. CIDARLEY GRECCO FERNANDES COELHO - PROFESSORA

303. CINTHIA REGINA GALVÃO

304. CINTHYA DAYANE MORALES - AGRÔNOMA 305.CINTIA CAVICHIOLO

306. CINTIA ZILLIG KOYAMA

307. CIRLENE DE OLIVEIRA CARNEIRO - PEDAGOGO

308. CLAIR HILARIO ANGELI - COMERCIÁRIO

309. CLARISSA COSTA BARUQUE - ADVOGADA

310. CLÁUDIA APARECIDA CORRÊA - ENCARREGADA DE LIMPEZA

311. CLÁUDIA CORTES MEDINA - RECEPCIONISTA

312. CLAUDIA GRUBER - PROFESSORA

313. CLAUDIA PATRICIA LOPES RIBEIRO

314. CLAUDIMIR REPCZUK

315. CLAUDINEA COSTA DE OLIVEIRA

316. CLAUDINEI APARECIDO BARBOSA

317. CLAUDINEI NITA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

318. CLAUDIRENE DE CARVALHO RODRIGUES - DONA DE CASA

319. CLAUDOMIRO PEREIRA DO NASCIMENTO - MOTORISTA DE VEÍCULO DE TRANSPORTE

320.CLECI KORBES

321. CLEIDE FIGUEIRA CUNHA - DONA DE CASA

322. CLEIDE MARGARETE ROSSI BEZERRA - COZINHEIRO

323. CLEIDE SANTOS COLAÇO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

324. CLELIA MARA PIALARISSI SCHNEIDER - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

325. CLEMILDA RAUCH - AUXILIAR DE LIMPEZA

326. CLEODETE MARIA FAUSTINO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

327. CLEONICE BENEDITA LOPES - CABELEIREIRA

328. CLEUNICE PEREIRA CANUTES - COZINHEIRO

329. CLEUSA BLONKOSKI - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

330. CLEVERTON LAURINDO

331. CONCEICAO APARECIDA MENEGHETI - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

332. CONSTANTINO GIROTTO NETO - ESTUDANTE

333. CRISTIANE GAZZOLA ZANDONA - PSICÓLOGO

334. CRISTIANE IRIS BRANCO GUIMARAES - ESTUDANTE

335. CRISTIANE LAHIRY ROMERO TAYLOR

336. CRISTIANE LOIVA REICHERT - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

337. CRISTIANO DE MORAES - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

338. CRISTIANO RODRIGUES DOS SANTOS

339. CRISTINA DE ARAUJO ROSA - ESTUDANTE

340. CRISTINA MARA SGUARIO

341. DAIANA DE FREITAS

342. DAIANA PEDROSA BATISTA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

343. DAIANA SPELIER DE PROENCA - COORDENADORA DE RH

344. DAIANE DA SILVA - ESTUDANTE

345. DAIANE PRISCILA ELIAS PORTELA SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

346. DAIANI REGINA TEIXEIRA

347. DAILISON CARVALHO MONTEIRO - JOVEM APRENDIZ

348. DALMI DE LARA MIGUEL - DONA DE CASA

349. DALTON ALVES DA LUZ - GARÇOM

350. DAMARES COUTO LUZ - DONA DE CASA

351. DAMARIS DE JESUS SILVA - ANALISTA DE TRANSPORTE

352. DAMARIS RAFAEL SANTOS - DONA DE CASA

353. DANIANA BASTOS ANSELMO - AGENTE ADMINISTRATIVO

354. DANIELA CASAGRANDE CALACHI

355. DANIELA MARIANO SANTOS - MÉDICA

356. DANIELA MOTTA LIMA SCHER - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

357. DANIELE DANDERFER BURZI

358. DANIELE GONCALVES DOS SANTOS

359. DANIELE NUNES

360. DANIELE SANTOS WASLOV

361. DANIELLA DE OLIVEIRA MEDEIROS - SECRETÁRIA EXECUTIVA

362. DANIELLA DRESCH PATUCCI CORADIN

363. DANIELLE IVY YASSUMOTO FERNANDEZ - ESTUDANTE

364. DANIELLE SCHULTE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

365. DANIELLE WERNECK NUNES - GESTORA COMERCIAL

366. DANIEL MOISES GRANDE - JARDINEIRO

367. DANILO ALVES WOSCH - ESTAGIÁRIO

368. DANILO BALMANT

369. DANILO BESERRA DE RESENDE - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

370. DANILO GODOY

371. DAN SANTIAGO VALENTIM GIROTTO PEREIRA - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIO

372. DANYELLE KAROLY LOPES CAVALI - ESTUDANTE

373. DARCI BARANOWSKI - REPRESENTANTE COMERCIAL

374. DARLI RAFAEL

375. DAYANA SANTIN - SUPERVISORA ACADÊMICA

376. DAYANE CRISTIANE SOARES TULIO - BANCARIA

377. DÉBORA BADARÓ - ADVOGADA

378. DEBORA DA SILVA BATISTA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

379. DEBORA MACHADO

380. DEBORA SCHUCK BOLIS

381. DEISE ANDRADE DOS SANTOS - ADVOGADA

382. DEISE SIQUEIRA

383. DENILSON MOURA DA SILVA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO (SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL)

384. DENISE CRISTINA PEDROSA SANTANA - ATENDENTE

385. DENIS OFFMANN - SERVIDOR PÚBLICO

386.DERLI PINTO DE SOUZA JUNIOR - ASSESSOR PARLAMENTAR

387. DEUSDACI APARECIDO CALIXTO -

388. DEYSE LUCIA BUENO ABUJAMRA - ARQUITETO

389. DIEGO LIMA MAZZOLLI - BANCÁRIO

390. DIEGO MAKI CASTRO

391. DIEGO PEREIRA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

392. DIEGO SMAHA CANDIDO - ESTUDANTE

393. DIELLE COSTA MARIA - AUXILIAR DEPARTAMENTO PESSOAL

394. DIJEAN DE OLIVEIRA FRANCO

395. DINEY PEDRADA PEREIRA - RECEPCIONISTA

396. DINORA RABELO DAYRELL

397. DIOGENES DA CRUZ STABACK - GERENTE COMERCIAL

398. DIOGO LUIZ FUKUOKA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

399. DIOGO MIGUEL DA LUZ

400. DIOGO OLIVEIRA TRINDADE - ESTUDANTE

401. DIONE BONATTO FERREIRA - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO E PREPARAÇÃO DE ALIMENTOS E

402. DJONAS MACIEL CORDEIRO - BOMBEIRO MILITAR

403. DOMINGOS MILITAO NETO - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO

404. DORACI CARDOSO DA CRUZ - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS

405. DOUGLAS PIU DA SILVA

406. DULCE MARLY JAKIMIU - PROFESSORA APOSENTADA

407. ECLEUSI ROSA MARA - DONA DE CASA

408. EDEGAR GANZOTTI STUMER - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

409. EDENILSON DOS SANTOS MORAES - GUARDA MUNICIPAL

410. EDERSON JOSÉ GARCIA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

411. EDILENE MARTA BATISTA VIANA - ASSISTENTE SOCIAL

412. EDILON EMES DA SILVA - FRENTISTA

413. EDILSON RUBERT BRUKMULLER - ANALISTA DE TELECOM

414. EDINALDO MALTA DA SILVA - PSICÓLOGO

415. EDIONE DOS SANTOS PONTES - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

416. EDISON DE AZEVEDO FILHO - ANALISTA DE SISTEMAS

417. EDNEIA PEREIRA DA SILVA SANTOS - DONA DE CASA

418. EDSON BISPO DO NASCIMENTO

419. EDSON DE SOUZA SILVA

420. EDSON LUIZ MOREIRA DOS SANTOS - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

421. EDSON VIANA

422. EDUARDA LORENA CRISTENSON FORBECI - ESTUDANTE

423. EDUARDO CEZAR LOPES - ANALISTA DE LOGÍSTICA

424. EDUARDO CRISTIANO PEREIRA DE PAIVA

425. EDUARDO DE MOURA BARELA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

426. EDUARDO FERNANDO GOMES DOS SANTOS FILHO - JORNALISTA

427. EDUARDO MATHEUS ZAMBONI ZENI - ESTAGIÁRIO

428. EDUARDO RUEDA FERNANDES - ESTUDANTE

429. ELAINE CRISTINE BRUKOSKI

430. ELAINE DE SOUZA MARIANO

431. ELAINE MIRANDA RODRIGUES - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES

432. ELAIR JUSSARA COBRA - DONA DE CASA

433. ELEANDERSON FERNANDO BOAVA PINTO - ESTAGIÁRIO

434. ELEANORA GONCALVES FALCON - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

435. ELEAZAR LOPES BATISTA - ADVOGADO

436. ELENIR DA APARECIDA SILVA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

437. ELIANA MARIA DA CUNHA BATISTA - PSICÓLOGO

438. ELIANA MARIA LOPES RANGEL - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO

439. ELIANE REGINA ROTH - COMERCIÁRIO

440. ELIAS FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

441. ELIAS JOSE ASSIS - FUNCIONÁRIO PÚBLICO

442. ELIAS LENZ

443. ELIAS RICARDO GATELLI - GERENTE

444. ELICA ROSALINA DE LIMA COUTO - DONA DE CASA

445. ELIEZER DEMETRIUS CARVALHO DE ALMEIDA

446. ELIO ROSA - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO

447. ELISABETH AUGUSTA TROIANO

448. ELISANA CRISTINE ROSSA DAMASCENO

449. ELISANDRA PRISCILA FERREIRA SANTOS

450. ELISANGELA ALBINO PAULO SILVA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS

451. ELISA RABELLO DE MELLO PARUCKER

452. ELISA SHIGUEKO KASSUYA DAIRIKI

453. ELLEN CRISTINE SANTO FERREIRA BANALI - ADVOGADA

454. ELOIZA NASCIMENTO DE MOURA - DONA DE CASA

455. ELTON DE SOUZA RAMOS - ACADÊMICO DE DIREITO

456. ELZIRA SALES BORGES CORDEIRO - TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE ROUPAS

457. EMANUELLE CLEVER COSTA - ESTUDANTE

458. EMANUELLE CRUZ DE OLIVEIRA - PSICÓLOGO CLÍNICO

459. EMANUELLY CAROLINE ANDRADE - ESTETICISTA

460. EMANUELLY MARIA OGG VICENTE

461. EMERSON CAMPOS - ESTAGIÁRIO

462. EMERSON DOS SANTOS - TRABALHADOR METALÚRGICO

463. EMILY FERNANDA DO NASCIMENTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

464. ERICA CELESTINO - -

465. ÉRICA CRISTINA FIDÉLIS - SUPERVISORA DO TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO - TCC

466. ERICK KATSUMI SETOGUCHI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

467. ERICK MARINHO SCHEROKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

468. ERICK NORBERTO BASSO - ESTUDANTE

469. ERIKA DA PAZ MACHADO - AUXILIAR JURÍDICO

470. ERIKA FERNANDA DOS SANTOS ALVES - ESTUDANTE

471. ERIKA VIRGINIA LIMA BARROS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

472. ERIK VINICIUS ARAUJO FERNANDES - AUTÔNOMO

473. ERLI DO COUTO LESSNAU - ANALISTA DE SISTEMAS

474. ERMELINDA PIRES DE CARVALHO - DONA DE CASA

475. ERON SILVA JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

476. EROS CHRISTOPHER MIGUEL CUNHA - ESTUDANTE

477. ETHIANE CAROLINE DE CAMARGO MARTINEZ

478. ETHIENE LUCAS

479. EUDALIA VIEIRA DE PAULO - SERVIDORA PÚBLICA

480. EUNICE DE SOUZA SILVA CHAVINSKY - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

481. EVELINE CRISTINA HEY - ADVOGADA

482. EVELINE FAVERO - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

483. EVELISE GROSSHOPF - ASSISTENTE FINANCEIRO

484. EVELYN CRISTINA FREITAS DO NASCIMENTO PAIXÃO - ESTUDANTE

485. EVERSON MONTEIRO DA SILVA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

486. ÉVERTON DA VEIGA - ESTUDANTE

487. EVERTON FERREIRA FUKUOKA

488. EVERTON LOPES DOS SANTOS - JORNALISTA

489. EWALD WERNER JUNIOR - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

490. FABIANA BORGES ROSA - TÉCNICA ADMINISTRATIVA

491. FABIANA DOS SANTOS FERREIRA

492. FABIANA SOARES PRESTES - ADVOGADO

493. FABIANE CAROLINE DA SILVA

494. FABIO DA SILVA MARTINS - MÚSICO

495. FABIO GARCIAS PINHEIRO

496. FABIO GESNER BECCHI - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS

497. FABIO LUIS FRANCA DE PAULA - GERENTE

498. FABIO ROBERTO MACHADO JORDÃO

499. FABRICIO CANDIDO DA SILVA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

500. FABRICIO MARREIROS DE AGUIAR

501. FABRICIO MEGLIATO BOTOLO - MECÂNICO ELETRICISTA

502. FELIPE DA SILVA GAMA CHAVES - AUTÔNOMO

503. FELIPE PITO BARROS - ADVOGADO

504. FELIPE RAMOS - VIGILANTE

505. FELIPE ZAJDOWICZ BRANCO - TÉCNICO ADMINISTRATIVO

 

506. FELIPY VIEIRA DOS SANTOS FARIAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO APRENDIZ

507. FÊNIX RAQUEL MORTTIZ - ANALISTA COMERCIAL

508. FERNANDA ALVES DE LIMA - ESTUDANTE

509. FERNANDA APARECIDA DE OLIVEIRA ERMES - DONA DE CASA

510. FERNANDA AP CHIMINELLO - FOTÓGRAFA

511. FERNANDA CAROLINA COELHO - ESTAGIÁRIA

512. FERNANDA COMINI PINHEIRO DA SILVA - ADMINISTRADORA

513. FERNANDA ELISA MULET RANGEL SDROYEWSKI - ADVOGADA

514. FERNANDA FAINY DE BACKER PRZYBYLOVICZ - ESTUDANTE

515. FERNANDA FERREIRA GONÇALVES - ASSISTENTE FINANCEIRO

516. FERNANDA LAIS SOARES DE LIMA

517. FERNANDA NECKEL DOS SANTOS - BACHAREL EM DIREITO

518. FERNANDA PEREIRA DE CAMARGO - ESTUDANTE

519. FERNANDA RODRIGUES GONÇALVES - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL

520. FERNANDA SCHERER - ESTUDANTE

521. FERNANDA TEIXEIRA TADRA - TECNICA EM ENFERMAGEM

522. FERNANDO ALVES DOS SANTOS - RECEPCIONISTA

523. FERNANDO FOGLIATTO - ESTUDANTE

524. FERNANDO HUMBERTO MINGLIN - ADVOGADO

525. FERNANDO LUCAS DE ABREU DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

526. FERNANDO MEDEIROS DOS SANTOS - ESTUDANTE

527. FERNANDO PROLICO SZPYRA

528. FERNANDO SCHERER GONÇALVES SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

529. FLAVIA MARIA DE OLIVEIRA SCROCCARO

530. FLAVIO CARNEIRO

531. FLORISE SEGADILHA CARDOZO

532. FRANCIANI APARECIDA DE LARA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

533. FRANCIELE COSTA DO AMARAL - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

534. FRANCIELE CRISTINA FARIAS - AUXILIAR DE VENDAS

535. FRANCIELE CRISTINA FRANCISCO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

536. FRANCIELI BATISTA VIANA - RECEPCIONISTA

537. FRANCIELLE CRISTINE BOSS

538. FRANCIELLY DE FATIMA FERREIRA

539. FRANCIELLY PAOLLA GUEDES ROCHA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

540. FRANCIELY WOLFF DA SILVA

541. FRANCISCA GISLANE INACIO DE OLIVEIRA DA LUZ - DONA DE CASA

542. FRANCISCA LAUDICEA ANTUNES BATISTA - EMPREGADO DOMÉSTICO

543. FRANCO RIBAS IGNELZI

544. FRANCYELLE CRISTINA GAMEIRO DA SILVA COTTING CARVALHO - ASSISTENTE DE ATENDIMENTO

545. FREDERICO AUGUSTO SCHMIDLIN

546. FRIEDA DE SOUZA REIS

547. GABRIELA BRINGHENTI - MÉDICA VETERINÁRIA

548. GABRIELA CAMARGO ROSA BIGARELLI - ADVOGADA

549. GABRIELA CORNELSEN DE QUEIROZ TELLES - ASSISTENTE DE E-COMMERCE

550. GABRIELA DE ABREU REPETSKI - ACADEMICA

551. GABRIELA MARIA DAMANN - EMPRESÁRIO

552. GABRIELA MARQUES DO NASCIMENTO PANDINI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E

553. GABRIELA PAULA ALVES YOSHITANI - AUXILIAR ADMINISTRATIVO 554. GABRIELA TONIN BRUSAMARELLO - ESTUDANTE

555. GABRIEL DOS SANTOS CARDOSO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

556. GABRIEL DUARTE MORATO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

557. GABRIEL GARCIA DE PAULA - ADMINISTRADOR

558. GABRIEL LEHMANN - NEGOCIADOR DE COBRANÇA

559. GABRIELLI CARINE DE ALMEIDA CARDOSO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO

560. GABRIEL MARQUES NASCIMENTO PANDINI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

561. GABRIEL TREVIZANI LOPES - AUXILIAR DE CARTÓRIO

562. GARCIA LOURENÇO DA SILVA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

563. GEAN IGOR CORDEIRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

564. GENI ROSA SILVA - EMPREGADO DOMÉSTICO

565. GENIVALDO MARQUES DOS SANTOS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

566. GENOVEVA COUTO DOS PASSOS - DONA DE CASA

567. GEORGE FERREIRA DE LIMA

568. GEORGIA LISE PEREIRA - ESTUDANTE

569. GEOVANA STUKE GARBELINI - ESTUDANTE

570. GERALDO SANT'ANNA JUNIOR

571. GESSICA DE ALMEIDA DE ANDRADE

572. GHEYSA DO ROCIO MORAIS PIRES

573. GIANNA CARLA DE OLIVEIRA - DONA DE CASA

574. GIANNA CLAUDIA BAGGIO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

575. GIANNA ESPOSITO

576. GIANNA MARIA CRUZ BOVE PEREIRA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

577. GILMAR DONATTI - SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE DE COMPRAS E VENDAS

578. GILSSON VIEIRA SANTANA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

579. GILVANILDO ROBERTO DA SILVA - ENFERMEIRO

580. GIORDANA GOMES PORRAT KERN

581. GIORDANO BRUNO PERLY - PROFESSOR

582. GIOVANA BASSANI CARVALHO

583. GIOVANE BERNARDO DO CARMO

584. GIOVANNA DA ROCHA POMBO - ESTUDANTE

585. GIOVANNA GEIGER FRIZZO - ESTUDANTE

586. GIOVANNA LEONE GASTALDI

587. GIOVANNA MONTENEGRO BERLEZE - ESTUDANTE

588. GISELE CRISTINA DE ANDRADE COUTINHO - EMPRESÁRIO

589. GISELE VIEIRA ARAÚJO - ESTUDANTE

590. GISELLE DUARTE JACOMEL - BANCÁRIA

591. GISELLE THOMAZI

592. GISLAINE ABREU DE SANTANA

593. GISLAINE AMANCIO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

594. GISLAINE SENS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

595. GIULIA ARAÚJO DE AVELAR BANDINI - ESTUDANTE

596. GIULIANA SAURIN SANFELICE ANDRÉ - ESTUDANTE

597. GIULIANNA BADALOTTI DE ANDRADE - ESTAGIÁRIA

598. GLAUCIA DE CASTRO

599. GLAUCIO ROBERTO GUIMARAES

600. GLAUDES ZEM - CONTADOR

601. GLÉRI BAHIA MANGGER - SEVIDORA PÚBLICA

602. GLEYCIANE DE JESUS CORREIA - DONA DE CASA

603. GRACIELLE DE OLIVEIRA RIBEIRO

604. GRAZIELE ALINE ZONTA

605. GREGÓRIO MEHLER NADOLNY - ESTUDANTE

606. GUILHERME CRAVETZ ASSUMPÇÃO MARQUES - ESTUDANTE

607. GUILHERME DA SILVA CARVALHO - ESTUDANTE

608. GUILHERME DA SILVA PINHEIRO - ESTUDANTE

609. GUILHERME DE MELLO AGUIAR - FUNCIONÁRIO PUBLÍCO

610. GUILHERME DE QUADRA SILVERIO - ESTAGIÁRIO

611. GUILHERME FIGURA RODRIGUES - BANCÁRIO

612. GUILHERME GONÇALVES TREVISAN - ADVOGADO

613. GUILHERME MUNHOZ PÓVOA - AUXILIAR DE SERVIÇOS ESCOLARES 614. GUILHERME RAMOS JUSTUS - ADVOGADO

615. GUILHERME SANTOS CINTRA - ESTAGIÁRIO

616. GUILHERME TOSHIHIKO NATI - ASSESSOR DE PROMOTOR DE JUSTIÇA

617. GUILHERME VIDAL VIEIRA - SERVIDOR PÚBLICO

618. GUILMOUR HENRIQUE DIAS ROSSI - ENGENHEIRO DE SOFTWARE

619. GUSTAVO ALEXANDRE MOTA BARIONI - ESTUDANTE

620. GUSTAVO AMANCIO CORREIA - ADVOGADO

621. GUSTAVO BATISTA MOHACSI - ESTUDANTE

622. GUSTAVO BONZATTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

623. GUSTAVO COUTINHO MORAES

624. GUSTAVO FERREIRA BATISTA - ESTUDANTE

625. GUSTAVO FRANÇA DALLA VECCHIA - ESTUDANTE

626. GUSTAVO HENRIQUE SANTOS LIMA - ESTUDANTE

627. HADASSA SAMUELLY AMORIM - ESTUDANTE

628. HALANA ELLEN DE LIMA SÃO JOÃO - ESTAGIÁRIA

629. HALANNA DE PAULA RIEDI

630. HALLAN DE SÁ XAVIER PONTES - ESTAGIÁRIO

631. HARYEL YURI SOUSA CICARELLO - ESTUDANTE

632. HELEIA APARECIDA MARCANTE - COMERCIÁRIA

633. HELEINE CHRISTINY FERNANDES

634. HELEN ELOIZE RIBAS PISTAK - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA

635. HELIO CESAR DA SILVA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

636. HELIO PEDRO COFFERI - GERENTE

637. HELLEN TAELEN LOPES DAMACENO DE SOUZA - NÃO INFORMADA

638. HELOISA ESTELA DA LUZ DUSI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

639. HELOISA POLETTI PEREIRA - AUX. ESCRITÓRIO

640. HENRIQUE KREFER

641. HENRIQUE RAFAEL DOS SANTOS ARRUDA - ESTUDANTE

642. HENRIQUE WENDLER LOPES

643. HERMENEGILDO CARDOSO JUNIOR

644. HERMINIO PAES DA SILVA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA, FAXINEIRO E

645. HIGINO DE MELO NETO - EMPRESÁRIO

646. HOSTILIO PEREIRA DE CRISTO - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

647. HUDSON BRUNO DA SILVA RIBEIRO - AUTÔNOMO

648. HUDSON HIROTAKA YAMAGUCHI - COMERCIANTE

649. HUGO CATIANO PAES - ESTUDANTE

650. IARA REIS DE PAULA - ESTAGIÁRIA

651. IDIVANIA PAIM DE SOUZA

652. IGLEIDE ARAUJO DE ALMEIDA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

653. IGOR MORI - TÉCNICO JUDICIÁRIO

654. IGOR PEREIRA NEVES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

655. ILMA HIROKO HIGUTI - PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR

656. ILZE JACI PEREIRA DOS SANTOS

657. INDIANARA FRIEDRICH RAMOS - ADMINISTRADOR

658. INES APARECIDA LEAL DAS NEVES - DONA DE CASA

659. INES AZEVEDO

660. IOLANDA DOS SANTOS PRUDENTE - DONA DE CASA

661. IONE DOMINGUES PARDINHO - DONA DE CASA

662. IRINEU CESAR DE PAULA - ANALISTA DE SISTEMAS

663. ISABELA ASCARI PAZDZIORA - ESTUDANTE

664. ISABELA CARINE DE LIMA - ASSISTENTE FINANCEIRO

665. ISABELA COSTA FERNANDES - ESTUDANTE

666. ISABELA CRISTINA BELOTTO DA SILVA - ESTAGIÁRIA

667. ISABELA DA SILVA PEROTTI - TERAPEUTA OCUPACIONAL

668. ISABELA MARTIN SILVA - ESTUDANTE

669. ISABELE BERNARDO DA CRUZ - ESTAGIÁRIA

670. ISABELLA CECILIA CORREA GOULART - ESTUDANTE

671. ISABELLA GODOY DANESI - ESTUDANTE

672. ISABELLA MARQUES KUSTER - ESTUDANTE

673. ISABELLE DOS SANTOS FERREIRA - MOTORISTA

674. ISAC DE MELO RIBEIRO - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

675. ISA LORENA AMARAL DE LIMA SCHULTZ - FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS

676. ISMAEL FERNANDO MEDEIROS - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

677. ISOLDI MARIA ROCKENBACH

678. ISRAEL ALEXANDRE DA ROSA - COMERCIANTE

679. ISRAEL DE CARVALHO FILHO - MECÂNICO DE MANUTENÇÃO

680. IULY CARNEIRO LEÃO - ESTUDANTE

681. IVANA RIBEIRO MARTINS - PUBLICITÁRIO

682. VANIR CANDIDA DE ALMEIDA MARTINS - EMPREGADO DOMÉSTICO

683. VETE LAURIANO DO CARMO BUCHLER - DONA DE CASA

684. VONETE APARECIDA NUNES - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

685. VONETE FERREIRA BARRETO - DONA DE CASA

686. VONETE LOURENCO RODRIGUES - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE

687. IZABEL CRISTINA ALVES DE SOUZA DA SILVA

688. IZABELE VITORIA SANTOS - MENOR APRENDIZ

689. IZABEL MOLTENI

690. IZABEL MOREIRA JORGE ALMEIDA - DONA DE CASA

691. IZAURA NUNES CORREIA DE SA - DONA DE CASA

692. IZAURINA CAETANO DA SILVA - DONA DE CASA

693. IZOILDA SCHEFMACHER DA LUZ - DONA DE CASA

694. IZOLDE BUTKUS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

695. IZULINA BARBOSA DE ALMEIDA - DONA DE CASA

696. JACQUELINE DA SILVA SARI - ADVOGADA

697. JAINE DOS SANTOS BATISTA - ESTUDANTE

698. JAMILE FERNANDA DORONKA - ESTUDANTE

699. JANAÍNA BORBA - DESIGNER

700. JANAINA DE LIMA BOSCO

701. JANAINA DE LIMA FOGAÇA - JORNALISTA

702. JANE MARTINS SIMOES - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

703. JANIS TAYNA RHOMANY ANHAIA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO

704. JAQUELINE CORDEIRO DE LARA - FUNCIONARIO PÚBLICO

705. JAQUELINE CRISTINA BACK

706. JAQUELINE HUNING - BANCARIA

707. JAQUELINE PEREIRA DA SILVA - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL

708. JAQUELINE WALLENDORF - DESEMPREGADA/ESTUDANTE DE GRADUAÇÃO

709. JAQUELINY DUDA BUENO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

710. JEAN EDUARDO BRONOSKI CAMPOS - ESTUDANTE

711. JEAN MARCELO FRANCISCO DANELON - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

712. JEDIAEL LEONARDO PEREIRA DA SILVA - PERITO VEICULAR

713. JEFERSON LEITE RODRIGUES - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

714. JEFERSON WAGNER DA SILVEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

715. JEFFERSON ALEX PEREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

716. JEFFERSON ALFINI - AUTONOMO

717. JEFFERSON PORTUGAL MARCHIORATO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

718. JENECI GONCALVES DE LIMA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

719. JENI TESCH UNGER - EMPRESÁRIO

720. JENNIFER APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS - ESTAGIÁRIA

721. JENNIFER GRACE CASSAROTTI DA SILVA - CAIXA

722. JERIEL VIEIRA JUNIOR - ESTAGIÁRIO

723. JESSICA ADRIANE DE LIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

724. JESSICA AVERSARI GUEDES FAUTH

725. JESSICA CAMILA VERSON CHAGAS - ESTUDANTE

726. JESSICA CAROLINE DOS SANTOS

727. JÉSSICA CAROLINE SILVA - 728.JESSICA CRISTINA SERDIUK

729. JÉSSICA DA SILVA PAZ - ESTAGIÁRIA

730. JÉSSICA DE AZEVEDO ANTUNES

731. JÉSSICA MABILDE DIAS - ESTUDANTE

732. JESSICA SCHMIDLIN PRATTES - ESTAGIÁRIA

733. JÉSSICA TELEGINSKI DE OLIVEIRA - ESTUDANTE

734. JHONNY RODRIGO DO NASCIMENTO - ESTUDANTE

735. JHONY FRANCISCO DO ESPIRITO SANTO

736. JIVAGO XAVIER AFFONSO

737. JIVANILDO DIAS DA CONCEIÇÃO - ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E CALDEIREIRO

738. JOANA PAULA CORADI - BIBLIOTECÁRIA

739. JOANA RIBEIRO DE SOUZA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO

740. JOÃO ADRIANO DOS SANTOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

741. JOAO BATISTA DA CRUZ DIAS - PROFESSOR UNIVERSITARIO

742. JOAO BATISTA MONTALDI - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

743. JOÃO FELIPE PARASTCHUK DE OLIVEIRA - VENDEDOR

744. JOAO GUALBERTO BONASSOLI - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE

745. JOÃO LUCAS PINHEIRO ARAYA - ESTÁGIARIO

746. JOAO MANOEL TRINDADE JUNIOR - GERENTE DE TECNOLOGIA

747. JOÃO PAULO LOPES LANGE - ESTUDANTE

748. JOÃO PEDRO JOAQUIM - ESTUDANTE

749. JOÃO VICTOR PFEIFFER SIQUEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

750. JOCASTA ZACARKIN

751. JOCILENE APARECIDA NEGRELLI DE CAMARGO - EMPREGADO DOMÉSTICO

752. JOMAR BABY - BANCÁRIO

753. JONA D ARC MARQUES SERRANO - CABELEIREIRO E BARBEIRO

754. JONAS BATISTA DAS NEVES - VIGILANTE

755. JONAS PALMARES - ESTUDANTE

756.JONATHA DOS PASSOS BARROS –

757. JONATHAN GUSTAVO MAFRA - ESTUDANTE

758. JONATHAN KOPLIN DA CUNHA - ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

759. JONATHAN MARTINS SANDRI

760. JORDANA RIESEMBERG - ESTAGIÁRIO

761. JORGE EDUARDO FILUS - ESTUDANTE

762. JORGE STRAUB DE FREITAS SILVA - ENGENHEIRO DE SOFTWARE

763. JORGINA TAVARES GALBIER - EDUCADOR SOCUAL

764. JOSE ANTONIO ARONE - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

765. JOSE CARLOS BATISTA DA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO

766. JOSÉ EDUARDO FLORES DA SILVA - ADVOGADO

767. JOSE EUCLIDES DA SILVA - FEIRANTE, AMBULANTE E MASCATE

768. JOSEFA MARTINS FERREIRA - DONA DE CASA

769. JOSE IVONEI ANDRADES GOMES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

770. JOSE JOAQUIM CANCELA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

771. JOSE LAURI DOS SANTOS - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

772. JOSE LAYDIR DE LA TORRE COLINO - APOSENTADO

773. JOSE LUIZ CARNEIRO PEREIRA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

774. JOSE LUIZ GIUSTI - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES

775. JOSE LUIZ MARTINS - ALMOXARIFE

776. JOSE MARIA FORVILLE DE ANDRADE - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

777. JOSÉ NELSON DOS SANTOS JUNIOR - ANALISTA DE T.I

778. JOSE RIBEIRO DE MATOS - TRABALHADOR METALÚRGICO

779. JOSIANE MENEZES MARTINS - ANALISTA DE RH

780. JOSUÉ LUIZ JOSÉ DE DEUS - AUTONOMO 781.JOVANA PAIXÃO VALÉRIO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

782. JOYCEMARA PEREIRA GARCIA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

783. JOYCE MARGUE SILVA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

784. JUCINEI JOSE DE OLIVEIRA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

785. JUDITE DAYANE RUTHS MACHADO HERSING - ADVOGADA

786. JULIA CAROLINA DE SOUZA MICHELS - ADVOGADA

787. JULIA CRISTINA DOS SANTOS PANEGUINI - ASSISTENTE JURÍDICO

788. JÚLIA DETONI DE SOUZA - ESTUDANTE

789. JULIA KRUSZIELSKI - DONA DE CASA

790. JÚLIA LALLO GABE - ADVOGADA

791. JÚLIA LANDARIN LOPES DE AMORIM - ESTAGIÁRIA

792. JULIANA ANDREA BALSAN RIBEIRO - ADVOGADA

793. JULIANA ARAUJO MARCELINO - TELEFONISTA

794. JULIANA BAGE DOS SANTOS WEIGERT - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

795. JULIANA BRAGA DE MEDEIROS - ASSESSORA JURÍDICA

796. JULIANA CAROLINA DE SIQUEIRA - SECRETÁRIA

797. JULIANA CÁSSIA MACHADO - ENGENHEIRA

798.JULIANA CLAUDIA DA SILVA AGAPITO - COBRADOR INTERNO

799. JULIANA CRISTINA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

800. JULIANA LOPES DA SILVA -

801. JULIANA SNAK ROCHA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM DO TRABALHO 802. JULIANE FERNANDES DE MELLO - ESTUDANTE

803. JULIANE MOURA DA SILVA

804. JULIANE PETERS

805. JULIANNY AIRES - ESTUDANTE

806. JULIANO GUSTAVO ZIMMER - JORNALISTA E REDATOR

807. JULIA PEREIRA DE SOUZA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

808. JULIA SARTORI PENAS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

809. JULIA SZULAK IZE - ESTUDANTE 810.JULIA WEBER TULESKI - ESTUDANTE

811. JULIO CESAR CALEFFI GUIMARAES - ESCULTOR E PINTOR

812. JULIO MARCOS DE ALMEIRA CRUZ FILHO - BANCÁRIO

813. JULYANA GOUVEIA TAURINO MOREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

814. JUREMA CONCEICAO FAGUNDES MUNIZ FARRAPO

815. JUSCELINA MENDES CHOYNSKI - COMERCIANTE

816. JUSCELINO FARIA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

817. KAREN CHRISTINE ROMANHOLI RIBEIRO - DONA DE CASA

818. KAREN EHALT

819. KARINA ERDMANN AZAMBUJA BASTOS - MANICURE E MAQUIADOR 820. KARINE DANKOSKI LEITE

821. KARLA RAFAELA DO NASCIMENTO SANTANA BARDDAL - ESTUDANTE

822. KAROLINE CAETANO DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

823. KAROLINE CARDOSO SANTOS - ASSESSORA JURÍDICA

824. KAROLINE SAMPAIO FLORES - ESTUDANTE

825. KAROLINY HEINZEN RIBAS -

826. KÁTIA CYLENE DA SILVA LOSANO - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL

827. KAUANA CHAGAS DA SILVA

828. KAUANE DOS SANTOS - ESTUDANTE

829. KAUANE SOUZA DE JESUS - DESEMPREGADA

830. KAUAN FAGUNDES DA COSTA - AUXILIAR JURÍDICO

831. KAUE HALMENSCHLAGER SLEIMAN

832. KEILA SATIE FUJIOKA

833. KEILLA SANTIAGO MARTINS

834. KELLEN LARISSA DE CASTRO FERNANDES - CONSULTORA DE VENDAS

835. KELLEN LEAL DA FONSECA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

836. KELLEN REGINA DA SILVA - ESTUDANTE

837. KELLY BORA

838. KELLY CRISTINA TEODORO DE LIMA - COORDENADORA FISCAL

839. KELLY FERNANDA GUIMARÃES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

840. KELY DOLENGA - ESTAGIÁRIA

841. KENDY NASCIMENTO FUJITA - PSICÓLOGO

842. KENZEN AUGUSTO KANEGUSUKU - ESTUDANTE

843. KETHELIN HORTZ SEEMANN - ESTAGIÁRIA

844. KHAREN INGRID VIDAL BELO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

845. KIRIAN NARAYANA TURT - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL

846. KLEBERSON FABIANI - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

847. LAERCIO DE SOUZA MACEDO - VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE E ASSEMELHADOS

848. LAILA CARDOZO VIEIRA DOS SANTOS

849. LAIR GREIN SANTOS

850. LANA FLAVIA MARTINS - JORNALISTA

851. LARA IDA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE

852. LARISSA ARCANTES - EMPRESÁRIA

853. LARISSA DANIELA VIANA TULIO DE CARVALHO - SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL

854. LARISSA DE FIGUEIREDO COELHO

855. LARISSA DE SOUZA FERREIRA - DESEMPREGADO

856. LARISSA MABA DA LUZ - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

857. LARISSA MAYARA COSTA SAMPAIO - ASSISTENTE JURIDICO

858. LARISSA ZANARDINI OLIVEIRA

859. LAURA APARECIDA SALDANHA RIBEIRO -

860. LAURA CAMPOS XAVIER DA SILVA - ATENDENTE TELEMARKETING 861. LAVINIA AMORIM CATTI - ESTUDANTE

862. LAYLA FISCHER - ESTUDANTE

863. LEANDRO DE ALMEIDA SILVA - PROFESSOR

864. LEANDRO MIRANDA CORDEIRO - PEDAGOGO

865. LEICE MARA FERNANDES RUIZ

866. LEILA FERREIRA DA SILVA - ADMINISTRADOR

867. LEONARDO DIAS PAIXÃO - TURISMÓLOGO

868. LEONARDO PEDRIÇA MOREIRA - ESTUDANTE

869. LEONARDO TELES GASPAROTTO – ADVOGADO

870. LEONILDO BARBOSA BONONI JUNIOR - ESTAGIÁRIO DE DIREITO

871. LEONINA FERNANDES DE AZEVEDO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 872. LEONIR AMARAL DOS SANTOS - DONA DE CASA

873. LETICIA BALTHAZAR - ESTAGIÁRIO

874. LETICIA BARRETO RIBAS – ESTUDANTE

875. LETICIA BINHARA FELIPPE

876. LETICIA CAMILA DE BORTOLI - ANALISTA

877. LETICIA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

878. LETICIA GARMATTER SIGEL - PEDAGOGO

879. LETICIA NASCIMENTO ALEIXO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

880. LETICIA ORCHEL FERREIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

881. LETÍCIA SERAFIM - ESTUDANTE

882. LETICIA STEINER DA ROSA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

883. LICINIO DO COUTO LESSNAU - ESTUDANTE UNIVERSITÁRIO

884. LIGIA CASTEX SOARES - ADVOGADA

885. LIGIA MARA SILVESTRE MAIA - ENGENHEIRA CIVIL

886. LILIAN BEATRIZ MILÃO GIL - ASSISTENTE DE LOGÍSTICA

887. LILIAN CAROLINE JULIO VIANA

888. LILIANE DOS SANTOS - DESEMPREGADA

889. LILIANE FRANCIELI RONCEN - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

890. LISSA FERNANDA SOUSSA REZENDE - TÉCNICA JUDICIÁRIA

891. LÍVIA SEDREZ DE SOUZA - ESTUDANTE

892. LORANA SILVA DA VEIGA - ESTUDANTE

893. LORENA MYLLA GONÇALVES - ASSISTENTE SOCIAL

894. LOREN BRUGNOLO SILVA - ESTAGIÁRIA

895. LORENNA COSTA LIRA - ADVOGADA

896. LOUISE GOMES DE SÁ MAIA - PUBLICITÁRIA

897. LOURDENIR MARIA PEGORARO BRUNETTI

898. LOURDES SMYKALUK - BANCÁRIA

899. LOURIVAL COSTA DE SOUZA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

900. LOURIVALD PFIFFER - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

901. LUANA CAPELLI DUARTE - ATENDENTE

902. LUANA CRISTINA SANTOS - ESTAGIÁRIA

903. LUANA DE MELLO PINHEIRO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

904. LUANA DE OLIVEIRA GARCIA - ESTUDANTE

905. LUANA DE OLIVEIRA LOPES - SERVIDOR PÚBLICO

906. LUANA NIEHUES - ESTUDANTE

907. LUANA VAM MULLER - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

908. LUAN RICARDO PIRES SILVA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

909. LUARA TARTAIA COSTA DE SIQUEIRA - ESTAGIÁRIA

910. LUCAS DAVID LESSA GULIN - AGRÔNOMO

911. LUCAS DE ALMEIDA RODRIGUES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

912. LUCAS DE CAMPOS DA COSTA RODRIGUES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

913. LUCAS GABRIEL ANDRADE - AUTÔNOMO

914. LUCAS GABRIEL ROBERTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

915. LUCAS GALVÃO MARCUSSO - ENGENHEIRO CIVIL

916. LUCAS MABA WANDREY

917. LUCAS PEDRO MENDES - ANALISTA FINANCEIRO (ECONOMISTA)

918. LUCAS PEREIRA ABDALA - ATENDENTE

919. LUCAS WILLIAM FERREIRA DA CRUZ - ESTUDANTE

920. LUCIA BERTILA MOREIRA BOSCARDIN - ESTUDANTE

921. LUCIANA COLUCCI LUCINDA - DONA DE CASA

922. LUCIANA DA SILVA - EMPREGADO DOMÉSTICO

923. LUCIANA KLUG MADEIRA FRANÇÓIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 924. LUCIANA PIOVEZAN - COMERCIANTE

925. LUCIANE BRESSIANI VIEIRA DE ROCCO

926. LUCIANE LORENZETTI VARELLA DA SILVA - DONA DE CASA

927. LUCIANE RIGONI DOS SANTOS

928. LUCIANNE CORTEZ BOCCATO NASCIMENTO - ADVOGADA

929. LUCIANO BONFANTI - SERVIDOR PUBLICO FEDERAL

930. LUCIANO CESAR DE CARVALHO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

931. LUCILEIDE BASTOS GONÇALVES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

932. LUCINEIDE BATISTA DE LIMA - GERENTE

933. LUCYMEIRE CRISTINA KATER PINARELLI - ENFERMEIRA

934. LUIS CARLOS BESERRA DE RESENDE - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

935. LUIS EDUARDO TRAMONTINI REGINATO - SERVIDOR PÚBLICO

936. LUIS GUSTAVO ANABUKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

937. LUIS SERGIO BERNARDES KANTEK

938. LUIZA DE ARAÚJO ALELUIA –

939. LUIZA LENARDT QUADRADO

940. LUIZA LEONARDI - OPERADOR DE COMPUTADOR

941. LUIZA MARCIA FALKOWSKI

942.LUIZ BERNARDO KAMPF AMARAL - ESTUDANTE

943. LUIZ CARLOS NAROK - ADMINISTRADOR

944. LUIZ EDUARDO DOS SANTOS ZAJACZKOSKI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

945. LUIZ FERNANDO BUBINIAK - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

946. LUIZ VIEIRA DO NASCIMENTO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

947. LUZIA LIMA DOS SANTOS - DONA DE CASA

948. MAIARA CRISTINA ALVES DE SOUZA - ESTAGIÁRIA

949. MAILA CARLA DE MATOS DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

950. MAÍRA PATRICIO SILVEIRA - ENGENHEIRA DE SEGURANÇA DO TRABALHO

951. MANOELA DA CONCEIÇÃO COSTA - ESTUDANTE

952. MANOELA DOS SANTOS LOURENÇO - ESTUDANTE

953. MANOEL DOS SANTOS NETO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

954. MARA CRISTINA VILLAR YOGA FREITAS - PROFESSORA

955. MARCELA C. M. GOMES DE OLIVEIRA - ADVOGADO

956. MARCELO COELHO ALVES - ADVOGADO E CONTADOR

957. MARCELO HECKE - COMERCIARIO

958. MARCELO HENRIQUE DE SOUZA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

959. MARCELO HIGINIO DE SOUZA - PUBLICITÁRIO

960. MARCELO NEIER DE SOUZA E SILVA - SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL

961. MARCIA AKEMI YOSHIDA

962. MARCIA APARECIDA BENTHIEN DA ROSA - DONA DE CASA

963. MARCIA DE FATIMA MORO DE OLIVEIRA - SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL

964. MARCIA GIZELI DE CARVALHO - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS

965. MARCIA MARIA BRANCO - TELEFONISTA

966. MARCIA MARIA DA SILVA SOUZA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

967. MÁRCIO BIN DE SOUZA - ESTAGIÁRIO

968. MARCIO DOMINGUES DA CUNHA - TECNICO DE QUALIDADE

969. MARCIO GARCIA LAURIANO LEME - ADVOGADO

970. MARCIO MAIA DE OLIVEIRA - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

971. MARCIO SANTOS - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS

972. MARCOS ADRIANO DE MOURA - CABELEIREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MAQUILADOR, ESTETICISTA E MASSAGISTA

973. MARCOS ANDRE DOS SANTOS - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

974. MARCOS BRANDAO VIEIRA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

975. MARCOS PEYRL FORRER - AUTÔNOMO

976. MARCOS SANTANA RODRIGUES - ESTUDANTE

977. MARCOS SILVIO INDALENCIO - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

978. MARCUS VINICIUS LOPES PEREIRA - VENDEDOR

979. MARGARETH LOPES DE OLIVEIRA - DO LAR

980. MARIA APARECIDA BREVE - RECEPCIONISTA

981. MARIA APARECIDA COSTA BLANCO - DONA DE CASA

982. MARIA APARECIDA DA SILVA ROZA - DONA DE CASA

983. MARIA APARECIDA DE LIMA COSTA - DONA DE CASA

984. MARIA APARECIDA DE SOUZA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

985. MARIA APARECIDA DOS SANTOS VICTOR - DONA DE CASA

986. MARIA APARECIDA GONSALVES DE SOUZA SILVA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO

987. MARIA APARECIDA MARTINS - EMPREGADO DOMÉSTICO

988. MARIA APARECIDA TOMAS DE BARROS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

989. MARIA AUREA LISBOA GABRIEL - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

990. MARIA BATISTA SILVA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

991. MARIA CELIA ROSSATO - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

992. MARIA CELIA STASKOWIAN

993. MARIA CLARA ARAUJO DE PAULA - ADVOGADA

994. MARIA CLAUDIA MORAES - ESTAGIÁRIA

995. MARIA CLORIS FERREIRA - ARTESÃO

996. MARIA DA GLORIA CALDERARI TAVORA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

997. MARIA DA LUZ DOS SANTOS FARIAS - DONA DE CASA

998. MARIA DAS DORES SANTANA - COZINHEIRO

999. MARIA DE FATIMA BERNARDES SANTOS - EMPREGADO DOMÉSTICO

1000. MARIA DE FATIMA MIKALDO GARCIA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1001. MARIA DE LOURDES RAMOS

1002. MARIA DE OLIVEIRA NASCIMENTO - ALFAIATE E COSTUREIRO

1003. MARIA DO CARMO MACEDO - AGENTE ADMINISTRATIVO

1004. MARIA EDUARDA DE MACEDO DALLLA VECCHIA – ESTUDANTE

1005. MARIA EDUARDA DOMINGOS -

1006. MARIA EDUARDA FERREIRA PICCOLI - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1007. MARIA EDUARDA HUPALO DOS SANTOS - ESTUDANTE

1008. MARIA EDUARDA OLIVEIRA DE CAMARGO - ESTUDANTE

1009. MARIA FERNANDA PREISNE - ESTAGIARIO

1010. MARIA GABRIELA BARBOSA CARVALHO - ESTUDANTE

1011. MARIA GARCIA - ESTUDANTE GRADUAÇÃO

1012. MARIA IGNEZ PEREIRA

1013. MARIA MACULADA ALVES - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS

1014. MARIA MERCEDES SAVIO - ALFAIATE E COSTUREIRO

1015. MARIANA DRIESEL BERTOLIN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1016. MARIANA FIRMINO MULLER

1017. MARIANA LEONEL NORMANN GOMES - ASSESSORA JURÍDICA

1018. MARIANA MADUREIRA DE CASTRO - ESTUDANTE DE ODONTOLOGIA 1019. MARIANA RAMALHO SATIRO DA SILVA - ESTUDANTE

1020. MARIANA ROSA BREGENSKI

1021. MARIANA YOKOHAMA DE ATHAYDE - ADVOGADA

1022. MARIANA YUMI NAITO ANDRADE - ADVOGADA

1023. MARIA NEIDE DE OLIVEIRA ARAUJO - COZINHEIRO

1024. MARIANI GOMES BALDIN

1025. MARIA ODETE DANIEL TAVARES - ALFAIATE E COSTUREIRO

1026. MARIA PAULA VICTORIO - ADMINISTRADORA

1027. MARIA PENHA PALMEIRA ALVES

1028. MARIA RAMBO - EMPREGADO DOMÉSTICO

1029. MARIA RITA KOVALHUK ROSA - DONA DE CASA

1030. MARIA ROSELI DA SILVA - MICROEMPRESÁRIA

1031. MARIA SANTOS DA SILVA - DONA DE CASA

1032. MARILDA DE FATIMA RIBEIRO ROCA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1033. MARILENE FERREIRA ALVES - EMPREGADO DOMÉSTICO

1034. MARILEY OLENHIKI DE SANTANA - CONTADORA

1035. MARILIA GABRIELA CHIOQUETTA - ESTUDANTE

1036. MARILIA ZAIDOWICZ CORRÊA - ENGENHEIRA CIVIL

1037. MARILZA JOSE DOS SANTOS - DONA DE CASA

1038. MARINA BELLO ZIENTEK - ESTAGIÁRIA

1039. MARINA DAMACENO GODAR - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

1040. MARINA MAIA DE SOUZA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1041. MARIO SERGIO DE SOUZA - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

1042. MARISA DO ROCIO PIOTTO

1043. MARISTELA FILIPPON MARTINS DE OLIVEIRA

1044. MARJORIE HIPÓLITO - ESSTAGIÁRIA

1045. MARLENE FERREIRA - EMPREGADO DOMÉSTICO

1046. MARLENE FIDELIS PEREIRA DOS SANTOS - DONA DE CASA

1047. MARLI DE SOUZA LOPES - PROFESSORA

1048. MARLI GARCIA - ESTUDANTE

1049. MARLON LUIZ LIMA - SERVIDOR PÚBLICO

1050. MARLOS VINICIUS GAPSKI -

1051. MARTA ALVES DE PAULA - PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS

1052. MARTA MARIA SILVA - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR

1053. MARTA MOURA - ENFERMEIRO

1054. MARTINA MORNACCO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1055. MATEUS ESTELAI GARCIA DOS SANTOS - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1056. MATHAUS ORACZ SANTOS LEAL - AUX. ADM.

1057. MATHEUS BAGLIONI DE JESUS - ESTAGIÁRIO

1058. MATHEUS GABRIEL DA SILVA RUTHES - MOTOBOY

1059. MATHEUS GARCIA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1060. MATHEUS MARTINS KRACIK - ESTUDANTE

1061. MATHEUS SCHUANK SILVESTRE -

1062. MATTHEUS MONTEIRO MARCONDES - AUXILIAR DE LIMPEZA

1063. MAURO CESAR CHICOVIS - CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES

1064. MAURO CESAR DE ALMEIDA - GERENTE

1065. MAURO SVIERZOSKI - MOTORISTA

1066. MAYARA ARMANDO DA SILVA

1067. MAYARA CRISTINA BATISTA DOS SANTOS - DO LAR

1068. MAYARA DA SILVA CALADO DE MIRANDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1069. MAYCON LUCA BOEIRA - SERVIDOR PÚBLICO 1070.MAYKON MARTINS ANDREO OREJANA

1071. MAYRA GUTIERREZ DOLINSKI - ADVOGADA

1072. MELCHIADES CELSON MUHLENHOFF

1073. MELISSA GONDRO - ESTAGIÁRIA

1074. MICHAEL CARTNEY DA SILVA - ESTUDANTE

1075. MICHELLE FERREIRA GRESPAN - ADVOGADA

1076. MICHELLE SILVA PALHAO - OPERADORA DE ANALISE CADASTRAL 1077. MIGUEL CAVALCANTI HENRIQUES - ESTUDANTE

1078. MILENA DA CRUZ SILVA - SECRETÁRIA

1079. MILENA SALVATIERRA MOLINA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1080. MILTON FAVARO JUNIOR - ADMINISTRADOR

1081. MILTON MANOEL TAQUES DE FREITAS JUNIOR

1082. MIRELLA DE PAULO CAVALCANTE - ENGENHARIA

1083. MIRIAM ELIZABETH MENDES ANGELUCCI

1084. MIRIAM ISABELA FAGUNDES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1085. MIRIAM LAGEMANN - EMPRESÁRIO

1086. MIRIAN DE AGUIAR RIBEIRO - DONA DE CASA

1087. MIRIAN LOPES MATOS - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL

1088. MONALIZA MEIRA SIMÕES - PEDAGOGA

1089. MÔNICA DE ARAÚJO OLIVEIRA DE LIMA - ENGENHEIRA AGRÔNOMA 1090. MONICA FARINHAKI - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO/ADVOGADA 1091. MONICA VALERIA DE OLIVEIRA

1092. MORGANA DECONTI

1093. MURILO CALVIN WILLE DE ABREU

1094. NADIA REGINA MORILLA DOS SANTOS

1095. NADIR ROMANIUK - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS

1096. NAILDE SOMAVILA - SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

1097. NAJLA LECIUS DE LIMA

1098. NARA LYNE MATIAS DE ARAÚJO - ESTAGIÁRIA

1099. NATALIA APARECIDA DIAS - ENGENHEIRA

1100. NATALIA DE OLIVEIRA - ESTUDANTE

1101. NATALINO PEREIRA ANDRADE - TÉCNICO DE MINERAÇÃO, METALURGIA E GEOLOGIA

1102. NATANAEL DA SILVA - SERRALHEIRO

1103. NATANIEL GOMES DE OLIVEIRA - ENGENHEIRO

1104. NATASHA MEYRIELE TEIXEIRA DE LIMA - ESTAGIÁRIO

1105. NATHALIA DA CRUZ SILVA - ESTUDANTE

1106. NATHÁLIA HELENA COSTA ROJAS DA SILVA

1107. NATHALIA LUISA OLIVEIRA DE ANDRADE - ESTUDANTE

1108. NATHALIA MARIA LEAL REIS - ESTUDANTE

1109. NATHALLY FLORIANO LIMA - ESTUDANTE

1110. NAYANA COELHO DE MIRANDA - ACADÊMICA DE DIREITO

1111. NAYARA TOCANTINS

1112. NAYARA TSCHA DE ASSIS - ADVOGADA

1113. NELCI LIENE OKUYAMA - FARMACÊUTICO

1114. NELIA MARIA GUNHA

1115. NELSI ALVES VALENCIO - GERENTE

1116. NEUCI SCHOTTEN - PEDAGOGO

1117. NEUSA DUTRA DO NASCIMENTO - DONA DE CASA

1118. NEUSA MARIA PIMENTEL ANGELINO - DONA DE CASA

1119. NEWTON OTOITI FONSECA DE LIMA

1120. NEY EDSON BRISCHEL - LANTERNEIRO E PINTOR DE VEÍCULOS

1121. NICOLE LUANE DE OLIVEIRA - ESTUDANTE

1122. NICOLLE DE OLIVEIRA RODRIGUES - ESTAGIÁRIA

1123. NICOLLE NATALI DOS SANTOS - ASSISTENTE DE FATURAMENTO

1124. NICOLLI LETÍCIA FRONZA RICARDO - ESTUDANTE

1125. NIKESARA LUANA DE JESUS - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL

1126. NILTON SANTOS MACHADO

1127. NILVA CORREIA DE ARAUJO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1128. NOEMI FRANCO SCHWARTZ - DONA DE CASA

1129. NYCOLAS MATHEUS SCHELBAUER - ESTUDANTE

1130. NYKOLAS MARKOS BERTULINO INACIO

1131. OCTAVIO AUGUSTTO LIPPI LUSTOSA

1132. ODAIR BASTIAN - OPERADOR DE APARELHOS DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL

1133. ODICEIA FAVILE - PSICOLOGIA

1134. OLI FERREIRA

1135. OLIR DECONTI - MOTORISTA PARTICULAR

1136. ORLANDO BERNARDO DE PROENCA - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

1137. OSMAR SCHERPINSKI - ELETRICISTA

1138. OSMAR WALTER LOPES - PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, ... 1139. OSNI RAIMUNDO GOMES - TÉCNICO MECÂNICO

1140. OSVALDO VEIGA - PUBLICITÁRIO

1141. OTACILIO MORAES NUNES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1142. PABLO FURTADO DE LIMA - LOGÍSTICO

1143. PALOMA ALVES FERREIRA - ADVOGADA

1144. PAMELA MARY PEREIRA - ESTUDANTE

1145. PAMELA SOARES FRANCA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1146. PAOLA ALVES DOS REIS - ESTUTANDE

1147. PATRICIA ANGELA EUZEBIO - AUXILIAR DE LABORATÓRIO

1148. PATRICIA APARECIDA DE JESUS - ATENDENTE DE LANCHONETE E RESTAURANTE

1149. PATRICIA BERNARDES SZERNEK - EMPREGADA PÚBLICA

1150. PATRÍCIA CHIAVINI FRANCO - CUIDADORA DE IDOSOS

1151. PATRICIA FARIAS DA SILVA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM

1152. PATRICIA GEFFER - NÃO INFORMADA

1153. PATRICIA MULLER - ADMINISTRADORA

1154. PATRICIA PROENÇA CARDOSO - PROFESSORA

1155. PATRICIA SCHMIDT - BACHAREL EM DIREITO

1156. PAULA CRISTINA BARBOSA GOMES CANESIN - NUTRICIONISTA

1157. PAULA DE JESUS CAMARGO - ESTAGIÁRIA

1158. PAULA NOVAKOWSKI CAETANO - ESTUDANTE

1159. PAULA PRAXEDES GIMENES - AUXILIAR DE FARMÁCIA

1160. PAULO CESAR DOS SANTOS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1161. PAULO CESAR FERREIRA DA SILVA - VENDEDOR AUTÔNOMO

1162. PAULO CEZAR DE SOUZA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1163. PAULO CZMOLA JUNIOR

1164. PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA - ANALISTA DE SISTEMAS

1165. PAULO HENRIQUE FERREIRA SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1166. PAULO HENRIQUE FRANCISCO - COMERCIÁRIO

1167. PAULO KACHUBOWSKI

1168. PAULO LEANDRO DIETER - ADVOGADO

1169. PAULO LUVANOR DA SILVA - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1170. PAULO ROBERTO JULIATTO - MILITAR APOSENTADO

1171. PAULO ROBERTO SANTOS GEISLER - DIRETOR DE EMPRESAS

1172. PAULO SÉRGIO CORDEIRO SANTOS - ADVOGADO

1173. PAULO VINICIUS KLECHEMAN - VIGILANTE

1174. PEDRO BENTO DA ROSA - COBRADOR

1175. PEDRO BERNARDI LEAL - ESTUDANTE

1176. PEDRO HENRIQUE DE ABREU DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1177. PEDRO HENRIQUE FARIAS

1178. PEDRO HENRIQUE FORTES SOUSA - ESTUDANTE

1179. PEDRO HENRIQUE SOUSA GROLLI - ADVOGADO

1180. PEDRO PAULO DA COSTA - COMERCIÁRIO

1181. PRISCILA ALVES RIECK KOPLIN DA CUNHA - RECEPCIONISTA

1182. PRISCILA BATISTA DA SILVA FELISBINO - COMERCIANTE

1183. PRISCILA BIANCA BORGI FERRARI - CONFEITEIRA

1184. PRISCILA CRISTINE SANTOS

1185. PRISCILA FERREIRA - VENDAS

1186. PRISCILA MARA SILVA LOEWEN

1187. PRYSCYLLA MARA GONCALVES TORTATO - ADMINISTRADORA

1188. RACHEL MARTINS CAPP VERGES - ESTUDANTE

1189. RAFAELA ALESSANDRA DE LIMA DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1190. RAFAELA COLASSO DOS SANTOS - ESTUDANTE

1191. RAFAELA KAIZER PEREZ - ESTUDANTE

1192. RAFAELA NAYARA ALMEIDA DOS SANTOS

1193. RAFAEL ANTONIO MENDES DA SILVA

1194. RAFAELA PACHECO KLAUBERG - NUTRICIONISTA

1195. RAFAELA PEREIRA TEIXEIRA - ESTUDANTE DE DIREITO

1196. RAFAEL CHARAN

1197. RAFAEL FRANCISCO DE OLIVEIRA SILVA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

1198. RAFAEL GHISI GOULART - ENGENHEIRO CIVIL

1199. RAFAEL HENRIQUE FAVERO - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

1200. RAFAEL JOSE SCHIBELBEIN - AUXILIAR ADMINISTRATIVO

1201. RAFAEL LOPES DAGOSTIN - ADVOGADO

1202. RAFAEL NUNES SANTANA -

1203. RAPHAELA CECCON PELLIZZETTI - ESTUDANTE

1204. RAPHAEL ALVES DO NASCIMENTO - ADVOGADO

1205. RAPHAEL HENRIQUE SOARES TEIXEIRA DE SENA - ESTÁGIARIO

1206. RAQUEL COSTA CABRAL - ESTAGIARIA

1207. RAQUEL LEDA DA SILVA - CONSULTORA DE ATENDIMENTO

1208. RAQUEL ZANDOMENIGHI

1209. RAYANE COSTA SANTOS LEWIN - ASSISTENTE JURÍDICO

1210. REBECA DOS SANTOS BARROS - ESTUDANTE

1211. REBECA M. DÜCK MATTAR ASSAD - ADVOGADA

1212. REBECA OLIVEIRA FISCHER - ASSESSORA JURÍDICA

1213. REGIANE VIEIRA - ADMINISTRADORA

1214. REGIANY DIAS PEREIRA - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1215. REGINA GELASCO - DESENHISTA

1216. REGINEIA DE SOUZA NOGUEIRA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1217. REGIS MASSON - BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

1218. REINALDO GUARDIANO - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

1219. RENAN AUGUSTO FABIANO - AUXIIAR DE SERVIÇOS GERAIS

1220. RENAN FELIPE TRISOTI - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

1221. RENAN LOPES LEWKUN - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1222. RENATA ANTUNES NEVES - TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)

1223. RENATA BERGAMO CORREIA - ESTUDANTE

1224. RENATA BRITO DE SOUZA CHIMENTÃO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1225. RENATA GRASSI GARBERS - UNIVERSITÁRIO

1226. RENATA LACERDA MOREIRA - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

1227. RENATA PHILIPPUS GRECA - ADMINISTRADORA

1228. RENATA RAQUEL JOUKOSKI -

1229. RENATA VIDAL DOS SANTOS DE SOUZA - FARMACÊUTICA

1230. RENEI MORAES NEVES - SERVIDOR PÚBLICO

1231. RICARDO ELIAS BARBOSA - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO

1232. RICARDO GAMBA GOMES BARBOZA

1233. RICARDO POTOZKY DE OLIVEIRA - ESTUDANTE UNIVERSITÁRIO

1234. RICKMIAS DOS REIS QUEIROZ - MOTORISTA

1235. RITA DE CASSIA PATRIOTA VIDAL - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1236. ROBERTA LEONA DE OLIVEIRA - ADVOGADA

1237. ROBERTA VIOMAR CARDOSO - EMPRESÁRIA

1238. ROBERT DE CAMPOS FERREIRA - SERVIDOR MUNICIPAL

1239. ROBERTO APARECIDO GONÇALVES DOS REIS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1240. ROBERTO HAMM - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1241. ROBERTO WAGNER DA SILVA - PROFESSOR

1242. ROBINARA ROLLO MARTINS - RELAÇÕES-PÚBLICAS

1243. ROBNICK DE MELO SILVERIO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1244. ROBSON SOUSA OTERO - GARÇOM

1245. RODNEY NERY DE OLIVEIRA - SERVIDOR PÚBLICO

1246. RODOLFO MAIR COELHO - ESTAGIÁRIO

1247. RODRIGO CAETANO DE SOUZA - ESCRITURÁRIO

1248. RODRIGO CARNEIRO PELLEGRINI - TECNICO PETROQUIMICO

1249. RODRIGO CESAR DE LIMA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

1250. RODRIGO FERNANDES PANTOJA - ADVOGADO

1251. RODRIGO ROLIM DE MOURA - ANALISTA DE SISTEMAS

1252. ROGER BÜRGER - PILOTO

1253. ROGER RODRIGUES - AUTÔNOMO

1254. ROGER SILVA - ESTAGIÁRIO

1255. ROLAND LARSEN JUNIOR - PROFESSOR E INSTRUTOR DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL

1256. RONALDO GIMENEZ MONTEIRO - ADVOGADO

1257. RONALDO VITOR GAMBA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

1258. RONALD TISSEN - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS

1259. RONILDO GONÇALVES DA SILVA - ADVOGADO

1260. ROSANA DUARTE - LOGISTA

1261. ROSANA KARINA GONÇALVES NUNES - DENTISTA

1262. ROSANA MAYER - APOSENTADO

1263. ROSANA RODRIGUES DE SOUZA - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS

1264. ROSANGELA ALVES MENEZES - EMPREGADO DOMÉSTICO

1265. ROSANGELA DE OLIVEIRA AMORIM

1266. ROSELI BOETTGER FERREIRA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1267. ROSELI PIMENTEL DA SILVA - ALFAIATE E COSTUREIRO

1268. ROSEMARI BRITO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1269. ROSE MARI COMINSKI CLEMENTE - DONA DE CASA

1270. ROSILDA RIBAS GONÇALVES - EMPREGADO DOMÉSTICO

1271. ROSILENE TONOLLI KUCHENBECKER - ADVOGADA

1272. ROZILDA MONTEIRO DA SILVA DE CARVALHO - DONA DE CASA

1273. RUAMA MIRANDA - ESTUDANTE

1274. RUBIA MARA HAUS MARIN - GERENTE ADMINISTRATIVA

1275. RUNNYE JOHN CASTRO DE ALMEIDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1276. SABRINA DOS SANTOS - ESTAGIÁRIA

1277. SABRINA LEMES DA SILVA -

1278. SABRINA MAYARA BATISTA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1279. SABRINA SILVA DE OLIVEIRA - DONA DE CASA

1280. SADRAK CANDIDO DE ALMEIDA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1281. SAIONARA APARECIDA DE LIMA SCHMIDT - CAPITALISTA DE ATIVOS FINANCEIROS

1282. SALETE ALVES SILVA SANTOS - DONA DE CASA

1283. SAMUEL ALVES DA SILVA - ELETRICISTA E ASSEMELHADOS

1284. SAMUEL GUEDES - ESTUDANTE

1285. SAMUEL MÜLLER FEUSTEL - ESTUDANTE DE DIREITO

1286. SAMUEL TAVARES - MOTORISTA

1287. SAMY IBRAHIM - PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO

1288. SANDRA LUCIA RODRIGUES TEIXEIRA - DONA DE CASA

1289. SANDRA LUZIA FALKOWSKI - MONTADOR DE MÁQUINAS

1290. SANDRA MARA LEAL DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1291. SANDRA REGINA CORRÊA - SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO

1292. SANDRO MANSUR GIBRAN - ADVOGADO

1293. SARAH CECILIA DE MIRANDA - ESTUDANTE E ESTAGIÁRIA

1294. SARAH RODRIGUES DIOGO - SERVIDORA PÚBLICA

1295. SARAH SABBATINI - ESTUDANTE

1296. SEBASTIAO BARBOSA RODRIGUES - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1297. SEBASTIAO BENEDICTO ALVES - SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

1298. SEBASTIAO GERMANO DA CUNHA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1299. SERGIO CARDOSO - TÉCNICO EM CONTABILIDADE

1300. SERGIO DE MORAIS - COZINHEIRO

1301. SHEILA LARA RIBEIRO PRETO - DONA DE CASA

1302. SHEILA MOREIRA DE SOUZA SILVA - PROFESSORA

1303. SILMONI FERREIRA DA SILVA - COZINHEIRO

1304. SILVANA CAROLINA SILVANO - ADMINISTRADOR

1305. SILVANA FUMANERI LUI - ATENDENTE

1306. SILVANEI ALVES TEIXEIRA - ADVOGADO

1307. SILVANIA DO NASCIMENTO RIBEIRO

1308. SILVIA CRISTINA TAVARES - ESTAGIÁRIA

1309. SILVIA DIAS SIGNORI - CABELEREIRO, BARBEIRO, MANICURE, MA. 1310. SILVIA JUSTUS BRAGA FERREIRA DO AMARAL - PSICÓLOGA

1311. SILVIA RODRIGUES PADILHA - EMPREGADO DOMÉSTICO

1312. SILVIO JOSE MATOSO - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS

1313. SIMEI DE ALMEIDA ARAUJO - ATENDENTE - CAIXA

1314. SIMONE CRISTINA DE GOÉS SEMCHECHEN - ANALISTA FISCAL TRIBUTÁRIO

1315. SIMONE ISAAK DUCK - ANALISTA DE SISTEMAS

1316. SINVAL FERREIRA - TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO

1317. SOLANGE DE FATIMA FAGUNDES CORREA DA SILVA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1318. SOLANGE PONTES MOREIRA - EMPREGADO DOMÉSTICO

1319. SONIA ALBINO EUSTACHIO DE SOUZA - DONA DE CASA

1320. SORAYA CHRISTINA NAVAS DIAS - ANALISTA COMERCIAL

1321. SORAYA DE SOUZA COSTA - PEDAGOGA

1322. STEFANY NIERI NEGOCEK MENDES - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1323. STEFANY PEICHER - ATENDENTE DE CLINICA

1324. STELLA MARIA ZANELLA CARNEIRO LOBO - DESENHISTA

1325. STELLA ROSA PLEFK - ESTUDANTE DE DIREITO

1326. STEPHANY DE OLIVEIRA ZENI - ESTUDANTE

1327. STEPHANY MOREIRA DE SOUZA - UNIVERSITÁRIA

1328. SUELEN TECHI GABARDO DOS SANTOS - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL

1329. SUELI DA SILVA GOMES - DONA DE CASA

1330. SUELI MANIERO

1331. SUELI NUNES PEREIRA - DONA DE CASA

1332. SUELY VIANA DO AMARAL - DONA DE CASA

1333. SUSANA REBELO DA SILVA - ADMINISTRADOR

1334. SUSIMARA TEIXEIRA BIDIN - ESTUDANTE/ESTAGIÁRIA

1335. SUZANE DOS SANTOS SEIXAS FREITAS - ESTUDANTE

1336. SUZETE CHARELLO DOS SANTOS - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E ASSEMELHADOS

1337. SYANDRA NATHALI TORMAN RODRIGUES - ESTAGIÁRIA

1338. SYLVIO KAZUO KAGUE - FARMACÊUTICO

1339. TABATA FERNANDA SUCZECK

1340. TAIGETE GIMENEZ BASSOTTO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEM.

1341. TAIRO GABRIEL CONDE DE OLIVEIRA - ADVOGADO

1342. TAIS CARVALHO CHAVES MENDONÇA

1343. TAÍS DUARTE DE SOUZA ROSA - OPERADOR DE TELEMARKETING 1344. TAMARA LEHMKUHL COELHO - ENGENHEIRO

1345. TAMARA THAYS FAGUNDES BASSANI

1346. TATIANA DE PINHO ALHO JARDIM CARUSO

1347. TATIANA SAMWAYS - TÉCNICA EM ENFERMAGEM

1348. TATIANE DE OLIVEIRA - MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

1349. TATIANE LINHARES - AGENTE ADMINISTRATIVO

1350. TATIANE MARIA MENDES DA SILVA - CONSULTOR CONTABIL

1351. TATIELE RODRIGUES DE OLIVEIRA DUTRA

1352. TAUANE BEVILACQUA MENDONÇA - ESTUDANTE

1353. TAYLA JIMENEZ MAZZEU DA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1354. TAYNA KALINDI LIMPIAS VIEIRA DA ROCHA LEITE - ADVOGADA

1355. TEREZA DE JESUS SILVA - DONA DE CASA

1356. TEREZA DOMINGUES DA SILVA MENDES - DONA DE CASA

1357. TEREZINHA APARECIDA MARTINS DE OLIVEIRA

1358. TEREZINHA DE FATIMA KOSKO GOMIG

1359. TEREZINHA MARTA SOARES DOS SANTOS - DONA DE CASA

1360. THÁBATA BEATRICE NICOLAU - ADMINISTRADORA E ESTUDANTE DE DIREITO

1361. THAILLA CATHERINE SANTOS - ESTUDANTE

1362. THAINA RAMOS DE SOUZA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1363. THAÍS BRUM RIBEIRO DOMINGUES - ESTUDANTE

1364. THAIS CLAUDIA SANTOS DE CASTRO

1365. THAIS DOS SANTOS COSTA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS

1366. THAISE CAROLINE BORGES - JORNALISTA

1367. THAIS LAFFITTE GAVLAK CAPARROZ - ESTUDANTE

1368. THAIS LUISA DESCHAMPS MOREIRA

1369. THAIS ROBERTA FERRACINI - PROFESSORA

1370. THAIS SOUZA DE GODOI - ESTUDANTE

1371. THAIZE GONGORA TAMAIO LUCIANO - ADVOGADO

1372. THALES MOREIRA PEDROZO - ESTUDANTE

1373. THALITA CARLOTA ARICA - PSICÓLOGA

1374. THAMARA BLAN MAXIMO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1375. THASSIA KOHLER PIRES - JORNALISTA E REDATOR

1376. THAYANA XAVIER DA SILVA

1377. THAYLA DE SOUZA SANTANA - OPERADOR DE TELEMARKETING

1378. THAYLA KARINE OLIVEIRA DE AGUIAR - ESTAGIÁRIO

1379. THAYLON SILVA NUNES - OPERADOR DE CARGA E DESCARGA/ESTUDANTE

1380. THAYNA DE SOUZA SILVA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1381. THAYNARA DA COSTA CARON - PROFESSORA

1382. THAYSE ALEXANDRINI CORREIA DE LIMA - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

1383. THAYSE RICHTER DE LIMA - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1384. THAYS FAVORETO ZOCCOLI –

1385. THAYSSA MARTINS OLIMPIO - ESTUDANTE

1386. THAYZ REBEKA PONCHEKI - ESTAGIÁRIA

1387. THIAGO ANTONIO MARQUES - ESTUDANTE

1388. THIAGO DA SILVA PEREIRA DO ROSARIO

1389. THIAGO DE BRITO TELES - ESTUDANTE

1390. THIAGO DOS SANTOS CALDAS - ADMINISTRADOR

1391. THIAGO HENRIQUE DA SILVA

1392. THIAGO STUBER DOS SANTOS - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

1393. THIÉLLY CRISTTNY RAMOS VIEIRA DE LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1394. THIERRY CHOZEM ZAMBONI KOTINDA - ASSESSOR JURÍDICO

1395. THIFANY MOLLINETTI VALLE - ESTAGIÁRIA

1396. THYAGO LOURENÇO - ESTUDANTE

1397. TIAGO BUENO DE MORAIS - TÉCNICO DE MECÂNICA

1398. TIAGO CASTRO DE ANTONIO

1399. TIAGO FARCHI CORREA - ENFERMEIRO

1400. TIAGO NUNES - ALMOXARIFE

1401. TICIANE MIRTES CARVALHO - EMPRESÁRIA

1402. VAGNER DA LUZ - ESTUDANTE

1403. VALDENIR APARECIDO DE TOLEDO - TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

1404. VALDERI CASTANHA DA SILVA - GARÇOM

1405. VALDINEIA APARECIDA FERREIRA - TRABALHADOR DOS SERVIÇOS DE CONTABILIDADE, DE CAIXA E ASSEMELHADOS

1406. VALÉRIA ANAHY DE FRANÇA - APOSENTADA

1407. VALÉRIA APARECIDA PEREIRA DA SILVA - SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL

1408. VALÉRIA KAWIATKOWSKI - PROFESSORA

1409. VALERIANA MARTINS DA SILVA - VIGILANTE

1410. VALKIRIA DOMINGOS - ALFAIATE E COSTUREIRO

1411. VALMIR FERRAZ DE AMORIM

1412. VALMIR MICHALSZESZEN

1413. VANDERLI ROBERTO DAGANI - CONTABILISTA

1414. VANDERSON LUIZ DOS SANTOS - VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA E ATACADISTA

1415. VANDREIA FELICIA RAMOS CARDOSO - ESTAGIÁRIO

1416. VANESSA APARECIDA ANACLETO DA SILVA

1417. VANESSA CARNEIRO DOS ANJOS - FUNCIONÁRIA PÚBLICA

1418. VANESSA CHUPIL FERRARI

1419. VANESSA DA GRACA - ADMINISTRADOR

1420. VANESSA FERREIRA SANTO

1421. VANESSA HILLMANN DE ARAUJO - ADVOGADA

1422. VANESSA KOPP ARANTES AGRIA DE CARVALHO - PROFESSORA

1423. VANESSA MARQUES - COMERCIANTE

1424. VANESSA REGINA GABARDO

1425. VANESSA WAGNER - MAQUIADOR

1426. VÂNIA BURKERT TEIXEIRA - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL 1427. VANIA MICELI

1428. VANIA PERSEGONA DE MOURA BRITO - LABORATORISTA

1429. VANUZA RIBEIRO CORDEIRO DA COSTA - EMPREGADO DOMÉSTICO

1430. VERA BERNADETE RAVANELLO BORSATO - DONA DE CASA

1431. VERA ENESITA MAEDA - DONA DE CASA

1432. VERA ESTELA DAS GRAÇAS BELOTTO FERNANDES - ADVOGADA

1433. VERA LUCIA DE OLIVEIRA DA SILVA - CABELEIREIRO E BARBEIRO

1434. VERA LÚCIA LIMA DE ALMEIDA - ADVOGADA

1435. VERA LUCIA MASSULINI - COZINHEIRO

1436. VERA LUCIA MOCELLIN DE SOUSA DA SILVEIRA - DONA DE CASA

1437. VERA LUCIA NAZARCZUK

1438. VERA REGINA PENTEADO PEREIRA

1439. VICTOR CERBARO MESQUITA - ADVOGADO

1440. VICTOR FEIJÓ ROCHA - ESTUDANTE

1441. VICTORIA CABRAL LIMA - ADVOGADA

1442. VICTORIA DE BARROS E SILVA - ADVOGADA

1443. VICTORIA FLORIANO LAURINDO DE SOUZA - ADVOGADA

1444. VICTORIA GOMES GONCALVES CARVALHO - ESTUDANTE

1445. VICTÓRIA MENEGOLO NOGAROLLI - ESTUDANTE

1446. VICTOR JOSE NEPOMUCENO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1447. VICTOR MARCO SCARANTE - ESTAGIÁRIO

1448. VICTOR MEDEIROS BITTENCOURT RODRIGUES - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E

1449. VILMA BORGES - DONA DE CASA

1450. VILMAR FAGUNDES - TÉCNICO DE LABORATÓRIO E RAIOS X

1451. VILSON CAMARGO EVANGELISTA - APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)

1452. VILSON JEAN RIBEIRO

1453. VINICIUS CHUN HIM MA - ESTUDANTE

1454. VINÍCIUS DOS SANTOS CANUTO - ADVOGADO

1455. VINICIUS MEDEIROS BITTENCOURT RODRIGUES - ADVOGADO

1456. VINÍCIUS RODRIGUES DE LIMA - ESTUDANTE

1457. VINÍCIUS TEÓFILO LUCHESE DE MORAES E SILVA - ADVOGADO

1458. VINICIUS VENTINO DOS SANTOS - ASSISTENTE JURÍDICO

1459. VIRGÍNIA FONSECA PIGARI - ESTUDANTE

1460. VIRGINIA HELENA DALSENTER STOFELA - DONA DE CASA

1461. VITOR FERREIRA BELO - ESTUDANTE

1462. VITOR FONTANA BORTOLONI - ENGENHEIRO

1463. VITORIA DE SOUZA POUSA - ESTUDANTE

1464. VITORIA LUIZA TULIO - ESTUDANTE

1465. VITOR LUIZ CAMPESE GONÇALVES DE ALMEIDA - PROFESSOR DE QUÍMICA

1466. VIVIAN CRISTINA DE AGUIAR PESCH - PROFESSORA

1467. VIVIANE CARVALHO CHAGAS - DO LAR

1468. VIVIANE DE FATIMA FERREIRA RANIOWSKI - EMPRESÁRIO

1469. VIVIANE RODRIGUES DA SILVA - CONSULTORA DE VENDAS

1470. VIVIANE RONKOSKI - DONA DE CASA

1471. VIVIAN FERREIRA DO ROSARIO - ASSISTENTE FINANCEIRO

1472. VORCELI ZILLI MENDES PEREIRA

1473. WALDEMIRO DA SILVA LOPES - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO

1474. WALEISKA FERNANDES FIGUEIRAS - JORNALISTA

1475. WALLE RANYERE VIEGAS - BANCÁRIO

1476. WALTER DA SILVA VIEIRA JUNIOR - TÉCNICO EM TELECOMUNICAÇÃO

1477. WANESSA DE BRITO

1478. WANESSA REGINA DE OLIVEIRA - PSICÓLOGA E ADVOGADA

1479. WASHINGTON JOSE BITTENCOURT RODRIGUES - ENGENHEIRO

1480. WEDSON LIERBTH DOS SANTOS GOMES DA COSTA - ECONOMISTA

1481. WELLINGTON FERNANDO MAGALHÃES DE SOUZA - DESEMPREGADO 1482. WESLEI KAIQUE DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1483. WESLEY GABRIEL ZOLET HURKI - ESTAGIÁRIO/DIREITO

1484. WESLEY WILLIAN MASIERO SOARES - ASSISTENTE DE LABORATÓRIO 1485. WILLIAM DUNKE DE LIMA

1486. WILLIAN ARRAIS JATOBA - ESTUDANTE

1487. WILLIAN FELIPE BRANDÃO - ESTAGIÁRIO

1488. WINI STEFANI FAUSTINO - ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

1489. YASMIN CRISTINE DE MELLO - ESTUDANTE

1490. YASMIN DIAS SILVA - APRENDIZ ADMINISTRATIVO

1491. YASMIN PEREIRA DE OLIVEIRA - ESTAGIÁRIA

1492. YOSHIKO NATALIA SOMEKAWA - ESTUDANTE

1493. YUMI SAGAWA GOUVEIA - ESTAGIÁRIA

1494. ZAIRA REGINA FRANCIOSI GALLEAS - INDUSTRIAL

1495. ZELIA ESTIVALET DE FREITAS - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO

1496. ZEMYR PEREIRA WERNER JUNIOR - ECONOMISTA

1497. ZENILSON PROENCA PEREIRA

1498. ZENOBIO KERNESKI - SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO

1499. ZILDA GERTLER NOSSOL - DONA DE CASA

1500. ZINALDO DE OLIVEIRA - CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS

 

E, para que não se possa alegar ignorância, mandou expedir o presente EDITAL, a ser publicado no Diário da Justiça do Estado e afixado no local de costume do Fórum. Na forma do artigo 426, §2º, do Código de Processo Penal, passo a transcrever os artigos 436 a 446:

 

‘Art. 436.  O serviço do júri é obrigatório. O alistamento compreenderá os cidadãos maiores de 18 (dezoito) anos de notória idoneidade.

§ 1o  Nenhum cidadão poderá ser excluído dos trabalhos do júri ou deixar de ser alistado em razão de cor ou etnia, raça, credo, sexo, profissão, classe social ou econômica, origem ou grau de instrução.

§ 2o  A recusa injustificada ao serviço do júri acarretará multa no valor de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a condição econômica do jurado.’ (NR)

‘Art. 437.  Estão isentos do serviço do júri:

I – o Presidente da República e os Ministros de Estado;

II – os Governadores e seus respectivos Secretários;

III – os membros do Congresso Nacional, das Assembleias Legislativas e das Câmaras Distrital e Municipais;

IV – os Prefeitos Municipais;

V – os Magistrados e membros do Ministério Público e da Defensoria Pública;

VI – os servidores do Poder Judiciário, do Ministério Público e da Defensoria Pública;

VII – as autoridades e os servidores da polícia e da segurança pública;

VIII – os militares em serviço ativo;

IX – os cidadãos maiores de 70 (setenta) anos que requeiram sua dispensa;

X – aqueles que o requererem, demonstrando justo impedimento. ’ (NR)

‘Art. 438.  A recusa ao serviço do júri fundada em convicção religiosa, filosófica ou política importará no dever de prestar serviço alternativo, sob pena de suspensão dos direitos políticos, enquanto não prestar o serviço imposto.

§ 1o  Entende-se por serviço alternativo o exercício de atividades de caráter administrativo, assistencial, filantrópico ou mesmo produtivo, no Poder Judiciário, na Defensoria Pública, no Ministério Público ou em entidade conveniada para esses fins.

§ 2o  O juiz fixará o serviço alternativo atendendo aos princípios da proporcionalidade e da razoabilidade.’ (NR)

‘Art. 439.  O exercício efetivo da função de jurado constituirá serviço público relevante, estabelecerá presunção de idoneidade moral e assegurará prisão especial, em caso de crime comum, até o julgamento definitivo.’ (NR)

‘Art. 440.  Constitui também direito do jurado, na condição do art. 439 deste Código, preferência, em igualdade de condições, nas licitações públicas e no provimento, mediante concurso, de cargo ou função pública, bem como nos casos de promoção funcional ou remoção voluntária.’ (NR)

‘Art. 441.  Nenhum desconto será feito nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri.’ (NR)

‘Art. 442.  Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente será aplicada multa de 1 (um) a 10 (dez) salários mínimos, a critério do juiz, de acordo com a sua condição econômica.’ (NR)

‘Art. 443.  Somente será aceita escusa fundada em motivo relevante devidamente comprovado e apresentada, ressalvadas as hipóteses de força maior, até o momento da chamada dos jurados.’ (NR)

‘Art. 444.  O jurado somente será dispensado por decisão motivada do juiz presidente, consignada na ata dos trabalhos.’ (NR)

‘Art. 445.  O jurado, no exercício da função ou a pretexto de exercê-la, será responsável criminalmente nos mesmos termos em que o são os juízes togados.’ (NR)

‘Art. 446.  Aos suplentes, quando convocados, serão aplicáveis os dispositivos referentes às dispensas, faltas e escusas e à equiparação de responsabilidade penal prevista no art. 445 deste Código.’ (NR)

 

 

Dado e passado nesta cidade e Comarca de Curitiba, Estado do Paraná, ao(s) 04 dia(s) do mês de outubro de 2021. Eu, _________________________ Francielle Kieling Sturm, Chefe de Secretaria, o digitei e subscrevi.

 

 

 

Daniel Ribeiro Surdi de Avelar

Juiz de Direito - Presidente